【特集・結果】全国都道府県対抗女子駅伝2020 京都が優勝・順位一覧/エントリーメンバー

都道府県対抗女子駅伝2020 京都が優勝

2020年の第38回全国都道府県対抗女子駅伝は1月12日、京都市のたけびしスタジアム京都発着の9区間、42.195キロで行われ、京都が2時間16分15秒で、3年ぶり17度目の優勝を飾った。

京都は4区まで16位と遅れたが、5区の三原梓(立命館宇治高)の区間タイ記録の好走で8位まで順位を上げた。6~7区も区間賞で追走し、8区でトップに立った。アンカーの一山麻緒(ワコール)もリードを守ってゴールした。宮城が10秒差の2位。3位には東京が入った。2連覇を目指した愛知は20位。

1月12日(日)12時30分スタート。女子は選手13名の構成。ジュニアB選手(中学2/3年)は3区・8区限定での出場。また残り7区間中、ジュニアA選手(高校生)が3区間以上を走る。

▶︎都道府県対抗駅伝2020(男子)特集



女子駅伝の最終結果・順位・タイム一覧

(1)京都 2時間16分15秒
(2)宮城 2時間16分25秒
(3)東京 2時間16分36秒
(4)長野 2時間16分37秒
(5)鹿児島 2時間17分4秒
(6)兵庫 2時間17分42秒
(7)群馬 2時間17分56秒
(8)大阪 2時間17分56秒

(9)岡山 2時間18分8秒
(10)長崎 2時間18分8秒
(11)千葉 2時間18分18秒
(12)福岡 2時間18分30秒
(13)神奈川 2時間19分22秒
(14)熊本 2時間19分35秒
(15)埼玉 2時間20分13秒
(16)静岡 2時間20分37秒
(17)大分 2時間20分38秒
(18)広島 2時間21分15秒
(19)山口 2時間21分23秒
(20)愛知 2時間21分32秒
(21)宮崎 2時間21分50秒
(22)福島 2時間21分52秒
(23)滋賀 2時間21分54秒
(24)石川 2時間21分59秒
(25)愛媛 2時間22分07秒
(26)岐阜 2時間22分31秒
(27)徳島 2時間22分56秒
(28)和歌山 2時間23分02秒
(29)三重 2時間23分03秒
(30)秋田 2時間23分10秒
(31)佐賀 2時間23分32秒
(32)茨城 2時間23分34秒
(33)山梨 2時間23分44秒
(34)北海道 2時間23分53秒
(35)鳥取 2時間24分17秒
(36)新潟 2時間24分38秒
(37)栃木 2時間25分30秒
(38)富山 2時間25分35秒
(39)奈良 2時間25分40秒
(40)山形 2時間26分41秒
(41)高知 2時間26分44秒
(42)岩手 2時間26分56秒
(43)福井 2時間27分11秒
(44)香川 2時間28分30秒
(45)島根 2時間28分48秒
(46)青森 2時間29分38秒
(47)沖縄 2時間32分44秒



目次




第9区 10km 烏丸紫明 – 西京極陸上競技場

【ゴール地点】1位は京都!2位は宮城、3位は東京、4位は長野、5位は鹿児島。6位は兵庫。7位は群馬、8位は大阪、9位は岡山、10位は長崎

(1)京都 2時間16分15秒
(2)宮城 2時間16分25秒
(3)東京 2時間16分36秒
(4)長野 2時間16分37秒
(5)鹿児島 2時間17分4秒
(6)兵庫 2時間17分42秒
(7)群馬 2時間17分56秒
(8)大阪 2時間17分56秒



第8区 3km 丸太町寺町 – 烏丸紫明(ジュニアB)

【第8中継所】トップは京都でアンカーへタスキリレー。2位は宮城で13秒差。3位は長野で37秒差。4位は鹿児島で39秒差、5位は兵庫で46秒差、6位は千葉で53秒差。7位は福岡で1分18秒差、8位は長崎で1分24秒差。9位は東京で1分34秒差、10位は群馬で1分54秒差。

(1)京都 1時間44分5秒
(2)宮城 +13秒
(3)長野 +37秒
(4)鹿児島 +39秒
(5)兵庫 +46秒
(6)千葉 +53秒
(7)福岡 +1分18秒
(8)長崎 +1分24秒
(9)東京 +1分34秒
(10)群馬 +1分54秒

第7区 4km 北白川別当町 – 丸太町寺町

【第7中継所】トップは宮城でタスキリレー。残り2区間へ。2位は京都で15秒差、3位は鹿児島で38秒差、4位は兵庫で40秒差、5位は千葉で46秒差、6位は長野で52秒差、7位は長崎で1分6秒差。8位は東京で1分10秒差、9位は福岡で1分19秒差、10位は群馬で1分25秒差。

(1)宮城 1時間33分49秒
(2)京都 +15秒
(3)鹿児島 +38秒
(4)兵庫 +40秒
(5)千葉 +46秒
(6)長野 +52秒
(7)長崎 +1分6秒
(8)東京 +1分10秒
(9)福岡 +1分19秒
(10)群馬 +1分25秒



第6区 4.0875km 国立京都国際会館前 – 北白川別当町

【第6中継所】宮城がトップで7区へリレー。2位は長野で14秒差、3位は兵庫で15秒差、4位は京都で25秒差、5位は鹿児島で28秒差、6位は長崎で30秒差、7位は千葉で30秒差、8位は東京で49秒差、9位は群馬で1分2秒差、10位は福岡で1分5秒差。

(1)宮城 1時間21分18秒
(2)長野 +14秒
(3)兵庫 +15秒
(4)京都 +25秒
(5)鹿児島 +28秒
(6)長崎 +30秒
(7)千葉 +39秒
(8)東京 +49秒
(9)群馬 +1分2秒
(10)福岡 +1分5秒

第5区 4.1075km 北白川山田町 – 国立京都国際会館前

【第5中継所】トップに宮城が踊りでて6区へタスキリレー。宮城・木村は区間新記録に迫るタイム。2位は長野で5秒差。3位は長崎で19秒差、4位は兵庫で28秒差。5位は神奈川で36秒差、6位は東京で37秒差、7位は鹿児島で38秒差、8位は京都で40秒差、9位は千葉で41秒差。10位は静岡で48秒差。

(1)宮城 1時間8分6秒
(2)長野 +5秒
(3)長崎 +19秒
(4)兵庫 +28秒
(5)神奈川 +36秒
(6)東京 +37秒
(7)鹿児島 +38秒
(8)京都 +40秒
(9)千葉 +40秒
(10)静岡 +48秒



第4区 4km 丸太町河原町 – 北白川山田町

【第4中継所】トップは長野が逆転、長崎を抜いて1位でタスキリレー。2位は長崎で3秒差、3位は宮城で10秒差、4位は兵庫で12秒差。5位は静岡で2秒差、6位は福岡で31秒差。7位は東京で33秒差、8位は鹿児島で34秒差。9位は千葉で40秒差、10位は神奈川で41秒差。

(1)長野 54分58秒
(2)長崎 +3秒
(3)宮城 +10秒
(4)兵庫 +12秒
(5)静岡 +26秒
(6)福岡 +31秒
(7)東京 +33秒
(8)鹿児島 +34秒
(9)千葉 +40秒
(10)神奈川 +41秒

第3区 3km 烏丸鞍馬口 – 丸太町河原町(ジュニアB)

【第3中継所】トップは長崎で4区へリレー。2位は静岡で9秒差、3位は長野で10秒差、4位は兵庫で11秒差。5位は千葉で30秒、6位は宮城で31秒、7位は鹿児島で33秒、8位は徳島で35秒、9位は福岡で36秒、10位は東京で36秒差。

(1)長崎 41分43秒
(2)静岡 +9秒
(3)長野 +10秒
(4)兵庫 +11秒
(5)千葉 +30秒
(6)宮城 +31秒
(7)鹿児島 35秒
(9)福岡 +36秒
(10)東京 +36秒



第2区 4km 平野神社前 – 烏丸鞍馬口

【第2中継所】トップは長崎で3区へリレー。2位は兵庫で12秒差。3位は長野で29秒差。4位は宮城で37秒差、5位は東京で43秒差。6位は徳島で46秒差、7位は石川で47秒差、8位は千葉で47秒差、9位は神奈川で47秒差、10位は福岡で49秒差。

(1)長崎 31分37秒
(2)兵庫 +12秒
(3)長野 +29秒
(4)宮城 +37秒
(5)東京 +43秒
(6)徳島 +46秒
(7)石川 +47秒
(8)千葉 +47秒
(9)神奈川 +47秒
(10)福岡 +49秒

