【部員名簿】東京六大学野球2017秋・野球部員メンバー(早稲田・慶應・東大・明治・立教・法政)

【部員名簿】東京六大学野球2017秋・野球部員メンバー(早稲田・慶應・東大・明治・立教・法政)

f:id:summer-jingu-stadium:20171102181114p:plain

2017年秋季は、慶大が早大に連勝し14年春以来7季ぶり35度目の優勝を決めた。以下、2017年秋時点の大学野球部メンバーリスト。

早稲田大学・野球部員名簿(選手一覧・2017)

   
早稲田出身高校学部学年背番号
佐藤 晋甫  10
江原 直哉   
岩松 俊樹早大学院政経四 
大竹 耕太郎済々黌スポ四13
岡田 健司富岡人間四 
北濱 竣介金沢桜丘人間四12
黒岩 佑丞早稲田佐賀スポ四 
小宮山 将早稲田実教育四 
清水 陸生宮崎大宮人間四 
田邉 拓士彦根東スポ四 
奈須 怜斗延岡学園社会四 
二山 陽平早稲田実商四 
増田 大輝早大本庄教育四 
柳澤 一輝広陵スポ四17
香村 啓太早稲田教育四 
坂野 正佳早大学院法四 
吉見 健太郎早稲田実教育四28
畔取 大輔春日丘教育四 
佐藤 晋甫瀬戸内教育四10
登坂 勇生早稲田実教育四 
中川 力輝長岡スポ四 
宇都口 滉滝川人間四2
小野寺 旭水沢人間四4
増田 裕匡早大本庄文構四 
織原 葵早稲田実社会四 
大島 俊輝大田原人間四 
岡 大起早稲田実社会四8
荒井 健太郎早稲田実社会四 
尾崎 資樹韮山スポ四20
熊田 睦早稲田実教育四3
小塚 大輝前橋南人間四 
戸谷 光助早稲田実教育四21
野田 奈津郎早大本庄政経四 
長谷川 寛仙台育英社会四24
三浦 一馬盛岡第一教育四 
三倉 進東邦スポ四22
八木 健太郎早稲田実スポ四25
江原 直哉早大本庄商四 
佐藤 厚志茨城スポ四50
脇 健太朗早稲田佐賀社会四51
芦田 哲広東京都市大付基幹理三 
今井 志郎早稲田実法三 
大久保 賢悟早稲田実教育三 
小澤 優貴早稲田実教育三 
小島 和哉浦和学院スポ三19
川上 開誠早稲田実創造理三 
釘本 翔太東山政経三 
熊切 達哉尼崎小田スポ三 
小松 大樹早大本庄スポ三 
小森 貴仁国学院久我山人間三 
佐野 宗洋早大学院文構三 
三宮 和貴早稲田佐賀教育三 
末継 達也早稲田佐賀政経三 
立川 尚登早稲田実社会三 
西山 諒早稲田実社会三 
増田 圭佑江戸川学園取手文三 
岸本 朋也関大北陽スポ三27
中林 健吾三重スポ三 
三木 雅裕早稲田実社会三 
山岡 仁実早稲田実スポ三34
天田 章太春日部共栄スポ三 
寺田 友亮早稲田実政経三 
安部 多聞早稲田実商三 
古賀 鉄盛佐賀西文構三 
岩浪 優也立川教育三 
武 拓人桐光学園スポ三 
西岡 寿祥早稲田実教育三36
池田 賢将高岡南スポ三 
魚山 裕慈早大学院教育三 
黒岩 駿長野日大スポ三 
小太刀 緒飛日本文理スポ三 
志藤 征多郎山形東文三 
宮崎 剛早大本庄社会三 
安田 健人世田谷学園文構三 
古塩 貴也六日町商三 
高橋 朋玄磐城人間三 
榎 海人佐久長聖人間二 
上條 哲聖早稲田実商二 
嵯峨 悠希早大学院商二 
佐藤 健太早大学院法二 
竹田 和真金沢スポ二 
野口 陸良早大本庄スポ二 
藤井 祥人間二 
藤井 寛之東筑法二 
松本 皓早稲田実教育二 
森西 寛明津山スポ二 
小藤 翼日大三スポ二26
重田 慎太郎佐賀西文構二 
長野 創太川越東文構二 
村上 智優高岡南スポ二 
米田 圭佑松山東人間二 
関口 裕大郎早大本庄教育二 
石田 松大早大本庄商二 
富田 直希早稲田実教育二 
佐藤 純平早稲田実社会二 
福岡 高輝川越東スポ二35
長岡 憲史市川スポ二 
檜村 篤史木更津総合スポ二7
安田 駿作早大本庄商二 
井村 雄大小野スポ二 
大宮 太一早大本庄政経二 
加藤 雅樹早稲田実社会二31
小菅 弘暉早大学院社会二 
島田 幹也早大本庄社会二 
鈴木 太郎静岡スポ二 
高橋 賢史八千代スポ二 
田口 喜将早稲田実商二 
竹沢 拓海一関一人間二 
田中 雅也早大学院商二 
藤野 恭平江戸川学園取手人間二 
宮崎 廉太早稲田実社会二29
山田 淳平早稲田実教育二 
山野 聖起金光学園法二 
和田 千晴早稲田実教育二 
飯島 匠太郎市川スポ二 
大舘 侑生早大本庄教育二 
今西 拓弥広陵スポ一 
柴田 迅早大学院社会一 
中野 克哉早稲田佐賀商一 
早川 隆久木更津総合スポ一16
宮本 茂樹一条スポ一 
村上 太河早稲田実スポ一 
結城 壮一朗早稲田摂陵教育一 
吉野 星吾早稲田実政経一 
小掛 雄太早稲田実文構一 
杉浦 啓斗早稲田実文構一 
宮崎 大地早大学院商一 
村田 大誠高志文構一 
小松 正樹早大本庄スポ一 
児玉 魁音芝浦工大柏商一 
白木 大輔早稲田摂陵スポ一 
真中 直樹早大本庄教育一 
武友 開聖早稲田実社会一 
吉澤 一翔大阪桐蔭スポ一37
金子 銀佑早稲田実業教育一 
豊嶋 健太郎南山スポ一 
中島 活大高松北商一 
牛島 詳一朗早稲田摂陵社会一 
延命 秀太郎桐光学園人間一 
太田 雅之早大学院商一 
岡本 大輔早稲田実文構一 
工藤 航輔早稲田実商一 
瀧澤 虎太朗山梨学院スポ一 
谷澤 雄磨早稲田佐賀スポ一 
八田 敦司金光学園人間一 
松岡 憲伸佐久長聖人間一 
眞子 晃拓早稲田佐賀教育一 

