【2023年】関西大学 野球部⚡️新入部員メンバー&スポーツ推薦

関西大学 野球部 新入部員 2023年

関西大学 野球部 新入部員メンバー2023年
🌸2023年4月入学分の進路をUPDATE中

【2023年4月入学分(3月卒業分)メンバー】
・青柳佳佑 (大阪桐蔭)
・河田流空 (大阪桐蔭※判明次第、随時UPDATE予定

[過去]新入部員メンバー2022年

【2022年4月入学分(2022年3月卒業)】
<投手>
・足立幸  ()
・荒谷紘匡 (大手前高松)

・川島應亮 (西大寺)
・鈴木悠仁 (東播磨)
・髙岡太征 (武庫荘総合)
・田中仁  (関大北陽)
・田中稜真 (乙訓)
・長尾彦秀 (八尾)
・中沢友一 (智辯和歌山)
・中島亮  (柏原)
・中野弘基 (若狭)
・服部尊  (神戸学院大附)
・藤川慶  (登美ヶ丘)
・安井直斗 (高田商業)
・山下健信 (興國)
・山下陣平 (御影)
・鷲尾大智 (関大一)

<捕手>
・小村和大 (大社)
・高垣裕史 (滝川)
・福角健太 (平城)
<内野手>
・小谷太誠 (大阪桐蔭)
・下井田悠人(報徳学園)
・中村暖道 (東海大大阪仰星)
・山田悠平 (関大北陽)

・赤木恵太郎(桜塚)
・市原匠悟 (三重)
・北野嘉人 (大阪学芸)
・澤村武蔵 (市立尼崎)
・高須大悟 (新宮)
・中井春瑠 (報徳学園)
・西岡丈誠 (高松北)
・村上永剛 (広陵)
・森和輝  (高槻北)
・山口十弥 (足羽)
<外野手>
・鹿熊大誠 (龍谷大平安)
・松尾光氣 (福岡大大濠)

・浅居哲史 (三田学園)
・伊藤来我 (一条)
・岩月克介 (天理)
・大塚誠人 (滝川第二)
・菊川泰暢 (今治西)
・曽我部僚太郎(聖隷クリストファー)
・吉永大成 (橿原)
<マネージャー>
・長田奈々 (関大一)
・松井一朗 (綾部)

・池戸伽名 (京都先端科学大附)



[過去]新入部員メンバー2021年

<投手>
・内田悠太 (大手前高松)
・金丸夢斗 (神港橘)
・河野勇真 (徳島北)
・岩井将吾 (高田商)
・角中玄  (東播磨)
・桑崎航平 (東海大大阪仰星)
・児玉凌平 (神戸学院大附)
・古場晴也 (富田林)
・小林匠大朗(大谷)
・坂本雅治 (関大北陽)
・髙橋晟士朗(西条)
・中植樹一郎(光泉)
・橋本武蔵 (仁川学院)
・古市和真 (小豆島中央)
・北東竜輝 (東海大大阪仰星)

<捕手>
・明澤奨麻 (明石清水)
・越川海翔 (串本古座)
・眞銅和馬 (浦和学院)
・辻幸之介 (関大北陽)
・畑中正幸 (星稜)

<内野手>
・久保田翔太(明秀日立)
・佐藤慶志朗(愛工大名電)
・小中優貴 (関大北陽)
・高木宏望 (星稜)
・武岡侑平 (香里丘)
・花谷敦史 (高田商)
・濱田智晃 (上宮太子)
・森颯斗  (広陵)

<外野手>
・藤原太郎 (佐久長聖)
・宮本光志朗(福岡大大濠)
・富山雄正 (大阪偕星)
・市川健治 (横浜氷取沢)
・岸上夏樹斗(一条)
・新野優斗 (関大一)
・藤原雅也 (洛南)

<マネージャー>
・堀尾月奈 (米子北)
・桑名あいか(大阪池田)
・山口健太 (佐賀北)

<学生コーチ>
・薮巧真  (興國)



