【選手名簿】筑波大学 野球部 新入生・新入部員メンバー2020年を特集/推薦合格者ほか・星稜・東邦・今治西

筑波大学 野球部 新入部員一覧 2020年度

筑波大学 野球部の2020年度新入部員メンバー(出身高校)は以下の通り。※2020年9月確認時点

<投手>
阿部誠洋(土浦第一)
北爪魁(高崎)
桐本貫太(新潟)
小林絃(松本深志)
小林哲春(都立昭和)
高木朋絃(長田)
田之口輝毅(比叡山)
寺澤神(鳥栖)
中澤篤樹(県立相模原)
轡水俊理(福岡県立福岡)
村上滉典(今治西)
山田拓朗(川越東)

<捕手>
今津寛春(旭川東)
岩室真(岸和田)
鈴木康平(山形東)
成沢巧馬(東邦)
西浦謙太(八尾)
古市悠之亮(刈谷)
三戸創世(札幌南)
森口尚哉(立川)

<内野手>
井上大輝(三条)
大高正寛(星稜)
榊原慎太郎(島田)
佐藤耕平(弥栄)
生島光貴(福岡県立福岡)
竹本光之介(兵庫)
西尾壮太(松阪)
堀田伊吹(藤枝東)
矢野祐一郎(県立船橋)
山崎晴登(松山東)

<外野手>
天羽祐輔(徳島市立)
石毛大地(県立相模原)
大貝龍輝(西宮東)
小野坂尚起(高松西)
岸夕輝(帯広柏葉)
河本逸聖(岡山城東)
夏目慎也(時習館)



筑波大学 野球部 新入部員一覧 2019年度

2019年4月入学の筑波大学 野球部の新入部員は以下の通り。

阿部大輝・豊田西→体育専門学群
磯村頌吾・明和→体育専門学群
井上優志・宮崎西→体育専門学群
今井佑輔・健大高崎→体育専門学群
海野哲也・会津→理工学群数学類
大澤宏貴・磐田南→体育専門学群
小川慶悟・私立浦和→人文・文化学群人文学類
小川柾・札幌第一→体育専門学群
川原雄大・済々黌→体育専門学群
木口広大・小平→体育専門学群
熊倉智也・新潟→体育専門学群
古東咲也・鵡川→体育専門学群




小堀数馬・日立第一→人文・文化学群日本語・日本文化学類
坂本朗・千葉明徳→体育専門学群
佐野史恭・岡山大安寺中等教育→理工学群工学システム学類
島剛輝・日立第一→理工学群社会工学類
清水大海・日立第一→体育専門学群
洲嵜真人・一宮→体育専門学群
髙橋真大・秋田→体育専門学群
田邉歩睦・瑞陵→体育専門学群
寺崎魁人・滝川→体育専門学群
寺原諒一・旭川実業→体育専門学群
傳谷麗二・水戸桜ノ牧→体育専門学群
土岐大輔・弘前→体育専門学群
仲井淳人・県立星稜→体育専門学群
中塚裕太・玉龍→体育専門学群
西舘洸希・盛岡第三→体育専門学群
野澤千駿・長岡→体育専門学群
服部慧・岐山→体育専門学群
馬場達哉・水戸第一→人間学群教育学類
濱内太陽・履正社→体育専門学群
廣瀨智己・県立船橋→体育専門学群
水野瑛介・高蔵寺→理工学群→社会工学類
三好伸平・時習館→体育専門学群
村井亮太・奈良→体育専門学群
村上智哉・済々黌→社会・国際学群国際学類



高校生の進路・大学新入部員・就職先 2020年

<北海道・東北>
東農大オホーツク 函館 札幌 北海学園
星槎道都 東海大札幌 青森 八戸学院
青森中央学院 ノースアジア 富士 仙台
東北福祉 東北学院 東北工業 東北公益
東日本国際 石巻専修 日本大学工学部
福島大学 山形大学 ※追加中

<関東・甲信越>
東京大学 慶応 早稲田 明治 立教 法政
青山学院 東洋 日本 駒澤 立正 亜細亜
中央 國學院 専修 東京農大 拓殖 東海
日本体育 国士舘 大正 筑波 武蔵 帝京
明治学院 城西 明星 足利 桜美林 獨協
大東文化 流通経済 創価 杏林 白鴎 上武
中央学院 城西国際 平成国際 東京情報
共栄 東京国際 工学院 日本ウェルネス
神奈川 神奈川工科 桐蔭横浜 横浜商科
鶴見 関東学院 山梨学院 国際武道 ※追加中




<北陸・東海>
名城 中京 星城 東海学園 中部 愛知
愛知学院 愛知工業 中部学院 中京学院
静岡理工科 四日市 金沢星稜 金沢学院
福井工業 北陸 松本 ※追加中

<近畿・四国・九州>
京都 関西 関西学院 近畿 同志社 立命館
大阪学院 大阪経済 大阪商業 京都産業
神戸学院 龍谷 大阪産業 大阪工業 佛教
関西国際 関西福祉 関西外国語 大阪体育
天理大学 奈良学園 姫路獨協 近大工学部
愛媛大学 聖カタリナ 四国学院 北九州市立
福岡工業 九州共立 東海大九州キャンパス
日本経済 宮崎産業経営 鹿屋体育 ※追加中




【六大学野球|4学年全登録選手】
東京大学 慶応 早稲田 明治 立教 法政

【大学野球部|就職先・内定先】
東京大学 慶応 早稲田 明治 立教 法政
駒澤 東洋 中央 亜細亜 立正 上武 成蹊
國學院 桜美林 ※追加中

【全国《社会人野球》新人選手特集】
社会人野球チーム・新入団選手一覧

【全国《高校別》進路・進学先大学】
全国47都道府県 高校別の進路進学先

スポンサー リンク