【女子選手】ウインターカップ2019メンバー一覧/全出場校・高校バスケットボール

【女子】ウィンターカップ2019 選手メンバー一覧

▶︎スコア速報中!日程・結果

2019年の高校バスケットボール「女子ウインターカップ2019」の出場校における選手メンバー(一覧)は以下の通り。<名前、身長、出身校、No.>

▶︎男子メンバー一覧 ▶︎女子メンバー一覧
▶︎男子U18日本代表 ▶︎女子U18日本代表



女子出場校一覧

目次




東京成徳大学(開催地)

▶︎ウィンターカップ スコア速報・日程
▶︎男子メンバー一覧 ▶︎女子メンバー一覧
▶︎男子U18日本代表 ▶︎女子U18日本代表

<No. 氏名 身長(cm) 出身校>
4 野本 美佳子 169 東京成徳大学中
5 鬼頭 ゆめこ 164 東京成徳大学中
6 小関 笑 175 相模原市立鵜野森中
7 洪 潤夏 168 東京成徳大学中
8 山田 葵 166 瀬戸市立水野中
9 青野 美玖 171 八王子市立第一中
10 須田 理恵 171 八王子市立甲ノ原
11 麿山 朋子 167 実践学園中
12 佐坂 光咲 173 八王子市立第一中
13 小島 瑠生 171 立川市立第三中
14 山口 希乃夏 175 相模女子大学中
15 増子 ひなの 166 東村山市立第三中
16 古谷 早紀 176 東京成徳大学中
17 勝又 菜花 158 東京成徳大学中
18 山本 幸乃 166 相模女子大学中



桜花学園(高校総体1位)

▶︎ウィンターカップ スコア速報・日程
▶︎男子メンバー一覧 ▶︎女子メンバー一覧
▶︎男子U18日本代表 ▶︎女子U18日本代表

<No. 氏名 身長(cm) 出身校>
4 平下 愛佳 177 長久手市立南中
5 岡本 美優 177 札幌市立東月寒中
6 首藤 祐希 169 北九州市立二島中
7 中澤 梨南 177 春日部市立豊野中
8 田中 平和 180 川口市立上青木中
9 江村 優有 160 佐世保市立広田中
10 オコンクウォ スーザン アマカ 186 St.Augustine’sCollege
11 佐藤 多伽子 175 宇都宮市立陽南中
12 前田 芽衣 166 大阪薫英女学院中
13 前田 心咲 174 高石市立取石中
14 玉川 なつ珠 156 八王子市立第一中
15 朝比奈 あずさ 182 横浜市立洋光台第二中
16 中山 桂 168 桐生市立中央中
17 伊波 美空 165 うるま市立石川中
18 平下 結貴 174 長久手市立南中



岐阜女子(高校総体2位)

▶︎ウィンターカップ スコア速報・日程
▶︎男子メンバー一覧 ▶︎女子メンバー一覧
▶︎男子U18日本代表 ▶︎女子U18日本代表

<No. 氏名 身長(cm) 出身校>
4 林 真帆 174 横浜市立中川中
5 藤田 和 172 津島市立藤浪中
6 大角地 黎 162 横浜市立岩崎中
7 イベ エスター チカンソ 186 ナイジェリアUSS中
8 ジョル セイナブ ライ 186 ダカールGSL中
9 佐藤 もも 170 大井町立湘光中
10 平尾 彩奈 168 八王子市立第一中
11 大澤 優奈 177 犬山市立南部中
12 岡田 瑠生 174 瀬戸市立南山中
13 島田 望歩 160 名古屋市立長良中
14 松本 新湖 166 鈴鹿市立白子中
15 安井 柚葉 168 名古屋市立長良中
16 近藤 真弓 166 横浜市立鶴ケ峯中
17 佐藤 果歩 172 上牧市立上牧中
62 勅使川原 帆南 196 岐阜市立本荘中



札幌山の手(北海道)

▶︎ウィンターカップ スコア速報・日程
▶︎男子メンバー一覧 ▶︎女子メンバー一覧
▶︎男子U18日本代表 ▶︎女子U18日本代表

<No. 氏名 身長(cm) 出身校>
4 碇 朝陽 173 札幌市立向陵中
5 佐々木 百萌 162 札幌市立札苗北中
6 板谷 彩菜 162 東川町立東川中
7 江畑 光琉 171 札幌市立向陵中
8 林 侑都 164 厚岸町立真龍中
9 櫻庭 香実 178 江別市立大麻中
10 舘山 萌菜 177 札幌市立厚別北中
11 篠田 美緒 162 旭川市立東光中
12 今野 希和 170 恵庭市立恵明中
13 佐藤 恋々 169 室蘭市立桜蘭中
14 小半 心 169 札幌市立柏丘中
15 曽根 有紗 180 苫小牧市立明倫中
16 矢野 絵美莉 162 幕別町立札内東中
17 田口 夢花 176 士別市立士別南中
18 永田 夢乃 169 北斗市立大野中



酪農学園大学附属とわの森三愛(北海道)

▶︎ウィンターカップ スコア速報・日程
▶︎男子メンバー一覧 ▶︎女子メンバー一覧
▶︎男子U18日本代表 ▶︎女子U18日本代表

<No. 氏名 身長(cm) 出身校>
4 清實 茉宝 161 札幌市立清田中
5 三上 華布 169 江別市立江別第二中
6 清水 涼子 170 札幌市立清田中
7 平田 彩海 168 江別市立江別第二中
8 中村 彩花 171 北広島市立広葉中
9 森末 すず 175 釧路市立景雲中
10 奥谷 真央 171 札幌市立屯田北中
11 川端 麻友 163 札幌市立清田中
12 太田 梓 158 札幌市立清田中
13 佐光 菜月 165 釧路市立美原中
14 渡野部 葉月 162 北広島市立大曲中
15 内藤 紫瑛 175 札幌市立新琴似中
16 近藤 希和 171 恵庭市立柏陽中
17 冨永 直 166 札幌市立清田中
18 嶋 望早 178 帯広市立翔陽中



八戸学院光星(青森)

▶︎ウィンターカップ スコア速報・日程
▶︎男子メンバー一覧 ▶︎女子メンバー一覧
▶︎男子U18日本代表 ▶︎女子U18日本代表

<No. 氏名 身長(cm) 出身校>
4 吉田 華 168 青森市立造道中学校
5 小笠原 佳澄 160 十和田市立三本木中学校
6 田髙 菜々美 156 八戸市立第三中学校
7 古川 楓 163 五戸町立倉石中学校
8 畑中 ほのか 170 八戸市立大館中学校
9 下田 来渚 174 八戸市立第三中学校
10 能地 七花 156 十和田市立十和田中学校
11 平浜 波音 164 八戸市立大館中学校
12 畠山 遥凪 163 十和田市立十和田中学校
13 立花 桜来 161 久慈市立大川目中学校
14 北上 玲奈 168 階上町立階上中学校
15 佐々木 瑠希乃 171 八戸市立白銀南中学校
16 小枝 朱花 165 八戸市立第三中学校
17 藤元 音羽 157 むつ市立田名部中学校
18 白銀 未悠 162 十和田市立三本木中学校



盛岡白百合学園(岩手)

▶︎ウィンターカップ スコア速報・日程
▶︎男子メンバー一覧 ▶︎女子メンバー一覧
▶︎男子U18日本代表 ▶︎女子U18日本代表

<No. 氏名 身長(cm) 出身校>
4 荒澤 結衣 165 盛岡白百合学園中
5 細川 理世 158 盛岡市立下小路中
6 五日市 理菜 165 雫石町立雫石中
7 佐々木 美羽 158 岩泉町立岩泉中
8 畠山 恭佳 171 紫波町立紫波第三中
9 木村 萌々 156 盛岡白百合学園中
10 帷子 美祈 168 盛岡白百合学園中
11 松尾 彩加 163 盛岡白百合学園中
12 畠山 恵衣 165 紫波町立紫波第三中
13 青田 はな 158 盛岡白百合学園中
14 山下 美桃 158 盛岡白百合学園中
15 佐藤 実花 168 盛岡白百合学園中
16 長山 叶愛 170 盛岡白百合学園中
17 牧野 楓菜 164 盛岡白百合学園中
18 菊地 美奈 172 奥州市立前沢中



