【2024年】大阪学院大学 野球部⚡️新入部員メンバー&スポーツ推薦

大阪学院大学 野球部 新入部員2024年

大阪学院大学 野球部 新入部員メンバー 2024年
🌸2024年4月入学分の進路をUPDATE中

【2024年4月入学分(3月卒業分)メンバー】
<投手>
・井口竣璃 (松本国際)
・磯村優斗 (徳島•池田)
・内海誠揮 (東洋大姫路)
・太田咲人 (北大津)
・岸上虎楠 (星翔)
・北村汐音 (龍谷大平安)
・田中大翔 (石見智翠館)
・西浦陸  (大阪学院)
・松原陽希 (京都外大西)
・真本侑瑞樹(米子松蔭)
・宮崎倫汰 (磐田東)
・村瀬仁  (敦賀気比)
・森本晴翔 (明石商業)
・渡辺一真 (大阪学院)
<捕手>
・磯貝元太 (日南)
・中村映太 (高知)
・山本皓正 (岡山理科大附)
<内野手>
・江西一郎 (高松商業)
・大山結人 (藤井学園寒川)
・岡田壮恭 (県立岐阜商業)
・緒方撞摩 (星翔)
・荻田力也 (京都外大西)
・高原航介 (福井工大福井)
・田坂隼人 (石見智翠館)
・田中柚帆 (箕面自由学園)
・出崎大雅 (日高高校中津分校)
・塔本晃大 (明徳義塾)
・中井優希 (大阪学院)
・仲谷颯  (開新)
・肥後秀匡 (神戸第一)
・山田裕也 (大阪)
・山本結太 (小松大谷)
<外野手>
・生島寧雄 (興國)
・伊藤大翔 (神戸弘陵)
・岡田星玲 (川之江)
・金田大輝 (聖カタリナ)
・古賀誠也 (和歌山南陵)
・岸本虎太郎(桂)
・清羽留  (延岡学園)
・田渕柊登 (彦根総合)
・塚口遥斗 (高岡第一)
・花斗翔  (徳島•池田)
・原成偉斗 (倉敷)
・平太令馬 (東海大熊本星翔)
・藤井樹  (高岡商業)
・藤瀬史同 (大阪学院)
・舟越有史 (松山学院)
・本庄太地 (大阪学院)
※参考:2024年春の最新進路をUPDATE中



[過去]新入部員メンバー2023年

【2023年4月入学分(3月卒業分)メンバー】
<投手>
・井上亮  (鹿児島実業)
・大石朔也 (徳島・池田)
・神垣幸太郎(育英)
・北上泰地 (履正社)
・清田大介 (履正社)
・高橋蓮至 (東洋大姫路)
・田野諒太朗(大阪学院大高)
・中村皓輝 (星稜)
・松原颯大 (村野工業)
<捕手>
・吾田圭太 (高知中央)
・木谷翔太 (北陸学院)
・玉井響稀 (石見智翠館)
・難波和希 (倉敷工業)
・西村友登 (松本国際)
・森桜花  (東海大山形)
・吉川遼  (明徳義塾)
・和田伊織 (高知工業)
<内野手>
・今関蓮  (和気閑谷)
・岡部亘希 (延岡学園)
・岡村颯樹 (敦賀気比)
・尾﨑拓海 (興國)
・小田原介晟(島根・開星)
・金平幹都 (北陸学院)
・河合臣  (長崎総科大付)
・川西隆斗 (箕島)
・清川元気 (大阪学院大高)
・久原慶人 (川西明峰)
・越川栄人 (敦賀気比)
・髙野佑成 (和歌山東)
・谷元海聖 (敦賀気比)
・徳本悠  (小松)
・永島天翔 (明豊)
・日野竣介 (松山商業)
・日野裕一郎(松山商業)
・古川青空 (明徳義塾)
・正岡稔一朗(和歌山工業)
・吉田陽大 (石見智翠館)
<外野手>
・青木颯音 (香川西)
・石原幹太 (敦賀気比)
・稲垣陽空 (八戸学院光星)
・河合陽一 (敦賀気比)
・廣澤正帆 (松山聖陵)
・萬代智也 (北照)
・三島翔斗 (報徳学園)
・森本健太郎(履正社)
・安井大翔 (明徳義塾)
<学生コーチ>
・岸本央翔 (大商大高)