第1区 6km 西京極陸上競技場 – 平野神社前

【第1中継所】長崎がトップでタスキリレー。1区の廣中がぶっちぎりの独走で区間新記録、18分39秒を記録。2位は兵庫でトップと34秒差。3位静岡は41秒差、4位秋田は44秒差、5位長野は46秒差、6位大阪、7位岐阜、8位石川、9位山口、10位神奈川。11位千葉、12位奈良、13位福岡、14位宮城、15位徳島。

(1)長崎 18分40秒
(2)兵庫 +34秒
(3)静岡 +41秒
(4)秋田 +44秒
(5)長野 +46秒
(6)大阪 +46秒
(7)岐阜 +47秒
(8)石川 +47秒
(9)山口 +48秒
(10)神奈川 +49秒



北海道

▶︎女子駅伝速報結果 ▶︎男子駅伝速報結果
▶︎女子メンバー一覧 ▶︎男子メンバー一覧
▶︎高校駅伝男子メンバー ▶︎女子メンバー
▶︎箱根駅伝エントリーメンバー

<氏名・年齢・ふるさと・所属>
清水美穂(シミズ ミホ) 29 ホクレン
菅野杏華(スガノ キョウカ) 22 ◯ エディオン
寺島優奈(テラシマ ユウナ) 22 ホクレン
澤井いずみ(サワイ イズミ) 20 関西大
中塚世莉菜(ナカツカ セリナ) 20 札幌国際大
金子佑香(カネコ ユウカ) 18 旭川龍谷高
柴田彩花(シバタ アイカ) 18 旭川龍谷高
菊地結香(キクチ ユイカ) 17 旭川龍谷高
井出宥菜(イデ ユナ) 17 札幌日大高
高橋花和(タカハシ ハナ) 16 旭川龍谷高
石川苺(イシカワ イチゴ) 15 西陵中
上西彩未(ジョウニシ アヤミ) 15 新川中
鈴木瑠夏(スズキ ルカ) 14 神居東中

青森

▶︎女子駅伝速報結果 ▶︎男子駅伝速報結果
▶︎女子メンバー一覧 ▶︎男子メンバー一覧
▶︎高校駅伝男子メンバー ▶︎女子メンバー
▶︎箱根駅伝エントリーメンバー

<氏名・年齢・ふるさと・所属>
矢部綾乃(ヤベ アヤノ) 22 城西国際大
戸澤愛織(トザワ イオリ) 19 ◯ 石巻専修大
布施日女花(フセ ヒメカ) 17 青森山田高
加藤玲那(カトウ レナ) 18 青森山田高
長谷川日菜(ハセガワ ヒナ) 18 弘前学院聖愛高
佐々木萌那(ササキ モエナ) 16 青森山田高
多勢光(タセイ ヒカリ) 17 青森山田高
浪岡那圭(ナミオカ トモカ) 17 八戸西高
伊藤瑠音(イトウ ルネ) 15 青森山田高
杉山咲愛(スギヤマ サラ) 16 青森山田高
今絵里南(コン エリナ) 15 青森北中
對馬千紘(ツシマ チヒロ) 15 津軽中
木部夢彩(キベ メアリ) 15 田名部中



岩手

▶︎女子駅伝速報結果 ▶︎男子駅伝速報結果
▶︎女子メンバー一覧 ▶︎男子メンバー一覧
▶︎高校駅伝男子メンバー ▶︎女子メンバー
▶︎箱根駅伝エントリーメンバー

<氏名・年齢・ふるさと・所属>
髙橋優菜(タカハシ ユウナ) 20 順天堂大
田川友貴(タガワ ユウキ) 20 松山大
鈴木樺連(スズキ カレン) 20 松山大
菊池留梨(キクチ ルリ) 18 盛岡誠桜高
若狹莉依奈(ワカサ リイナ) 17 盛岡誠桜高
米澤希(ヨネザワ ノゾミ) 18 盛岡誠桜高
大和田莉菜(オオワダ リナ) 17 盛岡誠桜高
柴田梨花(シバタ リカ) 16 花巻東高
若狹愛友奈(ワカサ アユナ) 16 盛岡誠桜高
水川陽香留(ミズカワ ヒカル) 15 盛岡四高
佐々木菜月(ササキ ナヅキ) 14 軽米中
立花姫星々(タチバナ キララ) 15 矢巾北中
田中希歩(タナカ キホ) 15 矢巾中

宮城

▶︎女子駅伝速報結果 ▶︎男子駅伝速報結果
▶︎女子メンバー一覧 ▶︎男子メンバー一覧
▶︎高校駅伝男子メンバー ▶︎女子メンバー
▶︎箱根駅伝エントリーメンバー

<氏名・年齢・ふるさと・所属>
佐藤早也伽(サトウ サヤカ) 25 ◯ 積水化学
齋藤凜(サイトウ リン) 19 石巻専修大
木村梨七(キムラ リナ) 17 仙台育英学園高
小海遥(コカイ ハルカ) 16 仙台育英学園高
山中菜摘(ヤマナカ ナツミ) 16 仙台育英学園高
清水萌(シミズ モエ) 18 仙台育英学園高
米澤奈々香(ヨネザワ ナナカ) 15 仙台育英学園高
門脇奈穂(カドワキ ナホ) 17 仙台育英学園高
柳川愛絵(ヤナガワ マナエ) 18 仙台育英学園高
佐藤晴奈(サトウ ハルナ) 18 常盤木学園高
木村優香(キムラ ユカ) 15 増田中
長坂柊花(ナガサカ シュウカ) 15 東華中
山﨑めい(ヤマザキ メイ) 15 増田中



秋田

▶︎女子駅伝速報結果 ▶︎男子駅伝速報結果
▶︎女子メンバー一覧 ▶︎男子メンバー一覧
▶︎高校駅伝男子メンバー ▶︎女子メンバー
▶︎箱根駅伝エントリーメンバー

<氏名・年齢・ふるさと・所属>
藤田正由加(フジタ マユカ) 20 ◯ ルートインホテルズ
萩野真紀(ハギノ マキ) 19 ◯ ルートインホテルズ
鈴木優花(スズキ ユウカ) 20 大東文化大
髙橋佳歩(タカハシ ヨシホ) 20 白鴎大
武内わかな(タケウチ ワカナ) 18 東北福祉大
柳舘禎乃(ヤナギダテ ヨシノ) 18 花輪高
石井明里(イシイ アカリ) 18 秋田中央高
大渕麗奈(オオブチ レナ) 17 秋田中央高
阿部円海(アベ マルミ) 16 横手清陵学院高
吉川真央(キッカワ マオ) 16 大曲高
津谷咲姫(ツヤ サキ) 14 鷹巣中
津谷舞姫(ツヤ マキ) 14 鷹巣中
藤田未来(フジタ ミク) 15 鷹巣中

山形

▶︎女子駅伝速報結果 ▶︎男子駅伝速報結果
▶︎女子メンバー一覧 ▶︎男子メンバー一覧
▶︎高校駅伝男子メンバー ▶︎女子メンバー
▶︎箱根駅伝エントリーメンバー

<氏名・年齢・ふるさと・所属>
舟山愛理(フナヤマ アイリ) 23 筑波大
武田千捺(タケダ チナツ) 19 ◯ ダイハツ
佐藤明日美(サトウ アスミ) 19 ◯ ワコール
安部日和(アベ ヒヨリ) 20 城西国際大
土屋里奈(ツチヤ リナ) 19 東北福祉大
長澤日桜里(ナガサワ ヒオリ) 17 山形城北高
川田愛佳(カワタ マナカ) 18 東海大山形高
大沼亜衣(オオヌマ アイ) 18 山形城北高
吉田百那(ヨシダ モナ) 17 山形城北高
鈴木華奈(スズキ ハルナ) 17 山形城北高
渡部莉奈(ワタナベ リナ) 14 高畠中
渡部花音(ワタナベ カノン) 15 山形四中
菱沼ななみ(ヒシヌマ ナナミ) 14 山形十中



福島

▶︎女子駅伝速報結果 ▶︎男子駅伝速報結果
▶︎女子メンバー一覧 ▶︎男子メンバー一覧
▶︎高校駅伝男子メンバー ▶︎女子メンバー
▶︎箱根駅伝エントリーメンバー

<氏名・年齢・ふるさと・所属>
小澤夏美(オザワ ナツミ) 25 ◯ 日立
田邉美咲(タナベ ミサキ) 24 ◯ 三井住友海上
鈴木葵(スズキ アオイ) 19 ◯ ニトリ
渡邉唯(ワタナベ ユイ) 20 国士舘大
菅野未来(スゲノ ミク) 18 学法石川高
大須賀ミウ(オオスガ ミウ) 18 学法石川高
湯田真奈美(ユダ マナミ) 18 学法石川高
長谷川莉子(ハセガワ リコ) 16 学法石川高
大河原萌花(オオカワラ モエカ) 16 学法石川高
矢内楓恋(ヤナイ カレン) 17 日大東北高
三科文(ミシナ アヤ) 15 西郷一中
田子明花莉(タゴ アカリ) 13 石川中
小野真緒(オノ マオ) 15 勿来一中

