【最終結果】全国高校駅伝2018 順位結果一覧|男子は倉敷、女子は神村学園が優勝

全国高校駅伝2018 結果一覧

全国高校駅伝2018の結果は以下の通り。

【女子:神村学園が初優勝】
(1)神村学園(鹿児島)1時間7分25秒
(2)長野東(長野)+26秒
(3)仙台育英(宮城)+26秒

【男子:倉敷が優勝】
(1)倉敷(岡山)2時間2分9秒
(2)世羅(広島) +14秒
(3)学法石川(福島) +43秒

※平成最後の「都道府県対抗駅伝2019」は、日程:女子が1月13日(日)、男子が1月20日(日)にいずれも12時30分にスタート。

▷都道府県対抗駅伝特集ページ

▶︎男子メンバー一覧
▶︎女子メンバー一覧

「スポンサーリンク」

結果:男子・順位一覧

(1)倉敷(岡山) 2時間2分9秒
(2)世羅(広島) +14秒
(3)学法石川(福島) +43秒
(4)九州学院(熊本) +1分45秒
(5)佐久長聖(長野) +1分45秒
(6)埼玉栄(埼玉) +1分50秒
(7)八千代松陰(千葉) +2分10秒
(8)豊川(愛知) +3分10秒
(9)洛南(京都) +3分29秒
(10)鳥栖工(佐賀) +3分43秒
(11)仙台育英(宮城) +3分58秒
(12)宮崎日大(宮崎) +4分23秒
(13)西脇工(兵庫) +4分27秒
(14)水城(茨城) +4分31秒
(15)大分東明(大分) +4分37秒
(16)鎌倉学園(神奈川) +5分29秒
(17)遊学館(石川) +5分34秒
(18)松山商(愛媛) +5分49秒
(19)韮山(静岡) +6分11秒
(20)一関学院(岩手) +6分19秒
(21)北海道栄(北海道)+6分30秒
(22)伊賀白鳳(三重) +6分32秒
(23)松浦(長崎) +6分37秒
(24)開志国際(新潟) +6分41秒
(25)鹿児島城西(鹿児島) +6分46秒
(26)西京(山口) +6分53秒
(27)田辺工(和歌山) +6分55秒
(28)秋田工(秋田) +6分55秒
(29)青森山田(青森) +6分55秒
(30)駒大高(東京) +7分5秒
(31)大牟田(福岡) +7分13秒
(32)滋賀学園(滋賀) +7分37秒
(33)智弁カレッジ(奈良)+8分2秒
(34)中京学院中京(岐阜)+8分4秒
(35)関西創価(大阪) +8分34秒
(36)美方(福井) +8分35秒
(37)高岡向陵(冨山) +8分42秒
(38)山梨学院(山梨) +8分51秒
(39)樹徳(群馬) +9分4秒
(40)東海大山形(山形)+9分25秒
(41)那須拓陽(栃木) +9分41秒
(42)出雲工(島根) +10分2秒
(43)つるぎ(徳島) +10分46秒
(44)鳥取城北(鳥取)+11分36秒
(45)コザ(沖縄) +11分57秒
(46)高知農(高知) +12分15秒
(47)小豆島中央(香川)+13分24秒

「スポンサーリンク」

結果:女子・順位一覧

(1)神村学園(鹿児島)1時間7分25秒
(2)長野東(長野) +26秒
(3)仙台育英(宮城) +26秒
(4)大分東明(大分) +39秒
(5)須磨学園(兵庫) +50秒
(6)豊川(愛知) +51秒
(7)立命館宇治(京都) +55秒
(8)興譲館(岡山)+1分7秒
(9)成田(千葉) +1分9秒
(10)北九州市立(福岡)+1分38秒
(11)大阪薫英女学院(大阪)+1分44秒
(12)倉敷(岡山) +1分47秒
(13)常磐(群馬) +1分51秒
(14)樟南(鹿児島) +2分1秒
(15)筑紫女子学園(福岡)+2分8秒
(16)富山南(冨山) +2分11秒
(17)世羅(広島) +2分27秒
(18)山梨学院(山梨) +2分43秒
(19)錦城学園(東京) +2分55秒
(20)光が丘女子(愛知) +2分56秒
(21)昌平(埼玉)+2分57秒
(22)白鵬女子(神奈川)+3分17秒
(23)順天(東京) +3分18秒
(24)山形城北(山形) +3分21秒
(25)宮崎日大(宮崎) +3分31秒
(26)長崎商(長崎) +3分31秒
(27)白鷗大足利(栃木)+3分46秒
(28)比叡山(滋賀) +4分
(29)西京(山口) +4分9秒
(30)島田(静岡) +4分14秒
(31)京都光華(京都) +4分28秒
(32)埼玉栄(埼玉) +4分32秒
(33)千原台(熊本) +4分42秒
(34)茨城キリスト(茨城)+4分47秒
(35)旭川龍谷(北海道) +5分5秒
(36)学法石川(福島) +5分7秒
(37)遊学館(石川) +5分8秒
(38)青森山田(青森) +5分12秒
(39)八幡浜(愛媛) +5分38秒
(40)東海大山形(山形)+5分39秒
(41)新潟第一(新潟) +5分40秒
(42)新潟産大付(新潟)+5分54秒
(43)佐賀清和(佐賀) +6分8秒
(44)盛岡誠桜(岩手) +6分9秒
(45)大曲(秋田) +6分12秒
(46)津商(三重) +6分21秒
(47)札幌日大(北海道)+6分21秒
(48)山田(高知) +6分30秒
(49)智弁カレッジ(奈良)+6分41秒
(50)大垣日大(岐阜)+7分1秒
(51)鳴門(徳島) +7分2秒
(52)高松工芸(香川)+7分11秒
(53)四学大香川西(香川)+7分13秒
(54)和歌山北(和歌山)+7分13秒
(55)八頭(鳥取) +7分30秒
(56)平田(島根) +8分17秒
(57)美方(福井) +8分25秒
(58)名護(沖縄) +8分54秒

「スポンサーリンク」

<男子・速報>

【ゴール】倉敷・井田が逃げきり、2年ぶり2度目の優勝を飾る
<最終順位>
(1)倉敷(岡山) 2時間2分9秒
(2)世羅(広島) +14秒
(3)学法石川(福島) +43秒
(4)九州学院(熊本) +1分45秒
(5)佐久長聖(長野) +1分45秒
(6)埼玉栄(埼玉) +1分50秒
(7)八千代松陰(千葉) +2分10秒
(8)豊川(愛知) +3分10秒
(9)洛南(京都) +3分29秒
(10)鳥栖工(佐賀) +3分43秒
(11)仙台育英(宮城) +3分58秒
(12)宮崎日大(宮崎) +4分23秒
(13)西脇工(兵庫) +4分27秒
(14)水城(茨城) +4分31秒
(15)大分東明(大分) +4分37秒
(16)鎌倉学園(神奈川) +5分29秒
(17)遊学館(石川) +5分34秒
(18)松山商(愛媛) +5分49秒
(19)韮山(静岡) +6分11秒
(20)一関学院(岩手) +6分19秒
(21)北海道栄(北海道)+6分30秒
(22)伊賀白鳳(三重) +6分32秒
(23)松浦(長崎) +6分37秒
(24)開志国際(新潟) +6分41秒
(25)鹿児島城西(鹿児島) +6分46秒
(26)西京(山口) +6分53秒
(27)田辺工(和歌山) +6分55秒
(28)秋田工(秋田) +6分55秒
(29)青森山田(青森) +6分55秒
(30)駒大高(東京) +7分5秒
(31)大牟田(福岡) +7分13秒
(32)滋賀学園(滋賀) +7分37秒
(33)智弁カレッジ(奈良)+8分2秒
(34)中京学院中京(岐阜)+8分4秒
(35)関西創価(大阪) +8分34秒
(36)美方(福井) +8分35秒
(37)高岡向陵(冨山) +8分42秒
(38)山梨学院(山梨) +8分51秒
(39)樹徳(群馬) +9分4秒
(40)東海大山形(山形)+9分25秒
(41)那須拓陽(栃木) +9分41秒
(42)出雲工(島根) +10分2秒
(43)つるぎ(徳島) +10分46秒
(44)鳥取城北(鳥取)+11分36秒
(45)コザ(沖縄) +11分57秒
(46)高知農(高知) +12分15秒
(47)小豆島中央(香川)+13分24秒

「スポンサーリンク」


【第6中継所】倉敷・石原が単独トップでタスキリレー
(1)倉敷 1時間47分48秒
(2)世羅 +12秒
(3)学法石川 +32秒
(4)八千代松陰 +1分34秒
(5)埼玉栄 +1分35秒
(6)佐久長聖 +1分38秒
(7)九州学院 +1分34秒
(8)豊川 +2分29秒

【第5中継所】世羅・新谷が単独トップでタスキリレー
(1)世羅 1時間33分7秒
(2)倉敷 +17秒
(3)学法石川  +31秒
(4)埼玉栄 +1分21秒
(5)八千代松陰 +1分34秒
(6)佐久長聖 +1分58秒
(7)九州学院 +2分1秒
(8)豊川 +2分28秒

【第4中継所】世羅・ムワニキが単独トップでタスキリレー。ムワニキは22分32秒の区間タイをマーク
(1)世羅 1時間24分23秒
(2)倉敷 +20秒
(3)学法石川 +40秒
(4)埼玉栄 +1分12秒
(5)八千代松蔭 +1分31秒
(6)佐久長聖 +1分58秒
(7)九州学院 +2分4秒
(8)豊川 +2分21秒

【第3中継所】倉敷・キプラガットが単独トップでタスキリレー
(1)倉敷 1時間1分6秒
(2)埼玉栄 +35秒
(3)世羅 +45秒
(4)学法石川 +45秒
(5)佐久長聖 +49秒
(6)八千代松陰 +54秒
(7)九州学院 +1分16秒
(8)豊川 +1分35秒

【第2中継所】残り300メートルで先頭に立った埼玉栄・脇坂がトップでタスキリレー
(1)埼玉栄 37分38秒
(2)八千代松陰 +5秒
(3)佐久長聖 +9秒
(4)世羅 +16秒
(5)九州学院 +20秒
(6)鎌倉学園 +21秒
(7)学法石川 +29秒
(8)倉敷 +33秒

【第1中継所】埼玉栄・白鳥が残り300メートルから突き放し、トップでタスキリレー
(1)埼玉栄 29分16秒
(2)八千代松陰 +4秒
(3)佐久長聖 +7秒
(4)九州学院 +15秒
(5)鎌倉学園 +17秒
(6)世羅 +20秒
(7)関西創価 +24秒
(8)倉敷 +32秒

