【選手名簿】全国高校駅伝2020年 男女エントリーメンバー・登録選手

全国高校駅伝2020年 男女エントリーメンバー

2020年の全国高校駅伝は、12月20日(日)に男女ともに開催予定。エントリーメンバー・登録選手は発表され次第、お知らせ。

47都道府県の男女出場校一覧は、以下のとおり。スタート時間は、女子が10時20分、男子が12時30分。女子は5区間(21.0975km)、男子は7区間(42.195km)をタスキリレーする。

NHK総合テレビでは、女子を10:05~11:54、男子を12:15~15:00の時間帯で放送。例年、NHKラジオ第一での放送に加えて、NHKサイトが無料インターネット中継を行う。

新型コロナウイルス感染拡大防止対策のため、ハンナリーズアリーナ、競技場スタンドの入場は禁止し、西京極総合運動公園や沿道での応援も自粛が求められる。

【全国高校駅伝2020年 主な日程】
・2020年年12月20日(日)
 女子:10時20分、男子:12時30分
・監督会議 12月19日(土) 13時
・開会式 12月19日(土) 15時
・閉会式 12月20日(日) 16時



全国高校駅伝2019年 男女エントリーメンバー

札幌山の手(北海道)メンバー

2年ぶり11回目
予選会の記録 2:05’53”

<名前・19年度公認最高・5000m>
多田奏太(3年) 14:52.62
谷川純也(3年) 14:26.38
小保方浩貴(2年) 15:46.46
島田拓(2年) 14:37.05
辻本幸翼(2年) 15:44.79
永島悠平(2年) 14:47.70
野田銀(2年) 15:17.16
森田大介(2年) 15:19.18
ワングイブラヒム(2年) 14:11.05
キンヤンジュイパトリック(1年) 13:59.83

青森山田(青森)メンバー

4年連続25回目
予選会の記録 2:07’11”

<名前・19年度公認最高・5000m>
成田龍之介(3年) 14:34.19
田高永輝(3年) 14:30.64
敦賀優雅(3年) 14:38.73
中嶋光柾(3年) 15:25.18
太田優希(3年) 15:41.06
杉山彪人(3年) 15:07.32
青木洸生(2年) 14:59.24
村上大樹(2年) 14:38.55
桑田泰我(1年) 15:02.48
ジョーキアリエ(1年) 14:41.29



一関学院(岩手)メンバー

25年連続29回目
予選会の記録 2:11’19”

<名前・19年度公認最高・5000m>
佐藤友治(3年) 15:06.25
石井達也(2年) 15:43.83
佐々木蒼(2年) 15:39.91
武田和馬(2年) 15:08.56
小田武蔵(1年)
熊谷哲平(1年) 15:19.19
鈴木健真(1年) 14:53.99
鈴木天智(1年) 15:16.16
照井海翔(1年) 15:13.05
中澤星音(1年) 15:39.73

仙台育英(宮城)メンバー

6年連続30回目
予選会の記録 2:02’46”

<名前・19年度公認最高・5000m>
菊地駿介(3年) 14:18.56
喜早駿介(3年) 14:21.64
三浦剛(3年) 14:27.39
吉居大和(3年) 13:55.10
小原快都(2年) 14:33.80
白井勇佑(2年) 14:34.07
ムチリディラング(2年) 14:17.04
山岸柊斗(2年) 14:31.52
山平怜生(2年) 14:15.30
吉居駿恭(1年) 14:24.56



秋田工(秋田)メンバー

7年連続25回目
予選会の記録 2:06’56”

<名前・19年度公認最高・5000m>
高橋銀河(3年) 14:28.10
柴田宜憲(3年) 14:50.03
坂本祥太(3年) 14:58.06
浮田大助(3年) 15:24.76
髙貝瞬(3年) 14:37.76
中川雄太(2年) 14:20.85
加賀屋耀(2年) 15:47.36
小松兼梧(2年) 14:49.56
佐藤宏亮(1年) 15:16.81
杉本真弥(1年) 15:22.71

東海大山形(山形)メンバー

3年連続17回目
予選会の記録 2:12’42

<名前・19年度公認最高・5000m>
川原正輝(3年) 14:50.37
清野温留(3年) 14:43.27
大泉真尋(3年) 14:41.27
佐藤光(3年) 15:05.33
関碧依(2年) 15:19.68
木村快斗(1年) 14:49.49
細谷建斗(1年) 15:06.57
鎌田匠馬(1年) 14:57.57
麦倉惟月(3年) 15:17.42
奥出晶太(3年) 15:22.62



学法石川(福島)メンバー

9年連続11回目
予選会の記録 2:05’06”

<名前・19年度公認最高・5000m>
渡辺亮太(3年) 14:00.01
松山和希(3年) 13:58.23
長谷部慎(3年) 14:22.75
高槻芳照(3年) 14:22.82
岡山鷹士(3年) 14:57.90
加藤駆(3年) 14:22.78
加藤優斗(3年) 14:17.14
田島洸樹(3年) 14:35.63
藤宮歩(1年) 14:46.88
山口智規(1年) 13:59.55

東洋大牛久(茨城)メンバー

初出場
予選会の記録 2:09’30”

<名前・19年度公認最高・5000m>
佐藤真優(3年) 14:11.22
岩田伊織(3年) 15:02.29
三瓶優成(3年) 15:11.88
相澤駿輝(2年) 15:13.93
伊藤圭音(2年) 14:51.50
藤田大翔(1年) 15:57.17
大森由翔(1年) 14:51.92
清水良平(1年)
渋谷大喜(1年)
寺門大毅(1年)



那須拓陽(栃木)メンバー

2年連続10回目
予選会の記録 2:09’54”

<名前・19年度公認最高・5000m>
菊地圭太(3年) 14:59.18
深井琉聖(3年) 14:40.06
岡本歩夢(3年) 14:48.16
桑名碧人(3年) 14:50.13
鈴木紀寛(3年) 14:54.92
手塚啓介(2年) 15:06.51
海老澤憲伸(2年) 14:34.95
工藤巧夢(2年) 14:37.79
稲葉夢斗(1年) 15:41.04
松本海音(1年) 15:28.54

東農大二(群馬)メンバー

2年ぶり28回目
予選会の記録 2:05’59”

<名前・19年度公認最高・5000m>
宗像直輝(3年) 14:10.00
伊井修司(3年) 14:05.88
根岸賢(3年) 14:21.25
小林政澄(3年) 14:14.58
塚田雄大(3年) 14:46.62
石田洸介(2年) 13:51.91
北村勇貴(2年) 14:17.60
内山喜宝(2年) 14:33.26
石井大翔(2年) 14:34.83
永島陽介(1年) 14:34.77



埼玉栄(埼玉)メンバー

3年連続39回目
予選会の記録 2:09’35”

<名前・19年度公認最高・5000m>
白鳥哲汰(3年) 14:23.13
西田大智(2年) 15:03.25
佐藤快成(2年) 14:24.05
森基(1年) 15:00.59
瀬川翔誠(1年)
高島侑翔(2年) 14:52.63
山﨑颯(1年) 14:54.53
石口大地(2年) 15:10.18
上吉川颯馬(2年) 15:06.88
板橋将吾(1年) 15:19.13

