【2021年】東京農業大学 野球部 新入部員メンバー・スポーツ推薦等

東京農業大学 野球部 新入部員 2021年

2021年 東京農業大学 野球部 新入部員メンバーは、以下の通り。

◆新入部員メンバー(更新中)
[ポジション 名前 (出身高校) ]
・投手  長谷川優也(日本文理)
・投手  太田遥斗 (星野
・投手  松村力  (敦賀気比
・投手  石川陽也 (東農大二
・投手  坂東俊太 (桐光学園
・投手  府川慎吾 (藤嶺藤沢
・投手  大槻航平 (東北生活文化大
・投手  則次叡之 (ルーテル学院
・投手  近藤想真 (新潟第一)
・投手  岩田優世 (敦賀気比
・捕手  小原龍之介(東北
・捕手  仲間裕也 (東邦
・捕手  松本爽吾 (東農大三
・内野手 古川朋樹 (神村学園
・内野手 伊藤琉偉 (東農大二
・内野手 和田泰征 (習志野
・内野手 大塚凱心 (平塚学園
・内野手 阪田昂介 (近畿大附)
・内野手 雪吹洸介 (東農大三
・内野手 菊地希  (横浜隼人
・内野手 小松大介 (東日本国際昌平)
・内野手 伊東諒太 (城西大城西
・内野手 橋口朋生 (昌平
・外野手 江川岳  (千葉・黎明
・外野手 永野川夏樹(前橋育英
・外野手 重政拓夢 (関東一
・外野手 小川幸輝 (岩国商
・外野手 池田裕太 (東農大三
・外野手 松田充生 (東農大三
・マネージャー 保科泰誠(東農大三
・マネージャー 長尾侑馬(松山聖稜)



東京農業大学 野球部 新入部員 2020年

2020年 東京農業大学 野球部 新入部員メンバーは、以下の通り。

◆新入部員メンバー(2020年4月入部)
[ポジション 名前  出身高校 ]
・投手  飯島一徹  東農大三
・投手  石森健大  東北
・投手  髙野裕輝  大阪桐蔭
・投手  小島拓也  藤代
・投手  將田勝基  札幌大谷
・投手  田中颯   紅葉川
・投手  宮里優吾  岩倉
・投手  林彪太郎  熊本工業
・投手  長岡竜平  大宮北
・捕手  青山典勢  熊本工業
・捕手  伊藤修平  海星
・捕手  岡崎幸一郎 東農大一
・捕手  小島大毅  東農大三
・捕手  橋本大樹  山村学園
・内野手 有馬卓瑠  二松学舎
・内野手 井口真之介 東農大三
・内野手 小野暉介  星野
・内野手 川田竣哉  帝京
・内野手 斎藤翔太  東農大二
・内野手 渋谷嘉人  関東一
・内野手 千ヶ﨑優  千葉経大附属
・内野手 中村太陽  前橋育英
・内野手 平山直之  専大松戸
・内野手 森雄輝   市立船橋
・内野手 山口塁   東農大三
・外野手 狩野永一郎 東農大二
・外野手 髙山祐揮  日章学園
・外野手 布広彰太郎 札幌日大
・外野手 蛭間楓太  横浜隼人
・外野手 森下尋水  沖学園
・外野手 大和佑一郎 常磐大高



高校生の進路・大学新入部員・就職先

<北海道・東北>
東農大オホーツク 函館 札幌 北海学園
星槎道都 東海大札幌 青森 八戸学院
青森中央学院 ノースアジア 富士 仙台
東北福祉 東北学院 東北工業 東北公益
東日本国際 石巻専修 日本大学工学部
福島大学 山形大学 ※追加中

<関東・甲信越>
東京大学 慶応 早稲田 明治 立教 法政
青山学院 東洋 日本 駒澤 立正 亜細亜
中央 國學院 専修 東京農大 拓殖 東海
日本体育 国士舘 大正 筑波 武蔵 帝京
明治学院 城西 明星 足利 桜美林 獨協
大東文化 流通経済 創価 杏林 白鴎 上武
中央学院 城西国際 平成国際 東京情報
共栄 東京国際 工学院 日本ウェルネス
神奈川 神奈川工科 桐蔭横浜 横浜商科
鶴見 関東学院 山梨学院 国際武道 ※追加中




<北陸・東海>
名城 中京 星城 東海学園 中部 愛知
愛知学院 愛知工業 中部学院 中京学院
静岡理工科 四日市 金沢星稜 金沢学院
福井工業 北陸 松本 ※追加中

<近畿・四国・九州>
京都 関西 関西学院 近畿 同志社 立命館
大阪学院 大阪経済 大阪商業 京都産業
神戸学院 龍谷 大阪産業 大阪工業 佛教
関西国際 関西福祉 関西外国語 大阪体育
天理大学 奈良学園 姫路獨協 近大工学部
愛媛大学 聖カタリナ 四国学院 北九州市立
福岡工業 九州共立 東海大九州キャンパス
日本経済 宮崎産業経営 鹿屋体育 ※追加中




【六大学野球|4学年全登録選手】
東京大学 慶応 早稲田 明治 立教 法政

【大学野球部|就職先・内定先】
東京大学 慶応 早稲田 明治 立教 法政
駒澤 東洋 中央 亜細亜 立正 上武 成蹊
國學院 桜美林 ※追加中

【全国《社会人野球》新人選手特集】
社会人野球チーム・新入団選手一覧

【全国《高校別》進路・進学先大学】
全国47都道府県 高校別の進路進学先