【男子選手】春高バレーメンバー 2020年 全出場校一覧/春の高校バレー

【男子選手】春高バレーメンバー2020 全出場校一覧

2020年の春の高校バレー(第72回全日本高等学校選手権大会)における男子・全出場チームの選手メンバー一覧を特集。

選手の背番号・学年・身長・出身中学校は以下の通り。

春高バレーは、2020年1月5日(日)〜1月12日(日)の期間、調布市(武蔵野の森総合スポーツプラザ)で開催される。

▶︎2020春高バレー 速報結果・日程一覧
▶︎男子メンバー一覧 ▶︎女子メンバー一覧
▶︎男子U19日本代表 ▶︎女子U18日本代表




目次




北海道科学大高

▶︎2020春高バレー 速報結果・日程一覧
▶︎男子メンバー一覧 ▶︎女子メンバー一覧
▶︎男子U19日本代表 ▶︎女子U18日本代表

<背番号・氏名・学年・身長・出身中学>
① 十良澤太平 3 182 札幌琴似中
2 十河大翔 3 181 札幌稲陵中
3 明日見向介 3 188 帯広二中
4 柿崎晃 2 187 木古内中
5 澤口巧 2 186 室蘭東明中
6 大堀尚也 2 180 長沼中
7 石岡由羽 2 180 函館桔梗中
8 林敦 2 172 木古内中
9 坂翔馬 3 173 白老中
10 谷本響希 2 177 札幌稲積中
11 石橋幸斗 2 174 苫小牧明倫中
12 赤松佑真 2 171 札幌平岡中
13 東口颯斗 1 166 木古内中
14 柳森翔太 1 181 帯広二中
15 小田桐黎音 1 178 芽室中
16 藤澤慶一郎 1 170 附属函館中
17 渡辺武志 1 180 札幌新川西中
18 富山雅斗 1 178 札幌清田中
19 前田頼弥 1 180 札幌手稲東中
20 大坂明誠 1 169 札幌明園中
21 萩原虎雅 1 159 札幌もみじ台南中
22 川初優菜 2 – 米里中



恵庭南

▶︎2020春高バレー 速報結果・日程一覧
▶︎男子メンバー一覧 ▶︎女子メンバー一覧
▶︎男子U19日本代表 ▶︎女子U18日本代表

<背番号・氏名・学年・身長・出身中学>
1 澤田一徹 3 180 伊達光陵中
2 清水裕貴 2 188 北広島東部中
3 寺井勇悟 2 183 名寄中
④ 記虎新太 2 183 長沼中
5 秋保光一 2 180 恵庭中
6 奥山永己 2 176 帯広南町中
7 脇坂仁和 2 175 長沼中
8 白戸日翔 2 175 南幌中
9 山﨑虹士郎 1 188 恵庭恵明中
10 菊池絢介 1 183 千歳向陽台中
11 芦名樹 1 180 北広島西部中
12 船津翔太 1 177 北広島西の里中
13 越智涼月 1 179 千歳向陽台中
14 橿棒壮 3 171 札幌平岡中
15 菅原蓮 2 160 苫小牧啓北中
16 岩渕琉太 1 171 苫小牧光洋中
17 大和田琉斗 1 171 東藻琴中
18 溝内翔太 3 165 北広島西部中
19 荒木颯良 2 167 千歳向陽台中
20 前田光輝 1 175 江別中央中
21 森田宇海 1 182 札幌北辰中
22 菊池竜樹 2 160 札幌平岡中
23 木村蒼大 2 165 恵庭恵明中
24 阿保朱音 3 161 北広島緑陽中
25 澁野愛唯 1 151 北広島緑陽中



五所川原工

▶︎2020春高バレー 速報結果・日程一覧
▶︎男子メンバー一覧 ▶︎女子メンバー一覧
▶︎男子U19日本代表 ▶︎女子U18日本代表

<背番号・氏名・学年・身長・出身中学>
① 倉光雄大 3 186 木造中
2 葛西虎雅 3 170 木造中
3 三上弘洋 3 181 稲垣中
4 岡本知也 2 185 稲垣中
5 佐藤壮太 2 178 稲垣中
6 山谷蒼空 2 184 五所川原一中
7 中山優太郎 2 181 五所川原一中
8 田村克己 3 177 沖館中
9 佐々木駿聖 3 191 五所川原一中
10 岡本佳也 1 184 稲垣中
11 浜山広和 2 177 木造中
12 工藤悠磨 2 172 尾上中
13 秋元拓海 2 161 稲垣中
14 前田悟志 3 170 大館中
15 長谷川魁南 3 177 五所川原一中
16 土岐祐渡 1 190 五所川原二中
17 新岡廉 2 170 稲垣中
18 寺田元樹 2 165 五所川原一中
19 佐々木嶺河 3 170 五所川原一中
20 成田響 3 172 五所川原三中
21 青山蓮 1 165 五所川原一中
22 木村貴宣 1 172 五所川原一中
23 小林眞洸 1 170 五所川原二中
24 桑田悟空 1 175 五所川原一中
25 兵藤慶太 1 160 深浦中
26 佐藤春乃 3 五所川原三中
27 大坂谷水森 1 五所川原三中
28 齊藤奏 1 板柳中



不来方

▶︎2020春高バレー 速報結果・日程一覧
▶︎男子メンバー一覧 ▶︎女子メンバー一覧
▶︎男子U19日本代表 ▶︎女子U18日本代表

<背番号・氏名・学年・身長・出身中学>
① 中田拓斗 3 182 宮野目中
2 嶋津陽斗 3 170 雫石中
3 菊池遼成 3 181 宮野目中
4 及川雄貴 3 177 飯岡中
5 下平修也 2 186 見前南中
6 佐藤生真 2 182 宮野目中
7 高橋智也 2 182 石鳥谷中
8 菊池瑛斗 2 182 宮野目中
9 道下皓平 2 182 渋民中
10 藤原龍之介 2 181 宮野目中
11 田川諒 2 176 渋民中
12 田中和采 2 177 雫石中
13 澤口晴乙 2 175 宮野目中
14 菱川智哉 2 172 花巻北中
15 野家拓哉 2 166 滝沢南中
16 伊藤知博 2 162 仙北中
17 大橋翔 1 175 雫石中
18 南谷春輝 1 176 見前南中
19 山﨑悠輝 2 177 岩手大教育学部附中
20 大槻晃仁 1 186 紫波一中
21 鈴木颯 1 184 矢巾北中
22 西川蓮 1 181 下橋中
23 荒井大地 1 179 金ケ崎中
24 高橋昌義 1 172 石鳥谷中
25 池田匠 1 172 紫波二中
26 松浦和真 1 171 下橋中
27 駿河快 1 171 宮野目中
28 大槌志音 1 171 矢巾北中
29 千葉結陽 1 170 和賀西中
30 及川晴翔 1 170 江刺一中
31 伊藤陽輝 1 169 飯豊中
32 佐々木真琴 1 169 宮野目中
33 伊藤陽人 1 167 矢沢中
34 鎌田麗未 2 – –
35 高橋ひまり 2 – –



雄物川

▶︎2020春高バレー 速報結果・日程一覧
▶︎男子メンバー一覧 ▶︎女子メンバー一覧
▶︎男子U19日本代表 ▶︎女子U18日本代表

<背番号・氏名・学年・身長・出身中学>
1 照井颯真 3 171 横手南中
② 黒澤優臣 3 177 横手北中
3 最上颯汰 3 188 松陵中
4 伊藤薫 3 185 横手明峰中
5 赤川育也 2 178 横手明峰中
6 角田颯哉 1 186 柳津学園中
7 石塚蓮 1 185 横手明峰中
8 菊池健介 2 172 横手北中
9 伴野元哉 3 184 大館一中
10 原田泰一 3 188 鷹巣中
11 糸田聖龍 3 175 大館一中
12 遠藤颯人 2 183 平鹿中
13 本間海翔 2 174 大森二中
14 髙橋悠悟 2 168 横手北中
15 髙橋歩 1 172 飯山満中
16 富澤蛍音 1 172 駒留中



山形南

▶︎2020春高バレー 速報結果・日程一覧
▶︎男子メンバー一覧 ▶︎女子メンバー一覧
▶︎男子U19日本代表 ▶︎女子U18日本代表

<背番号・氏名・学年・身長・出身中学>
1 本間大貴 3 185 櫛引中
2 奥山拓海 3 170 山形八中
3 髙橋督拓 3 175 陵南中
④ 佐藤優大 3 182 長井南中
5 橘正人 3 176 陵南中
6 山崎涼太 3 170 西川中
7 菅井郁海 3 180 金井中
8 伊藤駿希 2 176 山形四中
9 鈴木完 2 170 金井中
10 木村悠佑 2 173 山形四中
11 板垣圭一郎 2 175 蔵王一中
12 工藤河諭 1 174 西川中
13 清野勇磨 1 155 西川中
14 戸田瑚南 1 170 山形六中
15 熊谷亮祐 1 165 陵西中
16 狩野悠斗 1 164 山形四中



東北高校

▶︎2020春高バレー 速報結果・日程一覧
▶︎男子メンバー一覧 ▶︎女子メンバー一覧
▶︎男子U19日本代表 ▶︎女子U18日本代表

<背番号・氏名・学年・身長・出身中学>
① 佐藤隆哉 3 193 将監中
2 小野寺瑛輝 3 188 面瀬中
3 吉田悠真 3 190 名取二中
4 阿部晃也 3 183 北上中
5 日野駿寿 3 178 玉川中
6 山下滉平 3 175 みどり台中
7 浅野翼 2 175 玉川中
8 加藤亞夢 2 192 栗原西中
9 西野多聞 2 192 大磯中
10 鈴木颯人 2 182 高崎中
11 佐藤空季 1 183 将監中
12 千葉貫世 1 191 上野中
13 舘石承太郎 1 175 山形六中
14 伊藤海渡 1 178 広瀬中
15 佐藤新太 1 180 大沢中
16 佐藤澪音 1 170 広瀬中
17 今西伶空斗 1 183 名取一中
18 中鉢龍太朗 1 170 広瀬中
19 佐々木竜輝 2 164 桜丘中
20 山田卓弥 2 178 瀬峰中
21 小岩響 2 168 八乙女中
22 遠藤宏昭 2 166 北部中
23 嵐田涼太 1 183 高砂中
24 棕澤飛斗 1 178 玉川中
25 西勝大晟 1 173 将監中
26 星美咲 2 – 成田中
27 阿部陽向 1 – 五橋中



