【高校野球】秋季宮崎大会2018|優勝は日章学園、準優勝は小林西<全試合結果一覧>

秋季 宮崎大会2018

組み合わせ日程・試合予定は以下。

宮崎高野連ホームページ

10月9日 決勝
小林西 0-4 日章学園

10月7日 準決勝
宮崎第一 2-3x 小林西
日章学園 4-2 富島

10月5日 準々決勝
都城西 1-5 日章学園
聖心ウルスラ 2-3 富島

10月4日 準々決勝
宮崎第一 1-0 高鍋
宮崎工 3-13 小林西(6)

「スポンサーリンク」


10月3日
聖心ウルスラ 8-5 都城商
富島 5x-4 延岡学園

10月1日
都城東 2-3 都城西
宮崎日大 3-11 日章学園(7)

9月28日
宮崎商 1-3 宮崎第一
福島 8-9 高鍋
宮崎南 3-5 宮崎工
都城泉ヶ丘 3-8 小林西

9月26日
延岡工 0-9 宮崎日大(7)
小林秀峰 1-5 日章学園
聖心ウルスラ 11-1 都農日向工(6)
延岡 1-4 都城商
宮崎西 6-16 延岡学園(8)
日向学院 2-11 富島(7)

9月25日
宮崎南 6-5 小林・宮崎海洋
宮崎農 5-6 都城泉ヶ丘
宮崎工 7-6 日南
宮崎大宮 0-10 小林西(5)
佐土原 2-11 都城西(7)
都城東 10-3 日南振徳(8)

「スポンサーリンク」


9月24日
宮崎第一 4-1 日南学園
宮崎商 10-0 延岡商(5)
福島 4-2 高城
高鍋 9-0 妻西都商
宮崎日大 4-1 高千穂
都城商 9-2 都城高専(7)
延岡 8-1 都城工
本庄 0-31 富島(5)

9月23日
佐土原 8-1 都城農(8)
都城泉ヶ丘 10-8 門川
延岡工 10-9 宮崎学園
都城西 11-3 延岡星雲

9月22日
都城 6-7 高城
宮崎農 2-1 高鍋農
鵬翔 0-15 日南学園(7)
日向 6-13 宮崎工(8)
福島 9-1 宮崎北(7)
飯野 0-9 日南(7)

宮崎、日南学園が2年ぶり9度目の甲子園出場へ!

7月23日、日南学園が11-8で日章学園を下し、2年ぶり9度目の甲子園出場を決めた。

「スポンサーリンク」

宮崎大会の100回目の夏、試合結果

7月23日(雨天順延)
決勝
日章学園 11-8 日南学園

7月21日 準決勝
宮崎工 0-8 日章学園(8)
日南学園 6-4 富島

7月19日 準々決勝
日南学園 5-3 都城東
日章学園 6-2 聖心ウルスラ

7月18日 準々決勝
宮崎工 3-1 宮崎日大
小林西 0-4 富島

「スポンサーリンク」


7月17日
都城東 5-4 日南
日章学園 7-5 高鍋

7月16日
3回戦
聖心ウルスラ 10-4 宮崎西
宮崎日大 11-2 延岡星雲(7)
小林西 14-1 宮崎学園(5)

7月15日
3回戦
宮崎工 4-3 妻・(新)妻
富島 14-1 宮崎第一(7)
日南学園 5-4 佐土原

「スポンサーリンク」


7月14日
小林西 6-3 都城泉ケ丘
延岡星雲 8-7 延岡
高鍋 7-1 西都商
門川 3-5 日南

7月13日
都城東 10-0 日南振徳(5)
日章学園 9-4 宮崎南
延岡工 5-6 宮崎第一
妻・(新)妻 10-0 宮崎商(6)
宮崎西 5-2 福島
佐土原 2-0 高鍋農

7月12日
富島 10-0 日向工・都農(5)
宮崎工 8-7 延岡学園(12)
都城農 3-4 聖心ウルスラ
日南学園 12-0 高城(5)
宮崎大宮 0-11 宮崎日大(6)
宮崎学園 5-0 小林

「スポンサーリンク」


7月11日
都城泉ケ丘 8-0 都城(7)
門川 7-5 宮崎北(10)
日南 8-1 日向(8)
小林秀峰 1-3 高鍋
西都商 4-3 宮崎海洋

7月10日
高鍋農 10-1 本庄(7)
福島 9-5 宮崎農
宮崎西 9-2 飯野(7)
延岡 11-0 日向学院(5)
都城商 3-5 延岡星雲
小林西 9-8 都城西

7月9日
宮崎商 8-7 延岡商(10)
妻・(新)妻 8-0 都城工(8)
延岡工 5-1 高千穂
佐土原 7-0 都城高専(8)
宮崎第一 7-4 鵬翔(11)

組み合わせ日程

宮崎高野連ホームページ



「スポンサーリンク」

宮崎大会・夏のシード校決定

夏のシード校は以下の通り。
①延岡学園
②富島
③日南学園
④聖心ウルスラ
⑤日章学園
⑥都城東
⑦宮崎学園
⑧宮崎日大

「スポンサーリンク」

春季宮崎大会の試合結果一覧2018

4月4日
決勝
聖心ウルスラ 2 – 1 日南学園 

4月3日
準決勝
日南学園 7 – 0 都城工 (8回コールド) 
聖心ウルスラ 7 – 0 宮崎工 (7回コールド) 

3月30日
準々決勝
宮崎工 8 – 1 日南 (7回コールド)
日南学園 12 – 7 宮崎南
都城工 10 – 0 延岡 (5回コールド)
聖心ウルスラ 2 – 0 高鍋

3月28日
3回戦
日南 2 – 0 都城農
日南学園 8 – 0 宮崎西 (7回コールド)
延岡 4 – 3 都城
高鍋 13 – 0 小林秀峰 (5回コールド)

3月27日
3回戦
宮崎工 4 – 3 都城東
宮崎南 5 – 1 都城西
都城工 6 – 2 宮崎日大
聖心ウルスラ 10 – 0 門川 (6回コールド)

3月26日
2回戦
都城 2 – 0 日南振徳
高鍋 10 – 0 飯野・都城高専 (6回コールド)
都城農 4 – 2 宮崎商
宮崎西 10 – 3 延岡星雲 (7回コールド)

3月25日
2回戦
日南学園 9 – 2 佐土原 (7回コールド)
宮崎工 12 – 2 延岡商 (5回コールド)
都城西 7 – 4 日章学園
小林秀峰 5 – 1 妻
都城工 7 – 0 福島 (7回コールド)
門川 6 – 3 小林

3月23日
1回戦
宮崎商 4 – 1 宮崎第一
飯野・都城高専 5 – 4 都城商
宮崎西 9 – 2 日向学院 (7回コールド)
都城農 11 – 0 日向工・都農・宮崎海洋 (5回コールド)
高鍋 6 – 5 都城泉ケ丘 (延長11回)
延岡星雲 5 – 1 高鍋農

3月22日
1回戦
都城工 10 – 0 高城 (5回コールド)
小林 6 – 2 宮崎農
都城 10 – 6 宮崎北
宮崎工 6 – 2 高千穂
日章学園 5 – 2 日向

スポンサー リンク