【男子選手】ウインターカップ2019年メンバー|全出場校一覧・出身ほか

男子ウィンターカップ2019 選手メンバー/全出場校一覧

高校バスケットボール「男子ウインターカップ2019」の出場校における選手メンバー(一覧)は以下の通り。

男子出場校一覧

目次




福岡第一(高校総体1位)

▶︎ウィンターカップ スコア速報・日程
▶︎男子メンバー一覧 ▶︎女子メンバー一覧
▶︎男子U18日本代表 ▶︎女子U18日本代表

<No. 氏名 身長(cm) 出身校>
8 河村勇輝 172 柳井市立柳井
13 神田壮一郎 190 防府市立国府
18 齋藤友紀 185 新潟市立石山
19 真田龍斗 178 新潟市立石山
31 ハーパージャンローレンスジュニア 180 沖縄市立コザ
37 仲田泰利 190 北中城村立北中城
40 三宅翔リーディローチ 183 北中城村立北中城
44 内藤凌太 179 大野城市立大野東
46 小川麻斗 177 福岡市立西福岡
47 片岡楓瑛 176 福岡市立西福岡
54 内尾聡理 185 熊本市立東町
59 山田真史 180 鳥取市立南
60 クベマジョセフ スティーブ 203 セントアンドレ
65 キエキエトピーアリ 200 CSボンペセ
88 佐藤涼成 172 一関市立磐井



北陸(高校総体2位)

▶︎ウィンターカップ スコア速報・日程
▶︎男子メンバー一覧 ▶︎女子メンバー一覧
▶︎男子U18日本代表 ▶︎女子U18日本代表

<No. 氏名 身長(cm) 出身校>
4 伊藤瑠偉 180 船橋市立二宮中
5 髙橋颯太 181 太田市立西中
6 山岡純也 182 永平寺町立松岡中
7 赤尾夢大 185 横浜市立青葉台中
8 前島潤 186 半田市立乙川中
9 岡川久輝 194 池田市立池田中
10 ダンテスレイマニ 202 Darsalam中
11 祐村健多 188 富田林市立第一中
12 米本信也 182 船橋市立習志野台中
13 松山魁武 186 大野市立開成中
14 小川翔矢 181 開星中
15 土家拓大 169 倉敷市立玉島北中
16 加藤大成 176 岡崎市立六ツ美北中
17 下地秀一郎 174 豊見城市立豊見城中
18 布村壮馬 182 横浜市立鶴ヶ峯中



國學院大學久我山(開催地)

▶︎ウィンターカップ スコア速報・日程
▶︎男子メンバー一覧 ▶︎女子メンバー一覧
▶︎男子U18日本代表 ▶︎女子U18日本代表

<No. 氏名 身長(cm) 出身校>
4 出光実 175 狛江市立狛江二中
5 上銘光 190 文京区立一中
6 大澤楓真 184 墨田区立錦糸中
7 トカチョフヤン 191 江東区立深川一中
8 長橋冬真 199 北区立十条富士見中
9 田川奨真 180 八王子市立由井中
10 石坂悠月 197 名古屋市立牧の池中
11 富田凌 191 調布市立五中
12 石水鴻 185 上越市立城北中
13 黒田悠太 182 山梨市立山梨南中
14 岡部雅大 182 守谷市立けやき台中
15 柳田大斗 198 世田谷区立梅ヶ丘中
16 末次琉良 176 小平市立花小金井南中
17 宇津木雅樹 180 大田区立馬込中
18 椎橋遼生 185 江東区立深川五中



東海大学札幌(北海道)

▶︎ウィンターカップ スコア速報・日程
▶︎男子メンバー一覧 ▶︎女子メンバー一覧
▶︎男子U18日本代表 ▶︎女子U18日本代表

<No. 氏名 身長(cm) 出身校>
4 佐藤武 184 札幌市立向陵中学校
5 矢原広大 172 札幌市立稲積中学校
6 竹内士道 178 森町立森中学校
7 杉澤ロメオ 192 札幌市立平岡中央中学校
8 大村浩平 182 苫小牧市立沼ノ端中学校
9 ジョーダンバートラム剛 179 札幌市立柏ケ丘中学校
10 鈴木将剛 176 札幌市立啓明中学校
11 小田桐蓮 178 札幌市立向陵中学校
12 水林渉 183 恵庭市立恵明中学校
13 奥村飛龍 183 札幌市立清田中学校
14 前野幹太 194 千歳市立向陽台中学校
15 鹿原拓夢 183 旭川市立愛宕中学校
16 西角柊威 184 稚内市立潮見が丘中学校
17 斉藤蒼万 165 旭川市立緑ケ丘中学校
18 久朗津広野 190 帯広市立南町中学校



白樺学園(北海道)

▶︎ウィンターカップ スコア速報・日程
▶︎男子メンバー一覧 ▶︎女子メンバー一覧
▶︎男子U18日本代表 ▶︎女子U18日本代表

<No. 氏名 身長(cm) 出身校>
4 高橋彪雅 170 帯広市立西陵中
5 安達悠真 173 豊頃町立豊頃中
6 澤田千智 175 帯広市立大空中
7 曽根朋樹 173 帯広市立南町中
8 青木大地 175 帯広市立翔陽中
9 大東博人 173 札幌市立北辰中
10 佐々木綾聖 185 帯広市立西陵中
11 丸山大輝 187 釧路市立鳥取中
12 久保洸陽 176 帯広市立南町中
13 谷風郁弥 180 音更町立下音更中
14 田村智宏 175 釧路市立美原中
15 宮村詩恩 175 北見市立北中
16 大澤省吾 185 帯広市立第八中
17 山田崇太 180 帯広市立南町中
18 寒川敬太 173 帯広市立翔陽中



八戸学院光星(青森)

▶︎ウィンターカップ スコア速報・日程
▶︎男子メンバー一覧 ▶︎女子メンバー一覧
▶︎男子U18日本代表 ▶︎女子U18日本代表

<No. 氏名 身長(cm) 出身校>
4 黒澤涼月 178 十和田市立十和田中
5 髙亮斗 180 八戸市立大館中
6 古川洸暉 189 八戸市立大館中
7 新保圭都 176 八戸市立大館中
8 中里瑛斗 176 八戸市立第一中
9 伊東柊哉 175 十和田市立十和田中
10 今南央斗 178 青森市立筒井中
11 加藤誠也 176 五戸町立倉石中
12 菅藤龍禅 175 三沢市立第一中
13 花田照永 180 つがる市立柏中
14 佐々木空雅 176 つがる市立柏中
15 荒木陽翔 188 三沢市立堀口中
16 苅谷瑠世 160 八戸市立第三中
17 芹川颯太 181 鶴田町立鶴田中
18 竹内凜 178 弘前市立津軽中



一関工業(岩手)

▶︎ウィンターカップ スコア速報・日程
▶︎男子メンバー一覧 ▶︎女子メンバー一覧
▶︎男子U18日本代表 ▶︎女子U18日本代表

<No. 氏名 身長(cm) 出身校>
00 千田杏樹 176 奥州市立東水沢
1 三浦輝星 176 一関市立一関
6 小野寺亜斗夢 186 陸前高田市立第一
8 髙橋大生 182 奥州市立江刺第一
10 髙橋洸成 172 一関市立一関
11 後藤汰知 180 北上市立北上
12 槻山歩 174 一関市立本寺
16 小沢匠吾 174 奥州市立江刺第一
24 牛來滉翔 184 花巻市立花巻
25 小野寺琉偉 181 一関市立千厩
33 菅原佳依 190 奥州市立前沢
34 戸田優輝 172 大船渡市立第一
37 本田十司 170 北上市立北上
45 田村翔 175 奥州市立江刺第一
56 畠山颯太 181 花巻市立湯本



明成(宮城)

