【高校野球】春季東京都大会2018|試合結果・組み合わせ・年間日程スケジュール

東西・東京大会2018年間スケジュール|主な日程一覧

東京都春季大会が開幕、試合結果は以下の通り。

今夏のシード権を獲得した16チーム

東東京=小山台、関東一、上野学園、二松学舎大付、錦城学園、帝京、城東

西東京=日大三、東大和、桜美林、早稲田実、国学院久我山、国士舘、東海大菅生、明大中野八王子、創価

4月16日(月)の試合結果

国士舘7-4二松学舎
関東一6-1上野学園
早稲田実業10-0國學院久我山
錦城学園3-10東海大菅生

準々決勝の試合予定

4月21日(土)10時 神宮第二
国士舘vs東海大菅生

4月21日(土)12時半 神宮第二
関東一vs早稲田実業

4月22日(日)10時 神宮第二
日大三vs小山台

4月22日(日)12時半 神宮第二
帝京vs創価

「スポンサーリンク」

準決勝の試合予定

4月28日(土)10時 神宮第二
(日大三vs小山台)vs(関東一vs早稲田実業)

4月28日(土)12時半 神宮第二
(帝京vs創価)vs(国士舘vs東海大菅生)

決勝の試合予定

4月29日(日)11時 神宮第二

「スポンサーリンク」


過去の試合結果(春季東京大会)

4月1日(日)の試合結果

立教池袋3−4駿台学園
府中工2−12篠崎
府中西2−12國學院久我山
多摩大聖ヶ丘4−14東亜学園
芝2−9明大明治
学習院6−16成城
武蔵村山2−7雪谷
東京実0−4小岩
永山0−14二松學舍大附
東京成徳大高6−5青稜
海城6−7葛飾野
城西大城西6−4法政大高
東村山西5−9聖パウロ学園
世田谷学園2−1京華商
墨田工2−1成立学園
日大二6−10東海大菅生

4月2日(月)の試合結果

文京9−2成蹊
紅葉川19−5京華
日体大荏原4−0国際基督教大高
大崎0−14八王子実践
九段中等5−8総合工科
片倉9−8桐朋
江戸川6−3駒場学園
成瀬2−7桜美林
城北2−3駒大高
日野8−7清瀬
大森学園7−12関東一
秋留台8−9久留米西
戸山1−13上野学園
石神井2−0聖徳学園
工学院大付9−0南平
筑波大付6−10保谷

「スポンサーリンク」

4月3日(火)の試合結果

明学東村山2−4早大学院
練馬1−9小山台
東大和南8−1日野台
郁文館10−0駒込
町田6−2共栄学園
多摩大目黒1−4昭和一学園
国分寺1−8八王子
専大付11−4杉並
小平南0−11明大中野八王子
中大付11−5大山・蒲田・田柄・ 六郷工科
順天4−2修徳
堀越9−3実践学園
富士森1−10城東
創価12−1小平
日大鶴ケ丘13−0富士
東京9−2町田工

4月4日(水)の試合結果

立正大立正4−5駒大高
日野7−12関東一
久留米西1−8上野学園
石神井1−8日本ウェルネス
早稲田実17−1駿台学園
工学院大付21−10保谷
篠崎1−6國學院久我山
東亜学園3−2日大豊山
国士舘10−3明大明治
成城3−11雪谷
小岩0−7二松學舍大附
東京成徳大高0−14明大中野
錦城学園9−2葛飾野
城西大城西8−6聖パウロ学園
世田谷学園5−4墨田工
東海大菅生14−2東海大高輪台

「スポンサーリンク」

4月5日(木)の試合結果

日大三6−4文京
紅葉川2−4日体大荏原
八王子実践5−9総合工科
片倉3−6東大和
岩倉5−9早大学院
江戸川2−9桜美林
小山台6−0東大和南
郁文館1−2明星

4月7日(金)の試合結果

帝京12−2町田
昭和一学園0−4八王子
専大付3−14明大中野八王子
中大付0−7高島
昭和10−6順天
堀越3−4城東
創価5−3日大鶴ケ丘
東京3−10佼成学園

「スポンサーリンク」

4月7日(土)の試合結果

駒大高1−7関東一
上野学園4−2日本ウェルネス
早稲田実10−2工学院大付
國學院久我山7−5東亜学園
国士舘7−0雪谷
二松學舍大附7−4明大中野
錦城学園4−2城西大城西
世田谷学園3−5東海大菅生

4月8日(日)の試合結果

日大三10−4日体大荏原
総合工科2−3東大和
早大学院3−4桜美林
小山台2−1明星
帝京5−3八王子
明大中野八王子5−4高島
昭和4−5城東
創価4−3佼成学園

「スポンサーリンク」

4月14日(土)の試合結果

日大三8−0東大和
桜美林2−9小山台
帝京7−6明大中野八王子
城東0−8創価

4月15日(日)の試合予定

10:00 関東一 x 上野学園 ダイワ八王子
10:00 国士舘 x 二松學舍大附 神宮第二
12:30 早稲田実 x 國學院久我山 神宮第二
12:30 錦城学園 x 東海大菅生 ダイワ八王子

「スポンサーリンク」

春季東京都大会決勝戦・閉会式の日程(2018年)

4/29日 神宮第二
優勝校・準優勝校は関東大会へ

関東大会の日程・会場(2018年・春季)

