【中継・日程】プロ野球 2軍ファーム ネット配信|イレブンスポーツ[無料・有料あり]

プロ野球 ファームをイレブンスポーツが無料中継!

プロ野球 2軍ファーム(イースタン・ウエスタン)

2020年 試合日程(時間・球場)および順位表

イレブンスポーツが一部試合をネット中継(無料あり)

プロ野球公式戦|日程・結果・順位表
楽天トラベルクーポン デイリーランキング





日程・結果

【プロ野球 2020年シーズン主な日程】
クライマックスシリーズ
 セ:実施なしパ:11月14日(土)開幕
日本シリーズ:11月21日(土)開幕

【プロ野球 12球団の年俸・新戦力ほか】
・新戦力:巨人 阪神 ヤク 中日 De カープ
・年俸別:巨人 阪神 ヤク 中日 De カープ
・新戦力:西武 ハム オリ 楽天 ソフ ロッテ
・年俸別:西武 ハム オリ 楽天 ソフ ロッテ
 楽天トラベルクーポン デイリーランキング

9/20(日)
ヤクルト-日本ハム 戸田 13:00 試合中止
DeNA 10-8 西武 カーミニーク 13:00
楽天 2-2 巨人(10回)ジャイアンツ 13:00
中日 1-2 阪神 鳴尾浜 12:30
オリックス 4-7 ソフトバンク タマスタ筑後 13:00

9/21(月)
日本ハム-西武 鎌スタ 13:00

9/22(火)
楽天-ヤクルト 森林どり泉 13:00
ロッテ-巨人 ロッテ 13:00
日本ハム-西武 鎌スタ 13:00
中日-ソフトバンク ナゴヤ 13:30
広島-阪神 由宇 12:30

9/23(水)
楽天-ヤクルト 森林どり泉 13:00
ロッテ-巨人 ロッテ 13:00
日本ハム-西武 鎌スタ 13:00
中日-ソフトバンク ナゴヤ 13:30
広島-阪神 由宇 12:30

9/24(木)
楽天-ヤクルト 森林どり泉 13:00
ロッテ-巨人 ロッテ 13:00
中日-ソフトバンク ナゴヤ 12:30
広島-阪神 由宇 12:30




9/25(金)
楽天-西武 森林どり泉 13:00
ヤクルト-ロッテ 戸田 13:30
DeNA-日本ハム 平塚 18:00
中日-阪神 ナゴヤ 12:30
広島-オリックス 由宇 12:30

9/26(土)
楽天-西武 森林どり泉 13:00
ヤクルト-ロッテ 戸田 13:00
DeNA-日本ハム 横須賀 13:30
中日-阪神 ナゴヤ 12:30
広島-オリックス 由宇 12:30

9/27(日)
楽天-西武 森林どり泉 13:00
ヤクルト-ロッテ 戸田 13:00
DeNA-日本ハム 横須賀 13:00
中日-阪神 ナゴヤ 12:30
広島-オリックス 由宇 12:30




9/28(月)

9/29(火)
日本ハム-ロッテ 鎌スタ 12:30
巨人-楽天 ジャイアンツ 13:00
DeNA-西武 平塚 18:00
阪神-オリックス 鳴尾浜 12:30
ソフトバンク-広島 タマスタ筑後 18:00

9/30(水)
日本ハム-ロッテ 鎌スタ 12:30
巨人-楽天 ジャイアンツ 13:00
DeNA-西武 平塚 18:00
阪神-オリックス 鳴尾浜 12:30
ソフトバンク-広島 タマスタ筑後 18:00

10/1(木)
日本ハム-ロッテ 鎌スタ 12:30
巨人-楽天 ジャイアンツ 13:00
DeNA-西武 平塚 16:00
阪神-オリックス 鳴尾浜 12:30
ソフトバンク-広島 タマスタ筑後 13:00




10/2(金)
ヤクルト-DeNA 戸田 12:30
西武-巨人 カーミニーク 12:30→13:00に変更
広島-阪神 由宇 12:30
ソフトバンク-中日 タマスタ筑後 18:00

10/3(土)
楽天-ロッテ 森林どり泉 12:30
ヤクルト-DeNA 戸田 12:30
西武-巨人 カーミニーク 12:30
広島-阪神 由宇 12:30
ソフトバンク-中日 タマスタ筑後 17:00

10/4(日)
楽天-ロッテ 楽天生命パーク 12:30 ※9/18 球場変更発表
ヤクルト-DeNA 戸田 12:30
西武-巨人 カーミニーク 12:30
広島-阪神 由宇 12:30
ソフトバンク-中日 タマスタ筑後 13:00




10/5(月)

10/6(火)
楽天-ヤクルト 森林どり泉 12:30
ロッテ-DeNA ロッテ 12:30
西武-日本ハム カーミニーク 12:30
オリックス-ソフトバンク オセアンBS 13:00
広島-中日 由宇 12:30

10/7(水)
楽天-ヤクルト 森林どり泉 12:30
ロッテ-DeNA ロッテ 12:30
西武-日本ハム カーミニーク 12:30
オリックス-ソフトバンク オセアンBS 13:00
広島-中日 由宇 12:30

10/8(木)
楽天-ヤクルト 森林どり泉 12:30
ロッテ-DeNA ロッテ 12:30
西武-日本ハム カーミニーク 12:30
オリックス-ソフトバンク オセアンBS 13:00
広島-中日 由宇 12:30




