【國學院大学】ラグビー部 新入部員メンバー⚡️2022年

國學院大学 ラグビー部 新入部員

國學院大学 ラグビー部 新入部員メンバー

◆特集 高校生進路 大学新入部員 大学就職先

◆2022年4月入学 新入部員メンバー一覧
・鶴留渉英 (佐賀工業)
・澤田武史 (國學院久我山)
・加藤将圭 (秋田工業)
・山田龍翔 (青森山田)
・大塚皓也 (目黒学院)
・鎌田啓督 (東福岡)
・田上晴登 (佐賀工業)
・西川昂辰 (昌平)
・海老原銀次(桐蔭学園)
・草野大晴 (仙台育英)
・竹本侑士 (目黒学院)
・能登祥太朗(京都成章)
・笠井侃  (昌平)
・小川夏輝 (桐蔭学園)
・伊藤宗隆 (國學院久我山)
・伊藤大暉 (國學院栃木)
・松元蓮真 (佐賀工業)
・石岡慈英 (御所実業)
・村田莉空 (國學院栃木)



[過去] 新入部員メンバー 2021年4月

◆2021年4月 新入部員メンバー
・船木康生  (秋田中央)
・船木佳吾  (秋田中央)
・土肥大貴  (秋田工業)
・竹中翠人  (男鹿工業)
・杉本京介  (國學院栃木)
・中里健太郎 (國學院栃木)
・石川慶太  (國學院栃木)
・田中賢   (國學院栃木)
・福田悠   (國學院栃木)
・荻野明慶  (國學院栃木)
・黒埼慎之助 (昌平)
・小池勇吾  (昌平)
・長尾怜士  (東農大二)
・谷口翔英  (東京)
・小澤悠人  (東京)
・吉田周平  (國學院久我山)
・石崎泰地  (静岡聖光学院)
・久富汐希  (石見智翠館)
・草野廉太朗 (東福岡)
・後藤彰宏  (九州学院)
・馬場龍ノ介 (佐賀工業)



[過去] 新入部員メンバー 2020年4月

◆2020年4月 新入部員メンバー
・倉園遼馬  (鹿児島工業)
・持田瑛生  (茗溪学園)
・江口七海平 (國學院久我山)
・平松拓弥  (昌平)
・高橋璃玖  (秋田工業)
・佐藤奨馬  (秋田工業)
・安田颯   (佐賀工業)
・玉野独歩  (國學院栃木)
・高橋直也  (東福岡)
・若松納央  (大分東明)
・小林桂   (國學院栃木)
・中井太一  (九州学院)
・野口凌児  (深谷)
・前田玲緒  (國學院栃木)
・宇佐美一颯 (秋田中央)
・鈴木進太郎 (東京)
・日高啓輔  (佐賀工業)
・中尾公洋  (國學院久我山)
・山中大夢  (國學院栃木)



[特集] 大学ラグビー部 新入部員一覧

🏉 高校生進学先 大学新入部員 大学就職先 🏉
   早稲田大学   慶應大学  明治大学
   立教大学    法政大学  中央大学
   青山学院    帝京大学  筑波大学
   日本大学    東海大学  日本体育大学
   専修大学    成蹊大学  関東学院大学
   東洋大学    拓殖大学  大東文化大学
   立正大学    武蔵大学  國學院大学
   明治学院大学  流通経済大学 山梨学院大学
   中京大学    名城大学 
   関西大学    近畿大学  関西学院大学
   天理大学    摂南大学  京都産業大学
   同志社大学   立命館大学  大阪体育大学
   大阪産業大学  追手門学院大学  福岡大学

[特集] 大学ラグビー部 就職先一覧

🏉 高校生進学先 大学新入部員 大学就職先 🏉
  早稲田大学  慶應大学    明治大学
  立教大学   法政大学    中央大学
  青山学院大学 帝京大学    筑波大学
  日本大学   日本体育大学  関東学院大学
  東海大学   大東文化大学  専修大学
  成蹊大学   拓殖大学    流通経済大学
  東洋大学   立正大学    関西大学
  関西学院大学 京都産業大学
  近畿大学   同志社大学   立命館大学
  天理大学   摂南大学    大阪体育大学



[特集] 高校ラグビー 進路•進学先

🏉 高校生進学先 大学新入部員 大学就職先 🏉
  札幌山の手 旭川龍谷 函館ラサール
  青森山田  黒沢尻北 黒沢尻工業
  盛岡工業  山形中央 秋田工業
  秋田中央  仙台育英 仙台三 佐沼
  学法福島  郡山北工 磐城 平工 
—————————————————
  國學院栃木 佐野日大  茗溪学園
  桐生第一  東農大二  明和県央
  正智深谷  深谷 浦和   川越東
  早大本庄  昌平 立教新座 流経大柏
  専大松戸  日体大柏 八千代松蔭
  幕張総合  國學院久我山 目黒学院
  早稲田実業 東京 本郷 保善
  明大中野  早大学院  大東文化第一
  日体大荏原 日川 東海大甲府
  桐蔭学園  東海大相模 関東学院六浦
  湘南工科大 慶應 法政二 日大藤沢
—————————————————
  飯田 岡谷工業 新潟工業 北越
  開志国際 富山第一 高岡第一
  日本航空石川 若狭東 関商工
  静岡聖光学院 東海大静岡翔洋
  中部大春日丘 名古屋 栄徳 西陵
  朝明 四日市工業
—————————————————
  光泉 滋賀学園 和歌山工業 熊野
  近大和歌山 御所実 天理 京都成章
  京都工学院 洛北 同志社
  大阪桐蔭  大阪朝鮮 東海大大阪仰星
  常翔学園  関大北陽 大阪産業大
  大商大高  近大付属 同志社香里
  早稲田摂陵 金光藤蔭 興国 浪速
  報徳学園  関西学院
—————————————————
  創志学園 玉島 倉敷 尾道 石見智翠館
  米子工業 大津緑洋 山口
  坂出第一 城東 新田
  松山聖陵 高知中央 土佐塾
—————————————————
  東福岡 筑紫 福岡 東筑 小倉 修猷館
  東海大福岡  福岡工大城東 福岡工業
  佐賀工業   大分舞鶴 大分東明
  長崎北陽台  長崎南山 長崎北
  専大玉名   熊本西 九州学院
  熊本工業   熊本北 高鍋
  日向工業   鹿児島工業 鹿児島実業
  名護 読谷 美里工業