明成(宮城)

▶︎ウィンターカップ スコア速報・日程
▶︎男子メンバー一覧 ▶︎女子メンバー一覧
▶︎男子U18日本代表 ▶︎女子U18日本代表

<No. 氏名 身長(cm) 出身校>
4 小林 杏奈 172 女川町立女川中
5 相原 ゆい 169 仙台市立五城中
6 小野寺 璃珠 171 仙台市立五城中
7 中村 優夏 163 仙台市立五橋中
8 忠海 彩香 171 仙台市立向陽台中
9 大久保 春花 156 春日部市立豊野中
10 門奈 保花 162 仙台市立五城中
11 濱田 静里奈 160 女川町立女川中
12 加藤 瑞紀 164 大崎市立岩出山中
13 粕谷 あさひ 173 仙台市立富沢中
14 森 成美 162 青森市立造道中
15 斉藤 花帆 165 仙台市立中野中
16 梶賀 惠愛 176 利府町立利府西中
17 柳谷 真那 171 青森市立造道中
18 大久保 凪紗 166 春日部市立豊野中



湯沢翔北(秋田)

▶︎ウィンターカップ スコア速報・日程
▶︎男子メンバー一覧 ▶︎女子メンバー一覧
▶︎男子U18日本代表 ▶︎女子U18日本代表

<No. 氏名 身長(cm) 出身校>
4 齊藤 可怜 170 秋田市立城南中
5 近藤 萌 173 三種町立山本中
6 小野寺 紅美 166 東成瀬村立東成瀬中
7 浅利 千 165 秋田市立城南中
8 長谷川 美加 177 秋田市立城南中
9 清川 璃子 169 岡崎市立葵中
10 佐渡 ほのか 174 横手市立横手南中
11 高橋 優南 159 仙北市立生保内中
12 藤原 菜花 157 羽後町立羽後中
13 奥山 理梨佳 160 横手市立横手明峰中
14 加藤 望希 175 大仙市立中仙中
15 石川 眞子 177 湯沢市立湯沢南中
16 新林 未悠 163 北秋田市立森吉中
17 畑中 悠奈 169 由利本荘市立本荘北中
18 佐々木 心晴 178 横手市立平鹿中



横手城南(秋田)

▶︎ウィンターカップ スコア速報・日程
▶︎男子メンバー一覧 ▶︎女子メンバー一覧
▶︎男子U18日本代表 ▶︎女子U18日本代表

<No. 氏名 身長(cm) 出身校>
4 齋藤 梨萌 165 横手市立横手南中学校
5 齋藤 亜海 165 大仙市立協和中学校
6 下田 光莉 160 横手市立横手北中学校
7 藤原 茉央 160 横手市立平鹿中学校
8 松澤 知夏 173 横手市立十文字中学校
9 渋谷 光 166 美郷町立美郷中学校
10 鈴木 真歩 157 横手市立十文字中学校
11 日野 和 166 横手市立横手北中学校
12 沼倉 陽菜 165 東成瀬村立東成瀬中学校
13 佐々木 ののは 171 大仙市立中仙中学校
14 高橋 芽生 158 大仙市立中仙中学校
15 近 結花 162 横手市立十文字中学校
16 髙橋 七海 173 羽後町立羽後中学校
17 髙橋 結 157 横手市立横手明峰中学校
18 石山 咲杏 165 横手市立平鹿中学校



山形中央(山形)

▶︎ウィンターカップ スコア速報・日程
▶︎男子メンバー一覧 ▶︎女子メンバー一覧
▶︎男子U18日本代表 ▶︎女子U18日本代表

<No. 氏名 身長(cm) 出身校>
1 佐藤 叶 163 酒田市立第三中
11 島村 きらら 163 山形市立金井中
12 森 瑞希 158 河北町立河北中
16 齋藤 葉那 176 酒田市立第二中
20 加藤 寿梨 160 米沢市立第四中
23 木村 美瑠 160 上山市立南中
24 髙橋 佳歩 163 新庄市立新庄中
47 中井 咲良 162 上山市立北中
48 羽田 結子 158 鶴岡市立第五中
64 横山 芽衣 163 山形市立第四中
66 冨樫 真結 168 寒河江市立陵南中
78 菅 和香 160 最上町立最上中
99 井上 琉七 167 山形市立第四中



郡山商業(福島)

▶︎ウィンターカップ スコア速報・日程
▶︎男子メンバー一覧 ▶︎女子メンバー一覧
▶︎男子U18日本代表 ▶︎女子U18日本代表

<No. 氏名 身長(cm) 出身校>
4 神尾 美空 169 天栄村立天栄中
5 牧野 灯 174 郡山市立郡山第三中
6 神田 莉沙 162 郡山市立郡山第三中
7 木村 夏美 159 会津美里町立高田中
8 佐藤 杏莉 158 田村市立大越中
9 桐生 優衣菜 168 西郷村立西郷第一中
10 長尾 優夏 159 郡山市立郡山第三中
11 円谷 愛加 173 西郷村立西郷第二中
12 須釜 心 168 須賀川市立西袋中
13 佐々木 優愛 174 白河市立白河第二中
14 白石 彩乃 158 田村市立大越中
15 渡邉 和希 158 古殿町立古殿中
16 佐藤 知優 168 郡山市立郡山第三中
17 菅野 楓夏 169 福島市立福島第三中
18 永橋 涼 162 福島市立信夫中



明秀日立(茨城)

▶︎ウィンターカップ スコア速報・日程
▶︎男子メンバー一覧 ▶︎女子メンバー一覧
▶︎男子U18日本代表 ▶︎女子U18日本代表

<No. 氏名 身長(cm) 出身校>
4 柳瀬 柚奈 174 水戸市立常澄中
5 村山 夕芽 172 日立市立十王中
6 長谷川 蘭 160 つくば市立豊里中
7 桐原 麻尋 165 土浦市立第四中
8 高村 萌奈 168 日立市立泉丘中
9 沼尻 結実 163 つくば市立谷田部東中
10 北澤 瑠佳 167 横浜市立戸塚中
11 荒木 涼か 168 水戸市立第二中
12 越渡 千夏 167 笠間市立岩間中
13 奈良 美咲 160 ひたちなか市立大島中
14 益子 遥奈 160 ひたちなか市立勝田第一中
15 飯竹 美友 164 つくば市立豊里中
16 木村 花 176 常陸大宮市立第二中
17 矢吹 碧生 164 那珂市立第四中
18 藤山 ゆりあ 168 いわき市立大野中



作新学院(栃木)

▶︎ウィンターカップ スコア速報・日程
▶︎男子メンバー一覧 ▶︎女子メンバー一覧
▶︎男子U18日本代表 ▶︎女子U18日本代表

<No. 氏名 身長(cm) 出身校>
4 柿沼 菜月 161 足利市立坂西中学
5 佐藤 ゆい 176 宇都宮市立一条中学
6 中里 萌恵 168 足利市立坂西中学
7 知久 怜奈 153 野木町立野木二中学
8 平川 優芽 159 筑西市立下館中学
9 鈴木 雛 155 宇都宮市立城山中学
10 高橋 聖奈 156 鹿沼市立北押原中学
11 大越 早姫 175 下野市立国分寺中学
12 鈴木 葵葉 166 高根沢町立北高根沢中学
13 吉川 奈那 165 宇都宮市立雀宮中学
14 齋藤 衣吹 176 高根沢町立阿久津中学
15 伴 美鈴 154 日光市立大沢中学
16 水沼 和佳菜 160 上三川町立明治中学
17 五月女 優羽 162 上三川町立明治中学
18 古谷 彩 158 日光市立今市中学



桐生市立商業(群馬)

▶︎ウィンターカップ スコア速報・日程
▶︎男子メンバー一覧 ▶︎女子メンバー一覧
▶︎男子U18日本代表 ▶︎女子U18日本代表

<No. 氏名 身長(cm) 出身校>
1 長尾 ジィウリアーナ 159 太田市立西中
3 帆足 咲 167 館林市立第四中
4 坂井 千夏 154 大田区立馬込中
7 武田 未季 167 前橋市立第五中
9 藤生 暁 165 伊勢崎市立殖蓮中
11 狐塚 向日葵 155 日光市立今市中
14 長尾 クリスチィーン 167 太田市立西中
15 菊池 花華 166 前橋市立第一中
17 鈴木 えみり 166 太田市立南中
19 亀山 遥加 165 みどり市立笠懸南中
22 堀越 梨々夏 167 館林市立第三中
27 下山 舞 173 桐生市立境野中
33 矢部 愛莉 167 前橋市立第五中
38 星野 璃音 165 桐生市立桜木中
78 清藤 彩妃 169 佐野市立西中



