【箱根駅伝2023】東京国際大学⚡️区間エントリーメンバー(出身高校)

東京国際大学【箱根駅伝2023】

東京国際大学 箱根駅伝2023年 
区間エントリーメンバーを特集!

📢[速報・結果] 箱根駅伝2023年
📢[エントリー] 当日変更メンバー等

【区間・名前・学年・学部・出身校・⭐️主将】
01区 山谷昌也 4年 人間社会 水城

 →山谷:日立物流入社予定
02区 丹所健  4年 人間社会 湘南工大附属

 →丹所:Honda入社予定
03区 木村海斗 2年 人間社会 狭山経済

 →[当日] 白井勇佑 2年 人間社会 仙台育英
04区 ルカ・ムセンビ 4年 経済 仙台育英

 →[当日] イェゴン・ヴィンセント 4年 経済 ケニア/チェビルベレク
 →ヴィンセント:Honda入社予定
05区 川端拳史 3年 人間社会 須磨学園
06区 林優策  3年 人間社会 滋賀学園

 →[当日] 吉住颯  2年 人間社会 市立船橋
07区 山岸柊斗 2年 人間社会 仙台育英
08区 川内琉生 1年 人間社会 鎮西学院

 →[当日] 宗像聖  4年 人間社会 学法石川 ⭐️
 →宗像:三菱重工入社予定
09区 村松敬哲 3年 商 浜松商業
10区 堀畑佳吾 4年 人間社会 清風
<補欠>
・ 楠木悠人 2年 人間社会 小林
・ 冨永昌輝 2年 経済 小林




速報・結果【箱根駅伝2023】

【第99回箱根駅伝2023年 速報・結果】
・エントリー  :12月10日(土)
・区間エントリー:12月29日(木)
・往路:1月2日(月) 8時〜107.5km
・復路:1月3日(火) 8時〜109.6km
・前回:[2022年] 総合順位結果・メンバー
・前回:[2022年] 区間エントリーメンバー
・過去:[2021年] 区間エントリーメンバー
・参考:箱根駅伝ランナーの進路・就職先等
・番組:日本テレビ・ラジオのゲスト解説者
・番組:もうひとつの箱根駅伝など関連番組


【結果:駒澤大学が2年ぶり8度目の総合優勝】
01位:駒澤大学   10時間47分11秒
02位:中央大学   10時間48分53秒 +01:42
03位:青山学院大学 10時間54分25秒 +07:14
04位:國學院大学  10時間55分01秒 +07:50
05位:順天堂大学  10時間55分18秒 +08:07
06位:早稲田大学  10時間55分21秒 +08:10
07位:法政大学   10時間55分28秒 +08:17
08位:創価大学   10時間55分55秒 +08:44
09位:城西大学   10時間58分22秒 +11:11
10位:東洋大学   10時間58分26秒 +11:15
====10位以内:次回大会のシード権獲得=========
11位:東京国際大学 10時間59分58秒 +12:47
12位:明治大学   11時間01分37秒 +14:26
13位:帝京大学   11時間03分29秒 +16:18
14位:山梨学院大学 11時間04分02秒 +16:51※
15位:東海大学   11時間06分02秒 +18:51
16位:大東文化大学 11時間06分08秒 +18:57※
17位:日本体育大学 11時間06分32秒 +19:21※
18位:立教大学   11時間10分38秒 +23:27※
19位:国士舘大学  11時間13分56秒 +26:45※
20位:専修大学   11時間19分28秒 +32:17※
20位関東学生連合 11時間17分13秒 +30:02※
          ※=繰り上げあり



東京国際大学 【箱根駅伝2022】

【区間・名前・学年・学部・出身校・⭐️主将】
01区:山谷昌也  3年 人間社会 水城
02区:イェゴンヴィンセント 3年 経済 ケニア/チェビルベレク
03区:生田琉海  2年 人間社会 徳島科学技術
 →[当日] 丹所健 3年 人間社会 湘南工大附属
04区:堀畑佳吾  3年 人間社会 清風
05区:倉掛響   1年 人間社会 小林
06区:林優策   2年 人間社会 滋賀学園
07区:白井勇佑  1年 人間社会 仙台育英
 →[当日] 冨永昌輝 1年 経済 小林 
08区:村松敬哲  2年 商 浜松商業
09区:宗像聖   3年 人間社会 学法石川
10区:三浦瞭太郎 4年 国際関係 東農大二⭐️
 →[当日] 野澤巧理 4年 人間社会 白鷗大足利
<補欠>
・渡邉正紀  4年 商    鬼怒商業
・ルカムセンビ   3年 経済   仙台育英
・鎌田雅稀  2年 人間社会 日体大柏



東京国際大学 【箱根駅伝2021】

【区間・名前・学年・学部・出身校・⭐️主将】
01区:三浦瞭太郎 3年 国際関係 東農大二
 →[当日] 丹所健 2年 人間社会 湘南工大附 
02区:ルカ ムセンビ 2年 経済 仙台育英
 →[当日] イェゴン ヴィンセント 2年 経済 ケニア
03区:内田光   4年 人間社会 佐久長聖
04区:宗像聖   2年 人間社会 学法石川
05区:荒井雄哉  4年 人間社会 東海大山形
06区:林優策   1年 人間社会 滋賀学園
 →[当日] 芳賀宏太郎 3年 人間社会 学法石川
07区:善田修平  2年 人間社会 滋賀学園
 →[当日] 佐伯涼 4年 経済 須磨学園
08区:熊谷真澄  4年 人間社会 高田
09区:加藤純平  4年 人間社会 九州学院
10区:川畑昇大    1年 経済 須磨学園
 →[当日] 杉崎翼 4年 人間社会 東洋大牛久⭐️
<補欠>
・村松敬哲  1年 商 浜松商業

📢[速報・結果] 箱根駅伝2023年
📢[エントリー] 当日変更メンバー等

【箱根駅伝2023】結果•順位•エントリー選手⚡️シード権•区間賞