[過去]新入部員メンバー2020年

<投手>
・井上裕登 法     滝川
・越前智大 環境都市工 新湊
・大西弘貴 経済    高松北
・小澤秀馬 総合情報  関大北陽
・熊谷亜咲 文     関大一
・古西祥真 文     社
・高見知希 人間健康  東洋大姫路
・田中湧也 法     姫路南
・茶谷哲兵 経済    西宮東
・藤井基気 法     西宮東
・堀野亮介 法     上宮太子
・松村武  文     関大北陽
・村﨑晴道 社会    関大北陽
<捕手>
・有馬諒   商     近江
・石原翔   商     柏原
・岡畑統和  法     関大一
・小谷祥太  人間健康  大谷
・高田泰輔  社会    三田学園
・濱口士穏  社会    智辯学園
・森野倖太郎・商     平城
<内野手>
・池内悠真  経済    柏原
・今橋貫太  人間健康  高松北
・榎本敬太  文     関大一
・甲斐龍星  法     登美ヶ丘
・角野和輝  社会安全  酒田南
・門脇啓介  システム理工 大冠
・軽部昂   法     東播磨
・久保凜   経済    関大一
・黒岩瑞己  法     崇徳
・三枝篤彦  経済    市立西宮
・坂下聖登  政策創造  小豆島中央
・髙田幸汰  商     伊川谷北
・田中大翔  総合情報  熊本工
・中村友哉  社会安全  市立尼崎
・長岡渉   文     大社
・名迫佑介  人間健康  興國
・西川颯馬  環境都市工 西宮東
・野村元希  人間健康  日向
・濱口隼輔  法     関大一
・前田翔永  化学生命工 関大一
・村田明日杜 法     関大北陽
・森田聖士  社会    関大一
・山上歩翔  商     龍谷大平安
・横井覚   人間健康  近江兄弟社
・村隼人   商     大谷
<外野手>
・岡本亮誠  商     田辺
・小田壮真  政策創造  関大一
・小林日向  総合情報  崇徳
・中井颯良  政策創造  報徳学園
・中井裕也  商     神港橘
・西川純平  社会    市立西宮
・藤田大地  経済    三田祥雲館
・三杉彪真  人間健康  関大北陽
・岑幸之祐  社会    広陵
・柳本直輝  人間健康  大阪桐蔭
<マネージャー>
・山加凌   人間健康  仁川学院
・吉村紀乃  商     乙訓



[特集] 大学野球 新入部員一覧

⭐️高校別:高校別の進路・進学先 [全国]

============北海道・東北============
東農大オホーツク 函館 札幌 北海学園 東海大札幌
星槎道都 青森 八戸学院 青森中央学院 
ノースアジア 富士 仙台 東北福祉 東北学院
東北工業 東北公益 東日本国際 石巻専修
日本大学工学部 福島大学 山形大学 


============関東・甲信越============
東京大学 慶応 早稲田 明治 立教 法政
青山学院 上智 東洋 日本 駒澤 立正 亜細亜
中央 國學院 専修 東京農大 拓殖 東海 日本体育
国士舘 大正 筑波 武蔵 帝京 明治学院 城西
明星 足利 桜美林 獨協 大東文化 流通経済 創価
杏林 白鴎 上武 中央学院 城西国際 平成国際 共栄
東京情報 東京国際 工学院 日本ウェルネス
帝京平成 東京経済 神奈川 神奈川工科 桐蔭横浜
横浜商科 鶴見 関東学院 山梨学院 国際武道 敬愛


============北陸・東海============
名城 中京 星城 東海学園 中部 愛知 愛知学院
愛知工業 中部学院 中京学院 静岡理工科 四日市
金沢星稜 金沢学院 福井工業 北陸 松本 


==========近畿・四国・九州==========
京都 関西 関西学院 近畿 同志社 立命館 大阪学院
大阪経済 大阪商業 京都産業 神戸学院 龍谷
大阪産業 大阪工業 佛教 関西国際 関西福祉
関西外国語 大阪体育 天理大学 奈良学園 姫路獨協
和歌山大学 近大工学部 びわこ成蹊スポーツ
愛媛大学 聖カタリナ 四国学院 北九州市立
福岡 福岡工業 九州共立 東海大九州キャンパス
日本経済 宮崎産業経営 鹿屋体育 九州産業



[特集] 大学野球 進路・就職先一覧

===六大学・東都大学・首都大学など======
慶應 早稲田 明治 立教 法政 東京大学
駒澤 亜細亜 國學院 中央 日大 青山学院
拓殖 東洋 専修 成蹊 国士舘 東京農業 
立正 帝京平成 東海 帝京 日体大 大正
筑波 桜美林 東京情報 千葉経済 上武
白鷗 中央学院 国際武道 敬愛 城西国際 
平成国際 山梨学院 作新学院 神奈川 鶴見 
桐蔭横浜 横浜商科 関東学院 神奈川工科 


===北海道地区〜東海地区など==========
東農大オホーツク 函館大学 東海大札幌 北海学園 
北翔 札幌大学 星槎道都 北洋 富士 青森大学
ノースアジア大 八戸学院 青森中央学院 仙台大学
東北福祉 東北学院 東北公益文科 東日本国際 
中京 中部 愛知学院 名城 愛知工業 東海学園
中部学院 中京学院 朝日大学 岐阜聖徳学園
岐阜協立 四日市 鈴鹿 日大国際関係学部
福井工業 金沢星稜 金沢学院 新潟医療福祉 


===近畿地区〜九州地区など============
関西大学 立命館 関西学院 同志社 近畿大学
龍谷 大阪商業 京都産業 大阪経済 大阪学院
大阪体育 大阪工業 大阪産業 大阪市立 天理
関西国際 佛教大学 奈良学園 京都先端科学
神戸学院 追手門学院 和歌山 びわこ成蹊スポーツ
環太平洋 徳山大学 近畿大学工学部 広島経済
北九州市立 福岡大学 九州産業 九州共立
日本経済 九州国際 東海大九州 日本文理大学
折尾愛真 久留米工業 近畿大産業理工
宮崎産業経営 鹿児島体育 沖縄大学 沖縄国際