▶︎ウィンターカップ スコア速報・日程
▶︎男子メンバー一覧 ▶︎女子メンバー一覧
▶︎男子U18日本代表 ▶︎女子U18日本代表

<No. 氏名 身長(cm) 出身校>
4 清水晃 184 春日部市立中野
5 一戸啓吾 182 弘前市立津軽
6 菅野ブルース 196 花巻市立花巻
7 越田大翔 192 北見市立北
8 山﨑一渉 199 松戸市立第一
9 加藤陸 192 加美町立小野田
10 蒔苗勇人 187 大崎市立古川
11 浅原紳介 192 田舎館村立田舎舘
12 木村拓郎 186 藤崎町立藤崎
13 喜多陸登 180 伊勢市立港
14 山崎紀人 195 私立東北学院
15 山内ジャヘル琉人 190 那覇市立那覇
16 小川祥英 181 富山市立奥田
17 ブルハン玲央 184 墨田区立寺島
18 河合海輝 195 岡崎市立城北



利府(宮城)

▶︎ウィンターカップ スコア速報・日程
▶︎男子メンバー一覧 ▶︎女子メンバー一覧
▶︎男子U18日本代表 ▶︎女子U18日本代表

<No. 氏名 身長(cm) 出身校>
4 佐藤大成 178 仙台市立三条中
5 木村光陽 184 登米市立登米中
6 齋藤匠 185 仙台市立宮城野中
7 鈴木大介 171 富谷市立富谷中
8 鈴木雄音 172 名取市立みどり台中
9 大友直樹 178 名取市立増田中
10 高野悠 172 山元町立山下中
11 佐藤洸斗 173 登米市登米中
12 太田将野 174 仙台市立富沢中
13 佐藤悠風 172 山元町立山下中
14 鈴木飛高 178 山元町立山下中
15 上野大介 183 仙台市立五橋中
16 阿部大和 183 多賀城市立高崎中
17 荒川朔穂 184 仙台市立鶴谷中
18 佐藤蓮音 167 仙台市立上杉山中



能代工業(秋田)

▶︎ウィンターカップ スコア速報・日程
▶︎男子メンバー一覧 ▶︎女子メンバー一覧
▶︎男子U18日本代表 ▶︎女子U18日本代表

<No. 氏名 身長(cm) 出身校>
4 須藤陸 179 新庄市立日新
5 粟屋颯太 182 越谷市立光陽
6 森山陽向 191 西宮市立今津
7 秋元淳之介 184 秋田市立泉
8 伊東翼 172 秋田市立秋田東
9 上村悠真 180 秋田市立秋田南
10 上村大佐 187 秋田市立山王
11 佐々木駿汰 188 八郎潟町立八郎潟
12 中山玄己 177 秋田市立秋田東
13 高橋裕心 174 筑紫野市立天拝
14 工藤凌 175 秋田市立山王
15 成澤頼 180 新潟市立鳥屋野
16 大石隼 169 八千代市立大和田
17 中嶋正尭 188 湯沢市立山田
18 矢口京杜 162 取手市立戸頭



羽黒(山形)

▶︎ウィンターカップ スコア速報・日程
▶︎男子メンバー一覧 ▶︎女子メンバー一覧
▶︎男子U18日本代表 ▶︎女子U18日本代表

<No. 氏名 身長(cm) 出身校>
1 渡部凌 170 白鷹町立白鷹中
2 西魁斗 165 鶴岡市立鶴岡第一中
3 樋口蒼生 173 酒田市立第六中
7 佐藤瑞起 182 酒田市立第四中
11 加藤春樹 174 鶴岡市立鶴岡第二中
13 加藤隼 177 酒田市立第六中
15 松井瑠可 173 酒田市立第六中
16 佐藤空士 176 鶴岡市立鶴岡第一中
17 エンフタイワンイデルジャフラン 193 ドゥンドゴビ中
21 今井弘己 183 鶴岡市立鶴岡第二中
24 金内日向 170 庄内町立余目中
25 高田星 186 鶴岡市立鶴岡第二中
32 寒河江孝太朗 182 鶴岡市立鶴岡第二中
33 東根翔真 178 酒田市立第六中
45 五十嵐楓冴 177 鶴岡市立鶴岡第二中



福島東稜(福島)

▶︎ウィンターカップ スコア速報・日程
▶︎男子メンバー一覧 ▶︎女子メンバー一覧
▶︎男子U18日本代表 ▶︎女子U18日本代表

<No. 氏名 身長(cm) 出身校>
2 佐藤敢太 170 郡山市立郡山第三中
7 髙橋楽 174 仙台市立将監中
8 小林悠真 180 郡山市立郡山三中
9 齋藤丈流 166 福島市立松陵中
10 大栗優斗 175 西郷村立西郷第二中
13 福地真央 181 福島市立第一中
14 モーヌチソンフランクリン 195 Becky Parker
21 野内拓実 180 本宮市立本宮第一中
24 松尾達樹 175 本宮市立本宮第二中
32 加藤翔太 180 福島市立渡利中
35 福島蓮 183 福島市立北信中
65 吉田柊一 172 山形市立第五中
73 松永洞耶 188 安中市立第二中
77 工藤太陽 186 高崎市立塚沢中



土浦日大(茨城)

▶︎ウィンターカップ スコア速報・日程
▶︎男子メンバー一覧 ▶︎女子メンバー一覧
▶︎男子U18日本代表 ▶︎女子U18日本代表

<No. 氏名 身長(cm) 出身校>
4 陳岡燈生 185 つくば市立谷田部東中
5 結城智史 192 世田谷区立梅丘中
6 吉田凜 195 つくばみらい市立小絹中
7 山内龍也 175 江戸川区立小岩第四中
8 中崎翔月 179 高松市立屋島中
9 神魁杜 177 藤崎町立藤崎中
10 鍋田亜廉 181 江戸川区立小岩第四中
11 品田真吾 178 新潟市立鳥屋野中
12 井上水都 186 アレセイア湘南中
13 松村竜吾 189 福岡市立西福岡中
14 陳岡流羽 186 つくば市立谷田部東中
15 オヌ太郎 192 つくば市立吾妻中
16 宮内柊人 174 稲敷市立江戸崎中
17 澤浩己 184 練馬区立石神井西中
18 石島海斗 192 つくば市立秀峰筑波義務教育学校



つくば秀英(茨城)

▶︎ウィンターカップ スコア速報・日程
▶︎男子メンバー一覧 ▶︎女子メンバー一覧
▶︎男子U18日本代表 ▶︎女子U18日本代表

<No. 氏名 身長(cm) 出身校>
4 安藤匠汰 174 神栖市立神栖第三中学校
5 山本魁 187 神栖市立神栖第三中学校
6 飯塚竣平 185 つくば市立大穂中学校
7 柴田大樹 182 川越市立砂中学校
8 根本大 181 取手市立藤代中学校
9 鈴木大樹 179 坂東市立猿島中学校
10 齊藤雄都 185 龍ヶ崎市立城ノ内中学校
11 鈴木治輝 187 高萩市立高萩中学校
12 安田慎ノ助 180 取手市立藤代南中学校
13 渡邉洵也 174 牛久市立下根中学校
14 小川翔平 193 東京都市大学等々力中学校
15 村上旦憲 182 筑西市立明野中学校
16 山口大輝 182 常総市立水海道中学校
17 勅使河原広希 190 大田区立馬込東中学校
18 目良健 170 入間市立豊岡中学校



文星芸術大附属(栃木)

▶︎ウィンターカップ スコア速報・日程
▶︎男子メンバー一覧 ▶︎女子メンバー一覧
▶︎男子U18日本代表 ▶︎女子U18日本代表

<No. 氏名 身長(cm) 出身校>
4 坂本亮雅 169 栃木市立西方中
5 野口拓哉 173 宇都宮市立鬼怒中
6 清水一樹 177 鹿沼市立東中
7 添野快時 178 真岡市立真岡中
8 清永湧士 187 氏家市立氏家中
9 塩田勇次 173 小山市立間々田中
10 小澤勇希 175 宇都宮市立陽南中
11 石塚大暉 178 鹿沼市立東中
12 菊池勇希 169 那須塩原市立三島中
13 伊藤恒星 181 宇都宮市立旭中
14 大石英昇 187 宇都宮市立豊郷中
15 御堂地香楽 179 宇都宮市立清原中
16 坂野柊斗 173 小山市立小山城南中
17 宇賀神嘉康 174 宇都宮市立雀宮中
18 阿部隼人 180 宇都宮市立雀宮中