相馬高校

▶︎2020春高バレー 速報結果・日程一覧
▶︎男子メンバー一覧 ▶︎女子メンバー一覧
▶︎男子U19日本代表 ▶︎女子U18日本代表

<背番号・氏名・学年・身長・出身中学>
① 福島陽斗 3 175 磯部中
2 立谷純太郎 3 183 磯部中
3 森謙志郎 3 181 尚英中
4 吉田怜央 3 178 棚倉中
5 郡司圭人 2 173 尚英中
6 久野大雅 2 178 小名浜第中
7 佐藤稜熙 2 168 尚英中
8 室井猛 2 169 向陽中
9 岩崎心海 1 170 磯部中



土浦日大

▶︎2020春高バレー 速報結果・日程一覧
▶︎男子メンバー一覧 ▶︎女子メンバー一覧
▶︎男子U19日本代表 ▶︎女子U18日本代表

<背番号・氏名・学年・身長・出身中学>
① 立原佑都 3 182 八郷中
2 齊藤翔紀 3 174 土浦二中
3 松浦瑛哉 3 182 多賀中
4 佐藤有希 3 179 我孫子中
5 中西健裕 2 178 霞ヶ浦中
6 宮根征巳 2 184 霞ヶ浦中
7 立石大太郎 2 182 霞ヶ浦中
8 益子武 2 165 下稲吉中
9 中村隼輔 2 190 土浦三中
10 興津聖河 2 190 豊里中
11 飯塚崚真 2 185 鹿島中
12 小池遼太郎 2 171 桃山中
13 佐々木駿 1 180 友部中
14 鶴見佑太郎 1 185 下館中
15 溝口武流 1 168 谷田部中
16 武村琉雅 1 180 下妻中
17 初澤好誠 1 172 下妻中
18 大木士安 1 175 八郷中
19 栗原翔太郎 1 179 八郷中
20 石原要 1 178 我孫子中
21 飯島那緒紀 1 160 豊里中
22 木村千夏 2 152 城ノ内中
23 寺川青羅 2 156 旭町中



足利大附

▶︎2020春高バレー 速報結果・日程一覧
▶︎男子メンバー一覧 ▶︎女子メンバー一覧
▶︎男子U19日本代表 ▶︎女子U18日本代表

氏名 学年 身長 出身中学
小川颯太 3 171 邑楽中
高橋快人 3 176 宮の原中
原田翔 3 165 大矢部中
田島亘 3 178 城西中
益嶋玲矢 2 185 国本中
柳澤賢 2 187 姿川中
村松怜 2 182 姿川中
山口智士 2 171 宮の原中
五月女涼介 2 176 横川中
荒井綾汰 2 181 石橋中
比嘉竜二アレハンドロ 2 171 館林三中
寺内剛仁 1 182 宮の原中
浅野希浩 1 182 中島中
須田昇馬 1 181 石橋中
大竹隼実 1 177 白河二中
菅新汰 1 172 平野中
見目生成 1 167 宮の原中
荒井洸耶 1 185 城西中
松本れい子 2 足利三中



前橋商業

▶︎2020春高バレー 速報結果・日程一覧
▶︎男子メンバー一覧 ▶︎女子メンバー一覧
▶︎男子U19日本代表 ▶︎女子U18日本代表

<背番号・氏名・学年・身長・出身中学>
① 清水颯斗 3 170 高崎塚沢中
2 重松絢登 3 170 伊勢崎宮郷中
3 福島佑哉 2 185 太田西中
4 滝本陸 2 173 藪塚本町中
5 内山翔人 2 182 伊勢崎二中
6 森山翔馬 2 188 高崎箕郷中
7 小林透弥 2 175 伊勢崎四中
8 山根大幸 2 190 伊勢崎二中
9 木村彰吾 2 170 太田西中
10 佐藤迅 3 175 伊勢崎赤堀中
11 横堀友之輔 2 175 太田西中
12 布施竣也 3 168 前橋五中
13 草間瞬 2 172 高碕佐野中
14 高橋典也 2 173 渋川北中
15 谷梓夢 2 178 前橋大胡中
16 大塚直人 2 165 前橋富士見中
17 須田晴心 2 180 前橋大胡中
18 青田謙太郎 2 173 伊勢崎二中
19 安達祐泰 2 182 伊勢崎殖蓮中
20 安田隼輔 1 175 前橋七中
21 石田晃介 1 181 伊勢崎赤堀中
22 岸本栄力輝 1 182 伊勢崎四中
23 安藤一咲 1 191 高崎塚沢中
24 冨岡拓翔 1 173 草津中
25 藤川千誉 3 – 赤城南中
26 大和加奈 3 – 前橋木瀬中
27 引田充咲 2 – 前橋宮城中



埼玉栄

▶︎2020春高バレー 速報結果・日程一覧
▶︎男子メンバー一覧 ▶︎女子メンバー一覧
▶︎男子U19日本代表 ▶︎女子U18日本代表

<背番号・氏名・学年・身長・出身中学>
① 橋本岳人 3 177 富士見東中
2 砂川裕次郎 3 190 富士見東中
3 田中龍太郎 3 185 サレジオ中
4 林拓巳 3 177 川口南中
5 清水僚汰 3 175 富士見東中
6 島津玲良 1 192 葛飾中
7 橋本拓磨 2 170 富士見東中
8 工藤築 1 178 サレジオ中
9 絹山和弥 2 175 狛江三中
10 樋野駿 2 170 富士見東中
11 高橋優太 1 178 大石中
12 伊東幸輝 1 178 富士見東中
13 伊東聖翔 1 174 富士見東中
14 島村健斗 1 171 富士見東中
15 関根陽太 2 185 桶川中
16 緑大毅 2 175 新曽中
17 小林葵翔 1 173 平野中
18 長友優夢 1 175 伊奈南中
19 岩佐篤弥 3 180 青木中
20 坂本大輝 1 177 大谷口中
21 金子遼祐 1 170 平野中
22 山田辰良 1 165 古河二中
23 矢口歩実 3 160 富士見東中
24 篠﨑希世紀 2 155 平野中
25 高橋彩良 1 155 芝中



東亜学園

▶︎2020春高バレー 速報結果・日程一覧
▶︎男子メンバー一覧 ▶︎女子メンバー一覧
▶︎男子U19日本代表 ▶︎女子U18日本代表

<背番号・氏名・学年・身長・出身中学>
① 岡留俊介 3 175 駿台学園中
2 井上麟太郎 3 185 サレジオ中
3 岡田佳樹 3 170 荒川五中
4 三浦一真 3 187 諏訪台中
5 中道優斗 2 183 サレジオ中
6 南元太 2 172 サレジオ中
7 相川奏 2 166 大森二中
8 猪股ブライト 2 187 葛西三中
9 日高勇 2 182 サレジオ中
10 日高良 2 180 サレジオ中
11 北川隼 2 175 渕江中
12 井口太陽 2 171 サレジオ中
13 入江夏愛 2 187 サレジオ中
14 金子佳太 2 185 浜川中
15 古賀達也 2 184 上板橋一中
16 安孫子陸 1 178 サレジオ中
17 仲葵 1 170 サレジオ中
18 水島龍之介 1 166 サレジオ中
19 伊藤正悟 3 181 三鷹一中
20 森川雄太 3 193 明豊中
21 永井彬裕 3 184 信州大附長野中
22 秋山大樹 3 175 貝塚中
23 福山孝輝 3 173 南六郷中
24 辻陽人 1 184 小平六中
25 水田凱士 1 181 松江一中
26 鴫原太平 1 181 サレジオ中
27 中村大空 1 180 駿台学園中
28 五十嵐啓太 1 179 浜川中
29 樋口士恩 1 179 駒澤中
30 内藤隼也 1 178 サレジオ中
31 高橋周造 1 175 御徒町台東中
32 藤森大生 1 175 文京十中
33 杣木英志郎 1 173 北町中
34 小寺翔太 1 171 ひばりが丘中
35 織戸恵祐 1 171 東山中
36 澤原大幹 1 170 浜川中
37 清水逸生 1 166 御徒町台東中
38 安田瑛司 1 165 南六郷中
39 大澤梨乃 3 162 貫井中
40 小田賀乃子 3 170 武蔵野五中
41 鈴木優花 2 158 南六郷中
42 大森優希 1 160 光が丘三中
43 清水茜 1 161 上石神井中



