【箱根駅伝2022】当日変更&区間エントリーメンバー[6時50分〆]

第98回箱根駅伝2022年 当日変更

第98回箱根駅伝2022年 当日変更・区間エントリーメンバーを特集!往路・復路とも、当日のメンバー変更はレース開始1時間10分前(6時50分)まで。正競技者と補欠競技者の交替は6名まで(1日最大4名まで)。

⭐️進路:箱根駅伝2022年 選手の進路•内定先

【第98回箱根駅伝2022年 日程・時間】
・チームエントリー:12月10日(金) 16名以内
・区間エントリー :12月29日(水) 
・往路:1月2日(日) 8時〜107.5km
・復路:1月3日(月) 8時〜109.6km
・過去:2021年の結果・順位、エントリー
・特集:日本テレビ・ラジオのゲスト解説者
・特集:もうひとつの箱根駅伝など関連番組

総合記録・タイム・順位 [2022年]

⭐️進路:箱根駅伝2022年 選手の進路•内定先

【総合記録•タイム•順位】区間エントリーメンバー
01位 青山学院大学 10時間43分42秒⭐️新記録
02位 順天堂大学  10時間54分33秒 
03位 駒澤大学   10時間54分57秒
04位 東洋大学   10時間54分59秒
05位 東京国際大学 10時間55分14秒
06位 中央大学   10時間55分44秒
07位 創価大学   10時間56分30秒
08位 國學院大學  10時間57分10秒
09位 帝京大学   10時間58分06秒
10位 法政大学   10時間58分46秒
11位 東海大学   10時間59分38秒 
12位 神奈川大学  11時間00分00秒
13位 早稲田大学  11時間00分03秒
14位 明治大学   11時間00分28秒
15位 国士舘大学  11時間03分06秒
16位 中央学院大学 11時間07分33秒
17位 日本体育大学 11時間11分11秒
18位 山梨学院大学 11時間11分21秒
19位 駿河台大学  11時間13分42秒
20位 専修大学   11時間15分09秒
OP 関東学生連合    11時間00分25秒(参)



各大学の区間エントリーメンバー





駒澤大学

【区間・名前・学年・学部・登録陸協・出身校】
01区 唐澤拓海  2年 経営  埼玉県 花咲徳栄
02区 田澤廉   3年 経済  青森県 青森山田 ◎
03区 佐藤条二  1年 経済  千葉県 市立船橋
→[当日変更] 安原太陽 2年 文 滋賀県 滋賀学園
04区 大坪幸太  3年 GMS 宮崎県 小林
→[当日変更] 花尾恭輔 2年 経済 長崎県 鎮西学院
05区 金子伊吹  2年 文   神奈川県 藤沢翔陵
06区 篠原倖太朗 1年 文   千葉県 富里
→[当日変更] 佃康平 4年 法 千葉県 市立船橋
07区 新矢連士  4年 経営  石川県 星稜
→[当日変更] 白鳥哲汰 2年 経済 埼玉県 埼玉栄
08区 赤星雄斗  2年 法   京都府 洛南
→[当日変更] 鈴木芽吹 2年 経営 長野県 佐久長聖
09区 山野力   3年 経営  山口県 宇部鴻城
10区 東山静也  3年 文   富山県 高岡向陵
→[当日変更] 青柿響 2年 文 埼玉県 聖望学園


※補欠なし(当日変更で全てエントリー済み)

創価大学

【区間・名前・学年・学部・登録陸協・出身校】
01区 溝口泰良  2年 経済 長崎県 創成館 
→[当日変更] 葛西潤 3年 文 大阪府 関西創価 
02区 フィリップムルワ 3年 経済 東京都 ケニア/キテタボーイズ 
03区 小暮栄輝  1年 文  群馬県 樹徳 
→[当日変更] 桑田大輔 2年 文 鳥取県 八頭 
04区 嶋津雄大  4年 文  東京都 若葉総合 
05区 三上雄太  4年 文  石川県 遊学館 ◎
06区 濱野将基  3年 法  長野県 佐久長聖 
07区 山森龍暁  2年 経営 福井県 鯖江
→[当日変更] 新家裕太郎 3年 経営 大阪府 大阪 
08区 石井大揮  2年 経営 岡山県 倉敷
→[当日変更] 吉田凌 1年 経済 福島県 学法石川
09区 中武泰希  4年 経営 神奈川県 向上 
10区 本田晃士郎 3年 経済 大阪府 関西創価
→[当日変更] 松田爽汰 3年 文 滋賀県 滋賀学園 