10/9(金)
巨人-ロッテ ジャイアンツ 13:00
中日-オリックス ナゴヤ 12:30
ソフトバンク-阪神 タマスタ筑後 18:00

10/10(土)
ヤクルト-西武 戸田 12:30
日本ハム-楽天 鎌スタ 12:30
巨人-ロッテ ジャイアンツ 13:00
中日-オリックス ナゴヤ 12:30
ソフトバンク-阪神 タマスタ筑後 17:00

10/11(日)
ヤクルト-西武 戸田 12:30
日本ハム-楽天 鎌スタ 12:30
巨人-ロッテ ジャイアンツ 13:00
中日-オリックス ナゴヤ 12:30
ソフトバンク-阪神 タマスタ筑後 13:00




10/12(月)
西武-楽天 カーミニーク 12:30

10/13(火)
日本ハム-ヤクルト 鎌スタ 12:30
西武-楽天 カーミニーク 12:30
DeNA-巨人 小田原 18:00
阪神-中日 鳴尾浜 12:30
広島-オリックス 由宇 12:30

10/14(水)
日本ハム-ヤクルト 鎌スタ 12:30
西武-楽天 カーミニーク 12:30
DeNA-巨人 平塚 16:00
阪神-中日 鳴尾浜 12:30
広島-オリックス 由宇 12:30

10/15(木)
日本ハム-ヤクルト 鎌スタ 12:30
阪神-中日 鳴尾浜 12:30
広島-オリックス 由宇 12:30




10/16(金)
楽天-DeNA 森林どり泉 12:30
ロッテ-西武 ロッテ 12:30
巨人-日本ハム ジャイアンツ 13:00
阪神-広島 鳴尾浜 12:30
ソフトバンク-中日 タマスタ筑後 18:00

10/17(土)
楽天-DeNA 森林どり泉 12:30
ロッテ-西武 ロッテ 12:30
巨人-日本ハム ジャイアンツ 13:00
阪神-広島 鳴尾浜 12:30
ソフトバンク-中日 タマスタ筑後 17:00

10/18(日)
楽天-DeNA 森林どり泉 12:30
ロッテ-西武 ロッテ 12:30
巨人-日本ハム ジャイアンツ 13:00
阪神-広島 鳴尾浜 12:30
ソフトバンク-中日 タマスタ筑後 13:00




10/19(月)

10/20(火)
楽天-日本ハム 森林どり泉 12:30
ヤクルト-巨人 戸田 12:30
DeNA-ロッテ 平塚 18:00
オリックス-阪神 オセアンBS 13:00
広島-ソフトバンク 由宇 12:30

10/21(水)
楽天-日本ハム 森林どり泉 12:30
ヤクルト-巨人 戸田 12:30
DeNA-ロッテ 平塚 16:00
オリックス-阪神 オセアンBS 13:00
広島-ソフトバンク 由宇 12:30

10/22(木)
楽天-日本ハム 森林どり泉 12:30
ヤクルト-巨人 戸田 12:30
DeNA-ロッテ 横須賀 12:30
オリックス-阪神 オセアンBS 13:00
広島-ソフトバンク 由宇 12:30




10/23(金)
ロッテ-巨人 ロッテ 12:30
日本ハム-DeNA 鎌スタ 12:30
西武-ヤクルト カーミニーク 12:30
中日-ソフトバンク ナゴヤ 12:30
広島-オリックス 由宇 12:30

10/24(土)
ロッテ-巨人 ロッテ 12:30
日本ハム-DeNA 鎌スタ 12:30
西武-ヤクルト カーミニーク 12:30
中日-ソフトバンク ナゴヤ 12:30
広島-オリックス 由宇 12:30

10/25(日)
ロッテ-巨人 ロッテ 12:30
日本ハム-DeNA 鎌スタ 12:30
西武-ヤクルト カーミニーク 12:30
中日-ソフトバンク ナゴヤ 12:30
広島-オリックス 由宇 12:30




10/26(月)

10/27(火)
ヤクルト-ロッテ 戸田 12:30
巨人-楽天 ジャイアンツ 13:00
DeNA-西武 横須賀 12:30
オリックス-ソフトバンク オセアンBS 13:00
阪神-中日 鳴尾浜 12:30

10/28(水)
ヤクルト-ロッテ 戸田 12:30
巨人-楽天 ジャイアンツ 13:00
DeNA-西武 横須賀 12:30
オリックス-ソフトバンク オセアンBS 13:00
阪神-中日 鳴尾浜 12:30

10/29(木)
ヤクルト-ロッテ 戸田 12:30
巨人-楽天 ジャイアンツ 13:00
DeNA-西武 横須賀 12:30
オリックス-ソフトバンク オセアンBS 13:00
阪神-中日 鳴尾浜 12:30




10/30(金)
ロッテ-楽天 ロッテ 12:30
日本ハム-ヤクルト 鎌スタ 12:30
西武-巨人 カーミニーク 12:30
広島-中日 由宇 12:30
ソフトバンク-阪神 タマスタ筑後 13:00

10/31(土)
ロッテ-楽天 ロッテ 12:30
日本ハム-ヤクルト 鎌スタ 12:30
西武-巨人 カーミニーク 12:30
広島-中日 由宇 12:30
ソフトバンク-阪神 タマスタ筑後 13:00

11/1(日)
ロッテ-楽天 ロッテ 12:30
日本ハム-ヤクルト 鎌スタ 12:30
西武-巨人 カーミニーク 12:30
広島-中日 由宇 12:30
ソフトバンク-阪神 タマスタ筑後 13:00

スポンサー リンク