【2022年】立教大学野球部新入部員メンバー⚡️スポーツ推薦等

立教大学 新入部員メンバー 2022年

立教大学 野球部 新入部員メンバー2022年
🌸2022年4月入学 進路&進学先を更新中

◆新入部員メンバー(その1) 
※以下:2022年度スポーツ推薦合格者
[ポジション 名前 (出身高校) ]
・投手  小畠一心 (智辯学園)
・投手  吉野蓮  (仙台育英)
・捕手  西川侑志 (神戸国際大附属)
・外野手 宮本兵馬 (静岡)


◆新入部員メンバー(その2)
※以下:一般入試などで合格&登録の選手
※2022年5月8日確認時点(上記からの追加分)
[ポジション 名前 (出身高校) ]
・投手  大越怜  (東筑)
・投手  加門虎太朗(神戸国際大附属)
・投手  髙橋龍太郎(立教新座)
・投手  竹中勇登 (大阪桐蔭)
・投手  外山勇輝 (群馬・沼田)
・投手  永名悠平 (千葉・成田千葉)
・投手  鳴坂隼  (都城東)
・投手  野村陸翔 (立教池袋)
・投手  平本龍太郎(鎌倉学園)
・投手  前野唯斗 (佼成学園)
・投手  吉川大輝 (立教池袋)
・捕手  北田大翔 (広島新庄)
・捕手  鈴木暉  (立教新座)
・捕手  村川潤  (長崎西)
・捕手  矢矧慶多 (川越東)
・一塁手 南純輝  (清教学園)
・二塁手 小牧叶太 (立教池袋)
・二塁手 南木力斗 (立教新座)
・三塁手 三宅義人 (立教新座)
・遊撃手 荒井幹太 (立教新座)
・遊撃手 小原大毅 (立教池袋)
・外野手 朝田耕司 (藤井)
・外野手 井上陽向 (東明館)
・外野手 内山凜  (國學院久我山)
・外野手 北田峻都 (報徳学園)
・外野手 桑垣秀野 (中京大中京)
・外野手 白金凌  (立教新座)
・外野手 鈴木唯斗 (東邦)
・外野手 中本隼太 (桐光学園)
・外野手 山形球道 (興南)
・マネージャー 大場航誠 (福大大濠)
・マネージャー 田中佑樹 (立教池袋)


◆新入部員メンバー(その3)
※2022年9月8日確認時点(春からの追加分)
[ポジション 名前 (出身高校) ]
・投手  新井大翔 (柏南)
・投手  折笠利矩 (日大二)
・投手  平井太耀 (盛岡一)
・マネージャー 小野馨子(女子聖学院)


⭐️===東京六大学野球 1-4学年===⭐️
 東大 慶応 早稲田 明治 立教 法政
⭐️===東京六大学野球 新入部員===⭐️
 東大 慶応 早稲田 明治 立教 法政
⭐️===東京六大学野球 就職先====⭐️
 東大 慶応 早稲田 明治 立教 法政



[過去]新入部員メンバー2021年

2021年4月入学の新入部員メンバーを特集!

◆新入部員メンバー
※2021年4月7日確認時点
[ポジション 名前 (出身高校) ]
・投手   朝井優太  (健大高崎)
・投手   大森靖太郎 (神戸国際大附属)
・投手   沖政宗   (磐城)
・投手   小野瑛一朗 (利府)
・投手   坂本武紗士 (白樺学園)
・投手   佐々木孝輔 (日大習志野)
・投手   塩野目慎士 (足利)
・投手   ハント・サミュエル丈 (立教新座)
・投手   三河吉平  (春日部共栄)
・捕手   戸丸秦吾  (健大高崎)
・捕手   渡邉翔太  (本庄東)
・二塁手  井上太陽  (東農大二)
・二塁手  岡本豪   (報徳学園)
・二塁手  齋藤謙仁  (千葉経済大附
・二塁手  齋藤大智  (東北
・二塁手  田中祥都  (仙台育英
・二塁手  友廣元   (東筑)
・二塁手  新村啓太  (東海大高輪台)
・二塁手  山下恵史朗 (延岡)
・三塁手  鬼頭勇気  (横浜)
・三塁手  黄之芃   (興南)
・三塁手  菅谷真之介 (市立船橋)
・三塁手  松永龍明  (立教新座)
・遊撃手  植野遼太郎 (立教新座
・遊撃手  柴田恭佑  (東明館)
・遊撃手  平野太陽  (春日)
・遊撃手  宮川雄基  (明豊)
・外野手  小木曽星音 (常総学院)
・外野手  吉澤祐人  (立教新座
・マネージャー  草野梢汰 (検見川)
・マネージャー  遠山夏澄 (駒場) 
・マネージャー  町田日菜 (宝塚西)



[過去]新入部員メンバー2020年

2020年4月入学の新入部員メンバーを特集!

