【日程•結果】プロ野球2軍ファーム2022年[順位表]

プロ野球 2軍ファーム 2022

2022年 プロ野球 2軍ファーム 日程&結果
イースタンリーグ&ウェスタンリーグ順位表

順位表

2022年5月(公式戦)

5/15(日)
ロッテ 8-10 楽天 市原ゼットエー 12:30
西武 5-9 巨人 本庄→カーミニークへ変更 13:00
DeNA 1-0 日本ハム 平塚 13:00
阪神 3x-2 ソフトバンク 鳴尾浜 12:30
広島-中日 由宇 12:30 ※中止
オリックス 2-3 ヤクルト 杉本商事BS 13:00

5/16(月)

5/17(火)
楽天-西武 森林どり泉 12:30
日本ハム-ヤクルト 鎌スタ 13:00
巨人-DeNA ジャイアンツ 13:00
中日-阪神 ナゴヤ 12:30
広島-オリックス 由宇 12:30

5/18(水)
楽天-西武 森林どり泉 12:30
日本ハム-ヤクルト 鎌スタ 13:00
巨人-DeNA ジャイアンツ 13:00
中日-阪神 ナゴヤ 12:30
広島-オリックス 由宇 12:30

5/19(木)
楽天-西武 森林どり泉 12:30
巨人-DeNA ジャイアンツ 13:00
中日-阪神 ナゴヤ 12:30
広島-オリックス 由宇 12:30

5/20(金)
ヤクルト-ロッテ 戸田 13:00
DeNA-西武 横須賀 18:00
中日-ソフトバンク ナゴヤ 12:30
オリックス-阪神 杉本商事BS 13:00

5/21(土)
楽天-日本ハム 横手 12:00
ヤクルト-ロッテ 戸田 13:00
DeNA-西武 横須賀 14:00
中日-ソフトバンク ナゴヤ 12:30
オリックス-阪神 堺 13:00
巨人-広島 岩国 13:00

5/22(日)
楽天-日本ハム 青森県営 12:00
ヤクルト-ロッテ 戸田 13:00
DeNA-西武 横須賀 13:00
中日-ソフトバンク ナゴヤ 12:30
オリックス-阪神 堺 13:00
巨人-広島 岩国 12:30

5/23(月)

5/24(火)
日本ハム-巨人 鎌スタ 13:00
西武-ロッテ ベルーナドーム 18:00
DeNA-ヤクルト 横須賀 18:00
阪神-広島 鳴尾浜 12:30
ソフトバンク-オリックス タマスタ筑後 18:00

5/25(水)
日本ハム-巨人 鎌スタ 13:00
西武-ロッテ カーミニーク 13:30
DeNA-ヤクルト 横須賀 18:00
阪神-広島 鳴尾浜 12:30
ソフトバンク-オリックス タマスタ筑後 17:00

5/26(木)
日本ハム-巨人 鎌スタ 13:00
西武-ロッテ カーミニーク 13:00
DeNA-ヤクルト 横須賀 14:00
阪神-広島 鳴尾浜 12:30
ソフトバンク-オリックス タマスタ筑後 13:00

5/27(金)
ロッテ-DeNA ロッテ 13:00
ヤクルト-西武 戸田 13:00
巨人-楽天 ジャイアンツ 13:00
阪神-中日 鳴尾浜 12:30
ソフトバンク-広島 タマスタ筑後 18:00

5/28(土)
ロッテ-DeNA ロッテ 13:00
ヤクルト-西武 戸田 13:00
巨人-楽天 ジャイアンツ 13:00
阪神-中日 甲子園 12:30
ソフトバンク-広島 タマスタ筑後 13:00

5/29(日)
ロッテ-DeNA ロッテ 13:00
ヤクルト-西武 戸田 13:00
巨人-楽天 八王子市民 13:00
阪神-中日 甲子園 12:30
ソフトバンク-広島 八代 13:00

5/30(月)
西武-楽天 カーミニーク 13:00

5/31(火)
ロッテ-日本ハム ロッテ 13:00
西武-楽天 カーミニーク 13:00
DeNA-巨人 横須賀 18:00
中日-ソフトバンク ナゴヤ 12:30
広島-オリックス 由宇 12:30

