【男子・結果】全国高校駅伝2018 倉敷が優勝|順位一覧・全出場校

全国高校駅伝2018|男子登録メンバー

▷女子登録メンバー・タイム一覧はこちら

2018年の全国高校駅伝の結果は以下の通り。

【女子:神村学園が初優勝】
(1)神村学園(鹿児島)1時間7分25秒
(2)長野東(長野)+26秒
(3)仙台育英(宮城)+26秒

【男子:倉敷が2年ぶり2度目の優勝】
(1)倉敷(岡山)+2時間2分9秒
(2)世羅(広島)+14秒
(3)学法石川(福島)+43秒

※平成最後の「都道府県対抗駅伝2019」は、日程:女子が1月13日(日)、男子が1月20日(日)にいずれも12時30分にスタート。▷都道府県対抗駅伝特集ページ

「スポンサーリンク」

<男子・速報>

【ゴール】 倉敷・井田が逃げきり、2年ぶり2度目の優勝を飾る
<最終順位>
(1)倉敷(岡山) +2時間2分9秒
(2)世羅(広島) +14秒
(3)学法石川(福島) +43秒
(4)九州学院(熊本) +1分45秒
(5)佐久長聖(長野) +1分45秒
(6)埼玉栄(埼玉) +1分50秒
(7)八千代松陰(千葉) +2分10秒
(8)豊川(愛知) +3分10秒
(9)洛南(京都) +3分29秒
(10)鳥栖工(佐賀) +3分43秒
(11)仙台育英(宮城) +3分58秒
(12)宮崎日大(宮崎) +4分23秒
(13)西脇工(兵庫) +4分27秒
(14)水城(茨城) +4分31秒
(15)大分東明(大分) +4分37秒
(16)鎌倉学園(神奈川) +5分29秒
(17)遊学館(石川) +5分34秒
(18)松山商(愛媛) +5分49秒
(19)韮山(静岡) +6分11秒
(20)一関学院(岩手) +6分19秒
(21)北海道栄(北海道) +6分30秒
(22)伊賀白鳳(三重) +6分32秒
(23)松浦(長崎) +6分37秒
(24)開志国際(新潟) +6分41秒
(25)鹿児島城西(鹿児島) +6分46秒
(26)西京(山口) +6分53秒
(27)田辺工(和歌山) +6分55秒
(28)秋田工(秋田) +6分55秒
(29)青森山田(青森) +6分55秒
(30)駒大高(東京) +7分5秒
(31)大牟田(福岡) +7分13秒
(32)滋賀学園(滋賀) +7分37秒
(33)智弁カレッジ(奈良) +8分2秒
(34)中京学院中京(岐阜) +8分4秒
(35)関西創価(大阪) +8分34秒
(36)美方(福井) +8分35秒
(37)高岡向陵(冨山) +8分42秒
(38)山梨学院(山梨) +8分51秒
(39)樹徳(群馬) +9分4秒
(40)東海大山形(山形) +9分25秒
(41)那須拓陽(栃木) +9分41秒
(42)出雲工(島根) +10分2秒
(43)つるぎ(徳島) +10分46秒
(44)鳥取城北(鳥取) +11分36秒
(45)コザ(沖縄) +11分57秒
(46)高知農(高知) +12分15秒
(47)小豆島中央(香川) +13分24秒

「スポンサーリンク」


【第6中継所】 倉敷・石原が単独トップでタスキリレー
(1)倉敷 1時間47分48秒
(2)世羅 +12秒
(3)学法石川 +32秒
(4)八千代松陰 +1分34秒
(5)埼玉栄 +1分35秒
(6)佐久長聖 +1分38秒
(7)九州学院 +1分34秒
(8)豊川 +2分29秒

【第5中継所】 世羅・新谷が単独トップでタスキリレー
(1)世羅 1時間33分7秒
(2)倉敷 +17秒
(3)学法石川  +31秒
(4)埼玉栄 +1分21秒
(5)八千代松陰 +1分34秒
(6)佐久長聖 +1分58秒
(7)九州学院 +2分1秒
(8)豊川 +2分28秒

【第4中継所】 世羅・ムワニキが単独トップでタスキリレー。ムワニキは22分32秒の区間タイをマーク
(1)世羅 1時間24分23秒
(2)倉敷 +20秒
(3)学法石川 +40秒
(4)埼玉栄 +1分12秒
(5)八千代松蔭 +1分31秒
(6)佐久長聖 +1分58秒
(7)九州学院 +2分4秒
(8)豊川 +2分21秒

【第3中継所】 倉敷・キプラガットが単独トップでタスキリレー
(1)倉敷 1時間1分6秒
(2)埼玉栄 +35秒
(3)世羅 +45秒
(4)学法石川 +45秒
(5)佐久長聖 +49秒
(6)八千代松陰 +54秒
(7)九州学院 +1分16秒
(8)豊川 +1分35秒

【第2中継所】 残り300メートルで先頭に立った埼玉栄・脇坂がトップでタスキリレー
(1)埼玉栄 37分38秒
(2)八千代松陰 +5秒
(3)佐久長聖 +9秒
(4)世羅 +16秒
(5)九州学院 +20秒
(6)鎌倉学園 +21秒
(7)学法石川 +29秒
(8)倉敷 +33秒

