【箱根駅伝2023】東洋大学⚡️区間エントリーメンバー(出身高校)

東洋大学【箱根駅伝2023】

東洋大学 箱根駅伝2023年
区間エントリーメンバーを特集!

📢[速報・結果] 箱根駅伝2023年
📢[エントリー] 当日変更メンバー等

【区間・名前・学年・学部・出身校・⭐️主将】
01区 児玉悠輔  4年 経済 東北

 →児玉:愛知製鋼入社予定
02区 石田洸介  2年 総合情報 東農大二
03区 小林亮太  2年 総合情報 豊川
04区 柏優吾   4年 経済 豊川

 →柏:コニカミノルタ入社予定
05区 前田義弘  4年 経済 東洋大牛久 ⭐️

 →前田:黒崎播磨入社予定
06区 西村真周  1年 総合情報 自由ヶ丘
07区 熊崎貴哉  3年 経済 高山西

 →[当日] 佐藤真優  3年 総合情報 東洋大牛久
08区 網本佳悟  1年 総合情報 松浦

 →[当日] 木本大地  4年 経済 東洋大牛久
 →木本:セキノ興産入社予定
09区 九嶋恵舜  3年 経済 小林

 →[当日] 梅崎蓮   2年 総合情報 宇和島東
10区 清野太雅  4年 経済 喜多方

 →清野:中国電力入社予定
<補欠>
・ 荒生実慧  4年 理工 酒田南
・ 十文字優一 3年 法 専大北上
・ 村上太一  3年 理工 北見緑陵




速報・結果【箱根駅伝2023】

【第99回箱根駅伝2023年 速報・結果】
・エントリー  :12月10日(土)
・区間エントリー:12月29日(木)
・往路:1月2日(月) 8時〜107.5km
・復路:1月3日(火) 8時〜109.6km
・前回:[2022年] 総合順位結果・メンバー
・前回:[2022年] 区間エントリーメンバー
・過去:[2021年] 区間エントリーメンバー
・参考:箱根駅伝ランナーの進路・就職先等
・番組:日本テレビ・ラジオのゲスト解説者
・番組:もうひとつの箱根駅伝など関連番組


【結果:駒澤大学が2年ぶり8度目の総合優勝】
01位:駒澤大学   10時間47分11秒
02位:中央大学   10時間48分53秒 +01:42
03位:青山学院大学 10時間54分25秒 +07:14
04位:國學院大学  10時間55分01秒 +07:50
05位:順天堂大学  10時間55分18秒 +08:07
06位:早稲田大学  10時間55分21秒 +08:10
07位:法政大学   10時間55分28秒 +08:17
08位:創価大学   10時間55分55秒 +08:44
09位:城西大学   10時間58分22秒 +11:11
10位:東洋大学   10時間58分26秒 +11:15
====10位以内:次回大会のシード権獲得=========
11位:東京国際大学 10時間59分58秒 +12:47
12位:明治大学   11時間01分37秒 +14:26
13位:帝京大学   11時間03分29秒 +16:18
14位:山梨学院大学 11時間04分02秒 +16:51※
15位:東海大学   11時間06分02秒 +18:51
16位:大東文化大学 11時間06分08秒 +18:57※
17位:日本体育大学 11時間06分32秒 +19:21※
18位:立教大学   11時間10分38秒 +23:27※
19位:国士舘大学  11時間13分56秒 +26:45※
20位:専修大学   11時間19分28秒 +32:17※
20位関東学生連合 11時間17分13秒 +30:02※
          ※=繰り上げあり



東洋大学 【箱根駅伝2022】

【区間・名前・学年・学部・出身校・⭐️主将】
01区:児玉悠輔  3年 経済    東北
02区:松山和希  2年 総合情報  学法石川
03区:大沼翼   3年 総合情報  東海大山形
 →[当日] 佐藤真優 2年 総合情報  東洋大牛久
04区:木本大地  3年 経済   東洋大牛久
05区:宮下隼人  4年 理工   富士河口湖⭐️
 →宮下:コニカミノルタ入社予定
06区:九嶋恵舜  2年 経済   小林
07区:梅崎蓮   1年 総合情報  宇和島東
08区:蝦夷森章太 4年 ライフデザイン  愛知
 →蝦夷森:トーエネック入社予定
09区:柏優吾   3年 経済   豊川
 →[当日] 前田義弘 3年 経済 東洋大牛久
10区:吉田周   1年 総合情報  広島国際学院
 →[当日] 清野太雅 3年 経済 喜多方
<補欠>
・ 奥山輝   2年 総合情報  埼浦和実業
・ 村上太一  2年 理工    北見緑陵
・ 石田洸介  1年 総合情報  東農大二



東洋大学 【箱根駅伝2021】

【区間・名前・学年・学部・出身校・⭐️主将】
01区:児玉悠輔  2年 経済 東北
02区:松山和希  1年 総合情報 学法石川
03区:村上太一  1年 理工 北見緑陵
 →[当日] 前田義弘 2年 経済 東洋大牛久
04区:吉川洋次  4年 ライフデザイン 那須拓陽
 →吉川:ヤクルト入社予定
05区:宮下隼人  3年 理工 富士河口湖
06区:九嶋恵舜  1年 経済 小林
07区:蝦夷森章太 3年 ライフデザイン愛知
 →[当日] 西山和弥 4年 総合情報 東農大二⭐️
 →西山:トヨタ自動車入社予定
08区:腰塚遥人  3年 総合情報 桐生工業
 →[当日] 野口英希 4年 理工 松山
09区:小田太賀  4年 経済 浜松商業
10区:清野太雅    2年 経済 喜多方
<補欠>
・大澤駿   4年 経済 山形中央
・久保田悠月 2年 ライフデザイン 埼玉栄
・佐藤真優  1年 総合情報 東洋大牛久

📢[速報・結果] 箱根駅伝2023年
📢[エントリー] 当日変更メンバー等

【箱根駅伝2023】結果•順位•エントリー選手⚡️シード権•区間賞