【補欠】
・ 緒方貴典  3年 教育 熊本県 熊本工業 



東洋大学

【区間・名前・学年・学部・登録陸協・出身校】
01区 児玉悠輔  3年 経済   宮城県 東北
02区 松山和希  2年 総合情報  福島県 学法石川
03区 大沼翼   3年 総合情報  山形県 東海大山形
→[当日変更] 佐藤真優 2年 総合情報  茨城県 東洋大牛久
04区 木本大地  3年 経済   茨城県 東洋大牛久
05区 宮下隼人  4年 理工   山梨県 富士河口湖 ◎
06区 九嶋恵舜  2年 経済   宮崎県 小林
07区 梅崎蓮   1年 総合情報  愛媛県 宇和島東
08区 蝦夷森章太 4年 ライフデザイン  愛知県 愛知
09区 柏優吾   3年 経済   愛知県 豊川
→[当日変更] 前田義弘 3年 経済 茨城県 東洋大牛久
10区 吉田周   1年 総合情報 広島県 広島国際学院
→[当日変更] 清野太雅 3年 経済 福島県 喜多方


【補欠】
・ 奥山輝   2年 総合情報  埼玉県 浦和実業
・ 村上太一  2年 理工    北海道 北見緑陵
・ 石田洸介  1年 総合情報  群馬県 東農大二

青山学院大学

【区間・名前・学年・学部・登録陸協・出身校】
01区 湯原慶吾  4年 文 茨城県 水戸工業 
→[当日変更] 志貴勇斗 2年 教育人間科 山形県 山形南 
02区 近藤幸太郎 3年 経営 愛知県 豊川工業 
03区 太田蒼生  1年 コミュニティ人間科 福岡県 大牟田 
04区 関口雄大  3年 国際政治経済 愛知県 豊川
→[当日変更] 飯田貴之 4年 総合文化政策 千葉県 八千代松陰 ◎
05区 若林宏樹  1年 地球社会共生 京都府 洛南 
06区 髙橋勇輝  4年 国際政治経済  長野県 長野日大 
07区 宮坂大器  3年 国際政治経済 埼玉県 埼玉栄
→[当日変更] 岸本大紀 3年 社会情報 新潟県 三条 
08区 西久保遼  3年 コミュニティ人間科 佐賀県 鳥栖工業 
→[当日変更] 佐藤一世 2年 総合文化政策 千葉県 八千代松陰 
09区 中村唯翔  3年 総合文化政策 千葉県 流経大柏 
10区 中倉啓敦  3年 社会情報   愛知県 愛知


【補欠】
・ 横田俊吾 3年 教育人間科  福島県 学法石川 
・ 田中悠登 1年 経営     福井県 敦賀気比



東海大学

【区間・名前・学年・学部・登録陸協・出身校】
01区 溝口仁  2年 体育   長崎県 創成館

→[当日変更] 市村朋樹 4年 体育 埼玉県 埼玉栄
02区 松崎咲人 3年 政治経済 長野県 佐久長聖
03区 金澤有真 3年 体育   宮城県 仙台育英
→[当日変更] 神薗竜馬 2年 健康 鹿児島県 鹿児島実業
04区 本間敬大 4年 体育   長野県 佐久長聖 ◎
05区 杉本将太 3年 体育   千葉県 東海大市原望洋
→[当日変更] 吉田響 1年 体育 静岡県 東海大静岡翔洋
06区 川上勇士 3年 体育   千葉県 市立船橋
07区 水野龍志 1年 体育   宮崎県 小林
→[当日変更] 越陽汰 1年 体育 長野県 佐久長聖
08区 入田優希 2年 体育   熊本県 九州学院
09区 長田駿佑 4年 体育   北海道 東海大札幌
→[当日変更] 竹村拓真 3年 情報理工 秋田県 秋田工業
10区 吉冨裕太 4年 福岡県  大牟田