前橋育英(群馬)

▶︎ウィンターカップ スコア速報・日程
▶︎男子メンバー一覧 ▶︎女子メンバー一覧
▶︎男子U18日本代表 ▶︎女子U18日本代表

<No. 氏名 身長(cm) 出身校>
4 野本康悟 174 高崎市立群馬南中
5 田中勇颯 187 太田市立西中
6 髙橋涼太郎 180 太田市立西中
7 舩戸海惇 190 前橋市立粕川中
8 向奏瑠 188 深谷市立上柴中
9 髙橋佑太 177 世田谷区立梅丘中
10 川上航生 178 伊勢市立城田中
11 渡部輝 164 世田谷区立梅丘中
12 永井優斗 172 鴻巣市立赤見台中
13 細田畝員 179 伊勢崎市立あずま中
14 大川銀雅 171 練馬区立石神井西中
15 茂木健太朗 182 伊勢崎市立第一中
16 野村康太 185 世田谷区立梅丘中
17 石川昂 172 小山市立小山中
18 齋藤優大 181 沼田市立沼田西中



正智深谷(埼玉)

▶︎ウィンターカップ スコア速報・日程
▶︎男子メンバー一覧 ▶︎女子メンバー一覧
▶︎男子U18日本代表 ▶︎女子U18日本代表

<No. 氏名 身長(cm) 出身校>
4 安田琉空 174 江戸川区立小岩第四
5 草野颯斗 191 新座市立第四
6 坂井悠真 178 埼玉平成
7 八尾航平 184 ふじみ野市立大井
8 太田誠 181 川口市立神根
9 佐々木謠 185 狭山市立山王
10 藤平皓成 194 太田市立東
11 木村遥音 180 毛呂山市立毛呂山
12 大滝唯人 182 八潮市立八幡
13 高橋匠 183 新座市立第五
14 島本海丸 181 太田市立西
15 船渡優駿 180 川口市立神根
16 奥山誠海 184 宇都宮市立一条
17 関河虎南 177 入間市立藤沢
18 吉澤斗真 183 川越市立大東



市立船橋(千葉)

▶︎ウィンターカップ スコア速報・日程
▶︎男子メンバー一覧 ▶︎女子メンバー一覧
▶︎男子U18日本代表 ▶︎女子U18日本代表

<No. 氏名 身長(cm) 出身校>
4 永野雄大 174 札幌市立啓明中
5 楊博 195 港区立六本木中
6 樋口陸 174 船橋市立行田中
7 和田将英 186 京北中
8 田中晴瑛 177 千葉市立草野中
9 谷戸祐太 182 安田学園中
10 阿部祥紀 168 千葉市立真砂中
11 市場脩斗 183 船橋市立船橋中
12 石井翔一朗 173 船橋市立葛飾中
13 金城智貴 178 江東区立深川第一中
14 遠藤慎一郎 186 船橋市立葛飾中
15 浅野春翔 178 八千代市立村上中
16 下川拓海 186 江戸川区立小岩第四中
17 天野皓介 180 船橋市立習志野台中
18 神川大地 180 船橋市立葛飾中



実践学園(東京)

▶︎ウィンターカップ スコア速報・日程
▶︎男子メンバー一覧 ▶︎女子メンバー一覧
▶︎男子U18日本代表 ▶︎女子U18日本代表

<No. 氏名 身長(cm) 出身校>
4 五島大成 180 実践学園中
5 堀内海利 186 西東京市立田無三中
6 小野寺恒洋 177 中央区立佃中
7 江原信太朗 190 実践学園中
8 山口浩太郎 184 安田学園中
9 井川広登 170 横浜市立豊田中
10 海貝太一 172 実践学園中
11 安東直純 183 西東京市立田無一中
12 小宮山駿帆 166 実践学園中
13 近野零士 179 板橋区立加賀中
14 松下瑞季 167 実践学園中
15 山本真 187 実践学園中
16 前村歩夢 176 実践学園中
17 新井翔太 172 実践学園中
18 家永淳之介 189 実践学園中



八王子学園八王子(東京)

▶︎ウィンターカップ スコア速報・日程
▶︎男子メンバー一覧 ▶︎女子メンバー一覧
▶︎男子U18日本代表 ▶︎女子U18日本代表

<No. 氏名 身長(cm) 出身校>
1 内田尚人 170 安田学園中
2 野田駿介 164 実践学園中
6 半田雄資 176 アレセイア湘南中
7 ジャウスマヌ 206 C.P.A.M中
9 草木惠翔 180 立川市立第八中
18 塚本直哉 187 横浜市立領家中
19 齊藤翔吾 187 実践学園中
21 吉田裕貴 178 秋田市立飯島中
22 半田峻基 171 海老名市立大谷中
24 神長龍昇 185 板橋区立中台中
25 丸山紘生 182 横浜市立もえぎ野中
36 鈴木雄太 170 つくば市立春日学園中
40 工藤祐輔 180 横浜市立中川西中
78 山崎晴嗣 169 八王子学園八王子中
91 萱原偉 170 八王子学園八王子中



東海大相模(神奈川)

▶︎ウィンターカップ スコア速報・日程
▶︎男子メンバー一覧 ▶︎女子メンバー一覧
▶︎男子U18日本代表 ▶︎女子U18日本代表

<No. 氏名 身長(cm) 出身校>
4 熊谷真希 176 横浜市立東山田中
5 菅澤綾人 176 横浜市立豊田中
6 田尻銀之介 190 相模原市立大野台中
7 蛯子修二 187 横浜市立六ッ川中
8 臼井将也 176 相模原市立若草中
9 佐藤駿也 175 大和市立上和田中
10 日下爽 176 横浜市立本宿中
11 立花諒 180 相模原市立大野南中
12 土田トリスタン葉 190 相模原市立相模台中
13 市川凌大 165 海老名市立大谷中
14 吉田琉生 191 横須賀学院中
15 御林広樹 189 座間市立相模中
16 根岸遥大 178 海老名市立海西中
17 菅原大夢 173 川崎市立菅中
18 小山開大 180 横浜市立老松中



日本航空(山梨)

▶︎ウィンターカップ スコア速報・日程
▶︎男子メンバー一覧 ▶︎女子メンバー一覧
▶︎男子U18日本代表 ▶︎女子U18日本代表

<No. 氏名 身長(cm) 出身校>
4 山田翔輝 170 豊橋市立本郷
5 五十嵐優翔 181 茅ケ崎市立松浪
6 長江燿輝 173 岡崎市立葵
7 大岡陸人 176 松山市立勝山
8 加藤青龍 165 茅ケ崎市立中島
11 大澤優喜 164 瀬戸市立幡山
12 林佑磨 178 瀬戸市立南山
15 エントウ 184 中央市立田富
18 岩田飛冴 170 大阪市立東住吉
23 椎名拓海 163 世田谷区立梅丘
25 早舩慧 176 川口市立神根
28 秋朝碧大 180 東かがわ市立大川
31 古畑翔太郎 175 犬山市立犬山
46 神代英輝 193 横浜市立上の宮
47 青木泰 168 さいたま市立田島



東海大学諏訪(長野)