八千代松陰(千葉)メンバー

2年連続12回目
予選会の記録 2:08’17”

<名前・19年度公認最高・5000m>
杉坂侑紀(3年) 14:56.75
石井一希(3年) 13:56.61
佐藤一世(3年) 13:57.58
鶴元太(2年) 14:55.44
工藤大和(2年) 14:51.37
石井優吉(2年) 15:11.43
油谷航亮(2年) 14:47.56
吉田優太(2年) 15:11.16
大野雅也(2年) 15:08.96
川添健人(2年) 14:48.82



國學院久我山(東京)メンバー

2年ぶり22回目
予選会の記録 2:06’01”

<名前・19年度公認最高・5000m>
伊東大翔(3年) 14:11.29
安部柚作(3年) 14:24.41
関口絢太(3年) 14:18.86
宮澤徹(3年) 14:29.15
橋本章央(3年) 14:24.41
阿部優樹(3年) 14:33.66
沼井優斗(2年) 14:25.82
内田杜和(2年) 14:29.50
中西洸貴(2年) 14:32.73
新井晴文(2年) 14:34.91

藤沢翔陵(神奈川)メンバー

3年ぶり35回目
予選会の記録 2:06’49”

<名前・19年度公認最高・5000m>
伊東卓駿(3年) 14:27.75
金子伊吹(3年) 14:35.60
長谷実樹(3年) 14:37.48
馬場園怜生(3年) 14:08.37
藤平義仁(3年) 14:49.35
山村啓仁(3年) 14:42.84
岩野幸樹(2年) 14:48.67
田邉優太(2年) 14:55.83
山口大輔(2年) 15:09.41
宮崎暖大(1年) 14:52.89



山梨学院(山梨)メンバー

9年連続19回目
予選会の記録 2:12’42”

<名前・19年度公認最高・5000m>
大塚嘉胤(3年) 14:35.19
小松田有将(2年) 14:47.44
漆畑徳輝(3年) 14:12.38
加藤聡太(3年) 14:10.54
河野瑛(3年) 15:32.28
額賀稜平(3年) 14:13.80
橘田翔(2年) 14:34.23
水石弦太(1年)
志津優騎(3年) 15:41.40

中越(新潟)メンバー

2年ぶり15回目
予選会の記録 2:13’08”

<名前・19年度公認最高・5000m>
丸山真孝(3年) 14:30.56
加藤歩夢(3年) 14:55.89
遠藤凜(2年) 15:26.65
大川拓図(2年) 15:10.28
品田滉人(1年) 15:18.64
野村正樹(1年) 15:41.56
鈴木孔士(1年) 15:26.33
山崎丞(1年)
黒谷優(1年) 15:25.72
小山一太(1年) 15:06.06



佐久長聖(長野)メンバー

22年連続22回目
予選会の記録 2:05’17”

<名前・19年度公認最高・5000m>
鈴木芽吹(3年) 13:56.64
宇津野篤(3年) 14:09.08
富田陸空(3年) 14:21.29
花田樹(3年) 14:40.67
木村暁仁(3年) 14:11.96
杉田真英(3年) 14:23.11
服部凱杏(3年) 14:11.18
伊藤大志(2年) 13:59.76
越陽汰(2年) 14:14.98
古旗朝輝(2年) 14:13.81

富山商(富山)メンバー

3年ぶり23回目
予選会の記録 2:10’35”

<名前・19年度公認最高・5000m>
土井拓実(3年) 14:42.48
藤田健人(3年) 15:07.14
水上直人(3年) 14:41.78
上田悠真(3年) 14:42.88
渡邉裕太(3年) 14:42.09
中山颯真(3年) 15:17.48
吉田詠司(3年) 15:02.96
阿閉一樹(2年) 15:02.95
氷見哲太(1年) 14:48.11
山本皐斗(1年) 15:11.22



遊学館(石川)メンバー

11年連続12回目
予選会の記録 2:09’01”

<名前・19年度公認最高・5000m>
赤坂優人(3年) 14:29.33
カランジャジョスファット(3年) 14:01.76
髙塲冬弥(3年) 14:46.71
山川陽希(3年) 15:01.87
米林悠斗(3年) 14:25.98
中村将来(2年) 15:13.09
西本光佑(2年) 15:28.79
若狭凜太郎(2年) 14:44.82
常光拓真(1年) 15:57.86
原滉(1年)

敦賀気比(福井)メンバー

初出場
予選会の記録 2:09’17”

<名前・19年度公認最高・5000m>
木下広夢(3年) 15:01.31
水谷勇登(3年) 14:55.47
山下悠河(3年) 14:40.46
山本雷我(3年) 14:58.84
河邊飛雅(2年) 15:31.68
髙木葉(2年) 15:31.10
髙村比呂飛(2年) 14:41.14
田中悠登(2年) 14:41.63
斎藤将也(1年) 15:09.45
水上流輝亜(1年) 15:38.59



島田(静岡)メンバー

7年ぶり2回目
予選会の記録 2:13’02”

<名前・19年度公認最高・5000m>
山本樹(3年) 14:19.89
森島寛人(3年) 14:44.99
市川大輝(3年) 15:36.39
大澤巧使(3年) 15:11.07
伊藤大晴(2年) 14:58.11
杉本訓也(2年) 14:45.58
小林大祐(2年) 15:06.76
佐野泰貴(2年)
畠田旺(2年) 15:46.61
林拓音(1年)

豊川(愛知)メンバー

6年連続7回目
予選会の記録 2:03’48”

<名前・19年度公認最高・5000m>
市川大輝(3年) 14:22.13
鈴木竜太朗(3年) 14:11.89
谷口賢(3年) 14:12.27
原田愛星(3年) 14:19.58
栁本匡哉(3年) 14:19.99
浅井皓貴(2年) 14:52.64
安藤圭佑(2年) 14:33.53
小林亮太(2年) 14:19.84
前田徹平(2年) 14:37.46
吉村聡介(1年) 14:30.48



四日市工(三重)メンバー

16年ぶり17回目
予選会の記録 2:08’29”

<名前・19年度公認最高・5000m>
伊藤秀虎(3年) 14:32.56
小林篤貴(3年) 14:38.40
山中秀真(3年) 14:32.45
小林丈留(2年) 15:06.17
佐藤榛紀(2年) 14:36.76
清尾琉斗(2年) 15:29.85
山口史朗(2年) 14:55.83
端野光将(3年) 15:18.58
田中励弥(2年) 15:52.60
竹野連(1年) 15:34.03

中京学院中京(岐阜)メンバー

12年連続39回目
予選会の記録 2:10’30”

<名前・19年度公認最高・5000m>
中洞将(3年) 14:06.22
鵜飼一颯(3年) 15:03.79
熊谷澪(2年) 14:54.64
伊藤玄(2年) 15:11.80
伊藤要(1年) 15:13.70
岡崎樹(1年) 15:23.21
若山大晟(2年) 15:26.47
安藤雅陽(2年) 15:47.53
田畑音藍(1年) 15:37.79
浅井孝介(1年) 15:52.63



滋賀学園(滋賀)メンバー

2年連続12回目
予選会の記録 2:10’54”