【補欠】
・梶谷優斗 1年 体育   滋賀県 滋賀学園

早稲田大学

【区間・名前・学年・学部・登録陸協・出身校】
01区 北村光   2年 スポーツ科 群馬県 樹徳
→[当日変更] 井川龍人 3年 スポーツ科 熊本県 九州学院
02区 河合陽平  4年 スポーツ科 愛知県 時習館
→[当日変更] 中谷雄飛 4年 スポーツ科 長野県 佐久長聖
03区 太田直希  4年 スポーツ科 静岡県 浜松日体
04区 石塚陽士  1年 教育    東京都 早稲田実業
05区 伊藤大志  1年 スポーツ科 長野県 佐久長聖
06区 栁本匡哉  2年 スポーツ科 愛知県 豊川
07区 安田博登  3年 スポーツ科 千葉県 市立船橋
→[当日変更] 鈴木創士 3年 スポーツ科 静岡県 浜松日体
08区 千明龍之佑 4年 スポーツ科 群馬県 東農大二 ◎
09区 佐藤航希  2年 スポーツ科 宮崎県 宮崎日大
10区 室伏祐吾  4年 商     東京都 早稲田実業
→[当日変更] 山口賢助 4年 文 鹿児島県 鶴丸


【補欠】
・半澤黎斗 4年 スポーツ科 福島県 学法石川
・菖蒲敦司 2年 スポーツ科 山口県 西京



順天堂大学

【区間・名前・学年・学部・登録陸協・出身校】
01区 平駿介   3年 スポーツ健康科 佐賀県 白石(佐賀)
02区 藤原優希  2年 スポーツ健康科 岡山県 水島工
→[当日変更] 三浦龍司 2年 スポーツ健康科 島根県 洛南
03区 伊豫田達弥 3年 スポーツ健康科 広島県 舟入
04区 石井一希  2年 スポーツ健康科 千葉県 八千代松陰
05区 神谷青輝  1年 スポーツ健康科 福岡県 大牟田
→[当日変更] 四釜峻佑 3年 スポーツ健康科 山形県 山形中央
06区 服部壮馬  1年 スポーツ健康科 京都府 洛南 
→[当日変更] 牧瀬圭斗 4年 スポーツ健康科 佐賀県 白石(佐賀) ◎
07区 海老澤憲伸 1年 スポーツ健康科 栃木県 那須拓陽
→[当日変更] 西澤侑真 3年 スポーツ健康科 静岡県 浜松日体
08区 津田将希  4年 スポーツ健康科 福岡県 福岡大大濠
09区 荒木勇人  3年 スポーツ健康科 宮崎県 宮崎日大
→[当日変更] 野村優作 3年 スポーツ健康科 和歌山県 田辺工業
10区 近藤亮太  4年 スポーツ健康科 長崎県 島原


【補欠】
・吉岡智輝  4年 スポーツ健康科 佐賀県  白石(佐賀)

帝京大学

【区間・名前・学年・学部・登録陸協・出身校】
01区 小野隆一朗 2年 医療技術 北海道 北海道栄
02区 中村風馬  4年 医療技術 滋賀県 草津東
03区 遠藤大地  4年 医療技術 宮城県 古川工
04区 末次海斗  2年 経済   佐賀県 鳥栖工業
→[当日変更] 寺嶌渓一 4年 医療技術 群馬県 前橋育英
05区 細谷翔馬  4年 医療技術 宮城県 東北
06区 北野開平  3年 医療技術 兵庫県 須磨学園
07区 元永好多朗 3年 医療技術 山口県 宇部高専
→[当日変更] 福島渉太 1年 医療技術 宮崎県 小林 
08区 橋本尚斗  4年 教育   徳島県 鳴門 ◎
09区 森田瑛介  4年 教育   群馬県 前橋育英
10区 小林大晟  1年 医療技術 長崎県 鎮西学院
→[当日変更] 西脇翔太 2年 医療技術 愛知県 名経大高蔵


