【2022年】金沢学院大学 野球部 新入部員メンバー&スポーツ推薦

金沢学院大学 新入部員メンバー 2022年

金沢学院大学 野球部 新入部員メンバー2022年
🌸2022年4月入学 進路&進学先を更新中

【2022年4月入学分(2022年3月卒業)】
・投手  石崎海都 (富山県立新湊)
・投手  大槇優斗 (おかやま山陽)
・投手  沖田拓真 (高岡第一)
・投手  川本恵己 (高田商業)
・投手  國澤海  (八戸学院光星)
・投手  熊谷優太朗(福島明誠)
・投手  高良竜太郎(益田東)
・投手  小坂井春翔(上田東)
・投手  小谷日向汰(鵬学園)
・外野手 中田海翔 (金沢学院)
・学生コーチ 川口純輝 (和歌山東)




[過去]新入部員メンバー2021年

2021年4月入学の新入部員メンバーを特集!

[ポジション 名前 (出身高校) ]
・投手  北西拓真 (小松市立)
・投手  神代飛雄馬(九産大九産)
・投手  小西典樹 (美作)
・投手  小松樹乃丞(日本航空石川)
・投手  城間魁星 (明秀日立)
・投手  菅原陸  (佐沼)
・投手  高瀬昌太郎(東京学館新潟)
・投手  高畑幸生 (狭山ヶ丘)
・投手  武井朋之 (立花学園)
・投手  田中大智 (成立学園)
・投手  田中亮羽 (済美)
・投手  谷井博紀 (寺井)
・投手  中村悠  (佐久長聖)
・投手  錦織颯  (筑陽学園)
・投手  野田宗宏 (金沢学院)
・投手  羽毛田聖也(佐久長聖)
・投手  畑直希  (寺井)
・投手  堀田道  (北陸学院)
・投手  森田玲  (益田東)
・捕手  上田零児 (金沢学院)
・捕手  大草尋大 (八戸学院光星)
・捕手  小澤貫太朗(花咲徳栄)
・捕手  金森皓平 (おかやま山陽)
・捕手  酒井和希 (つくば国際)
・捕手  廣岡啓太 (日高中津)
・内野手 伊東陽希 (明秀日立)
・内野手 今井翔大 (金沢)
・内野手 内間敬太郎(八重山)
・内野手 榎本興  (東日大昌平)
・内野手 神川真之介(県立岐阜商業)
・内野手 木越達也 (金沢)
・内野手 北出周吾 (福井商業)
・内野手 國枝耕介 (県立岐阜商業)
・内野手 桑原淳成 (市立和歌山)
・内野手 小林隆伸 (小松市立)
・内野手 高木智生 (海星)
・内野手 堤悠貴  (神村学園)
・内野手 林田龍雅 (八戸学院光星)
・内野手 原健心  (紀央館)
・内野手 松井快弥 (金沢)
・内野手 松村裕大 (浦和実業)
・内野手 宮本泰誠 (和歌山商業)
・内野手 森原健太 (おかやま山陽)
・内野手 安田佑真 (高岡向陵)
・内野手 安永光太朗(浜松開誠館)
・内野手 山田樹  (金沢学院)
・内野手 吉田創太朗(福井商業)
・内野手 吉村隼人 (八戸学院光星)
・内野手 渡瀬一輝 (和歌山東)
・外野手 石原生汰 (前橋商業)
・外野手 井上幹太 (神村学園)
・外野手 岩黒日輝 (富山国際大付)
・外野手 宇野木翔太(花咲徳栄)
・外野手 沓掛一颯 (大聖寺実業)
・外野手 榊原三太 (尽誠学園)
・外野手 澁澤栄修 (武蔵越生)
・外野手 竹下樹  (日本航空石川)
・外野手 田中千尋 (おかやま山陽)
・外野手 中岡荘太 (健大高崎)
・外野手 橋洸之介 (大阪商業大高)
・外野手 花岡秀真 (下諏訪向陽)
・外野手 藤田響  (金沢学院)
・外野手 船山陽大 (日大山形)
・外野手 山田蓮  (県立岐阜商業)
・外野手 吉田陸人 (鶴岡東)
・マネージャー 播磨沙弥(星稜)
・マネージャー 高野菜摘(金沢学院)
・学生コーチ 河村慎太郎(駿台甲府)
・学生コーチ 徳原壮一 (高川学園)




[過去]新入部員メンバー2020年

2020年4月入学の新入部員メンバーを特集!

[ポジション 名前 (出身高校) ]
・青木一叶 (下高井農林)