茨城

▶︎女子駅伝速報結果 ▶︎男子駅伝速報結果
▶︎女子メンバー一覧 ▶︎男子メンバー一覧
▶︎高校駅伝男子メンバー ▶︎女子メンバー
▶︎箱根駅伝エントリーメンバー

<氏名・年齢・ふるさと・所属>
西野まほ(ニシノ マホ) 24 ◯ スターツ
橋野玲奈(ハシノ レイナ) 18 日立
佐々木芽衣(ササキ メイ) 19 日立
佐々木瑠衣(ササキ ルイ) 19 日立
高橋明日香(タカハシ アスカ) 19 ◯ 日本郵政グループ
宮内志佳(ミヤウチ ユキカ) 17 茨城キリスト高
小林愛奈(コバヤシ アイナ) 16 茨城キリスト高
雨宮氷奈(アメミヤ ヒナ) 18 水城高
藤沼奈瑠(フジヌマ ナル) 18 水城高
加藤花梨(カトウ カリン) 16 取手聖徳女高
安藤悠乃(アンドウ ユノ) 15 波崎二中
長島奈南(ナガシマ ナナ) 15 波崎一中
星野麗桜(ホシノ リアラ) 14 下館南中



栃木

▶︎女子駅伝速報結果 ▶︎男子駅伝速報結果
▶︎女子メンバー一覧 ▶︎男子メンバー一覧
▶︎高校駅伝男子メンバー ▶︎女子メンバー
▶︎箱根駅伝エントリーメンバー

<氏名・年齢・ふるさと・所属>
下門美春(シモカド ミハル) 29 ◯ 埼玉陸協
室伏杏花里(ムロフシ アカリ) 23 ◯ 埼玉医科大学G
宍戸梨夏(シシド リカ) 21 白鴎大
栗原唯(クリハラ ユイ) 25 東北大
小林遥香(コバヤシ ハルカ) 18 那須拓陽高
古橋佳奈(フルハシ カナ) 18 白鴎大足利高
藤原唯奈(フジワラ ユナ) 16 白鴎大足利高
木村桜華(キムラ サクラ) 17 宇都宮文星女高
本多梨沙(ホンダ リサ) 16 宇都宮文星女高
太田瞳(オオタ ヒトミ) 16 白鴎大足利高
星野梨歩(ホシノ リホ) 15 黒磯北中
長島結衣(ナガシマ ユイ) 14 真岡中
山田桃子(ヤマダ モモコ) 13 若松原中

群馬

▶︎女子駅伝速報結果 ▶︎男子駅伝速報結果
▶︎女子メンバー一覧 ▶︎男子メンバー一覧
▶︎高校駅伝男子メンバー ▶︎女子メンバー
▶︎箱根駅伝エントリーメンバー

<氏名・年齢・ふるさと・所属>
片貝洋美(カタカイ ヒロミ) 28 ◯ 三井住友海上
鈴木翔子(スズキ ショウコ) 26 ヤマダ電機
清水真帆(シミズ マホ) 24 ヤマダ電機
筒井咲帆(ツツイ サキホ) 23 ヤマダ電機
樺沢和佳奈(カバサワ ワカナ) 20 慶應義塾大
林亜美(ハヤシ アミ) 18 常磐高
松﨑愛(マツザキ メグ) 17 常磐高
星野輝麗(ホシノ ルル) 17 常磐高
増田優菜(マスダ ユナ) 17 健大高崎高
不破聖衣来(フワ セイラ) 16 健大高崎高
田村綾里(タムラ アヤリ) 15 中之条中
髙橋くるみ(タカハシ クルミ) 14 生品中
栗本望来(クリモト ミラ) 14 前橋五中



埼玉

▶︎女子駅伝速報結果 ▶︎男子駅伝速報結果
▶︎女子メンバー一覧 ▶︎男子メンバー一覧
▶︎高校駅伝男子メンバー ▶︎女子メンバー
▶︎箱根駅伝エントリーメンバー

<氏名・年齢・ふるさと・所属>
吉田香澄(ヨシダ カスミ) 24 ニトリ
沼田未知(ヌマタ ミチ) 30 ◯ 豊田自動織機
高野みなみ(タカノ ミナミ) 20 ◯ 積水化学
三ツ木桃香(ミツギ モモカ) 22 城西大
山賀瑞穂(ヤマガ ミズホ) 19 大東文化大
鈴木ひらり(スズキ ヒラリ) 18 昌平高
四元桃奈(ヨツモト モモナ) 17 昌平高
木下紗那(キノシタ スズナ) 16 昌平高
蟹江きりの(カニエ キリノ) 16 埼玉栄高
中村来知(ナカムラ ナチ) 17 埼玉栄高
小川陽香(オガワ ハルカ) 15 草加中
水越麻衣(ミズコシ マイ) 14 草加中
林凜華(ハヤシ リンカ) 15 上青木中

千葉

▶︎女子駅伝速報結果 ▶︎男子駅伝速報結果
▶︎女子メンバー一覧 ▶︎男子メンバー一覧
▶︎高校駅伝男子メンバー ▶︎女子メンバー
▶︎箱根駅伝エントリーメンバー

<氏名・年齢・ふるさと・所属>
内藤早紀子(ナイトウ サキコ) 25 ◯ パナソニック
松﨑璃子(マツザキ リコ) 27 積水化学
関谷夏希(セキヤ ナツキ) 22 大東文化大
加世田梨花(カセダ リカ) 20 名城大
佐野英里佳(サノ エリカ) 20 拓殖大
加藤礼菜(カトウ レイナ) 18 小金高
小坂井智絵(コサカイ チカ) 16 成田高
髙橋葵(タカハシ アオイ) 15 日体大柏高
堀綾花(ホリ アヤカ) 18 日体大柏高
小杉真生(コスギ マオ) 17 成田高
南莉花(ミナミ リカ) 15 大網中
鈴木優菜(スズキ ユウナ) 15 西の原中
和田水希(ワダ ミズキ) 15 白山中



東京

▶︎女子駅伝速報結果 ▶︎男子駅伝速報結果
▶︎女子メンバー一覧 ▶︎男子メンバー一覧
▶︎高校駅伝男子メンバー ▶︎女子メンバー
▶︎箱根駅伝エントリーメンバー

<氏名・年齢・ふるさと・所属>
新谷仁美(ニイヤ ヒトミ) 31 東京陸協
山口遥(ヤマグチ ハルカ) 32 AC・KITA
菅田雅香(スガタ ミヤカ) 18 日本郵政グループ
古寺冴佳(コテラ サエカ) 20 三井住友海上
森野夏歩(モリノ カホ) 24 ユニクロ
増渕祐香(マスブチ ユウカ) 18 錦城学園高
保坂晴子(ホサカ ハルコ) 18 錦城学園高
南日向(ミナミ ヒナタ) 15 順天高
三輪南菜子(ミワ ナナコ) 17 錦城学園高
道下美槻(ミチシタ ミヅキ) 18 順天高
池田悠音(イケダ チセノ) 14 葛西三中
勝くるみ(スグレ クルミ) 15 小平四中
石上栞理(イシガミ シオリ) 15 東綾瀬中

神奈川

▶︎女子駅伝速報結果 ▶︎男子駅伝速報結果
▶︎女子メンバー一覧 ▶︎男子メンバー一覧
▶︎高校駅伝男子メンバー ▶︎女子メンバー
▶︎箱根駅伝エントリーメンバー

<氏名・年齢・ふるさと・所属>
森田香織(モリタ カオリ) 24 パナソニック
堀優花(ホリ ユウカ) 23 パナソニック
渡邊菜々美(ワタナベ ナナミ) 21 パナソニック
佐藤成葉(サトウ ナルハ) 22 立命館大
吉村玲美(ヨシムラ レイミ) 19 大東文化大
信櫻空(シノザクラ ソラ) 18 橘高
小谷真波(コタニ マナミ) 18 白鵬女高
下里芽依(シモザト メイ) 18 白鵬女高
村田楓佳(ムラタ フウカ) 17 白鵬女高
新井沙希(アライ サキ) 15 秦野高
松浦陽菜(マツウラ ヒナ) 14 富岡中
倉田愛実(クラタ マナミ) 15 豊田中
佐藤汐莉(サトウ シオリ) 15 宮内中



山梨

▶︎女子駅伝速報結果 ▶︎男子駅伝速報結果
▶︎女子メンバー一覧 ▶︎男子メンバー一覧
▶︎高校駅伝男子メンバー ▶︎女子メンバー
▶︎箱根駅伝エントリーメンバー

