【男子メンバー】全国男子駅伝2020(都道府県対抗駅伝)エントリーメンバー/長野が優勝

男子 都道府県対抗駅伝 2021年

※日本陸上競技連盟は、男女共に中止と発表(9月18日)

2021年の都道府県対抗駅伝(男女)は、男子が2021日1月17日(日)、女子が1月24日(日)の日程で開催予定だった。

<開催中止の理由>
「都道府県対抗駅伝は、ほかの駅伝大会と異なり、普段は別々の所属先で活動、生活している競技者、スタッフが集まって各都道府県の混合チームを編成し、全国各地から大会開催地への移動も必要となる。混合チームの選手および関係者の感染対策の管理が難しく、感染者または濃厚接触者がいることが判明した場合の影響が大きいと考えられるため」と説明。



男子 都道府県対抗男子駅伝2020 選手メンバー

2020年の全国都道府県対抗男子駅伝は、長野が2時間17分12秒(記録は速報値)の大会新記録で3年ぶり8度目の優勝。

大会は、1月19日(日)12時30分スタート。最終エントリーメンバー(1/18発表)、コース・区間は以下の通り。

目次

※以下のタイムは「20分台以上が1万m」、「10分台が5000m」、「10分未満が3000m」の記録。都道府県名右の数字は過去最高タイム、最高順位。所属の○はふるさと選手




北海道 2:22:13 18位

▶︎女子駅伝速報結果 ▶︎男子駅伝速報結果
▶︎女子メンバー一覧 ▶︎男子メンバー一覧

1区 小野隆一朗(北海道栄高)   14:20:99
2区 桜井 一夏(帯広南町中)    8:52:61
3区 菊地 賢人(コニカミノルタ○)28:20:40
4区 宮川 悠希(東海大札幌高)  14:34:79
5区 村上 太一(北見緑陵高)   14:15:01
6区 本間 颯 (士別中)      8:47:11
7区 藤木 宏太(国学院大)    28:46:41
補欠 小松 陽平(東海大)     28:50:50
補欠 谷川 純也(札幌山の手高)  14:26:38
補欠 大西 飛翔(釧路鳥取中)    8:52:10

青森 2:21:47 22位

▶︎女子駅伝速報結果 ▶︎男子駅伝速報結果
▶︎女子メンバー一覧 ▶︎男子メンバー一覧

1区 青木洸生 (青森山田高) 14:24:85
2区 フィールド・マックス(八戸二中)9:19:94
3区 田沢 廉 (駒大)    28:13:21
4区 敦賀優雅 (青森山田高) 14:36:35
5区 成田龍之介(青森山田高) 14:34:19
6区 高坂光希 (七百中)    9:11:90
7区 小袖 英人(明大)    28:34:33
補欠 神  直之(北星病院○) 29:35:00
補欠 田高永輝 (青森山田高) 14:30:64
補欠 山辺 奏太(七百中)    9:22:48



岩手 2:22:10 11位

▶︎女子駅伝速報結果 ▶︎男子駅伝速報結果
▶︎女子メンバー一覧 ▶︎男子メンバー一覧

1区 十文字優一(専大北上高)  14:34:51
2区 工藤信太朗(西根中)     8:42:20
3区 高橋 尚弥(安川電機○)  29:01:73
4区 佐々木 塁(盛岡一高)   14:19:96
5区 鈴木 健真(一関学院高)  14:53:20
6区 欠端 陽翔(福岡中)     9:00:64
7区 玉沢 拓海(拓大)     29:38:87
補欠 今川 深透(日本薬科大)  29:51:18
補欠 武田 和馬(一関学院高)  14:50:99
補欠 浜川 舜斗(遠野中)     9:09:91

宮城 2:19:38 2位

▶︎女子駅伝速報結果 ▶︎男子駅伝速報結果
▶︎女子メンバー一覧 ▶︎男子メンバー一覧

1区 吉居 大和(仙台育英高) 13:55:10
2区 庄司 晃葉(増田中)    8:52:41
3区 遠藤 大地(帝京大)   29:26:50
4区 吉居 駿恭(仙台育英高) 14:24:56
5区 喜早 駿介(仙台育英高) 14:21:64
6区 後村 光星(山田中)    8:53:11
7区 村山 紘太(旭化成○)  28:25:95
補欠 朝倉 和眞(宮城陸協)  28:58:06
補欠 山平 怜生(仙台育英高) 14:15:30
補欠 吉田 奏斗(広瀬中)    9:06:20



