【メンバー】全国高校サッカー選手権2021⚡️全出場校一覧

全国高校サッカー選手権 登録メンバー特集!

第100回全国サッカー選手権(2021年-2022年)
全出場校の登録メンバー(背番号&出身等)を特集!

【第100回全国高校サッカー選手権大会日程】
・12月28日(火):開幕戦  ⚽️国立競技場
・12月29日(水):1回戦  ⚽️各会場2試合
・12月31日(金):2回戦  ⚽️各会場2試合
01月02日(日):3回戦
01月04日(火):準々決勝 ⚽️等々力・フクダ
01月08日(土):準決勝  ⚽️国立競技場
01月10日(月):決勝戦  ⚽️国立競技場

出場校チーム一覧 [東日本]

【北海道・東北】
北海道:北海   2年ぶり11回目
青森 :青森山田 25年連続27回目 
岩手 :専大北上 2年ぶり2回目 
宮城 :仙台育英 5年連続36回目
秋田 :秋田商業 2年ぶり46回目
山形 :羽黒   3年ぶり8回目
福島 :尚志   2年ぶり12回目


【関東】
茨城 :決勝   12月5日(日)
栃木 :矢板中央 5年連続12回目
群馬 :前橋育英 2ぶり24回目
千葉 :流経大柏 3年ぶり7回目
埼玉 :西武台  11年ぶり4回目
東京A:堀越   2年連続4回目
東京B:関東第一 2年連続4回目
神奈川:桐光学園 3年ぶり12回目
山梨 :山梨学院 2年連続8回目


【北信越】
新潟 :帝京長岡 4年連続9回目
富山 :富山第一 7年連続32回目
石川 :星稜   2年連続30回目 
福井 :丸岡   4年連続32回目
長野 :市立長野 初出場


【東海】
岐阜 :帝京大可児 3年連続8回目 
静岡 :静岡学園  2年ぶり13回目
愛知 :中部大第一 初出場
三重 :三重    4年ぶり2回目 



出場校チーム一覧 [西日本]

【近畿】
滋賀 :草津東   2年ぶり12回目
京都 :東山    3年ぶり4回目
大阪 :阪南大高  6年ぶり2回目
兵庫 :滝川第二  4年ぶり21回目 
奈良 :奈良育英  10年ぶり14回目
和歌山:近大和歌山 12年ぶり8回目 


【中国】
鳥取 :米子北   12年連続17回目
島根 :大社    2年連続11回目 
岡山 :岡山学芸館 2年ぶり4回目
広島 :瀬戸内   3年ぶり2回目
山口 :高川学園  3年連続27回目


【四国】
香川 :高松商業 4年ぶり24回目
徳島 :徳島商業 11年ぶり40回目
愛媛 :今治東  2年ぶり2回目 
高知 :高知   2年ぶり17回目 


【九州】
福岡 :東福岡  2年連続22回目
佐賀 :佐賀東  2年連続12回目
長崎 :長崎総科大附 2年ぶり8回目 
熊本 :大津   3年ぶり18回目
大分 :中津東  7年ぶり5回目
宮崎 :宮崎日大 2年連続2回目
鹿児島:神村学園 5年連続9回目 
沖縄 :西原   31年ぶり4回目



[前回] 第99回選手権大会メンバー

【北海道・東北】
北海道:札幌大谷(5年ぶり3回目)
青森 :青森山田(24年連続26回目)
岩手 :遠野(2年ぶり29回目)
宮城 :仙台育英(4年連続35回目)
秋田 :明桜(27年ぶり4回目)
山形 :日大山形(5年ぶり14回目)
福島 :学法石川(初出場)


【関東】
茨城 :鹿島学園(4年ぶり9回目)
栃木 :矢板中央(4年連続11回目)
群馬 :前橋商業(16年ぶり12回目)
千葉 :市立船橋(2年連続23回目)
埼玉 :昌平(2年連続4回目)
東京A:堀越(29年ぶり3回目)
東京B:関東一(3年ぶり3回目)
神奈川:桐蔭学園(3年ぶり10回目)
山梨 :山梨学院(3年ぶり7回目)


【北信越】
新潟 :帝京長岡(3年連続8回目)
富山 :富山第一(6年連続31回目)
石川 :星稜(2年ぶり29回目)
福井 :丸岡(3年連続31回目)
長野 :松本国際(2年連続4回目)


【東海】
岐阜 :帝京大可児(2年連続7回目)
静岡 :藤枝明誠(4年ぶり3回目)
愛知 :東海学園(7年ぶり4回目)
三重 :海星(4年ぶり2回目)


【近畿】
滋賀 :近江(初出場)
京都 :京都橘(2年連続9回目)
大阪 :履正社(6年ぶり3回目)
兵庫 :神戸弘陵(2年連続11回目)
奈良 :山辺(初出場)
和歌山:初芝橋本(3年ぶり16回目)


【中国】
鳥取 :米子北(11年連続16回目)
島根 :大社(5年ぶり10回目)
岡山 :作陽(3年ぶり24回目)
広島 :広島皆実(2年連続16回目)
山口 :高川学園(2年連続26回目)


【四国】
香川 :大手前高松(2年連続2回目)
徳島 :徳島市立(3年連続18回目)
愛媛 :新田(39年ぶり5回目)
高知 :明徳義塾(4年ぶり8回目)


【九州】
福岡 :東福岡(2年ぶり21回目)
佐賀 :佐賀東(3年ぶり11回目)
長崎 :創成館(初出場)
熊本 :ルーテル学院(4年ぶり5回目)
大分 :日本文理大付(初出場)
宮崎 :宮崎日大(初出場)
鹿児島:神村学園(4年連続8回目)
沖縄 :那覇西(2年ぶり17回目)