<氏名・年齢・ふるさと・所属>
飯野摩耶(イイノ マヤ) 31 ◯ 埼玉医科大学G
保坂野恋花(ホサカ ノコカ) 22 東京農業大
早川可奈子(ハヤカワ カナコ) 22 鹿屋体育大
三浦佑美香(ミウラ ユミカ) 22 立命館大
小笠原朱里(オガサワラ シュリ) 19 ◯ デンソー
伊藤夢(イトウ ユメ) 18 山梨学院高
鬼頭このみ(キトウ コノミ) 17 山梨学院高
野田みりか(ノダ ミリカ) 17 韮崎高
青沼麗后(アオヌマ リミ) 16 GONSPORTS
髙森咲(タカモリ サクラ) 17 北杜高
萩原美優(ハギハラ ミユ) 15 若草中
橘山莉乃(キツヤマ リノ) 14 城南中
小池琉南(コイケ ルナ) 14 市川中

新潟

▶︎女子駅伝速報結果 ▶︎男子駅伝速報結果
▶︎女子メンバー一覧 ▶︎男子メンバー一覧
▶︎高校駅伝男子メンバー ▶︎女子メンバー
▶︎箱根駅伝エントリーメンバー

<氏名・年齢・ふるさと・所属>
藤石佳奈子(フジイシ カナコ) 26 ◯ しまむら
古川恵里(フルカワ エリ) 22 東北福祉大
花野桃子(ハナノ モモコ) 21 日本体育大
髙橋ひより(タカハシ ヒヨリ) 19 東京農業大
渡辺早紀(ワタナベ サキ) 20 東洋大
保科琴音(ホシナ コトネ) 19 新潟医療福祉大
伊藤柚葉(イトウ ユズハ) 18 新潟明訓高
山岸みなみ(ヤマギシ ミナミ) 18 新潟明訓高
杉本雛鞠(スギモト ヒナギク) 17 新潟一高
柿倉悠杏(カキクラ ユアン) 16 小千谷高
中島ひな子(ナカジマ ヒナコ) 15 津南中
福原陽(フクハラ ハル) 15 まつのやま学園中
山田寿々菜(ヤマダ スズナ) 13 十日町中



長野

▶︎女子駅伝速報結果 ▶︎男子駅伝速報結果
▶︎女子メンバー一覧 ▶︎男子メンバー一覧
▶︎高校駅伝男子メンバー ▶︎女子メンバー
▶︎箱根駅伝エントリーメンバー

<氏名・年齢・ふるさと・所属>
細田あい(ホソダ アイ) 24 ◯ ダイハツ
萩谷楓(ハギタニ カエデ) 19 ◯ エディオン
和田有菜(ワダ ユナ) 20 名城大
小林成美(コバヤシ ナルミ) 19 名城大
中村朱里(ナカムラ アカリ) 19 日本体育大
高松いずみ(タカマツ イズミ) 17 長野東高
高木更紗(タカギ サラサ) 17 長野東高
和田帆香(ワダ ホノカ) 18 長野東高
五味叶花(ゴミ キョウカ) 16 長野東高
髙野美穂(タカノ ミホ) 17 長野日大高
村岡美玖(ムラオカ ミク) 15 波田中
名和夏乃子(ナワ カノコ) 14 岡谷南部中
牧内大華(マキウチ ヒロカ) 14 丸子北中

富山

▶︎女子駅伝速報結果 ▶︎男子駅伝速報結果
▶︎女子メンバー一覧 ▶︎男子メンバー一覧
▶︎高校駅伝男子メンバー ▶︎女子メンバー
▶︎箱根駅伝エントリーメンバー

<氏名・年齢・ふるさと・所属>
福居紗希(フクイ サキ) 23 ◯ 埼玉医科大学G
絹野紗月(キヌノ サツキ) 22 日本体育大
飯山藍佳(イイヤマ アイカ) 18 富山商高
櫻井亜紀(サクライ アキ) 18 富山商高
谷口知穂(タニグチ チホ) 18 富山商高
根塚みのり(ネヅカ ミノリ) 17 富山商高
藤田彩未(フジタ アミ) 17 高岡商高
寺松歩穂(テラマツ アユホ) 16 富山商高
松下瑠花(マツシタ ルリカ) 16 高岡商高
五島優莉香(ゴシマ ユリカ) 14 速星中
齊藤鈴菜(サイトウ スズナ) 14 速星中
谷純花(タニ スミカ) 14 速星中
柳瀬花乃(ヤナセ ハナノ) 15 大沢野中



石川

▶︎女子駅伝速報結果 ▶︎男子駅伝速報結果
▶︎女子メンバー一覧 ▶︎男子メンバー一覧
▶︎高校駅伝男子メンバー ▶︎女子メンバー
▶︎箱根駅伝エントリーメンバー

<氏名・年齢・ふるさと・所属>
五島莉乃(ゴシマ リノ) 22 中央大
戸部千晶(トベ チアキ) 21 ◯ パナソニック
猿見田裕香(サルミダ ユカ) 20 ◯ ユニバーサルエンターテインメント
宮永光唯(ミヤナガ ミユ) 20 ◯ 大阪芸術大
炭谷綺乃(スミタニ キノ) 18 遊学館高
山田茉緒(ヤマダ マオ) 17 遊学館高
中川瑞稀(ナカガワ ミズキ) 17 星稜高
大塚明実(オオツカ アミ) 17 星稜高
荒木瑞帆(アラキ ミズホ) 17 星稜高
山腰眞也(ヤマコシ マヤ) 17 遊学館高
新野莉璃(アラノ リリ) 15 七尾中
示野悠奈(シメノ ユウナ) 15 七尾中
垣田愛(カキダ アイ) 15 七尾中

福井

▶︎女子駅伝速報結果 ▶︎男子駅伝速報結果
▶︎女子メンバー一覧 ▶︎男子メンバー一覧
▶︎高校駅伝男子メンバー ▶︎女子メンバー
▶︎箱根駅伝エントリーメンバー

<氏名・年齢・ふるさと・所属>
真柄碧(マカラ アオイ) 23 ◯ 資生堂
大同美空(ダイドウ ミク) 21 ◯ 岩谷産業
中村星香(ナカムラ セイカ) 22 関西外国語大
橋本はなえ(ハシモト ハナエ) 20 京都光華女大
矢尾桃子(ヤオ モモコ) 19 関西外国語大
藤井結愛(フジイ ユア) 18 美方高
高原さくら(タカハラ サクラ) 17 美方高
藤田百詠(フジタ モエ) 17 鯖江高
末本愛菜(スエモト マナ) 15 鯖江高
酒井心希(サカイ ココネ) 15 東陽中
清水瑠愛(シミズ ルア) 14 鯖江中央中
原田桃羽(ハラダ モモハ) 14 粟野中
山口愛玲菜(ヤマグチ エレナ) 13 万葉中



静岡

▶︎女子駅伝速報結果 ▶︎男子駅伝速報結果
▶︎女子メンバー一覧 ▶︎男子メンバー一覧
▶︎高校駅伝男子メンバー ▶︎女子メンバー
▶︎箱根駅伝エントリーメンバー

<氏名・年齢・ふるさと・所属>
清田真央(キヨタ マオ) 26 スズキ浜松AC
萩原歩美(ハギワラ アユミ) 27 ◯ 豊田自動織機
山本菜緒(ヤマモト ナオ) 23 ◯ 豊田自動織機
赤堀かりん(アカホリ カリン) 19 日本体育大
加藤詩帆加(カトウ シホカ) 20 大阪学院大
町碧海(マチ マリン) 17 常葉大菊川高
細谷奈津子(ホソヤ ナツコ) 17 島田高
田代なのは(タシロ ナノハ) 17 東海大翔洋高
宮津季亜来(ミヤヅ キアラ) 16 浜松開誠館高
澤木はな(サワキ ハナ) 17 常葉大菊川高
細谷愛子(ホソヤ アイコ) 15 静岡東中
杉森心音(スギモリ ココネ) 15 北浜中
森彩純(モリ アスミ) 15 御殿場中

愛知

▶︎女子駅伝速報結果 ▶︎男子駅伝速報結果
▶︎女子メンバー一覧 ▶︎男子メンバー一覧
▶︎高校駅伝男子メンバー ▶︎女子メンバー
▶︎箱根駅伝エントリーメンバー

<氏名・年齢・ふるさと・所属>
吉川侑美(ヨシカワ ユミ) 29 ◯ ユニクロ
荘司麻衣(ショウジ マイ) 26 ◯ デンソー
杉浦穂乃加(スギウラ ホノカ) 22 中京大
川口桃佳(カワグチ モモカ) 21 豊田自動織機
山本有真(ヤマモト ユマ) 19 名城大
小笠原安香音(オガサワラ アカネ) 18 豊田自動織機
永井美希(ナガイ ミキ) 17 豊川高
坂牧紗衣(サカマキ サエ) 17 光ヶ丘女高
阪井空(サカイ ソラ) 16 豊川高
磯部早良(イソベ サラ) 16 安城学園高
林那優(ハヤシ ナユ) 15 一宮中
田島愛梨(タシマ アイリ) 15 横須賀中
小嶋聖來(コジマ セラ) 14 六ツ美北中