「スポンサーリンク」

<女子・速報>

【ゴール】神村学園・カマウが独走でフィニッシュし、初優勝
<最終順位>
(1)神村学園(鹿児島)1時間7分25秒
(2)長野東(長野) +26秒
(3)仙台育英(宮城) +26秒
(4)大分東明(大分) +39秒
(5)須磨学園(兵庫) +50秒
(6)豊川(愛知) +51秒
(7)立命館宇治(京都) +55秒
(8)興譲館(岡山)+1分7秒
(9)成田(千葉) +1分9秒
(10)北九州市立(福岡)+1分38秒
(11)大阪薫英女学院(大阪)+1分44秒
(12)倉敷(岡山) +1分47秒
(13)常磐(群馬) +1分51秒
(14)樟南(鹿児島) +2分1秒
(15)筑紫女子学園(福岡)+2分8秒
(16)富山南(冨山) +2分11秒
(17)世羅(広島) +2分27秒
(18)山梨学院(山梨) +2分43秒
(19)錦城学園(東京) +2分55秒
(20)光が丘女子(愛知) +2分56秒
(21)昌平(埼玉)+2分57秒
(22)白鵬女子(神奈川)+3分17秒
(23)順天(東京) +3分18秒
(24)山形城北(山形) +3分21秒
(25)宮崎日大(宮崎) +3分31秒
(26)長崎商(長崎) +3分31秒
(27)白鷗大足利(栃木)+3分46秒
(28)比叡山(滋賀) +4分
(29)西京(山口) +4分9秒
(30)島田(静岡) +4分14秒
(31)京都光華(京都) +4分28秒
(32)埼玉栄(埼玉) +4分32秒
(33)千原台(熊本) +4分42秒
(34)茨城キリスト(茨城)+4分47秒
(35)旭川龍谷(北海道) +5分5秒
(36)学法石川(福島) +5分7秒
(37)遊学館(石川) +5分8秒
(38)青森山田(青森) +5分12秒
(39)八幡浜(愛媛) +5分38秒
(40)東海大山形(山形)+5分39秒
(41)新潟第一(新潟) +5分40秒
(42)新潟産大付(新潟)+5分54秒
(43)佐賀清和(佐賀) +6分8秒
(44)盛岡誠桜(岩手) +6分9秒
(45)大曲(秋田) +6分12秒
(46)津商(三重) +6分21秒
(47)札幌日大(北海道)+6分21秒
(48)山田(高知) +6分30秒
(49)智弁カレッジ(奈良)+6分41秒
(50)大垣日大(岐阜)+7分1秒
(51)鳴門(徳島) +7分2秒
(52)高松工芸(香川)+7分11秒
(53)四学大香川西(香川)+7分13秒
(54)和歌山北(和歌山)+7分13秒
(55)八頭(鳥取) +7分30秒
(56)平田(島根) +8分17秒
(57)美方(福井) +8分25秒
(58)名護(沖縄) +8分54秒

「スポンサーリンク」


【第4中継所】仙台育英・柳川が単独トップでタスキリレー
(1)仙台育英 51分48秒
(2)長野東 +20秒
(3)成田 +20秒
(4)豊川 +24秒
(5)神村学園 +31秒
(6)立命館宇治 +37秒
(7)興譲館 +38秒
(8)北九州市立 +39秒

【第3中継所】仙台育英・清水が単独トップでタスキリレー
(1)仙台育英 42分1秒
(2)成田 +23秒
(3)豊川 +36秒
(4)神村学園 +40秒
(5)長野東 +41秒
(6)北九州市立 +46秒
(7)立命館宇治 +49秒
(8)興譲館 +50秒

【第2中継所】仙台育英・ムソニが単独トップでタスキリレー
(1)仙台育英 32分20秒
(2)長崎商 +11秒
(3)成田 +16秒
(4)興譲館 +18秒
(5)豊川 +27秒
(6)光ケ丘女子 +28秒
(7)神村学園 +34秒
(8)長野東 +34秒

【第1中継所】長崎商・広中が単独トップでタスキリレー
(1)長崎商 19分2秒
(2)光ケ丘女子 +31秒
(3)成田 +32秒
(4)豊川 +32秒
(5)山梨学院 +34秒
(6)神村学園 +38秒
(7)仙台育英 +38秒
(8)常磐 +39秒

「スポンサーリンク」

予選タイム上位

男子 2時間5分台のチーム(予選)
宮城 仙台育英 2時間05分40
京都 洛南 2時間05分48
愛知 豊川 2時間05分49
岡山 倉敷 2時間05分54

女子 1時間8分台のチーム(予選)
兵庫 須磨学園 1時間08分04
宮城 仙台育英 1時間08分23
鹿児島 神村学園 1時間08分40
大分 大分東明 1時間08分53
樟南 1時間08分54
長野 長野東 1時間08分54

男子展望:倉敷、仙台育英を佐久長聖が追う

2年ぶりの優勝を目指す倉敷と8回目の優勝を狙う仙台育英の2校が中心。

倉敷は3区・ケニア人のキプラガットが5000メートル13分32秒と出場選手の中でトップ。1区にエースの八木、2区には主将の宍戸を置き、3区までで勝負。

仙台育英は1、3、4区を重点区間に。1区にエースの吉居を起用し、3区にはケニア人のムセンビを据えた。真名子監督は「3区で3位以内」と想定しており、4区の日本人二枚看板の一人、喜早でリードを奪う。

また、2強を追うのは2連覇を狙う佐久長聖。県予選は故障で欠いていた主将の松崎が1区で復帰。前半をしのいで、5区・鈴木からの後半で逆転を狙う。高見沢監督も「(4区までで)40秒ぐらいの差なら追いつける」と自信を見せる。

九州地区大会で2時間4分台を出した九州学院はエース井川が1区で引っ張る。都道府県予選タイム2位の洛南、3位の豊川も上位を狙う。

女子展望:長野東、須磨学園、仙台育英が軸

優勝争いは長野東、須磨学園、仙台育英の3校が軸。

初優勝を狙う長野東は1区の高松、5区の小林ら前回準優勝メンバー3人が残る。2区の萩谷は全国高校総体1500メートルで日本人2位に入るなど急成長、総合力で勝負する。

12年ぶり3回目の優勝を目指す須磨学園は予選タイム1位(1時間8分4秒)。留学生との勝負を想定し、5区にエース格の大西を起用。後半に力のあるランナーをそろえただけに、1年生で1区を託された土井ら前半の踏ん張りが鍵。

2連覇を狙う仙台育英は5区に起用予定だった小海が故障で補欠に。前回5区区間賞の木村、留学生ムソニを1、2区に配置し、序盤が鍵に。

「スポンサーリンク」

区間と距離

男子 42.195km 7区間
第1区 10km(西京極陸上競技場~烏丸鞍馬口)
第2区 3km(烏丸鞍馬口~丸太町河原町)
第3区 8.1075km(丸太町河原町~国際会館前)
第4区 8.0875km(国際会館前~丸太町寺町)
第5区 3km(丸太町寺町~烏丸紫明)
第6区 5km(烏丸紫明~西大路下立売)
第7区 5km(西大路下立売~西京極陸上競技場)

女子 21.0975km 5区間
第1区 6km(西京極陸上競技場~平野神社前)
第2区 4.0975km(平野神社前~烏丸鞍馬口)
第3区 3km(烏丸鞍馬口~室町小学校前折返し~北大路船岡山)
第4区 3km(北大路船岡山~西大路下立売)
第5区 5km(西大路下立売~西京極陸上競技場)

「スポンサーリンク」

男子出場校 :予選会タイム

北海道 北海道栄 3年ぶり9回目 2時間08分54
青森 青森山田 3年連続24回目 2時間07分29
岩手 一関学院 24年連続28回目 2時間10分19
宮城 仙台育英 5年連続29回目 2時間05分40
秋田 秋田工 6年連続24回目 2時間07分46
山形 東海大山形 2年連続16回目 2時間13分10
福島 学法石川 8年連続10回目 2時間09分31
茨城 水城 10年連続13回目 2時間08分16
栃木 那須拓陽 3年ぶり9回目 2時間09分49
群馬 樹徳 初出場 2時間09分01
埼玉 埼玉栄 2年連続38回目 2時間06分07
千葉 八千代松陰 3年ぶり11回目 2時間07分49
東京 駒大高 初出場 2時間08分19
神奈川 鎌倉学園 初出場 2時間09分49
山梨 山梨学院 8年連続18回目 2時間12分37
新潟 開志国際 初出場 2時間15分47
長野 佐久長聖 21年連続21回目 2時間09分03
富山 高岡向陵 2年連続19回目 2時間13分19
石川 遊学館 10年連続11回目 2時間08分06
福井 美方 4年連続29回目 2時間09分29
静岡 韮山 67年ぶり3回目 2時間11分00
愛知 豊川 5年連続6回目 2時間05分49
三重 伊賀白鳳 15年連続30回目 2時間10分07
岐阜 中京院中京 11年連続38回目 2時間10分04
滋賀 滋賀学園 3年ぶり11回目 2時間11分24
京都 洛南 4年連続25回目 2時間05分48
大阪 関西創価 初出場 2時間11分28
兵庫 西脇工 2年ぶり30回目 2時間06分04
奈良 智弁カレッジ 2年連続2回目 2時間11分30
和歌山 田辺工 初出場 2時間09分38
鳥取 鳥取城北 4年連続5回目 2時間11分57
島根 出雲工 23年連続27回目 2時間13分08
岡山 倉敷 41年連続41回目 2時間05分54
広島 世羅 15年連続48回目 2時間06分35
山口 西京 26年連続31回目 2時間06分27
香川 小豆島中央 3年連続3回目 2時間14分20
徳島 つるぎ 3年連続28回目 2時間13分01
愛媛 松山商 3年連続12回目 2時間09分23
高知 高知農 3年連続43回目 2時間13分21
福岡 大牟田 2年ぶり41回目 2時間09分36
佐賀 鳥栖工 9年連続43回目 2時間09分31
長崎 松浦 6年ぶり2回目 2時間09分41
大分 大分東明 8年連続17回目 2時間06分58
熊本 九州学院 15年連続38回目 2時間06分33
宮崎 宮崎日大 初出場 2時間07分35
鹿児島 鹿児島城西 初出場 2時間08分19
沖縄 コザ 2年ぶり8回目 2時間19分02

