【京都産業大学】ラグビー部 新入部員メンバー⚡️2022年

京都産業大学 ラグビー部 新入部員

京都産業大学 ラグビー部 新入部員メンバー

◆特集 高校生進路 大学新入部員 大学就職先

◆2022年4月入学 新入部員メンバー一覧
・栗崎和樹 (東海大相模)
・板野春来 (京都工学院)
・向井大登 (大商大高)
・猿渡翔真 (京都成章)
・シオネ・ポルテレ(目黒学院)
・北川叶羽 (朝明)
・近藤亮太 (大商大高)
・高山真朱 (洛北)
・武沢虹季 (関大北陽)
・平野龍  (札幌山の手)
・山本雄聖 (洛北)
・尾崎恵大 (光泉カトリック)
・山本貴哉 (木本)
・吉本大悟 (東海大大阪仰星)
・三田啓剛 (関大北陽)
・平山尚樹 (東福岡)
・倉田渉  (京都成章)
・仲井悠真 (京都成章)
・小林修市 (京都成章)
・奈須貴大 (光泉カトリック)




[過去] 新入部員メンバー 2021年4月

◆2021年4月 新入部員メンバー
・西村建哉 (京都成章)
・辻野隼大 (京都成章)
・川口新太 (東海大大阪仰星)
・乳井大士 (中部大春日丘)
・李淳弘  (大阪朝鮮)

・曽根隆慎 (大阪産業大学付)
・日吉健  (大阪産業大学付)
・西崎海人 (報徳学園)
・平野叶苑 (西陵)
・フナキ・ソロモネ(目黒学院)
・松永壮太朗(京都工学院)

・小野麟平 (京都工学院)
・山口勝大 (近畿大学付)
・楠本蒼外 (浪速)
・土永旭  (光泉カトリック)
・藏内祐賀 (光泉カトリック)
・山田颯世 (大阪商業大学高)
・藤本凌聖 (朝明)
・村田佳翼 (尾道)
・ハビリ・ファカタカ(高知中央)
・西浩斗  (熊本西)
・堤田京弘 (大阪桐蔭)
・浅雄涼  (関西)





[過去] 新入部員メンバー 2020年4月

◆2020年4月 新入部員メンバー
・井上康晴  (興國)
・岩井陸   (尾道)
・太田陽介  (大分東明)
・大村亮介  (日本航空石川)
・上村文彦  (報徳学園)
・高井良成  (関大北陽)
・田中誠悟  (四日市農芸)
・永山海佑  (京都成章)
・橋本帆陽  (神戸科学技術)
・林勲士   (京都工学院)
・船曳涼太  (神戸科学技術)
・古里勇人  (興國)
・松岡大河  (東福岡)
・三木皓正  (京都成章)
・宮本晃太朗 (中部大春日丘)
・森祐也   (東海大福岡)
・保田春晃  (報徳学園)
・山本大翔  (高知中央)
・吉田郁哉  (つくば秀英)
・渡辺龍   (洛北)
・西野怜   (京都工学院)
・ヴェア・タモエフォラウ(札幌山の手)
・テビタ・ポレオ(日本航空石川)




[特集] 大学ラグビー部 新入部員一覧

🏉 高校生進学先 大学新入部員 大学就職先 🏉
   早稲田大学   慶應大学  明治大学
   立教大学    法政大学  中央大学
   青山学院    帝京大学  筑波大学
   日本大学    東海大学  日本体育大学
   専修大学    成蹊大学  関東学院大学
   東洋大学    拓殖大学  大東文化大学
   立正大学    武蔵大学  國學院大学
   明治学院大学  流通経済大学 山梨学院大学
   中京大学    名城大学 
   関西大学    近畿大学  関西学院大学
   天理大学    摂南大学  京都産業大学
   同志社大学   立命館大学  大阪体育大学
   大阪産業大学  追手門学院大学  福岡大学

[特集] 大学ラグビー部 就職先一覧

🏉 高校生進学先 大学新入部員 大学就職先 🏉
  早稲田大学  慶應大学    明治大学
  立教大学   法政大学    中央大学
  青山学院大学 帝京大学    筑波大学
  日本大学   日本体育大学  関東学院大学
  東海大学   大東文化大学  専修大学
  成蹊大学   拓殖大学    流通経済大学
  東洋大学   立正大学    関西大学
  関西学院大学 京都産業大学
  近畿大学   同志社大学   立命館大学
  天理大学   摂南大学    大阪体育大学



[特集] 高校ラグビー 進路•進学先

🏉 高校生進学先 大学新入部員 大学就職先 🏉
  札幌山の手 旭川龍谷 函館ラサール
  青森山田  黒沢尻北 黒沢尻工業
  盛岡工業  山形中央 秋田工業
  秋田中央  仙台育英 仙台三 佐沼
  学法福島  郡山北工 磐城 平工 
—————————————————
  國學院栃木 佐野日大  茗溪学園
  桐生第一  東農大二  明和県央
  正智深谷  深谷 浦和   川越東
  早大本庄  昌平 立教新座 流経大柏
  専大松戸  日体大柏 八千代松蔭
  幕張総合  國學院久我山 目黒学院
  早稲田実業 東京 本郷 保善
  明大中野  早大学院  大東文化第一
  日体大荏原 日川 東海大甲府
  桐蔭学園  東海大相模 関東学院六浦
  湘南工科大 慶應 法政二 日大藤沢
—————————————————
  飯田 岡谷工業 新潟工業 北越
  開志国際 富山第一 高岡第一
  日本航空石川 若狭東 関商工
  静岡聖光学院 東海大静岡翔洋
  中部大春日丘 名古屋 栄徳 西陵
  朝明 四日市工業
—————————————————
  光泉 滋賀学園 和歌山工業 熊野
  近大和歌山 御所実 天理 京都成章
  京都工学院 洛北 同志社
  大阪桐蔭  大阪朝鮮 東海大大阪仰星
  常翔学園  関大北陽 大阪産業大
  大商大高  近大付属 同志社香里
  早稲田摂陵 金光藤蔭 興国 浪速
  報徳学園  関西学院
—————————————————
  創志学園 玉島 倉敷 尾道 石見智翠館
  米子工業 大津緑洋 山口
  坂出第一 城東 新田
  松山聖陵 高知中央 土佐塾
—————————————————
  東福岡 筑紫 福岡 東筑 小倉 修猷館
  東海大福岡  福岡工大城東 福岡工業
  佐賀工業   大分舞鶴 大分東明
  長崎北陽台  長崎南山 長崎北
  専大玉名   熊本西 九州学院
  熊本工業   熊本北 高鍋
  日向工業   鹿児島工業 鹿児島実業
  名護 読谷 美里工業