三重

▶︎女子駅伝速報結果 ▶︎男子駅伝速報結果
▶︎女子メンバー一覧 ▶︎男子メンバー一覧
▶︎高校駅伝男子メンバー ▶︎女子メンバー
▶︎箱根駅伝エントリーメンバー

<氏名・年齢・ふるさと・所属>
池内彩乃(イケウチ アヤノ) 25 デンソー
森林未来(モリバヤシ ミク) 20 デンソー
川北陽菜(カワキタ ヒナ) 19 デンソー
松本夢佳(マツモト ユウカ) 19 デンソー
高見澤安珠(タカミザワ アンジュ) 23 ◯ 資生堂
垣内瑞希(カキウチ ミズキ) 18 桑名高
森田日世莉(モリタ ヒヨリ) 15 桑名高
丹羽瑞希(ニワ ミズキ) 16 四日市商高
藤本直(フジモト ナオ) 17 四日市商高
畑まどか(ハタ マドカ) 16 宇治山田商高
澤井風月(サワイ フヅキ) 15 嬉野中
枡田日菜果(マスダ ヒナカ) 15 度会中
松本未空(マツモト ミク) 14 平田野中

岐阜

▶︎女子駅伝速報結果 ▶︎男子駅伝速報結果
▶︎女子メンバー一覧 ▶︎男子メンバー一覧
▶︎高校駅伝男子メンバー ▶︎女子メンバー
▶︎箱根駅伝エントリーメンバー

<氏名・年齢・ふるさと・所属>
大蔵玲乃(オオクラ レノ) 24 ◯ ノーリツ
市川珠李(イチカワ ジュリ) 21 ◯ ヤマダ電機
田瀬知佳(タセ トモカ) 19 京都光華女大
荒武優衣香(アラタケ ユイカ) 18 中京院中京高
吉村唯(ヨシムラ ユイ) 18 大垣日大高
加藤愛結(カトウ アユミ) 18 県岐阜商高
加藤若葉(カトウ ワカバ) 18 県岐阜商高
上村莉沙(カミムラ リサ) 17 益田清風高
杉山静香(スギヤマ シズカ) 16 美濃加茂高
川上莉桜(カワカミ リオ) 15 益田清風高
吉田莉帆(ヨシダ リホ) 14 本巣中
瀬木彩花(セギ アヤカ) 15 中山中
山腰亜依(ヤマコシ アイ) 15 日枝中



滋賀

▶︎女子駅伝速報結果 ▶︎男子駅伝速報結果
▶︎女子メンバー一覧 ▶︎男子メンバー一覧
▶︎高校駅伝男子メンバー ▶︎女子メンバー
▶︎箱根駅伝エントリーメンバー

<氏名・年齢・ふるさと・所属>
井上彩花(イノウエ アヤカ) 28 ◯ 大塚製薬
棚池穂乃香(タナイケ ホノカ) 22 ◯ 大塚製薬
飛田凛香(ヒダ リンカ) 19 立命館大
豊田理瑚(トヨダ リコ) 19 京都産業大
北川星瑠(キタガワ ヒカル) 18 比叡山高
清水ひなた(シミズ ヒナタ) 18 比叡山高
山根実那子(ヤマネ ミナコ) 18 草津東高
山中ほの香(ヤマナカ ホノカ) 18 滋賀学園高
三浦瞳(ミウラ ヒトミ) 18 比叡山高
石田遥花(イシダ ハルカ) 16 比叡山高
荒田悠良(アラタ ユラ) 15 玉川中
松田彩奈(マツダ アヤナ) 15 北大路中
西田有里(ニシダ ユリ) 14 守山中

京都

▶︎女子駅伝速報結果 ▶︎男子駅伝速報結果
▶︎女子メンバー一覧 ▶︎男子メンバー一覧
▶︎高校駅伝男子メンバー ▶︎女子メンバー
▶︎箱根駅伝エントリーメンバー

<氏名・年齢・ふるさと・所属>
一山麻緒(イチヤマ マオ) 22 ワコール
安藤友香(アンドウ ユカ) 25 ワコール
谷口真菜(タニグチ マナ) 20 ワコール
長谷川詩乃(ハセガワ シノ) 20 ワコール
村松灯(ムラマツ トモ) 17 立命館宇治高
橋本充央(ハシモト ミオ) 17 福知山成美高
伊藤美空(イトウ ミク) 17 立命館宇治高
三原梓(ミハラ アズサ) 16 立命館宇治高
林美怜(ハヤシ ミレイ) 16 立命館宇治高
村松結(ムラマツ ユウ) 16 立命館宇治高
瀨川藍(セガワ アイ) 15 木津二中
佐藤鳳羽(サトウ フウワ) 14 城南中
深田望友(フカダ ミユ) 14 樫原中



大阪

▶︎女子駅伝速報結果 ▶︎男子駅伝速報結果
▶︎女子メンバー一覧 ▶︎男子メンバー一覧
▶︎高校駅伝男子メンバー ▶︎女子メンバー
▶︎箱根駅伝エントリーメンバー

<氏名・年齢・ふるさと・所属>
中野円花(ナカノ マドカ) 28 ◯ ノーリツ
大森菜月(オオモリ ナツキ) 25 ダイハツ
前田穂南(マエダ ホナミ) 23 ◯ 天満屋
前田梨乃(マエダ リノ) 22 ◯ 豊田自動織機
髙松智美ムセンビ(タカマツ トモミムセンビ) 19 名城大
中島紗弥(ナカジマ サヤ) 20 鹿屋体育大
岡村綾香(オカムラ アヤカ) 16 薫英女学院高
安なつ美(ヤス ナツミ) 17 薫英女学院高
松室真優(マツムロ マユ) 16 薫英女学院高
佐藤千紘(サトウ チヒロ) 18 薫英女学院高
羽原恋乃(ハバラ コイノ) 14 高倉中
西澤茉鈴(ニシザワ マリン) 15 誠風中
向井友希(ムカイ ユウキ) 14 田尻中

兵庫

▶︎女子駅伝速報結果 ▶︎男子駅伝速報結果
▶︎女子メンバー一覧 ▶︎男子メンバー一覧
▶︎高校駅伝男子メンバー ▶︎女子メンバー
▶︎箱根駅伝エントリーメンバー

<氏名・年齢・ふるさと・所属>
福田有以(フクダ ユイ) 24 ◯ 豊田自動織機
大西ひかり(オオニシ ヒカリ) 19 ◯ 日本郵政グループ
田中希実(タナカ ノゾミ) 20 豊田自動織機TC
後藤夢(ゴトウ ユメ) 19 豊田自動織機TC
荒井優奈(アライ ユウナ) 19 名城大
土井葉月(ドイ ハヅキ) 17 須磨学園高
松尾瞳子(マツオ トウコ) 17 須磨学園高
石松愛朱加(イシマツ アスカ) 16 須磨学園高
八木美羽(ヤギ ミウ) 16 西脇工高
宗佐菜々実(ソウサ ナナミ) 16 西脇工高
安田瑠捺(ヤスダ ルナ) 14 小田北中
新楓菜(ニイ フウナ) 14 飾磨西中
田中心渚(タナカ ココナ) 14 青雲中



奈良

▶︎女子駅伝速報結果 ▶︎男子駅伝速報結果
▶︎女子メンバー一覧 ▶︎男子メンバー一覧
▶︎高校駅伝男子メンバー ▶︎女子メンバー
▶︎箱根駅伝エントリーメンバー

<氏名・年齢・ふるさと・所属>
大塚英梨子(オオツカ エリコ) 27 ◯ キヤノンAC九州
西川真由(ニシカワ マユ) 22 ◯ スターツ
上田雪菜(ウエダ ユキナ) 21 筑波大
堀尾咲月(ホリオ サツキ) 19 京都産業大
川島真夕(カワシマ マユウ) 17 智辯カレッジ高
小出佳奈(コイデ カナ) 17 智辯カレッジ高
近藤瑠奈(コンドウ ルナ) 17 奈良育英高
松実唯(マツミ ユイ) 16 橿原高
土谷朱里(ツチヤ アカリ) 15 智辯カレッジ高
坂本有理佳(サカモト ユリカ) 15 広陵中
福井実夏(フクイ ミナツ) 15 橿原中
松本紗弥(マツモト サヤ) 13 五條東中
岡本藍里(オカモト アイリ) 13 新庄中

