【明治大学】ラグビー部 新入部員メンバー⚡️2022年

明治大学 ラグビー部 新入部員

明治大学 ラグビー部 新入部員メンバー

◆特集 高校生進路 大学新入部員 大学就職先

◆2022年4月入学 新入部員メンバー一覧
・朝島燎夏 (正則)
・伊藤潤乃助(常翔学園)
・富田陸  (大阪桐蔭)
・西野帆平 (東福岡)
・井上茉紗樹(佐賀工業)
・小椋健介 (桐蔭学園)
・利川桐生 (大阪桐蔭)
・菊池優希 (山形中央)
・楠田知己 (東海大大阪仰星)
・最上太尊 (仙台育英)
・加藤連  (明大中野八王子)
・柴田竜成 (秋田工業)
・仲間航太 (常翔学園)
・川村心馬 (函館ラサール)
・蓬田雄  (流経大柏)
・平翔太  (東福岡)
・山川遥之 (尾道)
・東海隼  (光泉カトリック)
・山村和也 (報徳学園)
・渡邉陽平 (開志国際)
・平岩照英 (明大中野) ※2022年3月1日発表

※一般入試などによる新入部員は別途更新予定



[過去] 新入部員メンバー 2021年4月

◆2021年4月 新入部員メンバー
・吉田爽真  (國學院栃木)
・佐藤大地  (國學院栃木)
・倉島昂大  (桐蔭学園)
・秋濱悠太  (桐蔭学園)
・吉田輝雅  (東海大相模)
・山本文士郎 (明大中野)
・青木大輔  (明大中野)
・春日悠平  (明大中野)
・大﨑哲仁  (國學院久我山)
・稲村心   (新潟工業)
・福田大晟  (中部大春日丘)
・行松真   (甲南)
・木戸大士郎 (常翔学園)
・金勇哲   (大阪朝鮮)
・金昂平   (大阪朝鮮)
・登根大斗  (御所実業)
・安田昂平  (御所実業)
・山田歩季  (京都成章)
・坂本公平  (東福岡)
・田島貫太郎 (東福岡)
・寺下功起  (東福岡)
・金子琉聖  (佐賀工業)
・田中翔太朗 (長崎北陽台)



[過去] 新入部員メンバー 2020年4月

◆2020年4月 新入部員メンバー
・為房慶次朗 (常翔学園)
・床田淳貴  (桐蔭学園)
・中山律希  (天理)
・古田空   (明大中野)
・松下潤一郎 (筑紫)
・渡邊元隆  (筑紫丘)
・亀井茜風  (長崎北陽台)
・住吉一晟  (國學院久我山)
・松本光貴  (明大中野八王子)
・山本嶺二郎 (京都成章)
・石塚勝己  (桐蔭学園)
・角田龍彦  (明大中野)
・森山雄太  (東福岡)
・尾白大吉  (近大和歌山)
・石浦大貴  (報徳学園)
・大越勇気  (茗溪学園)
・萩原周   (大阪桐蔭)
・池戸将太郎 (東海大相模)
・伊藤耕太郎 (國學院栃木)
・榎本凜太郎 (立命館慶祥)
・廣瀬雄也  (東福岡)
・柳田治久  (明大中野)
・西川賢哉  (桐蔭学園)
・林哲平   (東海大相模)



[特集] 大学ラグビー部 新入部員一覧

🏉 高校生進学先 大学新入部員 大学就職先 🏉
   早稲田大学   慶應大学  明治大学
   立教大学    法政大学  中央大学
   青山学院    帝京大学  筑波大学
   日本大学    東海大学  日本体育大学
   専修大学    成蹊大学  関東学院大学
   東洋大学    拓殖大学  大東文化大学
   立正大学    武蔵大学  國學院大学
   明治学院大学  流通経済大学 山梨学院大学
   中京大学    名城大学 
   関西大学    近畿大学  関西学院大学
   天理大学    摂南大学  京都産業大学
   同志社大学   立命館大学  大阪体育大学
   大阪産業大学  追手門学院大学  福岡大学

[特集] 大学ラグビー部 就職先一覧

🏉 高校生進学先 大学新入部員 大学就職先 🏉
  早稲田大学  慶應大学    明治大学
  立教大学   法政大学    中央大学
  青山学院大学 帝京大学    筑波大学
  日本大学   日本体育大学  関東学院大学
  東海大学   大東文化大学  専修大学
  成蹊大学   拓殖大学    流通経済大学
  東洋大学   立正大学    関西大学
  関西学院大学 京都産業大学
  近畿大学   同志社大学   立命館大学
  天理大学   摂南大学    大阪体育大学



[特集] 高校ラグビー 進路•進学先

🏉 高校生進学先 大学新入部員 大学就職先 🏉
  札幌山の手 旭川龍谷 函館ラサール
  青森山田  黒沢尻北 黒沢尻工業
  盛岡工業  山形中央 秋田工業
  秋田中央  仙台育英 仙台三 佐沼
  学法福島  郡山北工 磐城 平工 
—————————————————
  國學院栃木 佐野日大  茗溪学園
  桐生第一  東農大二  明和県央
  正智深谷  深谷 浦和   川越東
  早大本庄  昌平 立教新座 流経大柏
  専大松戸  日体大柏 八千代松蔭
  幕張総合  國學院久我山 目黒学院
  早稲田実業 東京 本郷 保善
  明大中野  早大学院  大東文化第一
  日体大荏原 日川 東海大甲府
  桐蔭学園  東海大相模 関東学院六浦
  湘南工科大 慶應 法政二 日大藤沢
—————————————————
  飯田 岡谷工業 新潟工業 北越
  開志国際 富山第一 高岡第一
  日本航空石川 若狭東 関商工
  静岡聖光学院 東海大静岡翔洋
  中部大春日丘 名古屋 栄徳 西陵
  朝明 四日市工業
—————————————————
  光泉 滋賀学園 和歌山工業 熊野
  近大和歌山 御所実 天理 京都成章
  京都工学院 洛北 同志社
  大阪桐蔭  大阪朝鮮 東海大大阪仰星
  常翔学園  関大北陽 大阪産業大
  大商大高  近大付属 同志社香里
  早稲田摂陵 金光藤蔭 興国 浪速
  報徳学園  関西学院
—————————————————
  創志学園 玉島 倉敷 尾道 石見智翠館
  米子工業 大津緑洋 山口
  坂出第一 城東 新田
  松山聖陵 高知中央 土佐塾
—————————————————
  東福岡 筑紫 福岡 東筑 小倉 修猷館
  東海大福岡  福岡工大城東 福岡工業
  佐賀工業   大分舞鶴 大分東明
  長崎北陽台  長崎南山 長崎北
  専大玉名   熊本西 九州学院
  熊本工業   熊本北 高鍋
  日向工業   鹿児島工業 鹿児島実業
  名護 読谷 美里工業