「スポンサーリンク」

女子出場校 :予選会タイム

北海道 旭川龍谷 7年連続7回目 1時間14分40
北海道地区 札幌日大 3年ぶり3回目 1時間14分46
青森 青森山田 26年連続26回目 1時間11分08
岩手 盛岡誠桜 12年連続12回目 1時間13分51
宮城 仙台育英 27年連続27回目 1時間08分23
秋田 大曲 7年ぶり6回目 1時間15分30
山形 山形城北 2年ぶり27回目 1時間12分13
福島 学法石川 6年連続6回目 1時間15分49
東北地区 東海大山形 2年連続2回目 1時間12分45
茨城 茨城キリスト 3年連続22回目 1時間12分27
栃木 白鴎大足利 5年連続5回目 1時間13分14
群馬 常磐 2年ぶり18回目 1時間11分33
埼玉 埼玉栄 3年ぶり25回目 1時間11分05
北関東地区 昌平 2年連続2回目 1時間10分48
千葉 成田 2年ぶり8回目 1時間10分18
東京 順天 3年連続16回目 1時間10分04
神奈川 白鵬女 2年連続12回目 1時間09分58
山梨 山梨学院 10年連続18回目 1時間11分57
南関東地区 錦城学園 初出場 1時間09分36
新潟 新潟産大付 3年連続3回目 1時間15分06
長野 長野東 12年連続12回目 1時間08分54
富山 富山商 27年連続27回目 1時間10分17
石川 遊学館 2年ぶり13回目 1時間11分51
福井 美方 6年連続24回目 1時間15分52
北信越地区 新潟第一 10年ぶり8回目 1時間12分14
静岡 島田 2年ぶり4回目 1時間13分38
愛知 豊川 2年ぶり11回目 1時間09分34
三重 津商 4年連続10回目 1時間14分33
岐阜 大垣日大 7年ぶり2回目 1時間13分53
東海地区 光ヶ丘女 2年連続2回目 1時間10分05
滋賀 比叡山 6年連続8回目 1時間13分08
京都 立命館宇治 30年連続30回目 1時間11分36
大阪 薫英女学院 13年連続13回目 1時間11分01
兵庫 須磨学園 3年ぶり23回目 1時間08分04
奈良 智弁カレッジ 2年連続2回目 1時間13分41
和歌山 和歌山北 2年連続2回目 1時間15分09
近畿地区 京都光華 10年ぶり2回目 1時間11分56
鳥取 八頭 2年連続5回目 1時間14分09分
島根 平田 8年連続10回目 1時間16分12
岡山 興譲館 20年連続20回目 1時間10分55
広島 世羅 13年連続13回目 1時間09分29
山口 西京 2年連続27回目 1時間11分46
中国地区 倉敷 初出場 1時間10分22
香川 高松工芸 3年ぶり3回目 1時間13分42
徳島 鳴門 7年連続16回目 1時間15分08
愛媛 八幡浜 12年連続12回目 1時間12分08
高知 山田 30年連続30回 1時間14分16
四国地区 四学香川西 2年連続2回目 1時間13分42
福岡 筑紫女学園 4年連続25回目 1時間11分08
佐賀 佐賀清和 4年連続6回目 1時間14分04
長崎 長崎商 初出場 1時間10分11
北九州地区 北九州市立 3年ぶり9回目 1時間09分35
大分 大分東明 4年連続6回目 1時間08分53
熊本 千原台 5年ぶり19回目 1時間11分34
宮崎 宮崎日大 5年連続6回目 1時間11分58
鹿児島 神村学園 3年連続25回目 1時間08分40
沖縄 名護 2年連続8回目 1時間18分32
南九州地区 樟南 3年ぶり3回目 1時間08分54

「スポンサーリンク」

当日のエントリーオーダー選手

男女のオーダー・エントリー選手は、監督会議(12月22日(土)午後1時)の際に提出する必要がある。

また、オーダー提出後の選手変更は、補欠をその区間の交代として補充し、必ず医師の診 断書を添えた選手変更届を女子は大会当日午前7時10分~ 7時40分まで、男子は大会 当日午前8時50分~ 9時20分までに競技本部の大会総務に提出が必要だ。

女子の区間エントリーメンバー|22日時点

※当日変更の場合あり
※出場選手のタイムは以下詳細あり

1区→2区→3区→4区→5区
(1)旭川龍谷(北海道)→伊藤→神部→菊地→柴田→金子
(2)青森山田(青森)→布施→エリザベス→佐々木→加藤→福村
(3)盛岡誠桜(岩手)→菊池留→水野→米沢→若狭→大和田
(4)仙台育英(宮城)→木村→ムソニ→清水→柳川→武田
(5)大曲(秋田)→斎藤→高橋→熊谷明→熊谷優→藤原
(6)山形城北(山形)→叶内→鈴木→大沼→長沢→石沢
(7)学法石川(福島)→赤間→熊谷→井沢→大須賀→湯田
(8)茨城キリスト(茨城)→高橋明→宮内→高橋里→滝→飯嶋
(9)白鴎大足利(栃木)→増子→藤原→飯田→川又→古橋
(10)常磐(群馬)→星野→阪下→林→飯嶋→松崎
(11)埼玉栄(埼玉)→山賀→蟹江→和田→清水→高田
(12)成田(千葉)→風間→小坂井→山崎→藤村→小杉
(13)順天(東京)→会田→塩野→足立→菅原→五日市
(14)白鵬女子(神奈川)→吉村→夏川→下里→松田→小谷
(15)山梨学院(山梨)→小笠原→伊藤→渡辺→真田→米原
(16)新潟産大付(新潟)→田中→ベロニカ→種岡→岡田→宮山
(17)長野東(長野)→高松→萩谷→高安→小原→小林
(18)富山商(富山)→谷口→根塚→飯山→桜井→恒川
(19)遊学館(石川)→炭谷→高畠→吉田→寺西→宮地
(20)美方(福井)→藤井→高原→飯塚→加藤→田辺
(21)島田(静岡)→宮崎→田中→池田→小坂→細谷
(22)豊川(愛知)→古川→荻野→水谷→浅田→永井
(23)津商(三重)→岡本→川北→近藤→山崎→久木
(24)大垣日大(岐阜)→松本七→河瀬→古川→松本千→吉村
(25)比叡山(滋賀)→飛田→北川→高田→小川→清水
(26)立命館宇治(京都)→桶谷→三原梓→高橋→三原環→村松
(27)大阪薫英女学院(大阪)→松室→村尾→青木→谷口→高田
(28)須磨学園(兵庫)→土井→樽本→荒井→金山→大西
(29)智弁学園奈良(奈良)→中西→小出→川島→池島→羽田
(30)和歌山北(和歌山)→鈴木→福岡→吉田→中西→鹿嶋
(31)八頭(鳥取)→田口→杉村→岸本→大久保→小谷彩
(32)平田(島根)→田中→今岡→福間→山本→野津
(33)興譲館(岡山)→酒井→ムワンギ→山下→舛田→落合
(34)世羅(広島)→相原→加藤小→朝比奈→山際→平村
(35)西京(山口)→森広→船木千→石松→沖谷→船木柚
(36)高松工芸(香川)→大庭→二羽→種田→松本→村上
(37)鳴門(徳島)→小浜→大磯→友江→古山→森岡
(38)八幡浜(愛媛)→中村→菊池→山岡→宇都宮→山中
(39)山田(高知)→大塚→沢本→中西→徳弘→弘光
(40)筑紫女学園(福岡)→池田→辻田→飯島→永長→市原
(41)佐賀清和(佐賀)→山下藍→山下花→山口→大久保→渡辺
(42)長崎商(長崎)→広中→浜添→石田→田中→久松
(43)大分東明(大分)→神田→磯部→有田→紀野→モカヤ
(44)千原台(熊本)→境田→栗原→藤村→畑野→藤原
(45)宮崎日大(宮崎)→尾籠→田崎→小野→若松→野崎
(46)神村学園(鹿児島)→平田→中須→黒川→木之下→カマウ
(47)名護(沖縄)→伊野波→渡慶次→吉元→比嘉→大城
(51)札幌日大(北海道)→佐藤→二階堂→竹田→野戸→大畑
(52)東海大山形(東北)→川田→佐竹→伊藤→矢田目→土屋
(53)昌平(北関東)→中根→四元→鈴木→小松→金田
(54)錦城学園(南関東)→増渕→保坂→坂口→福田→三輪
(55)新潟第一(北信越)→杉本→谷間→望月→森山→高橋
(56)光ケ丘女子(東海)→藤中→山本→稲吉→坂牧→浅野
(57)京都光華(近畿)→枚田→木下→猪阪→藤岡→吉田
(58)倉敷(中国)→山本→萩原→山下→藤田→ムカリ
(59)四国学院大香川西(四国)→森糸→寺脇→増田→古原→本田
(60)北九州市立(北九州)→酒井→松本→日吉→野末→山口
(61)樟南(南九州)→原田まつ→古川→原田まり→松永→尾方
※チーム名の前の数字はいずれもナンバーカード番号

「スポンサーリンク」

男子の区間エントリーメンバー|22日時点

※当日変更の場合あり
※出場選手のタイムは以下詳細あり
1区→2区→3区→4区→5区→6区→7区
(1)北海道栄(北海道)→藤本→川原→小野→工藤→高橋→田中→宮武
(2)青森山田(青森)→田沢→中嶋→カマウ→青木→敦賀→成田→田高
(3)一関学院(岩手)→小倉→佐藤→及川→武田→石井→外舘→斎藤
(4)仙台育英(宮城)→吉居→佐藤→ムセンビ→喜早→黒須→山平→金田
(5)秋田工(秋田)→高橋→安達→竹村→鈴木玲→柴田→中川→小松
(6)東海大山形(山形)→大沼→川原→須貝→清野→星川→大泉→荒井
(7)学法石川(福島)→櫛田→小指→松山→横田→大塚→渡辺→国分
(8)水城(茨城)→長山→亘理→助川→山谷→土子→荻沼→小林
(9)那須拓陽(栃木)→工藤→海老沢→伊藤→小野→阿久津→深井→益子
(10)樹徳(群馬)→北村→大類→須田→大沢→所→赤坂→前田
(11)埼玉栄(埼玉)→白鳥→脇坂→佐藤→宮坂→西田→久保田→奥山
(12)八千代松陰(千葉)→佐藤→白鳥→石井一→中園→早川→富田→水村
(13)駒大高(東京)→片渕→内田→皆木→田丸→西山→田中→吉永
(14)鎌倉学園(神奈川)→児玉→中嶋→力石→鈴木→河崎→大木→吉村
(15)山梨学院(山梨)→橘田→平松→加藤→漆畑→鈴木→安東→清水
(16)開志国際(新潟)→阿部→小山→山本唯→マチャリア→山本樹→前山→小泉
(17)佐久長聖(長野)→松崎→伊藤→服部→宇津野→鈴木→宮内→富田
(18)高岡向陵(富山)→宮木→竹中→東山→長尾→池田→中尾→稲塚
(19)遊学館(石川)→町→高場→ジョスファット→杵渕→赤坂→米林→海田
(20)美方(福井)→広瀬→田鳥→平林→小島→時岡→谷口→熊野
(21)韮山(静岡)→小沢→大沢→小木曽→河田→渡辺→菅沼→池谷
(22)豊川(愛知)→鈴木→柳本→関口→大上→小林→山盛→岩城
(23)伊賀白鳳(三重)→宇留田→九嶋→鉄川→山本→永洞→田岡→佐伯
(24)中京学院大中京(岐阜)→中洞→塚腰→山田→白川→熊谷→鵜飼→堀川
(25)滋賀学園(滋賀)→安原→平尾→善田→西田→岩田→松田→林
(26)洛南(京都)→三浦→盛本→若山→赤星→若林→寺井→諸冨
(27)関西創価(大阪)→葛西→中島→本田→志村→佐藤→高辻→岩崎
(28)西脇工(兵庫)→藤本→吉川→酒井→谷本→庭月野→松尾→平田
(29)智弁学園奈良(奈良)→大森→荒堀→中原→舩津→浅田→坂本→上江洲
(30)田辺工(和歌山)→野村→井澗洸→都築→重石→中山→井澗翔→水井
(31)鳥取城北(鳥取)→竹山→中井→下田→林本→藤原→浜橋→田辺
(32)出雲工(島根)→高見→陶山→岸本→上田→小田原→田部→小瀧
(33)倉敷(岡山)→八木→宍戸→キプラガット→若林→寺元→石原→井田
(34)世羅(広島)→梶山→前垣内→中野→ムワニキ→新谷→北村→倉本
(35)西京(山口)→菖蒲→宮崎→中村優→田村→小林→阿部→三木
(36)小豆島中央(香川)→宮脇→明田→長尾→大石→森田→西森燎→西森遼
(37)つるぎ(徳島)→宮本→北原→永本→尾崎→笠井→前川→香西
(38)松山商(愛媛)→千守→久保昇→木山→巻田→岡田→野村→亀岡
(39)高知農(高知)→佐古田→山本→森→岩下→門田雄→徳弘→三浦
(40)大牟田(福岡)→浜地→江口→吉冨→島崎→林→太田→足立
(41)鳥栖工(佐賀)→西久保→佐々木→山崎→吉山→島崎→中島→杉
(42)松浦(長崎)→扇→内野→植村→白石→渋田→北島→藤山
(43)大分東明(大分)→遠入→萱島→モゲニ→庭瀬→塩田→後藤→河野友
(44)九州学院(熊本)→井川→端羽→入田→佐藤→中山→鶴川→今村
(45)宮崎日大(宮崎)→荒木→佐藤奨→佐藤航→湯浅→松井→甲斐治→曳田
(46)鹿児島城西(鹿児島)→漆畑→中西→有村→安川→郡山→出口→宮元
(47)コザ(沖縄)→山城→仲宗根→金城→饒平名→金畑→嘉陽→知念

