【女子・結果】全国高校駅伝2018 神村学園が優勝|順位一覧・全出場校

全国高校駅伝2018|女子登録メンバー選手一覧

▷男子登録メンバー・タイム一覧はこちら

【女子:神村学園が初優勝】
(1)神村学園(鹿児島)1時間7分25秒
(2)長野東(長野)+26秒
(3)仙台育英(宮城)+26秒

※平成最後の「都道府県対抗駅伝2019」は、日程:女子が1月13日(日)、男子が1月20日(日)にいずれも12時30分にスタート。▷都道府県対抗駅伝特集ページ

「スポンサーリンク」

<女子・速報>

【ゴール】神村学園・カマウが独走でフィニッシュし、初優勝
<最終順位>
(1)神村学園(鹿児島) 1時間7分25秒
(2)長野東(長野) +26秒
(3)仙台育英(宮城) +26秒
(4)大分東明(大分) +39秒
(5)須磨学園(兵庫) +50秒
(6)豊川(愛知) +51秒
(7)立命館宇治(京都) +55秒
(8)興譲館(岡山)+1分7秒
(9)成田(千葉) +1分9秒
(10)北九州市立(福岡) +1分38秒
(11)大阪薫英女学院(大阪) +1分44秒
(12)倉敷(岡山) +1分47秒
(13)常磐(群馬) +1分51秒
(14)樟南(鹿児島) +2分1秒
(15)筑紫女子学園(福岡) +2分8秒
(16)富山南(冨山) +2分11秒
(17)世羅(広島) +2分27秒
(18)山梨学院(山梨) +2分43秒
(19)錦城学園(東京) +2分55秒
(20)光が丘女子(愛知) +2分56秒
(21)昌平(埼玉) +2分57秒
(22)白鵬女子(神奈川) +3分17秒
(23)順天(東京) +3分18秒
(24)山形城北(山形) +3分21秒
(25)宮崎日大(宮崎) +3分31秒
(26)長崎商(長崎) +3分31秒
(27)白鷗大足利(栃木) +3分46秒
(28)比叡山(滋賀) +4分
(29)西京(山口) +4分9秒
(30)島田(静岡) +4分14秒
(31)京都光華(京都) +4分28秒
(32)埼玉栄(埼玉) +4分32秒
(33)千原台(熊本) +4分42秒
(34)茨城キリスト(茨城) +4分47秒
(35)旭川龍谷(北海道) +5分5秒
(36)学法石川(福島) +5分7秒
(37)遊学館(石川) +5分8秒
(38)青森山田(青森) +5分12秒
(39)八幡浜(愛媛) +5分38秒
(40)東海大山形(山形) +5分39秒
(41)新潟第一(新潟) +5分40秒
(42)新潟産大付(新潟) +5分54秒
(43)佐賀清和(佐賀) +6分8秒
(44)盛岡誠桜(岩手) +6分9秒
(45)大曲(秋田) +6分12秒
(46)津商(三重) +6分21秒
(47)札幌日大(北海道) +6分21秒
(48)山田(高知) +6分30秒
(49)智弁カレッジ(奈良) +6分41秒
(50)大垣日大(岐阜) +7分1秒
(51)鳴門(徳島) +7分2秒
(52)高松工芸(香川) +7分11秒
(53)四学大香川西(香川) +7分13秒
(54)和歌山北(和歌山) +7分13秒
(55)八頭(鳥取) +7分30秒
(56)平田(島根) +8分17秒
(57)美方(福井) +8分25秒
(58)名護(沖縄) +8分54秒

「スポンサーリンク」


【第4中継所】 仙台育英・柳川が単独トップでタスキリレー
(1)仙台育英 51分48秒
(2)長野東 +20秒
(3)成田 +20秒
(4)豊川 +24秒
(5)神村学園 +31秒
(6)立命館宇治 +37秒
(7)興譲館 +38秒
(8)北九州市立 +39秒

【第3中継所】 仙台育英・清水が単独トップでタスキリレー
(1)仙台育英 42分1秒
(2)成田 +23秒
(3)豊川 +36秒
(4)神村学園 +40秒
(5)長野東 +41秒
(6)北九州市立 +46秒
(7)立命館宇治 +49秒
(8)興譲館 +50秒

【第2中継所】仙台育英・ムソニが単独トップでタスキリレー
(1)仙台育英 32分20秒
(2)長崎商 +11秒
(3)成田 +16秒
(4)興譲館 +18秒
(5)豊川 +27秒
(6)光ケ丘女子 +28秒
(7)神村学園 +34秒
(8)長野東 +34秒

【第1中継所】長崎商・広中が単独トップでタスキリレー
(1)長崎商 19分2秒
(2)光ケ丘女子 +31秒
(3)成田 +32秒
(4)豊川 +32秒
(5)山梨学院 +34秒
(6)神村学園 +38秒
(7)仙台育英 +38秒
(8)常磐 +39秒

「スポンサーリンク」

日程・スタート時間

平成30年12月23日(日)
女子 :10時20分出発
男子 :12時30分出発
(雨天決行)

