【特集・最終結果】箱根駅伝2019 タイム順位一覧|1位東海、2位青山学院、3位東洋|個人記録・シード権・区間賞一覧

【箱根駅伝2019総特集】

・総合成績、往路、復路成績・区間賞
・シード校(2020年)
・テキスト速報・区間ごとの順位結果
・当日変更の選手一覧
・区間エントリー・個人タイム一覧

総合結果・東海大が悲願の初優勝

平成最後の第95回箱根駅伝は、2019年1月3日、東海大学が10区間の合計タイム10時間52分9秒の大会新記録で往路2位から逆転し、46度目の出場で初の総合優勝。

また、往路で6位と出遅れた青学大は3分41秒差の2位となり、総合5連覇はならなかった。それでも復路では5連覇を果たした。往路を制した東洋大は3位。

東海大、青山学院大、東洋大、駒大、帝京大、法大、国学院大、順大、拓大、中央学院大までの10校がシード権を獲得した。早大は12位に終わり、13年ぶりにシード権を逃した。

総合優勝した東海大は東洋大から1分14秒差で復路をスタート。7区で4秒差まで迫り、8区の小松陽平(3年)が区間新の快走で逆転。9区以降もリードを守った。最優秀選手には東海大の小松が選出された。


2019は歴代最高視聴率

2019年の箱根駅伝の視聴率は、関東地区の視聴率が、平均で歴代最高の31.4%。2日の往路は30.7%(昨年29.4%)、3日の復路は32.1%(昨年29.75%)で、それぞれ歴代1位となった。

また、往路の瞬間最高視聴率は午前9時3分の37.5%で、トップ集団が1区から2区への鶴見中継所でタスキをつなぐ場面。復路の瞬間最高視聴率は午後1時29分の37.7%で、最終10区で2位の青学大がゴールする場面だった。


総合成績・結果順位・シード権

1 東海大学(10時間52分09秒)
2 青山学院大学(10時間55分50秒)
3 東洋大学(10時間58分03秒)
4 駒沢大学(11時間01分05秒)
5 帝京大学(11時間03分10秒)
6 法政大学(11時間03分57秒)
7 国学院大学(11時間05分32秒)
8 順天堂大学 (11時間08分35秒)
9 拓殖大学(11時間09分10秒)
10 中央学院大学(11時間09分23秒)
—-10位以内シード権—-
11 中央大学(11時間10分39秒)
12 早稲田大学(11時間10分39秒)
13 日本体育大学(11時間12分17秒)
14 日本大学(11時間13分25秒)
15 東京国際大学(11時間14分42秒)
16 神奈川大学 (11時間15分51秒)
17 明治大学(11時間16分42秒)
18 国士舘大学(11時間16分56秒)
19 大東文化大学(11時間19分48秒)
20 城西大学(11時間19分57秒)
21 山梨学院大学(11時間24分49秒)
22 上武大学(11時間31分14秒)
OP 関東学生連合(11時間21分51秒)


往路成績・結果順位

1 東洋大学(5時間26分31秒)
2 東海大学(5時間27分45秒)
3 国学院大学(5時間29分15秒)
4 駒沢大学(5時間29分59秒)
5 法政大学(5時間31分36秒)
6 青山学院大学(5時間32分01秒)
7 順天堂大学 (5時間32分05秒)
8 拓殖大学(5時間32分08秒)
9 帝京大学(5時間33分30秒)
10 中央学院大学(5時間33分32秒)
11 明治大学(5時間34分14秒)
12 中央大学(5時間35分26秒)
13 日本大学(5時間35分37秒)
14 国士舘大学(5時間35分53秒)
15 早稲田大学(5時間36分06秒)
16 日本体育大学(5時間36分33秒)
17 東京国際大学(5時間37分15秒)
18 神奈川大学 (5時間39分41秒)
19 城西大学(5時間40分10秒)
20 上武大学(5時間42分26秒)
21 大東文化大学(5時間43分07秒)
22 山梨学院大学(5時間44分16秒)
OP 関東学生連合(5時間44分17秒)