慶應義塾大学・野球部員名簿(選手一覧・2017)

慶応出身高校学部学年背番号
照屋 塁  10
棒田 航平   
上田 佳佑諏訪清陵文 四 
内村 僚佑慶應政 四14
亀井 倫太朗慶應商 四 
川端 康司慶應志木政 四 
境 雄大早稲田佐賀環 四 
清水 洋二郎函館ラ・サール法 四 
田村 将梧慶應政 四 
中林 建沼津東商 四 
宮本 駿関西学院法 四 
山田 浩太郎湘南経 四 
横山 拓未慶應NY学院文 四 
藁科 航慶應湘南藤沢商 四 
木村 将悟慶應政 四 
藤田 健吾慶應政 四 
村山 広樹慶應環 四 
明渡 稜桐蔭政 四2
加藤 寛隆慶應総 四 
清水 翔太桐蔭学園総 四3
青山 庸史慶應志木商 四 
小原 徳仁慶應文 四9
倉田 直幸浜松西法 四7
三浦 賢梧川越東総 四 
黒田 奨貴富山一環 四 
木下 拓万城南商 四 
佐村 徳人岐阜総 四 
瀬尾 翼早稲田佐賀理 四6
土屋 祐人韮山総 四 
照屋 塁沖縄尚学環 四10
前川 泰佑慶應商 四 
本岡 幸太郎慶應政 四 
天野 康大智辯和歌山環 四 
伊藤 光心四日市理 四 
岩見 雅紀比叡山総 四13
上田 颯太郡山総 四 
鴨志田 舜人慶應政 四 
川田 正悟慶應商 四 
福島 聖仁横須賀理 四 
藤川 尭史慶應商 四 
松田 拓也学習院政 四 
村山 頌?西武台法 四 
森下 貴裕土佐環 四 
山本 遼慶應商 四 
石井 康平鎌倉学園総 四50
塩 健一郎慶應文 四51
小幡 真之慶應商 四 
棒田 航平慶應志木経 四 
針原 佳奈光塩女子学院法 四 
石﨑 経浩祇園北商 三 
伊藤 佑馬倉吉東商 三 
衞藤 航慶應志木法 三 
太田 力桐朋経 三 
越智 大純高松政 三 
貝原 健横須賀環 三 
笠井 颯人瑞陵法 三 
菊地 恭志郎慶應志木政 三18
田中 裕貴環 三 
成井 智也成田国際法 三 
原田 匠慶應商 三 
前田 和真津西商 三 
小田 悠太郎慶應湘南藤沢政 三 
三枝 遼太郎慶應商 三12
泉名 翔大郎慶應志木商 三 
髙橋 旺也慶應志木商 三 
安藤 太一済々黌環 三 
高木 健輔慶應志木政 三 
長谷川 晴哉八代政 三 
吉田 将大慶應商 三 
井上 圭慶應志木政 三 
加藤 雄士四日市環 三 
三戸 宏介宇部環 三 
渡辺 悠太郎慶應志木法 三 
内田 蓮三重総 三 
大平 亮鎌倉学園環 三 
平田 健晋慶應政 三 
吉田 健一郎慶應湘南藤沢商 三 
植田 清太慶應総 三 
大川 慎太郎慶應志木商 三 
大久保 貴裕慶應商 三 
小野 航河慶應法 三 
春日井 翔陽慶應商 三 
河合 大樹関西学院総 三8
名幸 大成慶應総 三 
山本 燦慶應商 三 
小林 由佳慶應女子政 三 
石井 雄也慶應志木商 二20
岡野 新二小倉商 二 
勝 智規慶應商 二 
柴田 理功南山商 二 
新谷 悠太郎慶應志木政 二 
髙橋 佑樹川越東環 二34
