【2022年】日本経済大学 野球部 新入部員メンバー&スポーツ推薦

日本経済大学 新入部員メンバー 2022年

日本経済大学 野球部 新入部員メンバー2022年
🌸2022年4月入学 進路&進学先を更新中

【2022年4月入学分(2022年3月卒業)】
・投手  青柳響生 (小諸商業)
・投手  東江誠哉 (柳ヶ浦)
・投手  池辺大祥 (大分鶴崎)
・投手  岩井香胡 (新川)
・投手  上地杜和 (興南)
・投手  大村真光 (鹿児島実業)
・投手  翁長大士 (沖縄工業)
・投手  尾上幸陽 (出水中央)
・投手  五反田拓夢(鹿児島)
・投手  小橋川敬也(柳ヶ浦)
・投手  佐藤泰綺 (愛工大名電)
・投手  白石力也 (城北)
・投手  志良堂清賀(北山)
・投手  鈴木豪人 (国士舘)
・投手  平良律稀 (沖縄水産)
・投手  田崎陽誠 (具志川商業)
・投手  田中陽  (柳川)
・投手  中田友輝 (都城)
・投手  中村匡伸 (広陵)
・投手  西原叶雲 (柳川)
・投手  原玉征  (日本航空通信制)
・投手  平口寛人 (愛工大名電)
・投手  船倉駿人 (神村学園)
・投手  松尾蓮  (柳川)
・投手  道口桜次郎(鎮西学院)
・投手  宮崎翔生 (九州文化)
・投手  牟田進之介(古賀竟成館)
・投手  森飛竜  (京都国際)


・捕手  江草偉也 (関西)
・捕手  河崎皐明 (長門)
・捕手  城間琉祈 (都城)
・捕手  新徳優騎 (小林西)
・捕手  澤岻瑞希 (福井工大福井)
・捕手  中村友也 (おかやま山陽)
・捕手  平川祥大 (小川工業)
・捕手  淵上一輝 (鹿児島商業)
・捕手  前崎由磨 (北九州)
・内野手 尼嵜莉玖斗(延岡学園)
・内野手 栗巣吉平 (尾道)
・内野手 榎下和志 (福井工大福井)
・内野手 大塚優真 (鳥栖商業)
・内野手 岡本来皇 (長門)
・内野手 木村早太 (東京学館船橋)
・内野手 金城良  (都城)
・内野手 楠田汰朗 (九州国際大付)
・内野手 國仲孝人 (神村学園)
・内野手 九山翔吉 (城北)
・内野手 桑原田準 (真颯館)
・内野手 謝花幸樹 (沖縄工業)
・内野手 徐嘉陽  (福岡第一)
・内野手 上代真大 (和歌山東)
・内野手 高橋瑠玖 (国士舘)
・内野手 瀧川大生 (松商学園)
・内野手 塚口聖也 (遊学館)
・内野手 鳥羽勇太 (市立堺)
・内野手 中島寛太 (愛工大名電)
・内野手 仲山晃太郎(博多)
・内野手 名倉千貴 (星城)
・内野手 名和洸太 (創志学園)
・内野手 野中永遠 (星琳)
・内野手 原田琉成 (藤蔭)
・内野手 平尾星翔 (慶成)
・内野手 平川渚  (中部商業)
・内野手 増住遼  (九州国際大付)
・内野手 松尾光清 (敦賀気比)
・内野手 水谷圭佑 (宮崎商業)
・内野手 宮本悠雅 (佐世保実業)
・内野手 山崎凌夢 (石見智翠館)
・内野手 湯地億人 (小林西)
・内野手 横手良祐 (国士舘)
・内野手 吉村聖登 (佐世保実業)
・内野手 渡邉大和 (高野山)
・内野手 渡邊龍樹 (宮崎商業)