復路成績・結果順位

1 青山学院大学(5時間23分49秒)
2 東海大学(5時間24分24秒)
3 帝京大学(5時間29分40秒)
4 駒沢大学(5時間31分06秒)
5 東洋大学(5時間31分32秒)
6 法政大学(5時間32分21秒)
7 早稲田大学(5時間34分33秒)
8 中央大学(5時間35分13秒)
9 日本体育大学(5時間35分44秒)
10 中央学院大学(5時間35分51秒)
11 神奈川大学 (5時間36分10秒)
12 国学院大学 (5時間36分17秒)
13 順天堂大学 (5時間36分30秒)
14 大東文化大学(5時間36分41秒)
15 拓殖大学(5時間37分02秒)
16 東京国際大学(5時間37分27秒)
17 日本大学(5時間37分48秒)
18 城西大学(5時間39分47秒)
19 山梨学院大学(5時間40分33秒)
20 国士舘大学 (5時間41分03秒)
21 明治大学(5時間42分28秒)
22 上武大学(5時間48分48秒)
OP 関東学生連合(5時間37分34秒)


区間賞

1区 西山和弥(2年)東洋大 1:02:35
2区 パトリック・ワンブィ(4年)日本大 1:06:18
3区 森田歩希(4年)青山学院大 1:01:26(区間新)
4区 相澤晃(3年)東洋大 1:00:54(区間新)
5区 浦野雄平(3年)国学院大 1:10:54(区間新)
6区 小野田勇次(4年)青山学院大 57:57(区間新)
7区 林奎介(4年)青山学院大 1:02:18
8区 小松陽平(3年)東海大 1:03:49 (区間新)
9区 吉田圭太(2年)青山学院大 1:08:50
10区 星岳(2年)帝京大 1:09:57


10区=23.0キロ(鶴見~大手町)

<10区順位結果>
1 東海大
2 青山学院大+3分41
3 東洋大+5分54
4 駒澤大+8分56
5 帝京大+11分01
6 法政大+11分48
7 国学院大+13分23
8 順天堂大+16分26
9 拓殖大+17分01
10 中央学院大+17分14
11 中央大
12 早稲田大
13 日本体育大
14 日本大
15 東京国際大
16 神奈川大
17 明治大
18 国士舘大
19 大東文化大
20 城西大
21 山梨学院大
22 上武大
OP 関東学生連合
区間賞は帝京大・星で1時間09分57秒
※区間記録07年 松瀬元太(順大)1時間8分59秒

「スポンサーリンク」

9区=23.1キロ(戸塚~鶴見)

◆中継点 東海大が初優勝へ向けトップでタスキリレー。3分35秒差で2位東洋大、その8秒後に3位青学大。国士舘大、山梨学院大、城西大、上武大が繰り上げスタート

<9区順位結果>
1 東海大
2 東洋大+3分35
3 青山学院大+3分43
4 駒澤大+6分35
5 法政大+9分51
6 国学院大+10分29
7 帝京大+11分16
8 順天堂大+13分24
9 中央学院大+15分04
10 拓殖大+15分32
11 明治大+16分01
12 早稲田大+16分44
13 中央大+16分48
14 日本体育大+17分01
15 日本大+17分57
16 東京国際大
17 神奈川大
18 国士舘大 ※繰り上げ
19 大東文化大
20 城西大 ※繰り上げ
21 山梨学院大 ※繰り上げ
22 上武大 ※繰り上げ
OP 関東学生連合
区間賞は青学大・吉田圭で1時間08分50秒
※区間記録08年 篠藤淳(中央学院大)1時間8分1秒

「スポンサーリンク」

8区=21.4キロ(平塚~戸塚)

◆中継点 東海大・小松が独走でタスキリレー。小松が1時間3分49秒の区間新記録をマーク。50秒差で2位東洋大。4分29秒差で3位青学大。城西大は繰り上げスタートに

<8区順位結果>
1 東海大
2 東洋大+50秒
3 青山学院大+4分29
4 駒澤大+5分30
5 法政大+8分32
6 国学院大+8分59
7 帝京大+10分53
8 順天堂大+11分55
9 中央学院大+12分56
10 拓殖大+13分28
11 明治大+14分43
12 早稲田大
13 日本大
14 中央大
15 日本体育大
16 東京国際大
17 国士舘大
18 神奈川大
19 大東文化大
20 城西大 ※繰り上げ
21 山梨学院大
22 上武大 ※繰り上げ
OP 関東学生連合
区間賞は東海大・小松。1時間03分49秒の区間新記録
※区間記録97年 古田哲弘(山梨学院大)1時間4分5秒