秋田 2:21:04 8位

▶︎女子駅伝速報結果 ▶︎男子駅伝速報結果
▶︎女子メンバー一覧 ▶︎男子メンバー一覧

1区 中川 雄太(秋田工高) 14:04:93
2区 小松 聖 (雄勝中)   8:58:86
3区 松尾淳之介(東海大)  28:37:95
4区 髙貝 瞬 (秋田工高) 14:12:41
5区 高橋 銀河(秋田工高) 14:05:73
6区 藤本 駿世(大曲中)   8:53:25
7区 新号 健志(青学大)  29:24:59
補欠 沢藤 響 (順大)   30:11:72
補欠 高田 尚暉(花輪高)  14:30:13
補欠 近藤 玲旺(成章中)   8:59:35

山形 2:23:29 23位

▶︎女子駅伝速報結果 ▶︎男子駅伝速報結果
▶︎女子メンバー一覧 ▶︎男子メンバー一覧

1区 志貴 勇斗(山形南高)    14:18:85
2区 源田 修良(余目中)      8:55:89
3区 鈴木 博斗(鶴岡市陸協)   29:07:94
4区 島津 裕太(九里学園高)   14:21:70
5区 東海林宏一(山形南高)    14:32:91
6区 菊地 道登(大江中)      9:09:19
7区 照井 明人(NDソフトウエア) 28:31:13
補欠 大沢 駿 (東洋大)     29:35:21
補欠 大泉 真尋(東海大山形高)  14:31:84
補欠 伊藤 優真(上山南中)     9:07:58



福島 2:19:43 優勝

▶︎女子駅伝速報結果 ▶︎男子駅伝速報結果
▶︎女子メンバー一覧 ▶︎男子メンバー一覧

1区 渡辺 亮太(学法石川高) 14:00:01
2区 白井 恒成(高田中)    8:49:74
3区 蛭田 雄大(いわき陸協) 28:57:69
4区 藤宮 歩 (学法石川高) 14:36:57
5区 松山 和希(学法石川高) 13:58:23
6区 大橋 清陽(猪苗代中)   8:51:07
7区 相沢 晃 (東洋大)   28:32:42
補欠 圓井 彰彦(マツダ○)  14:32:96
補欠 山口 智規(学法石川高) 13:59:55
補欠 川田 聖真(中央台南中)  8:55:64

茨城 2:21:17 6位

▶︎女子駅伝速報結果 ▶︎男子駅伝速報結果
▶︎女子メンバー一覧 ▶︎男子メンバー一覧

1区 佐藤 真優(東洋大牛久高)  14:11:22
2区 根本 憲佑(滑川中)      8:57:09
3区 湯原 慶吾(青学大)     28:44:99
4区 大辻 頌悟(水城高)     14:28:61
5区 赤津 勇進(日立工高)    14:05:48
6区 武藤 稜河(瑞竜中)      9:09:80
7区 細谷 恭平(黒崎播磨○)   28:42:06
補欠 鈴木 聖人(明大)      28:48:12
補欠 松村 晴生(水城高)     14:37:45
補欠 木代 博也(下館南中)     9:00:73



栃木 2:19:31 優勝

▶︎女子駅伝速報結果 ▶︎男子駅伝速報結果
▶︎女子メンバー一覧 ▶︎男子メンバー一覧

1区 海老沢憲伸(那須拓陽高)  14:34:95
2区 薄根 大河(市貝中)     8:42:31
3区 樋口 翔太(日大)     28:43:88
4区 深井 琉聖(那須拓陽高)  14:40:06
5区 関口 大祐(白鴎大足利高) 14:44:04
6区 山口 彰太(足利二中)    8:37:03
7区 高久 龍 (ヤクルト○)  28:48:22
補欠 人見 隆之(順大)     29:12:51
補欠 菅野 涼介(白鴎大足利高) 14:45:62
補欠 山﨑 一吹(若松原中)    8:51:80

群馬 2:19:56 2位

▶︎女子駅伝速報結果 ▶︎男子駅伝速報結果
▶︎女子メンバー一覧 ▶︎男子メンバー一覧

1区 北村 光 (樹徳高)    14:16:38
2区 樺沢 温輝(富士見中)    9:05:74
3区 千明龍之佑(早大)     29:03:19
4区 伊井 修司(東京農大二高) 14:05:33
5区 石田 洸介(東京農大二高) 13:51:91
6区 髙草木架月(笠懸南中)    8:59:65
7区 清水 歓太(SUBARU)    29:45:04
補欠 西山 和弥(東洋大)    28:57:21
補欠 宗像 直輝(東京農大二高) 14:10:00
補欠 綿貫 風雅(中之条中)    9:07:79



埼玉 2:19:10 優勝

▶︎女子駅伝速報結果 ▶︎男子駅伝速報結果
▶︎女子メンバー一覧 ▶︎男子メンバー一覧

1区 白鳥 哲汰(埼玉栄高)  14:23:13
2区 小山 翔也(平野中)   8:34:06
3区 小山 直城(ホンダ)   28:33:94
4区 唐沢 拓海(花咲徳栄高) 14:10 :25
5区 佐藤 快成(埼玉栄高)  14:24:05
6区 星野 泰地(志木中)   8:48:55
7区 設楽 悠太(ホンダ)   27:53:67
補欠 原  法利(ホンダ)   28:52:29
補欠 久保田 徹(聖望学園高) 14:29:17
補欠 萩原 一帆(羽生南中)  8:55:08