【第1中継所】 埼玉栄・白鳥が残り300メートルから突き放し、トップでタスキリレー
(1)埼玉栄 29分16秒
(2)八千代松陰 +4秒
(3)佐久長聖 +7秒
(4)九州学院 +15秒
(5)鎌倉学園 +17秒
(6)世羅 +20秒
(7)関西創価 +24秒
(8)倉敷 +32秒

「スポンサーリンク」

男子・予選会タイム上位

男子 2時間5分台のチーム(予選会)
宮城 仙台育英 2時間05分40
京都 洛南 2時間05分48
愛知 豊川 2時間05分49
岡山 倉敷 2時間05分54

男子展望:倉敷、仙台育英を佐久長聖が追う

2年ぶりの優勝を目指す倉敷と8回目の優勝を狙う仙台育英の2校が中心。

倉敷は3区・ケニア人のキプラガットが5000メートル13分32秒と出場選手の中でトップ。1区にエースの八木、2区には主将の宍戸を置き、3区までで勝負。

仙台育英は1、3、4区を重点区間に。1区にエースの吉居を起用し、3区にはケニア人のムセンビを据えた。真名子監督は「3区で3位以内」と想定しており、4区の日本人二枚看板の一人、喜早でリードを奪う。

また、2強を追うのは2連覇を狙う佐久長聖。県予選は故障で欠いていた主将の松崎が1区で復帰。前半をしのいで、5区・鈴木からの後半で逆転を狙う。高見沢監督も「(4区までで)40秒ぐらいの差なら追いつける」と自信を見せる。

九州地区大会で2時間4分台を出した九州学院はエース井川が1区で引っ張る。都道府県予選タイム2位の洛南、3位の豊川も上位を狙う。

男子 華の1区見どころ:エース激突

男子の1区は各校のエース登場。全国高校総体と国体少年Aの5000メートルでともに日本人トップの九州学院・井川が1区に。5000メートル13分台のタイムを持つ青森山田・田沢が追う。その他にも3000メートル障害で日本人高校歴代3位の記録を誇る洛南・三浦らも登場。

「スポンサーリンク」

男子出場校一覧 :予選会タイム

北海道 北海道栄 3年ぶり9回目 2時間08分54
青森 青森山田 3年連続24回目 2時間07分29
岩手 一関学院 24年連続28回目 2時間10分19
宮城 仙台育英 5年連続29回目 2時間05分40
秋田 秋田工 6年連続24回目 2時間07分46
山形 東海大山形 2年連続16回目 2時間13分10
福島 学法石川 8年連続10回目 2時間09分31
茨城 水城 10年連続13回目 2時間08分16
栃木 那須拓陽 3年ぶり9回目 2時間09分49
群馬 樹徳 初出場 2時間09分01
埼玉 埼玉栄 2年連続38回目 2時間06分07
千葉 八千代松陰 3年ぶり11回目 2時間07分49
東京 駒大高 初出場 2時間08分19
神奈川 鎌倉学園 初出場 2時間09分49
山梨 山梨学院 8年連続18回目 2時間12分37
新潟 開志国際 初出場 2時間15分47
長野 佐久長聖 21年連続21回目 2時間09分03
富山 高岡向陵 2年連続19回目 2時間13分19
石川 遊学館 10年連続11回目 2時間08分06
福井 美方 4年連続29回目 2時間09分29
静岡 韮山 67年ぶり3回目 2時間11分00
愛知 豊川 5年連続6回目 2時間05分49
三重 伊賀白鳳 15年連続30回目 2時間10分07
岐阜 中京院中京 11年連続38回目 2時間10分04
滋賀 滋賀学園 3年ぶり11回目 2時間11分24
京都 洛南 4年連続25回目 2時間05分48
大阪 関西創価 初出場 2時間11分28
兵庫 西脇工 2年ぶり30回目 2時間06分04
奈良 智弁カレッジ 2年連続2回目 2時間11分30
和歌山 田辺工 初出場 2時間09分38
鳥取 鳥取城北 4年連続5回目 2時間11分57
島根 出雲工 23年連続27回目 2時間13分08
岡山 倉敷 41年連続41回目 2時間05分54
広島 世羅 15年連続48回目 2時間06分35
山口 西京 26年連続31回目 2時間06分27
香川 小豆島中央 3年連続3回目 2時間14分20
徳島 つるぎ 3年連続28回目 2時間13分01
愛媛 松山商 3年連続12回目 2時間09分23
高知 高知農 3年連続43回目 2時間13分21
福岡 大牟田 2年ぶり41回目 2時間09分36
佐賀 鳥栖工 9年連続43回目 2時間09分31
長崎 松浦 6年ぶり2回目 2時間09分41
大分 大分東明 8年連続17回目 2時間06分58
熊本 九州学院 15年連続38回目 2時間06分33
宮崎 宮崎日大 初出場 2時間07分35
鹿児島 鹿児島城西 初出場 2時間08分19
沖縄 コザ 2年ぶり8回目 2時間19分02