「スポンサーリンク」

7区=21.3キロ(小田原~平塚)

◆中継点 東洋大・小笹が何とか逃げきり1位でタスキリレー。わずか4秒差で2位東海大・阪口がタスキリレー。3分48秒差で3位青学大

<7区順位結果>
1 東洋大
2 東海大+4秒
3 青学大+3分48
4 駒大+4分32
5 法大+5分57
6 国学大+5分59
7 帝京大+8分14
8 順大+8分51
9 拓大+10分18
10 中央学院大+10分48
11 明治大
12 早稲田大
13 日本大
14 日本体育大
15 中央大
16 東京国際大
17 国士舘大
18 神奈川大
19 大東文化大
20 城西大
21 上武大
22 山梨学院大
OP 関東学生連合
区間賞は青学大・林(2年連続)で1時間02分18秒
※区間記録18年 林奎介(青学大)1時間2分16秒

「スポンサーリンク」

6区=20.8キロ(芦ノ湖~小田原)

◆中継点 東洋大・今西が58分13秒で1位を守ってタスキリレー。1分08秒差で2位東海大、4分21秒差で3位駒大、4分49秒差で4位国学院大、5分18秒差で5位青学大、5分24秒差で6位法大。青学大・小野田は57分57秒の区間新記録をマーク

<6区順位結果>
1 東洋大
2 東海大+1分08
3 駒大+4分21
4 国学院大+4分49
5 青学大+5分18
6 法大+5分24
7 帝京大+7分31
8 順大+7分58
9 拓大+8分31
10 中央学院大+9分03
11 明治大
12 早稲田大
13 中央大
14 日本体育大
15 日本大
16 国士舘大
17 東京国際大
18 神奈川大
19 城西大
20 大東文化大
21 上武大
22 山梨学院大
OP 関東学生連合
区間賞は青学大・小野田で57分57秒の区間新記録
※区間記録17年 秋山清仁(日体大)58分1秒

「スポンサーリンク」

5区=20.8キロ(小田原~芦ノ湖)

◆芦ノ湖ゴール 東洋大が5時間26分31秒の往路新記録で2年連続7度目の往路優勝。1分13秒差で2位東海大。5連覇を狙う青学大は5分29秒差の6位。

<5区順位結果>
1 東洋大
2 東海大+1分13秒
3 国学大+2分44
4 駒大+3分27
5 法大+5分05
6 青学大+5分29
7 順大+5分33
8 拓大+5分36
9 帝京大+6分58
10 中央学院大+7分
11 明大+7分43
12 中大+8分55
13 日大+9分06
14 国士舘大+9分21
15 早大+9分34
16 日体大+10分02
17 東京国際大+10分44
18 神奈川大+13分10
19 城西大+13分38
20 上武大+15分54
21 大東大+16分36  ※繰り上げ
22 山梨学院大+17分45
※ 関東学生連合+17分46
5区区間賞は国学院大・浦野で1時間10分54秒の区間新記録
※区間記録18年 青木涼真(法大)1時間11分44秒

「スポンサーリンク」

4区=20.9キロ(平塚~小田原)

◆中継点 東洋大・相沢がトップでタスキリレー。1時間00分54秒の区間新記録をマーク。2分48秒差で2位東海大。王者青学大は3分30秒差で3位で箱根へ。関東学生連合はタスキリレーかなわず無念の繰り上げスタート

<4区順位結果>
1 東洋大
2 東海大
3 青山学院大
4 駒澤大
5 帝京大
6 国学院大
7 中央大
8 明治大
9 拓殖大
10 東京国際大
11 順天堂大
12 法政大
13 中央学院大
14 早稲田大
15 日本大
16 国士舘大
17 神奈川大
18日本体育大
19 城西大
20 上武大
21 山梨学院大
22 大東文化大 ※繰り上げ
OP 関東学生連合
4区区間賞は東洋大・相沢で1時間00分54秒の区間新記録
※区間記録18年 大塚倭(神奈川大)1時間2分21秒