千葉 2:20:34 3位

▶︎女子駅伝速報結果 ▶︎男子駅伝速報結果
▶︎女子メンバー一覧 ▶︎男子メンバー一覧

1区 石井 一希(八千代松陰高)13:56:61
2区 小平敦之(柏二中)     8:40:31
3区 潰滝 大記(富士通)   28:48:68
4区 斎藤 拓海(市船橋高)  14:24:55
5区 佐藤 一世(八千代松陰高)13:57:58
6区 高尾啓太朗(旭二中)    8:49:36
7区 浅岡 満憲(日立物流)  28:48:02
補欠 丸山 竜也(松戸市陸協) 28:31:87
補欠 鎌田 雅稀(日体大柏高) 14:30:11
補欠 岩田 一冴(小見川中)   8:40:69



東京 2:19:56 2位

▶︎女子駅伝速報結果 ▶︎男子駅伝速報結果
▶︎女子メンバー一覧 ▶︎男子メンバー一覧

1区 安部 柚作(国学院久我山高)14:00:53
2区 鈴木耕太郎(国分寺一中)   8:43:90
3区 武田凜太郎(ヤクルト)   28:35:24
4区 関口 絢太(国学院久我山高)14:08:98
5区 伊東 大翔(国学院久我山高)14:11:01
6区 田中 純 (開進四中)    8:34:94
7区 佐藤 諒太(警視庁)    28:59:69
補欠 物江 雄利(カネボウ)   28:59:05
補欠 白瀬 賢也(城西高)    14:18:91
補欠 山室 陽太(開進二中)    8:43:51

神奈川 2:20:36 7位

▶︎女子駅伝速報結果 ▶︎男子駅伝速報結果
▶︎女子メンバー一覧 ▶︎男子メンバー一覧

1区 山田 俊輝(川崎橘高)  14:14:51
2区 須藤航一朗(根岸中)    8:47:30
3区 三田 眞司(埼玉医大グループ○)28:47:36
4区 馬場園怜生(藤沢翔陵高) 14:08:37
5区 児玉 真輝(鎌倉学園高) 13:54:84
6区 越智 響己(塚越中)    8:52:03
7区 橋本 龍一(順大)    28:49:25
補欠 館沢 亨次(東海大)   14:16:63
補欠 伊東 正悟(湘南工大付高)14:17:61
補欠 辻原 輝 (二宮中)    8:58:29



山梨 2:22:49 23位

▶︎女子駅伝速報結果 ▶︎男子駅伝速報結果
▶︎女子メンバー一覧 ▶︎男子メンバー一覧

1区 額賀 稜平(山梨学院高)   14:13:80
2区 内堀 勇 (城南中)      8:52:53
3区 平賀 喜裕(自衛隊体育学校○)28:40:14
4区 加藤 聡太(山梨学院高)   14:10:54
5区 漆畑 徳輝(山梨学院高)   14:12:38
6区 内堀 柊 (城南中)      9:11:48
7区 宮下 隼人(東洋大)     29:20:74
補欠 瀬戸 祐希(山梨学院大)   29:17:41
補欠 橘田 翔 (山梨学院高)   14:34:23
補欠 矢崎 那央(櫛形中)      9:09:79

新潟 2:21:23 8位

▶︎女子駅伝速報結果 ▶︎男子駅伝速報結果
▶︎女子メンバー一覧 ▶︎男子メンバー一覧

1区 山本 唯翔(開志国際高)  14:24:51
2区 佐藤 蓮 (松浜中)     8:53:84
3区 岸本 大紀(青学大)    28:32:33
4区 長橋 悠真(小千谷高)   14:41:01
5区 小倉 竜路(新潟商高)   14:47:92
6区 大湊 柊翔(小針中)     8:50:95
7区 牧  良輔(SUBARU○)13:57:59
補欠 長谷川 柊(専大)     28:51:09
補欠 安達 理陽(村上桜ケ丘高) 14:46:84
補欠 笹川 洸成(燕中)      8:51:98



長野 2:18:43 優勝

▶︎女子駅伝速報結果 ▶︎男子駅伝速報結果
▶︎女子メンバー一覧 ▶︎男子メンバー一覧

1区 越  陽汰(佐久長聖高) 14:14:98
2区 小田切幹太(宮田中)    8:57:23
3区 春日 千速(ヤクルト○) 29:23:78
4区 木村 暁仁(佐久長聖高) 14:11:96
5区 宇津野 篤(佐久長聖高) 14:09:08
6区 吉岡 大翔(川中島中)   8:30:96
7区 中谷 雄飛(早大)    28:50:77
補欠 松崎 咲人(東海大)   29:29:56
補欠 服部 凱杏(佐久長聖高) 14:11:18
補欠 田所夢太朗(富士見中)   8:34:41

