【2022年】武蔵大学 野球部 新入部員メンバー&スポーツ推薦

武蔵大学 新入部員メンバー 2022年

武蔵大学 野球部 新入部員メンバー2022年
🌸2022年4月入学 進路&進学先を更新中

【2022年4月入学分(2022年3月卒業)】
・投手  東怜央  (桐蔭学園)
・投手  荒木慈安 (日大豊山)
・投手  石井律基 (聖徳学園)
・投手  奥村光寿 (横浜商業)
・投手  小泉裕貴 (山村学園)
・投手  小林匠  (星槎国際湘南)
・投手  菅沼麟太郎(実践学園)
・投手  出口拓弥 (佐久長聖)
・投手  栃原涼太 (日大三)
・投手  中拓翔  (聖光学院)
・投手  中村伸郁 (淑徳)
・投手  二瓶大紋 (八千代松蔭)
・投手  松田陸  (武蔵越生)
・投手  吉藤白玖 (川越東)
・投手  渡邉凜之介(八王子)
・捕手  一色徹也 (八千代松蔭)
・捕手  岩田侑真 (日大二)
・捕手  野沢京平 (佼成学園)
・捕手  丸山亮太 (東福岡)
・捕手  村上翼  (花巻東)


・内野手 池澤昌樹 (桐蔭学園)
・内野手 井上理央 (関東第一)
・内野手 小野凌太朗(能代松陽)
・内野手 桐山優  (成田)
・内野手 関凜斗  (國學院栃木)
・内野手 髙橋瞭太 (山形南)
・内野手 竹松京飛 (東亜学園)
・内野手 田中朝陽 (桐蔭学園)
・内野手 藤井貴吉 (聖隷クリストファー)
・内野手 松井颯大 (桐光学園)
・内野手 三竿拓朗 (狛江)
・内野手 村岡龍之介(横浜商業)
・内野手 山口諒太 (中央学院)
・外野手 石田創大郎(浦和学院)
・外野手 石塚翼  (小山・栃木)
・外野手 一瀬和生 (佼成学園)
・外野手 伊藤海凪 (成田)
・外野手 落合陽輝 (狛江)
・外野手 加藤大空 (川越東)
・外野手 金井田豪 (つくば秀英)
・外野手 金子竜大 (浜松商業)
・外野手 佐藤史弥 (花巻東)
・外野手 佐鳥雄翔 (國學院栃木)
・外野手 島津完汰 (横浜翠陵)
・外野手 仙庭涼一郎(東海大相模)
・外野手 高橋球児 (東亜学園)
・外野手 土屋拓真 (上尾)
・外野手 利光真之介(愛工大名電)
・外野手 早川大貴 (淑徳)
・外野手 平林大輝 (長野日大)
・外野手 福與大地 (東海大甲府)
・外野手 茂木孝太 (秋田商業)
・マネージャー 阿部莉子 (市立川越)
・マネージャー 山崎泰人 (星槎国際湘南)




[過去]新入部員メンバー2021年

2021年4月入学の新入部員メンバーを特集!

 [ポジション 名前 (出身高校) ]
・投手  石田慶一 (成田)
・投手  伊藤克弥 (市立前橋)
・投手  宇佐見悠太(川越東)
・投手  小野将輝 (桐蔭学園)
・投手  國森睦  (日大三)
・投手  源後航輔 (伊勢崎商業)
・投手  紺野広流 (実践学園)
・投手  清水一真 (花巻東)
・投手  鈴木隆之介(東亜学園)
・投手  多々見敢太(修徳)
・投手  根本優輝 (成田)
・投手  平澤燎  (武蔵大学)
・投手  松崎公亮 (聖徳学園)
・投手  村上陽駿 (土浦日大)
・投手  米永大基 (市立川越)
・捕手  江波戸駿 (専大松戸)
・捕手  岡本大樹 (藤嶺学園藤沢)
・捕手  小野瀬大地(國學院栃木)
・捕手  鉄本琳太郎(山村学園)
・捕手  床枝龍斗 (城西大城西)
・捕手  渡辺晴丸 (常総学院)
・内野手 浅見祥羽 (桐光学園)
・内野手 植田博雄 (桐蔭学園)
・内野手 大橋海斗 (聖望学園)
・内野手 海沼東希 (中央学院)
・内野手 菊地隼輔 (日大藤沢)
・内野手 菊地悠月 (花巻東)
・内野手 久保謙一朗(実践学園)
・内野手 三枝愁真 (川越東)
・内野手 芹田大士 (山村国際)
・内野手 髙橋陽斗 (新潟明訓)
・内野手 堂元翔太 (浦和学院)
・内野手 成瀬諒  (常総学院)
・内野手 樋口結希斗(浦和学院)
・内野手 藤田優大 (秋田商業)
・内野手 松本尚典 (羽黒)
・内野手 三浦優志 (駒大高)
・内野手 村上健太 (仙台育英)
・内野手 山上大樹 (武蔵大学)
・外野手 石井智大 (桐光学園)
・外野手 幸脇匠海 (磐田東)
・外野手 佐内顕成 (山梨学院)
・外野手 東梅龍輝 (花巻東)
・外野手 堀恭輔  (佐久長聖)
・外野手 松本京太郎(仙台育英)
・外野手 茂木陸  (星槎国際)
・外野手 山戸拓弥 (山村学園)
・マネージャー 小深田花英(武蔵大学)
・マネージャー 高柴千彩 (西武台)
・マネージャー 竹内駿太 (花巻東)
・マネージャー 津田歩夢 (市立柏)




[過去]新入部員メンバー2020年

2020年4月入学の新入部員メンバーを特集!