「スポンサーリンク」

3区=21.4キロ(戸塚~平塚)

◆中継点 青学大・森田が区間新記録の1時間01分26秒でタスキリレー。8秒差で2位東洋大。55秒差で3位駒大、1分12秒差で4位東海大、1分13秒差で5位国学院大。早大は4分43秒遅れの17位

<3区順位結果>
1 青山学院大
2 東洋大
3 駒澤大
4 東海大
5 国学院大
6 帝京大
7 東京国際大
8 順天堂大
9 中央大
10 拓殖大
11 国士舘大
12 明治大
13 法政大
14 神奈川大
15 中央学院大
16 日本大
17 早稲田大
18 日本体育大
19 城西大
20 上武大
21 山梨学院大
22 大東文化大 ※繰り上げ
OP 関東学生連合
3区区間賞は青学大・森田で区間新記録の1時間01分26秒
※区間記録12年 コスマス(山梨学院大)1時間1分38秒

「スポンサーリンク」

2区=23.1キロ(鶴見~戸塚)

◆中継点 国士舘大・ヴィンセントがトップでタスキリレー。5秒差で2位東洋大。3位は中大。4位日大、5位東海大。青学大は1分5秒遅れで8位。早大は大きく遅れ18位に。最下位の大東大は10分以上遅れてしまい無念の繰り上げスタート

<2区順位結果>
1 国士舘大
2 東洋大
3 中央大
4 日本大
5 東海大
6 国学院大
7 駒澤大
8 青山学院大
9 順天堂大
10 東京国際大
11 法政大
12 拓殖大
13 日本体育大
14 帝京大
15 神奈川大
16 中央学院大
17 明治大
18 早稲田大
19 城西大
20 上武大
21 山梨学院大
22 大東文化大 ※繰り上げ
OP 関東学生連合
2区区間賞は日大・ワンブィで1時間06分18秒
※区間記録09年 モグス(山梨学院大)1時間6分4秒

「スポンサーリンク」

1区=21.3キロ(大手町~鶴見)

◆中継点 東洋大・西山(2年=東農大二)が昨年に続き1位区間賞でタスキリレー。1時間2分35秒。1秒差で2位中大、青学大は6秒差で3位。4位法大、5位は早大。スタート直後で転倒した大東大・新井はトップから8分40秒遅れの最下位でタスキリレー。繰り上げスタート(トップから10分差)を何とか免れた新井は倒れ込む

<1区順位結果>
1 東洋大
2 中央大
3 青山学院大
4 法政大
5 早稲田大
6 東海大
7 駒澤大
8 東京国際大
9 国士舘大
10 国学院大
11 帝京大
12 日本体育大
13 明治大
14 中央学院大
15 神奈川大
16 城西大
17 日本大
18 拓殖大
19 順天堂大
20 上武大
21 山梨学院大
22 大東文化大
OP 関東学生連合
1区区間賞は東洋大・西山和弥で1時間02分35秒
※区間記録07年 佐藤悠基(東海大)1時間1分6秒

「スポンサーリンク」

往路(1/2)当日変更の選手一覧

当日変更で出場する選手は以下の通り(カッコ内は変更で出場しない選手)。

青学大 3区・森田歩希(湯原慶吾)
東洋大 2区・山本修二(土壁和希)、4区・相沢晃(野口英希)
早大 1区・中谷雄飛(伊沢優人)、2区・太田智樹(吉田匠)
日体大 4区・廻谷賢(亀田優太朗)
東海大 4区・館沢亨次(本間敬大)
法大 1区・佐藤敏也(矢嶋謙悟)
城西大 変更なし
拓大 3区・馬場祐輔(竹蓋草太)
帝京大 4区・横井裕仁(谷村龍生)
中央学院大 変更なし
日大 4区・武田悠太郎(北野太翔)
駒大 1区・片西景(原嶋渓)、5区・伊東颯汰(大坪桂一郎)
順大 1区・澤藤響(野口雄大)、4区・小林聖(難波皓平)
神奈川大 変更なし
国学院大 変更なし
明大 3区・阿部弘輝(手嶋杏丞)
東京国際大 変更なし
大東大 4区・奈良凌介(阿比留魁)
中大 1区・中山顕(加井虎造)
国士舘大 4区・戸沢奨(内山武)
山梨学院大 2区・永戸聖(鈴木春記)
上武大 変更なし
関東学生連合 4区・国川恭朗=麗沢大(関口大樹=関東学院大)