区間と距離

女子 21.0975km 5区間
第1区 6km(西京極陸上競技場~平野神社前)
第2区 4.0975km(平野神社前~烏丸鞍馬口)
第3区 3km(烏丸鞍馬口~室町小学校前折返し~北大路船岡山)
第4区 3km(北大路船岡山~西大路下立売)
第5区 5km(西大路下立売~西京極陸上競技場)

優勝候補・予選タイム

女子 1時間8分台のチーム(予選会)
兵庫 須磨学園 1時間08分04
宮城 仙台育英 1時間08分23
鹿児島 神村学園 1時間08分40
大分 大分東明 1時間08分53
樟南 1時間08分54
長野 長野東 1時間08分54

「スポンサーリンク」

女子展望:長野東、須磨学園、仙台育英が軸

優勝争いは長野東、須磨学園、仙台育英の3校が軸。

初優勝を狙う長野東は1区の高松、5区の小林ら前回準優勝メンバー3人が残る。2区の萩谷は全国高校総体1500メートルで日本人2位に入るなど急成長、総合力で勝負する。

12年ぶり3回目の優勝を目指す須磨学園は予選タイム1位(1時間8分4秒)。留学生との勝負を想定し、5区にエース格の大西を起用。後半に力のあるランナーをそろえただけに、1年生で1区を託された土井ら前半の踏ん張りが鍵。

2連覇を狙う仙台育英は5区に起用予定だった小海が故障で補欠に。前回5区区間賞の木村、留学生ムソニを1、2区に配置し、序盤が鍵に。

女子 華の1区見どころ:長崎商業・広中

女子の1区区間賞争いは長崎商・広中が中心。3年生でチームを悲願の全国初出場に導いた広中は、6月のアジアジュニア選手権1500メートル優勝。「すいません。集中したいので」と言葉少なな広中。

2017年の日本選手権5000メートル3位の山梨学院・小笠原は「意識するのは広中さん」と話し、3000メートル9分8秒の記録を持つ光ケ丘女子の藤中も「食らいつきたい」と語る。

「スポンサーリンク」

女子出場校一覧 :予選会タイム

北海道 旭川龍谷 7年連続7回目 1時間14分40
北海道地区 札幌日大 3年ぶり3回目 1時間14分46
青森 青森山田 26年連続26回目 1時間11分08
岩手 盛岡誠桜 12年連続12回目 1時間13分51
宮城 仙台育英 27年連続27回目 1時間08分23
秋田 大曲 7年ぶり6回目 1時間15分30
山形 山形城北 2年ぶり27回目 1時間12分13
福島 学法石川 6年連続6回目 1時間15分49
東北地区 東海大山形 2年連続2回目 1時間12分45
茨城 茨城キリスト 3年連続22回目 1時間12分27
栃木 白鴎大足利 5年連続5回目 1時間13分14
群馬 常磐 2年ぶり18回目 1時間11分33
埼玉 埼玉栄 3年ぶり25回目 1時間11分05
北関東地区 昌平 2年連続2回目 1時間10分48
千葉 成田 2年ぶり8回目 1時間10分18
東京 順天 3年連続16回目 1時間10分04
神奈川 白鵬女 2年連続12回目 1時間09分58
山梨 山梨学院 10年連続18回目 1時間11分57
南関東地区 錦城学園 初出場 1時間09分36
新潟 新潟産大付 3年連続3回目 1時間15分06
長野 長野東 12年連続12回目 1時間08分54
富山 富山商 27年連続27回目 1時間10分17
石川 遊学館 2年ぶり13回目 1時間11分51
福井 美方 6年連続24回目 1時間15分52
北信越地区 新潟第一 10年ぶり8回目 1時間12分14
静岡 島田 2年ぶり4回目 1時間13分38
愛知 豊川 2年ぶり11回目 1時間09分34
三重 津商 4年連続10回目 1時間14分33
岐阜 大垣日大 7年ぶり2回目 1時間13分53
東海地区 光ヶ丘女 2年連続2回目 1時間10分05
滋賀 比叡山 6年連続8回目 1時間13分08
京都 立命館宇治 30年連続30回目 1時間11分36
大阪 薫英女学院 13年連続13回目 1時間11分01
兵庫 須磨学園 3年ぶり23回目 1時間08分04
奈良 智弁カレッジ 2年連続2回目 1時間13分41
和歌山 和歌山北 2年連続2回目 1時間15分09
近畿地区 京都光華 10年ぶり2回目 1時間11分56
鳥取 八頭 2年連続5回目 1時間14分09分
島根 平田 8年連続10回目 1時間16分12
岡山 興譲館 20年連続20回目 1時間10分55
広島 世羅 13年連続13回目 1時間09分29
山口 西京 2年連続27回目 1時間11分46
中国地区 倉敷 初出場 1時間10分22
香川 高松工芸 3年ぶり3回目 1時間13分42
徳島 鳴門 7年連続16回目 1時間15分08
愛媛 八幡浜 12年連続12回目 1時間12分08
高知 山田 30年連続30回 1時間14分16
四国地区 四学香川西 2年連続2回目 1時間13分42
福岡 筑紫女学園 4年連続25回目 1時間11分08
佐賀 佐賀清和 4年連続6回目 1時間14分04
長崎 長崎商 初出場 1時間10分11
北九州地区 北九州市立 3年ぶり9回目 1時間09分35
大分 大分東明 4年連続6回目 1時間08分53
熊本 千原台 5年ぶり19回目 1時間11分34
宮崎 宮崎日大 5年連続6回目 1時間11分58
鹿児島 神村学園 3年連続25回目 1時間08分40
沖縄 名護 2年連続8回目 1時間18分32
南九州地区 樟南 3年ぶり3回目 1時間08分54