2022年6月(公式戦)

6/1(水)
ロッテ-日本ハム ロッテ 13:00
西武-楽天 カーミニーク 12:30
DeNA-巨人 横須賀 18:00
中日-ソフトバンク ナゴヤ 12:30
広島-オリックス 由宇 12:30

6/2(木)
ロッテ-日本ハム ロッテ 13:00
DeNA-巨人 横須賀 14:00
中日-ソフトバンク ナゴヤ 12:30
広島-オリックス 由宇 12:30

6/3(金)
ヤクルト-DeNA 戸田 13:00
オリックス-ソフトバンク 杉本商事BS 13:00
広島-阪神 由宇 12:30

6/4(土)
楽天-巨人 陸前高田 12:00
日本ハム-西武 甲府 13:00
ヤクルト-DeNA 戸田 13:00
オリックス-ソフトバンク 紀三井寺 13:00
広島-阪神 由宇 12:30

6/5(日)
楽天-巨人 南三陸 12:00
日本ハム-西武 甲府 13:00
ヤクルト-DeNA 戸田 13:00
オリックス-ソフトバンク 杉本商事BS 13:00
広島-阪神 由宇 12:30

6/6(月)

6/7(火)
楽天-ヤクルト 森林どり泉 12:30
日本ハム-DeNA 鎌スタ 13:00
巨人-ロッテ ジャイアンツ 13:00
中日-広島 ナゴヤ 12:30
阪神-オリックス 鳴尾浜 12:30

6/8(水)
楽天-ヤクルト 森林どり泉 12:30
日本ハム-DeNA 鎌スタ 13:00
巨人-ロッテ ジャイアンツ 13:00
中日-広島 ナゴヤ 12:30
阪神-オリックス 鳴尾浜 12:30

6/9(木)
楽天-ヤクルト 森林どり泉 12:30
日本ハム-DeNA 鎌スタ 13:00
巨人-ロッテ ジャイアンツ 13:00
中日-広島 ナゴヤ 12:30
阪神-オリックス 鳴尾浜 12:30

6/10(金)
西武-ヤクルト カーミニーク 13:30
巨人-日本ハム ジャイアンツ 13:00
DeNA-ロッテ 横須賀 18:00
中日-オリックス ナゴヤ 12:30
阪神-ソフトバンク 鳴尾浜 12:30

6/11(土)
西武-ヤクルト カーミニーク 13:00
巨人-日本ハム ジャイアンツ 13:00
DeNA-ロッテ 横須賀 14:00
中日-オリックス ナゴヤ 12:30
阪神-ソフトバンク 甲子園 12:30

6/12(日)
西武-ヤクルト カーミニーク 13:00
巨人-日本ハム ジャイアンツ 13:00
DeNA-ロッテ 横須賀 13:00
中日-オリックス ナゴヤ 12:30
阪神-ソフトバンク 甲子園 12:30

6/13(月)

6/14(火)
ロッテ-西武 ロッテ 13:00
ヤクルト-巨人 戸田 13:00
DeNA-楽天 平塚 17:30
オリックス-広島 杉本商事BS 13:00
ソフトバンク-中日 タマスタ筑後 18:00

6/15(水)
ロッテ-西武 ロッテ 13:00
ヤクルト-巨人 戸田 13:00
DeNA-楽天 横須賀 18:00
オリックス-広島 杉本商事BS 13:00
ソフトバンク-中日 タマスタ筑後 17:00

6/16(木)
ロッテ-西武 ロッテ 13:00
ヤクルト-巨人 戸田 13:00
DeNA-楽天 横須賀 14:00
オリックス-広島 杉本商事BS 13:00
ソフトバンク-中日 タマスタ筑後 13:00

6/17(金)
日本ハム-楽天 鎌スタ 13:00
ロッテ-ヤクルト ロッテ 13:00
西武-DeNA カーミニーク 13:00
オリックス-阪神 杉本商事BS 13:00
広島-中日 マツダスタジアム 12:30