埼玉栄(埼玉)

▶︎ウィンターカップ スコア速報・日程
▶︎男子メンバー一覧 ▶︎女子メンバー一覧
▶︎男子U18日本代表 ▶︎女子U18日本代表

<No. 氏名 身長(cm) 出身校>
1 浜田 陽菜 172 埼玉栄中学校
2 狩野 美里 178 埼玉栄中学校
3 大家 未羽 170 埼玉栄中学校
4 内野 綾夏 176 さいたま市立内谷中学校
5 東海林 萌菜 155 埼玉栄中学校
6 丸山 莉央 162 埼玉栄中学校
7 野尻 愛架 165 埼玉栄中学校
8 木下 愛里 168 埼玉栄中学校
9 高橋 こはく 160 埼玉栄中学校
10 宮城 姫七 163 川口市立戸塚中学校
11 カマラアセトゥ 187 ECOLE FONDAMENTALE ABOUBACAR TIGA
12 石川 来夢 173 蓮田市立蓮田南中学校
13 長谷川 優羽 173 新潟市立新潟柳都中学校
14 山田 七星 162 川口市立戸塚西中学校



昭和学院(千葉)

▶︎ウィンターカップ スコア速報・日程
▶︎男子メンバー一覧 ▶︎女子メンバー一覧
▶︎男子U18日本代表 ▶︎女子U18日本代表

<No. 氏名 身長(cm) 出身校>
4 松尾 響 167 昭和学院中
5 増田 泉美 180 横浜市立川和中
6 夛田 菜々桜 171 富津市立富津中
7 森長 海羽 178 津山市立鶴山中
8 花島 百香 178 昭和学院中
9 小林 明日香 164 翔凛中
10 佐古 美咲 170 津島市立藤浪中
11 中村 帆香 169 大分市立明野中
12 アチャラ オゲチ クランシー 183 昭和学院中
13 田嶋 優希奈 164 睦沢町立睦沢中
14 田平 真弥 172 船橋市立七林中
15 三田 七南 177 新潟市立新潟柳都中
16 石橋 花穂 170 市川市立第三中
17 松本 茜 170 船橋市立高根中
18 西 ファトゥマ 七南 173 船橋市立三田中



千葉経済大学附属(千葉)

▶︎ウィンターカップ スコア速報・日程
▶︎男子メンバー一覧 ▶︎女子メンバー一覧
▶︎男子U18日本代表 ▶︎女子U18日本代表

<No. 氏名 身長(cm) 出身校>
4 土屋 奈緒子 163 八街市立八街中央中
5 優 博美 177 船橋市立海神中
6 伴田 美緒莉 168 木更津市立清川中
7 外木 裕梨 162 市原市立八幡中
8 佐藤 優美 178 市川市立第四中
9 菅野 愉子 166 八千代市立大和田中
10 鳥光 佑希乃 157 船橋市立宮本中
11 山口 菜摘 164 八千代市立東高津中
12 大野 茜 163 江戸川区立小岩第四中
13 矢野 里美 172 東金市立東金中
14 酒井 莉愛 173 八街市立八街中
15 細井 友菜 165 成田市立西中
16 伊藤 七海 157 市原市立八幡中
17 渡辺 花菜 177 市川市立第四中
18 畠山 美咲 173 習志野市立第三中



明星学園(東京)

▶︎ウィンターカップ スコア速報・日程
▶︎男子メンバー一覧 ▶︎女子メンバー一覧
▶︎男子U18日本代表 ▶︎女子U18日本代表

<No. 氏名 身長(cm) 出身校>
3 新井 和佳奈 173 春日部市立豊野中
8 八村 安美菜 174 世田谷区梅ヶ丘中
10 西本 有沙 173 立川市立立川第三中
11 新井 ありさ 172 八王子市立長房中
14 瀬沼 アイーシャ 玲未 180 福生市立福生第二中
17 オドボ エンデュランス 180 IDEA
36 鈴木 凜 164 世田谷区梅ヶ丘中
37 牧野 南唯菜 159 所沢市立山口中
47 アディクペ コスター 185 SMGSS
58 酒井 杏佳 161 八王子市立八王子第一中
60 高橋 美妃 160 大田区志茂田中
70 田中 ナターシャ 絵里 170 八王子市立八王子第一中
77 梶井 里緒菜 163 戸田市立新曽中
78 小林 杏実 157 日本体育大学桜華中
96 大塚 羽未 166 練馬区立石神井西中



八雲学園(東京)

▶︎ウィンターカップ スコア速報・日程
▶︎男子メンバー一覧 ▶︎女子メンバー一覧
▶︎男子U18日本代表 ▶︎女子U18日本代表

<No. 氏名 身長(cm) 出身校>
4 吉田 眞子 175 私立八雲学園中
5 粟谷 真帆 182 つくば市立吾妻中
6 池本 里夏 170 私立八雲学園中
7 宮下 愛弥 170 私立八雲学園中
8 岡田 空 160 大宮市立大宮東中
9 吉塚 ゆい 162 大宮市立大宮東中
10 久米田 琉菜 172 府中市立第8中
11 榊原 沙織 173 私立横浜雙葉中
12 安塚 千遥 165 私立横須賀学院中
13 清水 乃梨花 173 横浜市立新田中
14 原田 響 149 八王子市立第1中
15 塙 京華 170 八王子市立第1中
16 鈴木 かりん 170 私立八雲学園中
17 梶山 沙李 164 市川市立福栄中
18 蓑輪 唯奈 169 市川市立妙典中



アレセイア湘南(神奈川)

▶︎ウィンターカップ スコア速報・日程
▶︎男子メンバー一覧 ▶︎女子メンバー一覧
▶︎男子U18日本代表 ▶︎女子U18日本代表

<No. 氏名 身長(cm) 出身校>
3 田川 玲実 163 アレセイア湘南中
6 ジャファリ 伶奈 172 横浜市立山内中
7 片山 怜南 156 茅ヶ崎市立松林中
8 熊谷 萌那 156 秦野市立成瀬中
12 冨田 真桜 165 小田原市立橘中
14 加藤 優花 164 アレセイア湘南中
15 古木 梨子 156 横浜市立本郷中
17 大和 霞海 168 アレセイア湘南中
21 栁沼 とわ 165 横浜市立本郷中
22 佐藤 光 159 横浜市立戸塚中
25 髙杉 真央 169 大井町立湘光中
30 武藤 和美 156 立川市立立川第五中
31 高野 すずらん 165 大井町立湘光中
72 植村 奈都子 157 横浜市立旭北中
87 西川 花奈 161 アレセイア湘南中



富士学苑(山梨)

▶︎ウィンターカップ スコア速報・日程
▶︎男子メンバー一覧 ▶︎女子メンバー一覧
▶︎男子U18日本代表 ▶︎女子U18日本代表

<No. 氏名 身長(cm) 出身校>
4 瀧森 梨里亜 163 大月市立猿橋中
5 湯川 佑莉 170 小田原市立城南中
6 須藤 茜 151 大月市立猿橋中
7 芳賀 保乃圭 159 大月市立猿橋中
8 佐藤 優衣 165 私立富士学苑中
9 渡辺 菜南 168 私立富士学苑中
10 堀内 さくら 168 私立富士学苑中
11 古屋 日菜 161 私立富士学苑中
12 平井 冴 164 南アルプス市立甲西中
13 田中 遥 155 富士吉田市立下吉田中
14 渡邉 真矢 166 私立富士学苑中
15 杉本 萌 157 私立富士学苑中
16 勝俣 芽依 158 私立富士学苑中
17 久保田 華奈 162 南都留郡山中湖中
18 白須 莉瑚 169 私立富士学苑中



東海大諏訪(長野)