「スポンサーリンク」

当日のエントリーオーダー選手

男女のオーダー・エントリー選手は、監督会議(12月22日(土)午後1時)の際に提出する必要がある。

また、オーダー提出後の選手変更は、補欠をその区間の交代として補充し、必ず医師の診 断書を添えた選手変更届を女子は大会当日午前7時10分~ 7時40分まで、男子は大会 当日午前8時50分~ 9時20分までに競技本部の大会総務に提出が必要だ。

女子の区間エントリーメンバー|22日時点

※当日変更の場合あり
※出場選手のタイムは以下詳細あり

1区→2区→3区→4区→5区
(1)旭川龍谷(北海道)→伊藤→神部→菊地→柴田→金子
(2)青森山田(青森)→布施→エリザベス→佐々木→加藤→福村
(3)盛岡誠桜(岩手)→菊池留→水野→米沢→若狭→大和田
(4)仙台育英(宮城)→木村→ムソニ→清水→柳川→武田
(5)大曲(秋田)→斎藤→高橋→熊谷明→熊谷優→藤原
(6)山形城北(山形)→叶内→鈴木→大沼→長沢→石沢
(7)学法石川(福島)→赤間→熊谷→井沢→大須賀→湯田
(8)茨城キリスト(茨城)→高橋明→宮内→高橋里→滝→飯嶋
(9)白鴎大足利(栃木)→増子→藤原→飯田→川又→古橋
(10)常磐(群馬)→星野→阪下→林→飯嶋→松崎
(11)埼玉栄(埼玉)→山賀→蟹江→和田→清水→高田
(12)成田(千葉)→風間→小坂井→山崎→藤村→小杉
(13)順天(東京)→会田→塩野→足立→菅原→五日市
(14)白鵬女子(神奈川)→吉村→夏川→下里→松田→小谷
(15)山梨学院(山梨)→小笠原→伊藤→渡辺→真田→米原
(16)新潟産大付(新潟)→田中→ベロニカ→種岡→岡田→宮山
(17)長野東(長野)→高松→萩谷→高安→小原→小林
(18)富山商(富山)→谷口→根塚→飯山→桜井→恒川
(19)遊学館(石川)→炭谷→高畠→吉田→寺西→宮地
(20)美方(福井)→藤井→高原→飯塚→加藤→田辺
(21)島田(静岡)→宮崎→田中→池田→小坂→細谷
(22)豊川(愛知)→古川→荻野→水谷→浅田→永井
(23)津商(三重)→岡本→川北→近藤→山崎→久木
(24)大垣日大(岐阜)→松本七→河瀬→古川→松本千→吉村
(25)比叡山(滋賀)→飛田→北川→高田→小川→清水
(26)立命館宇治(京都)→桶谷→三原梓→高橋→三原環→村松
(27)大阪薫英女学院(大阪)→松室→村尾→青木→谷口→高田
(28)須磨学園(兵庫)→土井→樽本→荒井→金山→大西
(29)智弁学園奈良(奈良)→中西→小出→川島→池島→羽田
(30)和歌山北(和歌山)→鈴木→福岡→吉田→中西→鹿嶋
(31)八頭(鳥取)→田口→杉村→岸本→大久保→小谷彩
(32)平田(島根)→田中→今岡→福間→山本→野津
(33)興譲館(岡山)→酒井→ムワンギ→山下→舛田→落合
(34)世羅(広島)→相原→加藤小→朝比奈→山際→平村
(35)西京(山口)→森広→船木千→石松→沖谷→船木柚
(36)高松工芸(香川)→大庭→二羽→種田→松本→村上
(37)鳴門(徳島)→小浜→大磯→友江→古山→森岡
(38)八幡浜(愛媛)→中村→菊池→山岡→宇都宮→山中
(39)山田(高知)→大塚→沢本→中西→徳弘→弘光
(40)筑紫女学園(福岡)→池田→辻田→飯島→永長→市原
(41)佐賀清和(佐賀)→山下藍→山下花→山口→大久保→渡辺
(42)長崎商(長崎)→広中→浜添→石田→田中→久松
(43)大分東明(大分)→神田→磯部→有田→紀野→モカヤ
(44)千原台(熊本)→境田→栗原→藤村→畑野→藤原
(45)宮崎日大(宮崎)→尾籠→田崎→小野→若松→野崎
(46)神村学園(鹿児島)→平田→中須→黒川→木之下→カマウ
(47)名護(沖縄)→伊野波→渡慶次→吉元→比嘉→大城
(51)札幌日大(北海道)→佐藤→二階堂→竹田→野戸→大畑
(52)東海大山形(東北)→川田→佐竹→伊藤→矢田目→土屋
(53)昌平(北関東)→中根→四元→鈴木→小松→金田
(54)錦城学園(南関東)→増渕→保坂→坂口→福田→三輪
(55)新潟第一(北信越)→杉本→谷間→望月→森山→高橋
(56)光ケ丘女子(東海)→藤中→山本→稲吉→坂牧→浅野
(57)京都光華(近畿)→枚田→木下→猪阪→藤岡→吉田
(58)倉敷(中国)→山本→萩原→山下→藤田→ムカリ
(59)四国学院大香川西(四国)→森糸→寺脇→増田→古原→本田
(60)北九州市立(北九州)→酒井→松本→日吉→野末→山口
(61)樟南(南九州)→原田まつ→古川→原田まり→松永→尾方
※チーム名の前の数字はいずれもナンバーカード番号