和歌山

▶︎女子駅伝速報結果 ▶︎男子駅伝速報結果
▶︎女子メンバー一覧 ▶︎男子メンバー一覧
▶︎高校駅伝男子メンバー ▶︎女子メンバー
▶︎箱根駅伝エントリーメンバー

<氏名・年齢・ふるさと・所属>
永岡真衣(ナガオカ マイ) 26 ◯ シスメックス
橋本奈津(ハシモト ナツ) 22 京都産業大
山本明日香(ヤマモト アスカ) 22 大阪芸術大
橋本晴圭(ハシモト ハルカ) 21 大阪学院大
高橋美帆(タカハシ ミホ) 24 和歌山医大
小倉稜央(オグラ リョオ) 17 和歌山北高
吉田藍(ヨシダ アイ) 18 和歌山北高
鈴木杏奈(スズキ アンナ) 17 和歌山北高
濵田あかり(ハマダ アカリ) 18 智辯学園和歌山高
福岡真悠莉(フクオカ マユリ) 18 和歌山北高
上畑真由(ウエハタ マユ) 15 大成中
大木原礼彩(オオキハラ アヤサ) 15 東陽中
大江咲歩(オオエ サホ) 15 田辺中



鳥取

▶︎女子駅伝速報結果 ▶︎男子駅伝速報結果
▶︎女子メンバー一覧 ▶︎男子メンバー一覧
▶︎高校駅伝男子メンバー ▶︎女子メンバー
▶︎箱根駅伝エントリーメンバー

<氏名・年齢・ふるさと・所属>
盛山鈴奈(セイヤマ スズナ) 25 ◯ 京セラ
足立由真(アダチ ユマ) 23 ◯ 京セラ
北脇亮子(キタワキ リョウコ) 22 大東文化大
林ひかる(ハヤシ ヒカル) 22 立命館大
入江ちはゆ(イリエ チハユ) 20 大阪学院大
杉村和香(スギムラ ワカ) 18 八頭高
小谷彩乃(コダニ アヤノ) 18 八頭高
真也加ジェルーシャ有里(マヤカ ジェルーシャユリ) 18 鳥取中央育英高
植田萌恵(ウエダ モエ) 17 倉吉北高
政田愛梨(マサダ アイリ) 17 鳥取城北高
石田瑞歩(イシダ ミズホ) 15 倉吉西中
松本秀美(マツモト ヒデミ) 14 鳥取西中
川島心蕗(カワシマ ココロ) 13 桜ヶ丘中

島根

▶︎女子駅伝速報結果 ▶︎男子駅伝速報結果
▶︎女子メンバー一覧 ▶︎男子メンバー一覧
▶︎高校駅伝男子メンバー ▶︎女子メンバー
▶︎箱根駅伝エントリーメンバー

<氏名・年齢・ふるさと・所属>
井上実乃里(イノウエ ミノリ) 26 松蔭大
黒田純菜(クロダ スミナ) 23 ◯ TOTO
小玉芽依(コダマ メイ) 21 東亜大
今岡宥莉香(イマオカ ユリカ) 17 平田高
梶谷茉祐(カジタニ マユ) 17 出雲商高
来間美月(クルマ ミヅキ) 16 平田高
松原のどか(マツバラ ノドカ) 16 平田高
野津きなり(ノツ キナリ) 17 平田高
水津陽(スイズ ミナミ) 16 益田東高
今岡英莉南(イマオカ エリナ) 17 益田東高
田邊心(タナベ ココロ) 15 河南中
今岡真佑(イマオカ マユ) 14 河南中
奥本菜瑠海(オクモト ナルミ) 13 知夫中



岡山

▶︎女子駅伝速報結果 ▶︎男子駅伝速報結果
▶︎女子メンバー一覧 ▶︎男子メンバー一覧
▶︎高校駅伝男子メンバー ▶︎女子メンバー
▶︎箱根駅伝エントリーメンバー

<氏名・年齢・ふるさと・所属>
松下菜摘(マツシタ ナツミ) 24 天満屋
三宅紗蘭(ミヤケ サラ) 20 天満屋
明石伊央(アカシ イオ) 25 ◯ ルートインホテルズ
金光由樹(カネミツ ユキ) 18 東海大
萩原柚乃(ハギワラ ユノ) 16 倉敷高
森陽向(モリ ヒナタ) 15 興譲館高
落合莉子(オチアイ リコ) 18 興譲館高
山本晏佳吏(ヤマモト アカリ) 17 倉敷高
山下穂香(ヤマシタ ホノカ) 18 興譲館高
正司瑠奈(ショウジ ルナ) 15 就実高
太田渚月(オオタ ナツキ) 15 岡山操山中
山本笑莉(ヤマモト ニコリ) 15 琴浦中
奈爪桃花(ナツメ モモカ) 15 山南中

広島

▶︎女子駅伝速報結果 ▶︎男子駅伝速報結果
▶︎女子メンバー一覧 ▶︎男子メンバー一覧
▶︎高校駅伝男子メンバー ▶︎女子メンバー
▶︎箱根駅伝エントリーメンバー

<氏名・年齢・ふるさと・所属>
田村紀薫(タムラ トシカ) 29 ◯ 日立
江口美咲(エグチ ミサキ) 24 ◯ エディオン
平岡美帆(ヒラオカ ミホ) 19 立命館大
平村古都(ヒラムラ コト) 19 ダイソー
大崎ななみ(オオサキ ナナミ) 17 西条農高
兼友良夏(カネトモ カズナ) 18 沼田高
谷本七星(タニモト ナナセ) 17 舟入高
山際夏芽(ヤマギワ ナツメ) 17 世羅高
加藤小雪(カトウ コユキ) 17 世羅高
神笠知子(カミガサ トモコ) 17 世羅高
山本悠理(ヤマモト ユウリ) 14 大和中
山田依茉(ヤマダ エマ) 14 松賀中
東一葉(ヒガシ カズハ) 14 大和中



山口

▶︎女子駅伝速報結果 ▶︎男子駅伝速報結果
▶︎女子メンバー一覧 ▶︎男子メンバー一覧
▶︎高校駅伝男子メンバー ▶︎女子メンバー
▶︎箱根駅伝エントリーメンバー

<氏名・年齢・ふるさと・所属>
高島由香(タカシマ ユカ) 31 ◯ 資生堂
兼重志帆(カネシゲ シホ) 30 ◯ GRlab関東
藤田友里恵(フジタ ユリエ) 26 萩市陸協
棟久由貴(ムネヒサ ユキ) 22 東京農業大
黒石瑠香(クロイシ ルカ) 18 福岡大
岡﨑莉子(オカザキ リコ) 17 西京高
舩木柚花(フナキ ユズカ) 16 西京高
石松空(イシマツ ソラ) 17 西京高
町田萌(マチダ モエ) 16 西京高
藤川彩(フジカワ アヤ) 16 中村女高
中原涼那(ナカハラ スズナ) 15 高千帆中
土井唯楓(ドイ ユイカ) 15 光井中
根賀美沙希(ネガ ミサキ) 13 高川学園中

香川

▶︎女子駅伝速報結果 ▶︎男子駅伝速報結果
▶︎女子メンバー一覧 ▶︎男子メンバー一覧
▶︎高校駅伝男子メンバー ▶︎女子メンバー
▶︎箱根駅伝エントリーメンバー

<氏名・年齢・ふるさと・所属>
大谷くみこ(オオタニ クミコ) 24 今治造船
竹川ひなの(タケガワ ヒナノ) 22 今治造船
奧村純夏(オクムラ スミカ) 21 大阪芸術大
増田梨美(マスダ リミ) 19 ◯ 岩谷産業
二羽杏美(ニワ アズミ) 18 高松工芸高
大庭結菜(オオバ ユイナ) 17 高松工芸高
種田涼花(タネダ スズカ) 17 高松工芸高
古原夏音(コハラ ナツネ) 18 四学大香川西高
磯野美空(イソノ ミク) 18 丸亀高
奧村清音(オクムラ キヨネ) 18 小豆島中央高
香川莉々(カガワ リリ) 14 多度津中
吉政陽菜(ヨシマサ ヒナ) 13 観音寺中部中
熊岡宏美(クマオカ ヒロミ) 14 三豊中



徳島

▶︎女子駅伝速報結果 ▶︎男子駅伝速報結果
▶︎女子メンバー一覧 ▶︎男子メンバー一覧
▶︎高校駅伝男子メンバー ▶︎女子メンバー
▶︎箱根駅伝エントリーメンバー