駿台学園

▶︎2020春高バレー 速報結果・日程一覧
▶︎男子メンバー一覧 ▶︎女子メンバー一覧
▶︎男子U19日本代表 ▶︎女子U18日本代表

<背番号・氏名・学年・身長・出身中学>
1 金田晃太朗 2 187 藪塚本町中
2 中島彬 1 185 駿台学園中
③ 伊藤吏玖 3 197 調布四中
4 染野輝 3 185 結城南中
5 森居史和 3 177 駿台学園中
6 山﨑仁 3 182 駿台学園中
7 矢島大輝 2 174 駿台学園中
8 伊藤太一 3 182 大森二中
9 中田良 2 170 南六郷中
10 横山翔大 3 180 南六郷中
11 寺内隼鷹 1 178 駿台学園中
12 寺内飛龍 2 175 駿台学園中
13 渡邊秀真 1 178 駿台学園中
14 武本幹太 1 180 南六郷中
15 中島優誠 1 172 駿台学園中
16 松尾彰太郎 1 180 駿台学園中
17 高橋真輝 3 175 駿台学園中
18 新見紘基 2 178 駿台学園中
19 樽井直哉 3 180 駿台学園中
20 山崎大誠 3 177 駿台学園中
21 坂本雄飛 3 172 駿台学園中
22 武田蓮 3 174 駿台学園中
23 佐藤健志郎 2 180 葛西三中
24 濱野志音 2 178 駿台学園中
25 山之内孝輔 2 180 駿台学園中
26 井上楓吹貴 2 170 戸塚西中
27 菅野壱太 2 175 深川三中
28 植木優大 2 178 駿台学園中
29 菅原辰斗 2 175 駿台学園中
30 石川翔大 2 165 駿台学園中
31 浅岡大温 1 174 駿台学園中
32 飯島悠仁 1 182 駿台学園中
33 小野塚太陽 2 178 泉中
34 小島海 1 170 駿台学園中
35 武田雄翔 2 180 駿台学園中
36 星野歩 1 170 駿台学園中
37 萬羽偲月 1 170 駿台学園中
38 小用竜生 1 185 学芸大付千早中
39 細野龍登 1 180 大森二中
40 丸川主輝 1 182 上里中
41 原田涼成 1 170 浜川中
42 箭内宏 1 185 駿台学園中
43 西牧晏言 2 163 王子桜中



早稲田実業

▶︎2020春高バレー 速報結果・日程一覧
▶︎男子メンバー一覧 ▶︎女子メンバー一覧
▶︎男子U19日本代表 ▶︎女子U18日本代表

<背番号・氏名・学年・身長・出身中学>
1 堀内裕貴 3 174 御殿場中
② 有川航生 3 173 小平四中
3 渡辺大智 2 180 学芸大附竹早中
4 川上修蔵 3 187 勝瀬中
6 松本響 2 171 サレジオ中
7 布台駿 3 158 サレジオ中
8 飯尾隆之介 2 173 サレジオ中
9 丹生大地 1 182 サレジオ中
10 田崎翔大 1 178 松戸一中
11 赤坂侑哉 1 178 旭町中
12 飯沼咲帆 2 – –



習志野

▶︎2020春高バレー 速報結果・日程一覧
▶︎男子メンバー一覧 ▶︎女子メンバー一覧
▶︎男子U19日本代表 ▶︎女子U18日本代表

<背番号・氏名・学年・身長・出身中学>
① 青島浩也 3 184 前原中
2 加藤宇翔 3 174 法田中
3 荒瀬好則 3 184 習志野三中
4 西山隼矢 3 182 習志野三中
5 伊藤貴将 2 190 横芝中
6 大林晴 2 180 波岡中
7 萩原風太 2 165 鎌ケ谷五中
8 高橋慶帆 1 190 海上中
9 多橋誠仁 3 177 習志野三中
10 五十嵐健人 1 173 酒々井中
11 神農響 3 176 習志野三中
12 長谷川隼鷹 3 188 千代田中
13 小野田早臣 2 170 松戸一中
14 鷹松玲央 2 168 鎌ケ谷中
15 櫻庭澪 3 184 葛飾中
16 伊藤勇斗 2 185 増穂中
17 鎌形直生 2 183 蘇我中
18 藤野颯 1 168 安田学園中
19 及川歩 3 183 増穂中
20 森井陽斗 2 177 松戸一中
21 野本高弘 2 181 萱田中
22 成田一希 1 182 高津中
23 平山大陸 1 176 星久喜中
24 藤井海嘉 1 185 旭町中
25 菅野来夢 1 180 八街中央中
26 南乃瑛 3 – –
27 高橋琴美 1 – –



川崎橘

▶︎2020春高バレー 速報結果・日程一覧
▶︎男子メンバー一覧 ▶︎女子メンバー一覧
▶︎男子U19日本代表 ▶︎女子U18日本代表

<背番号・氏名・学年・身長・出身中学>
① 梶原由哉 3 185 緑が丘中
2 山本帯刀 3 186 東山田中
3 武井蓮 3 180 六ッ川中
4 松崎宗一郎 3 186 西高津中
5 神谷和寿 3 177 六ッ川中
6 猿渡亮 3 175 末吉中
7 早坂駿佑 3 177 富岡中
8 折橋孝哉 3 171 向丘中
9 奥田喬章 2 176 南六郷中
10 阿久津純太 2 177 西中原中
11 田中響弥 2 166 西高津中
12 小牧隼人 3 175 六ッ川中
13 沼倉光希 1 165 向丘中
14 山田凜玖 1 181 向丘中
15 飯田悠豊 2 186 向丘中
16 濱田楓 2 168 向丘中
17 重川泰良 2 168 南菅中
18 最上海斗 1 175 末吉中
19 小椋一輝 1 170 西高津中
20 小島心 1 168 末吉中
21 花嶋留嘉 1 177 末吉中
22 林一青 1 168 向丘中
23 八木風河 1 179 舞岡中
24 佐野朱里 3 – 南加瀬中
25 田中ナオミ 2 – 菅生中
26 木南梨桜 1 – 平中
27 佐野彩音 1 – 塚越中



慶應義塾

▶︎2020春高バレー 速報結果・日程一覧
▶︎男子メンバー一覧 ▶︎女子メンバー一覧
▶︎男子U19日本代表 ▶︎女子U18日本代表

<背番号・氏名・学年・身長・出身中学>
① 島田航希 3 182 湘洋中
2 松岡駿記 3 168 八幡中
3 山田海聖 3 170 慶應中
4 今田敏貴 3 172 つきみ野中
5 山本昌岳 2 170 慶應中
6 内田晃太 2 184 西生田中
7 渡邊大昭 2 189 高崎中
8 江口仁太 2 180 シンガポール日本人学校
9 吉家佳汰 2 161 あかね台中
10 稲葉拓大 1 185 松戸一中
11 髙田響 1 175 サレジオ中
12 細野一真 2 174 慶應普通部
13 平野翔太 2 174 ブリティッシュ・スクールイン東京
14 北山航一郎 2 180 ヤンゴン日本人学校
15 田鹿陽大 2 170 慶應中
16 井上聡一郎 2 170 慶應普通部
17 佐脇隆介 2 178 慶應中
18 蘓武航輝 1 170 慶應普通部
19 江田新弥 2 180 慶應中
20 島崎照 1 180 慶應普通部
21 原晴次 1 170 慶應普通部
22 川畑佑真 1 180 慶應普通部
23 一木修平 1 168 篠原中
24 山元康生 1 175 慶應中
25 妹尾幸樹 1 170 あざみ野中
26 山本周 1 170 東洋大京北中
27 森口大輝 1 173 高陵中
28 告丹辰 1 178 大師中



日本航空

▶︎2020春高バレー 速報結果・日程一覧
▶︎男子メンバー一覧 ▶︎女子メンバー一覧
▶︎男子U19日本代表 ▶︎女子U18日本代表

<背番号・氏名・学年・身長・出身中学>
① 上村琉乃介 3 186 伊奈中
2 小林大悟 3 184 田富中
3 山下弘斗 3 181 山梨北中
4 エドックポロケナン 3 181 大和中
5 石原翔 3 183 若草中
6 菊原達也 2 175 立科中
7 佐藤悠真 2 176 西中原中
8 岩久拳 3 180 岐北中
9 川端下大 2 182 高根中
10 浅宮和浩 2 177 沼津三中
11 堀内雄斗 3 168 高根中
12 矢澤敦雅 2 171 墨坂中
13 樋口響 1 173 押原中
14 前嶋悠仁 1 180 袋井中
15 有坂幸平 2 188 佐久穂中
16 渡邊琉 2 182 富士中
17 利川慈苑 1 185 駿台学園中
18 久保田史弥 1 183 糸魚川中
19 菊池崚太 3 172 佐久穂中
20 下田フェリペ 3 182 山梨北中
21 五味拓摩 3 168 山梨北中
22 大越真弥 2 174 浜岡中
23 村田縁 2 178 高富中
24 櫻井伯都 2 172 長森中
25 井上翔雄 2 169 三笠中
26 濱島羅伊 2 172 飯田西中
27 桜井聖己 2 174 立科中
28 海老原朋也 1 184 大渕中
29 岡田嵐 1 165 明豊中
30 望月勝斗 1 170 富士宮一中
31 白井良弥 1 174 沼津三中
32 小林柊司 1 178 敷島中
33 山本聖矢 1 176 兼六中
34 伊東海夢 1 166 御殿場南中
35 大越宙弥 1 170 浜岡中



松本国際

▶︎2020春高バレー 速報結果・日程一覧
▶︎男子メンバー一覧 ▶︎女子メンバー一覧
▶︎男子U19日本代表 ▶︎女子U18日本代表

<背番号・氏名・学年・身長・出身中学>
① 柳田歩輝 3 184 渕江中
2 藤島大輔 2 188 兼六中
3 鶴田楓 3 184 上田四中
4 淺井基貴 3 183 青山中
5 嶋邦紘 2 183 青山中
6 菅野智仁 2 182 南小泉中
7 宮川彪馬 3 180 東北中
8 林秀海 3 178 小布施中
9 池田拓真 1 180 兼六中
10 渋谷斗亜 3 177 春富中
11 板井慎之介 3 172 中之口中
12 武田大周 3 172 銀座中
13 山本翔聖 2 172 兼六中
14 原健晴 2 163 諏訪西中
15 眞々田陽 2 183 増穂中
16 藤原由未斗 2 178 小諸東中
17 青木光太郎 1 178 三郷中
18 吉沢瑛斗 1 178 小布施中
19 小林瑠斗 2 174 白馬中
20 高野拓也 2 188 筑摩野中
21 中田岳希 2 170 渕江中
22 丸茂響生 2 168 茅野東部中
23 倉本藍斗 2 175 日義中
24 荒井理志 1 174 戸倉上山田中
25 田中柊矢 1 165 若穂中
26 野中優心 1 175 中条中
27 濵照瑛 1 179 岡谷北部中
28 横田琉邑 1 166 川辺中
29 米澤琉冶 1 180 兼六中
30 井沢慎也 3 172 丘中