「スポンサーリンク」

復路(1/3)当日変更の選手一覧

復路の当日変更で出場する主な選手は以下の通り(カッコ内は変更で出場しない選手)。

東洋大 8区・鈴木宗孝(田上建)、10区・大沢駿(浅井崚雅)
東海大 8区・小松陽平(松尾淳之介)、9区・湊谷春紀(鈴木雄太)
青学大 8区・飯田貴之(山田滉介)、10区・鈴木塁人(吉田祐也)
中大 6区・舟津彰馬(冨原拓)、7区・関口康平(岩佐快斗)
関東学生連合 6区・防衛大・古林潤也(専大・小林彬寛)、9区・明治学院大・鈴木陸(上智大・外山正一郎)
中央学院大 7区・吉田光汰(広佳樹)、9区・釜谷直樹(藤井雄大)、10区・石綿宏人(市山翼)
など

「スポンサーリンク」

区間エントリー選手・個人タイム一覧

1区・区間エントリー・個人タイム
1位 西山和弥(2年) 東洋大 1:02:35
2位 中山顕(4年) 中央大 1:02:36
3位 橋詰大慧(4年) 青山学院大 1:02:41
4位 中谷雄飛(1年) 早稲田大 1:02:42
5位 佐藤敏也(3年) 法政大 1:02:43
6位 鬼塚翔太(3年) 東海大 1:02:43
7位 片西景(4年) 駒沢大 1:02:44
8位 モグス・タイタス(3年) 東京国際大 1:02:50
9位 住吉秀昭(4年) 国士舘大 1:02:54
10位 藤木宏太(1年) 国学院大 1:02:57
11位 竹下凱(4年) 帝京大 1:03:09
12位 池田耀平(2年) 日本体育大 1:03:10
13位 鈴木聖人(1年) 明治大 1:03:11
14位 川村悠登(3年) 中央学院大 1:03:14
15位 山藤篤司(4年) 神奈川大 1:03:22
16位 鈴木勝彦(4年) 城西大 1:03:55
17位 横山徹(2年) 日本大 1:04:24
18位 赤崎暁(3年) 拓殖大 1:04:26
19位 澤藤響(2年) 順天堂大 1:04:40
20位 齋藤優(3年) 上武大 1:06:08
21位 清水鐘平(4年) 山梨学院大 1:06:33
OP 近藤秀一(東京大4年) 関東学生連合 1:07:08
22位 新井康平(4年) 大東文化大 1:11:15

2区・区間エントリー・個人タイム
1位 パトリック・ワンブィ(4年) 日本大 1:06:18
2位 塩尻和也(4年) 順天堂大 1:06:45
3位 ライモイ・ヴィンセント(1年) 国士舘大 1:07:12
4位 山本修二(4年) 東洋大 1:07:37
5位 堀尾謙介(4年) 中央大 1:07:44
6位 ワークナー・デレセ(4年) 拓殖大 1:07:47
7位 土方英和(3年) 国学院大 1:07:53
8位 湯澤舜(4年) 東海大 1:08:05
9位 山下一貴(3年) 駒澤大 1:08:09
10位 梶谷瑠哉(4年) 青山学院大 1:08:30
11位 伊藤達彦(3年) 東京国際大 1:08:36
12位 坂東悠汰(4年) 法政大 1:09:01
13位 山口和也(3年) 日本体育大 1:09:11
14位 畔上和弥(4年) 帝京大 1:09:16
15位 越川堅太(3年) 神奈川大 1:09:19
16位 高橋翔也(2年) 中央学院大 1:09:41
17位 永戸聖(4年) 山梨学院大 1:10:03
18位 太田黒卓(4年) 上武大 1:10:19
19位 中島大就(3年) 明治大 1:10:26
20位 金子元気(4年) 城西大 1:10:55
OP 西沢晃佑(駿河大4年) 関東学生連合 1:10:57
21位 太田智樹(3年) 早稲田大 1:11:08
22位 川澄克弥(3年) 大東文化大 1:11:22

