【高校バスケ】男子U18日本代表メンバー一覧2019/出身高校・学年他
男子U18日本代表メンバー一覧2019/出身高校・学年他 高校バスケットボールの男子高校日本代表メンバー2019(U18)は以下の通り。 ▶︎男子U18日本代表メンバー(最新:2019年11月) <第4次強…
男子U18日本代表メンバー一覧2019/出身高校・学年他 高校バスケットボールの男子高校日本代表メンバー2019(U18)は以下の通り。 ▶︎男子U18日本代表メンバー(最新:2019年11月) <第4次強…
青森中央 野球部 進路・進学先大学 2021年 2021年春 青森中央 野球部メンバーの進路・進学先大学は以下の通り。 【選手名(進学先/進路)】 ・新山冬葵 (青森中央学院大学) ※各大学の野球部・新入部員が発表され次…
高岡向陵 野球部ベンチ入りメンバー2019/秋季北信越大会 2019年の高校野球・秋季北信越大会におけるベンチ入りメンバーは以下の通り。 <背番号・名前・投打・学年> 1 宝里弘人 左/左 1年 2 植野勇 右/右 1年…
東農大三コールド負け ドラフト候補の飯島は4回途中7失点で無念KO 5/18(土) スポニチ <春季関東大会 1回戦 東農大三2-11桐光学園> 東農大三が桐光学園に7回コールド負け。エースで1m80cmの長身を誇り、ド…
金沢商業 野球部ベンチ入りメンバー2019/秋季北信越大会 2019年の高校野球・秋季北信越大会におけるベンチ入りメンバーは以下の通り。 <背番号・名前・投打・学年> 1 米澤拓海 右/右 2年 2 室木太陽 右/右 2…
和歌山南陵 野球部ベンチ入りメンバー2019/秋季近畿大会 2019年の高校野球・秋季近畿大会におけるベンチ入りメンバーは以下の通り。 ◉秋季近畿大会の日程・出場校メンバー一覧 <背番号・名前・投打・学年> 1 浜新之介…
【選手名簿】盛岡第四 野球部ベンチ入りメンバー2019/春季東北大会 背番号 選手名 投/打 学年 1 菊地芳 右/右 3年 2 横山慶人 右/左 3年 3 畠山航輔 右/右 3年 4 黒渕怜 右/左 2年 5 塩原健斗…
鎌倉学園 野球部ベンチ入りメンバー 2020年の秋季関東大会に出場する鎌倉学園 野球部のベンチ入りメンバーを特集! 【鎌倉学園のチーム紹介】 秋季神奈川大会2位。1回戦の横浜創学館戦は8-7、2回戦の横浜商大戦は3-2と…
細田学園 野球部ベンチ入りメンバー 2020年の秋季関東大会に出場する細田学園(埼玉)野球部のベンチ入りメンバーを特集! 【細田学園のチーム紹介】 秋季埼玉大会2位。2回戦の浦和実業戦を6x-4(延長12回)で勝利し勢い…
【選手名簿】大社 野球部ベンチ入りメンバー2019/春季中国大会 背番号 選手名 投/打 学年 1 茶山優 左/左 3年 2 渡邊京音 右/右 3年 3 長岡渉 右/右 3年 4 木村凌也 右/右 3年 5 山﨑大輝 右…
加茂暁星 野球部ベンチ入りメンバー2019/秋季北信越大会 2019年の高校野球・秋季北信越大会におけるベンチ入りメンバーは以下の通り。 <背番号・名前・投打・学年> 1 藤井聖也 右/右 2年 2 伊藤謙吾 右/左 1…
香川高野連 招待試合 2021年 香川県高野連は2021年高校野球招待試合において、①6月に日大三(東京)②11月に天理(奈良)を招く予定。 【香川招待試合の日程】 ①招待試合:日大三(東京) ・日程:2021年6月12…
