【プロ野球】オープン戦2019日程一覧/ネット中継・テレビ放送予定|2月3月の全対戦カード・開催地一覧

オープン戦2019

▷2軍教育リーグ【3/2開幕・試合予定】

オープン戦は2月23日(土)に開幕。2月・3月の全試合日程・開催地一覧およびネット中継・テレビ放送予定は以下の通り。放送予定は、随時更新する。

なお、シーズンの開幕は3月29日(金)(セ・パ両リーグが同時開幕)。オールスターは、7月12日(金)に東京ドーム、13日(土)に甲子園で開催。フレッシュオールスターは7月11日月(木)に宮城県・楽天生命パーク宮城で開催。

交流戦は6月4日(火)〜27日(木)。ファーム日本選手権は10月5日(火)から。


オープン戦日程・中継予定

2/23(土)
中日 4 – 8 DeNA 北谷 13:00
ヤクルト 8 – 3 阪神 浦添 13:00
巨人 3 – 6 楽天 那 覇 13:00

2/24(日)
ソフトバンク 中止 オリックス 宮崎アイビー 13:00
DeNA 4 – 4 広島 宜野湾 13:00
中日 4 – 2 阪神 北谷 13:00
ヤクルト 3 – 8 楽天 浦添 13:00
巨人 3 – 2 日本ハム 那覇 13:00  

2/25(月)
2/26(火)
2/27(水)
2/28(木)
3/1(金)        

3/2(土)
日本ハム 6-1 DeNA 札幌ドーム 14:00 GAORA・パリーグTV
巨人 5-4 ヤクルト 東京ドーム 18:00 日テレジータス
中日 1-3 ロッテ ナゴヤドーム 14:00 DAZN
ソフトバンク 1-0 阪神 ヤフオクドーム 13:00 FOX・DAZN・パリーグTV
西武 1-6 広島 佐賀 12:30 フジテレビTWO・DAZN・パリーグTV

3/3(日)
日本ハム 0-0 DeNA 札幌ドーム 13:00 GAORA・DAZN・パリーグTV
巨人 2-6 ヤクルト 東京ドーム 14:00 日テレジータス
中日 3-9 ロッテ ナゴヤドーム 14:00 DAZN
ソフトバンク 7-2 阪神 ヤフオクドーム 13:00 FOX・DAZN・パリーグTV
西武 4-10 広島 長崎 12:30 フジテレビTWO・DAZN・パリーグTV

「スポンサーリンク」


3/4(月)

3/5(火)
オリックス 5-1 ヤクルト 京セラD大阪 18:00 DAZN・パリーグTV・Jスポーツ
広島  4-1 巨人 マツダスタジアム 13:00 Jスポーツ
ソフトバンク  3-11 西武 ヤフオクドーム 18:00  DAZN・パリーグTV

3/6(水)
日本ハム  7-10 ロッテ 鎌スタ 13:00 DAZN・パリーグTV・GAORA
中日 5-2 DeNA 小牧 13:00
オリックス 4-5 ヤクルト 京セラD大阪 18:00 DAZN・パリーグTV・Jスポーツ
広島(中止)巨人 マツダスタジアム 13:00 Jスポーツ
ソフトバンク 5-2  西武 ヤフオクドーム 18:00  DAZN・パリーグTV・FOXスポーツ

「スポンサーリンク」


3/7(木)
日本ハム (中止)ロッテ 鎌スタ 13:00 DAZN・パリーグTV・GAORA
中日 0-5 DeNA ナゴヤ球場 13:00 DAZN・Jスポーツ
オリックス 5-0 ヤクルト 京セラD大阪 14:00  DAZN・パリーグTV・Jスポーツ

3/8(金)
オリックス  7-1 巨人 京セラD大阪 17:00 DAZN・パリーグTV・Jスポーツ
楽天  7-1 阪神 倉 敷 13:00  

3/9(土)
ロッテ  0-1 中日 ZOZOマリン 13:00 DAZN・パリーグTV・日テレNEWS24
オリックス 3-10 巨人 京セラD大阪 12:00 DAZN・パリーグTV・Jスポーツ
阪神 3-3 日本ハム 甲子園 13:00 DAZN・パリーグTV・GAORA
楽天 5-8 西武 倉敷 13:00  DAZN・Jスポーツ
広島 12-5 DeNA 福山 13:00 スカチャン1
ソフトバンク 4-3 ヤクルト タマスタ筑後 13:30 DAZN・パリーグTV・FOXスポーツ

3/10(日)
ロッテ 1-1 中日 ZOZOマリン 13:00 DAZN・パリーグTV・日テレNEWS24
オリックス 7-5 日本ハム 京セラD大阪 12:00 パリーグTV・Jスポーツ
阪神 1-3 巨人 甲子園 13:00 DAZN・スカイA
楽天 (中止) 西武 倉敷 13:00 DAZN・Jスポーツ
DeNA (中止) 広島 下関 13:00 DAZN・TBSチャンネル2
ソフトバンク (中止) ヤクルト タマスタ筑後 13:30  DAZN・パリーグTV・FOXスポーツエンタ

「スポンサーリンク」


※中継予定は判明分、随時更新中

3/11(月)        

3/12(火)
ロッテ 0-4 ヤクルト ZOZOマリン 13:00 パリーグTV・DAZN・日テレNEWS24・日テレジータス
楽天 7-1 DeNA 静岡 13:00
中日 4-5 阪神 ナゴヤドーム 14:00
オリックス  7-6 西武 姫路 13:00 パリーグTV
広島 0-13 日本ハム マツダスタジアム 13:00 Jスポーツ
ソフトバンク 2-4  巨人 北九州 13:00  パリーグTV・DAZN・Jスポーツ