・外野手 東江晋之介(宜野湾)
・外野手 明渡琉聖 (和歌山工業)
・外野手 稲永一哲 (佐世保実業)
・外野手 上野蘭丸 (鹿児島商業)
・外野手 大坪蒼  (博多)
・外野手 小倉良貴 (鹿児島実業)
・外野手 菊森礼睦 (北陵)
・外野手 熊丸海大 (明徳義塾)
・外野手 斉藤大志 (啓新)
・外野手 田中公脩 (柳川)
・外野手 邱智堃  (興南)
・外野手 辻涼太  (福岡第一)
・外野手 德永俊人 (近大附)
・外野手 中島楓  (真颯館)
・外野手 西村大地 (神村学園)
・外野手 野田千太郎(和歌山北)
・外野手 林田壱牙 (博多)
・外野手 久田優斗 (日南学園)
・外野手 藤川蒼馬 (大阪学芸)
・外野手 松本力丸 (志度)
・外野手 山下友紀 (星城)
・マネージャー 名越慎之助(明桜館)
・学生コーチ  井上翔斗(創志学園)




[過去]新入部員メンバー2021年

[ポジション 名前 (出身高校) ]
・投手  飯野翔也 (高松中央)
・投手  伊藝輝汰 (浦添工業)
・投手  石橋辰宣 (福岡第一)
・投手  稲見樹彩 (宮崎商業)
・投手  岩元海登 (日本文理)
・投手  大石航  (藤枝明誠)
・投手  岸本大  (米子北)
・投手  金城善太 (松山聖陵)
・投手  幸地怜央 (本部)
・投手  島尻聖也 (福井工大福井)
・投手  照喜名洸希(小林西)
・投手  徳重圭紀 (れいめい)
・投手  仲宗根アレキサンダー(北山)
・投手  中野柊聖 (純真)
・投手  西本好輝 (福井工大福井)
・投手  松岡伶士 (日星)
・投手  檜谷積  (九産大九州)
・投手  星野琉空 (近江)

・投手  前原颯斗 (霞ヶ浦)
・投手  峰翔真  (松浦)
・投手  村濱塁  (小松大谷)
・投手  米澤拓海 (金沢商業)
・投手  橋口尭矢 (都城商業)
・投手  戸次良介 (福岡工業)
・投手  安永翔哉 (福岡第一)


・捕手  岸本暖  (福岡第一)
・捕手  儀間眞之佑(福井工大福井)
・捕手  末原拓実 (文徳)
・捕手  高木亮馬 (志度)
・捕手  津田嵩虎 (愛工大名電)
・捕手  又吉悠斗 (中部商業)
・捕手  水野貴仁 (門司学園)
・捕手  矢原駿  (出水)
・内野手 安座間懐 (沖縄工業)
・内野手 上原隆海 (福井工大福井)
・内野手 岡部陸來 (九産大九産)
・内野手 勝部天  (如水館)
・内野手 川崎風汰 (尽誠学園)
・内野手 岸川一興 (樟南)
・内野手 木村仁  (星城)
・内野手 佐伯歩武 (日南学園)
・内野手 園川捷斗 (九州国際大付)
・内野手 玉寄大輝 (中部商業)
・内野手 寺尾虎太郎(明徳義塾)
・内野手 富島力斗 (美里工業)
・内野手 灰谷龍生 (都城)
・内野手 平田元寿 (沖縄水産)
・内野手 又吉祐次郎(沖縄工業)
・内野手 松井大樹 (都城)
・内野手 松﨑道希 (都城)
・内野手 道野智哉 (福岡第一)
・内野手 宮川玄清 (興南)
・内野手 宮本歩夢 (星槎国際)
・内野手 森永信太郎(佐賀東)
・内野手 柳場勇成 (海大福岡)


