【開志国際】男子バスケ部メンバー2023年⚡️ウインターカップ

[男子] 開志国際バスケ部メンバー

開志国際(男子) バスケットボール部
ウインターカップ2023年🏀 メンバー特集!

【No.・氏名・身長(cm)・学年・出身校】
04 澤田竜馬  167 3年 倉敷市立東陽中
05 中島遙希  177 3年 土浦市立土浦第二中
06 フリッシュ ニコラス聖 198 3年 長野市立川中島中
07 石井息吹  185 3年 小美玉市立美野里中
08 遠藤地紘  173 3年 国見町立県北中
09 藤山拓翔  190 3年 いわき市立大野中
10 北村優太  170 1年 野々市市立布水中
11 清水脩真  165 2年 千葉市立椿森中
12 千保銀河  190 2年 滑川町立滑川中
13 平良宗龍  183 2年 那覇市立金城中
14 ネブフィ ケルビン シェミリー 198 2年

14   COMMUNITY SECOUNDARY SCHOOL
15 サニ オルワセグン ファルク 202 1年

15   A&T COLLEGE
16 前田ヘンリー有聖 180 2年 昭島市立清泉中
17 高野拓泉  186 2年 会津若松市立北会津中
18 中塚遼人  188 1年 新潟市立黒崎中

⭐️[日程・結果]  ウインターカップ2023年
⭐️[男子:メンバー][女子:メンバー]



[過去] 2022年ウインターカップ

【No. 氏名 身長(cm) 学年 出身校】
04 諸星然   176 3年 東洋大学京北中
05 武藤俊太朗 190 3年 新潟市立横越中
  →武藤:明治大学進学予定
06 境アリーム 198 3年 江東区立深川第一中
  →境:白鴎大学進学予定
07 介川アンソニー翔 197 3年 Torrey pine high school
  →介川:専修大学進学予定
08 日下野アスカ 183 3年 東北学院中
  →日下野:早稲田大学進学予定
09 武内優空  190 3年 台東区立柏葉中
10 澤田竜馬  167 2年 倉敷市立東陽中
11 清水脩真  165 1年 千葉市立椿森中
12 中島遙希  177 2年 土浦市立第二中
13 平良宗龍  182 1年 那覇市立金城中
14 ネブフィケルビンシェミリー 202 1年
・・COMMUNITY SECOUNDARY SCHOOL
15 バシールファイサルモハメッド 202 3年 Royall College
  →バシール:埼玉工業大学進学予定
16 千保銀河  188 1年 滑川市立滑川中
17 藤山拓翔  188 2年 いわき市立大野中 
18 石井息吹  186 2年 小美玉市立美野里中



[過去] 2021年ウインターカップ

【No. 氏名 身長(cm) 学年 出身校】
04 野口竜真 176 3年 長岡市立宮内中
05 内田貴斗 176 3年 白山市立美川中
06 白澤朗 191 3年 山形市立第三中
07 尾上祐樹 184 3年 東北学院中
08 石橋大和 176 3年 横浜市立東永谷中
09 石有規 167 3年 旭市立第二中
10 澤田竜馬 167 1年 倉敷市立東陽中
11 境アリーム 198 2年 江東区立深川第一中
12 武藤俊太朗 190 2年 新潟市立横越中
13 介川アンソニー翔 197 2年 Torrey pine
14 ウデーレジョシュアチュクエク 200 3年 ROYALCOLLEGE
15 バシールファイサルモハメッド 202 2年 ROYALCOLLEGE
16 中島遙希 175 1年 土浦市立第二中
17 武内優空 190 2年 台東区立柏葉中
18 フリッシュニコラス聖 198 1年 長野市立川中島中