「スポンサーリンク」

当日のエントリーオーダー選手

男女のオーダー・エントリー選手は、監督会議(12月22日(土)午後1時)の際に提出する必要がある。

また、オーダー提出後の選手変更は、補欠をその区間の交代として補充し、必ず医師の診 断書を添えた選手変更届を女子は大会当日午前7時10分~ 7時40分まで、男子は大会 当日午前8時50分~ 9時20分までに競技本部の大会総務に提出が必要だ。

男子の区間エントリーメンバー|22日時点

※当日変更の場合あり
※出場選手のタイムは以下詳細あり
1区→2区→3区→4区→5区→6区→7区
(1)北海道栄(北海道)→藤本→川原→小野→工藤→高橋→田中→宮武
(2)青森山田(青森)→田沢→中嶋→カマウ→青木→敦賀→成田→田高
(3)一関学院(岩手)→小倉→佐藤→及川→武田→石井→外舘→斎藤
(4)仙台育英(宮城)→吉居→佐藤→ムセンビ→喜早→黒須→山平→金田
(5)秋田工(秋田)→高橋→安達→竹村→鈴木玲→柴田→中川→小松
(6)東海大山形(山形)→大沼→川原→須貝→清野→星川→大泉→荒井
(7)学法石川(福島)→櫛田→小指→松山→横田→大塚→渡辺→国分
(8)水城(茨城)→長山→亘理→助川→山谷→土子→荻沼→小林
(9)那須拓陽(栃木)→工藤→海老沢→伊藤→小野→阿久津→深井→益子
(10)樹徳(群馬)→北村→大類→須田→大沢→所→赤坂→前田
(11)埼玉栄(埼玉)→白鳥→脇坂→佐藤→宮坂→西田→久保田→奥山
(12)八千代松陰(千葉)→佐藤→白鳥→石井一→中園→早川→富田→水村
(13)駒大高(東京)→片渕→内田→皆木→田丸→西山→田中→吉永
(14)鎌倉学園(神奈川)→児玉→中嶋→力石→鈴木→河崎→大木→吉村
(15)山梨学院(山梨)→橘田→平松→加藤→漆畑→鈴木→安東→清水
(16)開志国際(新潟)→阿部→小山→山本唯→マチャリア→山本樹→前山→小泉
(17)佐久長聖(長野)→松崎→伊藤→服部→宇津野→鈴木→宮内→富田
(18)高岡向陵(富山)→宮木→竹中→東山→長尾→池田→中尾→稲塚
(19)遊学館(石川)→町→高場→ジョスファット→杵渕→赤坂→米林→海田
(20)美方(福井)→広瀬→田鳥→平林→小島→時岡→谷口→熊野
(21)韮山(静岡)→小沢→大沢→小木曽→河田→渡辺→菅沼→池谷
(22)豊川(愛知)→鈴木→柳本→関口→大上→小林→山盛→岩城
(23)伊賀白鳳(三重)→宇留田→九嶋→鉄川→山本→永洞→田岡→佐伯
(24)中京学院大中京(岐阜)→中洞→塚腰→山田→白川→熊谷→鵜飼→堀川
(25)滋賀学園(滋賀)→安原→平尾→善田→西田→岩田→松田→林
(26)洛南(京都)→三浦→盛本→若山→赤星→若林→寺井→諸冨
(27)関西創価(大阪)→葛西→中島→本田→志村→佐藤→高辻→岩崎
(28)西脇工(兵庫)→藤本→吉川→酒井→谷本→庭月野→松尾→平田
(29)智弁学園奈良(奈良)→大森→荒堀→中原→舩津→浅田→坂本→上江洲
(30)田辺工(和歌山)→野村→井澗洸→都築→重石→中山→井澗翔→水井
(31)鳥取城北(鳥取)→竹山→中井→下田→林本→藤原→浜橋→田辺
(32)出雲工(島根)→高見→陶山→岸本→上田→小田原→田部→小瀧
(33)倉敷(岡山)→八木→宍戸→キプラガット→若林→寺元→石原→井田
(34)世羅(広島)→梶山→前垣内→中野→ムワニキ→新谷→北村→倉本
(35)西京(山口)→菖蒲→宮崎→中村優→田村→小林→阿部→三木
(36)小豆島中央(香川)→宮脇→明田→長尾→大石→森田→西森燎→西森遼
(37)つるぎ(徳島)→宮本→北原→永本→尾崎→笠井→前川→香西
(38)松山商(愛媛)→千守→久保昇→木山→巻田→岡田→野村→亀岡
(39)高知農(高知)→佐古田→山本→森→岩下→門田雄→徳弘→三浦
(40)大牟田(福岡)→浜地→江口→吉冨→島崎→林→太田→足立
(41)鳥栖工(佐賀)→西久保→佐々木→山崎→吉山→島崎→中島→杉
(42)松浦(長崎)→扇→内野→植村→白石→渋田→北島→藤山
(43)大分東明(大分)→遠入→萱島→モゲニ→庭瀬→塩田→後藤→河野友
(44)九州学院(熊本)→井川→端羽→入田→佐藤→中山→鶴川→今村
(45)宮崎日大(宮崎)→荒木→佐藤奨→佐藤航→湯浅→松井→甲斐治→曳田
(46)鹿児島城西(鹿児島)→漆畑→中西→有村→安川→郡山→出口→宮元
(47)コザ(沖縄)→山城→仲宗根→金城→饒平名→金畑→嘉陽→知念