佐渡高校

▶︎2020春高バレー 速報結果・日程一覧
▶︎男子メンバー一覧 ▶︎女子メンバー一覧
▶︎男子U19日本代表 ▶︎女子U18日本代表

<背番号・氏名・学年・身長・出身中学>
1 渡邊海童 2 174 佐和田中
2 齋藤亘孝 2 168 金井中
③ 北村宏樹 2 169 金井中
4 大豆生田悠稀 2 182 佐和田中
5 榎玲緒 2 176 両津中
6 臼杵大瑛 2 181 赤泊中
7 末武寛大 2 180 佐和田中
8 本田光希 2 178 金井中
9 大蔵夢也 1 186 金井中
10 田邉和真 1 174 金井中
11 高橋樹 2 170 佐和田中
12 相田大気 1 170 新穂中
13 林真孝 1 172 金井中
14 齋藤怜睦 1 165 両津中
15 加藤絵里奈 2 – –
16 本間陽希 2 – –
17 渡部真子 2 – –
18 奥野心花 1 – –
19 大林愛里 1 – –



高岡第一

▶︎2020春高バレー 速報結果・日程一覧
▶︎男子メンバー一覧 ▶︎女子メンバー一覧
▶︎男子U19日本代表 ▶︎女子U18日本代表

<背番号・氏名・学年・身長・出身中学>
① 梅本陸矢 3 178 吉江中
2 中島樹 3 178 吉江中
3 荒山太志 3 170 吉江中
4 中島大輔 2 178 大門中
5 有澤拓杜 2 173 庄川中
6 上野大空 2 185 平中
7 前田尚紀 2 175 南里中
8 新敷迫矢 2 178 庄川中
9 窪田陸 2 175 南里中
10 森田爽太 2 166 吉江中
11 平本尚哉 2 173 平中
12 宮原璃玖 2 170 小杉南中
13 猶明善 1 178 氷見北部中
14 中田隼人 1 178 芳野中
15 高島優斗 1 160 吉江中
16 仲筋丈流 1 171 吉江中
17 今井智之 1 175 吉江中
18 浅野篤也 1 180 小杉中
19 下条悠汰 1 182 小杉中
20 上泰智 1 174 大門中
21 成原啓悟 1 167 白川郷中
22 桑名伸之介 1 175 芳野中
24 小川優斗 1 170 氷見北部中



小松大谷

▶︎2020春高バレー 速報結果・日程一覧
▶︎男子メンバー一覧 ▶︎女子メンバー一覧
▶︎男子U19日本代表 ▶︎女子U18日本代表

<背番号・氏名・学年・身長・出身中学>
1 山口侑紀 3 175 橋立中
2 髙橋昇嗣 3 192 兼六中
3 長尾洋吾 3 173 浅野川中
4 上根凜 3 184 橋立中
⑤ 松崎真斗 3 173 根上中
6 室田翔哉 2 177 清泉中
7 岡山大晟 2 192 大徳中
8 川本響生 3 168 丸内中
9 北川祥多 2 173 羽咋中
10 嶋中愛斗 2 178 片山津中
11 松山諒 2 180 七尾中
12 田中有彩 2 168 兼六中
13 鍵亜弥斗 3 161 光野中
14 丸山瑠偉 2 164 橋立中
15 西野弘恭 2 166 橋立中
16 北崎悠路 2 177 大徳中
17 宮本武琉 2 186 片山津中
18 阿戸将輝 2 168 大徳中
19 岩崎虎志郎 2 174 片山津中
20 北村優太 2 174 丸内中
21 宮西玖河 2 180 松陽中
22 村本怜應 2 180 辰口中
23 石崎翔太 1 173 大徳中
24 井田了元 1 167 丸内中
25 大竹蒼之 1 174 大徳中
26 柿島僚 1 164 七尾東部中
27 北島沙隼 1 172 光野中
28 北野太嗣 1 172 山代中
29 杉山雷和 1 175 丸内中
30 鈴木朋也 1 177 国府中
31 髙野翔太 1 173 七尾中
32 中田和希 1 177 寺井中
33 中村泰清 1 173 小松南部中
34 納谷伊吹 1 173 山代中
35 西川裕夢 1 168 光野中
36 藤森広夢 1 171 東和中
37 薮野孝大 1 174 橋立中
38 渡邊郁哉 1 169 七尾中
39 寺井恵澄 3 – 橋立中
40 竹田のあ 2 – 根上中
41 中西ひなた 2 – 中海中
42 牧花果 2 – 中海中



福井工大福井

▶︎2020春高バレー 速報結果・日程一覧
▶︎男子メンバー一覧 ▶︎女子メンバー一覧
▶︎男子U19日本代表 ▶︎女子U18日本代表

<背番号・氏名・学年・身長・出身中学>
① 利内希瑠 3 176 上庄中
2 若泉康喜 3 191 南越中
3 菅沼海成 3 189 御殿場南中
4 林雅裕 2 181 鯖江中
5 吉田伊吹 3 181 南越中
6 三谷浩太郎 2 172 鯖江中
7 藤本翼 3 177 宮崎中
8 漆崎敬史 2 187 足羽中
9 上田友海 3 190 足羽中
10 畑虎太郎 1 186 越前中
11 木下大樹 3 170 南越中
12 岡本拓巳 3 170 鯖江中
13 坂本龍星 3 181 成和中
14 山田陽平 2 176 足羽中
15 永田来 2 173 武生二中
16 玉井誠也 2 176 福大付中
17 酒井優誠 1 182 三国中
18 国京大海 1 183 至民中
19 大井輝恭 3 185 勝山南部中
20 小竹飛斗 1 180 鯖江中
21 吉田武弘 2 177 南越中
22 島津享青 2 183 上中中
23 鈴木聖也 2 176 松陵中
24 リースダニエル 1 174 武生一中
25 山崎琉生 1 179 足羽中
26 宮腰将太朗 1 181 三国中
27 土田笑顔 2 173 成和中
28 高橋英暉 1 173 山代中
29 面谷健史郎 1 170 丸岡中



清水桜が丘

▶︎2020春高バレー 速報結果・日程一覧
▶︎男子メンバー一覧 ▶︎女子メンバー一覧
▶︎男子U19日本代表 ▶︎女子U18日本代表

<背番号・氏名・学年・身長・出身中学>
① 山田大貴 3 191 函南東中
2 増井丈琉 3 179 葉梨中
3 空佳輝 3 175 成瀬中
4 望月太一朗 3 190 東豊田中
5 木下直紀 3 182 清水興津中
6 岡村祐汰 2 182 浜岡中
7 戸塚大貴 1 164 袋井中
8 松永莉空 3 175 焼津中
9 野極大地 3 177 函南東中
10 小田絢斗 3 192 清水二中
11 小池陸斗 2 178 富士中
12 小池嵩也 1 176 大富中
13 望月寛太 1 176 籠上中
14 三枝来翔 3 163 長泉中
15 塩谷凌央 2 185 長田南中
16 小池陽斗 2 185 豊田中
17 赤堀歩 2 163 浜岡中
18 関本皓正 3 163 安東中
19 森田祐生 3 173 清水庵原中
20 望月敬太 1 180 東豊田中
21 永見翔吾 2 174 富士中
22 山本壮哉 1 184 末広中
23 小見山あさひ 2 164 長泉北中
24 西澤統生 1 170 城山中
25 四條龍生 1 174 鷹岡中
26 若杉拓実 1 163 大井川中
27 大塚瑞輝 1 170 函南中



愛知工大名電

▶︎2020春高バレー 速報結果・日程一覧
▶︎男子メンバー一覧 ▶︎女子メンバー一覧
▶︎男子U19日本代表 ▶︎女子U18日本代表

<背番号・氏名・学年・身長・出身中学>
1 長谷川直哉 3 190 久方中
2 柳田拓実 3 177 今伊勢中
3 野々部雄斗 3 182 一宮南部中
4 山口佳祐 3 183 大和中
5 犬飼昂希 3 168 竜海中
6 鈴木駿太 3 176 天白中
⑦ 工藤峻平 3 170 三好北中
8 佐々木明澄 2 174 サレジオ中
9 澤田晶 2 198 一宮中部中
10 近藤公輝 2 194 長久手中
11 田邉一将 2 178 崇化館中
12 阿部匠太郎 2 185 篠目中
13 清家大和 1 186 稲沢西中
14 山田千紘 1 176 天白中
15 加藤颯太 1 181 大治中
16 白石澄空 1 180 矢作中
17 草野栞汰 1 182 豊川西部中
18 小田光輝 1 180 安城南中
19 板津諒汰 1 185 若水中
20 佐藤優将 1 177 神丘中
21 佐藤拓斗 1 179 東陵中
22 中村青嶺 1 167 若水中



県岐阜商業

▶︎2020春高バレー 速報結果・日程一覧
▶︎男子メンバー一覧 ▶︎女子メンバー一覧
▶︎男子U19日本代表 ▶︎女子U18日本代表

<背番号・氏名・学年・身長・出身中学>
① 髙橋 健太 3 182 江並中
2 前原佳明 3 195 陽南中
3 髙田康平 2 191 大垣東中
4 加藤拓実 3 181 真正中
5 馬渕純 2 185 大垣東中
6 山口倖世 2 187 下呂中
7 成原拓巳 2 176 白川郷学園中
8 安江仁哉 2 181 東白川中
9 加島仁 1 181 藍川中
10 武藤侑弥 3 177 高富中
11 日下部文哉 3 181 川辺中
12 中里陽太 3 165 高富中
13 今井颯士 3 180 羽島中
14 永田将斗 3 178 精華中
15 杉浦佳樹 2 185 大野中
16 堀迫央輝 2 175 登龍中
17 妙中敬介 2 168 泉中
18 熊野友也 1 180 羽島中
19 山田  圭悟 1 170 那加中
20 大野  莉久 1 173 那加中
21 池田  大燿 1 187 登龍中
22 幸田  直輝 1 181 各務原中央中
23 纐纈  壮吾 1 175 土岐津中
24 小倉優真 3 178 中山中