「スポンサーリンク」


3区・区間エントリー・個人タイム
1位 森田歩希(4年) 青山学院大 1:01:26(区間新)
2位 阿部弘輝(3年) 明治大 1:02:07
3位 遠藤大地(1年) 帝京大 1:02:32
4位 吉川洋次(2年) 東洋大 1:02:33
5位 中村大聖(3年) 駒澤大 1:02:40
6位 青木祐人(3年) 国学院大 1:03:01
7位 西川雄一朗(3年) 東海大 1:03:02
8位 馬場祐輔(4年) 拓殖大 1:03:10
9位 井手孝一(2年) 神奈川大 1:03:29
10位 千明龍之佑(1年) 早稲田大 1:03:30
11位 真船恭輔(3年) 東京国際大 1:03:37
12位 橋本龍一(3年) 順天堂大 1:03:44
13位 栗原啓吾(1年) 中央学院大 1:04:07
14位 岡原仁志(3年) 法政大 1:04:24
15位 齋藤諒(4年) 大東文化大 1:04:34
16位 三須健乃介(2年) 中央大 1:04:59
17位 岩室天輝(2年) 日本体育大 1:05:09
18位 多喜端夕貴(4年) 国士舘大 1:05:22
19位 鴨川源太(3年) 上武大 1:05:43
OP 鈴木大海(創価大2年) 関東学生連合 1:05:58
20位 野田啓太(2年) 日本大 1:06:22
21位 中島公平(4年) 城西大 1:06:39
22位 中村幸成(3年) 山梨学院大 1:06:56

4区・区間エントリー・個人タイム
1位 相澤晃(3年) 東洋大 1:00:54(区間新)
2位 館澤亨次(3年) 東海大 1:02:37
3位 横井裕仁(4年) 帝京大 1:03:05
3位 清水歓太(4年) 早稲田大 1:03:05
5位 奈良凌介(3年) 大東文化大 1:03:14
6位 有馬圭哉(3年) 中央学院大 1:03:22
7位 三輪軌道(3年) 明治大 1:03:28
8位 武田悠太郎(2年) 日本大 1:03:35
9位 池田勘汰(2年) 中央大 1:03:43
10位 狩野琢巳(4年) 法政大 1:03:59
11位 加藤淳(2年) 駒澤大 1:04:03
12位 石井僚(4年) 上武大 1:04:05
13位 石川佳樹(2年) 拓殖大 1:04:13
14位 茂原大悟(3年) 国学院大 1:04:30
15位 岩見秀哉(2年) 青山学院大 1:04:32
15位 西嶋雄伸(3年) 城西大 1:04:32
17位 相沢悠斗(3年) 東京国際大 1:04:35
18位 廻谷賢(3年) 日本体育大 1:04:46
19位 小林聖(4年) 順天堂大 1:04:57
20位 宮地大輝(3年) 山梨学院大 1:05:03
OP 国川恭朗(麗澤大3年) 関東学生連合 1:05:29
21位 枝村高輔(4年) 神奈川大 1:05:34
22位 戸澤奨(4年) 国士舘大 1:06:04


「スポンサーリンク」


5区・区間エントリー・個人タイム
1位 浦野雄平(3年) 国学院大 1:10:54(区間新)
2位 西田壮志(2年) 東海大 1:11:18(区間新)
3位 青木涼真(3年) 法政大 1:11:29(区間新)
4位 山田攻(4年) 順天堂大 1:11:59
5位 伊東颯汰(2年) 駒澤大 1:12:23
6位 戸部凌佑(4年) 拓殖大 1:12:32
7位 佐藤弘規(3年) 大東文化大 1:12:42
8位 田中龍誠(2年) 東洋大 1:12:52
9位 高砂大地(3年) 中央学院大 1:13:08
10位 服部潤哉(4年) 城西大 1:14:09
11位 室伏穂高(4年) 日本体育大 1:14:17
12位 鼡田章宏(3年) 国士舘大 1:14:21
OP 相馬崇史(筑波大2年) 関東学生連合 1:14:46
13位 竹石尚人(3年) 青山学院大 1:14:52
14位 鈴木康平(1年) 日本大 1:14:58
15位 酒井耀史(2年) 明治大 1:15:02
16位 小野寺悠(2年) 帝京大 1:15:28
17位 大木皓太(3年) 早稲田大 1:15:41
17位 久保和馬(4年) 山梨学院大 1:15:41
19位 橋立旋(3年) 上武大 1:16:11
20位 岩原智昭(2年) 中央大 1:16:24
21位 加藤純平(2年) 東京国際大 1:17:37
22位 小笠原峰士(2年) 神奈川大 1:17:57