「スポンサーリンク」

男子登録メンバー選手・タイム一覧【全出場校】

北海道栄 (北海道)
選手名 本年度公認最高 5000m
高橋 勇大 (3年) 15:17.00
藤本 竜 (3年) 14:27.35
川原 樹 (3年) 14:41.76
田中 遥人 (3年) 15:26.18
小野 隆一朗 (2年) 14:36.32
工藤 吏晟 (2年) 14:36.79
川内 唯空 (2年) 15:21.84
宮本 蒼人 (2年) 15:49.57
宮武 和矢 (1年) 15:15.82
堀籠 錬磨 (1年) 15:57.72

青森山田 (青森)
選手名 本年度公認最高 5000m
田澤 廉 (3年) 14:00.27
ステファン カマウ (3年) 14:06.13
立崎 哲大 (3年) 15:37.71
村居 友和 (3年) 15:22.96
田高 永輝 (2年) 14:51.69
敦賀 優雅 (2年) 14:45.30
中嶋 光柾 (2年) 15:25.18
杉山 彪人 (2年) 15:17.19
成田 龍之介 (2年) 14:53.88
青木 洸生 (1年) 14:54.74

一関学院 (岩手)
選手名 本年度公認最高 5000m
及川 瑠音 (3年) 14:18.90
小倉 朝陽 (3年) 14:18.49
齋藤 芳輝 (3年) 15:13.03
佐々木 峻 (3年) 16:23.16
高橋 拓暉 (3年) 16:24.83
外舘 凌 (3年) 15:35.47
川仁 稜平 (2年) 15:31.11
佐藤 友治 (2年) 15:03.16
石井 達也 (1年) 15:18.74
武田 和馬 (1年) 15:07.22

仙台育英 (宮城)
選手名 本年度公認最高 5000m
金澤 有真 (3年) 14:27.23
金田 龍心 (3年) 14:27.39
黒須 優翔 (3年) 14:38.78
佐藤 礼旺 (3年) 14:24.91
ルカ ムセンビ (3年) 13:45.66
吉居 大和 (2年) 14:16.58
喜早 駿介 (2年) 14:17.87
菊地 駿介 (2年) 14:52.81
後藤 謙昌 (1年) 14:46.86
山平 怜生 (1年) 14:35.94

秋田工 (秋田)
選手名 本年度公認最高 5000m
竹村 拓真 (3年) 14:28.48
安達 響生 (3年) 14:48.83
畠山 莉央 (3年) 15:13.14
鈴木 玲央 (3年) 14:38.97
鈴木 吟河 (3年) 14:57.05
高橋 銀河 (2年) 14:28.25
柴田 宜憲 (2年) 14:47.38
髙貝 瞬 (2年) 14:27.76
中川 雄太 (1年) 14:47.13
小松 兼梧 (1年) 14:58.91

東海大山形 (山形)
選手名 本年度公認最高 5000m
大沼 翼 (3年) 14:24.70
川原 正輝 (2年) 15:11.79
清野 温留 (2年) 15:02.71
須貝 哲也 (3年) 14:52.71
荒井 駿太 (3年) 15:29.25
大泉 真尋 (2年) 15:19.02
星川 優河 (3年) 15:07.87
下山 竜佑 (3年) 15:23.65
佐藤 光 (2年) 16:12.12
平間 大輝 (1年) 15:45.38

学法石川 (福島)
選手名 本年度公認最高 5000m
横田 俊吾 (3年) 14:15.91
小指 卓也 (3年) 14:09.37
櫛田 佳希 (3年) 14:06.07
宗像 聖 (3年) 14:18.92
大塚 稜介 (3年) 14:22.03
國分 駿一 (3年) 14:14.98
加藤 優斗 (2年) 14:53.28
松山 和希 (2年) 14:16.35
渡辺 亮太 (2年) 14:32.94
吉田 陵雅 (2年) 14:37.68

「スポンサーリンク」


水城 (茨城)
選手名 本年度公認最高 5000m
長山 勇貴 (3年) 14:06.13
土子 将輝 (3年) 14:51.59
助川 拓海 (3年) 14:18.71
山谷 昌也 (3年) 14:06.83
亘理 魁 (1年) 15:05.54
荻沼 直人 (3年) 14:32.90
永岡 佑樹 (2年) 14:48.98
小林 竜也 (3年) 14:51.02
須藤 蓮 (2年) 14:35.46
金子 鉄平 (2年) 14:58.41

那須拓陽 (栃木)
選手名 本年度公認最高 5000m
小野 恵崇 (3年) 14:35.06
益子 翔太郎 (3年) 15:19.45
伊藤 昴 (3年) 14:51.29
阿久津 佑介 (3年) 15:22.94
菊地 圭太 (2年) 15:16
深井 琉聖 (2年) 15:02
青木 翔 (2年) 15:49.68
工藤 巧夢 (1年) 14:56
海老澤 憲伸 (1年) 14:59
櫻井 勇生 (1年) 15:25.35

