【早稲田大学】ラグビー部 新入部員メンバー⚡️2022年

早稲田大学 ラグビー部 新入部員

早稲田大学 ラグビー部 新入部員メンバー

◆特集 高校生進路 大学新入部員 大学就職先

◆2022年4月入学 新入部員メンバー一覧
・粟飯原謙 (桐蔭学園)
・荒田明彦 (函館ラサール)
・糸瀬真周 (修猷館)
・小澤アンディ(流経大柏)
・小澤ジョージィ(流経大柏)
・勝矢紘史 (長崎北陽台)
・金子礼人 (西南学院)
・紀伊龍二 (早稲田実業)
・北田琢麿 (川越東)
・栗田文介 (千種)
・黒川和音 (茗溪学園)
・真田稜大 (早稲田実業)
・髙橋侑誠 (早大学院)
・髙柳壮史 (早大学院)
・田中勇成 (早稲田実業)
・谷口宗太郎(修猷館)
・谷司馬人 (早稲田実業)
・玉川皇一 (青山学院)
・中島潤一郎(桐蔭学園)
・仲山倫平 (Wellington College)
・成戸風太 (川越東)
・野中健吾 (東海大大阪仰星)
・萩原武大 (茗溪学園)
・蜂谷謙介 (早大学院)
・福島秀法 (修猷館)
・山口湧太郎(桐蔭学園)
・山下一吹 (早稲田実業)
・山下広一朗(早大学院)
・山本竜大 (早稲田実業)
・渡邉琉斗 (本郷)
【アナリスト】
・笠井駿  (早大学院)
【トレーナー】
・関谷美真 (不動岡)
・松元未優 (早稲田実業)
【マネージャー】
・中田未桜 (早稲田実業)
・松中羽菜 (大妻多摩)
【グラウンドサポートスタッフ】
・吉田慎太郎(早大学院)




[過去] 新入部員メンバー 2021年4月

◆2021年4月 新入部員メンバー
<氏名・出身校・ポジション>
・廣川凜太朗(函館ラサール) WTB
・溝井颯太朗(函館ラサール) WTB/FB
・米重皓己 (函館ラサール) SH/SO/WTB
・鈴木風詩 (國學院栃木)  LO/FL/No.8
・細矢聖樹 (國學院栃木)  SH 
・亀山昇太郎(茗溪学園)   PR 
・清透馬  (茗溪学園)   WTB/FB
・田尻遥也 (早大本庄)   SO/FB
・中谷星偉 (早大本庄)   SH/SO
・松永拓実 (浦和)     No.8/FL
・折戸健介 (早稲田実業)  LO/No.8
・清水翔大 (早稲田実業)  SH
・下村勇貴 (早稲田実業)  PR
・永井新之助(早稲田実業)  CTB/WTB
・三浦哲  (早稲田実業)  WTB/FB
・守屋大誠 (早稲田実業)  SO/CTB
・若松泰佑 (早稲田実業)  LO/FL
・杉野駿太 (早大学院)   WTB/FB
・池田裕哉 (明大中野)   PR
・百枝樹生 (國學院久我山) HO/PR
・岡村圭悟 (本郷)     No.8
・小野史裕 (本郷)     FL
・佐々木柊 (本郷)     HO
・中谷波一土(本郷)     FB/SO/WTB
・吉岡麟太朗(本郷)     SO
・桝谷連太郎(本郷)     SH/WTB
・門脇浩志 (桐蔭学園)   PR/HO
・佐藤健次 (桐蔭学園)   FL/HO ※
・内山凜太郎(新潟)     CTB/FL
・宮尾昌典 (京都成章)   SH 
・深堀雅聡 (東筑)     FL
・井上泰志 (東筑)     SH
・安恒直人 (福岡)     SO/CTB
・西浦剛臣 (Hamilton Boy’sHigh School)FB/WTB/CTB
—スタッフ————————
・浅川真帆 (山脇学園)   マネージャー
・大谷名生 (横浜国際)   S&Cスタッフ
・小木曽愛珠(千葉)     トレーナー
・五島知香 (洗足学園)   グラウンドサポートスタッフ
・齋藤凜花 (桜花学園/   East River High School)マネージャー
・高木颯太 (早稲田実業)  アナリスト
・濱中彩乃 (早稲田佐賀)  トレーナー
・原田琉宇 (本郷)     グラウンドサポートスタッフ
・前田眞人 (報徳学園)   S&Cスタッフ
・松本渉  (早稲田実業)  アナリスト
・水島直也 (駒場)     トレーナー
・山﨑瞳子 (早稲田実業)  トレーナー
・吉野恭佳 (女子学院)   マネージャー
※2021年度総合型選抜II群(アスリート選抜入試)合格者
   2020年11月13日発表(4名)



