【選手権】丸岡サッカー部 登録メンバー/2019-2020全国高校サッカー

【選手権】丸岡サッカー部 登録メンバー/2019-2020全国高校サッカー

▶︎特集:2020年 Jリーグ内定者(高校生/大学生)

丸岡(福井)高校のサッカー部における第98回全国高校ッカー選手権大会(2019-2020)の登録メンバー選手一覧を特集する。右から背番号・ポジション・名前・学年・出身所属チームとなる。

<背番号 ポジション 名前 学年 出身所属チーム>
1 GK 倉持一輝 3年 南葛SC
17 GK 山口和真 3年 丸岡中学
2 DF 遠藤悠生 3年 柏崎ユナイテッドFCジュニアユース
3 DF 藤本輝晶 3年 春江中学
4 DF 斉藤匠 3年 丸岡中学
5 DF 飯田晃明 2年 坂井フェニックス丸岡ジュニアユース
6 DF 布施英也 3年 柏崎ユナイテッドFCジュニアユース
12 DF 中出伶央 3年 坂井フェニックス丸岡ジュニアユース
13 DF 田島優也 3年 坂井フェニックス丸岡ジュニアユース
15 DF 野尻惇人 3年 丸岡中学
16 DF 河上英瑞 2年 Reabola TFC 2007
19 DF 松井蓮 3年 大東中学
27 DF 西谷蒼太 3年 FELICE FC浦安
29 DF 谷原仰星 3年 丸岡中学
30 DF 東出来輝 1年 武生FCジュニアユース
7 MF 中村晃大 2年 坂井フェニックス丸岡ジュニアユース
8 MF 川中浩夢 2年 坂井フェニックス丸岡ジュニアユース
14 MF 小谷武哉 2年 坂井フェニックス丸岡ジュニアユース
20 MF 月城唯吹 3年 坂井フェニックス丸岡ジュニアユース
22 MF 柳谷亜再飛 2年 高石中央FC
23 MF 安部駿 3年 Erba FC
24 MF 西澤慶太 2年 大東中学
25 MF 平澤和磨 3年 丸岡中学
28 MF 池田心 3年 敦賀FCジュニアユース
9 FW 出口優真 3年 FC小松
10 FW 田海寧生 3年 坂井フェニックス丸岡ジュニアユース
11 FW 明間希 3年 坂井フェニックス丸岡ジュニアユース
18 FW 竹島智哉 2年 フェンテ大野FCジュニアユース
21 FW 西陸 3年 福井工業大附福井中学
26 FW 斉藤佳汰 1年 Reabola TFC 2007

▶︎特集:2020年 Jリーグ内定者(高校生/大学生)



出場校メンバー一覧

▷ホテルは早めの予約(楽天トラベル)
▷全国高校サッカー 速報結果・日程
▷U18高校日本代表メンバー2019

北海道 : 北海(11年ぶり10回目)
青森 : 青森山田(23年連続25回目)
岩手 : 専大北上(初出場)
宮城 : 仙台育英(3年連続34回目)
秋田 : 秋田商(5年連続45回目)
山形 : 山形中央(3年ぶり12回目)
福島 : 尚志(6年連続11回目)

茨城 : 明秀日立(3年連続4回目)
栃木 : 矢板中央(3年連続10回目)
群馬 : 前橋育英(6年連続23回目)
埼玉 : 昌平(2年ぶり3回目)
千葉 : 市立船橋(3年ぶり22回目)
東京A : 國學院久我山(4年ぶり8回目)
東京B : 東久留米総合(8年ぶり3回目)
神奈川 : 日大藤沢(5年ぶり5回目)
山梨 : 日大明誠(初出場)




新潟 : 帝京長岡(2年連続7回目)
長野 : 松本国際(3年ぶり3回目)
富山 : 富山第一(5年連続30回目)
石川 : 鵬学園(3年ぶり2回目)
福井 : 丸岡(2年連続30回目)
静岡 : 静岡学園(5年ぶり12回目)
愛知 : 愛工大名電(初出場)
岐阜 : 帝京大可児(2年ぶり6回目)
三重 : 四日市中央工(2年連続34回目)

滋賀 : 草津東(3年連続11回目)
京都 : 京都橘(2年ぶり8回目)
大阪 : 興國(初出場)
兵庫 : 神戸弘陵(4年ぶり10回目)
奈良 : 五條(初出場)
和歌山 : 和歌山工(30年ぶり4回目)




鳥取 : 米子北(10年連続15回目)
島根 : 立正大淞南(4年連続18回目)
岡山 : 岡山学芸館(2年連続3回目)
広島 : 広島皆実(2年ぶり15回目)
山口 : 高川学園(2年ぶり25回目)
香川 : 大手前高松(初出場)
徳島 : 徳島市立(2年連続17回目)
愛媛 : 今治東(初出場)
高知 : 高知(7年ぶり16回目)

福岡 : 筑陽学園(11年ぶり3回目)
佐賀 : 龍谷(2年連続2回目)
長崎 : 長崎総合科学大附(4年連続7回目)
熊本 : 熊本国府(6年ぶり3回目)

大分 : 大分(2年連続11回目)
宮崎 : 日章学園(3年連続15回目)
鹿児島 : 神村学園(3年連続7回目)
沖縄 : 前原(5年ぶり3回目)

スポンサー リンク