【選手名簿】関西学院大学 野球部 新入生・新入部員メンバー2020年を特集/石井雄也(大阪桐蔭)ら【スポーツ推薦合格者】

関西学院大学 野球部 2020年度 新入部員生一覧

関西学院大学 野球部の2020年度 新入部員一覧が公表された。以下のメンバーが新たに加わる。

<投手>
有本滉基・京都共栄学園
澤田和希・今治西
執行大成・県立伊丹
塚本力也・関西学院
東瀬戸優太・玉龍
平山弘記・関西学院
藤原圭一郎・東筑
堀池駿友・清水東
渡辺悠人・広




<捕手>
石井雄也・大阪桐蔭
草地唯郎・西宮東
小岩和音・静岡
坂部天涼・社
谷池隆太・関西学院
原田耕汰・報徳学園

<内野手>
石川皓己・宇治山田
江頭拓真・佐世保北
小野慧人・県立岐阜商業
河野淳一郎・関西学院
北野太勢・報徳学園
北本壮一郎・札幌大谷
窪田広歩・東筑
佐藤樹・智辯和歌山
下野睦弥・文徳
新宮昇悟・松山北
鈴木貴就・掛川西
鈴木陸・静岡
田所弘大・佼成学園
近田正幸・京都学園
千田一希・一関第一
豊田洸冶・八王子
土居駿介・今治西
夏目武尚・静岡
前川知輝・九州国際大付
松岡柊樹・関
松野誠士郎・松山東
松原祐紀・清教学園
水口登間・関西学院
宮野龍輝・札幌第一
水谷圭冴・西宮南

<外野手>
井上裕貴・関西学院
柏木芽生・関西学院
金築力也・出雲
木原佑哉・聖心ウルスラ
阪妻洋平・関西学院
隅田周太・関西学院
谷上径亮・城南
長野航大・甲南
藤井孝太・広陵
藤原駆・関西学院
松尾悠一郎・海星
松原彰大・西条

<スタッフ>
川内遼大・関西学院
鈴木見優・関西学院



関西学院大学 野球部 2019年度 新入部員生一覧

関西学院大学 野球部 2019年春入学のスポーツ推薦などによる新入部員は以下の通り。

<投手>
稲田壮真 関西学院
衛藤慎也 聖光学院
小谷優宇 大阪桐蔭
新垣太基 八王子
鈴木翔也 静岡
駿河拓実 星林
知念由修 関西学院
西隼人 福岡大大濠
樋口大徒 津名
福村悠渡 東播磨
山本貫太 静岡

<捕手>
佐藤海都 市尼崎
橋口竜弥 鳥羽
星野太河 桐蔭学園
正木翔也 関西学院
溝田晃生 履正社




<内野手>
阿具根幹人 福岡大大濠
一貫田裕貴 寝屋川
今井崇之 県岐阜商
河端利晶 広陵
合田匠之介 三田学園
佐藤太紀 関西学院
嶋村龍馬 玉野光南
下地海誠 三本松
高波寛生 川越東
高浜侑大 福知山成美
中川晃史郎 佐世保北
中畑隆之介 高知
羽渕佑 関西学院
日野雅海 関西学院
福谷陽向 社
三谷健士 文徳
吉山和志 常翔学園

<外野手>
東剛且 関西学院
足立雄哉 大分上野丘
魚井晴貴 弘前学院聖愛
柏尾奏汰 三田学園
高野智裕 広島新庄
高松健太郎 県岐阜商
瀧虎ノ介 都城泉ヶ丘
竹田陽樹 関西学院
辻奏太朗 桐光学園
冨田龍吾 鳥羽
長尾亮弥 報徳学園
中隈廉王 明徳義塾
早崎厚汰 智弁学園
原野功太郎 広島新庄
平清水義人 塔南
堀尾侑生 関西学院
三隅良太 暁星国際



高校生の進路・大学新入部員・就職先 2020年

<北海道・東北>
東農大オホーツク 函館 札幌 北海学園
星槎道都 東海大札幌 青森 八戸学院
青森中央学院 ノースアジア 富士 仙台
東北福祉 東北学院 東北工業 東北公益
東日本国際 石巻専修 日大工学部 ※追加中

<関東・甲信越>
東京大学 慶応 早稲田 明治 立教 法政
青山学院 東洋 日本 駒澤 立正 亜細亜
中央 國學院 専修 東京農大 拓殖 東海
日本体育 国士舘 大正 筑波 武蔵 帝京
明治学院 城西 明星 足利 桜美林 獨協
大東文化 流通経済 創価 杏林 白鴎 上武
中央学院 城西国際 平成国際 東京情報
神奈川 神奈川工科 桐蔭横浜 横浜商科
関東学院 山梨学院 国際武道 ※追加中




<北陸・東海>
名城 中京 星城 東海学園 中部 愛知
愛知学院 愛知工業 中部学院 中京学院 
静岡理工科 金沢学院 福井工業 北陸
松本 ※追加中

<近畿・四国・九州>
京都 関西 関西学院 近畿 同志社 立命館
大阪学院 大阪経済 大阪商業 京都産業
神戸学院 龍谷 大阪産業 大阪工業 佛教
関西国際 関西福祉 関西外国語 大阪体育
天理大学 奈良学園 姫路獨協 近大工学部
愛媛大学 聖カタリナ 福岡工業 九州共立
東海大九州キャンパス 鹿屋体育 ※追加中




【六大学野球|4学年全登録選手】
東京大学 慶応 早稲田 明治 立教 法政

【大学野球部|就職先・内定先】
東京大学 慶応 早稲田 明治 立教 法政
駒澤 東洋 中央 亜細亜 立正 上武 成蹊
國學院 桜美林 ※追加中

【全国《社会人野球》新人選手特集】
社会人野球チーム・新入団選手一覧

【全国《高校別》進路・進学先大学】
全国47都道府県 高校別の進路進学先

スポンサー リンク