樹徳 (群馬)
選手名 本年度公認最高 5000m
大澤 佑介 (3年) 14:09.06
大類 康靖 (3年) 14:49.51
須田 大志 (3年) 15:06.55
北村 光 (2年) 14:25.66
赤坂 匠 (2年) 14:27.65
所 南樹 (2年) 15:29.23
前田 健心 (1年) 15:31.15
友野 公貴 (2年) 16:06.53
小暮 栄輝 (1年) 15:43.50
柏戸 葵志 (1年) 15:55.80

埼玉栄 (埼玉)
選手名 本年度公認最高 5000m
宮坂 大器 (3年) 14:26.50
脇坂 進之介 (3年) 14:48.77
白鳥 哲汰 (2年) 14:05.35
久保田 悠月 (3年) 14:33.79
奥山 颯斗 (1年) 15:13.05
佐藤 快成 (1年) 14:50.31
蟹江 翔太 (3年) 15:09.18
田中 大介 (2年) 15:09.89
西田 大智 (1年) 15:12.13
三角 隼人 (1年) 15:18.79

八千代松陰 (千葉)
選手名 本年度公認最高 5000m
石井 睦巳 (3年) 14:50.57
中園 慎太朗 (3年) 14:56.21
富田 峻平 (3年) 14:37.93
水村 竜己 (3年) 14:41.05
白鳥 優人 (3年) 14:46.86
早川 晃平 (3年) 14:50.70
西田 琉唯 (3年) 14:56.41
佐藤 一世 (2年) 14:20.23
石井 一希 (2年) 14:10.19
鶴 元太 (1年) 14:58.49

駒大高 (東京)
選手名 本年度公認最高 5000m
吉永 澪希 (3年) 14:49
皆木 晴 (3年) 14:43
片渕 良太 (2年) 14:39
田中 友喜 (2年) 14:46
内田 賢利 (2年) 15:08
西山 哲平 (2年) 14:51
田丸 颯 (1年) 15:02
大橋 陸 (2年) 15:20
金谷 紘大 (1年) 15:21
與古田 葵京 (1年) 15:23

鎌倉学園 (神奈川)
選手名 本年度公認最高 5000m
河崎 元紀 (3年) 15:15
吉村 颯斗 (3年) 15:09
大木 啓矢 (2年) 15:11
岡田 祐太 (2年) 15:57.93
児玉 真輝 (2年) 14:03.21
櫻井 悠人 (2年) 15:06.10
力石 暁 (2年) 14:26.98
中嶋 亮翔 (2年) 14:44
石塚 壮一郎 (1年) 15:40.35
鈴木 祐太 (1年) 14:51.22

山梨学院 (山梨)
選手名 本年度公認最高 5000m
安東 竜平 (3年) 14:56.64
飯澤 千翔 (3年) 14:15.60
橘田 大河 (3年) 14:51.80
清水 陽斗 (3年) 14:48.69
鈴木 優允 (3年) 15:18.74
平松 幸記 (3年) 15:25.21
漆畑 徳輝 (2年) 14:57.92
加藤 聡太 (2年) 14:49.47
志津 優騎 (2年) 15:47.07
額賀 稜平 (2年) 15:21.00

「スポンサーリンク」


開志国際 (新潟)
選手名 本年度公認最高 5000m
阿部 爽真 (3年) 14:58.30
小山 友輝 (3年) 15:28.13
小泉 謙 (3年) 15:07.38
前山 颯太 (3年) 15:23.48
大嶋 晟生 (3年) 15:23.87
モーゼス マチャリア (3年) 14:28.03
山本 唯翔 (2年) 14:51.81
大平 愛陽 (2年)
山本 樹 (1年) 15:41.65
須貝 仁 (1年)

佐久長聖 (長野)
選手名 本年度公認最高 5000m
松崎 咲人 (3年) 14:11.48
濱野 将基 (3年) 14:06.76
宮内 斗輝 (3年) 14:09.74
米山 哲弘 (3年) 14:39.94
宇津野 篤 (2年) 14:34.79
鈴木 芽吹 (2年) 14:21.26
富田 陸空 (2年) 14:21.29
木村 暁仁 (2年) 14:40.99
服部 凱杏 (2年) 14:15.31
伊藤 大志 (1年) 14:32.50

高岡向陵 (富山)
選手名 本年度公認最高 5000m
長尾 大輝 (3年) 14:49.50
池田 聖 (3年) 15:21
中尾 啓哉 (3年) 14:53.73
東山 静也 (3年) 14:47.34
宮木 快盛 (3年) 14:48.66
川崎 祥平 (2年) 15:36.13
高下 陽向 (2年) 15:58
稲塚 大祐 (1年) 15:05.71
竹中 博駿 (1年) 15:31
松田 青空 (1年) 16:10