開新高校 野球部ベンチ入りメンバー 2020年の秋季九州大会に出場する開新高校 野球部のベンチ入りメンバーを特集! 【開新・チーム紹介】 秋季熊本大会2位。1回戦・玉名戦から3回戦・宇土戦までは、3試合いずれもコールドで…
小松(愛媛) 野球部ベンチ入りメンバー 2020年の秋季四国大会に出場する小松(愛媛) 野球部のベンチ入りメンバーを特集! 【小松高校・チーム紹介】 秋季愛媛県大会3位。準々決勝は、古豪・松山商業との対戦となり、4-3の…
南陽工業 野球部ベンチ入りメンバー2019/秋季中国大会 高校野球・2019年秋季中国大会のベンチ入りメンバーは以下。 ▶︎秋季中国大会|日程・出場校メンバー <背番号・名前・投打・学年> 1 上中正琉 左…
鳥取西 野球部ベンチ入りメンバー 2020年の秋季中国大会に出場する鳥取西 野球部のベンチ入りメンバーを特集! 【鳥取西・チーム紹介】 秋季鳥取大会3位。初戦は八頭に2-1、準々決勝は米子松蔭に5-4と、強豪との1点差ゲ…
高田高校(奈良) 野球部ベンチ入りメンバー2019/春季近畿大会 背番号 選手名 投/打 学年 1 三野湧大 左/左 3年 2 冨島早一朗 右/左 3年 3 向井彰宏 右/左 3年 4 大西隆貴 右/右 3年 5 安岡恵…
徳島北 野球部ベンチ入りメンバー 2020年の秋季四国大会に出場する徳島北 野球部のベンチ入りメンバーを特集! 【徳島北・チーム紹介】 秋季徳島大会3位。初戦・吉野川戦は4-3、2回戦・川島戦は5-3と接戦をものにすると…
【選手名簿】国際大付(富山) 野球部ベンチ入りメンバー2019/春季北信越大会 背番号 選手名 投/打 学年 1 佐伯涼 右/右 3年 2 奥宣孝 右/右 2年 3 金木眞嗣 右/右 3年 4 水野瑛斗 右/左 3年 5…
佐賀学園 野球部ベンチ入りメンバー2019/秋季九州大会 2019年の高校野球・秋季九州大会におけるベンチ入りメンバーは以下の通り。 ◉秋季九州大会の日程・出場校メンバー一覧 <背番号・名前・投打・学年> 1 浜野翔太 …
境高校(鳥取) 野球部ベンチ入りメンバー2019/秋季中国大会 高校野球・2019年秋季中国大会のベンチ入りメンバーは以下。 ▶︎秋季中国大会|日程・出場校メンバー <背番号・名前・投打・学年> 1 千種邑…
八頭 野球部ベンチ入りメンバー2019/秋季中国大会 高校野球・2019年秋季中国大会のベンチ入りメンバーは以下。 ▶︎秋季中国大会|日程・出場校メンバー <背番号・名前・投打・学年> 1 石井海音 右/右…
城北(熊本)野球部ベンチ入りメンバー2019/秋季九州大会 2019年の高校野球・秋季九州大会におけるベンチ入りメンバーは以下の通り。 ◉秋季九州大会の日程・出場校メンバー一覧 <背番号・名前・投打・学年> 1 永谷魁人…
津幡高校 野球部ベンチ入りメンバー2019/秋季北信越大会 2019年の高校野球・秋季北信越大会におけるベンチ入りメンバーは以下の通り。 <背番号・名前・投打・学年> 1 森林秀匡 右/右 1年 2 堂端大和 右/右 2…
【選手名簿】広高校(広島) 野球部ベンチ入りメンバー2019/春季中国大会 背番号 選手名 投/打 学年 1 渡辺悠人 左/左 3年 2 角原圭祐 右/左 3年 3 松村翔太 右/右 3年 4 野澤颯一郎 右/右 3年 …
東山 野球部ベンチ入りメンバー2019/秋季近畿大会 2019年の高校野球・秋季近畿大会におけるベンチ入りメンバーは以下の通り。 ◉秋季近畿大会の日程・出場校メンバー一覧 <背番号・名前・投打・学年> 1 布施晴大 左/…