3/13(水)
ロッテ 5-9 ヤクルト ZOZOマリン 13:00 パリーグTV・DAZN・日テレNEWS24・日テレジータス
楽天 3-3 DeNA 静 岡 13:00
中日  2-4 阪神 ナゴヤドーム 14:00
オリックス 2-2 西武 シティ信金スタ 12:30 パリーグTV・Jスポーツ
広島 5-1 日本ハム マツダスタジアム 13:00 Jスポーツ
ソフトバンク 3-2 巨人 ヤフオクドーム 18:00  パリーグTV・DAZN・FOXスポーツ

3/14(木)
楽天 5-4 DeNA 静岡 13:00
中日 0-3 西武 ナゴヤドーム 13:00
オリックス 2-3 広島 シティ信金スタ 13:00 パリーグTV・Jスポーツ
ソフトバンク 3-4 巨人 ヤフオクドーム 18:00  パリーグTV・DAZN・FOXスポーツ

「スポンサーリンク」


※中継予定は判明分、随時更新中

3/15(金)

3/16(土)
ロッテ  3-4 日本ハム ZOZOマリン 13:00 パリーグTV・DAZN・日テレジータス・日テレNEWS24
ヤクルト 7-8  巨人 神宮 13:00 フジテレビONE
DeNA  1-4 ソフトバンク 横浜 13:00 DAZN・TBSチャンネル2
楽天  0-6 中日 静岡 13:00 Jスポーツ
阪神  1-5 西武 甲子園 13:00 パリーグTV・DAZN・GAORA
広島 3-5 オリックス マツダスタジアム 13:00 スカチャン1

3/17(日)
ヤクルト 5-7 ソフトバンク 神宮 13:00 フジテレビONE
DeNA 7-4 ロッテ 横浜 13:00 DAZN・TBSチャンネル2
楽天  4-2 中日 静岡 13:00 Jスポーツ
阪神 7-3 西武 甲子園 13:00 パリーグTV・DAZN・GAORA
広島 0-0 オリックス マツダスタジアム 13:00 スカチャン1  

「スポンサーリンク」


3/18(月)        

3/19(火)
西武 3-10  ロッテ メットライフ 13:00 パリーグTV・DAZN・フジテレビTWO
ヤクルト 3-4  広島 神宮 13:00 フジテレビONE
DeNA  8-4 阪神 横浜 13:00 DAZN・TBSチャンネル2
中日 4-1 オリックス ナゴヤドーム 14:00  

3/20(水)
西武 3-1 ロッテ メットライフ 13:00 パリーグTV・DAZN・フジテレビTWO
巨人 6-3 日本ハム 甲府 13:00 パリーグTV・日テレジータス
ヤクルト 1-10 阪神 神宮 13:00 フジテレビONE
DeNA 1-0 広島 横浜 13:00 DAZN・TBSチャンネル2
中日 0-2 オリックス ナゴヤドーム 14:00
ソフトバンク 4-3 楽天 ヤフオクドーム 18:00  パリーグTV・DAZN・FOXスポーツエンタ

3/21(木)
西武 2-13 巨人 メットライフ 13:00 パリーグTV・DAZN・フジテレビTWO
ロッテ 3-0 阪神 ZOZOマリン 13:00 パリーグTV・DAZN・日テレNEWS24・日テレジータス
ヤクルト 7-7 広島 神宮 13:00 フジテレビONE
DeNA 2-2 日本ハム 横浜 13:00 DAZN・TBSチャンネル2
中日 7-4 オリックス ナゴヤドーム 14:00 DAZN
ソフトバンク 4-6 楽天 ヤフオクドーム 14:00 パリーグTV・DAZN・FOXスポーツエンタ

3/22(金)
中日 2-2 楽天 ナゴヤドーム 18:00 DAZN
オリックス 3-2 阪神 京セラD大阪 18:00 パリーグTV・J SPORTS 3
ソフトバンク 4-6  広島 ヤフオクドーム 18:00  パリーグTV・FOXスポーツエンタ

3/23(土)
日本ハム 0-5 ヤクルト 札幌ドーム 14:00 パリーグTV・GAORA SPORTS
西武 4-3 DeNA メットライフ 13:00 パリーグTV・フジテレビTWO
巨人 5-8 ロッテ 東京ドーム 18:00 パリーグTV・DAZN・日テレジータス
中日 4-3 楽天 ナゴヤドーム 14:00
阪神 2-4 オリックス 京セラD大阪 14:00 パリーグTV・スカイA
ソフトバンク 5-2 広島 ヤフオクドーム 13:00 パリーグTV・FOXスポーツエンタ

3/24(日)
日本ハム 2-4 ヤクルト 札幌ドーム 13:00 パリーグTV・DAZN・GAORA SPORTS
西武 1-6 DeNA メットライフ 13:00 パリーグTV・DAZN・フジテレビTWO
巨人 5-8 ロッテ 東京ドーム 14:00 パリーグTV・DAZN・日テレジータス・BS日テレ
中日 4-3 楽天 ナゴヤドーム 14:00
オリックス 4-8  阪神 京セラD大阪 14:00 パリーグTV・DAZN・J SPORTS 3
広島 6-6 ソフトバンク マツダスタジアム 14:00 J SPORTS 1

スポンサー リンク