6/18(土)
日本ハム-楽天 鎌スタ 13:00
ロッテ-ヤクルト 習志野秋津→ロッテに変更 13:00
西武-DeNA カーミニーク 13:00
オリックス-阪神 高槻萩谷 13:00
広島-中日 マツダスタジアム 12:30

6/19(日)
日本ハム-楽天 鎌スタ 12:30
ロッテ-ヤクルト 柏の葉 13:00
西武-DeNA カーミニーク 13:00
オリックス-阪神 高槻萩谷 13:00
広島-中日 広島県・佐伯 12:30

6/20(月)

6/21(火)
楽天-ロッテ 森林どり泉 12:30
ヤクルト-日本ハム 戸田 13:00
巨人-西武 ジャイアンツ 16:00
中日-阪神 ナゴヤ 12:30
広島-ソフトバンク 由宇 12:30
DeNA-オリックス 横須賀 18:00

6/22(水)
楽天-ロッテ 森林どり泉 12:30
ヤクルト-日本ハム 戸田 13:00
巨人-西武 ジャイアンツ 16:00
中日-阪神 ナゴヤ 12:30
広島-ソフトバンク 由宇 12:30
DeNA-オリックス 横須賀 18:00

6/23(木)
楽天-ロッテ 森林どり泉 12:30
ヤクルト-日本ハム 戸田 13:00
巨人-西武 ジャイアンツ 16:00
中日-阪神 ナゴヤ 12:30
広島-ソフトバンク 由宇 12:30

6/24(金)
楽天-DeNA 森林どり泉 12:30
日本ハム-巨人 鎌スタ 13:30
西武-ヤクルト カーミニーク 13:00
阪神-広島 鳴尾浜 12:30
ソフトバンク-オリックス タマスタ筑後 18:00

6/25(土)
楽天-DeNA 森林どり泉 12:30
日本ハム-巨人 鎌スタ 13:00
西武-ヤクルト 上尾 13:00
阪神-広島 鳴尾浜 12:30
ソフトバンク-オリックス 小郡 14:00

6/26(日)
楽天-DeNA 森林どり泉 12:30
日本ハム-巨人 鎌スタ 13:00
西武-ヤクルト カーミニーク 13:00
阪神-広島 鳴尾浜 12:30
ソフトバンク-オリックス 大分 13:00

6/27(月)

6/28(火)
ロッテ-日本ハム ロッテ 13:00
巨人-楽天 ジャイアンツ 16:00
DeNA-西武 横須賀 18:00
オリックス-中日 杉本商事BS 13:00
ソフトバンク-阪神 タマスタ筑後 18:00

6/29(水)
ロッテ-日本ハム ロッテ 13:00
巨人-楽天 ジャイアンツ 16:00
DeNA-西武 横須賀 18:00
オリックス-中日 杉本商事BS 13:00
ソフトバンク-阪神 タマスタ筑後 17:00

6/30(木)
ロッテ-日本ハム ロッテ 13:00
巨人-楽天 ジャイアンツ 16:00
DeNA-西武 平塚 17:30
オリックス-中日 杉本商事BS 13:00
ソフトバンク-阪神 タマスタ筑後 13:00

2022年7月(公式戦)

7/1(金)
ヤクルト-楽天 戸田 13:00
西武-巨人 カーミニーク 13:30
DeNA-ロッテ 横須賀 18:00
阪神-オリックス 甲子園 18:00
広島-中日 由宇 12:30

7/2(土)
ヤクルト-楽天 戸田 13:00
西武-巨人 カーミニーク 13:00
DeNA-ロッテ 横須賀 14:00
阪神-オリックス 甲子園 18:00
広島-中日 由宇 12:30
日本ハム-ソフトバンク 鎌スタ 13:00

7/3(日)
ヤクルト-楽天 戸田 12:30
西武-巨人 カーミニーク 13:00
DeNA-ロッテ 横須賀 13:00
阪神-オリックス 甲子園 18:00
広島-中日 由宇 12:30
日本ハム-ソフトバンク 鎌スタ 12:30