<名前・19年度公認最高・5000m>
前新城羽信(3年) 14:57.60
西田歩(3年) 14:37.44
林優策(3年) 14:45.50
安原太陽(3年) 14:25.85
梶谷優斗(2年) 14:33.64
小嶋郁依斗(2年) 15:10.73
杉本和己(2年) 14:52.66
中井歩夢(2年) 15:08.80
西川優太(2年) 15:09.35
入江聖空(1年)

洛南(京都)メンバー

5年連続26回目
予選会の記録 2:06’07”

<名前・19年度公認最高・5000m>
諸冨湧(3年) 14:35.30
赤星雄斗(3年) 14:23.22
三浦龍司(3年) 14:06.14
山岡龍輝(3年)
小牧波亜斗(2年) 14:22.99
佐野拓実(2年) 14:27.94
内藤一輝(2年) 14:26.07
若林宏樹(2年) 14:25.24
佐藤圭汰(1年) 14:42.46
宮本陽叶(1年) 14:50.94



関大北陽(大阪)メンバー

3年ぶり7回目
予選会の記録 2:09’40”

<名前・19年度公認最高・5000m>
諏訪大樹(3年) 15:02.41
伊藤仁(3年) 14:37.65
芝大輔(3年) 14:40.96
春名竜治(3年) 14:38.53
大塚翼(3年) 15:14.64
大野佳太朗(3年) 15:16.65
中西良介(2年) 14:50.73
泉龍之介(2年) 14:53.72
八木悠晟(2年) 14:55.99
東島大和(1年) 15:05.66

西脇工(兵庫)メンバー

2年連続31回目
予選会の記録 2:06’46”

<名前・19年度公認最高・5000m>
谷本星輝(3年) 14:51.90
松尾昂来(3年) 14:08.97
吉川陽(3年) 14:36.34
吉井来斗(3年) 14:38.40
宮永一輝(3年) 14:49.15
中井涼真(2年) 14:56.50
藤井利哉(2年) 14:43.82
岩本拓真(2年) 14:47.46
田口文太(2年) 15:08.22
寺本京介(1年) 14:47.15



智弁カレッジ(奈良)メンバー

3年連続3回目
予選会の記録 2:08’14”

<名前・19年度公認最高・5000m>
荒堀太一郎(3年) 14:31.26
坂本智基(3年) 14:31.32
大森駿斗(2年) 14:32.22
小田圭悟(2年) 15:07.74
上江洲陸(2年) 14:46.21
中田千太郎(2年) 14:24.90
中原優人(2年) 14:39.32
倉橋慶(1年) 14:51.36
森田隼也(1年) 15:08.71
山下結(1年) 14:23.11

智弁和歌山(和歌山)メンバー

初出場
予選会の記録 2:09’39”

<名前・19年度公認最高・5000m>
池本篤史(3年)
岡田朋也(3年) 14:52.97
折口雄紀(3年) 14:36.41
橋本結登(3年)
山崎寛太(3年) 14:49.04
北山諒太(2年) 15:05.10
下津開生(2年) 15:18.54
花本達紀(2年) 15:41.42
久保亮太(1年) 15:33.36
福井創大(1年) 15:41.24



鳥取城北(鳥取)メンバー

5年連続6回目
予選会の記録 2:09’19”

<名前・19年度公認最高・5000m>
濵橋雅幸(3年) 15:57.42
林本涼(3年) 15:18.76
田辺恒大(3年) 15:37.29
脇田力(3年) 15:32.64
帰山開智(2年) 15:35.56
別所響(2年) 15:34.80
岩田真之(1年) 15:50.19
辰己堪一(1年) 15:56.67
中村拳士郎(1年) 15:49.84
山口月暉(1年) 16:32.87

出雲工(島根)メンバー

24年連続28回目
予選会の記録 2:14’01”

<名前・19年度公認最高・5000m>
上田陽向(3年) 14:56.84
小瀧未久登(3年) 14:48.71
加藤照瑛(3年) 15:32.01
陶山輝文(3年) 15:08.57
岸本和真(3年) 14:52.05
阿食亮太(2年) 15:35.91
淺原来羽(2年) 15:27.89
伊藤蒼唯(1年) 14:41.79
矢田聖都(1年) 15:33.96
米山光輝(1年) 15:28.88



倉敷(岡山)メンバー

42年連続42回目
予選会の記録 2:03’57”

<名前・19年度公認最高・5000m>
石原翔太郎(3年) 14:00.06
山下空良(3年) 14:15.69
石井大揮(3年) 14:21.83
矢萩一揮(2年) 14:27.30
寺元颯一(3年) 14:29.43
角南隆行(3年) 14:45.63
長塩寛至(2年) 14:46.49
武純也(3年) 14:50.63
奥野奏輝(3年) 14:50.80
フィレモンキプラガット(3年) 13:27.53

世羅(広島)メンバー

16年連続49回目
予選会の記録 2:05’25”

<名前・19年度公認最高・5000m>
倉本玄太(3年) 14:10.00
吉本真啓(2年) 14:16.44
中野翔太(3年) 14:04.05
新谷紘ノ介(2年) 14:28.77
吉川響(1年) 14:19.30
細迫海気(3年) 14:38.26
塩出翔太(1年) 14:12.68
北村惇生(3年) 14:41.07
森下翔太(1年) 14:39.37
ジョンムワニキ(2年) 14:06.64



西京(山口)メンバー

27年連続32回目
予選会の記録 2:07’40”

<名前・19年度公認最高・5000m>
菖蒲敦司(3年) 14:17.58
小林海葵(2年) 14:59.37
阿部陽樹(2年) 14:23.13
田村光(3年) 14:46.84
大谷悠真(2年) 15:08.08
森重孝哉(3年) 14:59.96
三木雄介(3年) 14:28.74
田村友伸(3年) 14:57.43
玉井正紘(1年) 14:54.11
山口翔平(1年) 15:17.03

小豆島中央(香川)メンバー

4年連続4回目
予選会の記録 2:10’35”

<名前・19年度公認最高・5000m>
大石朝陽(3年) 15:02.56
青木貴也(1年) 14:59.83
西森遼(2年) 14:52.21
西森燎(2年) 15:05.35
森本喜道(1年) 15:35.49
行天陽虹(1年) 15:19.39
林叶大(2年) 14:58.50
村上冬和(2年) 15:24.83
宮脇宏哉(2年) 15:25.93
森田琉雅(2年) 15:49.55



徳島科学技術(徳島)メンバー

4年ぶり24回目
予選会の記録 2:11’29”

<名前・19年度公認最高・5000m>
盛友士(3年) 15:13.84
河野涼太(3年) 14:40.07
生田琉海(3年) 14:44.07
吉成啓介(3年) 15:16.93
岩佐祐誠(3年) 15:24.20
杉本琉起(3年) 15:39.47
西尾駿汰(3年) 15:57.52
中井祐介(3年)
宇都宮幸輝(2年) 15:49.61
奥田龍星(1年)

新居浜東(愛媛)メンバー

初出場
予選会の記録 2:07’29”