▶︎ウィンターカップ スコア速報・日程
▶︎男子メンバー一覧 ▶︎女子メンバー一覧
▶︎男子U18日本代表 ▶︎女子U18日本代表

<No. 氏名 身長(cm) 出身校>
1 黒瀬唯斗 177 日本大学豊山中
3 森田 蒼一郎 183 静岡大成中
7 百目木 翔馬 187 千葉市立草野中
8 仁藤 優貴 175 静岡大成中
9 山城一希 191 長野市立犀陵中
10 栃木俊亮 197 上松町立上松中
12 程柏彰 198 阜新第一中
13 黒川虎徹 175 松浦市立志佐中
14 高原伊吹 187 上越市立城東中
33 本道生蕗 183 長野市立三陽中
34 柴田大貴 188 砺波市立出町中
44 米山ジャバ偉生 189 甲府市立富竹中
55 内田蒼 181 東海大学菅生高等学校中
90 野溝利一 163 伊那市立春富中



開志国際(新潟)

▶︎ウィンターカップ スコア速報・日程
▶︎男子メンバー一覧 ▶︎女子メンバー一覧
▶︎男子U18日本代表 ▶︎女子U18日本代表

<No. 氏名 身長(cm) 出身校>
4 高木拓海 175 会津若松市立第四中学校
5 板澤明日起 183 魚津市立東部中学校
6 永原陸 181 旭川市立愛宕中学校
7 吉川瑠 180 新潟市立鳥屋野中学校
8 渡邉渉太 183 新潟市立石山中学校
9 内田貴斗 173 白山市立美川中学校
10 石原史隆 176 倉敷市立玉島北中学校
11 小畠一真 176 神栖市立神栖第三中学校
12 ジョーンズ大翔 184 川口市立神根中学校
13 小野功稀 188 青森市立佃中学校
14 ジョフユセフ 202 GROUPE MACHALLAH SCHOOL
15 ウデーレジョシュアチュクエク 200 Royel College
16 星一輝 181 秋田市立山王中学校
17 西村洸星 190 白鷹町立白鷹中学校
18 白澤朗 191 山形市立第三中学校



帝京長岡(新潟)

▶︎ウィンターカップ スコア速報・日程
▶︎男子メンバー一覧 ▶︎女子メンバー一覧
▶︎男子U18日本代表 ▶︎女子U18日本代表

<No. 氏名 身長(cm) 出身校>
1 ディアラシディキ 203 KAMPOLA
2 真貝凌平 181 柏崎市立東中
7 関矢透弥 186 魚沼市立広神中
8 桜井渓杜 189 小千谷市立小千谷中
14 古川晟 177 柏崎市立第三中
15 梶原理玖 174 静岡市立長田南中
17 江戸恵大 175 上越市立城西中
19 島倉欧佑 179 新潟市立鳥屋野中
21 神田旦陽 181 上越市立城西中
24 宮﨑巧 177 柏崎市立鏡が沖中
26 尾崎汰樹 180 柏崎市立瑞穂中
27 ディアラオマール 202 ESPOOAL
31 神田航汰 174 新潟市立横越中
48 髙橋翼 174 小千谷市立片貝中



富山工業(富山)

▶︎ウィンターカップ スコア速報・日程
▶︎男子メンバー一覧 ▶︎女子メンバー一覧
▶︎男子U18日本代表 ▶︎女子U18日本代表

<No. 氏名 身長(cm) 出身校>
4 平崎尋斗 168 朝日町立朝日中学校
5 谷口颯斗 194 滑川市立滑川中学校
6 飴谷勇毅 177 富山市立奥田中学校
7 浜子武己 181 上市町立上市中学校
8 堀田翔太 174 上市町立上市中学校
9 杉本大征 186 射水市立大門中学校
10 坂本駿 182 富山市立大沢野中学校
11 林蒼生 172 入善町立入善西中学校
12 久保太哉 173 射水市立小杉中学校
13 杉垣哲也 164 朝日町立朝日中学校
14 鎌倉宏太 181 富山市立奥田中学校
15 松田舜生 190 富山市立西部中学校
16 島田佳弥 173 上市町立上市中学校
17 酒井洸輝 182 富山市立大沢野中学校
18 堀隼弥 175 富山市立堀川中学校



北陸学院(石川)

▶︎ウィンターカップ スコア速報・日程
▶︎男子メンバー一覧 ▶︎女子メンバー一覧
▶︎男子U18日本代表 ▶︎女子U18日本代表

<No. 氏名 身長(cm) 出身校>
1 中屋龍之介 188 野々市市立布水中
2 塚本智裕 179 成田市立成田西中
4 小林尚矢 173 白山市立美川中
6 尾﨑虹太郎 191 稚内市立稚内東中
7 石田泰三 186 野々市市立布水中
8 清水愛葉 185 野々市市立布水中
9 後藤知也 167 名古屋市立天白中
11 長田和也 179 野々市市立布水中
14 諸駿太朗 185 穴水町立穴水中
16 上村昂平 178 富山市立奥田中
19 元田大陽 188 白山市立美川中
23 青柳慶 170 野々市市立布水中
39 村本実勇士 192 能美市立辰口中
62 藤原瞭我 175 南丹市立園部中
93 白木貴也 173 岡谷市立岡谷西部中



福井商業(福井)

▶︎ウィンターカップ スコア速報・日程
▶︎男子メンバー一覧 ▶︎女子メンバー一覧
▶︎男子U18日本代表 ▶︎女子U18日本代表

<No. 氏名 身長(cm) 出身校>
4 竹内雅也 170 坂井市立丸岡南中
5 山口航世 185 福井市成和中
6 奥平寿優 182 坂井市立丸岡南中
7 佐々木亮哉 176 鯖江市鯖江中
8 髙野達広 181 鯖江市東陽中
9 加藤亮祐 178 坂井市立丸岡南中
10 藤澤和矢 176 坂井市立丸岡南中
11 水野陽志 166 鯖江市東陽中
12 山手冴介 170 伊勢市立御薗中
13 北川祥伍 182 福井市光陽中
14 谷内寧桜 167 坂井市立丸岡南中
15 橋本久和 171 坂井市立春江中
16 水島元也 176 福井市光陽中
17 加藤伯都 178 坂井市立丸岡南中
18 清水翔太 176 永平寺町立松岡中



高山西(岐阜)

▶︎ウィンターカップ スコア速報・日程
▶︎男子メンバー一覧 ▶︎女子メンバー一覧
▶︎男子U18日本代表 ▶︎女子U18日本代表

<No. 氏名 身長(cm) 出身校>
1 河野真秀 178 本巣市立真正中
4 角竹正多 186 高山市立東山中
9 森一太 184 高山市立日枝中
12 山下好史 165 下呂市立萩原南中
13 島田侑空 173 下呂市立竹原中
17 仲林克樹 171 下呂市立下呂中
18 田中大款 181 飛騨市立古川中
24 中野貴仁 173 池田町立池田中
25 今井零斗 180 下呂市立下呂中
28 不破尚生 178 高山市立松倉中
31 松場遼太郎 181 高山市立中山中
45 シソコドラマネ 203 BamaNaline
64 シソコガウス 205 Savoir
66 大坪輝 171 高山市立中山中
91 平畑侑士朗 179 下呂市立萩原南中



藤枝明誠(静岡)

▶︎ウィンターカップ スコア速報・日程
▶︎男子メンバー一覧 ▶︎女子メンバー一覧
▶︎男子U18日本代表 ▶︎女子U18日本代表

<No. 氏名 身長(cm) 出身校>
4 高橋佑弥 168 枚方市立桜丘中
5 中谷陸人 182 枚方市立桜丘中
6 菊地広人 178 北見市立小泉中
7 岩下恵達 185 熊本市立西山中
8 ティジャンチュヌ・オマール 200 Sobata
9 藤澤晴琉 170 鹿沼市立北押原中
10 浜本健 173 恵庭市立恵明中
11 冨永優也 186 磐田市立豊田南中
12 柴垣優真 165 京都市立加茂川中
13 角野俊伍 176 厚木市立厚木中
14 片山恒星 175 長崎市立小ヶ倉中
15 カミソコ・オマール 199 Sebe5
16 高野敢太 180 焼津市立焼津中
17 押金紘輔 182 上田市立第三中
18 村松慶俊 176 扶桑町立扶桑北中