7/4(月)
日本ハム-ヤクルト 鎌スタ 13:00

7/5(火)
楽天-ロッテ 森林どり泉 12:30
日本ハム-ヤクルト 鎌スタ 13:00
巨人-DeNA ジャイアンツ 16:00
中日-オリックス ナゴヤ 12:30
広島-ソフトバンク 由宇 12:30

7/6(水)
楽天-ロッテ 森林どり泉 12:30
日本ハム-ヤクルト 鎌スタ 13:00
巨人-DeNA ジャイアンツ 16:00
中日-オリックス ナゴヤ 12:30
広島-ソフトバンク 由宇 12:30

7/7(木)
楽天-ロッテ 森林どり泉 12:30
巨人-DeNA ジャイアンツ 16:00
中日-オリックス ナゴヤ 12:30
広島-ソフトバンク 由宇 12:30

7/8(金)
楽天-日本ハム 森林どり泉 12:30
ロッテ-西武 ロッテ 13:00
DeNA-ヤクルト 平塚 17:30
オリックス-広島 杉本商事BS 13:00
ソフトバンク-阪神 タマスタ筑後 18:00

7/9(土)
楽天-日本ハム 森林どり泉 12:30
ロッテ-西武 ロッテ 13:00
DeNA-ヤクルト 平塚 14:00
オリックス-広島 杉本商事BS 13:00
ソフトバンク-阪神 タマスタ筑後 17:00

7/10(日)
楽天-日本ハム 森林どり泉 12:30
ロッテ-西武 ロッテ 13:00
DeNA-ヤクルト 平塚 13:00
オリックス-広島 杉本商事BS 13:00
ソフトバンク-阪神 タマスタ筑後 13:00

7/11(月)
ヤクルト-巨人 戸田 13:00

7/12(火)
日本ハム-ロッテ 鎌スタ 13:00
ヤクルト-巨人 戸田 13:00
西武-楽天 カーミニーク 13:00
中日-ソフトバンク ナゴヤ 12:30
広島-阪神 由宇 12:30

7/13(水)
日本ハム-ロッテ 鎌スタ 13:00
ヤクルト-巨人 戸田 13:00
西武-楽天 カーミニーク 13:00
中日-ソフトバンク ナゴヤ 12:30
広島-阪神 由宇 12:30

7/14(木)
日本ハム-ロッテ 鎌スタ 13:00
西武-楽天 カーミニーク 13:00
中日-ソフトバンク ナゴヤ 12:30
広島-阪神 由宇 12:30

7/15(金)
ロッテ-楽天 ロッテ 13:00
西武-DeNA カーミニーク 13:00
巨人-日本ハム ジャイアンツ 16:00
オリックス-ソフトバンク 杉本商事BS 13:00
阪神-中日 鳴尾浜 12:30

7/16(土)
ロッテ-楽天 ロッテ 13:00
西武-DeNA カーミニーク 13:00
巨人-日本ハム ジャイアンツ 16:00
オリックス-ソフトバンク 杉本商事BS 13:00
阪神-中日 鳴尾浜 12:30

7/17(日)
ロッテ-楽天 ロッテ 12:30
西武-DeNA カーミニーク 13:00
巨人-日本ハム ジャイアンツ 16:00
オリックス-ソフトバンク 杉本商事BS 13:00
阪神-中日 鳴尾浜 12:30

7/18(月)
ヤクルト-DeNA 戸田 13:00
巨人-ロッテ ジャイアンツ 16:00

7/19(火)
日本ハム-西武 鎌スタ 13:00
ヤクルト-DeNA 戸田 13:00
巨人-ロッテ ジャイアンツ 16:00
オリックス-阪神 杉本商事BS 13:00
ソフトバンク-広島 タマスタ筑後 18:00

7/20(水)
日本ハム-西武 鎌スタ 13:00
ヤクルト-DeNA 戸田 13:00
巨人-ロッテ ジャイアンツ 16:00
オリックス-阪神 杉本商事BS 13:00
ソフトバンク-広島 タマスタ筑後 17:00

7/21(木)
オリックス-阪神 杉本商事BS 13:00
ソフトバンク-広島 タマスタ筑後 13:00

7/22(金)

7/23(土)
フレッシュオールスター 長崎

7/24(日)
(予備日)