松阪工業

▶︎2020春高バレー 速報結果・日程一覧
▶︎男子メンバー一覧 ▶︎女子メンバー一覧
▶︎男子U19日本代表 ▶︎女子U18日本代表

<背番号・氏名・学年・身長・出身中学>
① 米倉友哉 3 177 朝陽中
2 伊藤悠人 3 173 松阪西中
3 古御門佑馬 3 182 松阪西中
4 村上慎平 3 177 西郊中
5 島風渡 3 186 御浜中
6 吉岡遼 3 177 大山田中
7 杉原響 3 172 嬉野中
8 中村優吾 3 162 千代崎中
9 古川大翔 3 184 美里中
10 中西崇 2 192 城田中
11 古御門詩月 3 182 西中
12 中藪雄斗 3 180 松阪西中
13 谷口遼真 3 179 久保中
14 武田祐飛 3 165 鼓ヶ浦中
15 玉野秀磨 2 185 豊里中
16 尾崎光平 2 178 西郊中
17 後藤友志 2 176 西中
18 亀井颯斗 1 178 千代崎中
19 中西惇 3 184 城田中
20 中野光稀 3 169 赤目中
21 野口竜之介 2 172 豊里中
22 藤田壮太 2 172 玉城中
23 佐藤空 2 159 菰野中
24 谷口颯太 2 172 久保中
25 寺田駿 2 176 松阪西中
26 廣瀬晴大 2 178 菰野中
27 稲垣颯真 2 178 嬉野中
28 堀井亮吾 2 165 宮川中
29 北出瑞貴 2 177 松阪西中
30 佐々翔一 2 181 久保中
31 宮本進夢 2 175 玉城中
32 北川拓翔 2 186 久居東中
33 北村安惟人 1 177 松阪東部中
34 中谷柊人 1 178 久保中
35 吉田竣 1 177 松阪東部中
36 渡邊健晴 1 175 久居東中
37 網屋璃紅 1 180 松阪東部中
38 石川泰己 1 169 久居東中
39 井村宗太郎 1 184 松阪東部中
40 久保大也 1 186 松阪西中
41 小林柊斗 1 173 大安中
42 奥村晃史郎 1 176 二見中
43 片山莉子 2 166 久居東中
44 河中結 1 158 五十鈴中



近江

▶︎2020春高バレー 速報結果・日程一覧
▶︎男子メンバー一覧 ▶︎女子メンバー一覧
▶︎男子U19日本代表 ▶︎女子U18日本代表

<背番号・氏名・学年・身長・出身中学>
① 中村有晴 3 175 市川中
2 安平瑠也 2 184 滝野中
3 角田楓馬 2 183 長浜東中
4 佐久間幹大 3 182 双葉中
5 北川裕登 3 177 秦荘中
6 青木雅浩 3 177 葉山中
7 腰高悠斗 3 176 栗東西中
8 久保田雄 1 179 昇陽中
9 藤田敦崇 1 176 長浜東中
10 中倉優衣人 2 183 長浜西中
11 坂匠 3 170 高田中
12 柳田光輝 3 167 市川中
13 三杉光 2 172 打出中
14 吉原蓮 2 170 長浜東中
15 森遊帆 3 179 守山南中
16 宇野愛斗 3 170 守山南中
17 市野海飛 2 172 岡崎中
18 丸山令路 1 180 滝野中
19 寺澤和三 2 168 菟田野中
20 奥野侑斗 2 172 山科中
21 野村直哉 2 172 愛知中
22 岡田琉聖 2 179 城山中
23 坂本泰聖 2 177 西浅井中
24 瓦﨑壮吾 2 174 甲良中
25 岡本明翔 2 168 甲西北中
26 藤本侑大 2 178 青山中
27 田本鋼 2 168 打出中
28 川口裕馬 2 180 打出中
29 川並大翔 2 178 甲良中
30 英本基 2 168 長浜東中
31 橋本和沙 2 168 彦根西中
32 草野朱璃 1 185 浅井中
33 伊東莉久 1 182 明富中
34 左髙光輝 1 180 鵜沼中
35 佐藤春哉 1 169 彦根中央中
36 高山美鳩 1
37 須戸万稀 1



開智

▶︎2020春高バレー 速報結果・日程一覧
▶︎男子メンバー一覧 ▶︎女子メンバー一覧
▶︎男子U19日本代表 ▶︎女子U18日本代表

<背番号・氏名・学年・身長・出身中学>
① 木下竜海 3 175 明和中
2 小川永遠 3 190 陵西中
3 久保田滉平 3 182 菟田野中
4 櫻井龍輝 3 186 摂陽中
5 立川仁 3 187 新喜多中
6 松本駿 3 182 岩出中
7 伊奈夏珠磨 2 180 鯰江中
8 大町鉄平 2 183 今治南中
9 岸本光紀 2 180 茨田北中
10 楠本皓大 2 185 昇陽中
11 住田健士郎 2 174 東住吉中
12 中村流星 2 178 谷川中
13 橋本直宜 2 185 大成中
14 平野雅人 2 177 大正北中
15 小笠原大知 1 180 開智中
16 川戸陽太 1 166 樫原中
17 木内甫 1 181 荒川中
18 重村颯人 1 175 清和台中
19 下﨑大輝 1 173 豊富中
20 中越敬大 1 173 浜寺中
21 丹羽茉緒 1 171 豊富中
22 松下侑樹 1 181 寝屋川四中



天理

▶︎2020春高バレー 速報結果・日程一覧
▶︎男子メンバー一覧 ▶︎女子メンバー一覧
▶︎男子U19日本代表 ▶︎女子U18日本代表

<背番号・氏名・学年・身長・出身中学>
① 中西武琉 3 185 大山田中
2 平井心 2 178 三笠中
3 山川来知 2 177 天理中
4 木村喜正 2 182 天理中
5 岡本伊武己 2 189 高田中
6 魚山航右 1 177 三笠中
7 西浦雄大 2 177 月ケ瀬中
8 藤川佳大 2 182 天理中
9 杉本稜弥 3 169 都祁中
10 苺谷海斗 2 175 玉手中
11 武藤晃英 2 165 三笠中
12 山田篤史 3 168 木津中
13 森陸翔 1 172 片桐中
14 丸本翔太 3 171 天理中
15 関勇実 2 170 天理中
16 足立誠司 2 172 梁瀬中
17 山脇武蔵 2 165 片山中
18 今岡耕太 1 170 上牧中
19 西岡翼 1 173 都祁中
20 松本蛍之朗 1 164 都祁中
21 杉本悠真 1 170 都祁中
22 河野春樹 1 187 都南中
23 加藤誠一朗 1 175 八木中
24 木寅恭輔 1 177 高田中
25 山脇彪雅 1 165 片山中
26 畦地匠 1 164 斑鳩中
27 中川巧稀 1 174 都南中
28 久保悠司 1 173 田原本中
29 黒木嘉玖 1 171 都南中
30 佐々木勝啓 1 169 都南中
31 小川真依 2 – 天理中
32 山下陽夏 2 – 天理中
33 藤川茉衣 1 – 高田中
34 山下優風 1 – 天理中
35 藤原舞 1 – 二名中



東山

▶︎2020春高バレー 速報結果・日程一覧
▶︎男子メンバー一覧 ▶︎女子メンバー一覧
▶︎男子U19日本代表 ▶︎女子U18日本代表

<背番号・氏名・学年・身長・出身中学>
① 髙橋藍 3 188 蜂ヶ岡中
2 川村樹生 2 187 衣笠中
3 花村和哉 2 187 雄新中
4 吉村颯太 2 177 井口中
5 横江啓吾 1 192 瀬田中
6 楠本岳 2 177 昇陽中
7 中島健斗 3 170 昇陽中
8 大塚昂太郎 2 185 山科中
9 中峯夕貴 2 171 黄檗中
10 金子歩嵩 3 177 天理中
11 越智雅弥 2 178 三笠中
12 山見海良 2 171 洛北中
13 野田雅哉 2 181 花山中
14 松本颯 2 179 孔舎衛中
15 中沢哉太 3 181 若穂中
16 中西貫太 3 176 蜂ヶ岡中
17 山根大季 3 168 凌風中
18 荒木琢真 2 165 昇陽中
19 武村篤志 3 175 藤森中
20 宮本拓翔 3 176 若穂中
21 岸那央斗 3 181 西陵中
22 藤原知樹 3 184 凌風中
23 五頭寛大 2 180 雄新中
24 隅田嵐 2 180 上京中
25 岡本桜亮 2 172 西賀茂中
26 北原亘 2 159 太秦中
27 亀崎空明 2 177 岡崎中
28 辻本怜要 1 172 庄川中
29 佐々木達郎 1 178 栗東西中
30 田中心輝 2 168 八条中
31 徳永有真 1 180 皇子山中
32 佐野淳太 1 164 皇子山中
33 山本希望 1 182 西ノ岡中



清風

▶︎2020春高バレー 速報結果・日程一覧
▶︎男子メンバー一覧 ▶︎女子メンバー一覧
▶︎男子U19日本代表 ▶︎女子U18日本代表

<背番号・氏名・学年・身長・出身中学>
① 工藤有史 3 190 交野一中
2 山本航世 3 180 西院中
3 金子玄 3 178 藤森中
4 西﨑康真 3 183 都祁中
5 大槻晟己 3 177 凌風中
6 久永昌幸 3 189 清風中
7 森垣陸 3 186 凌風中
8 森脇成功 3 175 明和中
9 柴田恵多 3 187 昇陽中
10 一条太嘉丸 2 185 蹉跎中
11 南口辰揮 1 168 昇陽中
12 本圖宏基 3 165 兼六中
13 前田凌吾 1 178 蹉跎中
14 山本直樹 2 179 門真七中
15 谷光真 2 165 清風中
16 古藤雄大 2 164 柏原中
17 青山時久 2 183 昇陽中
18 髙梨海輝 2 190 寝屋川一中
19 寺澤翼 3 170 菟田野中
20 寺谷祐輝 3 163 佐井寺中
21 出原裕大 2 175 清風中
22 柴田悠亜 1 181 昇陽中
23 下野永揮 1 180 皇子山中
24 辻諒月 1 175 樫原中
25 服部壮汰 1 179 此花中
26 南綾馬 1 172 緑中
27 森口永大 1 179 本庄中
28 矢倉龍人 1 180 天王寺中
29 赤山遼太 1 176 清風中
30 森井慎也 1 165 成法中



