【選手名簿】東海大学 野球部 新入生・新入部員メンバー2020を特集/スポーツ入試合格者=星稜・東海林航介ら

東海大学 野球部 新入部員 2020年

首都大学野球・東海大学 野球部における2020年度の新入部員メンバー一覧は以下の通り。※2020年9月確認時点

(スポーツAO入試合格者=19年12月発表を含む)

〈投手〉
合澤佑希・東海大市原望洋
赤穂旺亮・関西
朝比奈虎太朗・東海大札幌
飯泉雄太・駒込
植田結喜・東邦
大久保啓・東海大福岡
大宅誠也・東海大甲府
片桐一真・東海大静岡翔洋
加藤匠・東海大甲府
後藤丈海・八戸学院光星
末宗樹弥・近大福山
馬場雄大・智辯学園
福井崚太・呉港
福田真啓・英数学館高
八木原諒・東海大市原望洋
山本航・東海大大阪仰星
横田夏己・東海大諏訪
和久井達也・桜美林




〈捕手〉
井上恵輔・東海大相模
久地岡広輝・東海大静岡翔洋
白川航也・東海大札幌
高田洸星・東海大大阪仰星
藤木貫太・東海大福岡

〈内野手〉
石川龍平・東海大大阪仰星
石田龍成・東海大菅生
金澤礼大・広陵
北口恭輔・埼玉栄
工藤大斗・東海大菅生
佐々木俊輔・盛岡大附属
清水舜也・金沢
竹村翼・遊学館
辻憲伸・健大高崎
内藤圭史・大垣日大
成瀬脩人・東海大菅生
宮﨑涼介・明石商業
森球紀・東海大静岡翔洋

〈外野手〉
赤﨑優大・報徳学園
岡田拓也・近江
柄谷一輝・九州国際大附属
金城飛龍・東海大相模
東海林航介・星稜
皆川崚・郡山

〈マネージャー〉
赤津翔平・聖光学院
山田斐裕馬・東邦



東海大学 野球部 合格者・進学・新入部員生 2019年度

東海大学野球部の2019年度新入生は以下の通り。夏の甲子園、星稜戦の8回に逆転3ランを放った済美の政吉完哉や、主将としてチームを甲子園8強に導いた下関国際の浜松晴天や、浦和学院の矢野壱晟らが進学する。

◆投手
村田龍星(狭山ヶ丘)
大筆一輝(金沢)
鎌形大智(東海大市原望洋)
小石川遼音(横浜隼人)
中尾剛(東海大菅生)
斎藤礼二(東海大相模)
石岡舜涼(東海大菅生)
山下朝陽(東海大熊本星翔)
内藤圭介(東海大甲府)
滝上晃成(東海大札幌)

◆捕手
中尾諒(東海大札幌)




◆内野手
直井亨太(三田松聖)
樫見俊祐(金沢)
黒田眞暉(祐誠)
矢野壱晟(浦和学院)
松本知樹(広陵)
伊東翼(東海大高輪台)
宮下歩(東海大高輪台)
吉田元登(東海大相模)
小松勇輝(東海大相模)
浜松晴天(下関国際)

◆外野手
浅井新之介(大垣日大)
管大和(明豊)
洞田大翔(東邦)
佐野陸(甲府工)
五十嵐敦也(東海大静岡翔洋)
政吉完哉(済美)
唐川治也(東海大札幌)
吉田忠真(松商学園)

◆マネジャー
若林潤(東海大高輪台)
山根快(東海大静岡翔洋)
金沢翔(太田一)



高校生の進路・大学新入部員・就職先 2020年

<北海道・東北>
東農大オホーツク 函館 札幌 北海学園
星槎道都 東海大札幌 青森 八戸学院
青森中央学院 ノースアジア 富士 仙台
東北福祉 東北学院 東北工業 東北公益
東日本国際 石巻専修 日本大学工学部
福島大学 山形大学 ※追加中

<関東・甲信越>
東京大学 慶応 早稲田 明治 立教 法政
青山学院 東洋 日本 駒澤 立正 亜細亜
中央 國學院 専修 東京農大 拓殖 東海
日本体育 国士舘 大正 筑波 武蔵 帝京
明治学院 城西 明星 足利 桜美林 獨協
大東文化 流通経済 創価 杏林 白鴎 上武
中央学院 城西国際 平成国際 東京情報
共栄 東京国際 工学院 日本ウェルネス
神奈川 神奈川工科 桐蔭横浜 横浜商科
鶴見 関東学院 山梨学院 国際武道 ※追加中




<北陸・東海>
名城 中京 星城 東海学園 中部 愛知
愛知学院 愛知工業 中部学院 中京学院
静岡理工科 四日市 金沢星稜 金沢学院
福井工業 北陸 松本 ※追加中

<近畿・四国・九州>
京都 関西 関西学院 近畿 同志社 立命館
大阪学院 大阪経済 大阪商業 京都産業
神戸学院 龍谷 大阪産業 大阪工業 佛教
関西国際 関西福祉 関西外国語 大阪体育
天理大学 奈良学園 姫路獨協 近大工学部
愛媛大学 聖カタリナ 四国学院 北九州市立
福岡工業 九州共立 東海大九州キャンパス
日本経済 宮崎産業経営 鹿屋体育 ※追加中




【六大学野球|4学年全登録選手】
東京大学 慶応 早稲田 明治 立教 法政

【大学野球部|就職先・内定先】
東京大学 慶応 早稲田 明治 立教 法政
駒澤 東洋 中央 亜細亜 立正 上武 成蹊
國學院 桜美林 ※追加中

【全国《社会人野球》新人選手特集】
社会人野球チーム・新入団選手一覧

【全国《高校別》進路・進学先大学】
全国47都道府県 高校別の進路進学先

スポンサー リンク