7/25(月)

7/26(火)
楽天-西武 森林どり泉 12:30
ロッテ-ヤクルト ロッテ 13:00
DeNA-巨人 横須賀 18:00

7/27(水)
楽天-西武 森林どり泉 12:30
ロッテ-ヤクルト ロッテ 13:00
DeNA-巨人 横須賀 18:00

7/28(木)
楽天-西武 森林どり泉 12:30
ロッテ-ヤクルト ロッテ 13:00
DeNA-巨人 横須賀 14:00

7/29(金)
ヤクルト-西武 戸田 13:30
オリックス-中日 杉本商事BS 13:00
阪神-広島 倉敷 18:00

7/30(土)
楽天-巨人 山形市 18:00
日本ハム-DeNA 紋別 12:00
ヤクルト-西武 戸田 13:00
オリックス-中日 富田林BS 13:00
阪神-広島 丸亀 18:00

7/31(日)
楽天-巨人 福島 17:00
日本ハム-DeNA 士別 12:00
ヤクルト-西武 戸田 13:00
オリックス-中日 富田林BS 13:00
阪神-広島 丸亀 18:00

2022年8月(公式戦)

8/1(月)

8/2(火)
ヤクルト-日本ハム 戸田 13:00
西武-ロッテ カーミニーク 13:00
DeNA-楽天 平塚 17:30
中日-阪神 バンテリンドーム 12:30
ソフトバンク-オリックス 佐賀 16:00

8/3(水)
ヤクルト-日本ハム 戸田 13:00
西武-ロッテ カーミニーク 13:00
DeNA-楽天 横須賀 18:00
中日-阪神 バンテリンドーム 12:30
ソフトバンク-オリックス タマスタ筑後 17:00

8/4(木)
ヤクルト-日本ハム 戸田 13:00
西武-ロッテ カーミニーク 13:00
DeNA-楽天 横須賀 14:00
中日-阪神 バンテリンドーム 12:30
ソフトバンク-オリックス タマスタ筑後 13:00

8/5(金)
日本ハム-楽天 鎌スタ 13:00
ロッテ-DeNA ロッテ 13:00
巨人-ヤクルト ジャイアンツ 16:00
中日-広島 ナゴヤ 14:00
阪神-ソフトバンク 鳴尾浜 12:30

8/6(土)
日本ハム-楽天 鎌スタ 13:00
ロッテ-DeNA ロッテ 13:00
巨人-ヤクルト ジャイアンツ 16:00
中日-広島 ナゴヤ 14:00
阪神-ソフトバンク 鳴尾浜 12:30

8/7(日)
日本ハム-楽天 鎌スタ 12:30
ロッテ-DeNA ロッテ 13:00
巨人-ヤクルト ジャイアンツ 16:00
中日-広島 ナゴヤ 12:30
阪神-ソフトバンク 鳴尾浜 12:30

8/8(月)

8/9(火)
楽天-ヤクルト 森林どり泉 12:30
ロッテ-巨人 ロッテ 13:00
西武-日本ハム カーミニーク 13:00
オリックス-阪神 京セラD大阪 10:30
ソフトバンク-中日 タマスタ筑後 18:00

8/10(水)
楽天-ヤクルト 森林どり泉 12:30
ロッテ-巨人 ロッテ 13:00
西武-日本ハム カーミニーク 11:00
オリックス-阪神 杉本商事BS 13:00
ソフトバンク-中日 タマスタ筑後 17:00

8/11(木)
楽天-ヤクルト 森林どり泉 12:30
ロッテ-巨人 ロッテ 13:00
西武-日本ハム カーミニーク 11:00
ソフトバンク-中日 タマスタ筑後 13:00

8/12(金)
ヤクルト-ロッテ 戸田 13:30
巨人-西武 江戸川 13:00
DeNA-日本ハム 横須賀 18:00
オリックス-中日 ほっと神戸 18:00
広島-阪神 由宇 12:30

8/13(土)
ヤクルト-ロッテ 戸田 13:00
巨人-西武 ジャイアンツ 16:00
DeNA-日本ハム 平塚 17:30
オリックス-中日 ほっと神戸 18:00
広島-阪神 由宇 12:30