「スポンサーリンク」

女子登録メンバー選手・タイム

札幌日大高 (北海道)
選手名 本年度公認最高 3000m
佐藤 実生 (3年) 10:04.05
大畑 実桜里 (2年) 10:10.60
高橋 ななみ (2年) 10:40.84
竹田 萌々花 (2年) 10:21.59
二階堂 夏心 (2年) 09:59.18
野戸 愛織 (2年) 10:13.45
井出 宥菜 (1年) 10:29.04
佐々木 冴佳 (1年) 10:30.68

旭川龍谷 (北海道)
選手名 本年度公認最高 3000m
伊藤 穂乃佳 (3年) 09:41.82
神部 涼 (3年) 09:56.20
鈴木 楓恋 (3年) 10:19.72
金子 佑香 (2年) 10:08.18
柴田 彩花 (2年) 10:02.46
菊地 結香 (1年) 10:13.04
中村 綾花 (1年) 10:28.72
古舘 桃奈 (1年) 10:18.15

東海大山形 (東北)
選手名 本年度公認最高 3000m
川田 愛佳 (2年) 09:26.99
佐竹 結衣 (3年) 10:10.80
伊藤 光由香 (2年) 10:56.10
矢田目 朱音 (3年) 10:43.72
土屋 里菜 (3年) 10:21.77
二瓶 実里 (3年) 10:53.56
間宮 桜子 (2年) 10:38.72
田中 優衣 (2年) 10:25.67

青森山田 (青森)
選手名 本年度公認最高 3000m
福村 来夢 (3年) 09:46.72
布施 日女花 (2年) 09:52.55
加藤 玲那 (2年) 09:56.90
佐々木 萌那 (1年) 10:01.12
エリザベス ジェリー (2年) 09:15.79
五十嵐 梨乃 (3年) 10:27.04
吉田 琉香 (3年) 10:25.44
工藤 真奈 (2年)

盛岡誠桜 (岩手)
選手名 本年度公認最高 3000m
山本 芽生 (3年) 10:25.19
菊池 留梨 (2年) 09:57.42
米澤 希 (2年) 10:01.36
若狹 莉依奈 (2年) 09:33.02
大和田 莉菜 (1年) 10:01.55
菊池 愛 (1年) 10:24.52
照井 陽香 (1年) 10:25.32
水野 紗奈 (1年) 09:56.00

仙台育英(宮城)
選手名 本年度公認最高 3000m
武田 千捺 (3年) 09:22.32
鈴木 理子 (3年)
木村 梨七 (2年) 09:07.30
清水 萌 (2年) 09:49.66
柳川 愛絵 (2年) 09:44.38
エスタ ムソニ (2年) 09:09.67
小海 遥 (1年) 09:19.00
門脇 奈穂 (1年) 09:58.33

大曲 (秋田)
本年度公認最高 3000m
斎藤 菜摘 (3年) 09:52.61
髙橋 里奈 (3年) 10:12.58
熊谷 明梨 (2年) 10:33.26
藤島 愛基 (2年)
藤原 舞 (2年)
熊谷 優香 (1年) 10:33.53
小松 怜 (1年)
佐藤 菜摘 (2年)

山形城北 (山形)
選手名 本年度公認最高 3000m
立里 柚 (3年) 10:04.95
石澤 希らら (3年) 09:29.44
髙橋 侑愛 (3年) 10:25.74
長澤 日桜里 (2年) 09:42.15
叶内 菜々美 (2年) 09:52.58
大沼 亜衣 (2年) 09:59.79
吉田 百那 (1年)
鈴木 華奈 (1年) 10:09.25

学法石川 (福島)
本年度公認最高 3000m
南條 凪沙 (3年) 09:40.17
井澤 真美佳 (3年) 09:46.37
熊谷 萌 (3年) 09:58.75
湯田 真奈美 (2年) 09:58.62
菅野 未来 (2年) 09:50.01
赤間 陽菜 (2年) 09:30.03
長谷川 莉子 (1年)
大須賀 ミウ (2年) 09:59.77

「スポンサーリンク」


昌平 (北関東)
選手名 本年度公認最高 3000m
金田 理花 (3年) 09:26.95
中根 瑞稀 (3年) 09:39.01
小松 史佳 (2年) 09:36.39
鈴木 ひらり (2年) 09:51.93
ヤサ 凱 (2年) 10:02.20
四元 桃奈 (1年) 09:27.80
河野 かれん (1年) 09:57.09
髙島 美結 (1年) 10:05.55