[過去]新入部員メンバー2022年

【2022年4月入学分(3月卒業分)メンバー】
<投手>

・池永翔  (大阪学院大高)
・大杉孝之 (盈進)
・大原京也 (金光大阪)
・奥田誠太 (北嵯峨)
・金子優介 (大阪学院大高)
・川勝郁海 (敦賀気比)
・坂隆平  (興國)
・平良月  (美里工業)
・谷本壱弥 (興譲館)
・玉置悠真 (三重)
・中上大聖 (聖心ウルスラ学園)
・中川大空 (松本国際)
・仲原蓮  (和気閑谷)
・中本舜  (大阪偕星学園)
・西村琉紀 (柴島)
・平田怜之 (大阪偕星学園)
・南覇音  (大阪偕星学園)
・森田大地 (福井工大福井)
・安井匠太郎(島原中央)
・山内秀陛 (首里)
<捕手>
・秋吉将成 (呉港)
・板橋彪雅 (岐阜第一)
・平澤大翔 (北陸学院)
・堀尾乾聖 (ルーテル学院)
・丸井健太朗(徳島・池田)
・山本英貴 (松山商業)
<内野手>
・青木蓮  (和歌山南陵)
・池田雄飛 (浪速)
・今井士温 (敦賀気比)
・牛路進次郎(上宮太子)
・岡田龍心 (龍谷大平安)
・岡本士侑 (津田学園)
・越智光希 (報徳学園)
・片山勇空 (京都成章)
・田代峻基 (玉野商工)
・谷岡世羅 (高知中央)
・近澤佑多 (済美)
・中村快都 (比叡山)
・西山脩太 (大阪学院大高)
・早田慧  (東山)
・秀平滉晟 (金光大阪)
・藤本遼磨 (近江)
・安田海武 (神戸第一)
・山崎悠真 (金光大阪)
<外野手>
・エドポロケイン(日本航空)
・岡仙太郎 (玉野商工)
・小野奏次郎(金光大阪)
・古畑翔汰 (金光大阪)
・髙橋周一 (日本航空)
・南部祐音 (大阪学院大高)
・西井悠大 (柳井学園)
・松本幹大 (津田学園)
・村上琢磨 (延岡学園)
・渡邊飛雄馬(敦賀気比)
<マネージャー>
・小林由佳 (近大泉州)




[過去]新入部員メンバー2021年

【2021年4月入学分(3月卒業分)メンバー】
投手  河合兵庫 (小松大谷)
・投手  近澤拓実 (高知商業)
・投手  中山広大 (石見智翆館)

・内野手 南斗真  (石見智翆館)
・投手  稗田将太郎(関大北陽)
・投手  堀尾智哉 (滝川第二)

・内野手 楠田常喜 (滝川第二)
・外野手 長野空  (滝川第二)
・投手  和田季也 (ルーテル学院)
・捕手  坪井謙真 (豊島)
・捕手  宮田海聖 (熊本工業)
・内野手 上田真照 (大商大)
・内野手 江藤太志 (鎮西)

・内野手 松永和志 (鎮西)
・外野手 米村翔星 (鎮西)
・内野手 尾場瀬寛太(和歌山南陵)

・外野手 秋本幸雅 (和歌山南陵)
・内野手 黒田和英 (村野工業)
・内野手 米田裕哉 (千原台)
・内野手 佐藤瑠水 (山陽(広島))
・内野手 重見海渡 (松山商業)
・内野手 谷口聖弥 (高松商業)
・内野手 永澤蓮  (履正社)
・内野手 山本優飛 (福井工大福井)
・内野手 湯浅航大 (福井工大福井)
・外野手 仮屋太陽 (鹿児島実業)
・外野手 原龍誠  (松山商業)

・投手  朝日龍玖 (島根中央)
・投手  木本侑志 (小松島西)
・捕手  崎田銀河 (島根・開星)
・内野手 石野敬真 (高岡第一)
・内野手 岩本樹  (鳴門渦潮)
・内野手 大西温人 (益田東)
・内野手 田辺龍輝 (大阪学院大高)
・内野手 宮島伶太 (大冠)
・内野手 山下創  (大阪商業大高)
・内野手 山本慧輔 (大阪学院大高)
・外野手 上田蓮  (高松商業)
・外野手 SABJA PENA SERGIO JASIEL(福知山成美)
・外野手 田浦和真 (履正社)
・外野手 藤元祐希 (桜ケ丘)
・外野手 宮階宣全 (敦賀気比)
・学生コーチ 津賀貞吉 (浦添商業)
・マネ 白石聖悟 (松山商業)
・マネ 野方百萌 (四條畷学園)
・マネ 山本愛美 (大阪偕星学園)



