【札幌山の手】ラグビー部メンバー•進路進学先⚡️2024年

札幌山の手ラグビー部 メンバー

札幌山の手 ラグビー部メンバー 2023-2024年
[花園] 第103回全国高校ラグビー登録選手一覧

【背番号・名前・学年・身長•体重・★主将】
01 白幡塁斗  (2年) 178 103
02 古谷飛翔  (2年) 176 100
03 北野煌   (3年) 180 110 流通経済大学
04 大村哉真翔 (3年) 179 88
05 南端康希  (3年) 178 90
06 ウアイセレ・ハラ (3年) 181 96
07 石川智也  (3年) 175 84
08 高木彗那  (3年) 175 96
09 近藤悟   (3年) 160 65 ⭐️
10 田村碧唯  (3年) 170 68
11 千葉煌生  (2年) 178 74
12 中山稜斗  (2年) 172 77
13 大山星蓮  (3年) 170 85
14 浜谷陸斗  (3年) 175 68 0[日本代表候補] →流通経済大学
15 小沢匠   (3年) 182 87
16 阿部格己  (3年) 166 90
17 林春翔   (2年) 172 101
18 藤田正大  (2年) 181 106
19 寺尾朔   (3年) 187 107
20 ウルイラケバ・タレマイトガ (1年) 179 99
21 吉川昌宗  (2年) 187 88
22 岩本楓摩  (3年) 174 86
23 和田仁   (2年) 168 82
24 丸山隼汰  (1年) 170 83
25 小原詩恩  (2年) 161 66
26 小野寛太  (1年) 173 76
27 大森幹太  (3年) 173 70
28 戸田勝斗  (2年) 170 83
29 上田健心  (2年) 168 68
30 秋山拓哉  (2年) 170 82

⭐️【日程・結果】花園全国高校ラグビー大会
⭐️高校生進路大学新入部員大学生就職先



[参考] メンバーの進路・進学先

⭐️2024年春(3月卒/4月入学)の進路(判明分)
・2024年春の進路は判明次第UPDATE


⭐️2023年春(3月卒/4月入学)の進路(判明分)
・臼井碧   東海大学
・小口篤   専修大学
・松尾柊斗  大阪体育大学


⭐️2022年春(3月卒/4月入学)の進路(判明分)
・ステファン・ヴァハフォラウ 東洋大学
・関根怜哉  専修大学
・佐々木健人 東洋大学
・山本育弥  天理大学
・山本陽生  流通経済大学
・上田倫太郎 関東学院大学
・成田麿皐門 日本大学
・清水宏晟  関東学院大学
・太田鼓汰郎 流通経済大学
・仲野優輝  流通経済大学
・浜谷海斗  流通経済大学
・平野龍   京都産業大学
・塩川善之亮 福岡大学


⭐️2021年春(3月卒/4月入学)の進路(判明分)
・シンクル蓮ピーター 流通経済大学
・木津谷勇輝 東海大学
・梁川晃輔  流通経済大学


⭐️2020年春(3月卒/4月入学)の進路(判明分)
・ヴェア・タモエフォラウ 京都産業大学
・笠掛優   東洋大学
・原田季弥  流通経済大学
・高橋諒   関東学院大学
・佐々木浩祐 東海大学
・西尾陽太  日本大学
・長谷川凌介 専修大学




[特集] 高校ラグビー 進路•進学先

🏉 高校生進学先 大学新入部員 大学就職先 🏉
  札幌山の手 旭川龍谷 函館ラサール
  青森山田  黒沢尻北 黒沢尻工業
  盛岡工業  山形中央 秋田工業
  秋田中央  仙台育英 仙台三 佐沼
  学法福島  郡山北工 磐城 平工 
—————————————————
  國學院栃木 佐野日大  茗溪学園
  桐生第一  東農大二  明和県央
  正智深谷  深谷 浦和   川越東
  早大本庄  昌平 立教新座 流経大柏
  専大松戸  日体大柏 八千代松蔭
  幕張総合  國學院久我山 目黒学院
  早稲田実業 東京 本郷 保善
  明大中野  早大学院  大東文化第一
  日体大荏原 日川 東海大甲府
  桐蔭学園  東海大相模 関東学院六浦
  湘南工科大 慶應 法政二 日大藤沢
—————————————————
  飯田 岡谷工業 新潟工業 北越
  開志国際 富山第一 高岡第一
  日本航空石川 若狭東 関商工
  静岡聖光学院 東海大静岡翔洋
  中部大春日丘 名古屋 栄徳 西陵
  朝明 四日市工業
—————————————————
  光泉 滋賀学園 和歌山工業 熊野
  近大和歌山 御所実 天理 京都成章
  京都工学院 洛北 同志社
  大阪桐蔭  大阪朝鮮 東海大大阪仰星
  常翔学園  関大北陽 大阪産業大
  大商大高  近大付属 同志社香里
  早稲田摂陵 金光藤蔭 興国 浪速
  報徳学園  関西学院
—————————————————
  創志学園 玉島 倉敷 尾道 石見智翠館
  米子工業 大津緑洋 山口
  坂出第一 城東 新田
  松山聖陵 高知中央 土佐塾
—————————————————
  東福岡 筑紫 福岡 東筑 小倉 修猷館
  東海大福岡  福岡工大城東 福岡工業
  佐賀工業   大分舞鶴 大分東明
  長崎北陽台  長崎南山 長崎北
  専大玉名   熊本西 九州学院
  熊本工業   熊本北 高鍋
  日向工業   鹿児島工業 鹿児島実業
  名護 読谷 美里工業



[特集] 大学ラグビー部 新入部員一覧

🏉 高校生進学先 大学新入部員 大学就職先 🏉
   早稲田大学   慶應大学  明治大学
   立教大学    法政大学  中央大学
   青山学院    帝京大学  筑波大学
   日本大学    東海大学  日本体育大学
   専修大学    成蹊大学  関東学院大学
   東洋大学    拓殖大学  大東文化大学
   立正大学    武蔵大学  國學院大学
   明治学院大学  流通経済大学 山梨学院大学
   中京大学    名城大学 
   関西大学    近畿大学   関西学院大学
   天理大学    摂南大学   京都産業大学
   同志社大学   立命館大学  大阪体育大学
   大阪産業大学  追手門学院大学  福岡大学

[特集] 大学ラグビー部 就職先一覧

🏉 高校生進学先 大学新入部員 大学就職先 🏉
  早稲田大学  慶應大学    明治大学
  立教大学   法政大学    中央大学
  青山学院大学 帝京大学    筑波大学
  日本大学   日本体育大学  関東学院大学
  東海大学   大東文化大学  専修大学
  成蹊大学   拓殖大学    流通経済大学
  東洋大学   立正大学    関西大学
  関西学院大学 京都産業大学  近畿大学
  同志社大学   立命館大学  天理大学
  摂南大学    大阪体育大学