【2022年】獨協大学 野球部 新入部員メンバー&スポーツ推薦

獨協大学 新入部員メンバー 2022年

獨協大学 野球部 新入部員メンバー2022年
🌸2022年4月入学 進路&進学先を更新中

【2022年4月入学分(2022年3月卒業)】
・投手  石川祐輝  (國學院栃木)
・投手  井出澤舜  (駿台甲府)
・投手  井上颯大  (山村学園)
・投手  上田光博  (藤代)
・投手  神子史温  (木更津総合)
・投手  川名陽樹  (春日部共栄)
・投手  岸田健登  (東海大甲府)
・投手  黒川慎之助 (獨協埼玉)
・投手  土井海斗  (浦和学院)
・投手  乳井千晴  (足立学園)
・投手  藤岡佳秀  (佐久長聖)
・投手  藤田大和  (千葉明徳)
・捕手  福岡莉空  (関東学園大附)


・内野手 岩﨑智哉  (千葉経済大附)
・内野手 老川大智  (大宮南)
・内野手 笠原拓人  (健大高崎)
・内野手 後藤壮太  (昌平)
・内野手 桜澤玲   (日本文理)
・内野手 塩原諒真  (松商学園)
・内野手 柴田入毅  (松商学園)
・内野手 髙崎脩   (松商学園)
・内野手 高館貴信  (獨協埼玉)
・内野手 長谷川亮輔 (春日部共栄)
・内野手 番諒太朗  (佐久長聖)
・内野手 福田昴生  (小山)
・内野手 森本貫太郎 (佐久長聖)
・内野手 我妻那流  (学法石川)
・内野手 和田虎大  (成立学園)
・外野手 橿渕翔太  (藤代)
・外野手 橿渕勇太  (藤代)
・外野手 門倉幹大  (中央学院)
・外野手 滝川柊憂  (関東第一)
・外野手 種崎樹   (新潟明訓)
・外野手 藤原大起  (市立柏)
・外野手 村上歩夢  (八戸西)
・マネージャー 阿部翼 (聖隷クリストファー)




[過去]新入部員メンバー2021年

2021年4月入学の新入部員メンバーを特集!

[ポジション 名前 (出身高校) ]
・投手  阿部宏祐  (新潟明訓)

・投手  市川日那太 (安田学園)
・投手  落合勇斗  (國學院栃木)
・投手  熊谷尚也  (木更津総合)
・投手  幸地尚輝  (千葉経大付)
・投手  腰塚涼   (与野)
・投手  金野武志  (山村学園)
・投手  斎藤琉生  (新潟明訓)
・投手  佐藤駿希  (文京)
・投手  髙野遥大  (駿台甲府)
・投手  富永愛也  (春日部東)
・投手  新谷廉   (船橋芝山)
・投手  仲亀烈太  (文京)
・投手  中島貴斗  (新潟明訓)
・投手  仲見川大斗 (下妻第二)
・投手  藤平諸馬  (藤代)
・投手  増野綾人  (國學院栃木)
・投手  枩本匠   (つくば秀英)
・捕手  東翔也   (千葉英和)
・捕手  谷合祐紀  (藤代)
・捕手  平野貴史  (日本文理)
・捕手  丸山大翔  (駿台甲府)
・内野手 五十嵐明斗 (土浦日大)
・内野手 大澤佳晃  (常葉大菊川)
・内野手 奥山隆輝  (千葉商科大付属)
・内野手 駒野慎   (宇都宮南)
・内野手 白畑凱光  (盛岡中央)
・内野手 戸澤颯太  (西武文理)
・内野手 永井大翔  (星野)
・内野手 中村奏斗  (上田西)
・内野手 中村哉翔  (聖隷クリストファー)
・内野手 根岸大地  (川越東)
・内野手 宮谷駿太郎 (春日部共栄)
・内野手 山田隼   (西武台)
・内野手 和田侑也  (栃木翔南)
・外野手 浦川大義  (橘学園)
・外野手 小泉勇人  (中央学院)
・外野手 河野雄大  (つくば秀英)
・外野手 鈴木竜生  (藤代)
・外野手 清水遥生  (健大高崎)
・外野手 野崎太一  (市原中央)
・外野手 原基希   (藤代)
・外野手 宮園凌颯  (星野)
・外野手 宮野龍馬  (西武台)
・外野手 吉田涼太  (成田)
・マネージャー 鈴木翔大 (学法石川)



[過去]新入部員メンバー2020年

2020年4月入学の新入部員メンバーを特集!