<名前・19年度公認最高・5000m>
眞鍋聖良(3年) 14:36.94
原秀寿(2年) 14:42.26
吉田藍希(2年) 14:42.04
森賀竜斗(2年) 15:01.23
中矢愛斗(2年) 15:25.93
棚野奏音(2年) 14:58.47
中条拓馬(2年) 15:15.37
水本陽一郎(2年) 15:41.61
鈴木颯人(1年) 15:18.20
徳永心(1年) 15:13.64



高知農(高知)メンバー

4年連続44回目
予選会の記録 2:14’01”

<名前・19年度公認最高・5000m>
門田雄誠(3年) 15:09.54
山本寛太(3年) 15:54.10
櫻内新也(3年) 15:29.49
梶原一柊(2年) 15:16.14
門田篤幸(2年) 16:04.03
冨田荘司(2年)
岸本遼太郎(1年) 15:38.64
山岡秀(1年)
和田颯汰(1年)
池川亜路捺(1年)

自由ケ丘(福岡)メンバー

初出場
予選会の記録 2:05’49”

<名前・19年度公認最高・5000m>
塚田翔伍(3年) 14:41.41
尾方馨斗(3年) 14:28.43
緒方春斗(3年) 14:34.93
高木政宗(3年) 14:51.86
松並昂勢(3年) 14:15.16
西垣収悟(2年) 14:40.19
山本歩夢(2年) 14:15.75
山本大智(2年) 15:22.36
古谷海翔(2年) 15:11.86
西村真周(1年) 14:48.20



鳥栖工(佐賀)メンバー

10年連続44回目
予選会の記録 2:07’11”

<名前・19年度公認最高・5000m>
杉彩文海(3年) 14:13.89
佐々木亮輔(3年) 14:23.64
中島阿廉(3年) 14:27.19
奥田祥弥(3年) 14:32.36
三原伶王(3年) 14:33.94
末次海斗(3年) 14:34.38
野下稜平(3年) 14:36.69
西野湧人(3年) 14:40.28
園田勢(2年) 14:30.86
間瀬田純平(1年) 14:57.34

松浦(長崎)メンバー

2年連続3回目
予選会の記録 2:09’02”

<名前・19年度公認最高・5000m>
植村優人(3年) 14:36.37
内野李彗(3年) 14:40.68
藤山龍誠(3年) 15:13.04
平川豪流(3年) 15:39.34
小茂田勁志(2年) 14:55.43
山本羅生(2年) 15:31.78
山口大雅(2年) 15:33.03
吉浦悠(1年) 14:45.83
網本佳悟(1年) 15:03.26
小川栄人(1年) 15:43.73



大分東明(大分)メンバー

9年連続18回目
予選会の記録 2:04’47”

<名前・19年度公認最高・5000m>
青木森(3年) 15:02.71
上野優人(3年) 14:35.16
遠入剛(3年) 14:16.18
河野友誠(3年) 14:45.67
宮﨑魁舟(3年) 14:59.57
小山晴空(2年) 14:51.33
繁永永遠(2年) 15:08.14
田上優吾(2年) 15:08.00
ダンカンキサイサ(2年) 13:56.91
庭瀬俊輝(2年) 14:39.13

開新(熊本)メンバー

50年ぶり5回目
予選会の記録 2:05’50”

<名前・19年度公認最高・5000m>
麓逸希(3年) 14:47.81
内田征冶(3年) 14:20.79
椛山海斗(3年) 15:19.20
持田竜汰(3年) 14:49.13
田尻幸士朗(3年) 15:24.13
園木大斗(3年) 14:31.04
竹上直希(2年) 15:36.14
冨田幸音(2年) 14:51.33
野田崇央(2年) 14:59.88
松本一総(3年) 15:55.79



宮崎日大高(宮崎)メンバー

2年連続2回目
予選会の記録 2:08’01”

<名前・19年度公認最高・5000m>
湯浅仁(3年) 14:27.02
城戸洸輝(3年) 14:26.01
岡亮介(3年) 14:40.59
佐藤航希(3年) 14:08.75
日髙龍之介(3年) 14:51.88
甲斐涼介(2年) 14:34.25
曳田道斗(2年) 14:29.23
松井遼太(2年) 15:03.59
矢野朱馬(2年) 14:55.96
西優斗(1年) 15:25.49

鹿児島実(鹿児島)メンバー

2年ぶり50回目
予選会の記録 2:07’32”

<名前・19年度公認最高・5000m>
愛甲翼(3年) 14:55.76
神薗竜馬(3年) 14:46.13
和田渉夢(3年) 14:37.47
安藤風羽(2年) 15:20.99
岡野凌成(2年) 15:39.89
毛下大暉(2年) 16:17.66
徳丸寛太(2年) 14:22.62
菱沼大晟(2年) 15:45.38
松山晃琉(2年) 15:19.22
平八重充希(1年) 15:09.01



北山(沖縄)メンバー

2年ぶり8回目
予選会の記録 2:18’21”

<名前・19年度公認最高・5000m>
仲井真タイ剣人(3年) 16:15.80
源河開偉(2年) 15:34.57
玉城竜馬(2年) 16:16.34
喜屋武響(2年) 16:49.15
上原琉翔(1年) 15:05.49
嘉数純平(1年) 15:39.36
志良堂清琉(1年) 16:00.55
宮里洸(1年) 16:05.87
大仲竜平(1年) 16:31.16
森山摩周(1年) 16:30.66

北海道栄(北海道)メンバー

2年連続10回目
予選会の記録 2:07’53”

<名前・19年度公認最高・5000m>
小野隆一朗(3年) 14:20.99
工藤吏晟(3年) 15:15.32
川内唯空(3年) 15:17.95
宮本蒼人(3年) 15:10.83
宮武和矢(2年) 14:59.70
森春樹(1年) 15:00.61
藤本雄大(1年) 15:25.99
阪本亮太(2年) 15:35.39
桶谷優太(1年) 15:48.94
下山立眞(1年) 15:57.42



田村(東北)メンバー

9年ぶり22回目
予選会の記録 2:13’20”

<名前・19年度公認最高・5000m>
石井楓馬(3年) 15:12.31
岩井駿介(3年) 15:33.19
高橋樹也(3年) 15:14.41
矢内允(3年) 15:44.71
海村蓮(2年) 14:59.65
齋藤彰人(2年) 14:55.87
生田目惇(2年) 14:45.69
富岡晃世(1年)
横田星那(1年) 15:14.80
齋藤斗和(1年)

水城(北関東)メンバー

11年連続14回目
予選会の記録 2:09’30”

<名前・19年度公認最高・5000m>
須藤蓮(3年) 14:46.08
永岡佑樹(3年) 14:58.28
亘理魁(2年) 14:38.39
大谷章紘(2年) 14:57.20
金子鉄平(3年) 14:58.78
川田涼(2年) 14:59.16
松村晴生(3年) 14:37.45
大辻頌悟(3年) 14:28.61
鈴木伸弥(2年) 14:51.27
井坂佳亮(1年) 14:51.25



鎌倉学園(南関東)メンバー

2年連続2回目
予選会の記録 2:06’52”