大塚

▶︎2020春高バレー 速報結果・日程一覧
▶︎男子メンバー一覧 ▶︎女子メンバー一覧
▶︎男子U19日本代表 ▶︎女子U18日本代表

<背番号・氏名・学年・身長・出身中学>
① 岩田純平 3 170 松原中
2 宍戸勝憲 3 178 大正北中
3 鎌田竣太 3 176 有馬中
4 大野雄大 2 186 狭山南中
5 西山翔也 2 183 福泉南中
6 川渕陸叶 2 178 国分中
7 仲田健人 3 160 大正北中
8 中村優斗 3 180 枚方二中
9 樋口貴大 2 181 金岡南中
10 難波大遥 3 160 荒川二中
11 穴吹龍馬 2 165 八坂中
12 原田一輝 2 165 天王寺中
13 眞殿音和 1 174 東住吉中
14 草地俊介 1 175 豊中十一中
15 松本優生 2 170 堀江中
16 近藤幸哉 1 176 大阪西中
17 大澤広弥 1 175 石切中
18 田邊絢大 1 173 八雲中
19 植原真優 2 – 熊取中



市立尼崎

▶︎2020春高バレー 速報結果・日程一覧
▶︎男子メンバー一覧 ▶︎女子メンバー一覧
▶︎男子U19日本代表 ▶︎女子U18日本代表

<背番号・氏名・学年・身長・出身中学>
① 栗川怜 3 178 太子西中
2 坂本雄大 2 189 平岡中
3 髙辻朝基 3 192 けやき台中
4 橘奎汰 2 194 灘中
5 佃壮悟 2 177 神吉中
6 白井  康靖 1 181 菟田野中
7 山本知己 2 177 西陵中
8 徳田天馬 2 183 大久保北中
9 堀田晴稀 3 186 豊富中
10 小阪朋輝 3 183 二見中
11 長野匠磨 2 169 山崎西中
12 西野禎隆 2 180 平岡中
13 坪田尚悟 2 182 大久保北中
14 中川碧虎 3 168 太子西中
15 村上敦哉 2 168 山崎東中
16 山口龍哉 2 187 笹原中
17 木村駿介 2 173 天王寺川中
18 早木和人 1 175 豊富中
19 竹場颯一 3 173 南武庫之荘中
20 村田圭都 3 186 天王寺川中
21 小林大輝 3 187 南武庫之荘中
22 野口泰位 3 184 舞子中
23 遠藤敬介 3 177 浜脇中
24 髙森公太 3 176 園田東中
25 中村虹斗 1 193 兵庫中
26 尾﨑 暖 1 181 鳴尾中
27 橘  則孝 1 180 灘中
28 下山直城 1 180 一宮南中
29 栗林幸生 1 176 小園中
30 藤澤由優 1 175 昇陽中
31 橋本零隼 1 172 菟田野中
32 森田颯汰 1 168 菟田野中
33 大和地哲 1 168 豊中十四中
34 吉本寛二 1 166 園田東中



岡山東商

▶︎2020春高バレー 速報結果・日程一覧
▶︎男子メンバー一覧 ▶︎女子メンバー一覧
▶︎男子U19日本代表 ▶︎女子U18日本代表

<背番号・氏名・学年・身長・出身中学>
1 中井悠貴 3 183 山南中
2 加藤耕二郎 3 170 玉中
3 安廣幸騎 3 169 和気中
④ 若林俊希 3 187 佐伯中
5 三澤遼河 3 178 落合中
6 中野秀治 3 175 新田中
7 内田晶斗 2 168 東山中
8 古本将貴 3 179 東山中
9 北條宥揮 3 176 備前中
10 武田神楽 3 176 東山中
11 金光航汰 1 173 芳田中
12 藤田陸来 1 180 竜操中
13 高田大地 2 181 児島中
14 高橋海成 1 178 東山中
15 岸本優 3 176 操山中
16 尾崎颯真 2 173 児島中
17 友田健太郎 1 177 興除中
18 虻江眞斗 1 166 牛窓中
19 原田樹希 1 176 京山中
20 守屋柊次 1 177 早島中
21 畑中碧斗 1 182 牛窓中
22 武田鼓 1 171 東山中
23 名出晃成 1 163 桑田中
24 井口来輝 3 170 吉永中



崇徳

▶︎2020春高バレー 速報結果・日程一覧
▶︎男子メンバー一覧 ▶︎女子メンバー一覧
▶︎男子U19日本代表 ▶︎女子U18日本代表

<背番号・氏名・学年・身長・出身中学>
1 岡野健生 3 178 崇徳中
2 平田陽大 3 186 城山北中
③ 平山健太 3 174 東原中
4 森澤知弘 2 185 亀山中
5 平田和聖 2 180 城山北中
6 黒川竜星 2 180 磯松中
7 高木啓士郎 3 17 東原中
8 和島滉貴 3 178 後藤ヶ丘中
9 箕本修斗 3 172 安西中
10 世喜智成 3 184 祗園中
11 松岡隼汰 2 180 亀山中
12 森川義久 3 185 亀山中
13 堂中駿斗 1 177 可部中
14 髙倉脩吾 1 171 井口中
15 安達省斗 2 173 大柿中
16 住吉宏太 2 183 井口中
17 松田佳大 2 167 崇徳中
18 大石達矢 1 177 城南中
19 横田敦也 3 186 大塚中
20 新川晴也 3 175 崇徳中
21 川角謙信 2 172 気高中
22 穗登原祐介 2 163 君田中
23 大石美颯 1 172 城山北中
24 米田壮汰 1 168 安佐南中
25 柿原大輝 1 183 大成館中
26 上清田蒔 1 177 可部中
27 中本進 1 172 湯来中
28 松川友人 1 166 昭和中
29 松本翔大 1 194 城北中
30 平河空 1 159 向陽中
31 江頭翔大 1 171 安西中
32 大石凱風 3 174 城山北中



鳥取中央育英

▶︎2020春高バレー 速報結果・日程一覧
▶︎男子メンバー一覧 ▶︎女子メンバー一覧
▶︎男子U19日本代表 ▶︎女子U18日本代表

<背番号・氏名・学年・身長・出身中学>
① 岡本直也 3 181 北条中
2 林茉弥 3 181 倉吉西中
3 秦輝生 3 180 箕蚊屋中
4 鶴谷甚太 3 174 望海中
5 田中柊斗 3 181 日南中
6 荒木司遠 1 173 滝野中
7 宮本要武 2 175 河北中
8 青木勇真 1 176 豊富中
9 島田光 1 176 赤碕中
10 岩垣大地 1 171 東伯中
11 松原光希 1 161 大栄中
12 長田聖矢 1 170 久米中
13 村岡翼 1 171 豊富中
14 神谷竜之介 2 175 夢が丘中
15 田中利晟 2 165 大津中
16 岩本晟 1 177 気高中
17 井上颯 1 182 鹿野中
18 奥田翔生 1 174 箕蚊屋中
19 徳山伯 1 178 大栄中
20 藤原基成 1 175 後藤ヶ丘中
21 青山孟司 1 170 大栄中
22 宇田川健生 1 173 鹿野中
23 西尾洸毅 1 182 気高中
24 林星弥 1 168 倉吉西中
25 吉田舞桜 2 – 三朝中
26 田中日和 2 – 倉吉東中
27 山根菜緒 1 – 倉吉西中
28 武藤美桜 1 – 大栄中



安来

▶︎2020春高バレー 速報結果・日程一覧
▶︎男子メンバー一覧 ▶︎女子メンバー一覧
▶︎男子U19日本代表 ▶︎女子U18日本代表

<背番号・氏名・学年・身長・出身中学>
1 安部翔維斗 3 183 大東中
2 平井元汰 3 183 安来三中
3 神原康太 3 177 出雲三中
④ 仲佐蒼太 3 183 安来三中
5 矢倉一成 3 170 安来三中
6 吉川拓馬 3 172 安来三中
7 仲佐駿介 3 165 安来三中
8 岩倉啓太郎 2 180 東出雲中
9 永田秀孝 2 180 安来一中
10 成田颯太 2 172 伯太中
11 原海斗 2 178 松江二中
12 吉廻亮汰 2 175 安来三中
13 國須一翔 2 175 安来三中
14 前田塔也 2 172 安来一中
15 三上涼 2 183 安来一中
16 河田知宏 1 180 安来三中
17 原田匠 1 180 仁多中
18 宮本海輝 1 176 安来三中
19 福本崇亮 1 175 東出雲中
20 安藤泰雅 1 174 安来一中
21 佐野諒矢 1 172 安来三中



