【松山聖陵】ラグビー部メンバー•進路進学先⚡️2024年

松山聖陵 ラグビー部 メンバー

松山聖陵 ラグビー部メンバー 2023-2024年
[花園] 第103回全国高校ラグビー登録選手一覧

【背番号・名前・学年・身長•体重・★主将】
01 浜田翔太  (1年) 174 110
02 砂嶽直杜  (3年) 172 100
03 村中亮太  (3年) 182 105 ⭐️
04 今石大輝  (3年) 183 93
05 小野有輝  (3年) 180 100
06 原田樹   (1年) 178 90
07 宮本空   (1年) 180 92
08 楢本拓未  (2年) 175 80
09 古川仁   (2年) 157 60
10 浦本明惟  (3年) 174 75
11 阿塚心   (1年) 182 102
12 芳野修   (2年) 172 80
13 大井晴翔  (3年) 170 83
14 坂本渉   (3年) 168 70
15 田川陽生  (3年) 168 72 [日本代表候補]
16 西脇煌夏  (2年) 178 98
17 熊野翔夢  (2年) 168 92
18 高田健斗  (3年) 172 88
19 森田聖斗  (1年) 165 90
20 鷺森大晟  (2年) 177 74
21 宮崎開久  (2年) 175 65
22 田畑匠道  (1年) 170 71
23 石川楓真  (1年) 168 78
24 日浦颯斗  (3年) 173 70
25 小田鯉太郎 (2年) 175 64
26 甲斐八希  (1年) 168 85
27 坪内将太郞 (1年) 176 71
28 市川優大  (2年) 160 60
29 大岡楓太  (3年) 170 75
30 三原功太  (3年) 165 70

⭐️【日程・結果】花園全国高校ラグビー大会
⭐️高校生進路大学新入部員大学生就職先



[参考] メンバーの進路・進学先

⭐️2024年春(3月卒/4月入学)の進路(判明分)
・2024年春の進路は判明次第UPDATE


⭐️2023年春(3月卒/4月入学)の進路(判明分)
・山下新太  関東学院大学
・川口真矢  関東学院大学
・植村颯   大東文化大学
・原創之助  流通経済大学
・井上魁   天理大学
・中村仁   天理大学

・高橋海翔  摂南大学


⭐️2022年春(3月卒/4月入学)の進路(判明分)
・原井川陽二 関東学院大学
・高田凱斗  関東学院大学
・米井瑠翔  天理大学


⭐️2021年春(3月卒/4月入学)の進路(判明分)
・境太陽   大阪体育大学
・松野楓舞  天理大学
・乗松慶志  大東文化大学
・中村一貴  東海大学


⭐️2020年春(3月卒/4月入学)の進路(判明分)
・井上泰成  東洋大学
・山口真之介 東海大学
・篠原琉磨  大阪体育大学
・日山翔太  関東学院大学




[特集] 高校ラグビー 進路•進学先

🏉 高校生進学先 大学新入部員 大学就職先 🏉
  札幌山の手 旭川龍谷 函館ラサール
  青森山田  黒沢尻北 黒沢尻工業
  盛岡工業  山形中央 秋田工業
  秋田中央  仙台育英 仙台三 佐沼
  学法福島  郡山北工 磐城 平工 
—————————————————
  國學院栃木 佐野日大  茗溪学園
  桐生第一  東農大二  明和県央
  正智深谷  深谷 浦和   川越東
  早大本庄  昌平 立教新座 流経大柏
  専大松戸  日体大柏 八千代松蔭
  幕張総合  國學院久我山 目黒学院
  早稲田実業 東京 本郷 保善
  明大中野  早大学院  大東文化第一
  日体大荏原 日川 東海大甲府
  桐蔭学園  東海大相模 関東学院六浦
  湘南工科大 慶應 法政二 日大藤沢
—————————————————
  飯田 岡谷工業 新潟工業 北越
  開志国際 富山第一 高岡第一
  日本航空石川 若狭東 関商工
  静岡聖光学院 東海大静岡翔洋
  中部大春日丘 名古屋 栄徳 西陵
  朝明 四日市工業
—————————————————
  光泉 滋賀学園 和歌山工業 熊野
  近大和歌山 御所実 天理 京都成章
  京都工学院 洛北 同志社
  大阪桐蔭  大阪朝鮮 東海大大阪仰星
  常翔学園  関大北陽 大阪産業大
  大商大高  近大付属 同志社香里
  早稲田摂陵 金光藤蔭 興国 浪速
  報徳学園  関西学院
—————————————————
  創志学園 玉島 倉敷 尾道 石見智翠館
  米子工業 大津緑洋 山口
  坂出第一 城東 新田
  松山聖陵 高知中央 土佐塾
—————————————————
  東福岡 筑紫 福岡 東筑 小倉 修猷館
  東海大福岡  福岡工大城東 福岡工業
  佐賀工業   大分舞鶴 大分東明
  長崎北陽台  長崎南山 長崎北
  専大玉名   熊本西 九州学院
  熊本工業   熊本北 高鍋
  日向工業   鹿児島工業 鹿児島実業
  名護 読谷 美里工業



[特集] 大学ラグビー部 新入部員一覧

🏉 高校生進学先 大学新入部員 大学就職先 🏉
   早稲田大学   慶應大学  明治大学
   立教大学    法政大学  中央大学
   青山学院    帝京大学  筑波大学
   日本大学    東海大学  日本体育大学
   専修大学    成蹊大学  関東学院大学
   東洋大学    拓殖大学  大東文化大学
   立正大学    武蔵大学  國學院大学
   明治学院大学  流通経済大学 山梨学院大学
   中京大学    名城大学 
   関西大学    近畿大学   関西学院大学
   天理大学    摂南大学   京都産業大学
   同志社大学   立命館大学  大阪体育大学
   大阪産業大学  追手門学院大学  福岡大学

[特集] 大学ラグビー部 就職先一覧

🏉 高校生進学先 大学新入部員 大学就職先 🏉
  早稲田大学  慶應大学    明治大学
  立教大学   法政大学    中央大学
  青山学院大学 帝京大学    筑波大学
  日本大学   日本体育大学  関東学院大学
  東海大学   大東文化大学  専修大学
  成蹊大学   拓殖大学    流通経済大学
  東洋大学   立正大学    関西大学
  関西学院大学 京都産業大学  近畿大学
  同志社大学   立命館大学  天理大学
  摂南大学    大阪体育大学