<名前・19年度公認最高・5000m>
児玉真輝(3年) 14:03.44
力石暁(3年) 14:26.86
大木啓矢(3年) 14:57.13
岡田祐太(3年) 15:03.04
中嶋亮翔(3年) 14:44.85
櫻井悠人(3年) 15:03.17
渡部歩(2年) 15:28.13
鈴木祐太(2年) 14:45.93
石塚壮一郎(2年) 15:11.39
宮岡凜太(1年) 15:05.83

美方(北信越)メンバー

5年連続30回目
予選会の記録 2:10’55”

<名前・19年度公認最高・5000m>
木下詩音(3年) 14:56.03
小島大輝(3年) 15:28.12
小島優輝(3年) 15:07.11
小山陽生(3年) 15:20.38
佐々木岳史(3年) 15:16.62
佐々木涼介(3年) 14:58.85
江戸健祐(2年) 15:08.62
田鳥創太(2年) 15:11.26
平林清澄(2年) 14:19.95
東晃成(1年) 15:15.74



伊賀白鳳(東海)メンバー

16年連続31回目
予選会の記録 2:09’41”

<名前・19年度公認最高・5000m>
田中慎梧(3年) 14:56.01
佐伯陽生(3年) 14:22.47
永洞和季(3年) 14:36.47
福井悠斗(3年) 14:59.29
木村優心(3年) 14:57.82
橋本修弥(3年)
山本駿太(3年) 15:02.43
松本颯真(1年) 14:56.52
小倉史也(1年) 15:16.71
水谷柊斗(1年)

須磨学園(近畿)メンバー

2年ぶり6回目
予選会の記録 2:09’06”

<名前・19年度公認最高・5000m>
岸本健太郎(3年) 14:30.55
川端拳史(3年) 14:40.53
川畑昇大(3年) 14:38.76
上仮屋雄太(2年) 14:48.68
喜多村慧(2年) 14:37.57
永吉恭理(2年) 14:15.29
八澤輝人(2年) 14:30.71
國安広人(1年) 14:58.11
林田蒼生(1年) 14:25.48
広内颯(1年) 14:46.69



水島工(中国)メンバー

初出場
予選会の記録 2:11’49”

<名前・19年度公認最高・5000m>
藤原優希(3年) 14:17.30
小見山敦成(3年) 14:32.74
土倉光貴(3年) 14:37.52
安藤勘太(3年) 14:57.17
和田将希(3年) 15:38.93
長谷川舜(2年) 14:56.35
松本敦靖(2年) 15:21.56
三宅隼人(2年) 15:43.10
林直樹(2年) 15:52.39
堀口颯亮(1年) 15:07.72

松山商(四国)メンバー

4年連続13回目
予選会の記録 2:09’14”

<名前・19年度公認最高・5000m>
玉井烈(3年) 16:00.00
久保昇陽(3年) 14:45.35
巻田理空(3年) 14:38.14
大谷翼(2年) 15:10.14
亀岡寛(2年) 15:37.09
久保貴大(2年) 15:12.08
堀江峻介(2年)
沖勘太郎(1年) 15:29.57
加藤陽(1年)
久保幸陽(1年)



大牟田(北九州)メンバー

2年連続42回目
予選会の記録 2:06’39”

<名前・19年度公認最高・5000m>
吉冨純也(3年) 14:21.05
田島龍聖(3年) 14:52.63
太田蒼生(2年) 14:38.06
林虎大朗(2年) 14:23.50
神谷青輝(2年) 14:29.20
川﨑颯大(2年) 14:34.84
田中廉(2年) 14:42.07
馬場日向(2年) 15:06.10
荒巻朋煕(1年) 14:20.70
馬場賢人(1年) 14:42.15

九州学院(南九州)メンバー

15年連続38回目
予選会の記録 2:06’09”

<名前・19年度公認最高・5000m>
入田優希(3年) 14:25.08
中山凜斗(3年) 14:31.24
高濵大志(3年) 14:45.54
山内大地(3年) 14:40.50
鶴川正也(2年) 13:58.62
田島公太郎(2年) 14:51.38
森大綺(2年) 14:50.18
塩井広太郎(3年) 14:38.96
木實優斗(2年) 14:40.29
溝上稜斗(2年) 14:37.86



女子出場校一覧|2019

▶︎早めのホテル予約(楽天)

※記録は都道府県タイム(時.分.秒)、丸囲み数字は出場回数
※栃木、東京、神奈川は台風19号の影響でトラックレースのタイム合計。東京、神奈川は5区計21キロ

北海道 旭川龍谷 1.13.43 8年連続(8)
青森 青森山田 1.11.12 27年連続(27)
岩手 盛岡誠桜 1.13.40 13年連続(13)
宮城 仙台育英 1. 7.38 28年連続(28)
秋田 秋田北鷹 1.16.18 2年ぶり(8)
山形 山形城北 1.14.21 2年連続(28)
福島 学法石川 1.13.48 7年連続(7)
茨城 水城 1.12.39 4年ぶり(3)
栃木 白鷗大足利 1.13.46 6年連続(6)
群馬 常磐 1.10.52 2年連続(19)
埼玉 昌平 1.11.31 3年連続(3)
千葉 成田 1.10.18 2年連続(9)
東京 錦城学園 1. 9.22 2年連続(2)
神奈川 白鵬女子 1.10.56 3年連続(13)
山梨 山梨学院 1.15.47 11年連続(19)
新潟 新潟明訓 1.15.36 4年ぶり(8)
長野 長野東 1.11.45 13年連続(13)
富山 富山商 1.12.15 28年連続(28)
石川 星稜 1.13.19 2年ぶり(11)
福井 鯖江 1.15.30 7年ぶり(5)




静岡 常葉大菊川 1.13.42 2年ぶり(7)
愛知 豊川 1.10.26 2年連続(12)
三重 四日市商 1.15.22 5年ぶり(7)
岐阜 県岐阜商 1.13.52 初出場
滋賀 比叡山 1.14.44 7年連続(9)
京都 立命館宇治 1.11.18 31年連続(31)
大阪 大阪薫英女学院 1.11.25 14年連続(14)
兵庫 須磨学園 1. 9.16 2年連続(24)
奈良 智弁学園奈良 1.16. 4 3年連続(3)
和歌山 和歌山北 1.11.27 3年連続(3)
鳥取 鳥取城北 1.14.37 3年ぶり(2)
島根 平田 1.14.25 9年連続(11)
岡山 興譲館 1. 8.41 21年連続(21)
広島 世羅 1.10.47 14年連続(14)
山口 西京 1.11.44 3年連続(28)
香川 高松工芸 1.13.28 2年連続(4)
徳島 鳴門 1.13.22 8年連続(17)
愛媛 八幡浜 1.11.20 13年連続(13)
高知 山田 1.17.24 31年連続(31)
福岡 筑紫女学園 1. 9.35 5年連続(26)
佐賀 白石 1.12.26 6年ぶり(7)
長崎 諫早 1. 9. 5 2年ぶり(25)
大分 大分東明 1.11. 4 5年連続(7)
熊本 千原台 1.11. 6 2年連続(20)
宮崎 小林 1.11.43 6年ぶり(18)
鹿児島 神村学園 1. 6.32 4年連続(26)
沖縄 名護 1.18.55 3年連続(9)



旭川龍谷(北海道)メンバー

8年連続8回目
予選会の記録 1:13’43”

