【選手名簿】専修大学 野球部 新入生・新入部員メンバー2020年を特集/出身=札幌大谷 太田流星、筑陽学園 西舘昂汰ら

専修大学 野球部 全メンバー一覧 2020年【4年・3年・2年・1年=出身高校等】

専修大学 野球部 4年・3年・2年・1年生(新入部員)の全選手メンバーを特集する。※2020年9月確認時点

各学年の学部/学科・出身高校も合わせて紹介する。



専修大学 野球部 メンバー一覧

部長 佐々木重人
監督 齋藤正直
ヘッドコーチ 長谷髙成泰
ピッチングコーチ 藤田康夫
バッテリーコーチ 吉田鉄平
トレーナー 瑞慶覧大勇
トレーナー 布施勝仁

4年生

[名前・学部/学年・出身高校]
<投手>
上野南斗 文学部 4年 大社
佐藤奨真 経営学部 4年 関東第一
佐藤優人 経営学部 4年 前橋育英
髙原健大朗 経営学部 4年 崇徳
滝嶋駿介 経済学部 4年 國學院久我山
武江圭祐 経済学部 4年 浦和学院
谷村拓哉 経営学部 4年 鹿児島実業
辻二郎 商学部 4年 浦和学院
友井寛人 商学部 4年 滝川第二
道脇龍之介 商学部 4年 大阪偕星学園
山端直之 経営学部 4年 大手前高松
<捕手>
上原勇人 経営学部 4年 大島
大澤翔 経営学部 4年 木更津総合
岸本一真 法学部 4年 成東
嶋﨑草太郎 商学部 4年 東海大高輪台
<内野手>
安形将 経営学部 4年 栃木湘南
中清隆 商学部 4年 桐蔭学園
大庭樹也 経済学部 4年 明豊
大畑潤平 商学部 4年 大社
古谷凌平 経営学部 4年 秋田商業
髙橋歩 法学部 4年 金光学園
野沢響 経済学部 4年 専大附属
毛利拓矢 商学部 4年 宇和島東
<外野手>
荒井大平 経済学部 4年 専大北上
大橋和史 商学部 4年 金光学園
金沢龍介 経済学部 4年 秋田
塩谷間守 商学部 4年 滝川第二
白倉僚 経済学部 4年 文星芸大附属
龍野瞳依 経済学部 4年 佐賀商業
寺元啓介 経営学部 4年 専大松戸
<学生スタッフ>
漆原舜 商学部 4年 天理
岸本一真 法学部 4年 成東
亀川奈々 法学部 4年 関東第一
髙木彩華 経営学部 4年 専大附属
田村伊織 経営学部 4年 専大附属



3年生

[名前・学部/学年・出身高校]
<投手>
青柳真珠 経済学部 3年 松商学園
今村優太 経済学部 3年 金沢
大須賀哲太 経営学部 3年 國學院栃木
太田凌輔 経営学部 3年 杵築
川上鳳之 経営学部 3年 専大松戸
久保田蒼布 経営学部 3年 藤枝明誠
後藤健太 経営学部 3年 獨協埼玉
住野賢枝 経済学部 3年 千原台
冨樫颯大 経済学部 3年 札幌第一
中村光 経営学部 3年 市立太田
西田祐太朗 経済学部 3年 浦和学院
濱名竜之介 経営学部 3年 専大松戸
山内慧 経済学部 3年 未来工科
山田拓見 経済学部 3年 延岡学園
吉川大翔 経済学部 3年 坂井
<内野手>
三村鷹人 経営学部 3年 明豊
村上隼介 経済学部 3年 西脇工業
金井彰徳 法学部 3年 立花学園
杉山拓海 経営学部 3年 仙台育英
寺西建 経営学部 3年 星稜
<学生スタッフ>
松下遼馬 経済学部 3年 富山商業
北井成実子 法学部 3年 横浜隼人