◆新入部員メンバー
[名前・学部/学年・出身高校]
<投手>
・池田陽佑  コミ一 智辯和歌山
・石元悠太郎 コミ一 佼成学園
・川口剛輝  コミ一 東明館
・野口裕斗  コミ一 東海大相模
・又吉航瑶  コミ一 興南
・渡部太陽  コミ一 春日部共栄
<捕手>
・川端丈平  コミ一 立教池袋
・鈴木希実  社会一 神戸国際大附
・中村俊貴  コミ一 浜田
・畑敦巳   経営一 浦和学院
<一塁手>
・齋藤舜   文一 桐朋
・峯岸快   経営一 桜美林
<二塁手>
・岩本悠佑真 コミ一 報徳学園
・鎰廣偉吹  コミ一 春日
・佐々木悠星 コミ一 立教新座
<三塁手>
・横枕泰地  心理一 柏南
<遊撃手>
・鈴木博明  経営一 芝浦工大柏
・西川晋太郎 コミ一 智辯和歌山
・藤本倫   観光一 立教池袋
<外野手>
・安藤碧   社会一 明石商業
・江藤那央  経済一 東筑
・岡村祥吾  コミ一 立教新座
・白石就也  法一 不動岡
・玉井一騎  コミ一 都昭和
・坪倉弘喜 コミ一 立教新座
・寺﨑拓真  コミ一 東明館
・寺戸匠   経済一 長良
・二角凛海  コミ一 広島新庄
・三田村篤  法一 國學院久我山
・森元哉   法一 大分上野丘
・渡部大成  コミ一 山形中央
・渡辺大翔  コミ一 佼成学園
<マネージャー>
・篠崎芽生  社会一 高崎女子
・中澤智恵美 心理一 成蹊



[特集] 大学野球部 新入部員

============北海道・東北============
東農大オホーツク 函館 札幌 北海学園 東海大札幌
星槎道都   青森 八戸学院 青森中央学院 
ノースアジア 富士 仙台 東北福祉 東北学院
東北工業   東北公益 東日本国際 石巻専修
日本大学工学部 福島大学 山形大学 


============関東・甲信越============
東京大学 慶応   早稲田  明治 立教 法政
青山学院 上智   東洋   日本 駒澤 立正
亜細亜  中央   國學院  専修 東京農大 拓殖
東海   日本体育 国士舘  大正 筑波 武蔵 
帝京   明治学院 城西   明星 足利 桜美林
獨協   大東文化 流通経済 創価 杏林 白鴎
上武   中央学院 城西国際 平成国際 東京情報
共栄   東京国際 工学院  日本ウェルネス
帝京平成 東京経済 神奈川  神奈川工科 桐蔭横浜
横浜商科 鶴見 関東学院 山梨学院 国際武道 敬愛


============北陸・東海============
名城 中京 星城 東海学園 中部 愛知 愛知学院
愛知工業  中部学院 中京学院 静岡理工科 四日市
金沢星稜  金沢学院 福井工業 北陸 松本 


==========近畿・四国・九州==========
京都 関西 関西学院 近畿 同志社 立命館 大阪学院
大阪経済 大阪商業 京都産業 神戸学院 龍谷
大阪産業 大阪工業 佛教 関西国際 関西福祉
関西外国語 大阪体育 天理大学 奈良学園 姫路獨協
和歌山大学 近大工学部 びわこ成蹊スポーツ
愛媛大学 聖カタリナ 四国学院 北九州市立
福岡 福岡工業 九州共立 東海大九州キャンパス
日本経済 宮崎産業経営 鹿屋体育 九州産業



[特集] 大学野球部 進路&就職先

======六大学・東都・首都大学など======
慶應 早稲田 明治 立教 法政 東京大学 駒沢 亜細亜 
國學院  中央 日本 青山学院  拓殖 東洋 専修 成蹊 
国士舘  東京農業  大正 立正 帝京平成  東海 帝京
日本体育 筑波 桜美林 


========北海道地区〜東海地区==========
東農大オホーツク 東海大札幌キャンパス
北海学園 北翔   札幌大学 星槎道都 富士
青森大学 ノースアジア 八戸学院 東北福祉 仙台
東北学院 東北公益文科 中央学院 国際武道 敬愛
城西国際 上武 平成国際 新潟医療福祉 山梨学院 
白鷗   作新学院 神奈川大学 桐蔭横浜
横浜商科 関東学院 神奈川工科 鶴見 中京 中部
名城   愛知工業 東海学園 中部学院
中京学院 朝日大学 岐阜聖徳学院 岐阜協立 
四日市 鈴鹿 日大国際関係学部 福井工業 金沢学院


========近畿地区〜九州地区============
関西大学 立命館  関西学院 同志社  近畿    
龍谷   大阪商業 京都産業 大阪経済 神戸学院  
大阪学院 天理大学 関西国際 大阪体育 大阪工業
大阪市立 追手門学院 和歌山 奈良学園  佛教
京都先端科学 環太平洋 びわこ成蹊スポーツ 徳山
北九州市立  福岡大学 九州産業 九州共立
日本文理   久留米工業  近大産業理工
折尾愛真短期 東海大九州キャンパス 九州国際 
沖縄大学