桜丘(愛知)

▶︎ウィンターカップ スコア速報・日程
▶︎男子メンバー一覧 ▶︎女子メンバー一覧
▶︎男子U18日本代表 ▶︎女子U18日本代表

<No. 氏名 身長(cm) 出身校>
7 野澤登真 180 豊川市立西部中
10 センマムリバス 203 I.D.P.A
13 木村貴郎 185 岡崎市立城北中
15 松野遥弥 185 豊橋市立吉田方中
19 山本星矢 178 豊川市立一宮中
21 村口宗羅 176 豊橋市立高師台中
22 伊藤唯翔 186 豊川市立金屋中
27 尾崎飛舞 166 豊橋市立二川中
36 荻原隆輔 182 田原市立東部中
37 髙久大河 170 豊川市立東部中
53 松浦奏斗 167 名古屋市立若水中
77 ベンツロバスラポラス 200 S.D.G
86 菅原琉司 174 愛西市立佐織中
89 宮田大也 178 岡崎市立矢作北中



中部大第一(愛知)

▶︎ウィンターカップ スコア速報・日程
▶︎男子メンバー一覧 ▶︎女子メンバー一覧
▶︎男子U18日本代表 ▶︎女子U18日本代表

<No. 氏名 身長(cm) 出身校>
4 吉本大心 185 朝日町立朝日中
5 葉山隆誠 184 浜松学院中
6 田中力斗 170 鈴鹿市立神戸中
7 中元優治郎 188 大阪市立墨江丘中
8 バトゥマニクリバリ 205 Mawa中
9 趙誠現 192 名古屋市立名南中
10 福田健人 193 石井町立石井中
11 谷口歩 175 福岡市立西福岡中
12 古島輝 192 安城市立安城北中
13 杉原真央 180 世田谷区立梅丘中
14 平良和輝 186 所沢市立山口中
15 アブドゥレイトラオレ 208 Sirakoro中
16 深田怜音 185 浜松学院中
17 加藤康太郎 181 北名古屋市立熊野中
18 仲宗根弘 186 うるま市立高江洲中



海星(三重)

▶︎ウィンターカップ スコア速報・日程
▶︎男子メンバー一覧 ▶︎女子メンバー一覧
▶︎男子U18日本代表 ▶︎女子U18日本代表

<No. 氏名 身長(cm) 出身校>
2 鈴木斗季也 181 鈴鹿市立白子中
8 伊東我矩 171 四日市市立山手中
10 川合雄星 175 鈴鹿市立白子中
13 石川修哉 175 鈴鹿市立千代崎中
18 奥山祐太 182 津市立朝陽中
22 堤大河 178 四日市市立羽津中
24 佐藤一成 171 桑名市立陽和中
28 伊藤天志 178 いなべ市立大安中
29 大場英治郎 172 三重郡菰野町立八風中
32 近藤海瑠 168 桑名市立多度中
34 今井奏杜 182 四日市市立朝明中
36 平野勇武 186 桑名市立光陵中
39 櫻井洸希 171 鈴鹿市立白鳥中
74 稲垣怜 183 四日市市立大池中
86 奥岡延寿 178 いなべ市立員弁中



光泉(滋賀)

▶︎ウィンターカップ スコア速報・日程
▶︎男子メンバー一覧 ▶︎女子メンバー一覧
▶︎男子U18日本代表 ▶︎女子U18日本代表

<No. 氏名 身長(cm) 出身校>
4 稲垣守亮 171 長浜市立西中
5 大西未那都 183 春日井市立西部中
6 外川大翔 183 愛荘町立秦荘中
7 森寛斗 185 野洲市立野洲中
8 川島弥真 194 大津市立打出中
9 近藤亜廉 168 桑名市立多度中
10 井上桂 174 大津市立南郷中
11 立岡竜之介 179 有田川町立吉備中
12 金瑆鍾 187 湖南市立甲西中
13 北村雄太朗 190 守山市立守山北中
14 松岡佑治 188 竜王町立竜王中
15 和田耀介 183 草津市立玉川中
16 岡﨑海志 174 有田川町立吉備中
17 朝倉駿太郎 173 大津市立唐崎中
18 北川魁人 170 栗東市立栗東中



東山(京都)

▶︎ウィンターカップ スコア速報・日程
▶︎男子メンバー一覧 ▶︎女子メンバー一覧
▶︎男子U18日本代表 ▶︎女子U18日本代表

<No. 氏名 身長(cm) 出身校>
4 松野圭恭 186 亀岡市立東輝中
5 脇阪凪人 166 広島市立井口中
6 横井裕史 180 京都市立二条中
7 中川泰志 190 刈谷市立朝日中
8 櫛田怜利 181 津山市立津山西中
9 ムトンボジャンピエール 206 BOMPESE中
10 西部秀馬 187 あま市立甚目寺中
11 米須玲音 175 佐世保市立日野中
12 大村瞭斗 186 京都市立栗陵中
13 清水拳 168 宇治市立東宇治中
14 村山陣 184 東大阪市立盾津中
15 矢倉啓輔 190 名古屋市立大曽根中
16 堀陽稀 188 大阪市立我孫子中
17 堀田尚秀 183 大阪市立阪南中
18 今野凌 185 鈴鹿市立創徳中



洛南(京都)

▶︎ウィンターカップ スコア速報・日程
▶︎男子メンバー一覧 ▶︎女子メンバー一覧
▶︎男子U18日本代表 ▶︎女子U18日本代表

<No. 氏名 身長(cm) 出身校>
4 北橋岳洋 182 大阪市立墨江丘中
5 星川堅信 190 宇都宮市立鬼怒中
6 槇野伶 183 藍住町立藍住東中
7 籔田陽大 181 与謝野町立江陽中
8 淺野ケニー 196 江戸川区立二之江中
9 小川敦也 188 新潟市立鳥屋野中
10 松山雄亮 198 明石市立望海中
11 西村慶太郎 182 彦根市立彦根中
12 大石日向 180 大津市立打出中
13 浅野航大 191 彦根市立稲枝中
14 籔田恵大 185 与謝野町立江陽中
15 廣瀬励哉 186 箕面市立第三中
16 岩屋頼 181 私立京都精華中
17 大西一輝 185 亀岡市立祥徳中
18 山岸優介 194 本巣市立真正中



関大北陽(大阪)

▶︎ウィンターカップ スコア速報・日程
▶︎男子メンバー一覧 ▶︎女子メンバー一覧
▶︎男子U18日本代表 ▶︎女子U18日本代表

<No. 氏名 身長(cm) 出身校>
4 島村亜留 178 大阪市立阪南中
5 尾﨑健史 185 大阪市立堀江中
6 安岡崇大 174 吹田市立豊津中
7 新谷亮 174 高槻市立如是中
8 金近廉 195 吹田市立豊津中
9 後藤大地 174 岸和田市立岸城中
10 坂田碧流 179 吹田市立第一中
11 塩野谷蓮 178 大阪市立巽中
12 稲垣歩夢 175 大阪市立松虫中
13 中谷若璽 186 大阪市立巽中
14 黒野幹大 168 吹田市立第一中
15 原田翔馬 183 大阪市立淡路中
16 森田壮 186 豊中市立第十四中
17 阿比留大輝 195 大阪市立真住中
18 山本新 179 羽曳野市立峰塚中



報徳学園(兵庫)