<名前・19年度公認最高・3000m>
金子佑香(3年) 09:46.33
柴田彩花(3年) 09:48.73
菊地結香(2年) 09:55.17
中村綾花(2年) 10:07.80
古舘桃奈(2年) 10:22.05
高橋花和(1年) 10:02.97
髙橋夢月(1年) 10:25.52
足澤花南(1年) 10:12.15

青森山田(青森)メンバー

27年連続27回目
予選会の記録 1:11’12”

<名前・19年度公認最高・3000m>
伊藤瑠音(1年) 09:53.36
布施日女花(3年) 09:32.86
加藤玲那(3年) 09:56.83
佐々木萌那(2年) 09:33.72
エリザベスジェリー(3年) 09:02.38
多勢光(2年) 09:41.85
杉山咲愛(1年) 10:13.72
三上希望海(1年)



盛岡誠桜(岩手)メンバー

13年連続13回目
予選会の記録 1:13’40”

<名前・19年度公認最高・3000m>
菊池留梨(3年) 10:06.67
米澤希(3年) 10:03.61
若狹莉依奈(3年) 10:10.99
大和田莉菜(2年) 10:11.20
菊池愛(2年) 10:20.52
照井陽香(2年) 10:33.61
水野紗奈(2年) 10:13.78
若狹愛友奈(1年) 09:57.36

仙台育英(宮城)メンバー

28年連続28回目
予選会の記録 1:07’38”

<名前・19年度公認最高・3000m>
木村梨七(3年) 09:09.78
清水萌(3年) 09:13.19
柳川愛絵(3年)
門脇奈穂(2年) 09:41.36
小海遥(2年) 09:12.40
髙橋華瑠亜(1年) 09:53.13
山中菜摘(1年) 09:12.95
米澤奈々香(1年) 09:16.93



秋田北鷹(秋田)メンバー

2年ぶり8回目
予選会の記録 1:16’18”

<名前・19年度公認最高・3000m>
野呂くれあ(3年) 10:22.05
佐藤愛奈(3年) 10:25.37
阿部優華(2年) 10:56.91
佐藤里緒(2年) 10:46.57
田畑七紗(2年) 10:48.66
渡辺望美(2年) 10:23.57
奈良田心(1年) 10:54.11
村上なぎさ(1年) 10:56.89

山形城北(山形)メンバー

2年連続28回目
予選会の記録 1:14’21”

<名前・19年度公認最高・3000m>
長澤日桜里(3年) 09:49.02
大沼亜衣(3年) 09:54.07
髙橋紗耶(3年) 11:07.58
吉田百那(2年) 10:12.22
鈴木華奈(2年) 09:44.14
髙橋愛香(2年) 10:57.33
狩野琉姫(1年) 10:19.16
岩﨑愛花(1年)



学法石川(福島)メンバー

7年連続7回目
予選会の記録 1:13’48”

<名前・19年度公認最高・3000m>
湯田真奈美(3年) 09:47.78
菅野未来(3年) 09:48.87
大須賀ミウ(3年) 09:59.77
赤間陽菜(3年) 09:30.03
長谷川莉子(2年) 09:46.34
後藤さくら(2年) 09:59.22
黒江彩聖(2年) 09:59.30
大河原萌花(1年) 09:49.50

水城(茨城)メンバー

4年ぶり3回目
予選会の記録 1:12’39”

<名前・19年度公認最高・3000m>
雨宮氷奈(3年) 09:48.57
江幡唯花(3年) 10:02.91
河嶋菜々子(3年) 10:14.02
二階堂優衣(3年) 09:59.21
藤沼奈瑠(3年) 09:54.83
山形思乃(3年) 09:47.67
旭彩華(2年) 09:54.44
髙橋実里(2年) 09:48.17



白鷗大足利(栃木)メンバー

6年連続6回目
予選会の記録 1:13’46”

<名前・19年度公認最高・3000m>
古橋佳奈(3年) 10:20.65
梅村光理(3年) 09:57.93
舟川さくら(3年) 10:10.35
藤原唯奈(2年) 09:38.93
山口あずさ(2年) 09:58.04
大出茉穂(2年) 10:18.60
太田瞳(1年) 09:56.19
島田愛香(1年) 10:06.25

常磐(群馬)メンバー

2年連続19回目
予選会の記録 1:10’52”

<名前・19年度公認最高・3000m>
林亜美(3年) 09:28.66
樋口穏紅(3年) 09:54.03
松﨑愛(3年) 09:38.15
菊池杏梨(2年) 09:42.20
星野輝麗(2年) 09:24.01
細谷瑠衣南(2年) 09:54.03
菅原桜(1年)
並木美乃(1年) 09:41.65



昌平(埼玉)メンバー

3年連続3回目
予選会の記録 1:11’31”

<名前・19年度公認最高・3000m>
小松史佳(3年) 09:38.42
鈴木ひらり(3年) 09:30.80
四元桃奈(2年) 09:27.90
木下紗那(1年) 09:27.53
丹羽遥奈(1年) 09:30.21
髙島美結(2年) 09:51.04
境真衣(1年) 09:53.89
藤田仁乃(2年) 09:49.31

成田(千葉)メンバー

2年連続9回目
予選会の記録 1:10’18”

<名前・19年度公認最高・3000m>
風間歩佳(3年) 09:26.70
小杉真生(3年) 09:29.02
大網瑞姫(3年) 09:56.98
小坂井智絵(2年) 09:14.69
山﨑りさ(2年) 09:18.96
山本朋佳(2年)
伊東夕波(1年) 10:07.50
藤田真美加(1年)



錦城学園(東京)メンバー

2年連続2回目
予選会の記録 1:09’22”

<名前・19年度公認最高・3000m>
増渕祐香(3年) 09:13.25
保坂晴子(3年) 09:13.34
坂口愛和(3年) 09:39.86
島貫恵梨子(2年) 09:31.86
三輪南菜子(2年) 09:22.80
塩入百葉(1年) 09:35.20
福田萌心(2年) 09:48.61
金井美凪海(3年) 09:50.07

白鵬女子(神奈川)メンバー

3年連続13回目
予選会の記録 1:10’56”

<名前・19年度公認最高・3000m>
小谷真波(3年) 09:22.28
下里芽依(3年) 09:26.87
松田梨里(3年) 09:49.81
夏川茂子(2年) 09:45.70
村田楓佳(2年) 09:48.49
梶原真由(2年) 10:20.48
木下愛海(1年) 10:26.96
吉元愛莉(1年)



山梨学院(山梨)メンバー

11年連続19回目
予選会の記録 1:15’47”

<名前・19年度公認最高・3000m>
鬼頭このみ(2年) 09:54.07
伊藤夢(3年) 09:58.16
中嶋千紗都(1年) 09:39.44
平塚莉珠(3年) 10:20.13
米原千尋(3年) 10:11.04
川下玲奈(3年)
渡辺萌梨(2年) 10:05.91
清水葵(1年)

新潟明訓(新潟)メンバー

4年ぶり8回目
予選会の記録 1:15’36”

