【結果】春季佐賀大会2024年⚡️全試合結果一覧

[結果] 春季佐賀県大会 2024年

2024年 春季佐賀県大会 高校野球 試合結果一覧

【2024年 春季佐賀県大会 スケジュール日程】
・日程:3月20日(水)〜4月4日(木)=決勝戦

4月4日(木) 決勝•3位決定戦

🔳本日の高校野球・結果九州大会楽天トラベル

12:30 唐津商業 1-3 佐賀北 (さ) ※決勝戦
唐津商業 |000|000|010|=1
佐賀北  |100|100|01x|=3
=====================================
10:00 北陵 4-3 東明館 (さ) ※3位決定戦
北陵   |000|101|002|=4
東明館  |101|000|010|=3
=====================================
🌸上位4チーム:春季九州大会(佐賀開催)へ出場



[戦歴] 上位4チームの勝ち上がり

🔳本日の高校野球・結果九州大会楽天トラベル

①【佐賀北の戦歴|春季佐賀大会2024年】
・決勝戦 :佐賀北 3-1 q唐津商業
・準決勝 :佐賀北 8-1 q東明館(7)
・準々決勝:佐賀北 7-5 q鳥栖工業

・3回戦 :佐賀北 8-0 q三養基(7)
・2回戦 :佐賀北 6x-5 伊万里(10)

=====================================
②【唐津商業の戦歴|春季佐賀大会2024年】
・決勝戦 :唐津商業 01-3 佐賀北  ⚫︎
・準決勝 :唐津商業 12-6 北陵
・準々決勝:唐津商業 10-0 佐賀農業(8)

・3回戦 :唐津商業 02-0 佐賀工業
・2回戦 :唐津商業 10-1 嬉野(7)

=====================================
③【北陵の戦歴|春季佐賀大会2024年】
・3位決定:北陵 4-3 q東明館
・準決勝 :北陵 6-12 唐津商業 ⚫︎
・準々決勝:北陵 5x-4 佐賀学園(10)

・3回戦 :北陵 3-1 q敬徳
・2回戦 :北陵 7-0 q佐賀東(8)

・1回戦 :北陵 9-6 q唐津西 
=====================================
④【東明館の戦歴|春季佐賀大会2024年】
・3位決定:東明館 03-4 北陵 ⚫︎
・準決勝 :東明館 01-8 佐賀北(7) ⚫︎
・準々決勝:東明館 08-4 太良 

・3回戦 :東明館 05-2 有田工業
・2回戦 :東明館 10-8 早稲田佐賀(10)




4月2日(火) 準決勝

🔳本日の高校野球・結果九州大会楽天トラベル

10:00 佐賀北 8-1 東明館(7) (さ)
佐賀北  |011|101|400|=8
東明館  |001|000|000|=1
=====================================
12:30 唐津商業 12-6 北陵 (さ)
唐津商業 |102|212|022|=12
北陵   |102|001|020|=6

3月31日(日) 準々決勝

🔳本日の高校野球・結果九州大会楽天トラベル

10:00 唐津商業 10-0 佐賀農業(8) (さ)
唐津商業 |100|001|440|=10
佐賀農業 |000|000|000|=0
=====================================
12:30 佐賀学園 4-5x 北陵(10)(さ)
佐賀学園 |000|110|200|0 =4
北陵   |210|010|000|1 =5x

3月30日(土) 準々決勝

🔳本日の高校野球・結果九州大会楽天トラベル

10:00 太良 4-8 東明館 (さ)
太良   |000|003|100|=4
東明館  |100|050|20x|=8
=====================================
12:30 佐賀北 7-5 鳥栖工業 (さ)
佐賀北  |000|142|000|=7
鳥栖工業 |000|320|000|=5



3月29日(金) 3回戦

🔳本日の高校野球・結果九州大会楽天トラベル

09:00 佐賀農業 2x-1 鳥栖(11)(さ) ※継続試合(終)
10:30 唐津商業 2-0 佐賀工業(さ)
13:00 白石 2-4 佐賀学園(さ)
15:30 敬徳 1-3 北陵(さ)

3月28日(木) 3回戦

🔳本日の高校野球・結果九州大会楽天トラベル

09:00 佐賀北 8-0 三養基(7)(さ)
11:30 佐賀農業 1-1 鳥栖(さ) ※継続試合(6回)へ

3月27日(水) 3回戦

🔳本日の高校野球・結果九州大会楽天トラベル

09:00 東明館 5-2 有田工業(さ)
11:30 致遠館 0-10 太良(7)(さ)
14:00 鳥栖工業 3-1 佐賀商業(さ)



3月26日(火) 2回戦

🔳本日の高校野球・結果九州大会楽天トラベル

11:30 鳥栖商業 6-7 三養基(さ) ※継続試合(終)
14:00 北陵 7-0 佐賀東(8)(さ)

3月25日(月) 2回戦

🔳本日の高校野球・結果九州大会楽天トラベル

09:00 鹿島 4-5 佐賀工業(さ)
10:00 武雄 10-11x 太良(10)(鳥)
11:30 佐賀学園 4-2 神埼清明(さ)
12:30 鳥栖商業 2-1 三養基(鳥) ※継続試合へ(3回)
14:00 敬徳 7-0 唐津南(8)(さ)

3月21日(木) 2回戦

🔳本日の高校野球・結果九州大会楽天トラベル

09:00 鳥栖工業 11-0 厳木•青翔(5)(ブ)
10:00 佐賀農業 5-1 伊万里実業(鳥)
10:00 唐津商業 10-1 嬉野(7)(唐)
11:30 佐賀商業 14-0 神埼(5)(ブ)
12:30 鳥栖 8-2 龍谷(鳥)
12:30 佐賀西 7-8x 白石(唐)
14:00 伊万里 5-6x 佐賀北(10)(ブ)

3月20日(水) 1•2回戦

🔳本日の高校野球・結果九州大会楽天トラベル

09:00 高志館 0-7 武雄(7)(ブ)
10:00 唐津西 6-9 北陵(鳥)
10:00 唐津工業 6-8 有田工業(唐)
11:30 小城 3-4 鳥栖商業(ブ)
12:30 早稲田佐賀 8-10 東明館(10)(鳥)
12:30 致遠館 5-3 唐津東(唐)
14:00 鹿島 14-4 多久(8)(ブ)