6区・区間エントリー・個人タイム
1位 小野田勇次(4年) 青山学院大 57:57(区間新)
2位 中島怜利(3年) 東海大 58:06
3位 今西駿介(3年) 東洋大 58:12
4位 坪井慧(3年) 法政大 58:30
5位 島貫温太(3年) 帝京大 58:44
6位 中村大成(3年) 駒澤大 59:04
7位 荻野太成(3年) 神奈川大 59:29
8位 前田舜平(2年) 明治大 59:41
9位 濱田諒(3年) 日本体育大 59:44
10位 藤岡賢蔵(2年) 大東文化大 59:56
11位 渕田拓臣(2年) 早稲田大 59:57
OP 古林潤也(防衛大4年) 関東学生連合 1:00:02
12位 樋口陸(4年) 中央学院大 1:00:14
13位 江島崚太(4年) 国学院大 1:00:17
14位 河野歩(4年) 東京国際大 1:00:20
15位 清水颯大(2年) 順天堂大 1:00:35
16位 宮崎佑喜(2年) 日本大 1:00:41
17位 舟津彰馬(3年) 中央大 1:00:45
18位 硴野魁星(4年) 拓殖大 1:01:06
19位 高田直也(4年) 国士舘大 1:01:12
20位 池田眞臣(4年) 山梨学院大 1:01:30
21位 松尾鴻雅(1年) 城西大 1:01:34
22位 佐々木守(3年) 上武大 1:02:18


「スポンサーリンク」


7区・区間エントリー・個人タイム
1位 林奎介(4年) 青山学院大 1:02:18
2位 阪口竜平(3年) 東海大 1:02:41
3位 小笹椋(4年) 東洋大 1:03:45
4位 小島海斗(2年) 駒澤大 1:03:57
5位 土井大輔(4年) 法政大 1:04:19
6位 岩佐壱誠(3年) 帝京大 1:04:28
6位 芳賀宏太郎(1年) 東京国際大 1:04:28
8位 三ツ星翔(2年) 大東文化大 1:04:33
9位 藤曲寛人(3年) 順天堂大 1:04:39
10位 加藤拓海(4年) 日本大 1:04:41
OP 田中健祐(東農大4年) 関東学生連合 1:04:41
11位 志賀康太(4年) 日本体育大 1:04:46
12位 蜂屋瑛拡(4年) 国学院大 1:04:55
13位 真柄光佑(3年) 早稲田大 1:04:56
14位 多和田涼介(4年) 神奈川大 1:04:58
15位 関口康平(4年) 中央大 1:05:05
16位 吉田光汰(1年) 中央学院大 1:05:30
17位 吉原遼太郎(2年) 拓殖大 1:05:32
18位 小袖英人(2年) 明治大 1:05:48
19位 川口竜也(3年) 山梨学院大 1:06:02
20位 長谷川潤(1年) 国士舘大 1:06:26
21位 坂本貫登(2年) 上武大 1:06:30
22位 雲井崚太(2年) 城西大 1:07:11