「スポンサーリンク」

女子登録メンバー選手・タイム

札幌日大高 (北海道)
選手名 本年度公認最高 3000m
佐藤 実生 (3年) 10:04.05
大畑 実桜里 (2年) 10:10.60
高橋 ななみ (2年) 10:40.84
竹田 萌々花 (2年) 10:21.59
二階堂 夏心 (2年) 09:59.18
野戸 愛織 (2年) 10:13.45
井出 宥菜 (1年) 10:29.04
佐々木 冴佳 (1年) 10:30.68

旭川龍谷 (北海道)
選手名 本年度公認最高 3000m
伊藤 穂乃佳 (3年) 09:41.82
神部 涼 (3年) 09:56.20
鈴木 楓恋 (3年) 10:19.72
金子 佑香 (2年) 10:08.18
柴田 彩花 (2年) 10:02.46
菊地 結香 (1年) 10:13.04
中村 綾花 (1年) 10:28.72
古舘 桃奈 (1年) 10:18.15

東海大山形 (東北)
選手名 本年度公認最高 3000m
川田 愛佳 (2年) 09:26.99
佐竹 結衣 (3年) 10:10.80
伊藤 光由香 (2年) 10:56.10
矢田目 朱音 (3年) 10:43.72
土屋 里菜 (3年) 10:21.77
二瓶 実里 (3年) 10:53.56
間宮 桜子 (2年) 10:38.72
田中 優衣 (2年) 10:25.67

青森山田 (青森)
選手名 本年度公認最高 3000m
福村 来夢 (3年) 09:46.72
布施 日女花 (2年) 09:52.55
加藤 玲那 (2年) 09:56.90
佐々木 萌那 (1年) 10:01.12
エリザベス ジェリー (2年) 09:15.79
五十嵐 梨乃 (3年) 10:27.04
吉田 琉香 (3年) 10:25.44
工藤 真奈 (2年)

盛岡誠桜 (岩手)
選手名 本年度公認最高 3000m
山本 芽生 (3年) 10:25.19
菊池 留梨 (2年) 09:57.42
米澤 希 (2年) 10:01.36
若狹 莉依奈 (2年) 09:33.02
大和田 莉菜 (1年) 10:01.55
菊池 愛 (1年) 10:24.52
照井 陽香 (1年) 10:25.32
水野 紗奈 (1年) 09:56.00

仙台育英(宮城)
選手名 本年度公認最高 3000m
武田 千捺 (3年) 09:22.32
鈴木 理子 (3年)
木村 梨七 (2年) 09:07.30
清水 萌 (2年) 09:49.66
柳川 愛絵 (2年) 09:44.38
エスタ ムソニ (2年) 09:09.67
小海 遥 (1年) 09:19.00
門脇 奈穂 (1年) 09:58.33

大曲 (秋田)
本年度公認最高 3000m
斎藤 菜摘 (3年) 09:52.61
髙橋 里奈 (3年) 10:12.58
熊谷 明梨 (2年) 10:33.26
藤島 愛基 (2年)
藤原 舞 (2年)
熊谷 優香 (1年) 10:33.53
小松 怜 (1年)
佐藤 菜摘 (2年)

山形城北 (山形)
選手名 本年度公認最高 3000m
立里 柚 (3年) 10:04.95
石澤 希らら (3年) 09:29.44
髙橋 侑愛 (3年) 10:25.74
長澤 日桜里 (2年) 09:42.15
叶内 菜々美 (2年) 09:52.58
大沼 亜衣 (2年) 09:59.79
吉田 百那 (1年)
鈴木 華奈 (1年) 10:09.25

学法石川 (福島)
本年度公認最高 3000m
南條 凪沙 (3年) 09:40.17
井澤 真美佳 (3年) 09:46.37
熊谷 萌 (3年) 09:58.75
湯田 真奈美 (2年) 09:58.62
菅野 未来 (2年) 09:50.01
赤間 陽菜 (2年) 09:30.03
長谷川 莉子 (1年)
大須賀 ミウ (2年) 09:59.77

「スポンサーリンク」


昌平 (北関東)
選手名 本年度公認最高 3000m
金田 理花 (3年) 09:26.95
中根 瑞稀 (3年) 09:39.01
小松 史佳 (2年) 09:36.39
鈴木 ひらり (2年) 09:51.93
ヤサ 凱 (2年) 10:02.20
四元 桃奈 (1年) 09:27.80
河野 かれん (1年) 09:57.09
髙島 美結 (1年) 10:05.55

錦城学園 (南関東)
選手名 本年度公認最高 3000m
増渕 祐香 (2年) 09:22.93
保坂 晴子 (2年) 09:29.51
坂口 愛和 (2年) 09:48.38
金井 美凪海 (2年) 10:10.25
島貫 恵梨子 (1年) 09:57.10
福田 萌心 (1年) 09:52.32
三輪 南菜子 (1年) 09:41.44
打越 瑞重 (2年) 10:17.05

茨城キリスト (茨城)
選手名 本年度公認最高 3000m
髙橋 明日香 (3年) 09:31.76
飯嶋 勇 (3年) 09:51.90
髙橋 里佳 (3年) 09:55.87
滝 なつみ (3年) 09:55.00
宮内 志佳 (2年) 09:34.46
圷 めいか (2年) 10:00.01
喜古 響 (2年) 10:07.97
小林 愛奈 (1年) 10:16.52

白鷗大足利 (栃木)
選手名 本年度公認最高 3000m
飯田 亜弥 (3年) 09:56.66
増子 萌絵 (3年) 09:58.09
飯山 香穂 (3年) 10:09.42
川又 万由佳 (3年) 10:03.46
古橋 佳奈 (2年) 09:47.75
梅村 光理 (2年) 09:53.58
平田 梨恋 (2年) 10:00.66
藤原 唯奈 (1年) 09:49.49

常磐 (群馬)
選手名 本年度公認最高 3000m
飯嶋 優羽 (3年) 09:33.87
阪下 玖瑠美 (3年) 09:29.54
林 亜美 (2年) 09:39.24
樋口 穏紅 (2年) 09:55.43
松﨑 愛 (2年) 09:38.15
岡田 七海 (1年) 09:55.99
菊池 杏梨 (1年) 09:59.88
星野 輝麗 (1年) 09:34.87

埼玉栄 (埼玉)
選手名 本年度公認最高 3000m
中村 来知 (1年) 09:32.69
山賀 瑞穂 (3年) 09:33.49
清水 栞那 (2年) 10:00.59
和田 沙亜耶 (1年) 10:43.13
蟹江 きりの (1年) 09:54.53
浅見 紗良 (2年) 09:44.22
舟根 ひめか (2年) 09:57
髙田 涼夏 (2年) 10:35.43

成田 (千葉)
選手名 本年度公認最高 3000m
笹野 真愛 (3年) 09:24.80
藤村 華純 (3年) 09:24.06
谷藤 千夏 (3年) 09:34.63
保科 琴音 (3年) 09:30.56
風間 歩佳 (2年) 09:09.74
小杉 真生 (2年) 09:34.94
小坂井 智絵 (1年) 09:39.21
山﨑 りさ (1年)

順天 (東京)
選手名 本年度公認最高 3000m
五日市 莉歩 (3年) 09:33.94
菅原 さくら (3年) 09:44.49
森山 友子 (3年) 09:34.34
会田 佳世 (2年) 09:22.61
足立 涼美 (2年) 09:45.82
塩野 未侑 (2年) 09:44.97
長山 優愛 (2年) 09:31.18
道下 美槻 (2年) 09:28.56

白鵬女子 (神奈川)
選手名 本年度公認最高 3000m
吉村 玲美 (3年) 09:08.93
小谷 真波 (2年) 09:37.55
下里 芽依 (2年) 09:37.54
松田 梨里 (2年) 09:52.11
夏川 茂子 (1年) 09:45.70
相澤 瑠香 (2年) 10:09.60
中島 璃音 (1年) 09:59.55
村田 楓佳 (1年) 10:03.05

山梨学院 (山梨)
選手名 本年度公認最高 3000m
小笠原 朱里 (3年) 09:11.62
眞田 ひまり (3年) 09:21.32
平塚 莉珠 (2年) 10:22.84
伊藤 夢 (2年) 09:32.98
米原 千尋 (2年) 10:01.30
川下 玲奈 (2年) 09:57.69
鬼頭 このみ (1年) 09:54.48
渡辺 萌梨 (1年) 10:16.06

「スポンサーリンク」


新潟第一 (北信越)
選手名 本年度公認最高 3000m
森山 優香 (3年) 10:18.69
谷間 咲南 (3年) 10:17.67
中俣 稀絵 (3年) 11:01.85
望月 春香 (3年) 10:22.76
髙橋 雅 (3年) 10:21.48
杉本 雛鞠 (2年) 10:00.20
谷黒 栞菜 (1年) 10:18.88
若尾 幸奈 (1年) 10:59.05

新潟産大付 (新潟)
選手名 本年度公認最高 3000m
宮山 碧唯 (3年) 10:14.98
マーシャ ヴェロニカ (3年) 09:05.30
田中 絢音 (2年) 09:57.70
岡田 果瑚 (2年) 10:01.75
髙橋 ひな (2年) 10:58.87
志賀 百恵 (2年)
本間 桃和 (1年) 10:57.40
種岡 明莉 (1年)

長野東 (長野)
選手名 本年度公認最高 3000m
小林 成美 (3年) 09:14.21
中村 朱里 (3年) 09:33.48
萩谷 楓 (3年) 09:07.45
高安 結衣 (3年) 09:35.76
臼田 彩花 (3年) 09:39.06
小原 茉莉 (2年) 09:25.33
高松 いずみ (2年) 09:09.31
五味 叶花 (1年) 09:41.39

富山商 (富山)
選手名 本年度公認最高 3000m
大毛利 雪衣 (3年) 10:19.61
藤田 理沙 (3年) 10:40.53
谷口 知穂 (2年) 09:31.34
恒川 知優 (2年) 09:34.07
飯山 藍佳 (2年) 09:39.14
櫻井 亜紀 (2年) 09:55.82
根塚 みのり (2年) 09:32.45
日影 柚月 (1年) 10:18.84

