【日本体育大学】ラグビー部 新入部員メンバー⚡️2022年

日本体育大学 ラグビー部 新入部員

日本体育大学 ラグビー部 新入部員メンバー

◆特集 高校生進路 大学新入部員 大学就職先

◆2022年4月入学 新入部員メンバー一覧
・小沼千紘 (東農大二)
・築城峻太 (大分舞鶴)
・中野祐晟 (熊本北)
・由地蓮  (大阪桐蔭)
・楳原大志 (長崎北陽台)
・逢坂侑大 (御所実)
・テビタ・タラキハアモア(日体大柏)
・吉田伊吹 (山形中央)
・大西翔太 (京都成章)
・佐々木柊翔(日体大荏原)
・信田智大 (常翔学園)
・藤木未來人(日体大柏)
・小川遥斗 (佐野日大)
・大野莉駒 (桐蔭学園)
・小林勇太朗(松山工業)
・坂元一気 (浮羽究真館)
・川越大地 (佐野工業)
・鈴木一平 (勝田)
・関口男  (報徳学園)
・川本進之介(巻)
・片山悠希 (茗溪学園)
・古賀剛志 (佐賀工業)
・重見竜之介(日体大荏原)
・白川寿徳 (筑紫)
・片山翼  (昌平)
・トアニトニ・キオタカ(日体大柏)
・石谷陸翔 (保善)




[過去] 新入部員メンバー 2021年4月

◆2021年4月 新入部員メンバー
・木村素晴 (八戸西)

・日置啓太 (平工業)
・齋藤弘毅 (流経大柏)
・工藤隆誠 (専大松戸)
・辰己一輝 (日体大柏)
・本宮大海 (保善)
・岸佑融  (玉川学園)
・髙橋龍世 (桐蔭学園)
・大竹智也 (桐蔭学園)
・伏見永城 (甲府工業)
・萩原一平 (中部大春日丘)
・矢部隆真 (新潟工業)
・敦賀浩佑 (北越)
・本間正悟 (大阪桐蔭)
・清水荘一朗(報徳学園)
・伊達雅紘 (関西)
・大橋興太郎(九州国際大付)
・藤田幹太 (筑紫)
・海原一郎 (小倉)
・勝目龍馬 (佐賀工業)
・髙平結大 (長崎北陽台)
・粟田駿也 (高鍋)
・甲斐倖ノ助(九州学院)
・日髙柊  (鹿児島工業)
・畠山史哉 (宮古)
・新垣敬史 (美里工業)
・當山恭右 (名護)
※2021年4月10日



[過去] 新入部員メンバー 2020年4月

◆2020年4月 新入部員メンバー
・植村竜騎 (富士河口湖)
・清原空羽 (大島)
・高山達也 (高崎工)
・伊藤拓哉 (東京)
・中原拓海 (長崎北陽台)
・大亦将太 (星林)
・長船鉄心 (御所実)
・戸松佳翔 (名古屋)
・町田順  (佐野日大)
・小林峻也 (日大明誠)
・島袋晃輔 (美里工)
・松本宗大 (桐生)
・中村元紀 (日体大柏)
・音田遼河 (日体大柏)
・月田翔太 (日大明誠)
・小田晴陽 (東海大福岡)
・森屋堪太 (関東学院六浦)
・南條剛広 (熊本北)
・朽木幸人 (四日市工)
・鈴木幸人 (保善)
・太田祥徳 (富山第一)



[特集] 大学ラグビー部 新入部員一覧

🏉 高校生進学先 大学新入部員 大学就職先 🏉
   早稲田大学   慶應大学  明治大学
   立教大学    法政大学  中央大学
   青山学院    帝京大学  筑波大学
   日本大学    東海大学  日本体育大学
   専修大学    成蹊大学  関東学院大学
   東洋大学    拓殖大学  大東文化大学
   立正大学    武蔵大学  國學院大学
   明治学院大学  流通経済大学 山梨学院大学
   中京大学    名城大学 
   関西大学    近畿大学  関西学院大学
   天理大学    摂南大学  京都産業大学
   同志社大学   立命館大学  大阪体育大学
   大阪産業大学  追手門学院大学  福岡大学

[特集] 大学ラグビー部 就職先一覧

🏉 高校生進学先 大学新入部員 大学就職先 🏉
  早稲田大学  慶應大学    明治大学
  立教大学   法政大学    中央大学
  青山学院大学 帝京大学    筑波大学
  日本大学   日本体育大学  関東学院大学
  東海大学   大東文化大学  専修大学
  成蹊大学   拓殖大学    流通経済大学
  東洋大学   立正大学    関西大学
  関西学院大学 京都産業大学
  近畿大学   同志社大学   立命館大学
  天理大学   摂南大学    大阪体育大学



[特集] 高校ラグビー 進路•進学先

🏉 高校生進学先 大学新入部員 大学就職先 🏉
  札幌山の手 旭川龍谷 函館ラサール
  青森山田  黒沢尻北 黒沢尻工業
  盛岡工業  山形中央 秋田工業
  秋田中央  仙台育英 仙台三 佐沼
  学法福島  郡山北工 磐城 平工 
—————————————————
  國學院栃木 佐野日大  茗溪学園
  桐生第一  東農大二  明和県央
  正智深谷  深谷 浦和   川越東
  早大本庄  昌平 立教新座 流経大柏
  専大松戸  日体大柏 八千代松蔭
  幕張総合  國學院久我山 目黒学院
  早稲田実業 東京 本郷 保善
  明大中野  早大学院  大東文化第一
  日体大荏原 日川 東海大甲府
  桐蔭学園  東海大相模 関東学院六浦
  湘南工科大 慶應 法政二 日大藤沢
—————————————————
  飯田 岡谷工業 新潟工業 北越
  開志国際 富山第一 高岡第一
  日本航空石川 若狭東 関商工
  静岡聖光学院 東海大静岡翔洋
  中部大春日丘 名古屋 栄徳 西陵
  朝明 四日市工業
—————————————————
  光泉 滋賀学園 和歌山工業 熊野
  近大和歌山 御所実 天理 京都成章
  京都工学院 洛北 同志社
  大阪桐蔭  大阪朝鮮 東海大大阪仰星
  常翔学園  関大北陽 大阪産業大
  大商大高  近大付属 同志社香里
  早稲田摂陵 金光藤蔭 興国 浪速
  報徳学園  関西学院
—————————————————
  創志学園 玉島 倉敷 尾道 石見智翠館
  米子工業 大津緑洋 山口
  坂出第一 城東 新田
  松山聖陵 高知中央 土佐塾
—————————————————
  東福岡 筑紫 福岡 東筑 小倉 修猷館
  東海大福岡  福岡工大城東 福岡工業
  佐賀工業   大分舞鶴 大分東明
  長崎北陽台  長崎南山 長崎北
  専大玉名   熊本西 九州学院
  熊本工業   熊本北 高鍋
  日向工業   鹿児島工業 鹿児島実業
  名護 読谷 美里工業