8/14(日)
ヤクルト-ロッテ 戸田 13:00
巨人-西武 ジャイアンツ 16:00
DeNA-日本ハム 平塚 17:30
オリックス-中日 ほっと神戸 18:00
広島-阪神 三次 12:30

8/15(月)

8/16(火)
楽天-西武 森林どり泉 12:30
日本ハム-ヤクルト 鎌スタ 13:00
巨人-DeNA ジャイアンツ 16:00
中日-広島 ナゴヤ 14:00
ソフトバンク-阪神 タマスタ筑後 18:00

8/17(水)
楽天-西武 森林どり泉 12:30
日本ハム-ヤクルト 鎌スタ 13:00
巨人-DeNA ジャイアンツ 16:00
中日-広島 ナゴヤ 14:00
ソフトバンク-阪神 タマスタ筑後 17:00

8/18(木)
楽天-西武 森林どり泉 12:30
日本ハム-ヤクルト 鎌スタ 13:00
巨人-DeNA ジャイアンツ 16:00
中日-広島 ナゴヤ 12:30
ソフトバンク-阪神 タマスタ筑後 13:00

8/19(金)
ロッテ-日本ハム ロッテ 13:00
阪神-中日 鳴尾浜 13:30 →ほっと神戸 18;00
ソフトバンク-オリックス タマスタ筑後 18:00

8/20(土)
ロッテ-日本ハム ロッテ 13:00
ヤクルト-巨人 戸田 13:00
DeNA-楽天 横須賀 18:00
阪神-中日 鳴尾浜 12:30 →ほっと神戸 18;00
ソフトバンク-オリックス タマスタ筑後 17:00

8/21(日)
ロッテ-日本ハム ロッテ 13:00
ヤクルト-巨人 戸田 13:00
DeNA-楽天 横須賀 18:00
阪神-中日 鳴尾浜 12:30 →ほっと神戸 18;00
ソフトバンク-オリックス タマスタ筑後 13:00

8/22(月)
西武-ロッテ ベルーナドーム 18:00
巨人-楽天 ジャイアンツ 16:00

8/23(火)
日本ハム-DeNA 鎌スタ 13:00
西武-ロッテ カーミニーク 13:30
巨人-楽天 ジャイアンツ 16:00
中日-ソフトバンク ナゴヤ 14:00
オリックス-阪神 杉本商事BS 13:00

8/24(水)
日本ハム-DeNA 鎌スタ 13:00
西武-ロッテ カーミニーク 11:00
巨人-楽天 ジャイアンツ 16:00
中日-ソフトバンク ナゴヤ 14:00
オリックス-阪神 杉本商事BS 13:00

8/25(木)
日本ハム-DeNA 鎌スタ 13:00
中日-ソフトバンク ナゴヤ 12:30
オリックス-阪神 杉本商事BS 13:00

8/26(金)
楽天-ロッテ 楽天生命パーク 18:00
ヤクルト-DeNA 戸田 13:00
西武-日本ハム カーミニーク 13:00
中日-オリックス ナゴヤ 14:00
広島-ソフトバンク 由宇 12:30

8/27(土)
楽天-ロッテ 楽天生命パーク 17:00
ヤクルト-DeNA 戸田 13:00
西武-日本ハム カーミニーク 11:00
中日-オリックス ナゴヤ 12:30
広島-ソフトバンク 由宇 12:30
阪神-巨人 新潟三条 12:30

8/28(日)
楽天-ロッテ 森林どり泉 12:30
ヤクルト-DeNA 戸田 13:00
西武-日本ハム カーミニーク 11:00
中日-オリックス 豊橋 18:00
広島-ソフトバンク 由宇 12:30
阪神-巨人 新潟三条 12:00

8/29(月)

8/30(火)
日本ハム-巨人 鎌スタ 13:00
ロッテ-ヤクルト ロッテ 13:00
DeNA-西武 横須賀 13:00
広島-中日 由宇 12:30
ソフトバンク-阪神 タマスタ筑後 18:00
楽天-オリックス 森林どり泉 12:30