 [名前 (出身高校) ]
・ヴァイドゥラスアレクザンダー裕(西武文理)
・大谷部龍亜(桐蔭学園)
・鈴木啓悟 (桐蔭学園)
・石綿唯人 (星槎国際湘南)
・菊嶋駿平 (向上)
・寺山大智 (上尾)
・二階堂北斗(上尾)
・横田修大 (山村学園)
・佐藤雄人 (前橋商業)
・大谷優光 (愛工大名電)
・田中啓斗 (日大二)
・鈴木隆太 (佼成学園)
・大澤諒真 (雪谷)
・西村英紀 (明星)
・田上諒  (安田学園)
・柘榴英樹 (実践学園)
・黒田将希 (八王子)
・結城貞人 (修徳)
・猪股将大 (仙台育英)
・山口竜  (札幌大谷)
・佐藤靖友 (花巻東)
・中塚孝太郎(花巻東)
・片山敬  (聖光学院)
・前田康孝 (聖光学院)
・大島智貴 (國學院栃木)
・黒澤誠泰 (宇都宮商)
・近藤柚佑 (霞ヶ浦)
・宮下真聡 (常総学院)
・加藤大成 (西武台)
・今野凱登 (幕張総合)
・高津翔太 (新潟明訓)
・有木龍生 (佐久長聖)
・山本将人 (広陵)
・豊國麻人 (日大三)



[特集] 大学野球部 新入部員

============北海道・東北============
東農大オホーツク 函館 札幌 北海学園 東海大札幌
星槎道都   青森 八戸学院 青森中央学院 
ノースアジア 富士 仙台 東北福祉 東北学院
東北工業   東北公益 東日本国際 石巻専修
日本大学工学部 福島大学 山形大学 


============関東・甲信越============
東京大学 慶応   早稲田  明治 立教 法政
青山学院 上智   東洋   日本 駒澤 立正
亜細亜  中央   國學院  専修 東京農大 拓殖
東海   日本体育 国士舘  大正 筑波 武蔵 
帝京   明治学院 城西   明星 足利 桜美林
獨協   大東文化 流通経済 創価 杏林 白鴎
上武   中央学院 城西国際 平成国際 東京情報
共栄   東京国際 工学院  日本ウェルネス
帝京平成 東京経済 神奈川  神奈川工科 桐蔭横浜
横浜商科 鶴見 関東学院 山梨学院 国際武道 敬愛


============北陸・東海============
名城 中京 星城 東海学園 中部 愛知 愛知学院
愛知工業  中部学院 中京学院 静岡理工科 四日市
金沢星稜  金沢学院 福井工業 北陸 松本 


==========近畿・四国・九州==========
京都 関西 関西学院 近畿 同志社 立命館 大阪学院
大阪経済 大阪商業 京都産業 神戸学院 龍谷
大阪産業 大阪工業 佛教 関西国際 関西福祉
関西外国語 大阪体育 天理大学 奈良学園 姫路獨協
和歌山大学 近大工学部 びわこ成蹊スポーツ
愛媛大学 聖カタリナ 四国学院 北九州市立
福岡 福岡工業 九州共立 東海大九州キャンパス
日本経済 宮崎産業経営 鹿屋体育 九州産業



[特集] 大学野球部 進路&就職先

======六大学・東都・首都大学など======
慶應 早稲田 明治 立教 法政 東京大学 駒沢 亜細亜 
國學院  中央 日本 青山学院  拓殖 東洋 専修 成蹊 
国士舘  東京農業  大正 立正 帝京平成  東海 帝京
日本体育 筑波 桜美林 


========北海道地区〜東海地区==========
東農大オホーツク 東海大札幌キャンパス
北海学園 北翔   札幌大学 星槎道都 富士
青森大学 ノースアジア 八戸学院 東北福祉 仙台
東北学院 東北公益文科 中央学院 国際武道 敬愛
城西国際 上武 平成国際 新潟医療福祉 山梨学院 
白鷗   作新学院 神奈川大学 桐蔭横浜
横浜商科 関東学院 神奈川工科 鶴見 中京 中部
名城   愛知工業 東海学園 中部学院
中京学院 朝日大学 岐阜聖徳学院 岐阜協立 
四日市 鈴鹿 日大国際関係学部 福井工業 金沢学院


========近畿地区〜九州地区============
関西大学 立命館  関西学院 同志社  近畿    
龍谷   大阪商業 京都産業 大阪経済 神戸学院  
大阪学院 天理大学 関西国際 大阪体育 大阪工業
大阪市立 追手門学院 和歌山 奈良学園  佛教
京都先端科学 環太平洋 びわこ成蹊スポーツ 徳山
北九州市立  福岡大学 九州産業 九州共立
日本文理   久留米工業  近大産業理工
折尾愛真短期 東海大九州キャンパス 九州国際 
沖縄大学