【2022年】大阪産業大学 野球部 新入部員メンバー&スポーツ推薦

大阪産業大学 新入部員メンバー 2022年

大阪産業大学 野球部 新入部員メンバー2022年
🌸2022年4月入学 進路&進学先を更新中

【2022年4月入学分(2022年3月卒業)】
・投手  石丸駿太 (岐阜第一)
・投手  川本敦士 (大冠)
・投手  楠木純平 (大阪産業大附属)
・投手  久堀魁人 (星翔)
・投手  小林一真 (大阪産業大附属)
・投手  志摩大和 (開星)
・投手  髙橋克弥 (高知)
・投手  田中康顕 (開星)
・投手  登喜幸太 (大阪)
・投手  中井晴人 (大阪産業大附属)
・投手  長友一夢 (大阪)
・投手  橋本雪夢 (西大寺)
・投手  平田優翔 (延岡学園)
・投手  藤田海  (箕面学園)
・投手  藤中晴大 (福井工大福井)
・投手  安河内健 (嘉穂)
・投手  鈴木一生 (滝川)
・投手  藤井海吏 (神戸国際大付)
・投手  大形倫三 (大商学園)
・投手  田代陸斗 (生光学園)
・投手  山崎天護 (石見智翠館)
・投手  石岡龍成 (神戸商業)
・捕手  北山翔  (駒大苫小牧)
・捕手  小出望那 (大阪産業大附属)
・捕手  田中詩音 (神戸甲北)
・捕手  辻野啓大 (福知山成美)
・捕手  三枝優大 (大阪)
・内野手 泉翔也  (東海大諏訪)
・内野手 大野壮太 (大阪産業大附属)
・内野手 岡田隼  (創志学園)
・内野手 川田響生 (高知)
・内野手 北橋佳太郎(尽誠学園)
・内野手 久良祐輔 (太成学院大高)
・内野手 辻鈴太  (関大北陽)
・内野手 手島瑠弥 (明豊)
・内野手 寺田周生 (仙台育英)
・内野手 松田庸汰 (三重)
・内野手 田渕伊織 (英真学園)
・内野手 安永匠海 (和歌山東)
・内野手 米田光希 (中部商業)
・内野手 大岸快里 (鶴岡東)
・内野手 竹内幹貴 (熊本国府)
・内野手 水谷碧  (箕面学園)
・内野手 大久保慶和(浜松開誠館)
・内野手 佐藤椋太 (汎愛)
・内野手 辻本工稀 (龍谷大平安)
・内野手 森本和希 (鳴門渦潮)
・外野手 石田龍輝 (石見智翠館)
・外野手 小畑太陽 (興譲館)
・外野手 染川剛生 (関根学園)
・外野手 竹内出海 (福知山成美)
・外野手 辰巳翔  (御所実業)
・外野手 田中蓮  (関大北陽)
・外野手 苗村岬  (日本航空石川)
・外野手 西尾徳真 (報徳学園)
・外野手 山田力輝 (立正大淞南)
・外野手 奥田颯  (東洋大姫路)
・外野手 勝川大暉 (日本航空石川)
・外野手 土居健太 (ノースアジア大明桜)
・外野手 吉矢泰誠 (報徳学園)
・外野手 前岡柊斗 (桜ケ丘)
・外野手 西山嵐大 (近江)
・外野手 松村優太 (創成館)




[過去]新入部員メンバー2021年

2021年4月入学の新入部員メンバーを特集!

[ポジション 名前 (出身高校) ]
投手  秋山誠  (飛龍

・投手  久留野健 (益田東
・投手  澤田隆之介(大阪商業大高
・投手  清水空悟 (福井工大福井
・投手  白砂善曹 (広島山陽)
・投手  内藤涼馬 (太成学院大高
・投手  中野礼音 (東住吉総合)
・投手  西村皇二郎(関大北陽
・投手  前田琉成 (大阪
・投手  百瀬一真 (智辯学園
・投手  粟内陸斗 (生光学園
・投手  上田寛人 (矢上)
・投手  塩野翔大 (九州国際大付
・投手  田中直人 (如水館
・投手  高良政之 (夕陽丘学園)
・投手  糸井一泰 (宮津)
・投手  山下陽  柳ヶ浦
・捕手  椿野真也 (金光大阪
・捕手  福田智之 (太成学院大高
・捕手  森内凌  (広島山陽)
・捕手  宥下蓮  (山崎)
・捕手  清水亮汰 (大阪学芸
・捕手  三橋叡  (東山
・捕手  高田雄太郎(東住吉総合)
・捕手  原田拓海 (西宮甲山)
・内野手 井尻翔太 (岡山理大附
・内野手 上西慶志郎(木更津総合
・内野手 黒瀬博哉 (京都学園
・内野手 桑原杏輔 (延岡学園
・内野手 雜賀健太 (市立尼崎
・内野手 下野藍生 (尼崎双星)
・内野手 竹本康馬 (明徳義塾
・内野手 長瀬大  (星翔)
・内野手 納田代雅 (福井工大福井
・内野手 舟橋憲伸 (金光大阪
・内野手 三浦百斗 (岡山学芸館
・内野手 村山陽人 (金光大阪
・内野手 和田貫汰 (京都翔英
・内野手 新山航己 (福井工大福井
・内野手 西本悠馬 (立正大淞南
・内野手 古田宝  (市立尼崎
・内野手 松崎光瑠 (創志学園
・内野手 森本海斗 (岡山理大附
・内野手 池田太陽 (飯塚)
・内野手 大野虎太郎(神戸北)
・内野手 横山太一 (市立尼崎
・内野手 清水天晟 (福井工大福井
・内野手 松浦大陸 (渋谷)
・外野手 足立憲一 (石見智翠館
・外野手 奥城幹人 (明豊
・外野手 塩澤律久 (立正大淞南
・外野手 龍田将吾 (橿原学院)
・外野手 杤尾駿一 (市立尼崎
・外野手 笹川虹太朗(日本航空)
・外野手 中村京史 (日本航空石川
・外野手 中村啓馬 (金光学園
・外野手 橋本康生 (木更津総合
・外野手 濱﨑康成 (東山
・外野手 福田駿  (矢上)
・外野手 有馬暖人 (尼崎西)
・外野手 荻野和也 (大阪商業大高
・外野手 福島唯斗 (東山
・外野手 松田優斗 (石見智翠館
・外野手 松本将尚 (益田東
・外野手 田中大夏 (明桜



[過去]新入部員メンバー2020年

2020年4月入学の新入部員メンバーを特集!

