【チケット】ウインターカップ2019|高校バスケ 前売券・当日券、開門時間・発売開始時間

特集!ウィンターカップ2019 

▷バスケ関連の人気商品 楽天 Amazon
▷ホテルは早めの予約(楽天トラベル)

ウィンターカップ2019は、12月23日(月)から12月29日(日)の期間、「武蔵野の森総合スポーツプラザ」と「エスフォルタアリーナ八王子」の2会場で開催される。

チケットは、先行販売が11月14日(木)から、一般発売は11月17日(日)から。

前売り券と当日券の発売概要(日程・時間)は以下の通り。

▶︎男子出場校メンバー一覧(名前/身長/出身)
▶︎女子出場校メンバー一覧(名前/身長/出身)

▶︎速報・結果・日程一覧はこちら



チケット前売券の販売日程

▷バスケ関連の人気商品 楽天 Amazon
▷ホテルは早めの予約(楽天トラベル)

▶︎「AKATSUKI FIVE plus+」有料会員限定先行販売
販売期間: 2019 11月14日 (木) 12:00 ~ 11月15日 (金) 23:59
販売方法: WEB:「AKATSUKI FIVE plus+」
サイト https://akatsukifive.jp/

▶︎一般販売
販売開始: 2019年11月17日 (日) 10:00~
販売方法: インターネット、店頭、電話予約

▶︎速報・結果・日程一覧はこちら



当日券の発売時間・開門予定時間

▷バスケ関連の人気商品 楽天 Amazon
▷ホテルは早めの予約(楽天トラベル)

【当日券の発売開始時間】

開場時間の30分前から販売を開始
当日券販売は、会場での窓口販売と、WEB販売での販売予定。
※チケットの半券があれば再入場可能

【開場予定時間】

<武蔵野の森総合スポーツプラザ>
・12月23日(月)~25日(水)
→第1試合開始の30分前、8:30開場予定
・12月26日(木)~27日(金)
→第1試合開始の1時間前、9:00開場予定
・12月28日(土)~29日(日)
→11:00開場予定

<エスフォルタアリーナ八王子>
・12月23日(月)
→第1試合開始の40分前、10:00開場予定
・12月24日(火)
→第1試合開始の30分前、8:30開場予定
※開場時間を変更の場合あり。

▶︎速報・結果・日程一覧はこちら



チケット価格<12月23日(月)~26日(木)>

▶︎速報・結果・日程一覧はこちら





チケット価格<12月27日(金)~29日(日)>

▶︎速報・結果・日程一覧はこちら





目次




12月29日(日)

▶︎男子メンバー一覧 ▶︎女子メンバー一覧
▶︎男子U18日本代表 ▶︎女子U18日本代表

<男子>決勝
12:00 福岡第一 75-68 福大大濠 (男子M)

12月28日(土)

<女子>決勝
12:00 桜花学園 72-67 岐阜女子(女子M)

<男子>準決勝
15:20 福岡第一 71-59 東山(男子M)
17:00 福大大濠 99-66 北陸(男子M)



12月27日(金)

<女子>準決勝
10:00 桜花学園 95-61 大阪薫英女学院(女子M)
11:40 京都精華学園 63-81 岐阜女子(女子M)

<男子>準々決勝
13:40 桜丘 48-87 福岡第一(男子M)
15:20 東山 72-68 報徳学園(男子M)
17:00 延岡学園 52-63 福大大濠(男子M)
18:40 明成 65-86 北陸(男子M)



12月26日(木)

<女子>準々決勝
10:00 精華女子 70-94 桜花学園(A)
10:00 聖カタリナ学園 62-66 大阪薫英女学院(B)
10:00 京都精華学園 93-73 津幡(C)
10:00 小林 72-92 岐阜女子(D)

<男子>ベスト16
11:40 桜丘 77-60 能代工業(A)
11:40 福岡第一 104-59 九州学院(B)
11:40 東山 66-44 豊浦(C)
11:40 岡山商科大付 81-113 報徳学園(D)

13:20 尽誠学園 76-90 延岡学園(A)
13:20 福大大濠 75-60 洛南(B)
13:20 市立船橋 73-95 明成(C)
13:20 八王子 68-84 北陸(D)



12月25日(水)

<女子>
09:00 済美 76-89 精華女子(A)
09:00 東京成徳大 61-67 聖カタリナ学園(B)
09:00 明星学園 58-75 京都精華学園(C)
09:00 高知中央 69-101 小林(D)

10:40 桜花学園 97-61 開志国際(A)
10:40 安城学園 59-79 大阪薫英女学院(B)
10:40 大阪桐蔭 71-72 津幡(C)
10:40 浜松開誠館 56-82 岐阜女子(D)

<男子>
12:20 九州学院 76-44 東海大札幌(A)
12:20 福岡第一 94-58 北陸学院(B)
12:20 岡山商科大付 110-79 日本航空(C)
12:20 報徳学園 99-80 前橋育英(D)

14:00 桜丘 65-60 光泉(A)
14:00 鳥取城北 69-79 能代工業(B)
14:00 東山 100-73 藤枝明誠(C)
14:00 豊浦 54-53 帝京長岡(D)