▶︎ウィンターカップ スコア速報・日程
▶︎男子メンバー一覧 ▶︎女子メンバー一覧
▶︎男子U18日本代表 ▶︎女子U18日本代表

<No. 氏名 身長(cm) 出身校>
1 丸山賢人 190 西宮市立高須中
3 松岡太陽 170 三田市立八景中
10 コンゴローディビッド 208 西宮市立高須中
11 豊浦颯允 184 神戸市立北神戸中
12 安井星真 173 神戸市立有野中
13 岡村星来 175 西宮市立高須中
16 万木雅也 175 茨木市立東中
20 宇都宮陸 175 松山市立勝山中
26 今津太陽 184 神戸市立向洋中
27 兵頭颯馬 190 西宮市立甲陵中
34 安藤優希 184 西宮市立浜脇中
36 本多健二 178 神戸市立葺合中
73 三瀬大晟 172 松山市立雄新中
83 住本大空 186 宝塚市立宝塚中



奈良育英(奈良)

▶︎ウィンターカップ スコア速報・日程
▶︎男子メンバー一覧 ▶︎女子メンバー一覧
▶︎男子U18日本代表 ▶︎女子U18日本代表

<No. 氏名 身長(cm) 出身校>
4 宮本照真 184 奈良市立都跡中
5 山中智之 174 奈良育英中
6 池澤悠斗 174 奈良市立伏見中
7 萩原輝 179 宇陀市立榛原中
8 森田大輝 192 田原町立田原本中
9 増田大輝 186 奈良市立京西中
10 伊藤颯大 173 橿原市立八木中
11 乾絢康 180 奈良市立都南中
12 吉本有佑 187 御所市立御所中
13 山口大智 176 橿原市立白橿中
14 吉田晴貴 178 東大阪市立盾津中
15 クバレ龍伴 185 広陵町立真美ヶ丘中
16 岡野天翔 176 八尾市立八尾東中
17 桑原隼介 173 奈良市立三笠中
18 今中彪鳳 173 奈良市立二名中



和歌山工業(和歌山)

▶︎ウィンターカップ スコア速報・日程
▶︎男子メンバー一覧 ▶︎女子メンバー一覧
▶︎男子U18日本代表 ▶︎女子U18日本代表

<No. 氏名 身長(cm) 出身校>
4 松下一成 168 阪南市立貝掛中
5 今西崇文 187 和歌山大学教育学部附属中
6 遠藤爽海 173 和歌山市立明和中
7 西村洋人 184 上富田町立上富田中
8 鷹取秀幸 173 泉南市立信達中
9 木村優 174 和歌山市立西脇中
10 夏原陽平 175 和歌山市立明和中
11 土井悠揮 165 和歌山市立日進中
12 中村天勇 172 和歌山市立高積中
13 新家大地 174 有田川町立吉備中
14 玉梶広翔 173 和歌山市立東和中
15 岡崎一颯 165 上富田町立上富田中
16 山根収 173 泉南市立信達中
17 酒井登己 179 和歌山市立城東中
18 高尾奏大 183 上富田町立上富田中



鳥取城北(鳥取)

▶︎ウィンターカップ スコア速報・日程
▶︎男子メンバー一覧 ▶︎女子メンバー一覧
▶︎男子U18日本代表 ▶︎女子U18日本代表

<No. 氏名 身長(cm) 出身校>
4 大野正人 169 鳥取市立桜ヶ丘中
5 松島弘尚 176 鳥取市立南中
6 井上諒 167 鳥取市立桜ヶ丘中
7 渡邉心 185 鳥取市立南中
8 河井尊 177 岩美町立岩美中
9 田中楽人 171 鳥取市立東中
10 景井武蔵 180 鳥取市立湖東中
11 河本夢司 179 北栄町立大栄中
12 谷口諒 170 鳥取市立北中
13 石賀颯馬 181 北栄町立北条中
14 竹内克輝 176 鳥取市立北中
15 森上哲平 181 鳥取市立高草中
16 濱田陽生 167 岩美町立岩美中
17 谷口凜之佑 180 鳥取市立高草中
18 濱本一真 176 香住町立香住第一中



出雲北陵(島根)

▶︎ウィンターカップ スコア速報・日程
▶︎男子メンバー一覧 ▶︎女子メンバー一覧
▶︎男子U18日本代表 ▶︎女子U18日本代表

<No. 氏名 身長(cm) 出身校>
4 山口翔大 183 松江市立第一中
5 高井陽午 175 松江市立島根中
6 寺本昂心 170 松江市立第一中
7 藤本証 170 浜田市立第二中
8 濱井倫彦 170 浜田市立第二中
9 遠藤莉樹 173 安来市立第一中
10 赤井翔稀 180 南部町立南部中
11 村上功 178 三次市立塩町中
12 郷原龍人 173 出雲市立第一中
13 中島龍馬 171 松江市立第四中
14 郷原隼人 178 出雲市立第一中
15 岩田健太郎 190 益田市立益田中
16 岡野寛太 172 出雲市立第二中
17 川村健斗 181 江津市立江津中
18 小川歩人 182 松江市立湖東中



岡山商科大附(岡山)

▶︎ウィンターカップ スコア速報・日程
▶︎男子メンバー一覧 ▶︎女子メンバー一覧
▶︎男子U18日本代表 ▶︎女子U18日本代表

<No. 氏名 身長(cm) 出身校>
4 田村潤 175 箕面市立第三
5 槙尾青葉 180 倉敷市立東陽
6 井上成也 182 倉敷市立玉島北
7 櫻木翔 185 岡山市立興除
8 河野彪雅 186 岡山市立御南
9 深津章太 185 岡﨑市立竜海
10 脇真大 191 熊本市立東町
11 森山ロバート隼太 184 三沢市立第一
12 崎濱秀平 174 北谷町立北谷
13 崎濱秀太 174 北谷町立北谷
14 福田翔 178 池田市立北豊島
15 三原孔也 175 豊中市立第四
16 田中太陽 182 荒尾市立海陽
17 中村晴 177 草津市立松原
18 佐々木白斗 182 米子市立弓ヶ浜



瀬戸内(広島)

▶︎ウィンターカップ スコア速報・日程
▶︎男子メンバー一覧 ▶︎女子メンバー一覧
▶︎男子U18日本代表 ▶︎女子U18日本代表

<No. 氏名 身長(cm) 出身校>
1 佐竹令羽 178 廿日市市立七尾中
2 カボンゴジョナサン 202 BOMPESE中
5 濵田匡 171 廿日市市立廿日市中
8 丸賀翔太 187 広島市立仁保中
10 榎木星羽伽 174 広島市立段原中
13 杉山寛隼 170 鈴鹿市立白子中
14 林田旭 175 三次市立十日市中
15 畑本翔 179 廿日市市立七尾中
17 吉村海斗 170 広島市立井口中
18 讃井幸伸 170 広島市立国泰寺中
25 石井碧依 181 東広島市立高屋中
29 河本昂也 182 福山市立大門中
30 平山憧磨 170 岩国市立麻里布中
35 上野太暉 175 廿日市市立大野中



広島皆実(広島)

▶︎ウィンターカップ スコア速報・日程
▶︎男子メンバー一覧 ▶︎女子メンバー一覧
▶︎男子U18日本代表 ▶︎女子U18日本代表

<No. 氏名 身長(cm) 出身校>
4 阿部優月 175 広島市立国泰寺
5 國安駿平 176 呉市立和庄
6 大穂礼里 171 広島市立井口
7 升田慎也 180 廿日市市立七尾
8 三谷桂司朗 191 広島市立井口
9 神足駿斗 168 光市立島田
10 林龍之介 190 広島市立五日市観音
11 大福谷和馬 188 広島市立井口
12 米井水土 175 府中町立府中
13 柿村香佑 176 広島市立古田
14 梶谷吾織 170 広島市立古田
15 都築勇太 184 広島市立五日市南
16 梶原琉夏 167 広島市立古田
17 篠原広照 181 広島市立宇品
18 出野龍太郎 187 海田町立海田



豊浦(山口)