髙橋 亮吾慶應湘南藤沢総 二15
髙橋 伶介慶應政 二 
津留﨑 大成慶應商 二27
土井 涼慶應商 二28
西山 健太慶應NY学院商 二 
藤井 慶太慶應商 二 
古市 良徳桐蔭学園総 二 
三島 祐司川和環 二 
植田 将太慶應商 二32
金澤 爽済々黌商 二 
郡司 裕也仙台育英環 二22
後藤 裕一郎慶應政 二 
岡﨑 成海岡山城東法 二 
中村 健人中京大中京環 二25
橋本 昂樹慶應商 二 
亀川 泰輝慶應商 二 
二宮 隆太朗慶應湘南藤沢商 二 
星川 拓真時習館環 二 
細川 航諏訪清陵文 二 
小原 和樹盛岡三環 二26
田中 凌馬長崎東商 二 
梁瀬 彪慶星稜総 二 
岡林 嵩介土佐政 二 
齋藤 翔國學院久我山政 二 
原 永利生岡山城東環 二 
宮田 皓慶應商 二 
元木 悠生慶應湘南藤沢商 二 
森田 雄也慶應NY学院商 二 
大西 駿斗郡山商 二 
木村 洋介慶應商 二 
桑野 裕伸修猷館経 二 
杉本 京平中央中等教育学校理 二 
田口 怜門宇都宮文 二 
本岡 大二郎慶應志木商 二 
柳町 達慶應商 二1
山崎 隼人慶應商 二 
若原 正樹城南商 二 
鈴村 知弘豊田西総 二 
永田 晃大岐阜北商 二 
青山 ユキ慶應女子経 二 
後生川 凜熊本総 二 
原田 百菜慶應女子商 二 
鵜澤 雅季慶應商 一 
大石 旭小松川環 一 
大西 健斗北海環 一 
柏木 啓佑慶應商 一 
木澤 尚文慶應商 一 
佐藤 宏樹大館鳳鳴環 一41
杉原 寛哉桐蔭学園総 一 
杉山 隆正慶應湘南藤沢総 一 
関根 智輝城東環 一36
関谷 航平川越東総 一 
長谷部 銀次中京大中京総 一 
日置 勇斗山村学園総 一 
森内 俊天旭川東経 一 
植田 響介高松商業総 一 
鶴岡 嵩大桐蔭学園環 一 
西澤 俊哉慶應政 一 
舩戸 孝友東京都市大付商 一 
嶋田 翔樹徳環 一 
長門 功札幌一環 一 
田口 巧慶應政 一 
谷口 勇紀鎌倉学園理 一 
平家 裕也慶應志木商 一 
村田 大輔磐田南文 一 
吉田 龍正慶應法 一 
小野 弘雄東京都市大付理 一 
角谷 隆之介湘南環 一 
瀬戸西 純慶應政 一35
多田 亮佑慶應法 一 
水上 海斗山手学院経 一 
井上 怜慶應環 一 
茨 遥大土佐総 一 
大串 亮太慶應法 一31
黒川 涼慶應政 一 
近藤 凌慶應商 一 
斉藤 圭吾慶應経 一 
坂倉 優太國學院久我山経 一 
田中 陽太郎湘南法 一 
藤元 雄太慶應商 一 
船越 雅弘西南学院政 一 
保科 圭伸慶應環 一 
堀内 一優慶應商 一 
町村 健志慶應商 一 
松田 颯来佐賀西政 一 
水久保 佳幸慶應総 一 
栁田 海舟慶應総 一 
山本 賢太慶應商 一 
赤松 尚範小山台文 一 
中津川 龍慶應法 一 
福田拓也慶應政 一 
池田 千夏渋谷幕張商 一 
横山 綾子慶應女子文 一 