・外野手 池田圭佑 (岡山共生)
・外野手 池田汰一 (聖心ウルスラ学園)
・外野手 井上昂大 (高知)
・外野手 井上駿  (神戸国際大付)
・外野手 石井天地朗(福岡第一)
・外野手 伊藤奏太 (都城東)
・外野手 岩穴口瑞貴(宮崎日大)
・外野手 片野蓮也 (樟南)
・外野手 河本響  (石見智翠館)
・外野手 金城颯太 (福岡第一)
・外野手 堺碧空  (東福岡)
・外野手 坂ノ上真緒(日南学園)
・外野手 竹岡太陽 (遊学館)
・外野手 多和田雄斗(美来工科)
・外野手 辻海航  (古賀竟成館)
・外野手 峠坂大輝 (鹿児島実業)
・外野手 長島成汰 (和歌山東)
・外野手 仲地玲人 (本部)
・外野手 野崎愛斗 (広島新庄)
・外野手 春木太陽 (大牟田)
・外野手 宮前倫太朗(小松大谷)
・外野手 宮崎友也 (九州文化学園)
・外野手 茂原享一郎(敬徳)
・外野手 山崎空雅 (智辯学園)
・外野手 山崎大器 (和歌山東)
・外野手 山田昭太 (明豊)
・外野手 横山蓮  (延岡学園)
・外野手 林冠臣  (日南学園)




[過去]新入部員メンバー2020年

[ポジション 名前 (出身高校) ]
・投手  今村虎楠 (国分中央)
・投手  大城蓮  (美里工業)
・投手  沖田龍之丞(鹿児島情報)
・投手  金城和尋 (北山)
・投手  金城洸汰 (北山)
・投手  城戸理輝星(坂出商業)
・投手  宜保喬大 (中部商業)
・投手  黒木駿士 (日南学園)
・投手  國永翔太 (柳川)
・投手  齋藤帆稀 (熊本国府)
・投手  坂井勇志 (西原)
・投手  玉城聖恩 (読谷)
・投手  幸司   (九産大九州)
・投手  冨田大道 (創成館)
・投手  仲村周真 (北山)
・投手  中村大豪 (真颯館)
・投手  中原陽  (創成館)
・投手  松田大輝 (津幡)
・投手  松永幸誠 (東京学館船橋)
・投手  蓑茂然  (熊本工業)
・投手  永田光  (徳之島)
・投手  永山和樹 (那覇商業)
・投手  福地玲夢 (鹿屋中央)


・捕手  梅崎優大 (九州国際大付)
・捕手  古賀義人 (藤蔭)
・捕手  管原悠人 (北陸)
・捕手  島原大河 (敦賀気比)
・捕手  新有留優斗(鹿屋中央)
・捕手  竹内晃平 (金沢市立工業)
・捕手  竹本大輝 (古賀竟成館)
・捕手  田代優翔 (鹿児島城西)
・捕手  照賢将  (小林西)
・捕手  町竜之介 (倉敷翠松)
・捕手  松山啓吾 (丸亀城西)
・内野手 石井綺叶 (国見)
・内野手 石川銀  (嘉手納)
・内野手 石川大  (多度津)
・内野手 井上祐杏 (国分中央)
・内野手 宇佐迫叡 (熊本国府)
・内野手 川﨑友仁 (鹿児島情報)
・内野手 坂本裕哉 (大分鶴崎)
・内野手 谷口大翼 (創成館)
・内野手 田見陸  (光泉)
・内野手 俵大晟  (玄洋)
・内野手 陳昶享  (福岡第一)
・内野手 寺川健人 (玄洋)
・内野手 中山智貴 (高川学園)
・内野手 成合昂太 (高松南)
・内野手 野田佳志 (崇徳)
・内野手 藤村和毅 (鹿児島実業)
・内野手 松尾駿助 (神村学園)
・内野手 宮村茂季 (中津北)
・内野手 牟田佑生 (北陵)
・内野手 山平帆飛 (津幡)
・内野手 吉岡優斗 (福岡第一)
・内野手 吉田奈那 (福岡第一)
・内野手 吉塚駿平 (創成)
・内野手 米倉大介 (福岡工業大付城東)
・内野手 渡邊竜馬 (熊本国府)