遊学館 (石川)
選手名 本年度公認最高 3000m
髙畠 聖 (3年) 09:49.76
寺西 心愛 (3年) 10:06.91
宮地 那奈 (3年) 09:53.20
山本 結花理 (3年) 10:15.89
炭谷 綺乃 (2年) 09:38.13
山田 茉緒 (2年) 09:37.38
吉田 実子 (2年) 10:06.44
山腰 眞也 (1年) 10:00.94

美方 (福井)
選手名 本年度公認最高 3000m
久保田 早恵 (3年) 11:32.65
飯塚 月美 (2年) 10:31.2
加藤 優奈 (2年) 11:09.9
田辺 愛奈 (2年) 10:28.0
藤井 結愛 (2年) 09:57.91
高原 さくら (1年) 10:07.18
徳山 こころ (1年) 11:30.4

「スポンサーリンク」


光ヶ丘女子 (東海)
選手名 本年度公認最高 3000m
稲吉 椿 (3年) 10:13.97
山本 有真 (3年) 09:25.73
藤中 佑美 (3年) 09:08.28
浅野 智尋 (2年) 09:55.76
兼原 遥花 (2年) 10:40
森下 咲良里 (2年) 10:30
松下 実波 (2年) 10:55
坂牧 紗衣 (1年) 10:20

島田 (静岡)
選手名 本年度公認最高 3000m
宮﨑 梨央 (2年) 09:33.59
田中 毬愛 (2年) 09:40.11
細谷 奈津子 (1年) 10:15.23
小坂 海結 (2年) 10:56.22
池田 早帆莉 (3年) 10:00.74
鈴木 怜奈 (1年) 10:17.11
清水 綾穂 (2年) 10:37.04
櫻井 結衣 (2年) 10:27.67

豊川 (愛知)
選手名 本年度公認最高 3000m
浅田 遥香 (3年) 09:51.99
荻野 実夕 (3年) 09:47.20
深澤 萌々 (2年)
野尻 琴乃 (2年) 10:26.20
古川 璃音 (2年) 09:23.52
水谷 怜愛 (2年) 09:50.42
児玉 綺亜羅 (1年) 10:14.03
永井 美希 (1年) 09:43.49

津商 (三重)
選手名 本年度公認最高 3000m
川北 陽菜 (3年) 09:43.15
岡本 凪布 (3年) 09:51.86
久木 佑菜 (3年) 09:55.55
近藤 萌江 (2年) 10:18.78
山﨑 そよか (1年) 10:26.73
畑 遥伽 (1年) 10:33.64
西口 陽菜 (1年) 10:27.89
伊藤 百花 (1年) 10:48.09

大垣日大高 (岐阜)
選手名 本年度公認最高 3000m
濱野 葉月 (3年)
松本 七海 (3年) 09:50.71
加藤 沙良 (3年) 10:23.12
河瀬 優伽 (3年) 09:56.98
吉村 唯 (2年) 10:07.69
松本 千波 (2年) 10:35.54
古川 天音 (1年) 10:37.83

「スポンサーリンク」


京都光華 (近畿)
選手名 本年度公認最高 3000m
枚田 茉優 (3年) 09:35.70
木下 茜 (3年) 09:44.65
猪阪 幸花 (3年) 09:59.77
中西 智子 (3年) 10:07.36
吉田 志織 (3年) 09:50.33
髙田 美紗 (3年) 10:17.46
中谷 友美 (2年) 10:20.13
藤岡 美羽 (1年) 10:06.69

比叡山 (滋賀)
選手名 本年度公認最高 3000m
髙田 陽奈 (3年) 10:19.26
小川 実玖 (3年) 10:17.58
飛田 凜香 (3年) 09:21.39
志村 咲季 (2年) 10:05.34
三浦 瞳 (2年) 10:01.67
清水 ひなた (2年) 09:54.63
北川 星瑠 (2年) 09:24.69
日爪 花乃香 (1年) 10:36.45

立命館宇治 (京都)
選手名 本年度公認最高 3000m
桶谷 南実 (2年) 09:18.82
高橋 栞奈 (3年) 09:33.77
村松 灯 (1年) 09:39.29
三原 環 (2年) 09:44.31
津熊 莉菜 (1年) 09:35.97
三原 梓 (1年) 09:17.97
伊藤 美空 (1年) 09:52.57
曽根 野乃花 (2年) 09:51.38

大阪薫英女 (大阪)
選手名 本年度公認最高 3000m
村尾 綾香 (3年) 09:20.34
松室 真優 (1年) 09:18.30
谷口 亜未 (3年) 09:18.47
髙田 晴香 (3年) 09:29.76
青木 彩帆 (3年) 09:33.65
安 なつ美 (1年) 09:40.48
小林 舞妃留 (1年) 09:48.55
佐藤 千紘 (2年) 09:51.18

須磨学園 (兵庫)
選手名 本年度公認最高 3000m
荒井 優奈 (3年) 09:19.95
大西 ひかり (3年) 09:14.20
金山 琳 (3年) 09:48.27
鯉田 優奈 (3年) 09:45.24
後藤 藍子 (3年) 09:46.83
樽本 つかさ (2年) 09:16.84
土井 葉月 (1年) 09:20.45
松尾 瞳子 (1年) 09:39.39

智弁カレッジ (奈良)
選手名 本年度公認最高 3000m
羽田 媛乃 (3年) 09:55.14
増井 彩月 (3年) 10:48
池島 和子 (2年) 10:18.71
塚本 真衣 (2年) 10:20.25
中西 さくら (2年) 09:49.34
林 杏奈 (2年) 10:39
川島 真夕 (1年) 09:57
小出 佳奈 (1年) 09:58.06

和歌山北 (和歌山)
選手名 本年度公認最高 3000m
中西 綾乃 (3年)
小倉 稜央 (2年) 09:45.99
鹿嶋 仁渚 (2年) 10:38.09
鈴木 杏奈 (2年) 10:23.96
福岡 真悠莉 (2年) 10:16.05
吉田 藍 (2年) 09:52.49
原田 愛菜 (1年) 11:32.53
古田 愛弥 (1年) 10:38.92

「スポンサーリンク」


倉敷 (中国)
選手名 本年度公認最高 3000m
山本 晏佳吏 (2年) 09:25.55
萩原 柚乃 (1年) 09:39.85
山下 夏実 (2年) 09:49.75
藤田 彩希 (2年) 10:04.66
江尻 佳乃 (2年) 10:10.69
小野 瑠南 (2年) 10:13.92
斉藤 巴音 (1年) 10:22.25
アグネス ムカリ (1年) 08:54.71

八頭 (鳥取)
選手名 本年度公認最高 3000m
田口 音々 (3年) 10:08.48
大久保 香穂 (3年) 10:21.57
清家 里紗 (3年) 12:10.53
小谷 翼 (3年) 11:42.43
杉村 和香 (2年) 10:15.29
小谷 彩乃 (2年) 10:12.63
岸本 百桃 (1年)
板倉 由佳 (1年)

平田 (島根)
選手名 本年度公認最高 3000m
田中 愛樹 (3年) 10:15.24
野津 きなり (2年) 10:08.60
山本 春 (2年) 10:48.03
福間 涼子 (1年) 10:43.75
今岡 宥莉香 (1年) 09:58.00
有田 朱里 (1年) 11:18.80
山根 嶺花 (1年) 11:36.06

興譲館 (岡山)
選手名 本年度公認最高 3000m
舛田 華 (3年) 09:43.88
酒井 想 (3年) 09:32.34
小林 千乃 (3年)
落合 莉子 (2年) 09:38.80
金澤 彩希 (2年)
山下 穂香 (2年) 09:48.40
ムワンギ レベッカ (2年) 08:58.97
谷口 萌優 (1年)

世羅 (広島)
選手名 本年度公認最高 3000m
相原 美咲 (3年) 09:30.82
加藤 小雪 (1年) 09:29.92
平村 古都 (3年) 09:25.90
神笠 知子 (1年) 09:44.15
テレシア ムッソーニ (1年) 08:57.53
朝比奈 雅姫 (2年) 09:45.61
山際 夏芽 (1年) 09:43.56
加藤 美咲 (1年) 09:42.77

西京 (山口)
選手名 本年度公認最高 3000m
沖谷 友奈 (3年) 09:34.21
森廣 彩音 (3年) 09:48.20
石松 空 (1年) 09:47.73
岡﨑 莉子 (1年) 10:00.91
西村 咲良 (1年) 09:59.60
舩木 千花 (1年) 09:41.12
舩木 柚花 (1年) 09:42.65
水田 真希 (1年) 10:13.79

「スポンサーリンク」


四学大香川西 (四国)
選手名 本年度公認最高 3000m
柏木 あさひ (3年) 10:24.48
橋本 萌 (3年) 10:12.18
増田 梨美 (3年) 10:22.67
古原 夏音 (2年) 10:26.03
寺脇 聖乃 (2年) 09:46.72
本田 瑠花 (2年) 10:13.20
森糸 紗耶佳 (2年) 09:55.70
除 万実子 (2年) 10:41.27

高松工芸 (香川)
選手名 本年度公認最高 3000m
村上 祐里 (3年) 10:54.98
大庭 結菜 (2年) 09:42.85
二羽 杏美 (2年) 09:52.64
松本 妃奈乃 (2年) 10:05.98
田中 千夏 (2年) 10:14.94
木村 光李 (2年) 10:33.39
種田 涼花 (1年) 09:57.13
大西 真衣 (1年) 10:49.79

鳴門 (徳島)
選手名 本年度公認最高 3000m
大磯 彩 (3年) 10:18.43
小濱 麻央 (2年) 10:05.03
森岡 美羽 (2年) 10:17.47
友江 奈穂子 (2年) 10:23.04
古山 育弥 (2年) 10:29.35
浅田 菜摘 (1年) 10:45.28
河野 有沙 (1年) 11:21.90
西渕 明里 (1年) 10:35.88

八幡浜 (愛媛)
選手名 本年度公認最高 3000m
中村 優希 (3年) 09:35.25
菊池 香帆 (2年) 09:59.07
山岡 美沙子 (3年) 10:07.33
二宮 唯 (2年) 10:45.87
山中 海月 (2年) 10:17.42
宇都宮 あかり (3年) 10:53.24
山口 真白 (1年) 11:15.05

山田 (高知)
選手名 本年度公認最高 3000m
大塚 日真莉 (3年) 09:45.85
弘光 美紅 (3年) 09:47.03
澤本 沙久羅 (3年) 10:01.83
中西 みゆ (2年) 10:21.48
山下 夕里奈 (2年)
徳弘 亜衣 (1年) 11:30.32
西川 莉愛 (1年) 12:03.03
岩川 侑加 (1年)

「スポンサーリンク」


筑紫女学園 (福岡)
選手名 本年度公認最高 3000m
辻田 翔子 (3年) 09:20.49
飯島 理子 (3年) 09:31.86
縄田 菊恵 (3年) 09:47.95
市原 沙南 (2年) 09:29.68
渡辺 未来 (2年) 09:51.40
棟近 光 (1年) 09:43.37
池田 朱里 (1年) 09:28.95
永長 里緒 (1年) 09:34.64

佐賀清和 (佐賀)
選手名 本年度公認最高 3000m
渡辺 夕奈 (3年) 09:54.60
大久保 菜々 (3年) 10:08.96
辻 恵理 (3年) 10:21.21
山口 遥 (2年) 10:08.78
山下 藍 (2年) 09:42.91
山下 花音 (2年) 10:08.10
田中 愛夢 (1年) 10:18.53
西野 天葉 (1年) 10:22.58