[過去] 2020年ウインターカップ

 【No・氏名・学年・出身校】
04 石原史隆  3年 倉敷市立玉島北中
05 ジョーンズ大翔 3年 川口市立神根中
06 西村洸星  3年 白鷹町立白鷹中
07 小野功稀  3年 青森市立佃中
08 小畠一真  3年 神栖市立神栖第三中
09 星一輝   3年 秋田市立山王中
10 内田貴斗  2年 白山市立美川中
11 野口竜真  2年 長岡市立宮内中
12 尾上祐樹  2年 東北学院中
13 白澤朗   2年 山形市立第三中
14 ウデーレジョシュアチュクエク 2年 ROYALCOLLEGE
15 OKOYEPETERJUNIOR 3年 Royal college
16 藤井幹太  2年 秋田市立山王中
17 富田直斗  2年 金光学園中
18 武藤俊太朗 1年 新潟市立横越中



[男女] 出場校メンバー2023年

[男子] メンバー・出場校一覧

・北海道:駒大苫小牧東海大札幌
・青森 :八戸学院光星
・岩手 :一関工業
・宮城 :仙台大明成
・秋田 :能代科学技術
・山形 :羽黒
・福島 :帝京安積福島東稜

・茨城 :土浦日大
・栃木 :宇都宮工業
・群馬 :桐生第一
・埼玉 :正智深谷埼玉栄

・千葉 :習志野
・東京 :八王子成立学園
・神奈川:桐光学園
・山梨 :日本航空自然学園青洲

・長野 :東海大諏訪
・新潟 :開志国際帝京長岡

・富山 :高岡第一
・石川 :北陸学院
・福井 :北陸
・岐阜 :美濃加茂
・静岡 :藤枝明誠浜松学院

・愛知 :桜丘
・三重 :メリノール学院
・滋賀 :光泉カトリック
・京都 :東山京都精華学園鳥羽

・大阪 :関大北陽
・兵庫 :育英
・奈良 :奈良育英
・和歌山:和歌山南陵
・鳥取 :鳥取城北
・島根 :出雲北陵
・岡山 :岡山商科大附
・広島 :広島皆実
・山口 :宇部工業豊浦
・徳島 :城東
・香川 :尽誠学園高松工芸

・愛媛 :新田
・高知 :明徳義塾
・福岡 :福大大濠福岡第一

・佐賀 :佐賀北
・長崎 :瓊浦
・熊本 :九州学院
・大分 :別府溝部学園
・宮崎 :延岡学園
・鹿児島:川内
・沖縄 :美来工科 【日程:ウインターカップ】




[女子] メンバー・出場校一覧

・北海道:札幌山の手日本航空北海道
・青森 :柴田学園
・岩手 :一関学院
・宮城 :聖和学園仙台大明成
・秋田 :秋田中央
・山形 :山形中央
・福島 :福島東稜
・茨城 :下妻一土浦日大

・栃木 :作新学院
・群馬 :市立前橋
・埼玉 :埼玉栄
・千葉 :千葉経大附市立船橋
・東京 :東京成徳大高明星学園
・神奈川:鵠沼
・山梨 :日本航空
・長野 :東海大諏訪
・新潟 :開志国際
・富山 :龍谷富山
・石川 :鵬学園日本航空石川
・福井 :足羽
・岐阜 :岐阜女子
・静岡 :浜松開誠館
・愛知 :桜花学園星城安城学園
・三重 :メリノール学院
・滋賀 :滋賀短大附
・京都 :京都精華学園京都両洋

・大阪 :大阪薫英女学院大阪桐蔭

・兵庫 :三田松聖
・奈良 :奈良文化
・和歌山:和歌山信愛
・鳥取 :鳥取城北
・島根 :松徳学院
・岡山 :倉敷翠松
・広島 :広島皆実清水ケ丘

・山口 :慶進
・徳島 :富岡東
・香川 :英明
・愛媛 :聖カタリナ済美

・高知 :岡豊
・福岡 :東海大福岡精華女子

・佐賀 :佐賀清和
・長崎 :島原中央
・熊本 :慶誠
・大分 :明豊
・宮崎 :小林
・鹿児島:鹿児島
・沖縄 :石川 【日程:ウインターカップ】