▶︎ウィンターカップ スコア速報・日程
▶︎男子メンバー一覧 ▶︎女子メンバー一覧
▶︎男子U18日本代表 ▶︎女子U18日本代表

<No. 氏名 身長(cm) 出身校>
4 西田颯稀 170 周南市立住吉中
5 江藤晃 180 山口市立湯田中
6 大迫亮太朗 180 宇部市立上宇部中
7 森田陽稀 176 岩国市立東中
8 藤井桜弥 179 下関市立彦島中
9 羽嶋大智 187 山口市立湯田中
10 上永将史 175 宇部市立西岐波中
11 砥上直也 179 防府市立牟礼中
12 梅田陽向 180 下松市立末武中
13 福谷直紀 175 下関市立彦島中
14 坂口竜也 182 下関市立長府中
15 濱田真魂 185 下関市立安岡中
16 前田栞大 178 下松市立末武中
17 増岡克哉 171 下関市立勝山中
18 出廣了也 166 山口市立小郡中



海部(徳島)

▶︎ウィンターカップ スコア速報・日程
▶︎男子メンバー一覧 ▶︎女子メンバー一覧
▶︎男子U18日本代表 ▶︎女子U18日本代表

<No. 氏名 身長(cm) 出身校>
4 山下諒也 173 徳島市立加茂名中
5 大坪潤也 180 東洋町立甲浦中
6 多田陸大 173 海陽町立海陽中
7 岡陸人 170 東洋町立甲浦中
8 由良快斗 178 海陽町立海陽中
9 岡澤輝 183 海陽町立海陽中
10 細川翔平 193 南国市立北陵中
11 枝川怜央 173 徳島市立城東中
12 西田和真 170 海陽町立海陽中
13 德山天志 172 東洋町立甲浦中
14 佐藤龍樹 172 徳島市立八万中
15 四宮諒也 169 石井町立石井中
16 奥川颯斗 179 阿南市立阿南中
17 松島幸之介 176 東洋町立甲浦中
18 守野蒼士 174 阿南市立阿南中



尽誠学園(香川)

▶︎ウィンターカップ スコア速報・日程
▶︎男子メンバー一覧 ▶︎女子メンバー一覧
▶︎男子U18日本代表 ▶︎女子U18日本代表

<No. 氏名 身長(cm) 出身校>
1 松尾海我 181 今治市立南中学校
4 澤田大夢 168 倉敷市立東陽中学校
5 黒山晃輝 178 徳島市立津田中学校
6 矢野颯汰朗 180 高松市立太田中学校
8 一村舞人 193 鳥取市立中ノ郷中学校
11 戸梶貴文 178 高知市立城北中学校
12 林怜建 177 和泉市立和泉中学校
13 松濤拓真 173 三木町立三木中学校
14 根本渓巧 177 亀山市立中部中学校
15 藤冨純也 187 大阪市立東住吉中学校
23 佐藤涼真 175 高松市立香東中学校
25 古賀翔大 183 丸亀市立綾歌中学校
30 赤木稜斗 177 倉敷市立東陽中学校
35 高村駿佑 173 松山市立拓南中学校
77 松尾河秋 183 今治市立南中学校



松山工業(愛媛)

▶︎ウィンターカップ スコア速報・日程
▶︎男子メンバー一覧 ▶︎女子メンバー一覧
▶︎男子U18日本代表 ▶︎女子U18日本代表

<No. 氏名 身長(cm) 出身校>
4 川村宗之 165 松山市立北中
5 横田海翔 165 松山市立拓南中
6 岡﨑蓮 180 松山市立城西中
7 武内理貴 178 松山市立久米中
8 永井敦士 178 松山市立久米中
9 濱田朋樹 170 松山市立勝山中
10 中江楽人 177 松山市立津田中
11 小森竜太郎 178 松前町立松前中
12 前田堅 173 松山市立津田中
13 越智隼平 171 松山市立小野中
14 柳井一真 170 松山市立拓南中
15 佐竹莞多 188 松山市立小野中
16 坂本孔明 172 松山市立北中
17 金田俊介 179 松山市立勝山中
18 二宮叶斗 177 松山市立勝山中



高知中央(高知)

▶︎ウィンターカップ スコア速報・日程
▶︎男子メンバー一覧 ▶︎女子メンバー一覧
▶︎男子U18日本代表 ▶︎女子U18日本代表

<No. 氏名 身長(cm) 出身校>
4 平山翔太 182 都城市立沖水中学校
5 岡村直哉 176 志免町立志免中学校
6 下野雅斗 176 春日市立春日南中学校
7 山本崇人 175 米子市立福生中学校
8 佐藤星来 178 弘前市立津軽中学校
9 黒岩亮汰 180 香南市立野市中学校
10 岩崎竜征 186 熊本市立西山中学校
11 北村海心 185 大津町立大津中学校
12 宮崎純 177 下田市立下田中学校
13 川崎紫龍 182 都城市立沖水中学校
14 アデオラシェウンアデロラ 202 Hebron College
15 ンジェンンベババカ 204 AMADOU BARRO
16 増井勇輝翔 178 安芸市立安芸中学校
17 冨田学 172 中津川市立坂本中学校
18 早川翔弥 174 中津川市立福岡中学校



明徳義塾(高知)

▶︎ウィンターカップ スコア速報・日程
▶︎男子メンバー一覧 ▶︎女子メンバー一覧
▶︎男子U18日本代表 ▶︎女子U18日本代表

<No. 氏名 身長(cm) 出身校>
4 河本康泉 183 明徳義塾中学校
8 加藤永遠 177 川崎市立平間中学校
9 ガンゾリグオドバヤル 198 4th Rossian School
10 ヒシバータルオーギル 203 1st High School UB
12 川澤芽來 165 明徳義塾中学校
13 佐藤太陽 168 ジャカルタ日本人学校
16 久保晴暉 167 高知市立潮江中学校
19 田上塁 176 高知市立潮江中学校
22 福島魁 180 甲斐市立敷島中学校
24 岸本稜平 167 倉敷市立倉敷西中学校
25 井上直弥 169 高知市立潮江中学校
51 竹澤勇 181 川崎市立王禅寺中央中学校
53 古味悠河 178 明徳義塾中学校



福大大濠(福岡)

▶︎ウィンターカップ スコア速報・日程
▶︎男子メンバー一覧 ▶︎女子メンバー一覧
▶︎男子U18日本代表 ▶︎女子U18日本代表

<No. 氏名 身長(cm) 出身校>
4 西田公陽 183 海陽町立海陽中学校
5 高木寛大 177 大牟田市立甘木中学校
6 田邉太一 190 福岡市立当仁中学校
7 間山柊 194 裾野市立東中学校
8 木林優 200 世田谷区立梅丘中学校
9 黒木丈 189 宮崎市立宮崎西中学校
10 平松克樹 171 福岡市立西福岡中学校
11 杉渉夢 170 岡山市立芳泉中学校
12 西田陽成 185 海陽町立海陽中学校
13 岩下准平 178 福岡市立西福岡中学校
14 横地聖真 192 春日井市立岩成台中学校
15 岩橋史門 190 福岡市立和白丘中学校
16 原田大和 183 福岡市立西福岡中学校
17 針間大知 183 倉敷市立玉島北中学校
18 島崎輝 193 ふじみ野市立大井中学校



祐誠(福岡)

▶︎ウィンターカップ スコア速報・日程
▶︎男子メンバー一覧 ▶︎女子メンバー一覧
▶︎男子U18日本代表 ▶︎女子U18日本代表

 

<No. 氏名 身長(cm) 出身校>
4 時川司 180 朝倉市立比良松中学校
5 永冨真佑 180 筑紫野市立筑紫野中学校
6 松尾若将 173 久留米市立筑邦西中学校
7 松尾海飛 170 大野城市立大利中学校
8 竹嶋健人 170 福岡市立長丘中学校
9 福嶋章悟 175 久留米市立田主丸中学校
10 平井駿輔 190 久留米市立城南中学校
11 立木広大 195 春日市立春日東中学校
12 阿部孝大 165 筑紫野市立二日市中学校
13 吉岡勇哉 163 久留米市立城南中学校
14 隈本尚輝 163 八女市立福島中学校
15 弓削匠 185 久留米市立荒木中学校
16 東野泰士 170 筑紫野市立天拝中学校
17 古賀琉弥 172 大刀洗町立大刀洗中学校
18 相良誠也 162 福岡市立西陵中学校