長崎商 (長崎)
選手名 本年度公認最高 3000m
廣中 璃梨佳 (3年) 08:57
久松 彩己 (1年) 10:00
田中 亜可梨 (3年) 10:09
安達 亜妙 (3年) 10:18
濵添 麻那 (2年) 09:28
石田 藍莉 (2年) 10:30
原田 佑菜 (2年) 10:35
浦田 葉月 (1年) 10:24

大分東明 (大分)
選手名 本年度公認最高 3000m
神田 美沙 (3年) 09:15.05
マータ モカヤ (3年) 08:51.11
有田 菜々美 (2年) 09:43.70
磯部 涼美 (2年) 09:20.80
賀籠六 里歩 (2年) 10:08.63
紀野 愛実 (2年) 09:59.83
武井 萌夏 (2年) 10:39.86
足立 愛香 (1年) 10:16.19

千原台 (熊本)
選手名 本年度公認最高 3000m
境田 真夕 (3年) 09:29.53
藤原 花音 (2年) 09:57.34
畑野 心咲 (3年) 09:57.73
藤村 光紀 (2年) 10:04.08
栗原 泉 (2年) 09:44.82
松井 渚 (3年) 10:31.43
陳内 ノア (3年) 10:36
新垣 聖那 (1年) 10:20.49

宮崎日大高 (宮崎)
選手名 本年度公認最高 3000m
田﨑 優理 (3年) 09:31.32
野崎 光 (3年) 09:33.33
尾籠 さや香 (3年) 10:09.97
野村 知花 (3年) 10:35.18
若松 世奈 (2年) 09:58.22
小野 愛莉 (1年) 10:07
中野 好葉 (2年) 10:02.84
澤田 奈弥 (2年) 10:20

神村学園 (鹿児島)
選手名 本年度公認最高 3000m
平田 歩弓 (3年) 09:18.01
中尾 友梨奈 (3年) 09:28.56
カマウ タビタ (3年) 08:52.41
木之下 沙椰 (1年) 09:39.51
黒川 円佳 (1年) 09:35.01
中須 瑠菜 (1年) 09:35.53
鳥居 華 (1年) 09:48.32
馬場園 華 (1年) 09:54.06

名護 (沖縄)
選手名 本年度公認最高 3000m
座覇 蘭 (3年) 10:33.87
比嘉 みゆ (3年) 10:45.41
大城 真歩 (3年) 10:28.90
伊野波 理桜 (2年) 10:07.19
渡慶次 日菜 (2年) 10:31.16
吉元 花 (1年) 10:24.03
仲 愛琳 (1年) 10:50.30
荻堂 李々花 (1年) 11:47.90

北九州市立 (北九州)
選手名 本年度公認最高 3000m
山口 真実 (3年) 09:42.03
松本 夢佳 (3年) 09:28.65
野末 侑花 (3年) 09:28.50
日吉 鈴菜 (3年) 09:33.79
吉村 唯 (3年) 09:40.74
酒井 美玖 (1年) 09:25.74
佐藤 桜子 (1年) 09:55.95
廣瀬 琴理 (1年) 10:01.28

樟南 (南九州)
選手名 本年度公認最高 3000m
尾方 星華 (3年) 09:28.04
原田 まつり (3年) 09:20.76
溝江 悦子 (3年) 10:05.36
塩福 莉音 (2年) 09:55.47
西元 愛理 (2年) 09:50.06
古川 結美 (2年) 09:12.72
原田 まりん (1年) 09:33.37
松永 彩葉 (1年) 09:54.19

「スポンサーリンク」

男子登録メンバー選手・タイム一覧【全出場校】

北海道栄 (北海道)
選手名 本年度公認最高 5000m
高橋 勇大 (3年) 15:17.00
藤本 竜 (3年) 14:27.35
川原 樹 (3年) 14:41.76
田中 遥人 (3年) 15:26.18
小野 隆一朗 (2年) 14:36.32
工藤 吏晟 (2年) 14:36.79
川内 唯空 (2年) 15:21.84
宮本 蒼人 (2年) 15:49.57
宮武 和矢 (1年) 15:15.82
堀籠 錬磨 (1年) 15:57.72

青森山田 (青森)
選手名 本年度公認最高 5000m
田澤 廉 (3年) 14:00.27
ステファン カマウ (3年) 14:06.13
立崎 哲大 (3年) 15:37.71
村居 友和 (3年) 15:22.96
田高 永輝 (2年) 14:51.69
敦賀 優雅 (2年) 14:45.30
中嶋 光柾 (2年) 15:25.18
杉山 彪人 (2年) 15:17.19
成田 龍之介 (2年) 14:53.88
青木 洸生 (1年) 14:54.74

一関学院 (岩手)
選手名 本年度公認最高 5000m
及川 瑠音 (3年) 14:18.90
小倉 朝陽 (3年) 14:18.49
齋藤 芳輝 (3年) 15:13.03
佐々木 峻 (3年) 16:23.16
高橋 拓暉 (3年) 16:24.83
外舘 凌 (3年) 15:35.47
川仁 稜平 (2年) 15:31.11
佐藤 友治 (2年) 15:03.16
石井 達也 (1年) 15:18.74
武田 和馬 (1年) 15:07.22

仙台育英 (宮城)
選手名 本年度公認最高 5000m
金澤 有真 (3年) 14:27.23
金田 龍心 (3年) 14:27.39
黒須 優翔 (3年) 14:38.78
佐藤 礼旺 (3年) 14:24.91
ルカ ムセンビ (3年) 13:45.66
吉居 大和 (2年) 14:16.58
喜早 駿介 (2年) 14:17.87
菊地 駿介 (2年) 14:52.81
後藤 謙昌 (1年) 14:46.86
山平 怜生 (1年) 14:35.94

秋田工 (秋田)
選手名 本年度公認最高 5000m
竹村 拓真 (3年) 14:28.48
安達 響生 (3年) 14:48.83
畠山 莉央 (3年) 15:13.14
鈴木 玲央 (3年) 14:38.97
鈴木 吟河 (3年) 14:57.05
高橋 銀河 (2年) 14:28.25
柴田 宜憲 (2年) 14:47.38
髙貝 瞬 (2年) 14:27.76
中川 雄太 (1年) 14:47.13
小松 兼梧 (1年) 14:58.91

東海大山形 (山形)
選手名 本年度公認最高 5000m
大沼 翼 (3年) 14:24.70
川原 正輝 (2年) 15:11.79
清野 温留 (2年) 15:02.71
須貝 哲也 (3年) 14:52.71
荒井 駿太 (3年) 15:29.25
大泉 真尋 (2年) 15:19.02
星川 優河 (3年) 15:07.87
下山 竜佑 (3年) 15:23.65
佐藤 光 (2年) 16:12.12
平間 大輝 (1年) 15:45.38

学法石川 (福島)
選手名 本年度公認最高 5000m
横田 俊吾 (3年) 14:15.91
小指 卓也 (3年) 14:09.37
櫛田 佳希 (3年) 14:06.07
宗像 聖 (3年) 14:18.92
大塚 稜介 (3年) 14:22.03
國分 駿一 (3年) 14:14.98
加藤 優斗 (2年) 14:53.28
松山 和希 (2年) 14:16.35
渡辺 亮太 (2年) 14:32.94
吉田 陵雅 (2年) 14:37.68

「スポンサーリンク」


水城 (茨城)
選手名 本年度公認最高 5000m
長山 勇貴 (3年) 14:06.13
土子 将輝 (3年) 14:51.59
助川 拓海 (3年) 14:18.71
山谷 昌也 (3年) 14:06.83
亘理 魁 (1年) 15:05.54
荻沼 直人 (3年) 14:32.90
永岡 佑樹 (2年) 14:48.98
小林 竜也 (3年) 14:51.02
須藤 蓮 (2年) 14:35.46
金子 鉄平 (2年) 14:58.41

那須拓陽 (栃木)
選手名 本年度公認最高 5000m
小野 恵崇 (3年) 14:35.06
益子 翔太郎 (3年) 15:19.45
伊藤 昴 (3年) 14:51.29
阿久津 佑介 (3年) 15:22.94
菊地 圭太 (2年) 15:16
深井 琉聖 (2年) 15:02
青木 翔 (2年) 15:49.68
工藤 巧夢 (1年) 14:56
海老澤 憲伸 (1年) 14:59
櫻井 勇生 (1年) 15:25.35

樹徳 (群馬)
選手名 本年度公認最高 5000m
大澤 佑介 (3年) 14:09.06
大類 康靖 (3年) 14:49.51
須田 大志 (3年) 15:06.55
北村 光 (2年) 14:25.66
赤坂 匠 (2年) 14:27.65
所 南樹 (2年) 15:29.23
前田 健心 (1年) 15:31.15
友野 公貴 (2年) 16:06.53
小暮 栄輝 (1年) 15:43.50
柏戸 葵志 (1年) 15:55.80

埼玉栄 (埼玉)
選手名 本年度公認最高 5000m
宮坂 大器 (3年) 14:26.50
脇坂 進之介 (3年) 14:48.77
白鳥 哲汰 (2年) 14:05.35
久保田 悠月 (3年) 14:33.79
奥山 颯斗 (1年) 15:13.05
佐藤 快成 (1年) 14:50.31
蟹江 翔太 (3年) 15:09.18
田中 大介 (2年) 15:09.89
西田 大智 (1年) 15:12.13
三角 隼人 (1年) 15:18.79

八千代松陰 (千葉)
選手名 本年度公認最高 5000m
石井 睦巳 (3年) 14:50.57
中園 慎太朗 (3年) 14:56.21
富田 峻平 (3年) 14:37.93
水村 竜己 (3年) 14:41.05
白鳥 優人 (3年) 14:46.86
早川 晃平 (3年) 14:50.70
西田 琉唯 (3年) 14:56.41
佐藤 一世 (2年) 14:20.23
石井 一希 (2年) 14:10.19
鶴 元太 (1年) 14:58.49

駒大高 (東京)
選手名 本年度公認最高 5000m
吉永 澪希 (3年) 14:49
皆木 晴 (3年) 14:43
片渕 良太 (2年) 14:39
田中 友喜 (2年) 14:46
内田 賢利 (2年) 15:08
西山 哲平 (2年) 14:51
田丸 颯 (1年) 15:02
大橋 陸 (2年) 15:20
金谷 紘大 (1年) 15:21
與古田 葵京 (1年) 15:23

鎌倉学園 (神奈川)
選手名 本年度公認最高 5000m
河崎 元紀 (3年) 15:15
吉村 颯斗 (3年) 15:09
大木 啓矢 (2年) 15:11
岡田 祐太 (2年) 15:57.93
児玉 真輝 (2年) 14:03.21
櫻井 悠人 (2年) 15:06.10
力石 暁 (2年) 14:26.98
中嶋 亮翔 (2年) 14:44
石塚 壮一郎 (1年) 15:40.35
鈴木 祐太 (1年) 14:51.22

山梨学院 (山梨)
選手名 本年度公認最高 5000m
安東 竜平 (3年) 14:56.64
飯澤 千翔 (3年) 14:15.60
橘田 大河 (3年) 14:51.80
清水 陽斗 (3年) 14:48.69
鈴木 優允 (3年) 15:18.74
平松 幸記 (3年) 15:25.21
漆畑 徳輝 (2年) 14:57.92
加藤 聡太 (2年) 14:49.47
志津 優騎 (2年) 15:47.07
額賀 稜平 (2年) 15:21.00