[過去] 新入部員メンバー 2020年4月

◆2020年4月 新入部員メンバー
<氏名・出身校・ポジション>
 ・飯田開登   千種      PR/HO 千種
 ・五十嵐心之介 早大本庄    WTB/FB 早大本庄
 ・池本大喜   早稲田実業   LO/NO.8 早稲田実業
 ・磯崎錬太郎  城東      NO.8 城東
 ・伊藤大祐   桐蔭学園    SO/CTB/FB 桐蔭学園
 ・内田慶悟   尾道      FB 尾道
 ・岡﨑颯馬   長崎北陽台   SO/CTB 長崎北陽台
 ・岡本大輝   本郷      CTB/FB 本郷
 ・川﨑太雅   東福岡     PR/HO 東福岡
 ・木村晴    函館ラ・サール CTB 函館ラ・サール
 ・京山秀勇   東筑      SO/FB 東筑
 ・國富平    早稲田実業   WTB/FB 早稲田実業
 ・小池航太郎  早稲田実業   FL 早稲田実業
 ・後藤良太   早大本庄    PR/HO 早大本庄
 ・佐土原脩   早大本庄    FL 早大本庄
 ・島本陽太   桐蔭学園    SH 桐蔭学園
 ・下間元貴   秋田      HO 秋田
 ・鈴木大世   玉川学園    SH/SO 玉川学園
 ・鈴木陽結   早大学院    WTB/FB 早大学院
 ・千葉洋介   國學院久我山  PR/HO 國學院久我山
 ・鳥海雄図   早稲田実業  SO 早稲田実業
 ・永嶋仁    東福岡    FL 東福岡
 ・久富連太郎  石見智翠館  SO/CTB 石見智翠館
 ・福山真司   早稲田摂陵  PR/HO 早稲田摂陵
 ・藤井将吾   早稲田摂陵  FL/HO 早稲田摂陵
 ・細川大斗   早稲田実業  LO/FL 早稲田実業
 ・松下慶伍   早稲田実業  PR/FW 早稲田実業
 ・三浦称児   大分舞鶴   CTB/SO/FL 大分舞鶴
 ・宮本大生   早大本庄   HO/FL 早大本庄
 ・村田陣悟   京都成章    LO/FL/NO.8 京都成章
 ・茂木陸生   早大本庄   SH/SO 早大本庄
 ・山野裕都   早稲田実業  PR/HO 早稲田実業
 ・米澤結人   國學院久我山 HO/PR/FL 國學院久我山
 ・渡辺駿斗   早稲田実業  HO/FL/CTB 早稲田実業
 ・石郷岡史弥  早稲田実業  レフリー 早稲田実業
 ・石橋華子   東京女学館  マネージャー 東京女学館
 ・釜澤梨乃   八戸     マネージャー 八戸
 ・神亮輔    千種     アナリスト 千種
 ・庄司菜々子  早大本庄   トレーナー 早大本庄
 ・鈴木風詩   國學院栃木  アナリスト 國學院栃木
 ・野村麻衣   雙葉     マネージャー 雙葉
 ・古瀬健樹   東福岡    レフリー 東福岡



[特集] 大学ラグビー部 新入部員一覧

🏉 高校生進学先 大学新入部員 大学就職先 🏉
   早稲田大学   慶應大学  明治大学
   立教大学    法政大学  中央大学
   青山学院    帝京大学  筑波大学
   日本大学    東海大学  日本体育大学
   専修大学    成蹊大学  関東学院大学
   東洋大学    拓殖大学  大東文化大学
   立正大学    武蔵大学  國學院大学
   明治学院大学  流通経済大学 山梨学院大学
   中京大学    名城大学 
   関西大学    近畿大学  関西学院大学
   天理大学    摂南大学  京都産業大学
   同志社大学   立命館大学  大阪体育大学
   大阪産業大学  追手門学院大学  福岡大学

[特集] 大学ラグビー部 就職先一覧

🏉 高校生進学先 大学新入部員 大学就職先 🏉
  早稲田大学  慶應大学    明治大学
  立教大学   法政大学    中央大学
  青山学院大学 帝京大学    筑波大学
  日本大学   日本体育大学  関東学院大学
  東海大学   大東文化大学  専修大学
  成蹊大学   拓殖大学    流通経済大学
  東洋大学   立正大学    関西大学
  関西学院大学 京都産業大学
  近畿大学   同志社大学   立命館大学
  天理大学   摂南大学    大阪体育大学



[特集] 高校ラグビー 進路•進学先

🏉 高校生進学先 大学新入部員 大学就職先 🏉
  札幌山の手 旭川龍谷 函館ラサール
  青森山田  黒沢尻北 黒沢尻工業
  盛岡工業  山形中央 秋田工業
  秋田中央  仙台育英 仙台三 佐沼
  学法福島  郡山北工 磐城 平工 
—————————————————
  國學院栃木 佐野日大  茗溪学園
  桐生第一  東農大二  明和県央
  正智深谷  深谷 浦和   川越東
  早大本庄  昌平 立教新座 流経大柏
  専大松戸  日体大柏 八千代松蔭
  幕張総合  國學院久我山 目黒学院
  早稲田実業 東京 本郷 保善
  明大中野  早大学院  大東文化第一
  日体大荏原 日川 東海大甲府
  桐蔭学園  東海大相模 関東学院六浦
  湘南工科大 慶應 法政二 日大藤沢
—————————————————
  飯田 岡谷工業 新潟工業 北越
  開志国際 富山第一 高岡第一
  日本航空石川 若狭東 関商工
  静岡聖光学院 東海大静岡翔洋
  中部大春日丘 名古屋 栄徳 西陵
  朝明 四日市工業
—————————————————
  光泉 滋賀学園 和歌山工業 熊野
  近大和歌山 御所実 天理 京都成章
  京都工学院 洛北 同志社
  大阪桐蔭  大阪朝鮮 東海大大阪仰星
  常翔学園  関大北陽 大阪産業大
  大商大高  近大付属 同志社香里
  早稲田摂陵 金光藤蔭 興国 浪速
  報徳学園  関西学院
—————————————————
  創志学園 玉島 倉敷 尾道 石見智翠館
  米子工業 大津緑洋 山口
  坂出第一 城東 新田
  松山聖陵 高知中央 土佐塾
—————————————————
  東福岡 筑紫 福岡 東筑 小倉 修猷館
  東海大福岡  福岡工大城東 福岡工業
  佐賀工業   大分舞鶴 大分東明
  長崎北陽台  長崎南山 長崎北
  専大玉名   熊本西 九州学院
  熊本工業   熊本北 高鍋
  日向工業   鹿児島工業 鹿児島実業
  名護 読谷 美里工業