明治大学・野球部員名簿(選手一覧・2017)

明治出身高校学部学年背番号
中野 速人  10
関谷 駿介   
乾 陽平報徳学園文四 
加藤 青大刈谷政経四 
齊藤 大将桐蔭学園政経四11
庭田 草志松戸国際商四 
水野 匡貴静岡農四20
南 周平明大中野情コ四 
中原 大介佐賀商商四 
河野 祐斗鳴門文四4
渋谷 大輔安田学園法四 
宮﨑 新履正社文四14
荒井 海斗前橋育英商四15
中澤 信哉高崎国日四 
中野 速人桐光学園法四10
生山 太智明大中野八王子経営四 
太田 創広陵商四 
竹村 春樹浦和学院政経四6
片岡 大幸倉敷商政経四 
榑林 賢也九州国際大付商四 
田中 楽久明治文四 
東原 匡志天理商四 
吉武 優大福岡大大濠政経四 
小林 壱成飯山北理工四51
新原 晃太尚志館経営四40
関谷 駿介仙台二農四 
細川 文洋県岐阜商商四 
高見澤 早也香川和文四 
田中 胡桃九州学院経営四 
金子 大地春日部共栄商三 
髙橋 裕也向上総数三 
中村 希生仙台三商三 
広野 航明大中野政経三 
外尾 和也佐賀西文三 
三輪 昂平日大三国日三 
小野 航大愛工大名電文三 
氷見 泰介豊川政経三2
坪井 将希明大中野八王子経営三 
奥村 大貴明大中野八王子政経三 
高瀬 雄大長崎西経営三16
平塚 大賀春日部共栄政経三25
平光 桂佑明治商三 
安部 俊佑湘南政経三 
植村 侑介日南学園農三 
鶴田 駿人甲府一政経三 
釣賀 諒馬氷見経営三 
渡辺 佳明横浜政経三5
石橋 幸大盛岡四政経三 
森下 智之米子東文三 
吉田 有輝履正社商三26
逢澤 崚介関西文三8
伊藤 嵩浩明治経営三 
稲見 優樹日大三法三9
越智 達矢丹原経営三7
郷原 考鹿屋経営三 
佐野 悠太広陵商三47
下田 祥之明治政経三 
松﨑 悠真明治商三 
村上 貴哉松山東法三48
山本 恵汰愛工大名電文三38
相澤 颯輝明大中野八王子政経三 
森岡 祐満明治経営三 
上原 美紀明治法三 
小林 ほのか水戸一経営三 
伊勢 大夢九州学院経営二 
大田 信瑛明治農二 
長江 理貴帯広緑陽文二 
古谷 恒之明治経営二 
前山 優樹大島商二 
森下 暢仁大分商政経二23
赤木 亮太育英文二 
今井 竜司豊川国日二 
西野 真也浦和学院政経二 
橋本 大征佼成学園総数二22
蓮見 昌吾明大中野八王子経営二 
上沼 泰雅明治政経二 
川村 勇斗高知西経営二 
喜多 真吾広陵法二 
荒井 航大明治政経二 
北村 亮仁鎌倉学園経営二 
北本 一樹二松学舍大附文二 
熊谷 英史東北学院総数二 
清水 頌太春日部共栄政経二 
添田 真海作新学院法二27
前田 浩毅明治法二 
宮本 勇彦明大中野情コ二 
森 建人明大中野政経二 
森井 鴻太朗佐久長聖農二 
今村 健太郎鹿児島中央政経二 
内山 竣静岡商二 
大内 拓磨明大中野商二 
梶原 悠太郎祇園北情コ二 
住吉 実希也明治法二 
髙野 凌治春日部共栄商二 
野瀬 隆徳明大中野経営二 
松永 龍郎大分上野丘経営二 
山神 龍三岡山白陵経営二 
和田 慎吾常総学院商二 
逆瀬川 愛紀子八王子政経二 
杉山 真由厚木政経二 
石毛 力斗健大高崎文一1
市岡 奏馬龍谷大平安情コ一 
入江 大生作新学院政経一28
大竹 義輝明大中野経営一 
金光 勇介大分上野丘経営一 
中山 晶量鳴門経営一 
今関 凌雅明大中野商一 
今村 大輝二松学舍大附政経一 
清水 風馬常総学院商一12
小原 壮太明大中野商一 
鈴木 貴士佐久長聖商一 
田村 翔大佼成学園総数一 
藤江 康太千葉黎明国日一 
公家 響横浜政経一 
関根 大樹成田情コ一 
藤原 遼遊学館文一 
吉村 孝明治政経一 
小林 篤明大中野法一 
清水 海地明大中野八王子文一 
青木 舜佑東京都市大付国日一 
堤 大祐明治商一 
長原 拓海日南学園文一 
松下 且興九州学院商一 
渡邉 涼太広陵商一39
太田 空明大中野経営一 
内藤 樹明大中野政経一 
藤田 大地千葉敬愛理工一 
小栗 未琴明治理工一 
中嶋 真子松本深志文一 