・石井星矢 (和歌山工業)
・井田征吾 (日本航空石川)
・市村貴来人(北陸学院)
・伊藤甲大 (中京学院大中京)
・嘉本旬平 (明秀日立)
・川端秀悟 (明秀日立)
・木村勇樹 (武蔵越生)
・惣田崚介 (金沢商業)
・田ノ上晟矢(花咲徳栄)
・内藤惟真 (おかやま山陽)
・中山翔太 (武蔵越生)
・野村龍哉 (花咲徳栄)
・橋彪眞  (金沢龍谷)
・東咲太朗 (北陸学院)
・藤城凌大 (豊橋中央)
・村井拓海 (金沢商業)
・矢口幸資 (箕島)
・尾野朝望 (金沢)
・熊井蓮  (長野北部)
・白江悠人 (金沢北陵)
・鈴木慧人 (明秀日立)
・高田彰久 (つくば国際大)
・竹中晃太郎(鵬学園)
・田渕大輔 (大阪商業大堺)
・太山皓仁 (八戸学院光星)
・山田裕太 (金沢)
・山根頼  (明秀日立)
・青柳隆虎 (花咲徳栄)
・足達歩  (山形城北)
・磯谷輝  (高朋)
・一瀬慧  (駿台甲府)
・大坂健太郎(日本航空石川)
・太田匠  (酒田南)
・大森聖也 (氷見)
・金山嵐  (明秀日立)
・北嶋海也 (正智深谷)
・黒岩誠  (和歌山工業)
・今野翔斗 (つくば国際大学)
・佐々木仁暉(和歌山商業)
・白石廉  (金沢龍谷)
・田口寛吉 (倉敷商業)
・夛田新太郎(金津)
・津口翔己 (遊学館)
・栂木星哉 (北陸学院)
・中田駿也 (金沢)
・西山忠  (和歌山東)
・野久尾一希(浦和学院)
・二口祐大 (金沢龍谷)
・増子颯  (東日本国際大昌平)
・元山友愛 (佐久長聖)
・新井湧己 (湘南工科大附属)
・井上俊  (健大高崎)
・大倉冬哉 (金沢)
・佐藤葵  (上越)
・白石渚羽 (市立尼崎)
・菅原大奨 (利府)
・高橋史弥 (おかやま山陽)
・田中遼  (高岡商業)
・辻蒼太  (明秀日立)
・中島統依 (和歌山商業)
・中西哲大 (小松大谷)
・中西風芽 (海星)
・南村健太 (明秀日立)



[特集] 大学野球部 新入部員

============北海道・東北============
東農大オホーツク 函館 札幌 北海学園 東海大札幌
星槎道都   青森 八戸学院 青森中央学院 
ノースアジア 富士 仙台 東北福祉 東北学院
東北工業   東北公益 東日本国際 石巻専修
日本大学工学部 福島大学 山形大学 


============関東・甲信越============
東京大学 慶応   早稲田  明治 立教 法政
青山学院 上智   東洋   日本 駒澤 立正
亜細亜  中央   國學院  専修 東京農大 拓殖
東海   日本体育 国士舘  大正 筑波 武蔵 
帝京   明治学院 城西   明星 足利 桜美林
獨協   大東文化 流通経済 創価 杏林 白鴎
上武   中央学院 城西国際 平成国際 東京情報
共栄   東京国際 工学院  日本ウェルネス
帝京平成 東京経済 神奈川  神奈川工科 桐蔭横浜
横浜商科 鶴見 関東学院 山梨学院 国際武道 敬愛


============北陸・東海============
名城 中京 星城 東海学園 中部 愛知 愛知学院
愛知工業  中部学院 中京学院 静岡理工科 四日市
金沢星稜  金沢学院 福井工業 北陸 松本 


==========近畿・四国・九州==========
京都 関西 関西学院 近畿 同志社 立命館 大阪学院
大阪経済 大阪商業 京都産業 神戸学院 龍谷
大阪産業 大阪工業 佛教 関西国際 関西福祉
関西外国語 大阪体育 天理大学 奈良学園 姫路獨協
和歌山大学 近大工学部 びわこ成蹊スポーツ
愛媛大学 聖カタリナ 四国学院 北九州市立
福岡 福岡工業 九州共立 東海大九州キャンパス
日本経済 宮崎産業経営 鹿屋体育 九州産業



[特集] 大学野球部 進路&就職先

======六大学・東都・首都大学など======
慶應 早稲田 明治 立教 法政 東京大学 駒沢 亜細亜 
國學院  中央 日本 青山学院  拓殖 東洋 専修 成蹊 
国士舘  東京農業  大正 立正 帝京平成  東海 帝京
日本体育 筑波 桜美林 


========北海道地区〜東海地区==========
東農大オホーツク 東海大札幌キャンパス
北海学園 北翔   札幌大学 星槎道都 富士
青森大学 ノースアジア 八戸学院 東北福祉 仙台
東北学院 東北公益文科 中央学院 国際武道 敬愛
城西国際 上武 平成国際 新潟医療福祉 山梨学院 
白鷗   作新学院 神奈川大学 桐蔭横浜
横浜商科 関東学院 神奈川工科 鶴見 中京 中部
名城   愛知工業 東海学園 中部学院
中京学院 朝日大学 岐阜聖徳学院 岐阜協立 
四日市 鈴鹿 日大国際関係学部 福井工業 金沢学院


========近畿地区〜九州地区============
関西大学 立命館  関西学院 同志社  近畿    
龍谷   大阪商業 京都産業 大阪経済 神戸学院  
大阪学院 天理大学 関西国際 大阪体育 大阪工業
大阪市立 追手門学院 和歌山 奈良学園  佛教
京都先端科学 環太平洋 びわこ成蹊スポーツ 徳山
北九州市立  福岡大学 九州産業 九州共立
日本文理   久留米工業  近大産業理工
折尾愛真短期 東海大九州キャンパス 九州国際 
沖縄大学