<氏名・年齢・ふるさと・所属>
岡田唯(オカダ ユイ) 25 大塚製薬
伊藤舞(イトウ マイ) 35 大塚製薬
横江里沙(ヨコエ リサ) 25 大塚製薬
福良郁美(フクラ イクミ) 22 大塚製薬
田村幸希(タムラ サキ) 22 大阪学院大
小濱麻央(オハマ マオ) 18 鳴門高
古山育弥(コヤマ ナルミ) 17 鳴門高
森岡美羽(モリオカ ミウ) 17 鳴門高
梶崎百花(カジサキ モモカ) 17 徳島北高
山田晶(ヤマダ アキラ) 17 つるぎ高
竜田そら(タツタ ソラ) 14 鳴門一中
近藤陽菜(コンドウ ハルナ) 14 城ノ内中
石井愛理(イシイ アイリ) 15 石井中

愛媛

▶︎女子駅伝速報結果 ▶︎男子駅伝速報結果
▶︎女子メンバー一覧 ▶︎男子メンバー一覧
▶︎高校駅伝男子メンバー ▶︎女子メンバー
▶︎箱根駅伝エントリーメンバー

<氏名・年齢・ふるさと・所属>
宇都宮恵理(ウツノミヤ エリ) 26 ◯ 日本郵政グループ
中村優希(ナカムラ ユウキ) 19 ◯ パナソニック
山中柚乃(ヤマナカ ユノ) 19 愛媛銀行
岡田佳子(オカダ カコ) 21 松山大
大谷菜南子(オオタニ ナナコ) 20 松山大
西原愛華(ニシハラ アイカ) 18 新居浜西高
菊池香帆(キクチ カホ) 18 八幡浜高
友近凜音(トモチカ リンノ) 17 松山東高
上田琴葉(ウエダ コトハ) 16 八幡浜高
福田美空(フクダ ミク) 16 聖カタリナ学園高
鈴木心寧(スズキ ココネ) 14 新居浜西中
中条美優(チュウジョウ ミユ) 14 新居浜西中
杉本和巴(スギモト カズハ) 14 今治西中



高知

▶︎女子駅伝速報結果 ▶︎男子駅伝速報結果
▶︎女子メンバー一覧 ▶︎男子メンバー一覧
▶︎高校駅伝男子メンバー ▶︎女子メンバー
▶︎箱根駅伝エントリーメンバー

<氏名・年齢・ふるさと・所属>
松田杏奈(マツダ アンナ) 25 ◯ 京セラ
森本紗和(モリモト サワ) 22 ◯ ヤマダ電機
片岡秀美(カタオカ ヒデミ) 21 大阪芸術大
森野純夏(モリノ スミカ) 20 高知大
朝日佳奈(アサヒ カナ) 23 高知大
中西みゆ(ナカニシ ミユ) 17 山田高
福田サラ(フクダ サラ) 18 幡多農高
尾崎光(オザキ ミツ) 16 山田高
田所纏(タドコロ マトイ) 16 山田高
白木ひなの(シロキ ヒナノ) 15 中村中
嵐杏心(アラシ アコ) 15 宿毛中
下總彩夏(シモフサ アヤカ) 14 香長中
吉松真穂(ヨシマツ マホ) 15 大月中

福岡

▶︎女子駅伝速報結果 ▶︎男子駅伝速報結果
▶︎女子メンバー一覧 ▶︎男子メンバー一覧
▶︎高校駅伝男子メンバー ▶︎女子メンバー
▶︎箱根駅伝エントリーメンバー

<氏名・年齢・ふるさと・所属>
逸木和香菜(イツキ ワカナ) 25 九電工
林田美咲(ハヤシダ ミサキ) 20 九電工
酒井美玖(サカイ ミク) 17 北九州市立高
中才茉子(ナカサイ マコ) 16 筑紫女学園高
池田朱里(イケダ ジュリ) 16 筑紫女学園高
花田咲絵(ハナダ サエ) 20 順天堂大
永長里緒(エイナガ リオ) 17 筑紫女学園高
藤岡加梨(フジオカ カリン) 17 東海大福岡高
柳井綾音(ヤナイ アヤネ) 16 北九州市立高
御﨑舞(ミサキ マイ) 20 立命館大
下森美咲(シタモリ ミサキ) 14 熊西中
武田胡春(タケダ コハル) 14 守恒中
野田真理耶(ノダ マリヤ) 15 横手中



佐賀

▶︎女子駅伝速報結果 ▶︎男子駅伝速報結果
▶︎女子メンバー一覧 ▶︎男子メンバー一覧
▶︎高校駅伝男子メンバー ▶︎女子メンバー
▶︎箱根駅伝エントリーメンバー

<氏名・年齢・ふるさと・所属>
平井見季(ヒライ ミキ) 23 ◯ 肥後銀行
横石悠貴(ヨコイシ ユキ) 23 ◯ 九電工
田中佑香(タナカ ユウカ) 19 福岡大
渡辺夕奈(ワタナベ ユウナ) 19 中京学院大
笠原奈月(カサハラ ナツキ) 18 白石高
山口遥(ヤマグチ ハルカ) 17 佐賀清和高
山下藍(ヤマシタ アイ) 18 佐賀清和高
山下花音(ヤマシタ カノン) 18 佐賀清和高
松浦亜依(マツウラ アイ) 17 白石高
小松夕夏(コマツ ユウカ) 16 唐津東高
橋本奏(ハシモト カナデ) 15 塩田中
前田穂乃香(マエダ ホノカ) 15 有明中
中島遙音(ナカシマ ハルネ) 14 東原庠舎東部校

長崎

▶︎女子駅伝速報結果 ▶︎男子駅伝速報結果
▶︎女子メンバー一覧 ▶︎男子メンバー一覧
▶︎高校駅伝男子メンバー ▶︎女子メンバー
▶︎箱根駅伝エントリーメンバー

<氏名・年齢・ふるさと・所属>
森智香子(モリ チカコ) 27 ◯ 積水化学
野上恵子(ノガミ ケイコ) 34 十八銀行
廣中璃梨佳(ヒロナカ リリカ) 19 ◯ 日本郵政グループ
白石由佳子(シライシ ユカコ) 21 順天堂大
井手彩乃(イデ アヤノ) 20 福岡大
弟子丸小春(デシマル コハル) 18 諫早高
森田真帆(モリタ マホ) 17 諫早高
畑本夏萌(ハタモト カホ) 17 諫早高
川口幸奈(カワグチ ユキナ) 15 諫早高
川尻優里(カワシリ ユウリ) 16 諫早高
藤丸結(フジマル ユイ) 15 玖島中
野村夏希(ノムラ ナツキ) 14 郷ノ浦中
岩本彩乃(イワモト アヤノ) 13 山澄中



熊本

▶︎女子駅伝速報結果 ▶︎男子駅伝速報結果
▶︎女子メンバー一覧 ▶︎男子メンバー一覧
▶︎高校駅伝男子メンバー ▶︎女子メンバー
▶︎箱根駅伝エントリーメンバー

<氏名・年齢・ふるさと・所属>
髙野鈴菜(タカノ スズナ) 22 肥後銀行
吉本ひかり(ヨシモト ヒカリ) 29 ◯ ダイハツ
矢田みくに(ヤダ ミクニ) 20 ◯ デンソー
境田真夕(サカイダ マユ) 19 肥後銀行
尾方唯莉(オガタ ユイリ) 17 東海大熊本星翔高
川野朱莉(カワノ アカリ) 17 ルーテル学院高
栗原泉(クリハラ イズミ) 17 千原台高
原賀藍実(ハラガ アイミ) 18 熊本信愛女学院高
新垣聖那(シンガキ セイナ) 17 千原台高
堤好伽(ツツミ スミカ) 18 有明高
溝上加菜(ミゾガミ カナ) 15 緑東中
杉山陽菜(スギヤマ ハルナ) 14 山鹿中
山田明佳(ヤマダ ハルカ) 15 宇土鶴城中

大分

▶︎女子駅伝速報結果 ▶︎男子駅伝速報結果
▶︎女子メンバー一覧 ▶︎男子メンバー一覧
▶︎高校駅伝男子メンバー ▶︎女子メンバー
▶︎箱根駅伝エントリーメンバー

<氏名・年齢・ふるさと・所属>
後藤みのり(ゴトウ ミノリ) 26 キヤノンAC九州
矢野栞理(ヤノ シオリ) 24 キヤノンAC九州
日隈彩美(ヒグマ アヤミ) 22 鹿屋体育大
工藤杏華(クドウ キョウカ) 21 日本体育大
小松優衣(コマツ ユイ) 19 松山大
磯部涼美(イソベ スズミ) 18 大分東明高
紀野愛実(キノ マナミ) 17 大分東明高
木本胡実(キモト クルミ) 18 大分西高
板井加奈(イタイ カナ) 17 大分東明高
竹原さくら(タケハラ サクラ) 16 大分東明高
松本明莉(マツモト アカリ) 14 稙田南中
山本釉未(ヤマモト ユウミ) 14 城東中
清水愛結(シミズ アユ) 15 高田中