【選手名簿】 三条高校 野球部ベンチ入りメンバー2019/春季北信越大会 背番号 選手名 投/打 学年 1 丸山尊仁 右/左 2年 2 小林丈一郎 右/右 3年 3 井上大輝 左/左 3年 4 加藤禎孝 右/左 3年 5…
川崎宗則(ムネリン)が独立リーグBC栃木へ入団! ※新着:独立リーグ「ルートインBCリーグ」の栃木ゴールデンブレーブスに入団した川崎宗則選手(39)が2020年9月13日、茨城アストロプラネッツ戦に初出場。一回裏の第1打…
【選手名簿】栃木工業 野球部ベンチ入りメンバー2019/春季関東大会 背番号 選手名 投/打 学年 1 古内大陽 左/左 3年 2 渡邊颯太 右/右 3年 3 別井悠輝 左/左 3年 4 水沼奎哉 右/右 3年 5 西田…
加茂暁星 野球部ベンチ入りメンバー 2020年の秋季北信越大会に出場する加茂暁星のベンチ入りメンバーを特集! 秋季新潟県大会1位。準々決勝では、優勝候補・日本文理を4-0の完封勝利で撃破。決勝戦・新潟明訓戦では、2点リー…
佼成学園・青木翼、元背番号1の最後の夏 <背番号1と10の物語> 第100回目の夏、私にとって印象深い選手がいる。 彼の名前は、佼成学園の青木翼(投手・3年生)。 2017年秋の東京大会決勝戦 彼との出会いは、2017年…
【選手名簿】崇徳 野球部ベンチ入りメンバー2019/春季中国大会 背番号 選手名 投/打 学年 1 藤田悠汰 右/右 3年 2 池上歩 右/右 3年 3 野田佳志 右/右 3年 4 下城壮斗 右/左 3年 5 灰谷悠隼 …
長田高校 野球部 ベンチ入りメンバー 2020年の秋季近畿大会に出場する長田高校 野球部のベンチ入りメンバーを特集! 【長田高校のチーム紹介】 秋季兵庫大会3位。準々決勝では、明石商業との接戦をものにし、4-3で勝利。準…
春日部共栄 本多監督が6月11日に復帰へ センバツ出場の春日部共栄(埼玉)の本多利治監督(61)が6月11日に復帰することが明らかになった。夏の埼玉大会(7月10日開幕)は、本多監督が指揮を執ることになる。 本多監督は部…
松山城南 野球部ベンチ入りメンバー 2020年の秋季四国大会に出場する松山城南 野球部のベンチ入りメンバーを特集! 【松山城南・チーム紹介】 秋季愛媛大会2位。1983年創部で初の四国大会。準々決勝は新田高校に4x-3の…
宮崎日大 野球部ベンチ入りメンバー2019/秋季九州大会 2019年の高校野球・秋季九州大会におけるベンチ入りメンバーは以下の通り。 ◉秋季九州大会の日程・出場校メンバー一覧 <背番号・名前・投打・学年> 1 谷本宗弥 …
八重山農林 野球部ベンチ入りメンバー2019/秋季九州大会 2019年の高校野球・秋季九州大会におけるベンチ入りメンバーは以下の通り。 八重山農林は、選手12名・マネージャーさん2名で、沖縄大会で準優勝。沖縄大会決勝では…
前橋商業 野球部ベンチ入りメンバー 2020年の秋季関東大会に出場する前橋商業 野球部のベンチ入りメンバーを特集! 【前橋商業のチーム紹介】 秋季群馬大会2位。初戦からいずれもロースコアの接戦をものにして準優勝。準々決勝…
郡山高校(奈良) 野球部ベンチ入りメンバー2019/春季近畿大会 背番号 選手名 投/打 学年 1 鎌田健志 左/左 3年 2 安野航 右/右 3年 3 清水望夢 右/左 3年 4 藏本亮太 右/左 3年 5 川人康平 …
川島高校(徳島) 野球部ベンチ入りメンバー2019/秋季四国大会 高校野球・2019年秋季四国大会のベンチ入りメンバーは以下。 【チーム紹介】川島(徳島2位) 2年連続5回目の出場。県大会は選手11人でノーシードから勝ち…