富山 2:22:06 10位

▶︎女子駅伝速報結果 ▶︎男子駅伝速報結果
▶︎女子メンバー一覧 ▶︎男子メンバー一覧

1区 水上 直人(富山商高) 14:41:78
2区 長屋 匡起(雄山中)   8:49:48
3区 浦野 雄平(国学院大) 28:25:45
4区 上田 悠真(富山商高) 14:42:88
5区 土井 拓実(富山商高) 14:42:48
6区 高森 そら(魚津西部中) 8:50:90
7区 鈴木 大貴(YKK)    28:32:22
補欠 細森 大輔(YKK)    28:49:04
補欠 渡辺 裕太(富山商高) 14:42:09
補欠 栁原 颯太(雄山中)   8:56:51



石川 2:21:44 16位

▶︎女子駅伝速報結果 ▶︎男子駅伝速報結果
▶︎女子メンバー一覧 ▶︎男子メンバー一覧

1区 米林 悠斗(遊学館高) 14:25:98
2区 野崎健太朗(七尾中)   8:55:82
3区 山本 修二(旭化成○) 29:49:07
4区 若狭凜太郎(遊学館高) 14:44:82
5区 赤坂 優人(遊学館高) 14:29:33
6区 定塚 利心(中能登中)  8:51:03
7区 中西 大翔(国学院大) 29:34:81
補欠 福田 裕大(石川陸協) 28:52:10
補欠 吉田 武司(星稜高)  15:05:95
補欠 山田 惇仁(野田中)   9:01:91

福井 2:21:41 9位

▶︎女子駅伝速報結果 ▶︎男子駅伝速報結果
▶︎女子メンバー一覧 ▶︎男子メンバー一覧

1区 山森 龍暁(鯖江高)    14:39:97
2区 森 和翔 (足羽中)     9:02:09
3区 国川 恭朗(麗澤大)    28:36:38
4区 田中 悠登(敦賀気比高)  14:41:63
5区 平林 清澄(美方高)    14:16:76
6区 山本 晃大(武生二中)    9:13:09
7区 早川 翼 (トヨタ自動車○)28:38:87
補欠 難波 天 (麗澤大)    29:10:41
補欠 山下 悠河(敦賀気比高)  14:36:8
補欠 細田 峰生(足羽一中)    9:18:28



静岡 2:20:41 3位

▶︎女子駅伝速報結果 ▶︎男子駅伝速報結果
▶︎女子メンバー一覧 ▶︎男子メンバー一覧

1区 尾崎 健斗(浜松商高)    14:16:49
2区 杉浦 柊人(吉田中)      8:44:06
3区 藤曲 寛人(順大)      28:47:00
4区 山本 樹 (島田高)     14:19:89
5区 吉田 響 (東海大静岡翔洋高)14:19:52
6区 馬場 大翔(御殿場中)     8:43:07
7区 伊藤 達彦(東京国際大)   28:26:50
補欠 太田 智樹(早大)      29:01:06
補欠 柘植 航太(浜松日体高)   14:45:31
補欠 松田 拓也(裾野東中)     8:37:04

愛知 2:20:07 優勝

▶︎女子駅伝速報結果 ▶︎男子駅伝速報結果
▶︎女子メンバー一覧 ▶︎男子メンバー一覧

1区 鈴木竜太朗(豊川高)     14:11:89
2区 柴田 侑 (南陽中)      8:37:99
3区 山口 浩勢(愛三工業)    13:48:68
4区 小林 亮太(豊川高)     14:19:84
5区 谷口 賢 (豊川高)     14:12:27
6区 松井 寛翔(逢妻中)      8:40:17
7区 東  瑞基(コモディイイダ○)28:22:93
補欠 山藤 篤司(トヨタ自動車)  28:19:98
補欠 安藤 圭佑(豊川高)     14:33:53
補欠 阿知和優汰(横須賀中)     8:52:49



三重 2:20:17 5位

▶︎女子駅伝速報結果 ▶︎男子駅伝速報結果
▶︎女子メンバー一覧 ▶︎男子メンバー一覧

1区 伊藤 秀虎(四日市工高)   14:07:61
2区 倉本 晃羽(白子中)      8:27:92
3区 西山 雄介(トヨタ自動車○) 28:16:41
4区 山中 秀真(四日市工高)   14:28:90
5区 佐伯 陽生(伊賀白鳳高)   14:22:47
6区 加世堂 懸(川越中)      8:43:93
7区 塩沢 稀夕(東海大)     28:16:17
補欠 川瀬 翔矢(皇学館大)    28:26:37
補欠 永洞 和季(伊賀白鳳高)   14:16:34
補欠 鈴木 千翔(久保中)      8:57:08