宮崎

▶︎女子駅伝速報結果 ▶︎男子駅伝速報結果
▶︎女子メンバー一覧 ▶︎男子メンバー一覧
▶︎高校駅伝男子メンバー ▶︎女子メンバー
▶︎箱根駅伝エントリーメンバー

<氏名・年齢・ふるさと・所属>
下田平渚(シモタビラ ナギサ) 21 ◯ ダイハツ
田﨑優理(タサキ ユウリ) 18 ◯ ヤマダ電機
吉薗栞(ヨシゾノ シオリ) 20 立命館大
野崎光(ノザキ ヒカル) 19 大阪学院大
立山莉緒(タテヤマ リオ) 20 宮崎銀行
金丸芽生(カネマル メイ) 20 宮崎銀行
原田紗希(ハラダ サキ) 16 小林高
末山優珠(スエヤマ ユウジュ) 17 小林高
山口莉理(ヤマグチ リリ) 18 小林高
福川侑花(フクガワ ユウカ) 18 小林高
田中優衣(タナカ ユイ) 14 大淀中
田中那奈(タナカ ナナ) 15 吾田中
榎木颯月(エノキ サツキ) 15 都城泉ヶ丘高附中

鹿児島

▶︎女子駅伝速報結果 ▶︎男子駅伝速報結果
▶︎女子メンバー一覧 ▶︎男子メンバー一覧
▶︎高校駅伝男子メンバー ▶︎女子メンバー
▶︎箱根駅伝エントリーメンバー

<氏名・年齢・ふるさと・所属>
倉岡奈々(クラオカ ナナ) 22 ◯ デンソー
山ノ内みなみ(ヤマノウチ ミナミ) 27 京セラ
西田美咲(ニシダ ミサキ) 28 ◯ エディオン
宮田梨奈(ミヤタ リナ) 19 ◯ 九電工
中須瑠菜(ナカス ルナ) 16 神村学園高
黒川円佳(クロカワ マドカ) 17 神村学園高
木之下沙椰(キノシタ サヤ) 16 神村学園高
鳥居華(トリイ ハナ) 17 神村学園高
小代﨑陽向子(コヨザキ ヒナコ) 17 国分中央高
久保心優(クボ ミユ) 15 神村学園高
中川千裕(ナカガワ チヒロ) 15 東谷山中
西本穂乃香(ニシモト ホノカ) 15 米ノ津中
本坊あこ(ホンボウ アコ) 14 東谷山中



沖縄

▶︎女子駅伝速報結果 ▶︎男子駅伝速報結果
▶︎女子メンバー一覧 ▶︎男子メンバー一覧
▶︎高校駅伝男子メンバー ▶︎女子メンバー
▶︎箱根駅伝エントリーメンバー

<氏名・年齢・ふるさと・所属>
安里真梨子(アサト マリコ) 32 らんさぽ
長山夢芽(ナガヤマ ユメ) 21 大阪芸術大
金城かれん(キンジョウ カレン) 20 中京学院大
佐々木麻衣(ササキ マイ) 21 名桜大
伊野波理桜(イノハ リオ) 17 名護高
関口七夏海(セキグチ ナナミ) 15 北山高
宮里くらら(ミヤザト クララ) 17 コザ高
渡慶次日菜(トケシ ヒナ) 18 名護高
仲間郁乃(ナカマ カノ) 18 那覇西高
吉元花(ヨシモト ハナ) 17 名護高
金城野風(キンジョウ ノエ) 15 今帰仁中
金城怜海(キンジョウ レミ) 14 今帰仁中
淺野愛菜(アサノ アイナ) 15 美東中



女子の結果・順位一覧(2019)

(1)愛知 2時間15分43秒
(2)京都 2時間16分45秒
(3)大阪 2時間17分1秒
(4)兵庫 2時間17分13秒
(5)千葉 2時間17分26秒
(6)長野 2時間17分47秒
(7)神奈川 2時間18分15秒
(8)静岡 2時間18分38秒
(9)東京 2時間18分54秒
(10)岡山 2時間19分11秒
(11)長崎 2時間19分27秒
(12)福岡 2時間20分6秒
(13)群馬 2時間20分16秒
(14)鹿児島 2時間20分38秒
(15)広島 2時間20分42秒
(16)宮城 2時間20分45秒
(17)大分 2時間20分51秒
(18)埼玉 2時間20分57秒
(19)山形 2時間21分37秒
(20)愛媛 2時間22分3秒
(21)宮崎 2時間22分40秒
(22)茨城 2時間22分42秒
(23)和歌山 2時間23分
(24)北海道 2時間23分29秒
(25)熊本 2時間23分34秒
(26)秋田 2時間23分42秒
(27)山梨 2時間23分48秒
(28)高知 2時間23分52秒
(29)佐賀 2時間23分59秒
(30)石川 2時間24分11秒
(31)冨山 2時間24分12秒
(32)福島 2時間24分16秒
(33)三重 2時間24分18秒
(34)山口 2時間24分22秒
(35)滋賀 2時間24分30秒
(36)岩手 2時間24分38秒
(37)新潟 2時間24分46秒
(38)岐阜 2時間25分9秒
(39)奈良 2時間25分10秒
(40)栃木 2時間25分23秒
(41)福井 2時間25分35秒
(42)徳島 2時間25分56秒
(43)香川 2時間29分15秒
(44)鳥取 2時間29分32秒
(45)青森 2時間29分53秒
(46)沖縄 2時間30分25秒
(47)島根 2時間30分35秒



女子の歴代優勝チーム一覧

<大会・優勝・優勝タイム・2位・3位>
1 1983年 千葉県 2時間29分02秒 京都府 兵庫県
2 1984年 京都府 2時間27分14秒 千葉県 兵庫県
3 1985年 千葉県 2時間25分32秒 茨城県 鹿児島県
4 1986年 鹿児島県 2時間22分59秒 大阪府 神奈川県
5 1987年 神奈川県 2時間23分05秒 熊本県 鹿児島県
6 1988年 京都府 2時間20分25秒 神奈川県 鹿児島県
7 1989年 京都府 2時間18分41秒 鹿児島県 熊本県
8 1990年 京都府 2時間17分17秒 熊本県 福岡県
9 1991年 京都府 2時間16分01秒 千葉県 熊本県
10 1992年 京都府 2時間17分55秒 千葉県 広島県
11 1993年 大阪府 2時間19分15秒 京都府 広島県
12 1994年 千葉県 2時間18分04秒 宮城県 熊本県
13 1995年 宮城県 2時間17分50秒 京都府 千葉県
14 1996年 京都府 2時間17分19秒 宮城県 熊本県
15 1997年 熊本県 2時間15分19秒 京都府 福岡県
16 1998年 埼玉県 2時間16分54秒 京都府 熊本県
17 1999年 福岡県 2時間18分16秒 兵庫県 埼玉県
18 2000年 長崎県 2時間17分19秒 愛知県 福岡県
19 2001年 兵庫県 2時間17分57秒 千葉県 京都府
20 2002年 京都府 2時間15分55秒 長崎県 福岡県
21 2003年 兵庫県 2時間16分02秒 京都府 長崎県
22 2004年 兵庫県 2時間16分18秒 神奈川県 京都府
23 2005年 京都府 2時間16分22秒 兵庫県 山形県
24 2006年 京都府 2時間15分26秒 埼玉県 長崎県
25 2007年 京都府 2時間17分03秒 岡山県 兵庫県
26 2008年 京都府 2時間14分58秒 兵庫県 岡山県
27 2009年 京都府 2時間15分39秒 岡山県 兵庫県
28 2010年 岡山県 2時間16分24秒 千葉県 京都府
29 2011年 京都府 2時間17分16秒 岡山県 福岡県
30 2012年 大阪府 2時間16分37秒 京都府 千葉県
31 2013年 神奈川県 2時間14分55秒 兵庫県 大阪府
32 2014年 京都府 2時間15分32秒 群馬県 岡山県
33 2015年 大阪府 2時間17分26秒 京都府 兵庫県
34 2016年 愛知県 2時間16分02秒 兵庫県 群馬県
35 2017年 京都府 2時間17分45秒 岡山県 千葉県
36 2018年 兵庫県 2時間15分28秒 京都府 長崎県
37 2019年 愛知県 2時間15分43秒 京都府 大阪府



テレビ・ラジオ中継予定

<女子>2020年1月12日(日)生中継
・NHK総合テレビ 12時15分~
・NHKラジオ第1 12時15分~

<男子>2020年1月19日(日)生中継
・テレビ NHK総合 12時15分~
・ラジオ RCC発 全国38局ネット 12時15分~

インターネット中継(無料)

<男女ともにNHK特別サイトがライブ配信>
・1ch … 1号車の映像
・2ch … 2号車の映像
・3ch … バイクの映像
・4ch … 中継所の映像

スポンサー リンク