「スポンサーリンク」


開志国際 (新潟)
選手名 本年度公認最高 5000m
阿部 爽真 (3年) 14:58.30
小山 友輝 (3年) 15:28.13
小泉 謙 (3年) 15:07.38
前山 颯太 (3年) 15:23.48
大嶋 晟生 (3年) 15:23.87
モーゼス マチャリア (3年) 14:28.03
山本 唯翔 (2年) 14:51.81
大平 愛陽 (2年)
山本 樹 (1年) 15:41.65
須貝 仁 (1年)

佐久長聖 (長野)
選手名 本年度公認最高 5000m
松崎 咲人 (3年) 14:11.48
濱野 将基 (3年) 14:06.76
宮内 斗輝 (3年) 14:09.74
米山 哲弘 (3年) 14:39.94
宇津野 篤 (2年) 14:34.79
鈴木 芽吹 (2年) 14:21.26
富田 陸空 (2年) 14:21.29
木村 暁仁 (2年) 14:40.99
服部 凱杏 (2年) 14:15.31
伊藤 大志 (1年) 14:32.50

高岡向陵 (富山)
選手名 本年度公認最高 5000m
長尾 大輝 (3年) 14:49.50
池田 聖 (3年) 15:21
中尾 啓哉 (3年) 14:53.73
東山 静也 (3年) 14:47.34
宮木 快盛 (3年) 14:48.66
川崎 祥平 (2年) 15:36.13
高下 陽向 (2年) 15:58
稲塚 大祐 (1年) 15:05.71
竹中 博駿 (1年) 15:31
松田 青空 (1年) 16:10

遊学館 (石川)
選手名 本年度公認最高 5000m
町 桟吾 (3年) 14:25.44
杵渕 竜弥 (3年) 14:31.24
海田 悠 (3年) 15:03.36
カランジャ ジョスファット (2年) 14:01.76
髙塲 冬弥 (2年) 14:46.71
米林 悠斗 (2年) 14:55.93
山川 陽希 (2年) 15:21.83
赤坂 優人 (2年) 15:11.11
若狭 凜太郎 (1年) 15:22.44
山本 謙利 (1年) 15:24.24

美方 (福井)
選手名 本年度公認最高 5000m
伊藤 光翼 (3年) 15:02.2
熊野 颯大 (3年) 14:52.8
谷口 蓮 (3年) 14:50.67
時岡 宗生 (3年) 14:58.90
木下 詩音 (2年) 15:14.5
小島 優輝 (2年) 14:49.1
佐々木 岳史 (2年) 15:01.5
田鳥 創太 (1年) 14:59.3
平林 清澄 (1年) 14:51.8
廣瀬 啓伍 (1年) 14:51.40

「スポンサーリンク」


韮山 (静岡)
選手名 本年度公認最高 5000m
小澤 大輝 (3年) 14:11.56
小木曽 竜盛 (3年) 14:19.47
河田 太一平 (3年) 14:36.60
渡邉 良太 (3年) 15:43.22
池谷 太一 (2年) 15:54.25
大澤 健人 (2年) 14:59.03
田口 零大 (2年) 16:30.63
菅沼 翔也 (1年) 15:50.65
千葉 一輝 (1年) 16:10.10
本村 春人 (1年) 16:42.06

豊川 (愛知)
選手名 本年度公認最高 5000m
大上 颯麻 (3年) 14:21.47
関口 雄大 (3年) 14:18.17
山盛 翔大 (3年) 14:28.79
栁本 匡哉 (2年) 14:31.08
柏 優吾 (3年) 14:29.69
鈴木 竜太郎 (2年) 14:32.96
岩城 亮介 (3年) 14:25.42
原田 愛星 (2年) 14:43.86
小林 亮太 (1年) 14:42.47
近田 達矢 (2年) 14:53.48

伊賀白鳳 (三重)
選手名 本年度公認最高 5000m
宇留田 竜希 (3年) 14:09.00
九嶋 大雅 (3年) 14:56.85
佐々木 歩夢 (3年) 14:59.79
田岡 享真 (3年) 14:47.25
鉄川 歩 (3年) 14:44.76
藤尾 壮紀 (3年) 14:56.43
山本 恭澄 (3年) 14:28.31
佐伯 陽生 (2年) 14:37.41
田中 慎梧 (2年) 15:14.77
永洞 和季 (2年) 14:57.03

中京学院中京 (岐阜)
選手名 本年度公認最高 5000m
中洞 将 (2年) 14:28.47
堀川 虹哉 (3年) 15:33
白川 大地 (3年) 14:43.90
山田 真生 (3年) 14:32.84
塚腰 祐大 (3年) 15:52
熊谷 澪 (1年) 15:21
鵜飼 一颯 (2年) 15:29
大畑 崚馬 (3年) 15:33.17
伊藤 玄 (1年)
直井 亜沙斗 (2年)

「スポンサーリンク」


滋賀学園 (滋賀)
選手名 本年度公認最高 5000m
松田 爽汰 (3年) 14:55.43
一木 祐希 (3年) 14:51.89
岩田 直人 (3年) 15:15.67
善田 修平 (3年) 14:40.13
中井 悠斗 (3年) 15:11.18
平尾 壮太 (3年) 14:41.37
西田 歩 (2年) 14:47.65
林 優策 (2年) 15:00.24
安原 太陽 (2年) 14:38.44
小嶋 郁依斗 (1年) 15:28.89

洛南 (京都)
選手名 本年度公認最高 5000m
盛本 聖也 (3年) 14:44.39
若山 岳 (3年) 14:34.74
寺井 望 (3年) 14:47.06
赤星 雄斗 (2年) 14:28.69
三浦 龍司 (2年) 14:04.50
諸冨 湧 (2年) 14:43.38
山岡 龍輝 (2年)
服部 壮馬 (1年) 14:55.33
山﨑 皓太 (1年) 14:55.86
若林 宏樹 (1年) 14:36.99

関西創価 (大阪)
選手名 本年度公認最高 5000m
葛西 潤 (3年) 14:06.33
本田 晃士郎 (3年) 15:17.00
岩崎 大智 (3年) 15:23.52
志村 健太 (2年) 15:00.60
佐藤 春輝 (2年) 15:43.47
仲大盛 崇彦 (2年) 16:04.11
中島 海陽 (1年)
高辻 正広 (1年) 15:25.02
安部 将吾 (1年) 15:42.54
神永 皓真 (1年)

西脇工 (兵庫)
選手名 本年度公認最高 5000m
片井 宏哉 (3年) 14:52.15
酒井 亮太 (3年) 14:31.21
谷本 勇陽 (3年) 14:35.20
庭月野 颯汰 (3年) 14:47.45
平田 恵大 (3年) 14:39.62
藤本 珠輝 (3年) 14:08.52
松尾 昂来 (2年) 14:44.28
吉川 陽 (2年) 14:36.34
吉井 来斗 (2年) 14:52.89
藤井 利哉 (1年) 14:49.80

智弁カレッジ (奈良)
選手名 本年度公認最高 5000m
浅田 翔 (3年) 15:02
土坂 舜 (3年) 14:58
舩津 一帆 (3年) 14:45
荒堀 太一郎 (2年)
坂本 智基 (2年) 14:58
西中 新 (2年) 14:58
大森 駿斗 (1年) 14:40
上江洲 陸 (1年) 14:52
中田 千太郎 (1年) 15:15
中原 優人 (1年) 14:55

田辺工 (和歌山)
選手名 本年度公認最高 5000m
都築 勇貴 (3年) 14:21.99
野村 優作 (3年) 14:22.65
重石 卓哉 (3年) 15:10.82
井澗 洸太 (2年) 16:10.80
中山 友哉 (2年) 16:22.98
水井 翔哉 (2年) 15:29.74
井澗 翔太 (2年) 15:09.20
清水 友登 (2年) 17:04.51
福本 翔 (2年) 16:47.44

「スポンサーリンク」


鳥取城北 (鳥取)
選手名 本年度公認最高 5000m
下田 洸瑠 (3年) 15:07.83
藤原 拓海 (3年) 15:23.49
竹山 朝陽 (3年) 14:48.56
中井 啓太 (3年) 14:56.81
村上 巧多 (3年) 15:36.99
車井 隆太 (3年) 15:44.88
田辺 恒大 (2年) 15:23.96
濵橋 雅幸 (2年) 15:36.77
林本 涼 (2年) 15:14.34
帰山 開智 (1年) 15:20.88

出雲工 (島根)
選手名 本年度公認最高 5000m
高見 真拓 (3年) 14:29.71
小田原 颯汰 (3年) 15:33.05
上田 陽向 (2年) 15:03.55
岸本 和真 (2年) 14:52.05
米山 哲平 (2年) 15:53.21
小瀧 未久登 (2年) 15:23.04
陶山 輝文 (2年) 15:08.57
淺原 来羽 (1年) 16:07.69
阿食 亮太 (1年) 15:46.89
田部 智暉 (1年) 15:44.81

倉敷 (岡山)
選手名 本年度公認最高 5000m
八木 志樹 (3年) 14:08.00
石原 翔太郎 (2年) 14:14.42
若林 陽大 (3年) 14:16.45
井田 春 (3年) 14:28.41
宍戸 来嘉 (3年) 14:31.20
石井 大揮 (2年) 14:31.53
寺元 颯一 (2年) 14:33.31
山下 空良 (2年) 14:33.41
円 健介 (3年) 14:39.21
フィレモン キプラガット (2年) 13:32

世羅 (広島)
選手名 本年度公認最高 5000m
梶山 林太郎 (3年) 14:06.99
細迫 海気 (2年) 14:35.71
中野 翔太 (2年) 14:14.03
前垣内 皓大 (3年) 14:31.78
新谷 紘ノ介 (1年) 14:47.77
田井野 悠介 (3年) 14:33.50
倉本 玄太 (2年) 14:08.39
北村 惇生 (2年) 14:22.55
吉本 真啓 (1年) 14:50.42
ジョン ムワニキ (1年) 14:35.81

西京 (山口)
選手名 本年度公認最高 5000m
中村 優吾 (3年) 14:06.19
宮崎 和樹 (3年) 14:24.97
菖蒲 敦司 (2年) 14:03.15
中村 駿吾 (3年) 14:42.25
阿部 陽樹 (1年) 14:45.12
田村 友伸 (2年) 14:37.92
三木 雄介 (2年) 14:26.74
鎌田 凌羽 (3年) 14:48.73
森重 孝哉 (2年) 14:53.36
小林 海葵 (1年) 15:05.16

「スポンサーリンク」


小豆島中央 (香川)
選手名 本年度公認最高 5000m
長尾 周 (3年) 15:04.33
丸山 大輝 (3年) 14:51.27
真砂 拓冬 (3年) 15:29.91
明田 翔真 (3年) 16:01.72
大石 朝陽 (2年) 15:01.32
林 叶大 (1年) 15:44.15
西森 燎 (1年) 15:13.77
西森 遼 (1年)
宮脇 宏哉 (1年) 15:27.56
森田 琉雅 (1年) 15:46.91

