【試合速報・結果】秋季高校野球 大分大会2018|優勝は明豊、準優勝は大分<試合結果一覧>

秋季大分大会が開幕

試合結果・試合予定は以下のとおり。

10月3日
決勝 大分 6-11 明豊
3位決定戦 日本文理大付 6-4 津久見

10月2日 準決勝
大分 2-1 日本文理大附
津久見 3-4x 明豊(10)

「スポンサーリンク」


9月24日
準々決勝
日本文理大付 5-2 大分工
大分 8-5 藤蔭
津久見 5-2 佐伯鶴城
明豊 7-0 柳ヶ浦(7)

「スポンサーリンク」


9月23日
中津南 1-7 佐伯鶴城
大分上野丘 1-10 明豊
柳ヶ浦 6-2 大分高専

9月22日
大分舞鶴 2-4 大分工
大分 9-1 大分雄城台(7)
藤蔭 10-3 大分豊府(7)

「スポンサーリンク」


9月19日
日本文理大付 10-0 日出総合(5)
津久見 7-1 三重総合
柳ヶ浦 6-0 国東
日田林工 2-4 藤蔭
宇佐 2-12 大分高専
大分豊府 4-3 大分国際情報(10)

9月18日
佐伯鶴城 2-3 玖珠美山
大分工業 8-6 大分東明
中津東 6-8 大分上野丘
大分商業 2-13 明豊(6)
鶴崎工業 3-8 大分
佐伯豊南 6-12 大分雄城台


「スポンサーリンク」


9月17日
日本文理大附 1-0 杵築
津久見 4-0 情報科学
三重総合 3-2 大分南(10)
日出総合 4-1 大分西
大分舞鶴 9-0 大分東(7)
中津南 4-3 楊志館

9月16日
臼杵 2-6 大分上野丘
別府鶴見丘 3-10 藤蔭(8)
竹田 3-10 大分国際情報(8)
国東 5-4 大分鶴崎
大分高専 2-1 日田

9月15日
高田 7-8x 杵築
情報科学 7-4 安心院
大分東 7-0 由布(7)
中津北 4-5 楊志館
鶴崎工 6-4 日田三隈宇佐産業双国
別府翔青 0-3 佐伯鶴城

「スポンサーリンク」

大分大会は藤蔭が優勝!!

7月25日 決勝
柳ヶ浦 0- 1藤蔭

7月23日
準決勝
明豊 4-10 柳ヶ浦
佐伯鶴城 7-9 藤蔭

「スポンサーリンク」


7月21日 準々決勝
柳ヶ浦 2x-1 情報科学
藤蔭 11-4 津久見(7)

7月20日 準々決勝
明豊 7-5 日田林工
佐伯鶴城 5-3 鶴崎工

「スポンサーリンク」


7月18日
明豊 14-7 大分商(7)
日田林工 5-2 日田三隈
佐伯鶴城 9-1 佐伯豊南(7)
鶴崎工 9-3 大分雄城台

7月17日
大分南 5-4 高田(10)
津久見 10-6 杵築
宇佐 3-2 大分高専

「スポンサーリンク」


7月16日
2回戦
鶴崎工 3-2 大分東明
大分雄城台 10-8 中津東
藤蔭 7-5 三重総合

7月15日
2回戦
大分豊府 4-3 大分国際情報
佐伯鶴城 6-2 日本文理大付
佐伯豊南 11-7 大分舞鶴

7月14日
柳ヶ浦 – 大分東
日出総合 – 別府翔青
情報科学 – 日田

7月13日
大分商 5-4 楊志館
日田林工 5-4 大分西
日田三隈 9-0 双国・宇佐産(7)

「スポンサーリンク」


7月12日
明豊 4-3 大分工(11)
大分南 5-3 由布
津久見 11-4 中津北(8)

7月11日
大分舞鶴 4-3 大分
大分東明 3-0 別府鶴見丘
三重総合 3-0 竹田

7月10日
別府翔青 6-2 国東
安心院 0-3 日田
大分鶴崎 0-7 日本文理大付(7)

7月9日
楊志館 4-0 臼杵
大分西 1-0 中津南(10)
玖珠美山 2-9 大分東(7)

7月8日
大分工 8-1 大分上野丘(7)

組み合わせ日程

大分高野連ホームページ



「スポンサーリンク」

春季大分大会の試合結果一覧2018

4月3日
決勝
明豊 14 – 3 杵築

4月1日
準決勝
明豊 8 – 0 国東 (8回コールド)
杵築 5 – 3 竹田

3月31日
準々決勝
明豊 9 – 1 藤蔭 (7回コールド)
国東 6 – 5 津久見 (9回サヨナラ)
竹田 4 – 0 日田林工
杵築 4 – 2 楊志館

3月29日
3回戦
竹田 6 – 5 大分工
杵築 14 – 4 大分国際情報 (6回コールド)
楊志館 11 – 1 大分東 (5回コールド)
藤蔭 4 – 0 情報科学
津久見 7 – 2 大分西
国東 3 – 2 大分商
竹田 6 – 5 大分工
大分国際情報 14 – 4 杵築 (6回コールド)
楊志館 11 – 1 大分東 (5回コールド)
藤蔭 4 – 0 情報科学
津久見 7 – 2 大分西
国東 3 – 2 大分商

3月28日
3回戦
日田林工 10 – 2 佐伯豊南 (8回コールド)
明豊 7 – 0 大分雄城台 (7回コールド)

2回戦
大分商 11 – 1 日田 (6回コールド)
国東 9 – 2 別府翔青 (8回コールド)
楊志館 7 – 6 大分南
大分東 9 – 1 双国・宇佐産 (7回コールド)

3月27日
2回戦
藤蔭 4 – 0 日出総合
津久見 10 – 8 鶴崎工 (延長13回、大会規定により13回からタイブレーク)
大分西 5 – 4 中津南 (延長10回)
竹田 2 – 1 大分東明
大分国際情報 5 – 4 佐伯鶴城
杵築 9 – 0 臼杵 (7回コールド)

3月26日
2回戦
明豊 5 – 4 大分
大分雄城台 2 – 1 玖珠美山
情報科学 16 – 0 中津北 (6回コールド)
日田林工 4 – 1 柳ケ浦
佐伯豊南 10 – 3 大分鶴崎 (8回コールド)
大分工 4 – 1 高田

3月25日
1回戦
津久見 1 – 0 日本文理大付
中津南 6 – 5 三重総合 (延長10回)
日田 5 – 2 別府鶴見丘
大分国際情報 12 – 0 由布 (6回コールド)
臼杵 5 – 2 宇佐
大分南 5 – 2 安心院

3月24日
1回戦
日田林工 13 – 4 大分上野丘
佐伯豊南 6 – 5 大分舞鶴
大分 5 – 2 中津東
大分雄城台 7 – 4 大分高専

スポンサー リンク