[ポジション 名前 (出身高校) ]
・投手  青木英  (成立学園)
・投手  石川健人 (藤代)
・投手  石澤亮成 (学法石川)
・投手  井出慶祐 (上田西)
・投手  小森結  (春日部共栄)
・投手  志賀晴斗 (仙台育英)
・投手  菅原蓮  (国際学院)
・投手  中野翔生 (千葉英和)
・投手  野口悠也 (栄北)
・投手  林樹生  (木更津総合)
・投手  彦坂颯  (細田学園)
・投手  古川宗弥 (中越)
・投手  山本大凱 (新潟明訓)
・捕手  佐々木優斗(宇都宮南)
・捕手  関敬斗  (日本文理)
・捕手  藤井皓大 (藤代)
・捕手  山口徹  (市立柏)
・内野手 青木倫太郎(藤代)
・内野手 石原颯  (桐蔭学園)
・内野手 小野裕将 (千葉経済大附属)
・内野手 川本龍世 (佐久長聖)
・内野手 小島乃  (盛岡大学附属)
・内野手 鶴見恵大 (土浦日大)
・内野手 栃折一徹 (藤代)
・内野手 橋本賢太 (東亜学園)
・内野手 平川瑛斗 (千葉明徳)
・内野手 福西広太郎(平塚学園)
・内野手 吉崎慎之介(國學院栃木)
・内野手 渡邉光平 (昌平)
・外野手 木村大悟 (春日部共栄)
・外野手 木村哲昭 (本庄東)
・外野手 坂上翔悟 (山村学園)
・外野手 品田敬悟 (川口市立)
・外野手 白間遥樹 (学法石川)
・外野手 髙橋祥太 (宇都宮短期大学附属)
・外野手 中村公人 (長野日大)
・外野手 原渉   (我孫子)
・外野手 平山雄介 (鶴岡東)
・外野手 松井幸瑛 (東亜学園)
・外野手 松本佳将 (千葉商科大付属)
・外野手 吉安飛祐豪(関東第一)



[特集] 大学野球部 新入部員

============北海道・東北============
東農大オホーツク 函館 札幌 北海学園 東海大札幌
星槎道都   青森 八戸学院 青森中央学院 
ノースアジア 富士 仙台 東北福祉 東北学院
東北工業   東北公益 東日本国際 石巻専修
日本大学工学部 福島大学 山形大学 


============関東・甲信越============
東京大学 慶応   早稲田  明治 立教 法政
青山学院 上智   東洋   日本 駒澤 立正
亜細亜  中央   國學院  専修 東京農大 拓殖
東海   日本体育 国士舘  大正 筑波 武蔵 
帝京   明治学院 城西   明星 足利 桜美林
獨協   大東文化 流通経済 創価 杏林 白鴎
上武   中央学院 城西国際 平成国際 東京情報
共栄   東京国際 工学院  日本ウェルネス
帝京平成 東京経済 神奈川  神奈川工科 桐蔭横浜
横浜商科 鶴見 関東学院 山梨学院 国際武道 敬愛


============北陸・東海============
名城 中京 星城 東海学園 中部 愛知 愛知学院
愛知工業  中部学院 中京学院 静岡理工科 四日市
金沢星稜  金沢学院 福井工業 北陸 松本 


==========近畿・四国・九州==========
京都 関西 関西学院 近畿 同志社 立命館 大阪学院
大阪経済 大阪商業 京都産業 神戸学院 龍谷
大阪産業 大阪工業 佛教 関西国際 関西福祉
関西外国語 大阪体育 天理大学 奈良学園 姫路獨協
和歌山大学 近大工学部 びわこ成蹊スポーツ
愛媛大学 聖カタリナ 四国学院 北九州市立
福岡 福岡工業 九州共立 東海大九州キャンパス
日本経済 宮崎産業経営 鹿屋体育 九州産業



[特集] 大学野球部 進路&就職先

======六大学・東都・首都大学など======
慶應 早稲田 明治 立教 法政 東京大学 駒沢 亜細亜 
國學院  中央 日本 青山学院  拓殖 東洋 専修 成蹊 
国士舘  東京農業  大正 立正 帝京平成  東海 帝京
日本体育 筑波 桜美林 


========北海道地区〜東海地区==========
東農大オホーツク 東海大札幌キャンパス
北海学園 北翔   札幌大学 星槎道都 富士
青森大学 ノースアジア 八戸学院 東北福祉 仙台
東北学院 東北公益文科 中央学院 国際武道 敬愛
城西国際 上武 平成国際 新潟医療福祉 山梨学院 
白鷗   作新学院 神奈川大学 桐蔭横浜
横浜商科 関東学院 神奈川工科 鶴見 中京 中部
名城   愛知工業 東海学園 中部学院
中京学院 朝日大学 岐阜聖徳学院 岐阜協立 
四日市 鈴鹿 日大国際関係学部 福井工業 金沢学院


========近畿地区〜九州地区============
関西大学 立命館  関西学院 同志社  近畿    
龍谷   大阪商業 京都産業 大阪経済 神戸学院  
大阪学院 天理大学 関西国際 大阪体育 大阪工業
大阪市立 追手門学院 和歌山 奈良学園  佛教
京都先端科学 環太平洋 びわこ成蹊スポーツ 徳山
北九州市立  福岡大学 九州産業 九州共立
日本文理   久留米工業  近大産業理工
折尾愛真短期 東海大九州キャンパス 九州国際 
沖縄大学