つるぎ (徳島)
選手名 本年度公認最高 5000m
石川 太一 (3年)
尾﨑 迅 (3年) 15:20.27
宮本 大生 (3年) 14:56.52
宇山 真郷 (3年)
永本 洋佑 (3年) 15:41.94
前川 直樹 (3年)
北原 潤 (2年) 15:00.26
笠井 春輝 (1年)
香西 祐一朗 (1年) 15:38.80
和田 倖明 (1年)

松山商 (愛媛)
選手名 本年度公認最高 5000m
千守 倫央 (3年) 14:31.02
木山 凌 (3年) 14:44.26
野村 貴祐 (3年) 14:44.82
岡田 樹 (3年) 14:56.36
玉井 烈 (2年)
久保 昇陽 (2年)
巻田 理空 (2年) 15:03.94
久保 貴大 (1年) 15:54.64
増田 敦也 (1年) 15:40.79
亀岡 寛 (1年) 15:30.75

高知農 (高知)
選手名 本年度公認最高 5000m
佐古田 暁人 (3年) 14:53.12
森 大志 (3年) 14:59.92
徳弘 直也 (3年) 15:15.69
三浦 祐真 (3年) 15:14.41
門田 雄誠 (2年) 15:48.06
岩下 桐人 (2年) 15:24.55
山本 寛太 (2年) 15:42.59
川上 依武輝 (3年) 15:27.44
谷脇 綾人 (1年) 15:53.90
門田 篤幸 (1年) 15:46.84

「スポンサーリンク」


大牟田 (福岡)
選手名 本年度公認最高 5000m
濵地 進之介 (3年) 14:12.43
島﨑 昇汰 (3年) 14:25.55
江口 清洋 (3年) 14:36.97
足立 一己 (3年) 14:56.80
藤田 寛大 (3年) 15:15.36
吉冨 純也 (2年) 14:40.83
田島 龍聖 (2年) 15:03.10
太田 蒼生 (1年) 14:41.66
神谷 青輝 (1年) 14:56.17
林 虎大朗 (1年) 14:50.89

鳥栖工 (佐賀)
選手名 本年度公認最高 5000m
西久保 遼 (3年) 14:21.38
山﨑 諒介 (3年) 14:32.27
吉山 侑佑 (3年) 14:27.48
髙瀨 桂 (3年) 14:37.67
杉 彩文海 (2年) 14:19.99
佐々木 亮輔 (2年) 14:27.53
奥田 祥弥 (2年) 14:38.54
中島 阿廉 (2年) 14:32.14
島崎 元希 (3年) 14:41.78
松田 優人 (3年) 14:40.18

松浦 (長崎)
選手名 本年度公認最高 5000m
白石 大以夢 (3年) 14:54.47
扇 育 (3年) 14:06.43
北島 辰也 (3年) 15:31.22
植村 優人 (2年) 14:26.05
内野 李彗 (2年) 15:01.80
藤山 龍誠 (2年) 15:13.78
澁田 隆之助 (2年) 15:25.32
山本 羅生 (1年) 15:36.40
西村 幸樹 (1年) 15:17.59
山口 大雅 (1年) 15:33.62

大分東明 (大分)
選手名 本年度公認最高 5000m
塩田 祥梧 (3年) 14:48.83
熊谷 奨 (3年) 14:25.19
後藤 拓磨 (3年) 14:46.74
河野 慶太 (3年) 14:57.88
ベヌエル モゲニ (3年) 13:36.66
遠入 剛 (2年) 14:21.71
河野 友誠 (2年) 14:55.69
上野 優人 (2年) 15:02.47
庭瀬 俊輝 (1年) 14:51.71
萱島 和 (1年) 14:49.37

九州学院 (熊本)
選手名 本年度公認最高 5000m
井川 龍人 (3年) 14:04.21
佐藤 映斗 (3年) 14:40.35
今村 真路 (3年) 14:41.88
端羽 星 (3年) 14:38.88
入田 優希 (2年) 14:25.08
中山 凜斗 (2年) 14:38.90
塩井 広太郎 (2年) 14:52.48
久光 康太 (2年) 15:11.50
山内 大地 (2年) 14:56.77
鶴川 正也 (1年) 14:35.79

宮崎日大高 (宮崎)
選手名 本年度公認最高 5000m
佐藤 奨之進 (3年) 15:17.68
荒木 勇人 (3年) 14:25.98
甲斐 治輝 (3年) 14:49.30
城戸 洸輝 (2年) 14:38.44
佐藤 航希 (2年) 14:08.75
日髙 龍之介 (2年) 14:51.86
湯浅 仁 (2年) 14:45.53
甲斐 涼介 (1年) 15:31.90
曳田 道斗 (1年) 15:07.90
松井 遼太 (1年) 15:03.59

鹿児島城西 (鹿児島)
選手名 本年度公認最高 5000m
有村 祐亮 (3年) 14:28.52
漆畑 瑠人 (3年) 14:21.18
郡山 陸 (3年) 15:12.78
模 幸正 (3年) 15:36.53
前島 諒人 (3年) 15:14.82
宮元 雄大 (3年) 14:46.60
安川 元気 (3年) 14:27.53
出口 静之心 (2年) 14:56.80
中西 巧磨 (2年) 14:58.62
野村 昭夢 (1年) 15:03.58

コザ (沖縄)
選手名 本年度公認最高 5000m
仲宗根 良真 (3年) 15:08.70
金城 岳 (3年) 14:59.50
山城 弘弐 (2年) 15:02.91
饒平名 寛弥 (2年) 15:55.90
嘉陽 英斗 (2年)
小禄 祐太 (2年)
新城 拓人 (1年)
金畑 怜穏 (1年)
知念 凛斗 (1年)
上運天 龍人 (1年)

「スポンサーリンク」

歴代優勝校 :男子

68 2017 佐久長聖(長野) 2 :02 :44
67 2016 倉敷(岡山) 2 :02 :34
66 2015 世羅(広島) 2 :01 :18
65 2014 世羅(広島) 2 :02 :39
64 2013 山梨学院大付(山梨) 2 :03 :53
63 2012 豊川(愛知) 2 :02 :55
62 2011 世羅(広島) 2 :03 :50
61 2010 鹿児島実(鹿児島) 2 :03 :59
60 2009 世羅(広島) 2 :04 :09
59 2008 佐久長聖(長野) 2 :02 :18
58 2007 仙台育英(宮城) 2 :03 :55
57 2006 世羅(広島) 2 :03 :18
56 2005 仙台育英(宮城) 2 :05 :04
55 2004 仙台育英(宮城) 2 :01 :32
54 2003 仙台育英(宮城) 2 :02 :07
53 2002 西脇工(兵庫) 2 :04 :03
52 2001 仙台育英(宮城) 2 :03 :46
51 2000 大牟田(福岡) 2 :04 :48
50 1999 仙台育英(宮城) 2 :05 :04
49 1998 西脇工(兵庫) 2 :03 :32
48 1997 西脇工(兵庫) 2 :03 :18
47 1996 報徳学園(兵庫) 2 :05 :08
46 1995 西脇工(兵庫) 2 :05 :20
45 1994 西脇工(兵庫) 2 :03 :21
44 1993 仙台育英(宮城) 2 :05 :25
43 1992 西脇工(兵庫) 2 :05 :12
42 1991 大牟田(福岡) 2 :06 :47
41 1990 西脇工(兵庫) 2 :05 :44
40 1989 報徳学園(兵庫) 2 :04 :49
39 1988 大牟田(福岡) 2 :05 :53
38 1987 埼玉栄(埼玉) 2 :05 :57
37 1986 市船橋(千葉) 2 :06 :30
36 1985 報徳学園(兵庫) 2 :06 :43
35 1984 報徳学園(兵庫) 2 :08 :05
34 1983 報徳学園(兵庫) 2 :07 :04
33 1982 西脇工(兵庫) 2 :08 :46
32 1981 報徳学園(兵庫) 2 :10 :23
31 1980 中京(岐阜) 2 :10 :07
30 1979 中京(岐阜) 2 :10 :55
29 1978 小林(宮崎) 2 :10 :57
28 1977 小林(宮崎) 2 :10 :43
27 1976 大牟田(福岡) 2 :09 :57
26 1975 大牟田(福岡) 2 :09 :11
25 1974 世羅(広島) 2 :08 :40
24 1973 小林(宮崎) 2 :11 :56
23 1972 世羅(広島) 2 :12 :59
22 1971 中津商(大分) 2 :11 :47
21 1970 相原(神奈川) 2 :11 :36
20 1969 福岡大大濠(福岡) 2 :10 :08
19 1968 小林(宮崎) 2 :11 :00
18 1967 中京大中京(愛知) 2 :11 :09
17 1966 中京大中京(愛知) 2 :09 :28
16 1965 福岡大大濠(福岡) 2 :10 :45
15 1964 盈進(広島) 2 :10 :10
14 1963 中京大中京(愛知) 2 :12 :46
13 1962 福岡大大濠(福岡) 2 :13 :57
12 1961 小林(宮崎) 2 :13 :40
11 1960 小林(宮崎) 2 :13 :17
10 1959 西条農(広島) 2 :14 :27
9 1958 常磐(福岡) 2 :14 :07
8 1957 小林(宮崎) 2 :14 :10
7 1956 常磐(福岡) 2 :16 :57
6 1955 飾磨工(兵庫) 2 :17 :52
5 1954 福岡農(福岡) 2 :18 :40
4 1953 福岡農(福岡) 2 :15 :37
3 1952 玉名(熊本) 2 :18 :42
<以下は、32キロ>
2 1951 世羅(広島) 1 :44 :31
1 1950 世羅(広島) 1 :46 :57

「スポンサーリンク」

歴代優勝校 :女子

29 2017 仙台育英(宮城) 1 :06 :35
28 2016 薫英女学院(大阪) 1 :07 :24
27 2015 世羅(広島) 1 :07 :37
26 2014 大阪薫英女学院(大阪) 1 :07 :26
25 2013 豊川(愛知) 1 :06 :54
24 2012 立命館宇治(京都) 1 :07 :22
23 2011 豊川(愛知) 1 :07 :29
22 2010 興譲館(岡山) 1 :07 :50
21 2009 豊川(愛知) 1 :08 :27
20 2008 豊川(愛知) 1 :07 :37
19 2007 立命館宇治(京都) 1 :07 :06
18 2006 須磨学園(兵庫) 1 :07 :34
17 2005 興譲館(岡山) 1 :06 :54
16 2004 諫早(長崎) 1 :07 :33
15 2003 須磨学園(兵庫) 1 :07 :46
14 2002 筑紫女学園(福岡) 1 :08 :24
13 2001 諫早(長崎) 1 :08 :10
12 2000 立命館宇治(京都) 1 :08 :05
11 1999 筑紫女学園(福岡) 1 :07 :59
10 1998 田村(福島) 1 :07 :56
9 1997 埼玉栄(埼玉) 1 :07 :00
8 1996 埼玉栄(埼玉) 1 :06 :26
7 1995 埼玉栄(埼玉) 1 :08 :13
6 1994 仙台育英(宮城) 1 :07 :54
5 1993 仙台育英(宮城) 1 :07 :32
4 1992 市船橋(千葉) 1 :08 :26
3 1991 筑紫女学園(福岡) 1 :08 :28
2 1990 群馬女短大附(群馬) 1 :08 :51
1 1989 市船橋(千葉) 1 :09 :48

スポンサー リンク