8区・区間エントリー・個人タイム
1位 小松陽平(3年) 東海大 1:03:49(区間新)
2位 飯田貴之(1年) 青山学院大 1:04:34
3位 鈴木宗孝(1年) 東洋大 1:04:44
4位 伊勢翔吾(4年) 駒澤大 1:04:50
5位 大濱輝(3年) 中央学院大 1:06:00
6位 山瀬大成(3年) 東京国際大 1:06:21
OP 鈴木悠太(平成国際大4年) 関東学生連合 1:06:27
7位 鎌田航生(1年) 法政大 1:06:28
8位 矢野郁人(2年) 中央大 1:06:29
9位 鳥飼悠生(2年) 帝京大 1:06:32
10位 太田直希(1年) 早稲田大 1:06:42
11位 松木之衣(3年) 日本大 1:06:44
12位 殿地琢朗(1年) 国学院大 1:06:53
13位 金原弘直(4年) 順天堂大 1:06:57
14位 白髪大輝(4年) 拓殖大 1:07:02
15位 安田響(1年) 神奈川大 1:07:10
15位 森田諒太(3年) 日本体育大 1:07:10
17位 角出龍哉(4年) 明治大 1:07:11
18位 藤江千紘(4年) 国士舘大 1:07:19
19位 山田大輔(3年) 山梨学院大 1:07:23
20位 片根洋平(1年) 大東文化大 1:07:42
21位 大石巧(4年) 城西大 1:07:54
22位 岩崎大洋(2年) 上武大 1:09:05


「スポンサーリンク」


9区・区間エントリー・個人タイム
1位 吉田圭太(2年) 青山学院大 1:08:50
2位 湊谷春紀(4年) 東海大 1:09:36
3位 小森稜太(3年) 帝京大 1:09:59
4位 北崎拓矢(2年) 神奈川大 1:10:17
5位 堀合大輔(4年) 駒澤大 1:10:42
6位 林田元輝(4年) 日本体育大 1:10:44
7位 大畑和真(4年) 法政大 1:10:55
8位 苗村隆広(4年) 中央大 1:10:59
9位 新迫志希(3年) 早稲田大 1:11:00
10位 村上純大(2年) 明治大 1:11:03
11位 吉岡幸輝(4年) 順天堂大 1:11:04
12位 長谷勇汰(4年) 国学院大 1:11:06
13位 谷川貴俊(4年) 大東文化大 1:11:33
14位 清水崚汰(2年) 拓殖大 1:11:41
15位 釜谷直樹(4年) 中央学院大 1:11:44
15位 中原佑仁(3年) 城西大 1:11:44
OP 鈴木陸(明治学院大4年) 関東学生連合 1:11:47
17位 石川智康(3年) 国士舘大 1:11:59
18位 阿部涼(3年) 日本大 1:12:10
19位 中村拳梧(4年) 東洋大 1:12:20
20位 森山真伍(2年) 山梨学院大 1:12:23
21位 浦馬場裕也(4年) 東京国際大 1:12:42
22位 松下恭一郎(4年) 上武大 1:15:21

10区・区間エントリー・個人タイム
1位 星岳(2年) 帝京大 1:09:57
2位 鈴木塁人(3年) 青山学院大 1:10:10
3位 郡司陽大(3年) 東海大 1:10:12
4位 大里凌央(2年) 城西大 1:11:24
5位 松岡涼真(2年) 拓殖大 1:11:41
6位 川崎新太郎(2年) 中央大 1:11:55
7位 小澤直人(4年) 早稲田大 1:11:58
8位 鈴木亮平(4年) 法政大 1:12:09
9位 石綿宏人(2年) 中央学院大 1:12:23
10位 大澤駿(2年) 東洋大 1:12:31
11位 下史典(4年) 駒澤大 1:12:33
12位 中神文弘(4年) 大東文化大 1:12:57
13位 小中駿祐(4年) 国学院大 1:13:06
14位 鈴木雄人(3年) 順天堂大 1:13:15
14位 片山優人(4年) 山梨学院大 1:13:15
16位 中川翔太(3年) 日本体育大 1:13:20
17位 金子智哉(3年) 日本大 1:13:32
18位 内山涼太(3年) 東京国際大 1:13:36
19位 加藤直人(2年) 国士舘大 1:14:07
20位 佐久間勇起(4年) 神奈川大 1:14:16
OP 米井翔也(亜細亜大4年) 関東学生連合 1:14:37
21位 大森樹(4年) 上武大 1:15:34
22位 坂口裕之(4年) 明治大 1:18:45

スポンサー リンク