遊学館 (石川)
選手名 本年度公認最高 5000m
町 桟吾 (3年) 14:25.44
杵渕 竜弥 (3年) 14:31.24
海田 悠 (3年) 15:03.36
カランジャ ジョスファット (2年) 14:01.76
髙塲 冬弥 (2年) 14:46.71
米林 悠斗 (2年) 14:55.93
山川 陽希 (2年) 15:21.83
赤坂 優人 (2年) 15:11.11
若狭 凜太郎 (1年) 15:22.44
山本 謙利 (1年) 15:24.24

美方 (福井)
選手名 本年度公認最高 5000m
伊藤 光翼 (3年) 15:02.2
熊野 颯大 (3年) 14:52.8
谷口 蓮 (3年) 14:50.67
時岡 宗生 (3年) 14:58.90
木下 詩音 (2年) 15:14.5
小島 優輝 (2年) 14:49.1
佐々木 岳史 (2年) 15:01.5
田鳥 創太 (1年) 14:59.3
平林 清澄 (1年) 14:51.8
廣瀬 啓伍 (1年) 14:51.40

「スポンサーリンク」


韮山 (静岡)
選手名 本年度公認最高 5000m
小澤 大輝 (3年) 14:11.56
小木曽 竜盛 (3年) 14:19.47
河田 太一平 (3年) 14:36.60
渡邉 良太 (3年) 15:43.22
池谷 太一 (2年) 15:54.25
大澤 健人 (2年) 14:59.03
田口 零大 (2年) 16:30.63
菅沼 翔也 (1年) 15:50.65
千葉 一輝 (1年) 16:10.10
本村 春人 (1年) 16:42.06

豊川 (愛知)
選手名 本年度公認最高 5000m
大上 颯麻 (3年) 14:21.47
関口 雄大 (3年) 14:18.17
山盛 翔大 (3年) 14:28.79
栁本 匡哉 (2年) 14:31.08
柏 優吾 (3年) 14:29.69
鈴木 竜太郎 (2年) 14:32.96
岩城 亮介 (3年) 14:25.42
原田 愛星 (2年) 14:43.86
小林 亮太 (1年) 14:42.47
近田 達矢 (2年) 14:53.48

伊賀白鳳 (三重)
選手名 本年度公認最高 5000m
宇留田 竜希 (3年) 14:09.00
九嶋 大雅 (3年) 14:56.85
佐々木 歩夢 (3年) 14:59.79
田岡 享真 (3年) 14:47.25
鉄川 歩 (3年) 14:44.76
藤尾 壮紀 (3年) 14:56.43
山本 恭澄 (3年) 14:28.31
佐伯 陽生 (2年) 14:37.41
田中 慎梧 (2年) 15:14.77
永洞 和季 (2年) 14:57.03

中京学院中京 (岐阜)
選手名 本年度公認最高 5000m
中洞 将 (2年) 14:28.47
堀川 虹哉 (3年) 15:33
白川 大地 (3年) 14:43.90
山田 真生 (3年) 14:32.84
塚腰 祐大 (3年) 15:52
熊谷 澪 (1年) 15:21
鵜飼 一颯 (2年) 15:29
大畑 崚馬 (3年) 15:33.17
伊藤 玄 (1年)
直井 亜沙斗 (2年)

「スポンサーリンク」


滋賀学園 (滋賀)
選手名 本年度公認最高 5000m
松田 爽汰 (3年) 14:55.43
一木 祐希 (3年) 14:51.89
岩田 直人 (3年) 15:15.67
善田 修平 (3年) 14:40.13
中井 悠斗 (3年) 15:11.18
平尾 壮太 (3年) 14:41.37
西田 歩 (2年) 14:47.65
林 優策 (2年) 15:00.24
安原 太陽 (2年) 14:38.44
小嶋 郁依斗 (1年) 15:28.89

洛南 (京都)
選手名 本年度公認最高 5000m
盛本 聖也 (3年) 14:44.39
若山 岳 (3年) 14:34.74
寺井 望 (3年) 14:47.06
赤星 雄斗 (2年) 14:28.69
三浦 龍司 (2年) 14:04.50
諸冨 湧 (2年) 14:43.38
山岡 龍輝 (2年)
服部 壮馬 (1年) 14:55.33
山﨑 皓太 (1年) 14:55.86
若林 宏樹 (1年) 14:36.99

関西創価 (大阪)
選手名 本年度公認最高 5000m
葛西 潤 (3年) 14:06.33
本田 晃士郎 (3年) 15:17.00
岩崎 大智 (3年) 15:23.52
志村 健太 (2年) 15:00.60
佐藤 春輝 (2年) 15:43.47
仲大盛 崇彦 (2年) 16:04.11
中島 海陽 (1年)
高辻 正広 (1年) 15:25.02
安部 将吾 (1年) 15:42.54
神永 皓真 (1年)

西脇工 (兵庫)
選手名 本年度公認最高 5000m
片井 宏哉 (3年) 14:52.15
酒井 亮太 (3年) 14:31.21
谷本 勇陽 (3年) 14:35.20
庭月野 颯汰 (3年) 14:47.45
平田 恵大 (3年) 14:39.62
藤本 珠輝 (3年) 14:08.52
松尾 昂来 (2年) 14:44.28
吉川 陽 (2年) 14:36.34
吉井 来斗 (2年) 14:52.89
藤井 利哉 (1年) 14:49.80