[過去]新入部員メンバー2020年

【2020年4月入学分(3月卒業分)メンバー】
・有本大士郎(近江)
・池田樹希 (福知山成美)
・井上宙  (大阪学院)
・射水輝也 (岡山学芸館)
・嘉門凌大 (乙訓)
・小谷昌輝 (大阪学院)
・小林甲斗 (おかやま山陽)
・瀬尾祥悟 (相生学院)
・東谷怜音 (大阪学院)
・堀川良太 (山陽)
・真鍋魁  (西条)
・矢野裕斗 (石見智翆館)
・山崎尚也 (大阪学院)
・山本大翔 (大阪学院)
・白岩凜  (柳井学園)
・新谷樹稀 (履正社)
・杉本佑樹 (大阪学院)
・米今裕誠 (山陽)
・秋田耀大 (金沢龍谷)
・池田優太 (大阪学院)
・石井悠聖 (大阪学院)
・磯辺隼平 (九州国際大付属)
・置塩剛輝 (育英)
・金久優真 (大冠)
・川端涼太 (小林西)
・三田拓輝 (神村学園)
・杉田翔太郎(敦賀気比)
・谷田涼馬 (東稜)
・中嶋誠也 (大阪学院)
・温井楓人 (神港学園)
・橋本虎仁也(大阪学院)
・平田翔太郎(箕島)
・廣田健正 (盈進)
・八木澤輝 (日本航空石川)
・吉岡蒼史 (岐阜第一)
・阿部仁陽 (日南学園)
・今井太陽 (坂出商業)
・川森翔太 (大阪学院)
・黒田空甫 (大阪学院)
・酒井真弥 (明桜)
・田嶋俊  (高知商業)
・伊達陸  (広島山陽)
・中村大河 (滋賀学園)
・比嘉盛人 (大阪学院)
・藤原健揮 (岡山山陽)
・真栄田琉稀(育英)
・升山大樹 (高岡第一)
・松田龍二 (誉)
・若狭匠真 (豊島)



[過去]新入部員メンバー2019年

【2019年4月入学分(3月卒業分)メンバー】
・投手  蘆田克樹  福知山成美
・投手  稲井秀太郎 川西明峰
・投手  岩拓海   大阪学院大高
・投手  内田佑樹  石見智翠館
・投手 笈川慎太郎 橋本
・投手  栫龍信   九州文化学園
・投手  佐竹亮哉  関西中央
・投手  中西一真  尽誠学園
・投手  松井詩温  東稜
・投手  松下友輔  初芝橋本
・投手  松本康志  育英
・投手  吉田翔真  高知中央
・捕手  泉龍我   神港学園
・捕手  大庭徳斗  石見智翠館
・捕手  北本拓夢  金沢
・捕手  黒川凌佑  東大阪大柏原
・捕手  谷本一稀  大阪学院大高
・捕手  三藤成一郎 延岡学園
・内野手 有木裕太  明桜
・内野手 安東希   岐阜第一
・内野手 礒谷竜季  岐阜第一
・内野手 今川諒   箕面学園
・内野手 大谷祐貴  石見智翠館
・内野手 緒方颯真  興譲館
・内野手 川口海輝  初芝橋本
・内野手 川畑憲正  大阪学院大高
・内野手 河渕順司  香川西
・内野手 小林颯太  北照
・内野手 久保雄河  関西
・内野手 熊谷勝春  帝京五
・内野手 黒木海   誉
・内野手 田中優希  長崎海星
・内野手 寺谷将明  明石商
・内野手 浜田夏樹  箕面学園
・内野手 前田柾志  石見智翠館
・内野手 三橋竜貴  滝川二
・内野手 森翔太郎  大冠
・内野手 森元康貴  初芝橋本
・内野手 山下龍二  倉敷
・内野手 山辺俊介  岡山学芸館
・外野手 大沢悠暉  明桜
・外野手 岡本夏民  北海道栄
・外野手 岸波龍門  明石商
・外野手 佐藤卓   箕面学園
・外野手 島田圭吾  大阪学院大高
・外野手 清水鼓   川西明峰
・外野手 清家海努  神村学園
・外野手 高木修平  誉
・外野手 高島大輔  東大阪大柏原
・外野手 田中敦哉  宝塚西
・外野手 塔本悠斗  初芝橋本
・外野手 中村翔真  明桜
・外野手 山野雄大  創志学園