【補欠】
・安村晴樹  4年 医療技術 山口県 県立西京
・新井大貴  3年 医療技術 群馬県 前橋育英
・大吉優亮  2年 医療技術 千葉県 市立船橋



國學院大学

【区間・名前・学年・学部・登録陸協・出身校】
01区 鶴元太   1年 文    千葉県 八千代松陰
→[当日変更] 藤木宏太 4年 神道文化 北海道 北海道栄
02区 伊地知賢造 2年 人間開発 埼玉県 松山(埼玉)
03区 沼井優斗  1年 人間開発 東京都 國學院久我山
→[当日変更] 山本歩夢 1年 人間開発 福岡県 自由ケ丘
04区 中西大翔  3年 人間開発 石川県 金沢龍谷
05区 殿地琢朗  4年 人間開発 岐阜県 益田清風
06区 原秀寿   1年 人間開発 愛媛県 新居浜東
07区 松延大誠  4年 人間開発 福岡県 福岡大大濠
→[当日変更] 木付琳 4年 経済 大分県 大分東明 ◎
08区 石川航平  4年 人間開発 千葉県 日体大柏
09区 瀬尾秀介  2年 経済   神奈川県 市立橘
→[当日変更] 平林清澄 1年 経済 福井県 美方
10区 坂本健悟  3年 経済   神奈川県 藤沢翔陵
→[当日変更] 相澤龍明 4年 文 神奈川県 藤沢翔陵


【補欠】
・島﨑慎愛  4年 経済   群馬県 藤岡中央

東京国際大学

【区間・名前・学年・学部・登録陸協・出身校】
01区 山谷昌也  3年 人間社会 茨城県 水城
02区 イェゴンヴィンセント 3年 経済 埼玉県 ケニア/チェビルベレク
03区 生田琉海  2年 人間社会 徳島県 徳島科学技術
→[当日変更] 丹所健 3年 人間社会 神奈川県 湘南工大附属
04区 堀畑佳吾  3年 人間社会 大阪府 清風
05区 倉掛響   1年 人間社会 宮崎県 小林
06区 林優策   2年 人間社会 滋賀県 滋賀学園
07区 白井勇佑  1年 人間社会 宮城県 仙台育英
→[当日変更] 冨永昌輝 1年 経済 宮崎県 小林 
08区 村松敬哲  2年 商    静岡県 浜松商業
09区 宗像聖   3年 人間社会 福島県 学法石川
10区 三浦瞭太郎 4年 国際関係 群馬県 東農大二 ◎
→[当日変更] 野澤巧理 4年 人間社会 栃木県 白鷗大足利


【補欠】
・渡邉正紀  4年 商    茨城県 鬼怒商業
・ルカムセンビ   3年 経済   埼玉県 仙台育英
・鎌田雅稀  2年 人間社会 千葉県 日体大柏



明治大学

【区間・名前・学年・学部・登録陸協・出身校】
01区 手嶋杏丞  4年 情報コミュニケーション 宮崎県 宮崎日大
02区 新谷紘ノ介 1年 政治経済 広島県 世羅
→[当日変更] 鈴木聖人 4年 政治経済 茨城県 水城 ◎
03区 曳田道斗  1年 政治経済 宮崎県 宮崎日大 
→[当日変更] 児玉真輝 2年 文 神奈川県 鎌倉学園
04区 小澤大輝  3年 政治経済 静岡県 韮山
05区 下條乃將  3年 情報コミュニケーション 東京都 東京実業
06区 杉本龍陽  3年 政治経済 北海道 札幌日大
07区 漆畑瑠人  3年 文    鹿児島県 鹿児島城西
→[当日変更] 富田峻平 3年 経営 千葉県 八千代松陰
08区 櫛田佳希  3年 政治経済 福島県 学法石川
09区 金橋佳佑  4年 政治経済 北海道 札幌山の手
→[当日変更] 加藤大誠 3年 経営 鹿児島県 鹿児島実業
10区 橋本大輝  4年 経営   兵庫県 須磨学園