錦城学園 (南関東)
選手名 本年度公認最高 3000m
増渕 祐香 (2年) 09:22.93
保坂 晴子 (2年) 09:29.51
坂口 愛和 (2年) 09:48.38
金井 美凪海 (2年) 10:10.25
島貫 恵梨子 (1年) 09:57.10
福田 萌心 (1年) 09:52.32
三輪 南菜子 (1年) 09:41.44
打越 瑞重 (2年) 10:17.05

茨城キリスト (茨城)
選手名 本年度公認最高 3000m
髙橋 明日香 (3年) 09:31.76
飯嶋 勇 (3年) 09:51.90
髙橋 里佳 (3年) 09:55.87
滝 なつみ (3年) 09:55.00
宮内 志佳 (2年) 09:34.46
圷 めいか (2年) 10:00.01
喜古 響 (2年) 10:07.97
小林 愛奈 (1年) 10:16.52

白鷗大足利 (栃木)
選手名 本年度公認最高 3000m
飯田 亜弥 (3年) 09:56.66
増子 萌絵 (3年) 09:58.09
飯山 香穂 (3年) 10:09.42
川又 万由佳 (3年) 10:03.46
古橋 佳奈 (2年) 09:47.75
梅村 光理 (2年) 09:53.58
平田 梨恋 (2年) 10:00.66
藤原 唯奈 (1年) 09:49.49

常磐 (群馬)
選手名 本年度公認最高 3000m
飯嶋 優羽 (3年) 09:33.87
阪下 玖瑠美 (3年) 09:29.54
林 亜美 (2年) 09:39.24
樋口 穏紅 (2年) 09:55.43
松﨑 愛 (2年) 09:38.15
岡田 七海 (1年) 09:55.99
菊池 杏梨 (1年) 09:59.88
星野 輝麗 (1年) 09:34.87

埼玉栄 (埼玉)
選手名 本年度公認最高 3000m
中村 来知 (1年) 09:32.69
山賀 瑞穂 (3年) 09:33.49
清水 栞那 (2年) 10:00.59
和田 沙亜耶 (1年) 10:43.13
蟹江 きりの (1年) 09:54.53
浅見 紗良 (2年) 09:44.22
舟根 ひめか (2年) 09:57
髙田 涼夏 (2年) 10:35.43

成田 (千葉)
選手名 本年度公認最高 3000m
笹野 真愛 (3年) 09:24.80
藤村 華純 (3年) 09:24.06
谷藤 千夏 (3年) 09:34.63
保科 琴音 (3年) 09:30.56
風間 歩佳 (2年) 09:09.74
小杉 真生 (2年) 09:34.94
小坂井 智絵 (1年) 09:39.21
山﨑 りさ (1年)

順天 (東京)
選手名 本年度公認最高 3000m
五日市 莉歩 (3年) 09:33.94
菅原 さくら (3年) 09:44.49
森山 友子 (3年) 09:34.34
会田 佳世 (2年) 09:22.61
足立 涼美 (2年) 09:45.82
塩野 未侑 (2年) 09:44.97
長山 優愛 (2年) 09:31.18
道下 美槻 (2年) 09:28.56

白鵬女子 (神奈川)
選手名 本年度公認最高 3000m
吉村 玲美 (3年) 09:08.93
小谷 真波 (2年) 09:37.55
下里 芽依 (2年) 09:37.54
松田 梨里 (2年) 09:52.11
夏川 茂子 (1年) 09:45.70
相澤 瑠香 (2年) 10:09.60
中島 璃音 (1年) 09:59.55
村田 楓佳 (1年) 10:03.05

山梨学院 (山梨)
選手名 本年度公認最高 3000m
小笠原 朱里 (3年) 09:11.62
眞田 ひまり (3年) 09:21.32
平塚 莉珠 (2年) 10:22.84
伊藤 夢 (2年) 09:32.98
米原 千尋 (2年) 10:01.30
川下 玲奈 (2年) 09:57.69
鬼頭 このみ (1年) 09:54.48
渡辺 萌梨 (1年) 10:16.06

「スポンサーリンク」


新潟第一 (北信越)
選手名 本年度公認最高 3000m
森山 優香 (3年) 10:18.69
谷間 咲南 (3年) 10:17.67
中俣 稀絵 (3年) 11:01.85
望月 春香 (3年) 10:22.76
髙橋 雅 (3年) 10:21.48
杉本 雛鞠 (2年) 10:00.20
谷黒 栞菜 (1年) 10:18.88
若尾 幸奈 (1年) 10:59.05

新潟産大付 (新潟)
選手名 本年度公認最高 3000m
宮山 碧唯 (3年) 10:14.98
マーシャ ヴェロニカ (3年) 09:05.30
田中 絢音 (2年) 09:57.70
岡田 果瑚 (2年) 10:01.75
髙橋 ひな (2年) 10:58.87
志賀 百恵 (2年)
本間 桃和 (1年) 10:57.40
種岡 明莉 (1年)

長野東 (長野)
選手名 本年度公認最高 3000m
小林 成美 (3年) 09:14.21
中村 朱里 (3年) 09:33.48
萩谷 楓 (3年) 09:07.45
高安 結衣 (3年) 09:35.76
臼田 彩花 (3年) 09:39.06
小原 茉莉 (2年) 09:25.33
高松 いずみ (2年) 09:09.31
五味 叶花 (1年) 09:41.39