8/31(水)
日本ハム-巨人 鎌スタ 13:00
ロッテ-ヤクルト ロッテ 13:00
DeNA-西武 横須賀 18:00
広島-中日 由宇 12:30
ソフトバンク-阪神 タマスタ筑後 17:00
楽天-オリックス 森林どり泉 12:30

2022年9月(公式戦)

9/1(木)
日本ハム-巨人 鎌スタ 13:00
ロッテ-ヤクルト ロッテ 13:00
DeNA-西武 平塚 17:30
広島-中日 由宇 12:30
ソフトバンク-阪神 タマスタ筑後 13:00

9/2(金)
オリックス-ソフトバンク 杉本商事BS 13:00
阪神-広島 鳴尾浜 13:30

9/3(土)
楽天-日本ハム 利府 12:30
西武-ヤクルト 南魚沼 12:30
巨人-ロッテ ひたちなか 13:00
オリックス-ソフトバンク 佐藤スタ 13:00
阪神-広島 鳴尾浜 12:30

9/4(日)
楽天-日本ハム 利府 12:30
西武-ヤクルト カーミニーク 13:30
巨人-ロッテ ジャイアンツ 14:00
オリックス-ソフトバンク 杉本商事BS 13:00
阪神-広島 鳴尾浜 12:30

9/5(月)

9/6(火)
ロッテ-西武 ロッテ 13:00
ヤクルト-楽天 戸田 13:00
DeNA-日本ハム 横須賀 18:00
中日-阪神 ナゴヤ 13:30
広島-オリックス 由宇 12:30

9/7(水)
ロッテ-西武 ロッテ 13:00
ヤクルト-楽天 戸田 13:00
DeNA-日本ハム 横須賀 18:00
中日-阪神 ナゴヤ 13:30
広島-オリックス 由宇 12:30

9/8(木)
ロッテ-西武 ロッテ 13:00
ヤクルト-楽天 戸田 13:00
DeNA-日本ハム 横須賀 18:00
中日-阪神 ナゴヤ 12:30
広島-オリックス 由宇 12:30

9/9(金)
日本ハム-楽天 鎌スタ 13:30
ロッテ-DeNA ロッテ 13:00
巨人-ヤクルト ジャイアンツ 13:00
中日-ソフトバンク ナゴヤ 13:30

9/10(土)
日本ハム-楽天 鎌スタ 13:00
ロッテ-DeNA 船橋市民 13:00
巨人-ヤクルト ジャイアンツ 13:00
中日-ソフトバンク 関 13:00
阪神-オリックス 安芸 12:30

9/11(日)
日本ハム-楽天 鎌スタ 12:30
ロッテ-DeNA 袖ケ浦 13:00
巨人-ヤクルト 東京ドーム 13:00
中日-ソフトバンク ナゴヤ 12:30
阪神-オリックス 安芸 12:30

9/12(月)

9/13(火)
楽天-DeNA 森林どり泉 12:30
ヤクルト-ロッテ 戸田 13:00
西武-巨人 カーミニーク 13:00
オリックス-中日 杉本商事BS 13:00
ソフトバンク-広島 タマスタ筑後 18:00

9/14(水)
楽天-DeNA 森林どり泉 12:30
ヤクルト-ロッテ 戸田 13:00
西武-巨人 カーミニーク 13:00
オリックス-中日 杉本商事BS 13:00
ソフトバンク-広島 タマスタ筑後 17:00

9/15(木)
楽天-DeNA 森林どり泉 12:30
ヤクルト-ロッテ 戸田 13:00
西武-巨人 ベルーナドーム 18:00
オリックス-中日 杉本商事BS 13:00
ソフトバンク-広島 タマスタ筑後 13:00

9/16(金)
オリックス-広島 杉本商事BS 13:00
阪神-ソフトバンク 鳴尾浜 12:30

9/17(土)
楽天-ヤクルト 楽天生命パーク 12:30
日本ハム-西武 牛久 13:00
DeNA-巨人 小田原 14:00
オリックス-広島 杉本商事BS 13:00
阪神-ソフトバンク 鳴尾浜 12:30