<名前・19年度公認最高・3000m>
伊藤柚葉(3年) 09:48.87
古澤侑里(3年) 10:53.32
山岸みなみ(3年) 09:56.41
五十嵐望来(2年) 10:20.87
武田芽依(2年) 10:03.82
小林明日美(1年) 10:58.38
中條茜(1年) 10:45.38
山田結鈴(1年) 10:56.60



長野東(長野)メンバー

13年連続13回目
予選会の記録 1:11’45”

<名前・19年度公認最高・3000m>
小原茉莉(3年)
高松いずみ(3年) 09:20.66
高木更紗(3年) 09:27.78
和田帆香(3年) 09:43.61
北原千菜(3年) 09:39.58
五味叶花(2年) 09:28.80
橋村英里(1年) 09:47.76
宮澤実亜(1年) 09:58.18

富山商(富山)メンバー

28年連続28回目
予選会の記録 1:12’15”

<名前・19年度公認最高・3000m>
飯山藍佳(3年) 09:46.43
櫻井亜紀(3年) 09:56.56
谷口知穂(3年) 09:33.77
恒川知優(3年) 09:21.35
根塚みのり(3年) 09:37.71
日影柚月(2年) 10:18.44
寺松歩穂(1年) 10:05.39
星野黒由唯(1年) 10:08.80



星稜(石川)メンバー

2年ぶり11回目
予選会の記録 1:13’19”

<名前・19年度公認最高・3000m>
常光優莉亜(3年) 10:25.00
澤井柚葉(3年) 09:46.45
髙山聖菜(3年) 09:51.02
中川瑞稀(3年) 09:46.46
荒木瑞帆(2年) 09:46.89
大塚明実(2年) 09:42.48
三谷優依(2年) 10:21.06
谷口ゆき(1年) 09:50.73

鯖江(福井)メンバー

7年ぶり5回目
予選会の記録 1:15’30”

<名前・19年度公認最高・3000m>
板倉暁音(3年)
伊藤華(3年) 10:06.73
漆﨑乃愛(2年)
高瀬優月(2年)
藤田百詠(2年) 10:13.29
道屋瑠美奈(2年) 10:09.99
末本愛菜(1年) 10:01.87
中村愛莉(1年)



常葉大菊川(静岡)メンバー

2年ぶり7回目
予選会の記録 1:13’42”

<名前・19年度公認最高・3000m>
澤木はな(3年) 09:46.53
丸山鳳純(3年) 10:05.41
町碧海(2年) 09:34.29
横道亜未(2年) 10:19.96
舞谷恵(2年) 09:50.49
久野桜彩(2年) 09:48.58
鈴木笑理(2年) 10:17.37
沖千都(1年) 10:14.50

豊川(愛知)メンバー

2年連続12回目
予選会の記録 1:10’26”

<名前・19年度公認最高・3000m>
深澤萌々(3年)
野尻琴乃(3年) 10:19.92
古川璃音(3年)
水谷怜愛(3年) 10:07.21
永井美希(2年) 09:45.92
川瀬真由(1年) 10:59.56
阪井空(1年) 09:48.54
保こなつ(1年)



四日市商(三重)メンバー

5年ぶり7回目
予選会の記録 1:15’22”

<名前・19年度公認最高・3000m>
稲葉夢香(3年) 10:26.95
小山紗奈(3年) 10:56.33
岡野敬加(2年) 10:15.88
近藤萌子(2年) 10:18.37
丹羽瑞希(2年) 10:09.67
藤本直(2年) 10:09.08
倉本彩蘭(1年) 10:07.89
早川花(1年) 10:14.29

県岐阜商(岐阜)メンバー

初出場
予選会の記録 1:13’52”

<名前・19年度公認最高・3000m>
加藤愛結(3年) 09:52.69
加藤若葉(3年) 09:51.23
青井美咲(3年) 11:05.22
土田千夏(3年) 11:16.57
堀みちる(2年) 11:38.32
服部芽生(2年)
上野佑菜(2年) 11:27.89
増谷百音(1年)



比叡山(滋賀)メンバー

7年連続9回目
予選会の記録 1:14’44”

<名前・19年度公認最高・3000m>
志村咲季(3年) 10:17.45
三浦瞳(3年) 10:16.37
清水ひなた(3年) 09:29.63
北川星瑠(3年) 09:15.15
日爪花乃香(2年) 10:22.37
石田遥花(1年) 10:14.08
佐山早矢(1年) 10:28.21
花田麻衣(1年) 10:34.17

立命館宇治(京都)メンバー

31年連続31回目
予選会の記録 1:11’18”

<名前・19年度公認最高・3000m>
村松灯(2年) 09:09.15
三原環(3年) 09:35.09
曽根野乃花(3年)
伊藤美空(2年) 09:23.24
中地こころ(2年)
三原梓(2年) 09:09.72
林美怜(1年) 09:31.06
村松結(1年) 09:19.23



大阪薫英女(大阪)メンバー

14年連続14回目
予選会の記録 1:11’25”

<名前・19年度公認最高・3000m>
小林舞妃留(2年) 09:34.09
安なつ美(2年) 09:27.33
松室真優(2年) 09:30.75
柳井桜子(1年) 09:39.73
岡村綾香(1年) 09:34.49
鎌田幸来(1年) 09:38.02
明貝菜乃羽(1年) 09:42.04
佐藤千紘(3年) 09:37.85

須磨学園(兵庫)メンバー

2年連続24回目
予選会の記録 1:09’16”

<名前・19年度公認最高・3000m>
磯部莉那(3年) 09:43.26
樽本つかさ(3年) 09:40.83
土井葉月(2年) 09:17.75
松尾瞳子(2年) 09:22.22
石松愛朱加(1年) 09:17.34
塚本衣音(1年) 09:40.29
道清愛紗(1年) 09:30.49
干飯里桜(1年) 09:32.01



智弁カレッジ(奈良)メンバー

3年連続3回目
予選会の記録 1:16’04”

<名前・19年度公認最高・3000m>
中西さくら(3年) 10:18.09
池島和子(3年) 10:05.82
千﨑葵(3年) 11:07.86
塚本真衣(3年) 10:13.87
林杏奈(3年) 10:20.73
川島真夕(2年) 10:11.48
小出佳奈(2年) 10:11.18
土谷朱里(1年) 09:59.31

和歌山北(和歌山)メンバー

3年連続3回目
予選会の記録 1:11’27”

<名前・19年度公認最高・3000m>
鈴木杏奈(3年) 09:56.92
小倉稜央(3年) 09:24.53
吉田藍(3年) 09:44.01
福岡真悠莉(3年) 10:25.51
鹿嶋仁(3年) 10:44.13
松尾萌花(3年) 11:33.47
古田愛弥(2年) 10:39.03
原田愛菜(2年) 10:25.09



鳥取城北(鳥取)メンバー

3年ぶり2回目
予選会の記録 1:14’37”

<名前・19年度公認最高・3000m>
中西美愛(3年) 10:43.06
石井永理奈(3年) 10:13.90
渡邉智美(3年) 10:44.09
長谷川楓花(3年) 11:06.03
政田愛梨(2年) 10:06.31
鈴木奏楽(2年) 11:16.24
泥方彩華(1年) 10:46.72
ムンフサイミンノミン(1年) 10:06.90

平田(島根)メンバー

9年連続11回目
予選会の記録 1:14’25”