佐賀東(佐賀)

▶︎ウィンターカップ スコア速報・日程
▶︎男子メンバー一覧 ▶︎女子メンバー一覧
▶︎男子U18日本代表 ▶︎女子U18日本代表

<No. 氏名 身長(cm) 出身校>
2 武富悠真 167 佐賀市立城東中学校
4 板垣侑哉 184 小城市立三日月中学校
7 江口崇 186 佐賀市立昭栄中学校
8 中村祐義 173 佐賀市立大和中学校
10 渡瀬友章 176 佐賀市立諸富中学校
11 武富楓太 170 佐賀市立城東中学校
12 秀島涼太 188 佐賀市立東与賀中学校
13 赤峰輝 180 太宰府市立太宰府東中学校
17 盛岡八吹 170 吉野ヶ里町立三田川中学校
25 古賀崚祐 175 吉野ヶ里町立三田川中学校
32 中島丈瑠 173 白石町立有明中学校
35 寺丸尋 183 佐賀市立川副中学校
38 佐野光汰 172 小城市立小城中学校
57 飯田偉織 167 鳥栖市立鳥栖西中学校
87 仁位亮介 173 佐賀市立城東中学校



長崎西(長崎)

▶︎ウィンターカップ スコア速報・日程
▶︎男子メンバー一覧 ▶︎女子メンバー一覧
▶︎男子U18日本代表 ▶︎女子U18日本代表

<No. 氏名 身長(cm) 出身校>
4 山本康瑛 182 長崎県立佐世保北
5 今村楓 190 長崎市立三重
6 柴崎雅也 183 長崎市立滑石
7 島田航弥 177 長崎市立滑石
8 井上聖也 180 長崎市立緑ヶ丘
9 松尾昂太郎 180 精道三川台
10 中富亜星 170 長崎市立滑石
11 田口大 185 長崎市立三川
12 松井響矢 182 長崎市立東長崎
13 山口真弘 185 長崎市立東長崎
14 北川玄 190 長崎市立三川
15 宮田太陽 173 長崎市立滑石
16 山内胡虎 168 西彼杵郡立鳴北
17 山口大貴 176 長崎市立小島
18 宮崎広大 168 西彼杵郡立長与第二



九州学院(熊本)

▶︎ウィンターカップ スコア速報・日程
▶︎男子メンバー一覧 ▶︎女子メンバー一覧
▶︎男子U18日本代表 ▶︎女子U18日本代表

<No. 氏名 身長(cm) 出身校>
4 跡部晃基 174 熊本市立鹿南中
5 大内一慶 189 印西市立滝野中
6 露木真弥 165 実践学園中
7 西村仁 174 北九州市立浅川中
8 堤玲太 191 大野城市立平野中
9 中野友都 183 熊本市立武蔵ヶ丘中
10 福田大斗 185 熊本市立桜山中
11 窪田俊祐 175 唐津市立唐津一中
12 野美山翔馬 183 筑紫野市立天拝中
13 西本麦 174 熊本市立白川中
14 井上雅士 171 熊本市立錦ヶ丘中
15 古川侃 180 熊本市立清水中
16 藤村悠大 174 福岡市立百道中
17 山下力也 177 長崎市立小ヶ倉中
18 小山恭典 166 熊本市立下益城城南中



別府溝部学園(大分)

▶︎ウィンターカップ スコア速報・日程
▶︎男子メンバー一覧 ▶︎女子メンバー一覧
▶︎男子U18日本代表 ▶︎女子U18日本代表

<No. 氏名 身長(cm) 出身校>
2 後藤和輝 173 杵築市立杵築中学校
5 島袋琉希 170 読谷村立古堅中学校
7 嘉手川咲 175 読谷村立古堅中学校
8 穂満健太 167 学校法人別府大学明豊中学校
10 陳凌霄 200 烟台市体校
12 ダニエルスジャー淳揮 182 沖縄市立コザ中学校
14 村中海斗 176 福岡市立西陵中学校
19 髙村佳吾 177 福岡市立早良中学校
22 井上義丸 178 天草市立本渡中学校
23 永留圭大 178 福岡市立早良中学校
25 三宅勇大 178 杵築市立杵築中学校
32 ザリメンヤカトフセイン 205 KAMPALA SECONDARY SCHOOL
51 久保倉拓哉 175 福岡市立友泉中学校
83 植山祐貴 176 福岡市立片江中学校



延岡学園(宮崎)

▶︎ウィンターカップ スコア速報・日程
▶︎男子メンバー一覧 ▶︎女子メンバー一覧
▶︎男子U18日本代表 ▶︎女子U18日本代表

<No. 氏名 身長(cm) 出身校>
4 中小路優 178 都城市立妻ヶ丘中
5 イヲク マルンダマ ソクラツ 200 C.S.BOMPESE
6 前田陽向 173 大口町立大口中
7 諸石雅也 188 佐世保市立福石中
8 山本裕樹 187 福岡市立原中
9 市川廉太郎 181 半田市立亀崎中
10 ポーグ健 187 浦添市立港川中
11 森下瞬真 173 長崎市立土井首中
12 片伯部樂年 179 延岡市立土々呂中
13 水野虎太朗 174 日南市立南郷中
14 眞喜志梨生 184 うるま市立高江洲中
15 ムヤカバングフランシス 205 P.S.CROIX BONDO
16 伊東和希 181 学校法人延岡学園尚学館中
17 田中虎太朗 177 江北町立江北中
18 木下岳人 167 学校法人別府大学明豊中



川内(鹿児島)

▶︎ウィンターカップ スコア速報・日程
▶︎男子メンバー一覧 ▶︎女子メンバー一覧
▶︎男子U18日本代表 ▶︎女子U18日本代表

<No. 氏名 身長(cm) 出身校>
1 宮原悠生 177 米子市立福生
6 野口侑真 190 薩摩川内市立川内中央
7 大山陸斗 178 姶良市立蒲生
13 東後藤優志郎 182 鹿児島市立清水
16 川原勝己 168 霧島市立隼人
17 山﨑涼雅 183 さつま町立宮之城
19 山田響生 182 奄美市立金久
21 平野史恩 182 姶良市立蒲生
24 川畑汐音 173 瀬戸内町立古仁屋
32 川畑颯太郎 180 姶良市立重富
33 岡元大輔 185 鹿児島市立皇徳寺
35 跡上裕人 176 鹿児島市立松元
37 小林京平 185 鹿児島市立清水
57 郡山輝己 165 鹿児島市立松元
88 高城大聖 175 霧島市立隼人



豊見城(沖縄)

▶︎ウィンターカップ スコア速報・日程
▶︎男子メンバー一覧 ▶︎女子メンバー一覧
▶︎男子U18日本代表 ▶︎女子U18日本代表

<No. 氏名 身長(cm) 出身校>
4 知念拓己 168 沖縄市立コザ中学校
5 渡久地政睦 175 名護市立名護中学校
6 砂川瑛倫 162 那覇市小禄中学校
7 赤嶺有奎 172 豊見城市立伊良波中学校
8 伊敷紘太郎 178 那覇市立寄宮中学校
9 長濱凌 178 那覇市立古蔵中学校
10 桃原奨 190 西原町立西原中学校
11 嘉数啓希 190 那覇市立古蔵中学校
12 新垣隆太 184 西原町立西原中学校
13 津田剛大 188 豊見城市立豊見城中学校
14 平良一真 175 豊見城市立豊見城中学校
15 諸見田敬介 176 那覇市立古蔵中学校
16 上地康椰 176 豊見城市立豊見城中学校
17 又吉李樹 171 糸満市立西崎中学校
18 松川明世 178 豊見城市立豊見城中学校

スポンサー リンク