2年生

[名前・学部/学年・出身高校]
<投手>
菊地吏玖 経営学部 2年 札幌大谷
小山湧平 法学部 2年 東山
丸山和輝 法学部 2年 岩倉
向井龍介 経済学部 2年 八戸工大一
向井蓮 経済学部 2年 金沢
<捕手>
荒川亮太 文学部 2年 須磨翔風
石川雅晴 経営学部 2年 坂井
岩渕正剛 経営学部 2年 専大松戸
江端宙斗 商学部 2年 滝川第二
加藤英寿 商学部 2年 平塚学園
鈴木大翔 経済学部 2年 藤枝明誠
夏目大 文学部 2年 常葉橘
新出篤史 経済学部 2年 函館大有斗
<内野手>
今里凌 経営学部 2年 専大松戸
大上翔也 経済学部 2年 乙訓
尾川龍馬 経営学部 2年 専大松戸
小倉太郎 経営学部 2年 小諸商業
竹中夢翔 経済学部 2年 八幡商業
仲村匠平 商学部 2年 興南
南保良太郎 経営学部 2年 星稜
<外野手>
河内恭英 経営学部 2年 広島新庄
北原拓未 経営学部 2年 松商学園
椿原塁 経営学部 2年 延岡学園
<学生スタッフ>
吉田博登 商学部 2年 広島商業




1年生

[名前・学部/学年・出身高校]
<投手>
太田流星 経営学部 1年 札幌大谷
小野樹一朗 経営学部 1年 専大松戸
北村聡汰 文学部 1年 須磨翔風
島田駿 経営学部 1年 宇治山田商業
鈴木健介 文学部 1年 松商学園
豊田悠 文学部 1年 成田国際
西舘昂汰 経済学部 1年 筑陽学園
松下瑛亮 経済学部 1年 宮崎学園
万代凌也 経営学部 1年 岡山南
柳澤竜輝 文学部 1年 市立千葉
<捕手>
竹内哲太 経営学部 1年 専大松戸
間中堅 経営学部 1年 専大松戸
<内野手>
赤城昂太郎 経済学部 1年 向上
川上智己 経営学部 1年 加藤学園
木谷駿 経営学部 1年 滝川第二
小林寛弥 経営学部 1年 坂井
済木龍輝 経営学部 1年 佐賀商業
外山優希 経営学部 1年 開星
中尾拓士 経営学部 1年 大分
満田柊蔵 経済学部 1年 佼成学園
山川友雅 経済学部 1年 埼玉栄
山本健斗 経済学部 1年 松商学園
<外野手>
北川大和 経済学部 1年 相洋
小泉将貴 経営学部 1年 専大松戸
高原朋也 経済学部 1年 浦和学院
中川翔太 経営学部 1年 日本航空石川
西村進之介 経済学部 1年 栄徳



高校生の進路・大学新入部員・就職先 2020年

<北海道・東北>
東農大オホーツク 函館 札幌 北海学園
星槎道都 東海大札幌 青森 八戸学院
青森中央学院 ノースアジア 富士 仙台
東北福祉 東北学院 東北工業 東北公益
東日本国際 石巻専修 日本大学工学部
福島大学 山形大学 ※追加中

<関東・甲信越>
東京大学 慶応 早稲田 明治 立教 法政
青山学院 東洋 日本 駒澤 立正 亜細亜
中央 國學院 専修 東京農大 拓殖 東海
日本体育 国士舘 大正 筑波 武蔵 帝京
明治学院 城西 明星 足利 桜美林 獨協
大東文化 流通経済 創価 杏林 白鴎 上武
中央学院 城西国際 平成国際 東京情報
共栄 東京国際 工学院 日本ウェルネス
神奈川 神奈川工科 桐蔭横浜 横浜商科
鶴見 関東学院 山梨学院 国際武道 ※追加中




<北陸・東海>
名城 中京 星城 東海学園 中部 愛知
愛知学院 愛知工業 中部学院 中京学院
静岡理工科 四日市 金沢星稜 金沢学院
福井工業 北陸 松本 ※追加中

<近畿・四国・九州>
京都 関西 関西学院 近畿 同志社 立命館
大阪学院 大阪経済 大阪商業 京都産業
神戸学院 龍谷 大阪産業 大阪工業 佛教
関西国際 関西福祉 関西外国語 大阪体育
天理大学 奈良学園 姫路獨協 近大工学部
愛媛大学 聖カタリナ 四国学院 北九州市立
福岡工業 九州共立 東海大九州キャンパス
日本経済 宮崎産業経営 鹿屋体育 ※追加中




【六大学野球|4学年全登録選手】
東京大学 慶応 早稲田 明治 立教 法政

【大学野球部|就職先・内定先】
東京大学 慶応 早稲田 明治 立教 法政
駒澤 東洋 中央 亜細亜 立正 上武 成蹊
國學院 桜美林 ※追加中

【全国《社会人野球》新人選手特集】
社会人野球チーム・新入団選手一覧

【全国《高校別》進路・進学先大学】
全国47都道府県 高校別の進路進学先

スポンサー リンク