【補欠】
・佐久間秀徳 4年 商 東京都 國學院久我山
・杉彩文海  2年 文    佐賀県 鳥栖工業

中央大学

【区間・名前・学年・学部・登録陸協・出身校】
01区 吉居大和  2年 法  宮城県 仙台育英
02区 手島駿   4年 商  東京都 國學院久我山
03区 園木大斗  2年 法  熊本県 開新
→[当日変更] 三浦拓朗 4年 商 兵庫県 西脇工業
04区 中野翔太  2年 法  広島県 世羅
05区 阿部陽樹  1年 文  山口県 県立西京
06区 若林陽大  3年 法  岡山県 倉敷
07区 居田優太  2年 経済 滋賀県 草津東
08区 田井野悠介 3年 文  広島県 世羅
→[当日変更] 中澤雄大 3年 経済 福島県 学法石川
09区 湯浅仁   2年 経済 宮崎県 宮崎日大
10区 森凪也   4年 経済 福岡県 福岡大大濠
→[当日変更] 井上大輝 4年 法 兵庫県 須磨学園 ◎


【補欠】
・倉田健太  4年 商  新潟県 三条
・助川拓海  3年 経済 茨城県 水城
・東海林宏一 1年 経済 山形県 山形南



日本体育大学

【区間・名前・学年・学部・登録陸協・出身校】
01区 大森椋太  2年 体育 岡山県 玉野光南
→[当日変更] 髙津浩揮 3年 体育 熊本県 九州学院
02区 藤本珠輝  3年 体育 兵庫県 西脇工業
03区 水金大亮  2年 体育 兵庫県 報徳学園
→[当日変更] 大畑怜士 4年 体育 静岡県 島田
04区 分須尊紀  1年 体育 埼玉県 東農大二 
05区 吉冨純也  2年 体育 福岡県 大牟田
06区 盛本聖也  3年 体育 奈良県 洛南
07区 漆畑徳輝  2年 体育 静岡県 山梨学院
08区 九嶋大雅  3年 体育 三重県 伊賀白鳳
09区 岡嶋翼   4年 体育 石川県 遊学館 ◎
→[当日変更] 大内宏樹 4年 体育 愛媛県 松山商業
10区 名村樹哉  3年 体育 三重県 四日市工業
→[当日変更] 佐藤慎巴 4年 体育 神奈川県 埼玉栄


【補欠】
・加藤広之  4年 体育 福島県 学法石川
・村越凌太  3年 体育 埼玉県 埼玉栄

山梨学院大学

【区間・名前・学年・学部・登録陸協・出身校】
01区 木山達哉  3年 政治行政   香川県 尽誠学園
02区 ポールオニエゴ  4年 経営     山梨県 ケニア/モゴンガ
03区 髙木翔瑛  2年 スポーツ科学 山梨県 熊本工業
→[当日変更] 高田尚暉 1年 法 秋田県 花輪
04区 伊東大暉  3年 スポーツ科学 鹿児島県 鹿児島実業
05区 成毛志優  4年 法      山梨県 富里
06区 矢島洸一  4年 政治行政   山梨県 山梨学院
07区 川口航士郎 4年 経営     山形県 東海大山形
08区 坪井海門  4年 政治行政   山梨県 仙台大明成
→[当日変更] 橘田大河 3年 法 山梨県 山梨学院
09区 石部夏希  3年 スポーツ科学 山梨県 相洋
10区 篠原楓   3年 法      山梨県 新居浜東


【補欠】
・松倉唯斗  4年 スポーツ科学 山梨県 仙台大明成 ◎
・岩谷翼   3年 スポーツ科学 山梨県 学法石川
・北村惇生  2年 経営     山梨県 世羅
・新本駿   2年 法      山梨県 報徳学園




神奈川大学

【区間・名前・学年・学部・登録陸協・出身校】
01区 巻田理空  2年 人間科 愛媛県 松山商業
02区 西方大珠  4年 人間科 静岡県 浜松商業 ◎
03区 中原優人  1年 人間科 奈良県 智辯学園奈良カレッジ
→[当日変更] 宇津野篤 2年 人間科 長野県 佐久長聖
04区 小林政澄  2年 法   群馬県 東農大二
05区 山﨑諒介  3年 人間科 佐賀県 鳥栖工業
06区 横澤清己  4年 経済  神奈川県 新栄
07区 佐々木亮輔 2年 人間科 佐賀県 鳥栖工業
→[当日変更] 川口慧 4年 人間科 福井県 美方
08区 鈴木玲央  3年 人間科 秋田県 秋田工業
→[当日変更] 大泉真尋 2年 人間科 山形県 東海大山形
09区 小林篤貴  2年 人間科 三重県 四日市工業
10区 落合葵斗  4年 人間科 静岡県 常葉大菊川
→[当日変更] 有村祐亮 3年 経済 鹿児島県 鹿児島城西