▶︎ウィンターカップ スコア速報・日程
▶︎男子メンバー一覧 ▶︎女子メンバー一覧
▶︎男子U18日本代表 ▶︎女子U18日本代表

<No. 氏名 身長(cm) 出身校>
4 寺島 伶 167 長野市立東部中学校
5 古畑 瑞枝 172 長野市立篠ノ井東中学校
6 矢野 晴菜 167 松本市立梓川中学校
7 柴 美波 163 秦野市立大根中学校
8 武原 佑綺乃 161 松本市立筑摩野中学校
9 飯塚 涼子 170 小布施町立小布施中学校
10 下畝地 七夕 162 伊勢原市立成瀬中学校
11 飯塚 彩乃 173 伊勢原市立成瀬中学校
12 山下 芽 164 春日部市立豊野中学校
13 中尾 祐希 170 安曇野市立穂高西中学校
14 長田 夏実 162 山中湖村立山中湖中学校
15 西連地 朱音 158 伊那市立東部中学校
16 村田 陽奈 170 長野市立豊野中学校
17 宮川 桜 160 春日部市立豊野中学校
18 中村 優衣 160 箕輪町立箕輪中学校



開志国際(新潟)

▶︎ウィンターカップ スコア速報・日程
▶︎男子メンバー一覧 ▶︎女子メンバー一覧
▶︎男子U18日本代表 ▶︎女子U18日本代表

<No. 氏名 身長(cm) 出身校>
4 木村 真唯 160 北九州市立折尾中
5 小野寺 佑奈 157 札幌市立清田中
6 坂齋 綾南 168 春日部市豊野中
7 山口 里奈 167 北九州市立折尾中
8 柴山 瑠菜 166 札幌市立札苗北中
9 各務 早紀 158 春日部市豊野中
10 古谷 美羽 175 新潟市立白新中
11 伊藤 和希 176 青森市立横内中
12 小野 佑香 165 秋田市立山王中
13 松山 玲奈 165 新潟県立村上中等教育学校
14 奈良 凜音 175 アレセイア湘南中
15 福田 有里 178 美郷町立美郷中
16 文山 乃野楓 167 国分寺市立第一中
17 須永 悠佳子 174 国分寺市立第一中
18 堂脇 さち 166 北九州市立折尾中



新潟産業大学附属(新潟)

▶︎ウィンターカップ スコア速報・日程
▶︎男子メンバー一覧 ▶︎女子メンバー一覧
▶︎男子U18日本代表 ▶︎女子U18日本代表

<No. 氏名 身長(cm) 出身校>
4 若月 桃花 150 新発田市立猿橋中
5 大塚 玲愛 160 長岡市立堤岡中
6 佐藤 樹里 157 小千谷市立片貝中
7 松井 音波 164 柏崎市立瑞穂中
8 岡田 琉那 160 妙高市立新井中
9 横田 明夏 154 柏崎第一中
10 野本 千莉 163 上越市立城北中
11 大西 こはる 158 新潟市立西川中
12 小林 愛 157 新潟市立柳都中
13 渡邊 舞尋 163 上越市立城北中
14 小嶋 萌 166 妙高市立新井中
15 石井 英真 166 柏崎第一中
16 小鹿 ひかる 168 柏崎市立瑞穂中
17 菊間 ひなの 172 上越市立城北中
18 エマニュエル メリー レイチェル 186 NPSS



高岡第一(富山)

▶︎ウィンターカップ スコア速報・日程
▶︎男子メンバー一覧 ▶︎女子メンバー一覧
▶︎男子U18日本代表 ▶︎女子U18日本代表

<No. 氏名 身長(cm) 出身校>
4 伊藤 杏奈 160 瀬戸市立水無瀬中
5 濱田 和亜 174 高岡市立南星中
6 小竹 愛莉 162 高岡市立南星中
7 春日 華 156 高岡市立五位中
8 中田 怜那 172 氷見市立西條中
9 笹山 未夢 165 射水市立小杉中
10 大崎 千里 160 射水市立新湊中
11 尾崎 ひまり 159 富山市立奥田中
12 嶋田 梨沙 165 南砺市立福野中
13 宮木 瑠菜 172 砺波市立庄西中
14 柗原 亜実 165 尾張旭市立東中
15 舘 吏乃加 154 高岡市立南星中
16 水口 桃花 161 魚津市立西部中
17 髙梨 恵 170 高岡市立五位中
18 土合 百華 176 射水市立小杉中



津幡(石川)

▶︎ウィンターカップ スコア速報・日程
▶︎男子メンバー一覧 ▶︎女子メンバー一覧
▶︎男子U18日本代表 ▶︎女子U18日本代表

<No. 氏名 身長(cm) 出身校>
4 小山 里華 162 加賀市立錦城中学校
5 木下 万悠子 171 金沢市立浅野川中学校
6 高本 愛莉沙 162 加賀市立錦城中学校
7 佐藤 杏音 169 金沢市立額中学校
8 福久 あきな 170 金沢市立高尾台中学校
9 赤穂 かんな 173 七尾市立七尾東部中学校
10 中道 玲夏 181 白山市立松任中学校
11 岸本 美星 164 草津市立草津中学校
12 白山 さくら 163 金沢市立浅野川中学校
13 岡田 真由子 169 金沢市立浅野川中学校
14 竹田 涼夏 161 金沢市立浅野川中学校
15 高山 愛菜 176 金沢市立西南部中学校
16 町谷 愛海 161 加賀市立錦城中学校
17 山崎 涼菜 164 津幡町立津幡中学校
18 今保 美鈴 174 白山市立美川中学校



足羽(福井)

▶︎ウィンターカップ スコア速報・日程
▶︎男子メンバー一覧 ▶︎女子メンバー一覧
▶︎男子U18日本代表 ▶︎女子U18日本代表

<No. 氏名 身長(cm) 出身校>
4 杉本 りく 162 高石市立取石中
5 菅原 樹里 171 鯖江市立鯖江中
6 千田 梨奈 152 四日市市立朝明中
7 矢野 杏 167 太田市立木崎中
8 田浪 歩乃佳 168 米子市立湊山中
9 洞口 実耶 173 高石市立取石中
10 久井 咲良 170 福井市立明道中
11 大崎 望未 156 坂井市立丸岡中
12 漆原 亜衣 165 安来市立第一中
13 宮下 香菜 168 白山市立鶴来中
14 川端 奈波 165 福井市立明道中
15 近森 天音 175 大野市立陽明中
16 清水 彩音 163 春日井市立高蔵寺中
17 山村 祐美 170 福井市立明道中
18 山田 愛結 175 坂井市立春江中



県立岐阜商業(岐阜)

▶︎ウィンターカップ スコア速報・日程
▶︎男子メンバー一覧 ▶︎女子メンバー一覧
▶︎男子U18日本代表 ▶︎女子U18日本代表

<No. 氏名 身長(cm) 出身校>
4 高橋 美穂 163 大垣市立大垣東中
5 黒川 佳愛莉 173 穂積市立穂積北中
6 三宅 里佳 169 大垣市立大垣北中
7 安田 茉映 162 岐阜市立三輪中
8 汲田 萌華 173 大野町立大野中
9 石井 菜央 170 大垣市立大垣西部中
10 戸川 紗良 173 大垣市立大垣東中
11 魚水 乃亜 154 岐阜市立三輪中
12 和田 みらい 166 岐阜市立岐阜中央中
13 山田 千晴 163 岐阜市立長森南中
14 瀬古 紫乙梨 172 岐阜市立精華中
15 松下 茉奈実 159 各務原市立蘇原中
16 長尾 百花 162 各務原市立那加中
17 今尾 綸 167 各務原市立那加中
99 浅村 紗希 177 大垣市立大垣東中



浜松開誠館(静岡)

▶︎ウィンターカップ スコア速報・日程
▶︎男子メンバー一覧 ▶︎女子メンバー一覧
▶︎男子U18日本代表 ▶︎女子U18日本代表

<No. 氏名 身長(cm) 出身校>
4 松岡 木乃美 169 長久手市立長久手南中
5 山本 涼菜 171 静岡市立安東中
6 黒川 菜津奈 160 静岡市立高松中
7 中山 未悠 161 相模女子大中
8 樋口 沙彩 168 浜松開誠館中
9 塩澤 小夏 163 浜松開誠館中
10 大西 莉央 167 津島市立藤浪中
11 西田 妃那 175 浜松開誠館中
12 奈須 梓咲 165 磐田市立豊田中
13 太田 明伽 153 磐田市立磐田第一中
14 柴田 麻子 160 磐田市立竜洋中
15 古橋 杏 158 浜松開誠館中
16 マッカラム 杏菜 167 静岡市立清水第七中
17 中田 絵美 165 浜松開誠館中
18 平井 朋美 170 静岡市立中島中