富山商 (富山)
選手名 本年度公認最高 3000m
大毛利 雪衣 (3年) 10:19.61
藤田 理沙 (3年) 10:40.53
谷口 知穂 (2年) 09:31.34
恒川 知優 (2年) 09:34.07
飯山 藍佳 (2年) 09:39.14
櫻井 亜紀 (2年) 09:55.82
根塚 みのり (2年) 09:32.45
日影 柚月 (1年) 10:18.84

遊学館 (石川)
選手名 本年度公認最高 3000m
髙畠 聖 (3年) 09:49.76
寺西 心愛 (3年) 10:06.91
宮地 那奈 (3年) 09:53.20
山本 結花理 (3年) 10:15.89
炭谷 綺乃 (2年) 09:38.13
山田 茉緒 (2年) 09:37.38
吉田 実子 (2年) 10:06.44
山腰 眞也 (1年) 10:00.94

美方 (福井)
選手名 本年度公認最高 3000m
久保田 早恵 (3年) 11:32.65
飯塚 月美 (2年) 10:31.2
加藤 優奈 (2年) 11:09.9
田辺 愛奈 (2年) 10:28.0
藤井 結愛 (2年) 09:57.91
高原 さくら (1年) 10:07.18
徳山 こころ (1年) 11:30.4

「スポンサーリンク」


光ヶ丘女子 (東海)
選手名 本年度公認最高 3000m
稲吉 椿 (3年) 10:13.97
山本 有真 (3年) 09:25.73
藤中 佑美 (3年) 09:08.28
浅野 智尋 (2年) 09:55.76
兼原 遥花 (2年) 10:40
森下 咲良里 (2年) 10:30
松下 実波 (2年) 10:55
坂牧 紗衣 (1年) 10:20

島田 (静岡)
選手名 本年度公認最高 3000m
宮﨑 梨央 (2年) 09:33.59
田中 毬愛 (2年) 09:40.11
細谷 奈津子 (1年) 10:15.23
小坂 海結 (2年) 10:56.22
池田 早帆莉 (3年) 10:00.74
鈴木 怜奈 (1年) 10:17.11
清水 綾穂 (2年) 10:37.04
櫻井 結衣 (2年) 10:27.67

豊川 (愛知)
選手名 本年度公認最高 3000m
浅田 遥香 (3年) 09:51.99
荻野 実夕 (3年) 09:47.20
深澤 萌々 (2年)
野尻 琴乃 (2年) 10:26.20
古川 璃音 (2年) 09:23.52
水谷 怜愛 (2年) 09:50.42
児玉 綺亜羅 (1年) 10:14.03
永井 美希 (1年) 09:43.49

津商 (三重)
選手名 本年度公認最高 3000m
川北 陽菜 (3年) 09:43.15
岡本 凪布 (3年) 09:51.86
久木 佑菜 (3年) 09:55.55
近藤 萌江 (2年) 10:18.78
山﨑 そよか (1年) 10:26.73
畑 遥伽 (1年) 10:33.64
西口 陽菜 (1年) 10:27.89
伊藤 百花 (1年) 10:48.09

大垣日大高 (岐阜)
選手名 本年度公認最高 3000m
濱野 葉月 (3年)
松本 七海 (3年) 09:50.71
加藤 沙良 (3年) 10:23.12
河瀬 優伽 (3年) 09:56.98
吉村 唯 (2年) 10:07.69
松本 千波 (2年) 10:35.54
古川 天音 (1年) 10:37.83

「スポンサーリンク」


京都光華 (近畿)
選手名 本年度公認最高 3000m
枚田 茉優 (3年) 09:35.70
木下 茜 (3年) 09:44.65
猪阪 幸花 (3年) 09:59.77
中西 智子 (3年) 10:07.36
吉田 志織 (3年) 09:50.33
髙田 美紗 (3年) 10:17.46
中谷 友美 (2年) 10:20.13
藤岡 美羽 (1年) 10:06.69

比叡山 (滋賀)
選手名 本年度公認最高 3000m
髙田 陽奈 (3年) 10:19.26
小川 実玖 (3年) 10:17.58
飛田 凜香 (3年) 09:21.39
志村 咲季 (2年) 10:05.34
三浦 瞳 (2年) 10:01.67
清水 ひなた (2年) 09:54.63
北川 星瑠 (2年) 09:24.69
日爪 花乃香 (1年) 10:36.45

立命館宇治 (京都)
選手名 本年度公認最高 3000m
桶谷 南実 (2年) 09:18.82
高橋 栞奈 (3年) 09:33.77
村松 灯 (1年) 09:39.29
三原 環 (2年) 09:44.31
津熊 莉菜 (1年) 09:35.97
三原 梓 (1年) 09:17.97
伊藤 美空 (1年) 09:52.57
曽根 野乃花 (2年) 09:51.38

大阪薫英女 (大阪)
選手名 本年度公認最高 3000m
村尾 綾香 (3年) 09:20.34
松室 真優 (1年) 09:18.30
谷口 亜未 (3年) 09:18.47
髙田 晴香 (3年) 09:29.76
青木 彩帆 (3年) 09:33.65
安 なつ美 (1年) 09:40.48
小林 舞妃留 (1年) 09:48.55
佐藤 千紘 (2年) 09:51.18