高川学園

▶︎2020春高バレー 速報結果・日程一覧
▶︎男子メンバー一覧 ▶︎女子メンバー一覧
▶︎男子U19日本代表 ▶︎女子U18日本代表

<背番号・氏名・学年・身長・出身中学>
① 今野大成 3 187 松江二中
2 持田大樹 3 183 高川学園中
3 山本武蔵 2 168 高積中
4 元山桜介 2 175 高川学園中
5 安田舜 2 193 稲美中
6 田勢倫汰朗 2 184 高川学園中
7 藤田琉維 3 170 高川学園中
8 垰山貴 3 168 華陽中
9 梅田一輝 3 171 高川学園中
10 有吉留葵也 2 184 高川学園中
11 横瀬優月 2 175 桑山中
12 長田力斗 1 180 高川学園中
13 上原怜 1 191 川中中
14 南部学 1 166 高川学園中
15 吉田雄太 1 182 東朋中
16 熊代悠斗 2 169 高川学園中
17 村上隆太 2 180 大嶺中
18 鳥山泰史 1 177 高川学園中
19 吉武海翔 3 178 高川学園中
20 安田優太 3 171 平田中
21 渡橋陸人 3 161 華陽中
22 名倉京佑 3 171 高川学園中
23 野村悠斗 2 170 高川学園中
24 小森勇吾 2 176 高川学園中
25 木村勝太 2 173 高川学園中
26 坂本蒼空 1 180 高川学園中
27 楠本拳士郎 1 178 高川学園中
28 平田倖大 1 180 華陽中
29 桑野慎太郎 1 175 高川学園中
30 三吉稀羅 1 176 高川学園中
31 大井玲緒 1 176 高川学園中
32 梅田歩武 1 168 高川学園中
33 武波碧生 1 172 高川学園中
34 武波眞尋 1 172 高川学園中
35 河佐天惟 1 165 高川学園中
36 中村拓馬 1 162 高川学園中



多度津

▶︎2020春高バレー 速報結果・日程一覧
▶︎男子メンバー一覧 ▶︎女子メンバー一覧
▶︎男子U19日本代表 ▶︎女子U18日本代表

<背番号・氏名・学年・身長・出身中学>
① 和阪俊基 3 160 丸亀南中
2 三好隆生 3 170 宇多津中
3 和田直也 3 172 白鳥中
4 西川成紀 3 177 満濃中
5 永野敦士 3 169 善通寺東中
6 岡部裕翔 3 176 満濃中
7 黒田日向 2 183 詫間中
8 入谷祥喜 2 171 山田中
9 土居隼大 3 172 丸亀南中
10 山下瑞稀 3 165 飯山中
11 中村琉斗 3 175 飯山中
12 山下翔大 3 178 善通寺東中
13 岡﨑悠太 2 186 下笠居中
14 豊永涼太 3 184 宇多津中
15 玉井瑞貴 2 174 山田中
16 七座幹太 2 181 丸亀東中
17 亀井亮汰 2 180 丸亀東中
18 石原健慎 1 176 山田中
19 真鍋駿太 3 171 善通寺東中
20 和田光平 2 176 山田中
21 佐藤透真 2 174 詫間中
22 則久凛空 2 180 詫間中
23 山口翔也 2 175 詫間中
24 横山祐太 2 170 詫間中
25 柏翔輔 2 180 山田中
26 柳歩夢 2 164 詫間中
27 木下昌那哉 2 162 丸亀南中
28 宮本翔 2 163 満濃中
29 池本秀太 2 182 綾南中
30 松浦匠 2 177 丸亀東中
31 綾坂謙吾 1 170 坂出東部中
32 石川新汰 1 168 丸亀南中
33 大峯優人 1 179 坂出東部中
34 片山海 1 185 多度津中
35 髙嶋智也 1 160 多度津中
36 山口剛生 1 174 詫間中
37 大北旭 1 170 詫間中
38 大谷直也 1 170 香川一中
39 河津賢杜 1 188 丸亀東中



徳島科学技術

▶︎2020春高バレー 速報結果・日程一覧
▶︎男子メンバー一覧 ▶︎女子メンバー一覧
▶︎男子U19日本代表 ▶︎女子U18日本代表

<背番号・氏名・学年・身長・出身中学>
① 山﨑文太 3 187 南部中
2 尾木原康平 2 170 神山中
3 吉田成 3 173 岩倉中
4 坂上幹太 2 171 南部中
5 乾結喜 3 183 城東中
6 幾原大智 3 185 小松島中
7 下泉来夢 2 166 那賀川中
8 藤原隆光 2 174 阿南中
9 楠本航太 1 173 南部中
10 合田将人 3 172 南部中
11 圓藤翔瑛 2 174 瀬戸中
12 山西真哉 2 169 城東中
13 原圭佑 2 180 神山中
14 安部成剛 1 166 白鳥中
15 下泉亜佑夢 1 170 那賀川中
16 盛伊吹 1 178 国府中
17 布川哀羅 2 168 椿町中
18 江戸翔 1 168 鴨島一中
19 山﨑幹太 1 184 南部中
20 藤井一輝 1 164 瀬戸中
21 高崎太陽 1 172 石井中



新田高校

▶︎2020春高バレー 速報結果・日程一覧
▶︎男子メンバー一覧 ▶︎女子メンバー一覧
▶︎男子U19日本代表 ▶︎女子U18日本代表

<背番号・氏名・学年・身長・出身中学>
1 後藤陸翔 3 189 雄新中
2 野本啓太 3 165 鴨川中
3 石﨑大智 1 187 雄新中
4 太田依吹 2 181 津田中
5 増元永遠 1 180 雄新中
⑥ 永瀬壮人 3 185 鴨川中
7 加藤稀平 2 177 城西中
8 兼光裕理 3 177 雄新中
9 秋山和輝 2 176 鴨川中
10 山本海音 3 175 中萩中
11 大内快侍 2 174 雄新中
12 磯田龍之介 2 174 雄新中
13 安部銀士郎 2 171 雄新中
14 西山優斗 2 173 雄新中
15 井上駿太朗 2 184 内宮中
16 杉野雄大 2 174 内宮中
17 藤田和斗 2 171 鴨川中
18 田中稜雅 1 173 津田中
19 長野光一 2 163 津田中
20 羽田孟 2 169 松山南中
21 中川響介 1 176 雄新中
22 白川啓翔 1 173 垣生中
23 都築優太 1 164 鴨川中
24 西山有捺 2 – 勝山中
25 阿部七海 2 – 北条南中
26 尾中梨乃 1 – 雄新中
27 松本京桜子 1 – 三津浜中
28 相原帆波  1 – 雄新中



高知高校

▶︎2020春高バレー 速報結果・日程一覧
▶︎男子メンバー一覧 ▶︎女子メンバー一覧
▶︎男子U19日本代表 ▶︎女子U18日本代表

<背番号・氏名・学年・身長・出身中学>
① 八木渉太 3 180 高知中
2 小松将也 3 180 野市中
3 岡林雄介 3 181 高知中
4 山﨑海都 3 174 西部中
5 岡航平 2 172 高知中
6 北村悠騎 2 178 高知中
7 山﨑琉稀 3 169 高知中
8 片山快晟 3 167 下田中
9 栗尾虹太 2 180 高知中
10 山中達貴 2 181 野市中
11 中山禅 1 183 高知中
12 間城翔 2 176 高知中
13 田城丞悟 2 173 高知中
14 井崎太一 1 170 高知中
15 大福朔矢 1 168 高知中
16 小松幸翔 1 166 城東中
17 山添友哉 2 178 高知中



東福岡

▶︎2020春高バレー 速報結果・日程一覧
▶︎男子メンバー一覧 ▶︎女子メンバー一覧
▶︎男子U19日本代表 ▶︎女子U18日本代表

<背番号・氏名・学年・身長・出身中学>
① 廣田大騎 3 170 鞍手中
2 相坂幸輝 3 186 本郷中
3 本部翔太 3 191 香椎三中
4 多田幸太郎 3 180 国府中
5 松岡拓弥 3 177 周東中
6 藤武弘 3 178 城山中
7 柳北悠李 2 192 板櫃中
8 葭原昂大 1 174 三筑中
9 坪谷悠翔 1 183 中之口中
10 古賀友哉 1 170 柳城中
11 内本歩夢 3 169 周東中
12 山田美雄 1 183 遠賀中
13 川波虎太郎 2 173 三輪中
14 近藤蘭丸 1 175 板櫃中
15 津留翔吾 1 167 大木中
16 山本直輝 2 177 香椎三中
17 井上琉聖 1 160 板櫃中
18 園田唯斗 2 167 鞍手中
19 向野修一郎 3 174 粕屋中
20 服部湧貴 3 167 渕江中
21 山本一愁 2 161 板櫃中
22 大久保奨 1 180 行橋中
23 近藤裕貴 1 170 柳城中
24 山野我空 1 178 行橋中
25 中西臣介 1 173 戸ノ上中
26 松山颯太 1 175 郷ノ浦中



佐賀学園

▶︎2020春高バレー 速報結果・日程一覧
▶︎男子メンバー一覧 ▶︎女子メンバー一覧
▶︎男子U19日本代表 ▶︎女子U18日本代表

<背番号・氏名・学年・身長・出身中学>
1 古賀寛人 2 184 基山中
2 田尻稜恭 3 175 三日月中
3 大島拓也 3 180 三日月中
4 小田稜太朗 3 186 啓成中
⑤ 村岡航季 3 182 三日月中
6 野田海斗 2 186 牛津中
7 有島拓実 3 178 城北中
8 白熊太陽 1 184 塩田中
9 江口惟登 2 168 牛津中
10 古賀陽介 3 172 城東中
11 松尾飛鳥 3 171 三日月中
12 江里口竣也 3 170 三日月中
13 小森輝流 2 173 有明中
14 下田大夢 1 186 三日月中
15 江原一志 2 175 牛津中
16 石井歩人 1 177 城南中
17 田端悠一朗 1 173 江北中
18 原岡祐也 1 178 城東中
19 野田隆弥 2 176 城西中
20 渕上純一 1 178 江北中
21 池田慎平 1 180 西有田中
22 川原田健斗 1 176 中原中
23 糸山大智 1 172 塩田中
24 八島大成 1 172 東原庠舎東部校中
25 大坪佑輝 1 176 中原中
26 福田直 1 160 城西中
27 新谷心 3 187 昭栄中