岐阜 2:21:20 5位

▶︎女子駅伝速報結果 ▶︎男子駅伝速報結果
▶︎女子メンバー一覧 ▶︎男子メンバー一覧

1区 中洞  将(中京学院大中京高)14:06:22
2区 日比野 陸(興文中)      8:57:43
3区 山田 真生(立命大)     28:58:88
4区 熊崎 貴哉(高山西高)    14:14:37
5区 山下 雄暉(美濃加茂高)   14:25:65
6区 日比 健仁(江並中)      8:53:67
7区 大池 達也(トヨタ紡績○)  28:16:37
補欠 坪井  慧(法大)      29:45:08
補欠 熊谷  澪(中京学院大中京高)14:54:64
補欠 安島 莉玖(興文中)      8:57:68



滋賀 2:22:44 4位

▶︎女子駅伝速報結果 ▶︎男子駅伝速報結果
▶︎女子メンバー一覧 ▶︎男子メンバー一覧

1区 安原 太陽(滋賀学園高)14:22:03
2区 安原 海晴(船岡中)   8:45:07
3区 高畑 祐樹(立命大)  28:32:39
4区 梶谷 優斗(滋賀学園高)14:27:04
5区 佐竹 勇樹(比叡山高) 14:26:31
6区 半沢 彰基(玉川中)   9:19:25
7区 吉岡 遼人(立命大)  29:16:90
補欠 中村 風馬(帝京大)  29:13:58
補欠 居田 優太(草津東高) 14:13:85
補欠 児玉 航洋(水口東中)  9:18:95

京都 2:20:39 優勝

▶︎女子駅伝速報結果 ▶︎男子駅伝速報結果
▶︎女子メンバー一覧 ▶︎男子メンバー一覧

1区 赤星 雄斗(洛南高)  14:08:31
2区 尾島 大輝(京産大付中) 8:39:99
3区 阪口 竜平(東海大)  14:15:82
4区 小牧波亜斗(洛南高)  14:18:93
5区 三浦 龍司(洛南高)  13:51:97
6区 柴田 大地(桂中)    8:39:69
7区 一色 恭志(GMOアスリーツ○)28:40:98
補欠 清水 颯大(順大)   28:39:54
補欠 佐藤 圭汰(洛南高)  14:20:18
補欠 西沢マハロ(松尾中)   8:49:95



大阪 2:20:42 7位

▶︎女子駅伝速報結果 ▶︎男子駅伝速報結果
▶︎女子メンバー一覧 ▶︎男子メンバー一覧

1区 東原 豪輝(大阪高)  14:25:21
2区 乙守 勇志(芝谷中)   8:51:00
3区 坂東 剛 (大阪ガス) 28:35:96
4区 春名 竜治(関大北陽高)14:32:45
5区 芝  大輔(関大北陽高)14:35:02
6区 杉本 結 (石尾中)   8:52:19
7区 小林 歩 (駒大)   14:02:21
補欠 竹ノ内佳樹(NTT西日本) 29:03:42
補欠 伊藤 仁 (関大北陽高)14:35:49
補欠 鳥井 健太(誠風中)   8:46:58

兵庫 2:19:40 優勝

▶︎女子駅伝速報結果 ▶︎男子駅伝速報結果
▶︎女子メンバー一覧 ▶︎男子メンバー一覧

1区 松尾 昂来(西脇工高) 14:08:97
2区 長嶋 幸宝(氷丘中)   8:35:76
3区 西川雄一朗(東海大)  28:30:87
4区 永吉 恭理(須磨学園高)14:15:29
5区 菅野 大輝(姫路商高) 14:21:79
6区 熊井 渓人(大池中)   8:34:34
7区 延藤 潤 (マツダ○) 28:35:35
補欠 今井 崇人(立命大)  28:31:76
補欠 吉井 来斗(西脇工高) 14:38:40
補欠 南坂 柚汰(安室中)   8:38:87



奈良 2:22:52 12位

▶︎女子駅伝速報結果 ▶︎男子駅伝速報結果
▶︎女子メンバー一覧 ▶︎男子メンバー一覧

1区 中原 優人(智弁学園奈良高)14:39:32
2区 永戸敢太朗(畝傍中)     8:55:29
3区 吉村 直人(愛知製鋼○)  28:56:32
4区 大森駿斗 (智弁学園奈良高)14:32:28
5区 中田千太郎(智弁学園奈良高)14:24:90
6区 近森 遥斗(畝傍中)     8:45:26
7区 盛本 聖也(日体大)    29:54:80
補欠 福島 太郎(大和精機)   29:25:22
補欠 山下 結 (智弁学園奈良高)14:23:11
補欠 滝本 朗史(香芝北中)    8:59:63