法政大学・野球部員名簿(選手一覧・2017)

法政出身高校学部学年背番号
森 龍馬  10
渡辺 悠大   
新井 諒宇都宮商人 4 
稲垣 謙吾法政営 4 
岩﨑 巧前橋商営 4 
大串 和弥北照法 4 
熊谷 拓也平塚学園キャリア417
黒木 亮次高鍋デ工4 
長谷川 裕也聖望学園経 419
藤森 祐太朗西武台千葉法 4 
宮本 幸治富山一営 4 
山﨑 晋作八幡経 4 
日下 大輝鳴門営 4 
駒場 嵩弘鹿沼文 4 
富田 大貴西武台千葉キャリア4 
町田 大輔桐蔭学園社 423
俵積田 健人阪南大人 44
石神 颯太明桜スポ4 
氏家 凌青森東経 4 
大崎 拓也智辯学園法 46
水谷 友生也大阪桐蔭営 4 
浅見 諒太横浜商大キャリア4 
清水 優樹聖望学園文 4 
清水 雄二中京大中京法 48
鈴木 駿法政営 4 
箱崎 圭亮市川法 4 
水海 翔太桐光学園文 4 
村瀬 隼斗魚津文 4 
森 龍馬日大三キャリア410
小松 裕哉磐城桜が丘スポ451
山下 勇斗作新学院文 440
渡辺 悠大法政二法 4 
鈴木 朝子横浜市立桜丘営 4 
金子 雄太常総学院文 3 
上條 将希市立川越キャリア3 
河野 太一朗法政二文 312
菅野 秀哉小高工キャリア313
宮本 勇磨明豊文 3 
森田 駿哉富山商営 3 
森脇 一樹掛川西経 3 
山下 康平東北学院文 3 
小川 徹明誠学院人 3 
鎌倉 航日本文理法 320
中村 浩人多良木営 327
中山 翔太履正社人 337
橋口 倭人高鍋人 3 
伊藤 寛泰 法政二キャリア3 
川口 凌横浜人 32
小林 満平中京大中京法 37
佐藤 啓太法政営 3 
岡本 昌也池田営 3 
清水 雄哉富士学苑社 3 
原田 寛樹春日部共栄法 35
向山 基生法政二営 39
吉岡 郁哉智辯学園営 3 
北 竜馬佼成学園法 3 
大西 千洋阪南大営 3 
大西 将弘桐蔭学園経 3 
神田 健斗正智深谷文 3 
斎藤 卓拓大宮西社 333
竹之内 一輝法政営 3 
田島 尚通法政二人 3 
中谷 幸介九州国際大付属文 3 
増野 仁大手前高松人 3 
宮下 蓮法政二社 3 
野内 和紀法政人 3 
前村 卓伸法政二法 3 
柳澤 樹青稜法 3 
山田 夏野県岐阜商経 3 
朝山 広憲作新学院法 2 
新井 悠太朗折尾愛真営 2 
磯川 雄太川越東経 2 
上原 大喜鎌倉学園経 2 
内沢 航大八戸工大一キャリア218
髙坂 翔悟愛産大工文 2 
小松 陽真法政営 2 
齋藤 健掛川西経 2 
髙氏 祥太立命館慶祥文 2 
仲島 大雅法政二人 2 
中野 祐一郎白樺学園人 2 
羽生 優太東海大菅生スポ2 
深田 誠人法政二経 2 
伊藤 寛士中京大中京文 2 
古山 侑杜法政二社 2 
祝 聖之甲府一営 2 
宮﨑 佑太宇部商法 232
飯泉 心法政二営 2 
安本 竜二静岡営 2 
高津 知希法政二経 2 
大角 怜司浦和学院文 2 
清水 俊作佼成学園文 2 
福田 光輝大阪桐蔭人 225
内田 郁也法政二営 2 
相馬 優人健大高崎営 23
髙橋 謙介山形南経 2 
西山 翔真市立和歌山法 2 
青野 祐広島井口社 2 
浅野 太祐東北学院文 2 
伊原 東吾法政経 2 
宇草 孔基常総学院営 2 
内藤 晃大法政二文 2 
中村 駿西武台千葉キャリア2 
札葉 弘樹川越東経 2 
舩曳 海天理キャリア229
毛利 元哉愛工大名電法 231
八木 彪斗焼津中央営 2 
山根 将也法政二文 2 
石松 木実東浦キャリア2 
長谷川 健介池田営 2 
松下 祐太郎法政二文 2 
石川 達也横浜キャリア1 
落合 竜杜常葉菊川法 115
柏野 智也広陵営 111
川合 隼人掛川西経 1 
鈴木 昭汰常総学院キャリア1 
高田 孝一平塚学園法 1 
豊田 昌平法政生命1 
水澤 天広島商業営 1 
杉浦 徹Cathedral Catholic営 1 
多田 遼真長生理工1 
永岡 大昇九州国際大付属法 1 
渡邉 雄太いなべ総合キャリア1 
小谷 敦己倉敷商業文 1 
吉田 悠人法政二経 1 
大山 寛生日大二営 1 
河野 聖二西武台千葉キャリア1 
佐竹 光太郎法政二人 1 
杉村 泰嘉広島新庄文 1 
永廣 知紀大阪桐蔭営 1 
波戸崎 皐法政二法 1 
林 瑞輝磐城社 1 
平柳 圭汰聖望学園経 1 
古田 虎支郎日大三キャリア1 
羽根 龍二日大鶴ヶ丘社 1 
宮本 隆寛健大高崎人 1 
吉田 壮希法政二スポ1 
佐藤 勇基中京大中京法 1 
千葉 大夢水沢経 1 
中村 迅常総学院営 1 
大村 浩士加古川東営 1 
笠原 大和國學院久我山経 1 
春日 寛紀法政スポ1 
片瀬 優冶法政二人 1 
地主 聡太鎌倉学園営 1 
立花 海都岡山理大附文 1 
村上 裕福岡工大城東文 1 
村田 雄大横浜人 1 
山野 満輝磐城法 1 
渡部 由伸法政経 1 
福島 駿樹法政二営 1 
井上 香朋宇土法 1 
常山 綾香法政女子経 1 
山下 由希福山誠之館社 1 