[特集] 大学野球 新入部員一覧

=======北海道〜東北など=============
東農大オホーツク  札幌  北海学園  星槎道都
北翔  東海大札幌  北海道文教  函館 
八戸学院  青森中央学院  ノースアジア
青森  富士  仙台  東北福祉  東北学院
東北工業  東北公益  東日本国際
石巻専修  日大工学部  福島  山形 


=======関東〜甲信越など=============
東大  慶應  早稲田  明治  立教  法政
青学  東洋  日本  駒澤  立正  上智
亜細亜  中央  國學院  専修  東農大
拓殖  東海  日体大  国士舘  大正
筑波  武蔵  帝京  明治学院  城西
明星  足利  桜美林  獨協  大東文化
流通経済  創価  杏林  白鴎  上武
中央学院  城西国際  平成国際  共栄
東京国際  工学院  日本ウェルネス  淑徳
東京情報  東京経済  国際武道  敬愛
千葉商科  千葉経済  松蔭  帝京平成 
関東学院  神奈川  神奈川工科  鶴見
桐蔭横浜  横浜商科  山梨学院


=======東海〜北陸など=============
名城  中京  星城  中部  中部学院  愛知
愛知学院  愛知工業  中京学院  東海学園
静岡理工科  日大国際関係学部  四日市
金沢星稜  金沢学院  福井工業  北陸  松本


=======近畿〜九州など=============
京都大  関西  関西学院  近畿  同志社
立命館  大阪学院  大阪経済  大阪商業
大阪産業  大阪工業  関西国際  関西福祉
阪南  関西外国語  大体大  天理  京都産業
神戸学院  龍谷  佛教  びわこ成蹊スポーツ
奈良学園  和歌山  姫路獨協  近大工学部 
広島経済  愛媛  聖カタリナ  四国学院
北九州市立  福岡  福岡工業  九州共立
東海大九州  九州産業  久留米  久留米工業
西日本工業  日本経済  宮崎産経  鹿屋体育 

[特集] 大学野球 進路•就職先一覧

=======六大学・東都など=============
東大  慶應  早稲田  明治  立教  法政 
駒澤  亜細亜  國學院  中央  日大
青学  拓殖  東洋  専修  成蹊  国士舘
東農大  立正  帝京平成  東海  帝京
日体大  大正  筑波  桜美林  城西
東京情報  千葉経済  上武  白鷗
中央学院  国際武道  敬愛  城西国際
平成国際  作新学院  山梨学院  松本
神奈川  鶴見  桐蔭横浜  横浜商科
関東学院  神奈川工科 


=======北海道〜東海など=============
東農大オホーツク  函館  東海大札幌  北翔
北海学園  札幌  札幌学院  星槎道都
北洋  青森  ノースアジア大  八戸学院
青森中央学院  仙台  東北学院  富士
東北福祉  東北公益文科  東日本国際
中京  中部  愛知学院  名城  愛知東邦 
愛知工業  東海学園  中部学院  中京学院
東海学院  朝日  岐阜聖徳学園  岐阜協立
四日市  鈴鹿  日大国際関係学部  静岡
福井工業  金沢星稜  金沢学院  北陸
新潟医療福祉 


=======近畿〜九州など=============
関西  立命館  関西学院  同志社  近畿
龍谷  京都産業  大阪商業  大阪経済
大阪学院  大体大  大電通大  大阪工業
大阪産業  大阪市立  阪南  関西国際
びわこ成蹊スポーツ 天理  佛教  奈良学園
京都先端科学  神戸学院  追手門学院
和歌山  環太平洋  東亜  徳山  広島経済
近大工学部  広島文化学園
福岡  九州産業  九州共立  九州国際
北九州市立  東海大九州  折尾愛真
福岡工業  久留米工業  日本経済
日本文理  近大産業理工  宮崎産経
鹿屋体育  沖縄  沖縄国際