智弁カレッジ (奈良)
選手名 本年度公認最高 5000m
浅田 翔 (3年) 15:02
土坂 舜 (3年) 14:58
舩津 一帆 (3年) 14:45
荒堀 太一郎 (2年)
坂本 智基 (2年) 14:58
西中 新 (2年) 14:58
大森 駿斗 (1年) 14:40
上江洲 陸 (1年) 14:52
中田 千太郎 (1年) 15:15
中原 優人 (1年) 14:55

田辺工 (和歌山)
選手名 本年度公認最高 5000m
都築 勇貴 (3年) 14:21.99
野村 優作 (3年) 14:22.65
重石 卓哉 (3年) 15:10.82
井澗 洸太 (2年) 16:10.80
中山 友哉 (2年) 16:22.98
水井 翔哉 (2年) 15:29.74
井澗 翔太 (2年) 15:09.20
清水 友登 (2年) 17:04.51
福本 翔 (2年) 16:47.44

「スポンサーリンク」


鳥取城北 (鳥取)
選手名 本年度公認最高 5000m
下田 洸瑠 (3年) 15:07.83
藤原 拓海 (3年) 15:23.49
竹山 朝陽 (3年) 14:48.56
中井 啓太 (3年) 14:56.81
村上 巧多 (3年) 15:36.99
車井 隆太 (3年) 15:44.88
田辺 恒大 (2年) 15:23.96
濵橋 雅幸 (2年) 15:36.77
林本 涼 (2年) 15:14.34
帰山 開智 (1年) 15:20.88

出雲工 (島根)
選手名 本年度公認最高 5000m
高見 真拓 (3年) 14:29.71
小田原 颯汰 (3年) 15:33.05
上田 陽向 (2年) 15:03.55
岸本 和真 (2年) 14:52.05
米山 哲平 (2年) 15:53.21
小瀧 未久登 (2年) 15:23.04
陶山 輝文 (2年) 15:08.57
淺原 来羽 (1年) 16:07.69
阿食 亮太 (1年) 15:46.89
田部 智暉 (1年) 15:44.81

倉敷 (岡山)
選手名 本年度公認最高 5000m
八木 志樹 (3年) 14:08.00
石原 翔太郎 (2年) 14:14.42
若林 陽大 (3年) 14:16.45
井田 春 (3年) 14:28.41
宍戸 来嘉 (3年) 14:31.20
石井 大揮 (2年) 14:31.53
寺元 颯一 (2年) 14:33.31
山下 空良 (2年) 14:33.41
円 健介 (3年) 14:39.21
フィレモン キプラガット (2年) 13:32

世羅 (広島)
選手名 本年度公認最高 5000m
梶山 林太郎 (3年) 14:06.99
細迫 海気 (2年) 14:35.71
中野 翔太 (2年) 14:14.03
前垣内 皓大 (3年) 14:31.78
新谷 紘ノ介 (1年) 14:47.77
田井野 悠介 (3年) 14:33.50
倉本 玄太 (2年) 14:08.39
北村 惇生 (2年) 14:22.55
吉本 真啓 (1年) 14:50.42
ジョン ムワニキ (1年) 14:35.81

西京 (山口)
選手名 本年度公認最高 5000m
中村 優吾 (3年) 14:06.19
宮崎 和樹 (3年) 14:24.97
菖蒲 敦司 (2年) 14:03.15
中村 駿吾 (3年) 14:42.25
阿部 陽樹 (1年) 14:45.12
田村 友伸 (2年) 14:37.92
三木 雄介 (2年) 14:26.74
鎌田 凌羽 (3年) 14:48.73
森重 孝哉 (2年) 14:53.36
小林 海葵 (1年) 15:05.16

「スポンサーリンク」


小豆島中央 (香川)
選手名 本年度公認最高 5000m
長尾 周 (3年) 15:04.33
丸山 大輝 (3年) 14:51.27
真砂 拓冬 (3年) 15:29.91
明田 翔真 (3年) 16:01.72
大石 朝陽 (2年) 15:01.32
林 叶大 (1年) 15:44.15
西森 燎 (1年) 15:13.77
西森 遼 (1年)
宮脇 宏哉 (1年) 15:27.56
森田 琉雅 (1年) 15:46.91

つるぎ (徳島)
選手名 本年度公認最高 5000m
石川 太一 (3年)
尾﨑 迅 (3年) 15:20.27
宮本 大生 (3年) 14:56.52
宇山 真郷 (3年)
永本 洋佑 (3年) 15:41.94
前川 直樹 (3年)
北原 潤 (2年) 15:00.26
笠井 春輝 (1年)
香西 祐一朗 (1年) 15:38.80
和田 倖明 (1年)