東京大学・野球部員名簿(選手一覧・2017)

東京大学出身高校学部学年背番号
山田 大成  10
黒田 陸離   
宮台 康平湘南法四1
柴田 叡宙洛星教育四11
熊田 晋悟岐阜教育四 
田宮 克真東農大一文四 
森田 穣学芸大附教育四2
佐藤 克哉桐蔭学園文四 
田口 耕蔵西大和学園教育四3
水島 拓郎洛星工四4
宮崎 陽輔国立教育四 
山田 大成桐朋教育四10
楠田 創桐朋教育四7
齋藤 柊馬桐朋文四 
古田 将基岐阜工四 
上田 将成南山文四51
加藤 竜央筑波大駒場経四50
黒田 陸離西大和学園法四 
奥山 理奈都立武蔵工四 
上屋 佳子筑波大附工四 
有坂 望城北教育三 
伊藤 一志東海教育三 
川口 寛弥県長野農三 
菅本 信哉香川高専教養三 
溪 亮浅野文三 
宮村 健太県立前橋文三 
福井 拓駒場東邦農三32
三鍋 秀悟川和工三22
磯野 悠太郎時習館工三31
平田 壮輝甲陽学院農三 
岩田 昂之国立工三24
竹中 良太修道工三 
田畑 亮戸山教養三 
宇佐美 舜也桐朋法三8
杉本 幹太金沢泉丘農三27
馬場 俊樹岡山朝日教養三 
星川 陽次郎開成農三 
山本 修岡崎法三9
中川 駿学芸大附法三 
阿部 篤生理Ⅲ二 
小林 大雅横浜翠嵐文Ⅱ二17
坂口 友洋日比谷文Ⅱ二 
濵﨑 貴介鶴丸理Ⅱ二16
宮本 直輝土浦一文Ⅲ二14
山下 大志豊田西文Ⅲ二15
大﨑 大輝白陵理Ⅱ二 
藤井 啓文時習館理Ⅱ二 
青山 海広島学院文Ⅱ二33
木野 友博日比谷文Ⅱ二 
廣納 敬太茨木理Ⅱ二 
樫村 知之市川理Ⅰ二 
松延 健斗土浦一理Ⅱ二 
山下 朋大東海文Ⅱ二45
髙野 啓斗国立文Ⅱ二 
堤 裕太郎長崎西理Ⅰ二 
新堀 千隼麻布理Ⅱ二6
浅木 陽学芸大附文Ⅱ二29
大鳥 航早稲田実理Ⅰ二 
岡本 雙洛星文Ⅰ二 
北澤 恭松本深志文Ⅲ二 
辻居 新平栄光学園文Ⅰ二28
堀田 要筑波大附理Ⅰ二 
辻村 真樹県立千葉理Ⅰ二 
柳田 海湘南文Ⅰ二 
神﨑 萌絵明治学園理Ⅱ二 
筒井 瑛美子女子学院理Ⅱ二 
市川 直樹淳心学院理Ⅱ一 
川出 拓実刈谷文Ⅲ一 
田中 弘毅開成文Ⅰ一 
松田 悠希開成文Ⅱ一 
横山 優一郎四日市理Ⅰ一 
加見 伊於理甲陽学院文Ⅱ一 
澁谷 恒平筑波大附文Ⅱ一 
和気 正純筑波大附理Ⅰ一 
有賀 雄野都立西文Ⅱ一 
伊津野 諒栄光学園文Ⅲ一 
石元 悠一桐朋文Ⅲ一 
野村 優太仙台二理Ⅱ一 
笠原 健吾湘南文Ⅲ一35
早川 怜志菊里理Ⅱ一 
宇佐美 尭也桐朋文Ⅲ一 
梅山 遼太四日市理Ⅰ一 
岡 俊希小倉文Ⅰ一 
須川 隼富山理Ⅰ一 
武隈 光希鶴丸文Ⅲ一 
土井 芳徳國學院久我山理Ⅱ一38
平山 皓太栄光学園理Ⅱ一 
玉村 直也渋谷幕張文Ⅰ一 
小林 智子桜蔭文Ⅲ一 
松田 祐香渋谷幕張文Ⅲ一 

