【高校野球】夏の新潟大会2018|試合速報・結果|組み合わせ日程<更新中>

新潟・試合速報および結果

決勝戦は7/24(火)にHARD OFFにて。

試合予定・結果は以下のとおり。

「スポンサーリンク」

新潟大会、試合日程・結果

新潟県高野連

7月23日 準決勝
新発田 – 十日町
中越 – 新潟産大付

7月21日 準々決勝
新潟 4-5 新発田
十日町 1-0 加茂暁星
開志学園 2-4 新潟産大付
中越 – 長岡大手

7月18日
加茂暁星 6-4 長岡工
新潟 5-3 日本文理
中越 15-8 五泉
新潟産大付 2-1 上越総合技術(13)
東京学館新潟 3-4 新発田(10)
白根 1-11 十日町(7)
六日町 2-9 長岡大手(7)
北越 7-9 開志学園

「スポンサーリンク」


7月16日
3回戦
長岡大手 10-0 分水(5)
新発田 9-0 柏崎工(7)
北越 4-1 帝京長岡
白根 7-4 糸魚川白嶺
東京学館新潟 9-1 万代(7)
新発田南 1-3 六日町
新潟商 – 十日町
長岡向陵 – 開志学園

7月15日
3回戦
新潟産大付 14-4 三条商(5)
日本文理 13-3 新潟南(6)
加茂暁星 13-5 佐渡(7)
中越 9-1 長岡商(7)
新潟 12-2 新井(5)
長岡工 6-3 新津工
三条東 3-5 五泉
新潟県央工 9-10 上越総合技術(13)

「スポンサーリンク」


7月12日
新発田 12-0 佐渡総合(5)
白根 5-1 糸魚川
長岡大手 5-1 新発田農
北越 11-3 上越(7)
開志学園 9-1 長岡高専(7)
高田北城 3-4 東京学館新潟(12)
帝京長岡 9-2 巻(7)
柏崎工 14-7 新津南(7)
新潟西 2-3 糸魚川白嶺
新潟北 5-12 分水(7)
村上桜ケ丘 2-7 新発田南
柏崎常盤・柏崎総合・久比岐 0-7 十日町(7)
長岡向陵 17-0 中条(5)
敬和学園 1-11 新潟商(5)
村松・阿賀黎明・阿賀野 4-11 万代(7)
六日町 5-3 小千谷

「スポンサーリンク」


7月11日
加茂暁星 8-3 小千谷西
新潟産大付 1-0 関根学園
日本文理 7-3 新発田中央
中越 7-6 三条
新潟 10-3 高田(7)
新潟県央工 2-1 新発田商(10)
長岡商 16-1 加茂農林(5)
三条商 5-0 巻総合
新潟南 13-4 柏崎(7)
佐渡 5-1 吉田
豊栄 0-8 五泉(7)
長岡工 8-2 新潟江南
三条東 5-1 小出
高田商 1-7 新井
栃尾 2-5 新津工
上越総合技術 8-3 長岡

「スポンサーリンク」


7月9日
白根 8-1 海洋(7)
佐渡総合 3-2 新潟第一
新発田農 7-0 松代・堀之内(7)
新潟明訓 1-8 北越
東京学館新潟 6-0 長岡農
十日町総合 5-12 柏崎常盤・柏崎総合・久比岐(7)
長岡高専 11-0 塩沢商工(5)
新津 2-4 新発田南

「スポンサーリンク」


7月8日
三条 11-0 正徳館(6)
新潟工 4-8 新潟産大付
新井 2-0 羽茂
小千谷西 3-0 加茂
上越総合技術 5-1 新潟青陵
高田 7-4 村上
見附 4-7 豊栄(10)
新潟江南 13-6 新潟東(7)
高田農 0-7 新潟県央工(7)

7月7日
1回戦
新発田中央 12-2 新潟向陽(5)


「スポンサーリンク」

新潟大会組み合わせ日程(詳細)

新潟県高野連


「スポンサーリンク」

春季 新潟大会、日本文理が制覇

春季県大会は、日本文理が優勝!6-2で関根学園を下した。

日本文理 000 042 000 6

関根学園 000 001 010 2

上位2チームは6月2日から石川県で開催される北信越大会に出場

春季 新潟県大会の試合結果

5/13(日)決勝戦

順位決定戦 加茂暁星 6-7中越
決勝戦 日本文理 6-2 関根学園

5/12(土)準決勝

日本文理7-2加茂暁星
関根学園12-6中越
→北信越大会に日本文理(4季連続35回目)と関根学園(2季ぶり3回目)が出場

「スポンサーリンク」

5/6(日)準々決勝

日本文理10-0上越 6回コールド
加茂暁星4-1新発田
中越17-9長岡大手 7回コールド
関根学園5-1糸魚川

「スポンサーリンク」

5月2日(水)の試合結果

新発田2-1東京学館新潟
五泉4-3新発田中央
開志学園15-0巻(5回コ)
日本文理9-2新潟商(8回コ)
村上桜ヶ丘5-0新潟江南
新発田商6-5新発田南(延長10回)
加茂暁星12-2北村黎阿(5回コ)
新潟10-6新潟工
中越10-3新潟産大附(8回コ)
長岡工6-3長岡
糸魚川11-1見附(6回コ)
長岡大手13-7高田
高田北城7-3長岡商
十日町3-0新井
上越4-1分水
関根学園10-8柏崎工

「スポンサーリンク」

4月30日(月)の試合結果

長岡工4-3三条
糸魚川5-2帝京長岡
長岡7-0六日町/7c
十日町16-0塩沢商工/5c
柏崎工2-1三条東
新井8-5小千谷西
関根学園6-1小出
見附7-6高田商/延10
日本文理10-0新津南/7c
新潟商12-0新発田農/5c
新発田南4-2加茂
新発田商3-2新潟第一
開志学園11-4北越/8c
巻7-0新潟東/7c
加茂暁星12-5佐渡/7c
阿賀野.阿賀黎明.村松.新潟北連合11-4万代

「スポンサーリンク」

4月29日(日)試合結果

長岡大手18-0長岡高専/5c
中越10-0上越総合技術/5c
分水9-8海洋
高田北城5-1長岡向陵
長岡商14-1高田農/5c
新潟産大附13-10柏崎
上越9-0三条商/7c
高田11-1栃尾/5c
村上桜ヶ丘9-1新潟青陵/7c
新発田13-0村上/5c
新潟工9-2巻総合/7c
東京学館新潟6-1新潟明訓
新発田中央2-1新潟西
新潟36-1加茂農林/5c
新潟江南9-6新津工
五泉5-4新津

「スポンサーリンク」

4月28日の試合結果

4月28日(土)の試合結果
新潟向陽 2-6 新発田商
新津南 12-1 敬和学園
新潟県央工 7-15 糸魚川
佐渡総合 1-3 新発田中央
塩沢商工 4-3 小千谷
三条 14-0 常総川久
豊栄 2-12 開志学園
十日町総合 2-9 長岡向陵
長岡高専 16-0 正徳館
中条 5-12 新潟青陵
佐渡 8-4 白根
新潟南 3-5 東京学館新潟
上越総合技術 4-3 糸魚川白嶺
長岡農 4-11 三条商
小出 14-1 松代・堀之内

「スポンサーリンク」

【スポンサードリンク】