和歌山 2:21:29 9位

▶︎女子駅伝速報結果 ▶︎男子駅伝速報結果
▶︎女子メンバー一覧 ▶︎男子メンバー一覧

1区 家吉 新大(和歌山北高) 14:03:88
2区 植阪 嶺児(古佐田丘中)  8:42:33
3区 橋詰 大慧(SGホールディングス○)13:45:77
4区 井澗 翔太(田辺工高)  14:43:37
5区 折口 雄紀(智弁和歌山高)14:36:41
6区 宮本 優希(東陽中)    9:10:85
7区 山根 昂希(帝京大)   29:47:74
補欠 松尾 拓実(日体大)   29:57:94
補欠 山崎 寛太(智弁和歌山高)14:44:89
補欠 佐野 圭 (和歌山大付中) 9:07:95



鳥取 2:21:24 12位

▶︎女子駅伝速報結果 ▶︎男子駅伝速報結果
▶︎女子メンバー一覧 ▶︎男子メンバー一覧

1区 山本 龍神(米子松蔭高)  14:09:18
2区 山田 雅貴(湯梨浜中)    8:36:75
3区 岡本 直己(中国電力○)  28:58:89
4区 谷口 唯翔(鳥取中央育英高)14:53:81
5区 桑田 大輔(八頭高)    14:20:53
6区 小谷 亮介(赤碕中)     9:12:50
7区 大森 太楽(中大)     29:09:35
補欠 福田 悠一(創価大)    29:12:34
補欠 岩田 真之(鳥取城北高)  14:42:26
補欠 若竹 葵礼(福生中)     9:10:81

島根 2:22:57 12位

▶︎女子駅伝速報結果 ▶︎男子駅伝速報結果
▶︎女子メンバー一覧 ▶︎男子メンバー一覧

1区 伊藤 蒼唯(出雲工高) 14:41:79
2区 田原 匠真(柿木中)   8:59:13
3区 多久和能広(順大)   29:40:55
4区 千代延 巧(明誠高)  14:49:39
5区 上田 陽向(出雲工高) 14:56:84
6区 佐々木一哲(出雲一中)  9:30:81
7区 松尾 修治(中電工○) 29:18:64
補欠 田部 雄作(城西大)  29:45:45
補欠 奥田 捺暉(明誠高)  14:50:51
補欠 長廻 舜也(向陽中)   9:31:85



岡山 2:20:42 7位

▶︎女子駅伝速報結果 ▶︎男子駅伝速報結果
▶︎女子メンバー一覧 ▶︎男子メンバー一覧

1区 石原翔太郎(倉敷高)   14:00:06
2区 大西柊太朗(早島中)   8:49:44
3区 岡本 雄大(サンベルクス○)28:53:08
4区 寺元 颯一(倉敷高)   14:29:43
5区 藤原 優希(水島工高)  14:17:30
6区 杉本 仁 (邑久中)   8:58:46
7区 風岡 永吉(JFEスチール)28:39:95
補欠 大森 樹 (JFEスチール)28:49:46
補欠 山下 空良(倉敷高)   14:15:69
補欠 嘉良戸翔太(味野中)   8:53:31

広島 2:20:37 優勝

▶︎女子駅伝速報結果 ▶︎男子駅伝速報結果
▶︎女子メンバー一覧 ▶︎男子メンバー一覧

1区 中野 翔太(世羅高)     14:04:05
2区 小島 悠生(磯松中)      8:51:63
3区 吉田 圭太(青学大)     28:50:41
4区 吉本 真啓(世羅高)     14:16:44
5区 新谷紘ノ介(世羅高)     14:28:77
6区 村上  響(鷹取中)      8:53:05
7区 相葉 直紀(中電工)     28:16:76
補欠 東  優汰(中電工)     29:26:48
補欠 塩出 翔太(世羅高)     14:12:68
補欠 日名子泰明(広大附福山中)   8:52:93



山口 2:21:01 4位

▶︎女子駅伝速報結果 ▶︎男子駅伝速報結果
▶︎女子メンバー一覧 ▶︎男子メンバー一覧

1区 菖蒲 敦司(西京高)     14:17:58
2区 谷本昂士郎(田布施中)     8:56:02
3区 田村 和希(住友電工○)   27:57:14
4区 阿部 陽樹(西京高)     14:23:13
5区 三木 雄介(西京高)     14:28:74
6区 重山 弘徳(萩東中)      8:57:40
7区 谷村 龍生(帝京大)     29:47:12
補欠 雲井 崚太(城西大)     29:24:91
補欠 関野 稜介(宇部鴻城高)   14:25:21
補欠 時安 歩夢(周陽中)      9:00:58