須磨学園 (兵庫)
選手名 本年度公認最高 3000m
荒井 優奈 (3年) 09:19.95
大西 ひかり (3年) 09:14.20
金山 琳 (3年) 09:48.27
鯉田 優奈 (3年) 09:45.24
後藤 藍子 (3年) 09:46.83
樽本 つかさ (2年) 09:16.84
土井 葉月 (1年) 09:20.45
松尾 瞳子 (1年) 09:39.39

智弁カレッジ (奈良)
選手名 本年度公認最高 3000m
羽田 媛乃 (3年) 09:55.14
増井 彩月 (3年) 10:48
池島 和子 (2年) 10:18.71
塚本 真衣 (2年) 10:20.25
中西 さくら (2年) 09:49.34
林 杏奈 (2年) 10:39
川島 真夕 (1年) 09:57
小出 佳奈 (1年) 09:58.06

和歌山北 (和歌山)
選手名 本年度公認最高 3000m
中西 綾乃 (3年)
小倉 稜央 (2年) 09:45.99
鹿嶋 仁渚 (2年) 10:38.09
鈴木 杏奈 (2年) 10:23.96
福岡 真悠莉 (2年) 10:16.05
吉田 藍 (2年) 09:52.49
原田 愛菜 (1年) 11:32.53
古田 愛弥 (1年) 10:38.92

「スポンサーリンク」


倉敷 (中国)
選手名 本年度公認最高 3000m
山本 晏佳吏 (2年) 09:25.55
萩原 柚乃 (1年) 09:39.85
山下 夏実 (2年) 09:49.75
藤田 彩希 (2年) 10:04.66
江尻 佳乃 (2年) 10:10.69
小野 瑠南 (2年) 10:13.92
斉藤 巴音 (1年) 10:22.25
アグネス ムカリ (1年) 08:54.71

八頭 (鳥取)
選手名 本年度公認最高 3000m
田口 音々 (3年) 10:08.48
大久保 香穂 (3年) 10:21.57
清家 里紗 (3年) 12:10.53
小谷 翼 (3年) 11:42.43
杉村 和香 (2年) 10:15.29
小谷 彩乃 (2年) 10:12.63
岸本 百桃 (1年)
板倉 由佳 (1年)

平田 (島根)
選手名 本年度公認最高 3000m
田中 愛樹 (3年) 10:15.24
野津 きなり (2年) 10:08.60
山本 春 (2年) 10:48.03
福間 涼子 (1年) 10:43.75
今岡 宥莉香 (1年) 09:58.00
有田 朱里 (1年) 11:18.80
山根 嶺花 (1年) 11:36.06

興譲館 (岡山)
選手名 本年度公認最高 3000m
舛田 華 (3年) 09:43.88
酒井 想 (3年) 09:32.34
小林 千乃 (3年)
落合 莉子 (2年) 09:38.80
金澤 彩希 (2年)
山下 穂香 (2年) 09:48.40
ムワンギ レベッカ (2年) 08:58.97
谷口 萌優 (1年)

世羅 (広島)
選手名 本年度公認最高 3000m
相原 美咲 (3年) 09:30.82
加藤 小雪 (1年) 09:29.92
平村 古都 (3年) 09:25.90
神笠 知子 (1年) 09:44.15
テレシア ムッソーニ (1年) 08:57.53
朝比奈 雅姫 (2年) 09:45.61
山際 夏芽 (1年) 09:43.56
加藤 美咲 (1年) 09:42.77

西京 (山口)
選手名 本年度公認最高 3000m
沖谷 友奈 (3年) 09:34.21
森廣 彩音 (3年) 09:48.20
石松 空 (1年) 09:47.73
岡﨑 莉子 (1年) 10:00.91
西村 咲良 (1年) 09:59.60
舩木 千花 (1年) 09:41.12
舩木 柚花 (1年) 09:42.65
水田 真希 (1年) 10:13.79

「スポンサーリンク」


四学大香川西 (四国)
選手名 本年度公認最高 3000m
柏木 あさひ (3年) 10:24.48
橋本 萌 (3年) 10:12.18
増田 梨美 (3年) 10:22.67
古原 夏音 (2年) 10:26.03
寺脇 聖乃 (2年) 09:46.72
本田 瑠花 (2年) 10:13.20
森糸 紗耶佳 (2年) 09:55.70
除 万実子 (2年) 10:41.27

高松工芸 (香川)
選手名 本年度公認最高 3000m
村上 祐里 (3年) 10:54.98
大庭 結菜 (2年) 09:42.85
二羽 杏美 (2年) 09:52.64
松本 妃奈乃 (2年) 10:05.98
田中 千夏 (2年) 10:14.94
木村 光李 (2年) 10:33.39
種田 涼花 (1年) 09:57.13
大西 真衣 (1年) 10:49.79

鳴門 (徳島)
選手名 本年度公認最高 3000m
大磯 彩 (3年) 10:18.43
小濱 麻央 (2年) 10:05.03
森岡 美羽 (2年) 10:17.47
友江 奈穂子 (2年) 10:23.04
古山 育弥 (2年) 10:29.35
浅田 菜摘 (1年) 10:45.28
河野 有沙 (1年) 11:21.90
西渕 明里 (1年) 10:35.88