【補欠】
・安田響   4年 人間科 岐阜県 益田清風
・高橋銀河  2年 経済  秋田県 秋田工業

法政大学

【区間・名前・学年・学部・登録陸協・出身校】
01区 内田隼太  3年 経済  神奈川県 法政二
02区 鎌田航生  4年 社会  神奈川県 法政二
03区 松本康汰  3年 社会  愛知県 愛知
→[当日変更] 小泉樹 1年 現代福祉 東京都 國學院久我山
04区 高須賀大勢 2年 生命科 千葉県 専大松戸
→[当日変更] 河田太一平 3年 社会 静岡県 韮山
05区 細迫海気  2年 社会  広島県 世羅
06区 久納碧   4年 経済  福島県 学法石川
→[当日変更] 武田和馬 1年 社会 岩手県 一関学院 
07区 中園慎太朗 3年 社会  千葉県 八千代松陰
08区 稲毛崇斗  2年 社会  宮城県 東北
09区 扇育    3年 経済  長崎県 松浦
→[当日変更] 清家陸 4年 社会 愛媛県 八幡浜 ◎
10区 山本燎   4年 社会  神奈川県 法政二
→[当日変更] 川上有生 3年 スポーツ健康 宮城県 東北


【補欠】
・宗像直輝  2年 社会     群馬県 東農大二




中央学院大学

【区間・名前・学年・学部・登録陸協・出身校】
01区 栗原啓吾  4年 法 群馬県 東農大二
02区 吉田礼志  1年 法 千葉県 拓大紅陵
03区 武川流以名 3年 法 静岡県 島田樟誠
04区 伊藤秀虎  2年 法 三重県 四日市工業
05区 吉本光希  3年 法 千葉県 中央学院
06区 工藤巧夢  1年 法 栃木県 那須拓陽
07区 松井尚希  4年 法 埼玉県 花咲徳栄
08区 堀田捷仁  1年 法 熊本県 千原台
→[当日変更] 馬場竜之介 4年 法 大阪府 摂津
09区 飯塚達也  2年 法 兵庫県 東播磨
→[当日変更] 吉田光汰 4年 法 千葉県 拓大紅陵
10区 井澗翔太  2年 法 和歌山県 田辺工業
→[当日変更] 中島稜貴 3年 法 千葉県 市立船橋


【補欠】
・荻沼直人  3年 法 茨城県 水城
・小島慎也  3年 法 大阪府 大阪 ◎
・堀田晟礼  1年 法 熊本県 千原台

駿河台大学

【区間・名前・学年・学部・登録陸協・出身校】
01区 入江泰世  4年 現代文化   熊本県 熊本工業
→[当日変更] 清野太成 3年 法 埼玉県 飯能南
02区 榊原嵩史  4年 現代文化   富山県 新川
→[当日変更] ジェームズブヌカ 4年 メディア情報 埼玉県 ケニア/リルタセントラル
03区 松本圭悟  3年 法      熊本県 開新
→[当日変更] 町田康誠 3年 現代文化 栃木県 白鴎大足利
04区 今井隆生  4年 心理     埼玉県 都立大泉
05区 永井竜二  3年 現代文化   埼玉県 武蔵越生
06区 小泉謙   3年 現代文化   新潟県 開志国際
07区 長谷部巧人 2年 メディア情報 埼玉県 埼玉栄
→[当日変更] 新山舜心 2年 スポーツ科学 鹿児島県 鹿児島
08区 池原悠月  1年 スポーツ科学 群馬県 東農大二
→[当日変更] 出仙龍之介 3年 法  福井県 鯖江
09区 田尻健   4年 現代文化   熊本県 開新
10区 阪本大貴  4年 現代文化   兵庫県 西脇工業 ◎