香川 2:22:32 21位

▶︎女子駅伝速報結果 ▶︎男子駅伝速報結果
▶︎女子メンバー一覧 ▶︎男子メンバー一覧

1区 脇  健斗(尽誠学園高)   14:42:76
2区 石井 啓太(土庄中)      9:06:0
3区 増田 空 (帝京大)     29:38:38
4区 西森 燎 (小豆島中央高)  14:44:31
5区 大石 朝陽(小豆島中央高)  14:46:31
6区 柳生 琥珀(龍雲中)      9:06:0
7区 森川 翔平(山陽特殊製鋼○) 28:46:72
補欠 真砂 春希(順大)      29:27:91
補欠 西森 遼 (小豆島中央高)  14:51:01
補欠 藤田 大輝(三野津中)     9:16:8



徳島 2:24:02 10位

▶︎女子駅伝速報結果 ▶︎男子駅伝速報結果
▶︎女子メンバー一覧 ▶︎男子メンバー一覧

1区 生田 琉海(徳島科学技術高) 14:29:53
2区 児島雄一郎(羽ノ浦中)     8:37:66
3区 橋本 尚斗(帝京大)     28:52:73
4区 河野 涼太(徳島科学技術高) 14:40:57
5区 盛  友士(徳島科学技術高) 14:39:75
6区 横佐古祐斗(池田中)      8:53:15
7区 高橋 裕太(大塚製薬)    29:04:91
補欠 上村 和生(大塚製薬)    28:57:99
補欠 和田 倖明(つるぎ高)    14:34:34
補欠 平尾 快 (三野中)      8:57:49

愛媛 2:22:58 19位

▶︎女子駅伝速報結果 ▶︎男子駅伝速報結果
▶︎女子メンバー一覧 ▶︎男子メンバー一覧

1区 羽藤 隆成(今治北高)    14:11:49
2区 松木 鉄人(新居浜西中)    9:02:55
3区 秦  将吾(大塚製薬○)   29:46:08
4区 久保 昇陽(松山商高)    14:45:35
5区 梅崎 蓮 (宇和島東高)   14:22:76
6区 塩崎 駿斗(新居浜西中)    9:01:52
7区 河野 遥伎(東海大)     30:16:15
補欠 坂本 貫登(上武大)     29:17:38
補欠 巻田 理空(松山商高)    14:38:14
補欠 田坂 愛翔(泉川中)      9:03:06



高知 2:22:49 10位

▶︎女子駅伝速報結果 ▶︎男子駅伝速報結果
▶︎女子メンバー一覧 ▶︎男子メンバー一覧

1区 岸本遼太郎(高知農高)    14:51:41
2区 江口 誠悟(中村中)      8:51:00
3区 杉本 恭吾(国士大)     29:55:08
4区 白石 翔馬(高知中央高)   14:53:68
5区 篠川 史隆(幡多農高)    14:42:17
6区 野口 兼生(香我美中)     8:55:98
7区 松本 稜 (トヨタ自動車○) 28:42:82
補欠 池田亜久里(日大)      14:51:50
補欠 永田 政也(高知中央高)   14:56:48
補欠 公文 拓翔(春野中)      9:00:87

福岡 2:19:06 優勝

▶︎女子駅伝速報結果 ▶︎男子駅伝速報結果
▶︎女子メンバー一覧 ▶︎男子メンバー一覧

1区 山本 歩夢(自由ケ丘高)   14:15:75
2区 鬼塚 大翔(飯塚一中)     8:37:59
3区 鬼塚 翔太(東海大)     28:37:36
4区 松並 昂勢(自由ケ丘高)   14:15:16
5区 吉冨 純也(大牟田高)    14:21:05
6区 山本 凌舞(河東中)      9:03:49
7区 田村 友佑(黒崎播磨)    28:41:41
補欠 福本 真大(九電工)     28:58:42
補欠 神谷 青輝(大牟田高)    14:29:20
補欠 青木 龍翔(那珂中)      8:51:17



佐賀 2:20:46 2位

▶︎女子駅伝速報結果 ▶︎男子駅伝速報結果
▶︎女子メンバー一覧 ▶︎男子メンバー一覧

1区 杉 彩文海(鳥栖工高)    14:13:89
2区 笠原 大輔(東原庠舎東部中)  8:57:77
3区 古賀 淳紫(安川電機○)   28:50:11
4区 中島 阿廉(鳥栖工高)    14:27:19
5区 佐々木亮輔(鳥栖工高)    14:23:64
6区 松尾 宥汰(啓成中)      8:54:74
7区 井手 孝一(神奈川大)    29:25:83
補欠 吉岡 智輝(順大)      28:59:08
補欠 園田 勢 (鳥栖工高)    14:30:86
補欠 執行隆之介(国見中)      9:02:61