15:40 洛南 99-81 福島東稜(A)
15:40 開志国際 76-82 福大大濠(B)
15:40 八王子 84-56 羽黒(C)
15:40 北陸 82-79 長崎西(D)

17:20 関大北陽 34-72 尽誠学園(A)
17:20 國學院久我山 71-88 延岡学園(B)
17:20 市立船橋 88-82 中部大第一(C)
17:20 明成 104-78 東海大諏訪(D)



12月24日(火)

<女子>
09:00 アレセイア湘南 83-92 京都精華学園(A)
09:00 熊本商業 48-73 精華女子(B)
09:00 千葉経済大付 62-78 東京成徳大(C)
09:00 東海大福岡 59-69 高知中央(D)
09:00 富士学苑 49-92 済美(E)
09:00 郡山商業 58-82 聖カタリナ学園(F)
09:00 倉吉北 62-103 小林(G)

10:40 桜花学園 117-69 広島観音(A)
10:40 大阪薫英女学院 106-68 明秀日立(B)
10:40 大阪桐蔭 81-56 広島皆実(C)
10:40 岐阜女子 80-54 市立尼崎(D)
10:40 安城学園 71-57 桐生市立商業(E)
10:40 明星学園 89-64 山形中央(F)
10:40 新潟産大付 60-73 津幡(G)

12:20 昭和学院 55-66 浜松開誠館(E)
12:20 開志国際 72-70 明成(G)

<男子>
12:20 奈良育英 60-105 桜丘(A)
12:20 光泉 69-65 瀬戸内(B)
12:20 一関工業 67-69 鳥取城北(C)
12:20 福井商業 56-106 能代工業(D)
12:20 文星芸大付 74-82 九州学院(F)

14:00 広島皆実 73-91 市立船橋(A)
14:00 中部大第一 114-74 白樺学園(B)
14:00 洛南 91-74 川内(C)
14:00 豊見城 71-73 福島東稜(D)
14:00 高山西 64-77 八王子(E)
14:00 羽黒 81-75 土浦日大(F)
14:00 東海大札幌 86-74 八戸学院光星(G)

15:40 祐誠 71-79 豊浦(A)
15:40 帝京長岡 82-75 実践学園(B)
15:40 尽誠学園 85-42 利府(C)
15:40 関大北陽 76-70 正智深谷(D)

17:20 明徳義塾 68-97 東海大諏訪(A)
17:20 和歌山工業 48-79 明成(B)
17:20 國學院久我山 88-77 出雲北陵(C)
17:20 高知中央 72-79 延岡学園(D)



12月23日(月)

<女子>
09:00 札幌山の手 72-85 東海大福岡(A)
09:00 八戸学院光星 75-98 高知中央(B)
09:00 八雲学園 64-100 精華女子(C)
09:00 熊本商業 82-70 東海大諏訪(D)

10:40 アレセイア湘南 85-45 佐賀北(A)
10:40 東京成徳大 82-57 県立岐阜商業(B)
10:40 西原 57-70 千葉経済大付(C)
10:40 城北 50-97 京都精華学園(D)
10:40 埼玉栄 60-83 聖カタリナ学園(E)
10:40 草津東 41-57 済美(F) 
10:40 四日市商業 50-61 郡山商業(G)

12:20 広島観音 94-84 足羽(A)
12:20 横手城南 88-100 明秀日立(B)
12:20 中津北 66-80 広島皆実(C)
12:20 高岡第一 68-85 市立尼崎(D)
12:20 和歌山信愛 68-71 富士学苑(E)
12:20 鹿児島女子 93-104 倉吉北(F)
12:20 就実 63-84 小林(G)

14:00 慶進 60-76 津幡(A)
14:00 昭和学院 78-64 名古屋女子大(B)
14:00 明星学園 76-67 湯沢翔北(C)
14:00 山形中央 68-65 奈良文化(D)
14:00 安城学園 88-64 高瀬(E)
14:00 盛岡白百合学園 68-89 桐生市立商業(F)
14:00 とわの森三愛 68-76 新潟産大付(G)

15:40 開志国際 93-49 松江商業(E)
15:40 明成 92-56 長崎女子(F)
15:40 浜松開誠館 77-64 作新学院(G)

<男子>
15:40 藤枝明誠 112-80 松山工業(A)
15:40 東山 98-59 東海大相模(B)
15:40 岡山商科大付 120-77 佐賀東(C)
15:40 日本航空 73-63 富山工業(D)

17:20 北陸学院 72-59 つくば秀英(A)
17:20 海星 64-110 長崎西(B)
17:20 福大大濠 101-56 海部(C)
17:20 別府溝部学園 77-89 前橋育英(D)



男子・組み合わせ日程・トーナメント

▷バスケ関連の人気商品 楽天 Amazon
▷ホテルは早めの予約(楽天トラベル)





女子・組み合わせ日程・トーナメント

▷バスケ関連の人気商品 楽天 Amazon
▷ホテルは早めの予約(楽天トラベル)





会場・場所

会場1:武蔵野の森総合スポーツプラザ
(所在地:東京都調布市西町290-11)

会場2:エスフォルタアリーナ八王子
(所在地:東京都八王子市狭間町1453-1)

スポンサー リンク