安城学園(愛知)

▶︎ウィンターカップ スコア速報・日程
▶︎男子メンバー一覧 ▶︎女子メンバー一覧
▶︎男子U18日本代表 ▶︎女子U18日本代表

<No. 氏名 身長(cm) 出身校>
4 伊藤 芽衣 159 近江兄弟社中
5 鈴木 かりん 174 横須賀市立武山中
6 美口 まつり 179 相模女子大学中
7 近藤 はづき 170 西遠女子学園中
8 佐藤 愛夏 161 新潟市立松浜中
9 齋藤 利恵 176 安城市立安城南中
10 柴山 梨菜 179 弥富市立弥富北中
11 渡邉 ひより 163 富士吉田市立吉田中
12 近藤 京 171 三種町立山本中
13 関 遥花 177 新潟市立内野中
14 沢 楓彩 184 日野町立日野中
15 伊藤 葵 180 北九州市立菊陵中
16 鈴木 月渚 174 八王子市立第一中
17 片山 愛悠 163 鯖江市立鯖江中
18 伊藤 虹歩 171 宇都宮市立陽南中



名古屋女子大学(愛知)

▶︎ウィンターカップ スコア速報・日程
▶︎男子メンバー一覧 ▶︎女子メンバー一覧
▶︎男子U18日本代表 ▶︎女子U18日本代表

<No. 氏名 身長(cm) 出身校>
4 佐賀 藍葉 168 名古屋市立久方中学校
5 青山 美瑛 166 瀬戸市立南山中学校
6 江口 侑花 164 名古屋市立久方中学校
7 平 琴音 158 瀬戸市立南山中学校
8 佐藤 宏美 178 名古屋市立港北中学校
9 渡部 葉月 166 名古屋市立守山中学校
10 菅原 悠 170 名古屋市立豊国中学校
11 小河路 理子 160 名古屋市立駒方中学校
12 神原 愛心 161 名古屋市立平田中学校
13 永田 妃奈野 170 常滑市立南陵中学校
14 日高 優希菜 164 名古屋市立明豊中学校
15 廣岡 美羽 174 名古屋市立神沢中学校
16 長木 和葉 158 豊田市立豊南中学校
17 箕輪 万弓 152 名古屋市立明豊中学校
18 渡辺 椎菜 160 名古屋市立扇台中学校



四日市商業(三重)

▶︎ウィンターカップ スコア速報・日程
▶︎男子メンバー一覧 ▶︎女子メンバー一覧
▶︎男子U18日本代表 ▶︎女子U18日本代表

<No. 氏名 身長(cm) 出身校>
4 田中 万衣羽 160 鈴鹿市立千代崎中
5 横山 涼 153 亀山市立関中
6 長谷川 紗羅 162 鈴鹿市立大木中
7 小林 明夢 172 伊勢市立御薗中
8 北川 夏帆 158 朝日町立朝日中
9 筒井 舞弥 162 鈴鹿市立創徳中
10 磯部 ひなた 166 鈴鹿市立千代崎中
11 池田 沙恵 170 四日市市立内部中
12 坂田 結衣 153 四日市メリノール学院中
13 今村 悠乃 158 鈴鹿市立千代崎中
14 伊藤 羽菜 158 四日市市立笹川中
15 佐藤 桃花 162 鈴鹿市立千代崎中
16 柳井 真由 170 桑名市立光風中
17 伊藤 花菜 164 四日市市立桜中
18 長谷川 真夕 161 四日市市立中部中



草津東(滋賀)

▶︎ウィンターカップ スコア速報・日程
▶︎男子メンバー一覧 ▶︎女子メンバー一覧
▶︎男子U18日本代表 ▶︎女子U18日本代表

<No. 氏名 身長(cm) 出身校>
4 楠田 美琴 165 湖南市立甲西北中
5 堤 萌衣 172 東近江市立船岡中
6 津田 花凜 158 甲賀市立信楽中
7 増井 楓楽 175 甲賀市立甲賀中
8 奥村 綾乃 169 草津市立松原中
9 中川 塔子 164 長浜市立びわ中
10 飛田 羽音 169 甲賀市立水口中
11 足立 藍海 166 大津市立皇子山中
12 郷司 萌恵 163 大津市立南郷中
13 橘 由布 162 大津市立南郷中
14 森川 真帆 166 滋賀県立河瀬中
15 片岡 千香 164 守山市立明富中
16 大原 元歌 171 甲賀市立甲賀中
17 高橋 真衣 160 草津市立草津中
18 嶋田 陽彩 166 甲賀市立水口中



京都精華学園(京都)

▶︎ウィンターカップ スコア速報・日程
▶︎男子メンバー一覧 ▶︎女子メンバー一覧
▶︎男子U18日本代表 ▶︎女子U18日本代表

<No. 氏名 身長(cm) 出身校>
4 高橋 未来 170 京都精華学園中
5 松尾 祥花 165 京都精華学園中
6 関 瑞葵 164 亀岡市立亀岡中
7 白石 あゆみ 172 亀岡市立東輝中
8 川原 和 167 豊田市立崇化館中
9 祢宜 くるみ 160 京都精華学園中
10 荻田 美 174 京都精華学園中
11 藤 朱音 160 京都精華学園中
12 柴田 柚菜 177 京都精華学園中
13 山下 このは 164 名古屋市立明豊中
14 瀬川 心暖 173 京都精華学園中
15 トラオレ セトゥ 190 京都精華学園中
16 呉本 明津実 161 京都精華学園中
17 植村 文音 171 京都精華学園中
18 アディアウィコエ ラリヤ ババア メイド 195 ECOLE LES JUNIORS



大阪薫英女学院(大阪)

▶︎ウィンターカップ スコア速報・日程
▶︎男子メンバー一覧 ▶︎女子メンバー一覧
▶︎男子U18日本代表 ▶︎女子U18日本代表

<No. 氏名 身長(cm) 出身校>
4 森岡 奈菜未 181 就実中
5 福田 希望 169 京都市立西ノ京中
6 塩谷 心海 177 八王子市立第一中
7 中村 真湖 165 瀬戸市立南山中
8 安田 茉耶 166 京都市立西ノ京中
9 大畑 りり 155 豊中市立第四中
10 藤井 七帆 173 大阪市立南港北中
11 宮城 楽子 167 樟蔭中
12 佐藤 双羽 174 大阪薫英女学院中
13 木下 風奏 175 吹田市立第六中
14 畠山 花琳 170 草津市立新堂中
15 上田 涼嘉 174 玉名市立玉名中
16 北村 野花 162 名古屋市立長良中
17 竹原 美有 170 大和郡山市立郡山南中
18 西村 香凛 167 大阪薫英女学院中



大阪桐蔭(大阪)

▶︎ウィンターカップ スコア速報・日程
▶︎男子メンバー一覧 ▶︎女子メンバー一覧
▶︎男子U18日本代表 ▶︎女子U18日本代表

<No. 氏名 身長(cm) 出身校>
4 祢宜 菜々葉 158 大阪薫英女学院中
5 松川 侑里香 170 丸亀市立丸亀西中
6 柴田 若奈 167 近江兄弟社中
7 大崎 莉瑚 168 尼崎市立尼崎中央中
8 前田 伶香 171 大阪市立平野北中
9 和田 栞奈 158 大阪薫英女学院中
10 寺戸 夢乃 168 朝来市立梁瀬中
11 寺岡 美祈 154 朝来市立梁瀬中
12 向山 琴七 157 朝来市立梁瀬中
13 北之防 希光 170 大阪薫英女学院中
14 生田 彩華 164 四日市市立朝明中
15 エドポロ アニイタ 177 大阪市立巽中
16 泉 圭音 168 大阪市立城東中
17 米原 ひなつ 158 東大阪市立長瀬中
18 西岡 恵里 169 生駒市立上中



市立尼崎(兵庫)