松山商 (愛媛)
選手名 本年度公認最高 5000m
千守 倫央 (3年) 14:31.02
木山 凌 (3年) 14:44.26
野村 貴祐 (3年) 14:44.82
岡田 樹 (3年) 14:56.36
玉井 烈 (2年)
久保 昇陽 (2年)
巻田 理空 (2年) 15:03.94
久保 貴大 (1年) 15:54.64
増田 敦也 (1年) 15:40.79
亀岡 寛 (1年) 15:30.75

高知農 (高知)
選手名 本年度公認最高 5000m
佐古田 暁人 (3年) 14:53.12
森 大志 (3年) 14:59.92
徳弘 直也 (3年) 15:15.69
三浦 祐真 (3年) 15:14.41
門田 雄誠 (2年) 15:48.06
岩下 桐人 (2年) 15:24.55
山本 寛太 (2年) 15:42.59
川上 依武輝 (3年) 15:27.44
谷脇 綾人 (1年) 15:53.90
門田 篤幸 (1年) 15:46.84

「スポンサーリンク」


大牟田 (福岡)
選手名 本年度公認最高 5000m
濵地 進之介 (3年) 14:12.43
島﨑 昇汰 (3年) 14:25.55
江口 清洋 (3年) 14:36.97
足立 一己 (3年) 14:56.80
藤田 寛大 (3年) 15:15.36
吉冨 純也 (2年) 14:40.83
田島 龍聖 (2年) 15:03.10
太田 蒼生 (1年) 14:41.66
神谷 青輝 (1年) 14:56.17
林 虎大朗 (1年) 14:50.89

鳥栖工 (佐賀)
選手名 本年度公認最高 5000m
西久保 遼 (3年) 14:21.38
山﨑 諒介 (3年) 14:32.27
吉山 侑佑 (3年) 14:27.48
髙瀨 桂 (3年) 14:37.67
杉 彩文海 (2年) 14:19.99
佐々木 亮輔 (2年) 14:27.53
奥田 祥弥 (2年) 14:38.54
中島 阿廉 (2年) 14:32.14
島崎 元希 (3年) 14:41.78
松田 優人 (3年) 14:40.18

松浦 (長崎)
選手名 本年度公認最高 5000m
白石 大以夢 (3年) 14:54.47
扇 育 (3年) 14:06.43
北島 辰也 (3年) 15:31.22
植村 優人 (2年) 14:26.05
内野 李彗 (2年) 15:01.80
藤山 龍誠 (2年) 15:13.78
澁田 隆之助 (2年) 15:25.32
山本 羅生 (1年) 15:36.40
西村 幸樹 (1年) 15:17.59
山口 大雅 (1年) 15:33.62

大分東明 (大分)
選手名 本年度公認最高 5000m
塩田 祥梧 (3年) 14:48.83
熊谷 奨 (3年) 14:25.19
後藤 拓磨 (3年) 14:46.74
河野 慶太 (3年) 14:57.88
ベヌエル モゲニ (3年) 13:36.66
遠入 剛 (2年) 14:21.71
河野 友誠 (2年) 14:55.69
上野 優人 (2年) 15:02.47
庭瀬 俊輝 (1年) 14:51.71
萱島 和 (1年) 14:49.37

九州学院 (熊本)
選手名 本年度公認最高 5000m
井川 龍人 (3年) 14:04.21
佐藤 映斗 (3年) 14:40.35
今村 真路 (3年) 14:41.88
端羽 星 (3年) 14:38.88
入田 優希 (2年) 14:25.08
中山 凜斗 (2年) 14:38.90
塩井 広太郎 (2年) 14:52.48
久光 康太 (2年) 15:11.50
山内 大地 (2年) 14:56.77
鶴川 正也 (1年) 14:35.79

宮崎日大高 (宮崎)
選手名 本年度公認最高 5000m
佐藤 奨之進 (3年) 15:17.68
荒木 勇人 (3年) 14:25.98
甲斐 治輝 (3年) 14:49.30
城戸 洸輝 (2年) 14:38.44
佐藤 航希 (2年) 14:08.75
日髙 龍之介 (2年) 14:51.86
湯浅 仁 (2年) 14:45.53
甲斐 涼介 (1年) 15:31.90
曳田 道斗 (1年) 15:07.90
松井 遼太 (1年) 15:03.59

鹿児島城西 (鹿児島)
選手名 本年度公認最高 5000m
有村 祐亮 (3年) 14:28.52
漆畑 瑠人 (3年) 14:21.18
郡山 陸 (3年) 15:12.78
模 幸正 (3年) 15:36.53
前島 諒人 (3年) 15:14.82
宮元 雄大 (3年) 14:46.60
安川 元気 (3年) 14:27.53
出口 静之心 (2年) 14:56.80
中西 巧磨 (2年) 14:58.62
野村 昭夢 (1年) 15:03.58

コザ (沖縄)
選手名 本年度公認最高 5000m
仲宗根 良真 (3年) 15:08.70
金城 岳 (3年) 14:59.50
山城 弘弐 (2年) 15:02.91
饒平名 寛弥 (2年) 15:55.90
嘉陽 英斗 (2年)
小禄 祐太 (2年)
新城 拓人 (1年)
金畑 怜穏 (1年)
知念 凛斗 (1年)
上運天 龍人 (1年)

スポンサー リンク