[ポジション 名前 (出身高校) ]
・石倉浩大 (乙訓)
・北山康生 (高知)
・谷林慧哉 (早鞆)
・松田琢磨 (大冠)
・村田航大 (鳥取城北)
・吉見良磨 (大産大付)
・横濱翔希 (尼崎双星)
・的場皐太郎(作陽)
・安藤海都 (如水館)
・苅田琉翔 (鳥取城北)
・辻奥海人 (篠山産)
・小林聡良 (大淀)
・立花大翔 (近大泉州)
・萩原凌  (秀岳館)
・谷勇希  (富岡西)
・井上虹輝 (鳥取城北)
・角田知宏 (金光大阪)
・高田楓真 (中京学院大中京)
・中山大輔 (大垣日大)
・早川公平 (盛岡大付)
・山口翔大 (明石商)
・義永翔  (益田東)
・荒木海斗 (福井工大福井)
・後藤杏太 (明豊)
・中西陸斗 (明徳義塾)
・内之倉佑真(市尼崎)
・大森亮平 (緑風冠)
・大内奏輝 (呉港)
・河野春輝 (神港学園)
・坂口恭真 (盛岡大付)
・白川碧柊 (秀岳館)
・平松弘翔 (大産大付)
・前川滉斗 (福井工大福井)
・安田利哉 (米子松蔭)
・栗本楓生 (九州文化学園)
・田中一輝 (石見智翠館)
・山岡嶺  (乙訓)



[特集] 大学野球部 新入部員

============北海道・東北============
東農大オホーツク 函館 札幌 北海学園 東海大札幌
星槎道都   青森 八戸学院 青森中央学院 
ノースアジア 富士 仙台 東北福祉 東北学院
東北工業   東北公益 東日本国際 石巻専修
日本大学工学部 福島大学 山形大学 


============関東・甲信越============
東京大学 慶応   早稲田  明治 立教 法政
青山学院 上智   東洋   日本 駒澤 立正
亜細亜  中央   國學院  専修 東京農大 拓殖
東海   日本体育 国士舘  大正 筑波 武蔵 
帝京   明治学院 城西   明星 足利 桜美林
獨協   大東文化 流通経済 創価 杏林 白鴎
上武   中央学院 城西国際 平成国際 東京情報
共栄   東京国際 工学院  日本ウェルネス
帝京平成 東京経済 神奈川  神奈川工科 桐蔭横浜
横浜商科 鶴見 関東学院 山梨学院 国際武道 敬愛


============北陸・東海============
名城 中京 星城 東海学園 中部 愛知 愛知学院
愛知工業  中部学院 中京学院 静岡理工科 四日市
金沢星稜  金沢学院 福井工業 北陸 松本 


==========近畿・四国・九州==========
京都 関西 関西学院 近畿 同志社 立命館 大阪学院
大阪経済 大阪商業 京都産業 神戸学院 龍谷
大阪産業 大阪工業 佛教 関西国際 関西福祉
関西外国語 大阪体育 天理大学 奈良学園 姫路獨協
和歌山大学 近大工学部 びわこ成蹊スポーツ
愛媛大学 聖カタリナ 四国学院 北九州市立
福岡 福岡工業 九州共立 東海大九州キャンパス
日本経済 宮崎産業経営 鹿屋体育 九州産業



[特集] 大学野球部 進路&就職先

======六大学・東都・首都大学など======
慶應 早稲田 明治 立教 法政 東京大学 駒沢 亜細亜 
國學院  中央 日本 青山学院  拓殖 東洋 専修 成蹊 
国士舘  東京農業  大正 立正 帝京平成  東海 帝京
日本体育 筑波 桜美林 


========北海道地区〜東海地区==========
東農大オホーツク 東海大札幌キャンパス
北海学園 北翔   札幌大学 星槎道都 富士
青森大学 ノースアジア 八戸学院 東北福祉 仙台
東北学院 東北公益文科 中央学院 国際武道 敬愛
城西国際 上武 平成国際 新潟医療福祉 山梨学院 
白鷗   作新学院 神奈川大学 桐蔭横浜
横浜商科 関東学院 神奈川工科 鶴見 中京 中部
名城   愛知工業 東海学園 中部学院
中京学院 朝日大学 岐阜聖徳学院 岐阜協立 
四日市 鈴鹿 日大国際関係学部 福井工業 金沢学院


========近畿地区〜九州地区============
関西大学 立命館  関西学院 同志社  近畿    
龍谷   大阪商業 京都産業 大阪経済 神戸学院  
大阪学院 天理大学 関西国際 大阪体育 大阪工業
大阪市立 追手門学院 和歌山 奈良学園  佛教
京都先端科学 環太平洋 びわこ成蹊スポーツ 徳山
北九州市立  福岡大学 九州産業 九州共立
日本文理   久留米工業  近大産業理工
折尾愛真短期 東海大九州キャンパス 九州国際 
沖縄大学