八幡浜 (愛媛)
選手名 本年度公認最高 3000m
中村 優希 (3年) 09:35.25
菊池 香帆 (2年) 09:59.07
山岡 美沙子 (3年) 10:07.33
二宮 唯 (2年) 10:45.87
山中 海月 (2年) 10:17.42
宇都宮 あかり (3年) 10:53.24
山口 真白 (1年) 11:15.05

山田 (高知)
選手名 本年度公認最高 3000m
大塚 日真莉 (3年) 09:45.85
弘光 美紅 (3年) 09:47.03
澤本 沙久羅 (3年) 10:01.83
中西 みゆ (2年) 10:21.48
山下 夕里奈 (2年)
徳弘 亜衣 (1年) 11:30.32
西川 莉愛 (1年) 12:03.03
岩川 侑加 (1年)

「スポンサーリンク」


筑紫女学園 (福岡)
選手名 本年度公認最高 3000m
辻田 翔子 (3年) 09:20.49
飯島 理子 (3年) 09:31.86
縄田 菊恵 (3年) 09:47.95
市原 沙南 (2年) 09:29.68
渡辺 未来 (2年) 09:51.40
棟近 光 (1年) 09:43.37
池田 朱里 (1年) 09:28.95
永長 里緒 (1年) 09:34.64

佐賀清和 (佐賀)
選手名 本年度公認最高 3000m
渡辺 夕奈 (3年) 09:54.60
大久保 菜々 (3年) 10:08.96
辻 恵理 (3年) 10:21.21
山口 遥 (2年) 10:08.78
山下 藍 (2年) 09:42.91
山下 花音 (2年) 10:08.10
田中 愛夢 (1年) 10:18.53
西野 天葉 (1年) 10:22.58

長崎商 (長崎)
選手名 本年度公認最高 3000m
廣中 璃梨佳 (3年) 08:57
久松 彩己 (1年) 10:00
田中 亜可梨 (3年) 10:09
安達 亜妙 (3年) 10:18
濵添 麻那 (2年) 09:28
石田 藍莉 (2年) 10:30
原田 佑菜 (2年) 10:35
浦田 葉月 (1年) 10:24

大分東明 (大分)
選手名 本年度公認最高 3000m
神田 美沙 (3年) 09:15.05
マータ モカヤ (3年) 08:51.11
有田 菜々美 (2年) 09:43.70
磯部 涼美 (2年) 09:20.80
賀籠六 里歩 (2年) 10:08.63
紀野 愛実 (2年) 09:59.83
武井 萌夏 (2年) 10:39.86
足立 愛香 (1年) 10:16.19

千原台 (熊本)
選手名 本年度公認最高 3000m
境田 真夕 (3年) 09:29.53
藤原 花音 (2年) 09:57.34
畑野 心咲 (3年) 09:57.73
藤村 光紀 (2年) 10:04.08
栗原 泉 (2年) 09:44.82
松井 渚 (3年) 10:31.43
陳内 ノア (3年) 10:36
新垣 聖那 (1年) 10:20.49

宮崎日大高 (宮崎)
選手名 本年度公認最高 3000m
田﨑 優理 (3年) 09:31.32
野崎 光 (3年) 09:33.33
尾籠 さや香 (3年) 10:09.97
野村 知花 (3年) 10:35.18
若松 世奈 (2年) 09:58.22
小野 愛莉 (1年) 10:07
中野 好葉 (2年) 10:02.84
澤田 奈弥 (2年) 10:20

神村学園 (鹿児島)
選手名 本年度公認最高 3000m
平田 歩弓 (3年) 09:18.01
中尾 友梨奈 (3年) 09:28.56
カマウ タビタ (3年) 08:52.41
木之下 沙椰 (1年) 09:39.51
黒川 円佳 (1年) 09:35.01
中須 瑠菜 (1年) 09:35.53
鳥居 華 (1年) 09:48.32
馬場園 華 (1年) 09:54.06

名護 (沖縄)
選手名 本年度公認最高 3000m
座覇 蘭 (3年) 10:33.87
比嘉 みゆ (3年) 10:45.41
大城 真歩 (3年) 10:28.90
伊野波 理桜 (2年) 10:07.19
渡慶次 日菜 (2年) 10:31.16
吉元 花 (1年) 10:24.03
仲 愛琳 (1年) 10:50.30
荻堂 李々花 (1年) 11:47.90

北九州市立 (北九州)
選手名 本年度公認最高 3000m
山口 真実 (3年) 09:42.03
松本 夢佳 (3年) 09:28.65
野末 侑花 (3年) 09:28.50
日吉 鈴菜 (3年) 09:33.79
吉村 唯 (3年) 09:40.74
酒井 美玖 (1年) 09:25.74
佐藤 桜子 (1年) 09:55.95
廣瀬 琴理 (1年) 10:01.28

樟南 (南九州)
選手名 本年度公認最高 3000m
尾方 星華 (3年) 09:28.04
原田 まつり (3年) 09:20.76
溝江 悦子 (3年) 10:05.36
塩福 莉音 (2年) 09:55.47
西元 愛理 (2年) 09:50.06
古川 結美 (2年) 09:12.72
原田 まりん (1年) 09:33.37
松永 彩葉 (1年) 09:54.19

スポンサー リンク