▶︎ウィンターカップ スコア速報・日程
▶︎男子メンバー一覧 ▶︎女子メンバー一覧
▶︎男子U18日本代表 ▶︎女子U18日本代表

<No. 氏名 身長(cm) 出身校>
4 増田 楓 168 芦屋市立潮見中
5 尾形 紬 172 西宮市立山口中
6 谷口 恵都 160 丹波市立氷上中
7 雜賀 寧々 156 西宮市立苦楽園中
8 川上 真白 164 三田市立けやき台中
9 髙尾 莉来 171 川西市立清和台中
10 前田 野々夏 175 神戸市立本多聞中
11 澁谷 優奈子 165 大阪薫英女学院中
12 加波 夏希 160 樟蔭中
13 久保 美咲 165 西宮市立西宮浜中
14 富松 雪乃 163 西宮市立真砂中
15 大西 花菜 170 川西市立東谷中
16 寺﨑 結菜 167 明石市立大久保中
17 上田 美佑 165 明石市立大蔵中
18 里山 珠羽 171 尼崎市立園田中



奈良文化(奈良)

▶︎ウィンターカップ スコア速報・日程
▶︎男子メンバー一覧 ▶︎女子メンバー一覧
▶︎男子U18日本代表 ▶︎女子U18日本代表

<No. 氏名 身長(cm) 出身校>
4 多和田 真子 169 名古屋市立名塚中
5 江坂 舞桜 166 名古屋市立長良中
6 片岡 瑶稀 166 津山市立津山西中
7 宮里 彩花 175 泉大津市立東陽中
8 泉 侑希 170 名古屋市立長良中
9 櫻井 悠愛 159 高砂市立鹿島中
10 神谷 桃佳 163 甲賀市立甲南中
12 東山 七菜 160 津山市立津山西中
13 平野 莉来 163 西遠女子学園中
14 近成 妃楠 164 甲賀市立信楽中
15 伊藤 萌唯 161 鯖江市立鯖江中
16 河井 七美 168 香芝市立香芝中
17 木下 万紗羅 157 朝来市立梁瀬中
18 加藤 柚月 166 天理中
19 高田 京花 169 名古屋市立はとり中



和歌山信愛(和歌山)

▶︎ウィンターカップ スコア速報・日程
▶︎男子メンバー一覧 ▶︎女子メンバー一覧
▶︎男子U18日本代表 ▶︎女子U18日本代表

<No. 氏名 身長(cm) 出身校>
4 上田 真由 166 私立薫英中
5 森 唯千香 161 堺市立福泉中
6 藤田 あかり 162 甲賀市立城山中
7 森 真夏 169 枚方市立東香里中
8 渡邊 涼七 170 大阪市立三国中
9 重光 凛 161 和歌山市立紀の川中
10 平井 愛梨 176 紀の川市立貴志川中
11 佐本 優帆 163 高槻市立高槻第六中
12 阿部 真子 158 和泉市立和泉中
13 小脇 羽奏 170 大阪市立天下茶屋中
14 藤原 楓華 164 堺市立八田壮中
15 河野 絵理奈 167 大阪市立東住吉中
16 山本 憂衣 170 大阪市立東住吉中
17 濱頭 風花 170 日野町立日野中
18 木村 麻甫 170 和歌山市立紀の川中



倉吉北(鳥取)

▶︎ウィンターカップ スコア速報・日程
▶︎男子メンバー一覧 ▶︎女子メンバー一覧
▶︎男子U18日本代表 ▶︎女子U18日本代表

<No. 氏名 身長(cm) 出身校>
4 榎 紗妃 171 湯梨浜町立北溟中
5 清水 麻那 162 湯梨浜町立北溟中
6 西村 尭歩 157 倉吉市立西中
7 児玉 ひかり 151 倉吉市立西中
8 西村 実里 164 倉吉市立西中
9 田中 青蘭 157 湯梨浜町立北溟中
10 山本 玲音 172 湯梨浜町立北溟中
11 小原 大空 156 津山市立津山西中
12 西村 奏美 164 倉吉市立東中
13 尾﨑 彩絵香 157 倉吉市立東中
14 渡邉 菜々美 171 三朝町立三朝中
15 戸羽 由紀野 158 湯梨浜町立北溟中
16 下村 綾彩姫 154 松山市立垣生中
17 德本 紗英 161 取手市立戸頭中



松江商業(島根)

▶︎ウィンターカップ スコア速報・日程
▶︎男子メンバー一覧 ▶︎女子メンバー一覧
▶︎男子U18日本代表 ▶︎女子U18日本代表

<No. 氏名 身長(cm) 出身校>
4 高橋 芽生 163 松徳学院中
5 今岡 陽菜子 162 松江市立第二中
6 岡坂 里桜 170 松江市立第二中
7 佐々木 歩夢 154 雲南市立三刀屋中
8 島村 茜里 162 松江市立湖東中
9 竹谷 茉子 164 松江市立第二中
10 永見 綾花 161 出雲市立斐川西中
11 後藤 未羽 156 出雲市立第一中
12 梅村 美羽 155 松江市立湖東中
13 山根 示優 168 雲南市立三刀屋中
14 松近 麻衣花 161 松江市立湖東中
15 田中 愛咲 161 松江市立第一中
16 成瀬 さくら 162 松徳学院中
17 松田 真依 162 松江市立湖南中
18 河角 玲有 158 出雲市立河南中



就実(岡山)

▶︎ウィンターカップ スコア速報・日程
▶︎男子メンバー一覧 ▶︎女子メンバー一覧
▶︎男子U18日本代表 ▶︎女子U18日本代表

<No. 氏名 身長(cm) 出身校>
4 山中 茜音 155 就実
5 岡村 季保 162 岡山市立竜操
6 山中 あみ 161 豊中市立第十四
7 中矢 愛乃 160 就実
8 松尾 梨央 169 瀬戸内市立長船
9 古川 裕理 154 岡山市立竜操
10 島田 光理 170 岡山市立竜操
11 川崎 莉緒 167 就実
12 東 小梅 160 倉敷市立玉島北
13 若狭 朱理 157 就実
14 佐藤 愛莉 160 就実
15 長尾 優里依 167 倉敷市立倉敷西
16 中村 優乃 163 岡山市立香和
17 浦 薫子 158 倉敷市立倉敷西
18 大町 亜未 162 福山市立城北



広島観音(広島)

▶︎ウィンターカップ スコア速報・日程
▶︎男子メンバー一覧 ▶︎女子メンバー一覧
▶︎男子U18日本代表 ▶︎女子U18日本代表

<No. 氏名 身長(cm) 出身校>
4 小田 菜月 170 広島市立国泰寺
5 折手 望夢 170 広島市立江波
6 平 朝香 162 広島市立五日市
7 前垣 伶奈 171 府中町立府中
8 高下 桃香 158 廿日市市立野坂
9 佐々木 玲弥 166 広島市立仁保
10 有保 ゆきあ 159 広島市立国泰寺
11 溝口 りの佳 168 広島市立古田
12 大見 あすみ 165 広島市立国泰寺
13 萩原 芽生 167 広島市立国泰寺
14 高嶋 萌衣 155 広島市立観音
15 村田 莉望 167 広島市立井口
16 山崎 いづみ 163 広島市立国泰寺
17 森田 彩羅 167 大竹市立大竹
18 木村 生吹 161 広島市立古田



広島皆実(広島)

▶︎ウィンターカップ スコア速報・日程
▶︎男子メンバー一覧 ▶︎女子メンバー一覧
▶︎男子U18日本代表 ▶︎女子U18日本代表

<No. 氏名 身長(cm) 出身校>
4 澤﨑 唯奈 158 広島市立観音中
5 得田 歩菜 170 呉市立白岳中
6 廣田 萌々 168 広島市立井口中
7 丸山 愛友 168 広島市立国泰寺中
8 小西 里奈 165 廿日市市立四季が丘中
9 大塚 夏奈 166 広島市立国泰寺中
10 福増 理沙 178 東広島市立中央中
11 村井 陽 166 広島市立古田中
12 小林 瑞優 170 広島市立井口中
13 小林 愛奈 163 府中町立府中中
14 永井 憂 168 尾道市立高西中
15 濵田 月那 156 府中町立府中中
16 中水 唯歌 164 広島市立井口中
17 羽原 希美 146 広島市立観音中
18 山本 真帆 157 防府市立国府中