大村工業

▶︎2020春高バレー 速報結果・日程一覧
▶︎男子メンバー一覧 ▶︎女子メンバー一覧
▶︎男子U19日本代表 ▶︎女子U18日本代表

<背番号・氏名・学年・身長・出身中学>
① 松下研蔵 3 185 郡中
2 小森亘 3 180 東明中
3 大塚大士朗 3 173 岩屋中
4 松本康明 2 178 瑞穂中
5 金子大晟 2 185 郡中
6 松﨑友祐 2 177 桜が原中
7 村田瑠衣 1 185 喜々津中
8 浦景祐 3 178 相浦中
9 大谷幸成 1 164 桜が原中
10 徳永晃世 3 174 郡中
11 中村圭佑 3 180 南串中
12 田中夏希 2 174 渕江中
13 松永駿汰 3 175 桜が原中
14 水口飛翔 2 179 郡中
15 大曽麗慈 2 179 上五島中
16 釜崎健太郎 2 166 郡中
17 松村圭祐 1 180 長与中
18 川内崇稔 2 174 西大村中
19 福田樹斗 3 175 郡中
20 久保田龍 3 173 瑞穂中
21 河野将樹 3 169 大村中
22 萩原優汰 3 170 郡中
23 上野友暉 3 174 玖島中
24 坂中辰成 3 181 川棚中
25 浦郷大 3 175 玖島中
26 松野龍星 3 174 郡中
27 林田悠 2 158 高来中
28 和田慎之介 2 171 南串中
29 竹田悠暉 2 160 国見中
30 福島幸歩 2 萱瀬中
31 横山優 1 178 喜々津中
32 笠野遥斗 1 177 桜が原中
33 田川昂汰 1 172 有喜中
34 杉原凜哉 1 161 諫早中
35 馬渕将吾 1 180 西海中
36 川添友也 1 174 勝本中
37 藤田修平 1 172 玖島中
38 小川剛 1 172 大村中
39 吉田滉 1 165 西海中
40 松本賢星 1 160 諫早中
41 堀口功我 1 164 真城中
42 須藤太一 1 172 西有田中
43 岩永孝太 1 173 大村中
44 池田健朗 1 174 有明中
45 出口郁弥 1 169 小浜中
46 池田隆 1 167 玖島中
47 釘田空 1 166 島原一
48 内田匠紀 1 169 相浦中
49 松本大夢 1 168 明峰中
50 沖瀬元紀 1 167 玖島中
51 梅田大智 1 166 郡中
52 和田大空 1 162 郡中



鎮西高校

▶︎2020春高バレー 速報結果・日程一覧
▶︎男子メンバー一覧 ▶︎女子メンバー一覧
▶︎男子U19日本代表 ▶︎女子U18日本代表

<背番号・氏名・学年・身長・出身中学>
1 平嶋晃 1 193 梅林中
2 日車恭輔 2 187 鎮西中
③ 水町泰杜 3 182 菊鹿中
4 谷武珍 3 182 菊鹿中
5 榮温輝 3 187 長嶺中
6 松岡弦 3 181 長嶺中
7 近藤匠真 2 185 山鹿中
8 山崎泰雅 2 181 明和中
9 中島左京 2 178 串間中
10 前田澪 3 173 泗水中
11 田中壮 2 186 西合志中
12 荒尾怜音 3 174 菊池南中
13 九冨鴻三 1 180 第三亀戸中
14 髙木大我 1 171 合志中
15 山田雄大 2 190 八代六中
16 小森大河 2 185 天草有明中
17 藤井達也 1 175 学業院中
18 小手川颯之介 2 172 緒方中
19 四元翔 3 180 桜木中
20 蓑田慶仁 3 186 三和中
21 益田修伍 3 175 吉浦中
22 中島晃誠 2 183 出水中
23 城定駿葵 2 178 出水中
24 畠本和生 2 170 玉名有明中
25 岡本龍聖 2 172 玉名有明中
26 大石修矢 1 175 鎮西中
27 田尻鉄 1 180 鎮西中
28 小森琉童 1 181 天草有明中
29 高田凛人 1 173 合志中
30 井実輝 1 172 鎮西中
31 上村航平 1 174 宇土鶴城中



大分南

▶︎2020春高バレー 速報結果・日程一覧
▶︎男子メンバー一覧 ▶︎女子メンバー一覧
▶︎男子U19日本代表 ▶︎女子U18日本代表

<背番号・氏名・学年・身長・出身中学>
① 齋藤 一真 3 174 緒方中
2 森田元希 3 170 別府朝日中
3 伊藤光祐 3 174 別府北部中
4 甲斐響 3 175 挟間中
5 衛藤真渡 3 177 別府朝日中
6 羽田野拓実 2 180 緒方中
7 城井隆匡 2 178 緒方中
8 藤下堪太 2 178 大在中
9 店橋海斗 3 176 大分西中
10 村上友哉 2 170 南大分中
11 森迫空良汰 2 173 城南中
12 石川拓海 2 172 城南中
13 桝佑次 2 170 南大分中
14 園田 崚人 3 181 挟間中
15 三ヶ尻将太 1 176 大東中



都城工業

▶︎2020春高バレー 速報結果・日程一覧
▶︎男子メンバー一覧 ▶︎女子メンバー一覧
▶︎男子U19日本代表 ▶︎女子U18日本代表

<背番号・氏名・学年・身長・出身中学>
1 鈴木空 3 182 本庄中
2 吉川翔之亮 3 185 姫城中
3 中村陽 3 175 久峰中
4 中島右京 2 183 串間中
5 黒木奨輝 3 189 高原中
⑤ 奥田悠人 2 177 三松中
7 日吉洸貴 2 178 宮崎西中
8 古市郁弥 2 176 佐土原中
9 日髙碧 3 180 大淀中
10 畑中咲哉 1 170 三股中
11 上中別府賢晋 3 178 姫城中
12 京牟礼佑芽 3 180 三股中
13 後久莉輝 1 180 姫城中
14 桒畑栄伸 1 172 三股中
15 久保山雄貴 2 173 宮崎西中
16 一木啓太 1 180 串間中
17 奥諒月 1 175 姫城中
18 野田剛佑 1 175 串間中
19 岡部右京 2 176 高千穂中
20 堀之内大貴 2 174 高城中
21 矢野雄大 1 177 妻ヶ丘中
22 鎌田友聖 1 165 妻ヶ丘中
23 中野佑星 1 163 妻ヶ丘中
24 十川陽光 1 175 沖水中
25 津曲健聖 1 167 姫城中



鹿児島工業

▶︎2020春高バレー 速報結果・日程一覧
▶︎男子メンバー一覧 ▶︎女子メンバー一覧
▶︎男子U19日本代表 ▶︎女子U18日本代表

<背番号・氏名・学年・身長・出身中学>
① 古川翔一 3 190 清水中
2 中島紘太朗 3 180 谷山中
3 菅野聖悟 3 183 西紫原中
4 中筋海道 3 185 谷山中
5 小村智洋 3 178 桜丘中
6 坂元瑛太朗 2 172 清水中
7 末吉崇志 2 179 頴娃中
8 田中皓盛 3 167 栗野中
9 北野一真 3 177 鹿屋一中
10 老谷恒亮 3 170 川内北中
11 竹下哲史 1 177 谷山中
12 濵田翔乃介 1 173 加治木中
13 木﨑須王 2 168 伊集院中
14 川﨑叶生 2 162 西紫原中
15 橋口蓮也 3 172 伊敷台中
16 福永拓巳 3 164 吉野東中
17 松下響弥 1 174 重富中
18 川添優樹 2 178 桜丘中
19 高江夏姫 3 170 伊敷台中
20 高倉一菜 3 166 西紫原中
21 竪山紋与 2 170 帖佐中
22 福海人 2 170 西陵中
23 松元幹汰 2 169 郡山中
24 岩川拓磨 2 168 緑丘中
25 乙津遼太 2 168 重富中
26 東聡馬 2 169 伊集院中
27 緒方一誠 2 175 清水中
28 田之上仁汰 1 167 頴娃中
29 佃星耶 1 172 頴娃中
30 仲島幹智 1 166 犬田布中
31 石川皓 1 172 頴娃中
32 下池貫太 1 170 緑丘中
33 平山海生 1 164 川内北中
34 田中大智 1 175 伊敷台中
35 德留雅也 1 166 伊敷台中
36 中野翔太 1 178 皇徳寺中
37 小原侑莉 1 174 重富中
38 有馬清莉 1 154 紫原中



西原高校

▶︎2020春高バレー 速報結果・日程一覧
▶︎男子メンバー一覧 ▶︎女子メンバー一覧
▶︎男子U19日本代表 ▶︎女子U18日本代表

<背番号・氏名・学年・身長・出身中学>
1 庄島ジェイソン新時 3 182 山内中
2 仲村英治 3 174 小禄中
3 瀬良垣翔 2 167 伊平屋中
④ 池城浩太朗 3 176 美東中
5 宮平朋宜 2 172 西原東中
6 積詩音 2 176 小禄中
7 伊良皆大智 2 173 小禄中
8 照屋良和 3 178 西原東中
9 新垣旭 3 168 西原東中
10 福里尊生 3 165 西原中
11 松田蓮 2 190 石垣中
12 古波蔵正樹 2 186 長嶺中
13 當間竣 2 160 山内中
14 金城未朋 1 170 小禄中
15 小嶺瑠威 2 172 小禄中
16 松本峻汰 1 181 西原東中
17 奥住竜ノ介 2 174 安岡中
18 砂川温人 2 174 上野中
19 松本天太 3 177 幸袋中
20 嶺井隼 3 174 石嶺中
21 翁長俊斗 3 169 西原中
22 比嘉聖也 3 166 石嶺中
23 上原尚 3 169 小禄中
24 塩川大和 2 169 小禄中
25 島袋匠恩 2 174 与那原中
26 譜久村英陸 2 178 伊平屋中
27 與座恭平 1 178 寄宮中
28 友利一稀 1 176 寄宮中
29 宇良公旗 1 173 仲井真中
30 根路銘竜志 1 175 松城中
31 具志堅純季 1 172 伊良波中
32 仲村渠輝哲 3 – 港川中
33 大村雅 2 – 首里中
34 親川こころ 1 – 首里中

スポンサー リンク