・外野手 天川悠生 (九州産業大付九産)
・外野手 神里啓斗 (鹿児島城西)
・外野手 川原涼介 (松陽)
・外野手 神田卓磨 (鹿屋中央)
・外野手 近藤勝斗 (丸亀城西)
・外野手 鈴木秀太 (日南学園)
・外野手 武内翔輝 (出水中央)
・外野手 竹永凜之介(千原台)
・外野手 千代田真毅(柳ヶ浦)
・外野手 辻聖也  (飯塚)
・外野手 鶴沢侑輝 (希望が丘)
・外野手 中山智貴 (高知)
・外野手 波岡和哉 (富山第一)
・外野手 野中太翔 (久留米筑水)
・外野手 藤田翔希 (丸亀城西)
・外野手 森中翼  (国士館)
・外野手 山下峻弥 (創成館)



[特集] 大学野球部 新入部員

============北海道・東北============
東農大オホーツク 函館 札幌 北海学園 東海大札幌
星槎道都   青森 八戸学院 青森中央学院 
ノースアジア 富士 仙台 東北福祉 東北学院
東北工業   東北公益 東日本国際 石巻専修
日本大学工学部 福島大学 山形大学 


============関東・甲信越============
東京大学 慶応   早稲田  明治 立教 法政
青山学院 上智   東洋   日本 駒澤 立正
亜細亜  中央   國學院  専修 東京農大 拓殖
東海   日本体育 国士舘  大正 筑波 武蔵 
帝京   明治学院 城西   明星 足利 桜美林
獨協   大東文化 流通経済 創価 杏林 白鴎
上武   中央学院 城西国際 平成国際 東京情報
共栄   東京国際 工学院  日本ウェルネス
帝京平成 東京経済 神奈川  神奈川工科 桐蔭横浜
横浜商科 鶴見 関東学院 山梨学院 国際武道 敬愛


============北陸・東海============
名城 中京 星城 東海学園 中部 愛知 愛知学院
愛知工業  中部学院 中京学院 静岡理工科 四日市
金沢星稜  金沢学院 福井工業 北陸 松本 


==========近畿・四国・九州==========
京都 関西 関西学院 近畿 同志社 立命館 大阪学院
大阪経済 大阪商業 京都産業 神戸学院 龍谷
大阪産業 大阪工業 佛教 関西国際 関西福祉
関西外国語 大阪体育 天理大学 奈良学園 姫路獨協
和歌山大学 近大工学部 びわこ成蹊スポーツ
愛媛大学 聖カタリナ 四国学院 北九州市立
福岡 福岡工業 九州共立 東海大九州キャンパス
日本経済 宮崎産業経営 鹿屋体育 九州産業



[特集] 大学野球部 進路&就職先

======六大学・東都・首都大学など======
慶應 早稲田 明治 立教 法政 東京大学 駒沢 亜細亜 
國學院  中央 日本 青山学院  拓殖 東洋 専修 成蹊 
国士舘  東京農業  大正 立正 帝京平成  東海 帝京
日本体育 筑波 桜美林 


========北海道地区〜東海地区==========
東農大オホーツク 東海大札幌キャンパス
北海学園 北翔   札幌大学 星槎道都 富士
青森大学 ノースアジア 八戸学院 東北福祉 仙台
東北学院 東北公益文科 中央学院 国際武道 敬愛
城西国際 上武 平成国際 新潟医療福祉 山梨学院 
白鷗   作新学院 神奈川大学 桐蔭横浜
横浜商科 関東学院 神奈川工科 鶴見 中京 中部
名城   愛知工業 東海学園 中部学院
中京学院 朝日大学 岐阜聖徳学院 岐阜協立 
四日市 鈴鹿 日大国際関係学部 福井工業 金沢学院


========近畿地区〜九州地区============
関西大学 立命館  関西学院 同志社  近畿    
龍谷   大阪商業 京都産業 大阪経済 神戸学院  
大阪学院 天理大学 関西国際 大阪体育 大阪工業
大阪市立 追手門学院 和歌山 奈良学園  佛教
京都先端科学 環太平洋 びわこ成蹊スポーツ 徳山
北九州市立  福岡大学 九州産業 九州共立
日本文理   久留米工業  近大産業理工
折尾愛真短期 東海大九州キャンパス 九州国際 
沖縄大学