慶進(山口)

▶︎ウィンターカップ スコア速報・日程
▶︎男子メンバー一覧 ▶︎女子メンバー一覧
▶︎男子U18日本代表 ▶︎女子U18日本代表

<No. 氏名 身長(cm) 出身校>
4 藤本 彩楽 164 田布施町立田布施中
5 大谷 春香 158 下関市立名陵中
6 野村 らら 159 田布施町立田布施中
7 倉田 玲奈 161 柳井市立柳井中
8 伊與政 希実 162 田布施町立田布施中
9 河村 美空 160 岩国市立麻里布中
10 小野 瑞歩 155 山陽小野田市立高千帆中
11 髙部 百々花 158 光市立光井中
12 梅津 紗也香 163 山陽小野田市立厚狭中
13 兼森 葵 165 光市立光井中
14 磯部 瑠々 170 柳井市立柳井中
15 吉浦 莉多 166 萩市立萩西中
16 尾﨑 真優 163 岩国市立岩国中
17 平山 季来 160 宇部市立西岐波中
18 大脇 晴 176 山口市立小郡中



城北(徳島)

▶︎ウィンターカップ スコア速報・日程
▶︎男子メンバー一覧 ▶︎女子メンバー一覧
▶︎男子U18日本代表 ▶︎女子U18日本代表

<No. 氏名 身長(cm) 出身校>
4 野田 未来 160 石井町立石井中学校
5 菱岡 未玲 159 藍住町立藍住東中学校
6 祖川 凜 161 徳島市国府中学校
7 鳥井 愛実 170 徳島市城東中学校
8 森 清楓 160 阿波市市場中学校
9 鴻野 衣琉 163 海陽町立海陽中学校
10 山下 紗耶花 162 徳島市上八万中学校
11 湯浅 奈津美 159 藍住町立藍住東中学校
12 藤本 真緒 162 石井町立石井中学校
13 谷 麻理奈 169 北島町立北島中学校
14 森本 菜月美 165 徳島市南部中学校
15 川畑 日菜多 154 鳴門市大麻中学校
16 西岡 采音 160 徳島市城西中学校
17 古川 さくら 156 徳島市城西中学校
18 阿部 美和 163 徳島市川内中学校



高瀬(香川)

▶︎ウィンターカップ スコア速報・日程
▶︎男子メンバー一覧 ▶︎女子メンバー一覧
▶︎男子U18日本代表 ▶︎女子U18日本代表

<No. 氏名 身長(cm) 出身校>
4 吉田 亜美 158 丸亀市立西中
5 臼杵 晏佑 165 善通寺市立東中
6 中畑 聖菜 158 善通寺市立東中
7 森内 千智 162 善通寺市立東中
8 小西 里奈 158 観音寺市立大野原中
9 安藤 萌衣 165 観音寺市立観音寺中
10 加藤 彩夏 168 三豊市立三野津中
11 細野 夏希 166 丸亀市立西中
12 高尾 実幸 165 丸亀市立西中
13 金久 雪乃 158 善通寺市立東中
14 松原 江利 163 観音寺市立大野原中
15 宮田 響 158 観音寺市立観音寺中
16 栁原 紅波 158 多度津町立多度津中
17 三宅 舞南 159 三豊市観音寺市学校組合立三豊中



済美(愛媛)

▶︎ウィンターカップ スコア速報・日程
▶︎男子メンバー一覧 ▶︎女子メンバー一覧
▶︎男子U18日本代表 ▶︎女子U18日本代表

<No. 氏名 身長(cm) 出身校>
4 三原 愛莉 161 松前町立北伊予中学校
5 岡崎 芙香 168 宇和島市立城南中学校
6 上野 歩生 167 四国中央市立川之江南中学校
7 田中 莉央 167 今治市立桜井中学校
8 水元 こなつ 166 西予市立三瓶中学校
9 松本 みずき 162 愛南町立城辺中学校
10 山口 愛 167 松山市立鴨川中学校
11 髙田 稜 166 松山市立道後中学校
12 常谷 鯉音 164 伊予市立伊予中学校
13 加藤 安結 162 新居浜市立東中学校
14 矢野 裕璃亜 161 今治市立桜井中学校
15 三原 梨央 160 松前町立北伊予中学校
16 坂本 玲佳 169 松山市立垣生中学校
17 毛利 若菜 161 松前町立北伊予中学校
18 桧垣 佑衣 160 松山市立松山西中学校



聖カタリナ学園(愛媛)

▶︎ウィンターカップ スコア速報・日程
▶︎男子メンバー一覧 ▶︎女子メンバー一覧
▶︎男子U18日本代表 ▶︎女子U18日本代表

<No. 氏名 身長(cm) 出身校>
4 池松 美波 165 北九州市立二島中
5 森 美月 163 松山市立勝山中
6 小柳 亜結 173 北九州市立二島中
7 松岡 歩菜 175 神戸市立舞子中
8 中村 理瑚 158 北九州市立二島中
9 齋藤 瑚夏 158 岡山市立竜操中
10 西村 春佳 183 美和町立美和中
11 谷 月音 171 岡山市立竜操中
12 片松 茉優 167 松江市立湖東中
13 辻畑 有咲 166 大阪薫英女学院中
14 大財 七星 165 松山市立西中
15 山本 遥香 175 松江市立第一中
16 樫本 菜々花 165 松山市立南中
17 瀧野 彩春 155 高石市立取石中
18 松本 芽依 171 西予市立宇和中



高知中央(高知)

▶︎ウィンターカップ スコア速報・日程
▶︎男子メンバー一覧 ▶︎女子メンバー一覧
▶︎男子U18日本代表 ▶︎女子U18日本代表

<No. 氏名 身長(cm) 出身校>
4 山路 佳奈 166 松山市立津田中学校
5 瀧山 あゆう 166 四国中央市立三島東中学校
6 井上 ひかる 160 加古川市立氷丘中学校
7 宮下 美恋 164 松山市立拓南中学校
8 池口 祐可 162 京都市立加茂川中学校
9 福原 葵 158 宿毛市立宿毛中学校
10 山本 栞奈 170 西伊予市立宇和中学校
11 砂川 琴海 173 松山市立南中学校
12 合田 琳 170 松山市立拓南中学校
13 高田 奈々 179 松山市立雄新中学校
14 オケケ ギフト ウチェンナ 190 Apo Legislative Quarters
15 ンウォコ マーベラス アダクビクター 188 area 11 garki abuja
16 三好 礼紋 176 松山市立津田中学校
17 松尾 愛夏 170 唐津市立唐津第一中学校
18 大﨑 万菜 177 高知市立高知南中学校



精華女子(福岡)

▶︎ウィンターカップ スコア速報・日程
▶︎男子メンバー一覧 ▶︎女子メンバー一覧
▶︎男子U18日本代表 ▶︎女子U18日本代表

<No. 氏名 身長(cm) 出身校>
4 樋口 鈴乃 163 福岡市立長丘中
5 屋宜 沙弥香 163 沖縄市立コザ中
6 木村 瑞希 175 宇城市立不知火中
7 三浦 舞華 169 富谷市立富谷中
8 吉原 陽世 171 私立純心中
9 嵐 夏妃 163 大分市立戸次中
10 仲眞 華子 176 うるま市立高江洲中
11 齋藤 風香 160 北九州市立二島中
12 日髙 ひかる 163 丸亀市立西中
13 德永 夏 165 北九州市立二島中
14 中園 陽菜乃 171 北九州市立二島中
15 髙木 愛華 176 山鹿市立山鹿中
16 岡田 ひまわり 165 丸亀市立西中
17 永田 美月 176 合志市立合志中
18 垣花 明里 170 沖縄市立コザ中



東海大福岡(福岡)