【補欠】
・加藤亮太  1年 スポーツ科学 山形県 山形中央




専修大学

【区間・名前・学年・学部・登録陸協・出身校】
01区 千代島宗汰 1年 文  佐賀県 鳥栖工業 
→[当日変更] 木村暁仁 2年 経営 長野県 佐久長聖
02区 髙瀨桂  3年 経営 佐賀県 鳥栖工業
03区 ダンカンキサイサ 1年 経営 大分県 大分東明
04区 冨永裕憂  3年 経営 長崎県 鎮西学院
→[当日変更] 水谷勇登 2年 経営 福井県 敦賀気比
05区 野下稜平  2年 経済 佐賀県 鳥栖工業
06区 横山佑羽  4年 文  神奈川県 三浦学苑
07区 江口達宗  4年 経営 千葉県 日体大柏
→[当日変更] 国増治貴 3年 経営 山口県 豊浦 ◎
08区 岩間暁   4年 文  千葉県 専大松戸
09区 服部友太  4年 経済 千葉県 専大松戸
10区 佐々木詩音 4年 経営 岩手県 専大北上
→[当日変更] 中山敦貴 2年 経営 神奈川県 湘南工大附属


【補欠】
・南里樹   3年 経営 千葉県 専大松戸
・田島洸樹  2年 経営 福島県 学法石川

国士舘大学

【区間・名前・学年・学部・登録陸協・出身校】
01区 木榑杏祐 4年 体育 群馬県 沼田◎
02区 ライモイヴィンセント 4年 21世紀アジア 東京都モチョンゴイ
03区 荻原陸斗 4年 21世紀アジア 千葉県 西武台千葉
04区 三代和弥 4年 体育 大分県 大分東明
05区 山本雷我 2年 体育 福井県 敦賀気比
06区 長谷川潤 4年 体育 長野県 上田西
→[当日変更] 福井大夢 3年 21世紀アジア 茨城県 水戸工業
07区 西田大智 1年 21世紀アジア 埼玉県 埼玉栄
→[当日変更] 清水拓斗 4年 体育 長野県 長野日大
08区 清水悠雅 3年 体育 福井県 鯖江
→[当日変更] 山本龍神 2年 体育 鳥取県 米子松蔭
09区 松井遼太 1年 体育 宮崎県 宮崎日大
→[当日変更] 綱島辰弥 3年 体育 神奈川県 湘南学院
10区 望月武  3年 21世紀アジア 静岡県 富士宮西


【補欠】
・小早川寛人 4年 体育 神奈川県 藤沢翔陵
・田中佑樹  3年 体育 岡山県 岡山商大附属




関東学生連合チーム

【区間・名前・学年・学部・登録陸協・出身校】
01区 中山雄太  3年 日本薬科大学 埼玉県 花咲徳栄
02区 並木寧音  2年 東京農業大学 東京都 東京実業
03区 斎藤俊輔  4年 立教大学   神奈川県 秦野 ◎
04区 宮下資大  4年 流通経済大学 新潟県 開志国際
→[当日変更] 村上航大 3年 上武大学 北海道 札幌山の手
05区 福谷颯太  3年 筑波大学   東京都 日野台
06区 鈴木康也  1年 麗澤大学   千葉県 拓大紅陵
07区 田島公太郎 1年 慶應義塾大学 熊本県 九州学院 
08区 大野陽人  3年 大東文化大学 山形県 九里学園
09区 辻野大輝  3年 武蔵野学院大学 群馬県 伊勢崎商業
→[当日変更] 竹井祐貴 4年 亜細亜大学 鹿児島県 鹿児島中央
10区 諸星颯大  3年 育英大学   群馬県 前橋育英


【区間・名前・学年・学部・登録陸協・出身校】
・古川大晃  D1年 東京大学大学院 東京都 八代
・厚浦大地  4年 関東学院大学 神奈川県 東京実業
・桐山剛   4年 拓殖大学 神奈川県 相洋
・山中秀真  2年 城西大学 三重県 四日市工業

箱根駅伝 優勝予想アンケート

第98回箱根駅伝 優勝予想アンケート
※アンケート開始:12月10日(金)
※アンケート回数:1校のみ回答可能

第98回箱根駅伝2022年 優勝予想アンケート

アンケート結果を見る

Loading ... Loading ...