【注目の中学生】U15日本代表メンバー・注目チームの進路および進学先高校【2020-2019年版】

【注目の中学生】U15日本代表メンバー一覧 注目選手の進路・進学先高校【2020-2019年版】

▶︎2020年の世界少年野球大会・カルリプケン国体大会は中止

次世代の高校野球界でも活躍が期待される注目の中学生を大特集!以下では、2019年のU15日本代表メンバー一覧のプロフィールを紹介する。

2020年春の進路・進学先の高校は判明次第、随時お知らせ予定。

【2019年 メンバーリスト(合計36名)】
①U15 第10回BFAU15アジア選手権
②U15 アジアチャレンジマッチ2019

【中学生の進学先高校 2020年春】
春日部ボーイズ 狭山西武ボーイズ
京葉ボーイズ 八千代ボーイズ
江戸崎ボーイズ 霞ヶ浦高校付属ボーイズ
上三川ボーイズ 小山ボーイズ
佐倉シニア 東京城南ボーイズ
志村ボーイズ 東村山中央ボーイズ
八王子ボーイズ 都筑中央ボーイズ
湘南ボーイズ 横浜瀬谷ボーイズ
横浜泉中央ボーイズ 南大阪BBC
兵庫伊丹ヤング 姫路アイアンズ
堺ビッグボーイズ 奈良西リトルシニア
(順次、チーム追加・更新予定)



2019年 U15日本代表メンバー(第10回BFAU15アジア選手権)

▶︎特集:センバツ出場の元U15選手たち

◉上加世田頼希
出身:大阪府・門真ビックドリームス(大東市立北条中)

◉近藤大誠
出身:新潟県・長岡市立宮内中

◉石井羚
出身:静岡県・伊豆少年野球団(伊豆市立修善寺中)

◉坂本海斗
出身:大分県・明豊中

◉松井悠真
出身:熊本県・菊池市立菊池南中

◉山下恭吾
出身:福岡県・久留米ベースボールクラブGOAHEAD(久留米市立屏水中)

◉時枝龍司
出身:神奈川県・青葉ベースボールアカデミー(横浜市立あかね台中)

◉渡辺優斗
出身:大阪府・門真ビックドリームス(大阪市立茨田中)

◉翠田広紀
出身:神奈川県・横浜市立舞岡中




◉田栗慶太郎
出身:長崎県・佐世保市立日野中

◉大森駿太朗
出身:千葉県・松戸市立常盤平中

◉川島新大
出身:埼玉県・渡部オールスターズ(草加市立川柳中)

◉金田優太
出身:埼玉県・川口市立芝西中

◉金子永
出身:埼玉県・SWAN/埼玉スーパースターズ(立教新座中)

◉青山廣大
出身:埼玉県・SWAN/埼玉スーパースターズ(朝霞市立朝霞第一中)

◉鈴木崇之
出身:山梨県・山梨クラブ(南アルプス市立若草中)

◉浅野翔吾
出身:香川県・高松市立屋島中

◉小林洸貴
出身:千葉県・習志野市立第一中



2019年 U15日本代表メンバー(アジアチャレンジマッチ2019)

▶︎特集:センバツ出場の元U15選手たち

◉田上遼平
出身:東京都・世田谷西リトルシニア

◉前田尚哉
出身:東京都・東練馬リトルシニア

◉岡西佑弥
出身:奈良県・橿原ボーイズ

◉酒井優夢
出身:奈良県・橿原ボーイズ

◉仲宗根大斗→沖縄尚学へ進学
出身:沖縄県・安仁屋ヤングスピリッツ

◉尾﨑悠斗
出身:福岡県・糸島ボーイズ

◉西田稀士郎
出身:佐賀県・フレッシュ佐賀フィールドナイン

◉マーガード真偉輝→星稜へ進学
出身:沖縄県・宜野湾ポニーズ

◉玉城陽希
出身:神奈川県・中本牧リトルシニア




◉宮原慶太郎
出身:東京都・東練馬リトルシニア

◉渡部海
出身:大阪府・住吉ボーイズ

◉大勝朱恩
出身:埼玉県・浦和リトルシニア

◉福原聖矢→東海大菅生へ進学
出身:沖縄県・安仁屋ヤングスピリッツ(八重瀬町立東風平中)

◉八谷晟歩
出身:佐賀県・フレッシュ佐賀フィールドナイン

◉壽田悠毅
出身:東京都・世田谷西リトルシニア

◉浅倉大聖
出身:東京都・世田谷西リトルシニア

◉海老根優大→大阪桐蔭へ進学
出身:千葉県・京葉ボーイズ

◉井坪陽生
出身:東京都・八王子リトルシニア

2019年 U15日本代表 ボーイズメンバー

◉川井泰志→大阪桐蔭へ進学
出身:群馬県・桐生ボーイズ

【2020年春 新入部員予定者(追加中)】
高校球児の進路・進学先 (2020年 更新)
東大 慶應 早稲田 明治 立教 法政
國學院 亜細亜 中央 立正 駒沢 東洋
青山学院 拓殖 大正 東京農大 専修 日大
上武 白鴎 東京情報 大東文化 東海 桜美林
大東文化 日体大 筑波 横浜商科 関東学院
神奈川 桐蔭横浜 神奈川工科 名城 中京
愛知学院 愛知工業 中部 東海学園 愛知
近畿 関西 関西学院 同志社 立命館
大阪商業 京都産業 神戸学院 大阪経済
龍谷 大阪学院大 東北福祉 函館 札幌

【2020年春 就職先・進路(追加/更新)】
東大 早稲田 慶応 明治 立教 法政
中央 駒澤 東洋 立正 亜細亜 國學院

スポンサー リンク