▶︎ウィンターカップ スコア速報・日程
▶︎男子メンバー一覧 ▶︎女子メンバー一覧
▶︎男子U18日本代表 ▶︎女子U18日本代表

<No. 氏名 身長(cm) 出身校>
4 緒方 偲乃 166 飯塚市立飯塚第一中
5 神森 祐里 168 北九州市立折尾中
6 田口 璃々花 156 北九州市立香月中
7 藤井 心咲 157 下松市立久保中
8 井浦 菜依 173 福岡市立玄洋中
9 木場 優杏 165 宗像市立河東中
10 稲福 七海 170 北谷町立北谷中
11 内藤 唯 169 糸島市立前原東中
12 竹元 琴音 163 北九州市立折尾中
13 山口 サクラ 163 古賀市立古賀中
14 藤井 愛理 160 下関市立名陵中
15 木寺 智美 160 北九州市立折尾中
16 小倉 花菜 159 福岡市立和白丘中
17 松本 舞星 166 北九州市立二島中
18 榊 歩純 160 福岡市立西福岡中



佐賀北(佐賀)

▶︎ウィンターカップ スコア速報・日程
▶︎男子メンバー一覧 ▶︎女子メンバー一覧
▶︎男子U18日本代表 ▶︎女子U18日本代表

<No. 氏名 身長(cm) 出身校>
4 早田 菜乃佳 176 吉野ヶ里町立三田川中
5 谷口 奈瑠瀬 154 佐賀市立城北中
6 西岡 希咲 174 佐賀市立城南中
7 山田 莉紗 173 佐賀市立城南中
8 今村 祭里 164 武雄市立武雄中
9 陣内 優 150 佐賀市立昭栄中
10 徳島 華 172 佐賀市立鍋島中
12 香月 茅夏 165 神崎市立千代田中
13 柿内 ノア 165 佐賀市立城東中
14 江原 光風 156 佐賀市立昭栄中
15 岡 桜花 170 佐賀市立諸富中
16 糸山 侑沙 168 佐賀市立諸富中



長崎女子(長崎)

▶︎ウィンターカップ スコア速報・日程
▶︎男子メンバー一覧 ▶︎女子メンバー一覧
▶︎男子U18日本代表 ▶︎女子U18日本代表

<No. 氏名 身長(cm) 出身校>
4 西 真成美 163 熊本市立錦ヶ丘中
5 若杉 衣歩 170 長崎市立東長崎中
6 徳永 明 166 西彼杵郡長与町立長与中
7 吉成 真尋 167 佐賀市立鍋島中
8 鷲尾 優佑奈 163 長崎市立三重中
9 室野 圭珠葉 165 長崎市立東長崎中
10 内田 朱夏 162 南島原市立西有家中
11 上野 葉花 169 熊本市立錦ヶ丘中
12 梅本 華帆 173 長崎市立横尾中
13 筒口 佳代子 163 長崎市立三重中
14 益田 華音 165 佐賀市立成章中
15 古場 なつめ 173 長崎市立東長崎中
16 柴山 汐凪 170 杵島郡白石町立有明中
17 國政 愛里 169 佐賀市立鍋島中
18 池田 優 177 南島原市立布津中



熊本商業(熊本)

▶︎ウィンターカップ スコア速報・日程
▶︎男子メンバー一覧 ▶︎女子メンバー一覧
▶︎男子U18日本代表 ▶︎女子U18日本代表

<No. 氏名 身長(cm) 出身校>
4 岩下 千優 155 熊本市立京陵中
5 村崎 羽蘭 155 宇土市立鶴城中
6 大石 歩優 155 熊本市立錦ヶ丘中
7 竹宮 愛理 155 宇城市立松橋中
8 梶原 菜々美 163 熊本市立長嶺中
9 前田 紫音 163 熊本市立桜木中
10 井上 璃々花 165 熊本市立京陵中
11 豊田 有美香 158 益城町立木山中
12 江口 真優 160 熊本市立桜木中
13 岡本 虹海 155 宇城市立松橋中
14 田上 琴 163 宇城市立松橋中
15 六田 祐花子 168 熊本市立錦ヶ丘中
16 寺本 静来 171 熊本市立桜木中
17 吉田 新菜 170 熊本市立錦ヶ丘中
18 金森 ひびき 171 宇土市立鶴城中



中津北(大分)

▶︎ウィンターカップ スコア速報・日程
▶︎男子メンバー一覧 ▶︎女子メンバー一覧
▶︎男子U18日本代表 ▶︎女子U18日本代表

<No. 氏名 身長(cm) 出身校>
4 戸髙 千怜 165 別府市立青山中
5 工藤 佑美 170 大分市立稙田南中
6 和工田 乃愛 172 日田市立三隈中
7 木村 美月 158 大分市立王子中
8 永添 ひなの 152 中津市立豊陽中
9 木下 菜月 165 中津市立三光中
10 大野 瑠里 174 中津市立戸次中
11 山本 栞遠 168 中津市立城北中
12 田中 晴奈 164 中津市立中津中
13 岡方 美優 162 宇佐市立駅川中
14 森田 月海 161 別府市立青山中
15 古林 聖奈 157 日田市立三隈中
16 木村 果鈴 154 中津市立三光中
17 三重野 暖 162 大分市立滝尾中
18 坂本 美咲 168 臼杵市立北中



小林(宮崎)

▶︎ウィンターカップ スコア速報・日程
▶︎男子メンバー一覧 ▶︎女子メンバー一覧
▶︎男子U18日本代表 ▶︎女子U18日本代表

<No. 氏名 身長(cm) 出身校>
4 フェスターガード ヤヤ 166 鹿児島市立吉野中学校
5 宮崎 叶 155 北九州市立折尾中学校
6 老山 花歩 156 別府市立青山中学校
7 園田 夏菜 174 延岡市立旭中学校
8 坂本 光奈美 162 宮崎市立生目中学校
9 黒木 和花 167 鹿児島市立坂元中学校
10 川合 希朱 172 日向市立富島中学校
11 橋本 佳歩 159 高鍋町立高鍋東中学校
12 古閑 万優子 169 北九州市立折尾中学校
13 吉原 花穂 166 三股町立三股中学校
14 江頭 璃梨 170 佐賀市立城西中学校
15 高橋 小春 166 大分市立戸次中学校
16 高田 栞里 173 熊本市立託麻中学校
17 永田 姫舞 155 都城市立沖水中学校
18 八十川 ゆずゆ 166 島原市立深江中学校



鹿児島女子(鹿児島)

▶︎ウィンターカップ スコア速報・日程
▶︎男子メンバー一覧 ▶︎女子メンバー一覧
▶︎男子U18日本代表 ▶︎女子U18日本代表

<No. 氏名 身長(cm) 出身校>
4 加藤 桃子 155 鹿児島市立緑丘中
5 三島 佑果 168 鹿児島市立紫原中
6 武田 奈々 153 鹿児島市立桜丘中
7 酒井 絢菜 172 鹿児島市立坂元中
8 白石 悠夏 165 鹿児島市立桜丘中
9 堂薗 愛 163 南九州市立川辺中
10 畠田 優花 158 鹿児島市立緑丘中
11 室屋 萌 160 枕崎市立枕崎中
12 伊瀬知 愛菜 161 鹿児島市立吉野中
13 森山 梨愛 165 姶良市立加治木中
14 吉井 アヤカ 155 鹿児島市立緑丘中
15 佐保 奈那美 170 鹿児島市立緑丘中
16 郡山 菜悠 163 出水市立出水中
17 若松 優芽 157 薩摩川内市立川内南中
18 下薗 采加 165 薩摩川内市立川内北中



西原(沖縄)

▶︎ウィンターカップ スコア速報・日程
▶︎男子メンバー一覧 ▶︎女子メンバー一覧
▶︎男子U18日本代表 ▶︎女子U18日本代表

<No. 氏名 身長(cm) 出身校>
4 宮里 野乃子 163 北谷町立北谷中学校
5 栄門 楓華 165 うるま市立高江洲中学校
6 根間 菜香 157 浦添市立仲西中学校
7 知名 祐里 165 那覇市立松島中学校
8 具志堅 夏琳 165 うるま市立与勝中学校
9 石川 夢依 163 うるま市立石川中学校
10 内間 星奈 165 那覇市立金城中学校
11 古堅 沙莉 160 読谷村立読谷中学校
12 呉屋 果鈴 168 西原町立西原中学校
13 金城 歩里 158 那覇市立松島中学校
14 仲本 茜理 168 宜野湾市立普天間中学校
15 仲地 梨浦 158 名護市立羽地中学校
16 知花 彩海 158 宜野湾市立港川中学校
17 川崎 心華 164 那覇市立仲井真中学校
18 照屋 海来 172 那覇市立小禄中学校

スポンサー リンク