<名前・19年度公認最高・3000m>
今岡宥莉香(2年) 09:49.78
来間美月(1年) 10:03.31
松原のどか(1年) 10:04.12
福間涼子(2年) 10:38.19
野津きなり(3年) 10:12.51
今岡桃香(1年) 12:01.72
原成美(1年)



興譲館(岡山)メンバー

21年連続21回目
予選会の記録 1:08’41”

<名前・19年度公認最高・3000m>
落合莉子(3年) 09:29.72
金澤彩希(3年) 09:49.13
山下穂香(3年) 09:37.21
ムワンギレベッカ(3年) 08:58.95
白木万葉(1年) 09:56.96
土屋舞琴(1年) 09:53.30
森陽向(1年) 09:25.35
ワングイエスターワンブイ(1年) 08:57.56

世羅(広島)メンバー

14年連続14回目
予選会の記録 1:10’47”

<名前・19年度公認最高・3000m>
山際夏芽(2年) 09:30.84
加藤美咲(2年) 09:45.89
大森美翔(1年) 09:56.34
細迫由野(1年) 09:56.39
テレシアムッソーニ(2年) 08:51.77
加藤小雪(2年) 09:31.79
神笠知子(2年) 09:39.36
永地由香里(2年) 09:52.84



西京(山口)メンバー

3年連続28回目
予選会の記録 1:11’44”

<名前・19年度公認最高・3000m>
岡村はな(3年) 10:26.87
石松空(2年) 09:53.70
岡﨑莉子(2年) 09:44.19
西村咲良(2年) 09:59.03
舩木千花(2年) 09:37.89
舩木柚花(2年) 09:33.91
中野萌香(1年) 10:01.57
町田萌(1年) 09:51.09

高松工芸(香川)メンバー

2年連続4回目
予選会の記録 1:13’28”

<名前・19年度公認最高・3000m>
二羽杏美(3年) 09:39.71
大庭結菜(3年) 09:34.81
松本妃奈乃(3年) 09:58.38
種田涼花(2年) 09:39.97
大西真衣(2年) 10:10.96
新原千宙(2年) 10:12.49
川田花菜(2年) 10:50.11
嶋ななみ(1年) 10:36.76



鳴門(徳島)メンバー

8年連続17回目
予選会の記録 1:13’22”

<名前・19年度公認最高・3000m>
小濱麻央(3年) 09:36.91
古山育弥(3年) 09:46.48
友江奈穂子(3年) 10:17.26
森岡美羽(3年) 10:07.80
浅田菜摘(2年) 10:29.24
西渕明里(2年) 10:26.93
河野有沙(2年) 10:47.25
鳥羽琴美(1年) 10:50.39

八幡浜(愛媛)メンバー

13年連続13回目
予選会の記録 1:11’20”

<名前・19年度公認最高・3000m>
上田琴葉(1年) 09:53.26
菊池香帆(3年) 09:50.87
三好菜加(1年) 09:59.18
二宮唯(3年) 10:14.16
徳山和(1年) 10:01.86
山中海月(3年) 11:08.55
成本侑里花(3年)
米井涼夏(1年) 10:37.54



山田(高知)メンバー

31年連続31回目
予選会の記録 1:17’24”

<名前・19年度公認最高・3000m>
中西みゆ(3年) 10:20.32
尾崎光(1年) 09:41.33
田所纏(1年) 10:43.55
芝晴香(1年) 10:53.64
森望美(1年) 11:19.42
西村紫織(3年)

筑紫女学園(福岡)メンバー

5年連続26回目
予選会の記録 1:09’35”

<名前・19年度公認最高・3000m>
市原沙南(3年) 09:41.52
渡辺未来(3年) 09:46.74
池田朱里(2年) 09:16.79
永長里緒(2年) 09:31.29
市川碧花(1年) 09:39.79
中才茉子(1年) 09:34.91
柳楽あずみ(1年) 09:28.78
元木紅葉(1年) 09:45.68



白石(佐賀)メンバー

6年ぶり7回目
予選会の記録 1:12’26”

<名前・19年度公認最高・3000m>
山口咲栄(1年) 09:48.70
笠原奈月(3年) 09:55.20
松浦亜依(2年) 09:44.18
筒井心桜(2年) 10:06.37
平島ゆゆ(1年) 10:06.91
上原詩音(2年) 10:42.60
山下真央(2年) 10:11.49
緒方もも(1年) 11:17.61

諫早(長崎)メンバー

2年ぶり25回目
予選会の記録 1:09’05”

<名前・19年度公認最高・3000m>
黒川光(3年) 10:01.46
弟子丸小春(3年) 09:18.97
大原美月(3年) 10:07.93
森田真帆(2年) 09:29.74
戸村文音(2年) 09:55.76
畑本夏萌(2年) 09:32.47
川尻優里(1年) 09:39.51
川口幸奈(1年) 09:41.49



大分東明(大分)メンバー

5年連続7回目
予選会の記録 1:11’04”

<名前・19年度公認最高・3000m>
磯部涼美(3年) 09:45.26
今鞍もも(3年)
紀野愛実(3年)
武井萌夏(3年) 11:02.18
板井加奈(2年) 10:18.10
メアリームイタ(2年) 09:13.18
板井愛菜(1年) 10:35.61
竹原さくら(1年) 09:42.14

千原台(熊本)メンバー

2年連続20回目
予選会の記録 1:11’06”

<名前・19年度公認最高・3000m>
藤村光紀(3年) 09:51.66
栗原泉(3年) 09:28.72
藤原花音(3年) 09:54.87
新垣聖那(2年) 09:46.41
田上沙和(2年) 10:37.90
山下彩菜(1年) 09:55.56
池田こまち(1年) 09:57.78
中原巳織(1年) 10:58.38



小林(宮崎)メンバー

6年ぶり18回目
予選会の記録 1:11’43”

<名前・19年度公認最高・3000m>
鎌田早紀(3年) 10:14.03
福川侑花(3年) 09:51.01
山口莉理(3年) 10:02.40
大坪沙代(2年) 09:51.69
末山優珠(2年) 09:45.81
野村眞央(1年) 10:03.67
原田紗希(1年) 09:43.13
藤田あい(1年) 09:53.78

神村学園(鹿児島)メンバー

4年連続26回目
予選会の記録 1:06’32”

<名前・19年度公認最高・3000m>
中須瑠菜(2年) 09:13.76
木之下沙椰(2年) 09:17.65
黒川円佳(2年) 09:17.55
鳥居華(2年) 09:17.84
バイレシンシア(2年) 08:49.72
馬場園華(2年) 09:56.54
上荒磯利音(1年) 09:49.69
久保心優(1年) 09:24.53

名護(沖縄)メンバー

3年連続9回目
予選会の記録 1:18’55”

<名前・19年度公認最高・3000m>
渡慶次日菜(3年) 10:25.16
伊野波理桜(3年) 10:07.19
仲愛琳(2年) 10:50.30
荻堂李々花(2年) 11:47.90
吉元花(2年) 10:24.03
佐渡山真雅(1年) 11:57.22
嶺井瑠莉花(1年)
大城裕里瑠(1年)

目次

スポンサー リンク