立教大学・野球部員名簿(選手一覧・2017)

立教出身高校学部学年背番号
熊谷 敬宥  10
井上 浩太   
押尾 将輝立教新座社会四 
福岡 毅一郎池田文四 
藤田 凌司県岐阜商経営四 
不二 大貴神戸国際大附社会四 
渡邉 颯俊多摩大聖ヶ丘文四 
江波戸 龍星成田国際コミ四12
髙田 涼太浦和学院コミ四22
竹内 健太朗立教新座経済四 
大東 孝輔長良社会四13
後藤 勇希水沢法四 
篠﨑 祐吾國學院久我山観光四 
伊地知 匠川和経済四 
及川 昂大高田コミ四 
草場 大輔多摩大目黒文四 
酒井 継助立教池袋社会四 
佐藤 栄克栃木法四 
渡邊 大神戸国際大附コミ四 
笠松 悠哉大阪桐蔭コミ四3
髙尾 勇輝明善文四 
吉田 大晟立教新座法四 
明石 和樹日大鶴ヶ丘コミ四 
熊谷 敬宥仙台育英コミ四10
新井 勝鏡報徳学園コミ四 
岩崎 純基富岡社会四 
内海 大祐立教池袋経済四 
小口 理仁諏訪清陵コミ四 
小田 哲正向上コミ四 
柿澤 健太立教池袋経済四 
加藤 真裕立教新座法四 
河合 洸紀戸塚社会四 
國井 利樹南山法四 
髙取 克宏日大二コミ四9
田中 健大垣日大経営四 
坪井 大和北海コミ四 
西 勇気神戸国際大附社会四 
西口 諒司小松コミ四 
細野 晃生立教新座経営四 
山根 佑太浦和学院経営四1
市原 一樹富士学苑コミ四50
林 秀運東筑経済四51
井上 浩太福岡大大濠コミ四 
常山 徹成立教新座法四 
太田 渚砂聖望学園文四 
河村 史織立教女学院法四 
池田 拓朗小松経済三 
伊藤 翔大桐光学園現代三 
大宮 俊貴立教新座法三 
加藤 郁杜立教池袋コミ三 
小室 将希東筑経済三 
坂井 秀斗立教新座文三 
境田 恭太郎宮崎南観光三 
佐々木 竜海立教新座経済三 
武田 凌佑千葉日大一経済三 
中村 碧聖聖望学園コミ三 
西村 崚國學院久我山法三 
西山 誉哉西武台千葉経営三 
橋本 敦也大分上野丘経済三17
本田 隆大立教新座経済三 
間宮 稜立教新座社会三 
丸山 悟岩村田コミ三 
両角 優佐久長聖社会三 
北野 太亮神戸国際大附経済三 
北村 真一朗立教池袋文三 
田崎 秀征長崎西経済三 
吉村 俊立教新座社会三 
安住 優太朗拓大第一コミ三 
安藤 貴仁袋井コミ三 
石垣 昭二報徳学園コミ三 
片山 徳人神戸国際大附文三 
久能 大輔立教池袋法三 
坂本 憲吾桐光学園社会三 
相馬 隆ノ介國學院久我山コミ三 
秦 将貴立教池袋コミ三 
横関 碧人立教新座経済三 
峯本 匠大阪桐蔭コミ三14
黒沢 康太本庄東コミ三 
高柴 裕立教池袋コミ三 
田中 大智立教新座社会三 
林田 景太島原観光三23
飯迫 恵士神戸国際大附社会三7
井上 和弥履正社コミ三2
上村 知哉掛川西社会三 
宇佐美 貫太湘南現代三 
種田 真大大垣日大経営三24
太田 亮佑花巻東コミ三 
岡田 英樹南山観光三 
川手 青嵐立教池袋経済三 
川端 爽介立教池袋コミ三 
齋藤 匠馬立教新座コミ三 
坂本 有輝日大二コミ三 
寺山 寛人神戸国際大附社会三29
友田 陸央山手学院観光三 
花岡 大志上田コミ三 
早川 一朗東海大市原望洋コミ三 