長崎 2:19:58 3位

▶︎女子駅伝速報結果 ▶︎男子駅伝速報結果
▶︎女子メンバー一覧 ▶︎男子メンバー一覧

1区 林田 洋翔(瓊浦高)     14:08:32
2区 後田 築 (西諫早中)     8:52:97
3区 的野 遼大(MHPS)      29:26:40
4区 横田 玖磨(瓊浦高)     14:35:08
5区 花尾 恭輔(鎮西学院高)   14:06:71
6区 川原 琉人(三井楽中)     8:56:32
7区 山下 一貴(駒大)      28:39:70
補欠 坂口 裕之(住友電工○)   29:21:37
補欠 植村 優人(松浦高)     14:30:80
補欠 沢田 壮史(志佐中)      9:05:51



熊本 2:20:28 2位

▶︎女子駅伝速報結果 ▶︎男子駅伝速報結果
▶︎女子メンバー一覧 ▶︎男子メンバー一覧

1区 鶴川 正也(九州学院高)   13:58:62
2区 落合 諒 (湯前中)      9:01:82
3区 西田 壮志(東海大)     28:58:15
4区 入田 優希(九州学院高)   14:28:41
5区 園木 大斗(開新高)     14:17:98
6区 村上 直弥(矢部中)      9:04:95
7区 赤崎 暁 (拓大)      28:27:90
補欠 井川 龍人(早大)      29:42:03
補欠 内田 征冶(開新高)     14:20:79
補欠 永本 脩 (錦ケ丘中)     8:55:46

大分 2:21:09 5位

▶︎女子駅伝速報結果 ▶︎男子駅伝速報結果
▶︎女子メンバー一覧 ▶︎男子メンバー一覧

1区 遠入 剛 (大分東明高)   14:16:18
2区 谷口 颯太(鶴崎中)      9:05:99
3区 伊東 颯汰(駒大)      28:52:10
4区 庭瀬 俊輝(大分東明高)   14:39:13
5区 上野 優人(大分東明高)   14:35:16
6区 松井 一 (浜脇中)      9:11:51
7区 東  森拓(西鉄○)     29:29:03
補欠 木付 琳 (国学院大)    29:38:64
補欠 河野 友誠(大分東明高)   14:45:67
補欠 中村 夏綺(戸次中)      9:20:48



宮崎 2:20:05 3位

▶︎女子駅伝速報結果 ▶︎男子駅伝速報結果
▶︎女子メンバー一覧 ▶︎男子メンバー一覧

1区 甲斐 涼介(宮崎日大高)   14:34:25
2区 大森 壮真(宮崎西高付中)  9:04:41
3区 小野 知大(旭化成)     29:08:24
4区 倉掛 響 (小林高)     14:15:88
5区 城戸 洸輝(宮崎日大高)   14:26:01
6区 戸高 滉大(大塚中)      8:56:05
7区 手嶋 杏丞(明大)      28:40:72
補欠 今西 駿介(東洋大)     14:17:40
補欠 湯浅 仁 (宮崎日大高)   14:27:02
補欠 辻  洵哉(三股中)      8:59:67

鹿児島 2:19:52 優勝

▶︎女子駅伝速報結果 ▶︎男子駅伝速報結果
▶︎女子メンバー一覧 ▶︎男子メンバー一覧

1区 徳丸 寛太(鹿児島実高)   14:22:62
2区 玉目 陸 (出水中)      8:57:68
3区 中村 高洋(京セラ鹿児島)  28:33:76
4区 山内 健登(樟南高)     14:10:55
5区 神薗 竜馬(鹿児島実高)   14:46:13
6区 清藤 悠里(和田中)      9:02:37
7区 市田 孝 (旭化成○)    28:18:15
補欠 飛松 佑輔(日置市役所)   29:12:29
補欠 須山 向陽(鹿児島城西高)  14:44:57
補欠 市森 歩望(出水中)      9:05:94

沖縄 2:25:14 35位

▶︎女子駅伝速報結果 ▶︎男子駅伝速報結果
▶︎女子メンバー一覧 ▶︎男子メンバー一覧

1区 上原 琉翔(北山高)     14:46:74
2区 具志堅一斗(高江洲中)     9:23:30
3区 大城 義己(亜大)      30:03:49
4区 嘉数 純平(北山高)     15:06:45
5区 源河 開偉(北山高)     14:51:06
6区 前原 颯斗(大宮中)     10:35:44
7区 田島 光 (コモディイイダ○)29:53:75
補欠 古謝 将大(日体大)     30:06:65
補欠 兼箇段 颯(知念高)     14:57:31
補欠 池間 凛斗(東風平中)     9:17:83

スポンサー リンク