5/19土
千葉県 5日間

「スポンサーリンク」


春季大会一次予選日程、試合結果

3月17日(土)の結果

青山学院6−7日本学園
足立学園3−5文京
京華10−0新宿
淑徳巣鴨10−0日比谷
田無工0−7四商
板橋1−8日体大荏原
錦城3−5九段中等
葛西南・南葛飾15−5國學院
(都)武蔵3−1攻玉社
正則則0−7桐朋
啓明学園7−6中大杉並
海城13−0五日市・瑞穂農芸・明星学園
昭和一12−3田園調布
玉川学園5−7成瀬
小松川0−12小山台
東6−11府中東
文教大付14−10東村山
東大和南5−3淵江
本郷3−10拓大一
駒込6−4足立新田
城北9−1上水
日大櫻丘9−4安田学園
清瀬17−12山崎・和光
巣鴨1−8立川国際
深沢・府中0−11昭和一学園
自由ヶ丘学園2−12大森学園
大田桜台4−12淑徳
西3−6国分寺
中野工(派遣立川)1−12久留米西
高輪8−1杉並工(派遣総合工科)
神代・三商・農業4−18杉並
日出(派遣実践学園)11−10葛西工
学芸大付0−10聖徳学園
広尾4−6立教池袋
武蔵丘9−2荒川商
南平8−6目白研心
狛江4−5富士森
府中西11−3芝浦工大附
拝島6−2調布南
帝京大高・松原・芦花7−0日工大駒場
小平西1−3東亜学園


「スポンサーリンク」

3月18日(日)の結果

足立東12−7浅草・かえつ有明・科学技術・桐ヶ丘
芝11−5松が谷
成城4−2荒川工
練馬工2−15葛飾商
大森7−0南多摩中等
武蔵村山8−3都市大等々力
八王子実践10−3立志舎
大泉6−7農大一
桜修館10−11羽村
目黒1−8永山
豊多摩11−3駒場
日大一12−0広尾学園
明法1−7青稜
明学東村山12−2五商
小川10−0渋谷教育渋谷
大成7−11足立西
駒場学園8−5(私)武蔵
青山0−7王子総合
獨協3−4武蔵野北
東村山西15−4国際・学芸大国際
三田7−6多摩
京華商7−5八王子北
開成0−10墨田工
穎明館0−10東海大菅生
電機大高2−20立川
橘2−8町田
城北14−7日大櫻丘
清瀬8−3立川国際
青梅総合0−8昭和一学園
大森学園6−4淑徳
豊南2−3国分寺
久留米西8−1高輪
都市大高2−7杉並
東洋0−16戸山
多摩工7−8千歳丘
松蔭4−12小平南
正則学園0−1目黒学院
大東大一0−10国立
昭和鉄道20−1八王子桑志
早稲田0−7実践学園
聖学院4−7深川
東京高専0−10筑波大付
鷺宮14−8調布北
成城学園0−7篠崎
筑波大駒場0−8帝京八王子
日大鶴ヶ丘13−0桜町
町田工12−2井草


「スポンサーリンク」

3月19日(月)の結果

戸山12−2千歳丘
大島海洋国際・八丈・三鷹中等4−5小平南

3月22日(木)の結果

翔陽1−6南平
昭和鉄道1−6実践学園
府中西8−7拝島
豊島学院2−10日大鶴ヶ丘

3月23日(金)の結果

京華6−0淑徳巣鴨
成城4−2葛飾商
八王子実践11−0農大一
小岩10−2羽村
(都)武蔵0−11桐朋
啓明学園0−3明学東村山
小川4−9海城
法政大高7−0朋優学院
小山台7−0府中東
三田2−5京華商
日出(派遣実践学園)0−22聖徳学園
大山・蒲田・田柄・六郷工科10−9目黒学院
立教池袋11−1武蔵丘
順天5−4国立
深川1−11筑波大付
光丘5−8富士森
鷺宮3−8篠崎
小平10−4帝京八王子

「スポンサーリンク」

3月24日(土)の結果

四商1−7日体大荏原
大森0−5武蔵村山
九段中等6−2葛西南・南葛飾
永山7−5豊多摩
足立西5−6駒場学園
王子総合8−11法政大高
昭和一1−3成瀬
武蔵野北4−5東村山西
文教大付2−5東大和南
大東学園1−15墨田工
拓大一2−3駒込
東海大菅生8−0立川
福生7−8町田
帝京大高・松原・芦花1−13東亜学園
つばさ総合1−15町田工

3月25日(日)の結果

日本学園4−7文京
足立東(派遣城東)5−13芝
日大一3−4青稜


「スポンサーリンク」

高校野球東・西東京大会の組み合わせ抽選会日程(2018年夏)

6/16土青山学院PS講堂

高校野球東・西東京大会の開会式日程(2018年夏)

7/1日 神宮球場

西東京大会決勝戦の日程(2018年夏)

7/28土神宮球場

東東京大会決勝戦の日程(2018年夏)

7/29日 神宮球場

「スポンサーリンク」

第100回夏の甲子園開幕日程

8/5月 阪神甲子園球場
17日間 東・西東京代表 甲子園へ

秋季東京都大会組み合わせ抽選会・一次予選の日程(2018年)

8/29水 青山学院PS講堂

秋季秋季東京都大会一次予選の開幕日程(2018年)

9/8土
24ブロック 毎週 土・日・祝日

秋季大会一次予選代表校決定(2018年)

9/24月
24ブロック内で勝ち上がった64校は本大会へ

秋季東京都大会の組み合わせ抽選会・本大会の日程(2018年)

10/1月海城高等学校

「スポンサーリンク」

秋季東京都大会・本大会の開幕日程(2018年)

10/6土 神宮・神宮第二など

秋季東京都大会決勝戦の日程(2018年)

11/4日 神宮球場
優勝校は神宮大会へ

明治神宮野球大会の開幕日程(2018年)

11/9金 神宮球場
6日間の日程

「スポンサーリンク」

目次

【スポンサードリンク】