松﨑 健造横浜文三4
山口 直樹高田コミ三 
上野 寛太聖望学園コミ三 
久戸瀬 康平金光学園経済三 
上野 真栄都立武蔵文三 
赤塚 瑞樹麗澤瑞浪コミ二 
浅尾 太紀立教新座経営二 
江口 奨理浦和学院経営二 
櫻庭 勇貴市川経済二 
清水 勇人立教新座経済二 
髙橋 一真國學院久我山観光二 
田中 誠也大阪桐蔭コミ二11
手塚 周福島コミ二19
畑 敦博関東学院コミ二 
平尾 直也掛川西社会二 
藤原 優立教池袋コミ二 
宮崎 晃亮相模原コミ二16
村山 太一柏崎コミ二 
井木 健之郎立教新座コミ二 
及川 巧東陵コミ二 
小松 勇貴習志野経済二 
佐藤 大揮清水東経済二 
林 渓太狭山ヶ丘文二 
藤野 隼大川越東経営二27
佐々木 良介仙台育英コミ二 
田嶋 悟立教新座観光二 
長谷 寛太報徳学園コミ二 
鷲津 澄世田谷学園現代二 
笠井 皓介桐蔭学園経済二6
工藤 竜真真和社会二 
佐藤 雄太立教新座社会二 
小倉 大貴神戸国際大附社会二 
澤田 俊一八戸学院光星経営二 
吉田 純也中央中等教育コミ二25
山岸 哲也日大鶴ヶ丘観二 
江藤 勇治東海大菅生経済二26
上野 貴裕市立船橋コミ二 
小野 大成横浜文二 
勝海 光太朗新潟明訓経済二 
佐藤大地拓大一コミ二 
佐藤 聡紀柏南コミ二 
菅谷 亮太水戸一経済二 
住野 遼太郎立教新座社会二 
髙岡 昇平長崎西経済二 
廣瀬 秀太西武文理コミ二 
栁澤 聡史野沢北コミ二 
山本 剛史神戸国際大附社会二 
本郷 佑弥県立相模原コミ二 
小林 万里菜春日部共栄文二 
赤嶺 由生郎那覇西コミ一 
安陪 蕙国士舘コミ一 
浦 大輝高松商業経営一 
千田 雄大高田コミ一 
中川 颯桐光学園コミ一15
中﨑 響介立教新座観光一 
広瀬 泰志立教池袋コミ一 
廣田 祥一朗新潟明訓経済一 
比屋根 雅也興南経営一21
洞口 敬太郎日大三コミ一 
南田 大輝長岡大手法一 
漆原 啓介立教池袋経営一 
酒井 慶明桐生観光一 
竹葉 章人龍谷大平安コミ一 
野田 宏太朗立教池袋文一 
村山 直也青森山田コミ一 
林中 勇輝敦賀気比コミ一20
柊 友也高崎経済大附経済一 
秋葉 飛憂雅山形中央コミ一 
伊藤 智也高田コミ一 
小林 有真神戸国際大附社会一 
小松田 卓宏報徳学園コミ一 
高崎 大輔山手学院コミ一 
舘下 滉平福島コミ一 
冨永 魁桐蔭学園コミ一 
中塚 半蔵立教新座文一 
石井 太雅神戸国際大附社会一 
長田 卓國學院久我山現代一 
草野 隼人磐城経済一 
小西 智晴駒澤大高コミ一 
佐々木 力斗大分南社会一 
敷名 丈弘神戸国際大附社会一 
中嶋 瞭佼成学園コミ一 
新倉 大輔立教池袋コミ一 
宮村 友也市川コミ一 
小澤 崇之木更津コミ一 
西村 拓真神戸国際大附社会一 
宮 慎太郎市立船橋コミ一 
渡辺 康介立教池袋コミ一 
荒井 智也佼成学園コミ一 
岡戸 創汰佐久長聖社会一 
黒岩 大輝長野文一 
塩瀬 健太立教新座社会一 
高橋 嶺一立教池袋コミ一 
廣田 龍真帝京コミ一 
三井 健右大阪桐蔭コミ一 
森 貴史長良社会一 

【目次】記事のあらすじ解説

スポンサー リンク