9/18(日)
楽天-ヤクルト 楽天生命パーク 12:30
日本ハム-西武 龍ケ崎 13:00
DeNA-巨人 平塚 13:00
オリックス-広島 シティS 13:00
阪神-ソフトバンク 鳴尾浜 12:30

9/19(月)
楽天-ヤクルト 森林どり泉 12:30
西武-DeNA カーミニーク 13:00
巨人-日本ハム ジャイアンツ 13:00

9/20(火)
西武-DeNA カーミニーク 13:00
巨人-日本ハム ジャイアンツ 13:00
阪神-オリックス 鳴尾浜 12:30
広島-中日 由宇 12:30

9/21(水)
ロッテ-楽天 ロッテ 13:00
西武-DeNA カーミニーク 13:00
巨人-日本ハム ジャイアンツ 13:00
阪神-オリックス 鳴尾浜 12:30
広島-中日 由宇 12:30

9/22(木)
ロッテ-楽天 ロッテ 13:00
阪神-オリックス 鳴尾浜 12:30
広島-中日 由宇 12:30

9/23(金)
ロッテ-巨人 浦安 13:00
ヤクルト-日本ハム 戸田 13:00
西武-楽天 ベルーナドーム 13:00
中日-オリックス ナゴヤ 13:30
ソフトバンク-広島 タマスタ筑後 18:00

9/24(土)
ロッテ-巨人 佐倉 13:00
ヤクルト-日本ハム 戸田 13:00
西武-楽天 カーミニーク 13:00
中日-オリックス ナゴヤ 13:30
ソフトバンク-広島 タマスタ筑後 17:00

9/25(日)
ロッテ-巨人 ロッテ 13:00
ヤクルト-日本ハム 戸田 13:00
西武-楽天 カーミニーク 12:30
中日-オリックス ナゴヤ 12:30
ソフトバンク-広島 タマスタ筑後 13:00

9/26(月)

9/27(火)
楽天-巨人 森林どり泉 12:30
ヤクルト-西武 戸田 13:00
DeNA-ロッテ 平塚 17:30
オリックス-広島 杉本商事BS 13:00
阪神-ソフトバンク 鳴尾浜 12:30

9/28(水)
楽天-巨人 森林どり泉 12:30
ヤクルト-西武 戸田 13:00
DeNA-ロッテ 横須賀 18:00
オリックス-広島 杉本商事BS 13:00
阪神-ソフトバンク 鳴尾浜 12:30

9/29(木)
楽天-巨人 森林どり泉 12:30
ヤクルト-西武 戸田 13:00
DeNA-ロッテ 横須賀 18:00
オリックス-広島 杉本商事BS 13:00
阪神-ソフトバンク 鳴尾浜 12:30

9/30(金)
日本ハム-ロッテ 鎌スタ 13:30
巨人-西武 ジャイアンツ 13:00
DeNA-ヤクルト 横須賀 18:00
広島-阪神 由宇 12:30
ソフトバンク-中日 タマスタ筑後 18:00

2022年10月(公式戦)

10/1(土)
日本ハム-ロッテ 鎌スタ 13:00
巨人-西武 ジャイアンツ 13:00
DeNA-ヤクルト 横須賀 14:00
広島-阪神 由宇 12:30
ソフトバンク-中日 タマスタ筑後 13:00

10/2(日)
日本ハム-ロッテ 鎌スタ 13:00
巨人-西武 ジャイアンツ 13:00
DeNA-ヤクルト 横須賀 13:00
広島-阪神 由宇 12:30
ソフトバンク-中日 タマスタ筑後 13:00

[参考]プロ野球 2022年シーズン

【プロ野球 2022年シーズン 主な日程】
・新人選手研修会:1月12日(水)
セパ公式戦:3月25日(金)〜
セパ交流戦:5月24日(火)〜6月12日(日)
オールスター第1戦:7月26日(火) PayPay
オールスター第2戦:7月27日(水) 坊ちゃん
CSファーストステージ:10月8日(土)〜
CSファイナルステージ:10月12日(水)〜
日本シリーズ:10月22日(土)〜
NPB12球団合同トライアウト:12月8日(木)