【大阪産業大学】ラグビー部 新入部員メンバー⚡️2022年

大阪産業大学 ラグビー部 新入部員

大阪産業大学 ラグビー部 新入部員メンバー

◆2022年4月入学 新入部員メンバー一覧
・松田蓮翔 (京都成章)
・谷口優都 (京都成章)
・金子誠哉 (興國)
・服部琉音 (興國)
・梅澤優真 (興國)
・白寒水幸 (鹿児島実業)
・坂根海斗 (鹿児島実業)
・高原治英 (新田)
・稲田壮大 (新田)
・坂本耀士 (神戸科学技術)
・川内悠人 (神戸科学技術)
・鈴見飛勇大(日本航空石川)
・本谷流星 (日本航空石川)
・永井仁也 (金光藤蔭)
・平田瑠雅 (熊本西)
・吉田虎太郎(神戸科学技術高)
・松田健杜 (石見智翠館)
・山本拓未 (村野工業)
・小野朝陽 (大阪産業大学附属)
・木村拓翔 (大津緑洋)
・宮崎翔大 (天理)
・植本友輔 (奈良朱雀)
・山口悠羅 (尼崎工業)
・松本泰祈 (報徳学園)

◆特集 高校生進路 大学新入部員 大学就職先



[過去] 新入部員メンバー 2021年4月

◆2021年4月 新入部員メンバー
・城所将希  (神戸科技)
・山中翔太  (天理)

・丸山優真  (天理)
・門脇慶真  (近大付属)
・竹内蔵之助 (朝明)

・大西康平  (朝明)
・田元隆太  (熊野)

・矢野桂大  (熊野)
・富坂肇   (京都成章)

・小村陽   (京都成章)
・成田一心  (熊本西)
・金昴貴   (大阪朝鮮)

・平野仁   (興國)
・谷山健大  (興國)

・森山隆世  (興國)
・山口恵志  (海星)

・坂口元気  (汎愛)
・井戸大智  (創志学園)
・上杉峻也  (新田)



[特集] 大学ラグビー部 新入部員一覧

🏉 高校生進学先 大学新入部員 大学就職先 🏉
   早稲田大学   慶應大学  明治大学
   立教大学    法政大学  中央大学
   青山学院    帝京大学  筑波大学
   日本大学    東海大学  日本体育大学
   専修大学    成蹊大学  関東学院大学
   東洋大学    拓殖大学  大東文化大学
   立正大学    武蔵大学  國學院大学
   明治学院大学  流通経済大学 山梨学院大学
   中京大学    名城大学 
   関西大学    近畿大学  関西学院大学
   天理大学    摂南大学  京都産業大学
   同志社大学   立命館大学  大阪体育大学
   大阪産業大学  追手門学院大学  福岡大学

[特集] 大学ラグビー部 就職先一覧

🏉 高校生進学先 大学新入部員 大学就職先 🏉
  早稲田大学  慶應大学    明治大学
  立教大学   法政大学    中央大学
  青山学院大学 帝京大学    筑波大学
  日本大学   日本体育大学  関東学院大学
  東海大学   大東文化大学  専修大学
  成蹊大学   拓殖大学    流通経済大学
  東洋大学   立正大学    関西大学
  関西学院大学 京都産業大学
  近畿大学   同志社大学   立命館大学
  天理大学   摂南大学    大阪体育大学



[特集] 高校ラグビー 進路•進学先

🏉 高校生進学先 大学新入部員 大学就職先 🏉
  札幌山の手 旭川龍谷 函館ラサール
  青森山田  黒沢尻北 黒沢尻工業
  盛岡工業  山形中央 秋田工業
  秋田中央  仙台育英 仙台三 佐沼
  学法福島  郡山北工 磐城 平工 
—————————————————
  國學院栃木 佐野日大  茗溪学園
  桐生第一  東農大二  明和県央
  正智深谷  深谷 浦和   川越東
  早大本庄  昌平 立教新座 流経大柏
  専大松戸  日体大柏 八千代松蔭
  幕張総合  國學院久我山 目黒学院
  早稲田実業 東京 本郷 保善
  明大中野  早大学院  大東文化第一
  日体大荏原 日川 東海大甲府
  桐蔭学園  東海大相模 関東学院六浦
  湘南工科大 慶應 法政二 日大藤沢
—————————————————
  飯田 岡谷工業 新潟工業 北越
  開志国際 富山第一 高岡第一
  日本航空石川 若狭東 関商工
  静岡聖光学院 東海大静岡翔洋
  中部大春日丘 名古屋 栄徳 西陵
  朝明 四日市工業
—————————————————
  光泉 滋賀学園 和歌山工業 熊野
  近大和歌山 御所実 天理 京都成章
  京都工学院 洛北 同志社
  大阪桐蔭  大阪朝鮮 東海大大阪仰星
  常翔学園  関大北陽 大阪産業大
  大商大高  近大付属 同志社香里
  早稲田摂陵 金光藤蔭 興国 浪速
  報徳学園  関西学院
—————————————————
  創志学園 玉島 倉敷 尾道 石見智翠館
  米子工業 大津緑洋 山口
  坂出第一 城東 新田
  松山聖陵 高知中央 土佐塾
—————————————————
  東福岡 筑紫 福岡 東筑 小倉 修猷館
  東海大福岡  福岡工大城東 福岡工業
  佐賀工業   大分舞鶴 大分東明
  長崎北陽台  長崎南山 長崎北
  専大玉名   熊本西 九州学院
  熊本工業   熊本北 高鍋
  日向工業   鹿児島工業 鹿児島実業
  名護 読谷 美里工業