【中央大学】ラグビー部 新入部員メンバー⚡️2022年

中央大学 ラグビー部 新入部員

中央大学 ラグビー部 新入部員メンバー

高校生進路 大学新入部員 大学就職先

◆2022年4月入学 新入部員メンバー
・山口幸之助 (國學院栃木)
・千葉央貴  (國學院栃木)

・榎田大志 (茗溪学園)
・三浦しん (國學院久我山)
・三宮圭斗 (日大二)
・長峰奨真 (本郷)
・野村幹太 (東京)
・吉田勇仁 (東京)
・畔地毅  (大東文化大第一)
・永山遼  (桐蔭学園)
・堂薗昂修 (桐蔭学園)
・真田隼翔 (桐蔭学園)
・遠山昭勝 (日川)
・大場大輝 (北越)
・松井寿樹 (尾道)
・田積智陽 (大阪桐蔭) ※22年3月18日(金)発表



[過去] 新入部員メンバー 2021年4月

◆2021年4月 新入部員メンバー(3月11日発表分)
・関聡憲   (仙台育英)
・光安喬平  (大阪桐蔭)
・吉松永塁  (高鍋)
・泉颯馬   (報徳学園)
・杉浦拓馬  (桐蔭学園)
・鈴木英次郎 (東京)
・本田直希  (昭和第一)
・山﨑祥希  (國學院栃木)
・田島恵三郎 (臼杵)
・村田翔平  (本郷)
・中村皐士朗 (旭野)
・大竹幹太  (正智深谷)
・篠崎虎太郎 (昌平)
・伊藤航汰  (仙台育英)
・矢崎幹太  (桐蔭学園)
・川尻圭人  (茗溪学園)
・加藤玄   (東京)



[過去] 新入部員メンバー 2020年4月

◆2020年4月 新入部員メンバー
・鈴木大地  (日立第一)
・武田烈輝  (桐蔭学園)
・藤原能   (尾道)
・久松春陽大 (桐蔭学園)
・吉田幸司  (報徳学園)
・平見尚   (天理)
・野口祐太郎 (國學院久我山)
・牧野奏   (東京)
・北薗海衣  (川越東)
・中村航希  (大阪桐蔭)
・中道海斗  (常翔学園)
・水野陸   (東京)
・下村寛太  (報徳学園)
・山田翔平  (國學院栃木)



[特集] 大学ラグビー部 新入部員一覧

🏉 高校生進学先 大学新入部員 大学就職先 🏉
   早稲田大学   慶應大学  明治大学
   立教大学    法政大学  中央大学
   青山学院    帝京大学  筑波大学
   日本大学    東海大学  日本体育大学
   専修大学    成蹊大学  関東学院大学
   東洋大学    拓殖大学  大東文化大学
   立正大学    武蔵大学  國學院大学
   明治学院大学  流通経済大学 山梨学院大学
   中京大学    名城大学 
   関西大学    近畿大学  関西学院大学
   天理大学    摂南大学  京都産業大学
   同志社大学   立命館大学  大阪体育大学
   大阪産業大学  追手門学院大学  福岡大学

[特集] 大学ラグビー部 就職先一覧

🏉 高校生進学先 大学新入部員 大学就職先 🏉
  早稲田大学  慶應大学    明治大学
  立教大学   法政大学    中央大学
  青山学院大学 帝京大学    筑波大学
  日本大学   日本体育大学  関東学院大学
  東海大学   大東文化大学  専修大学
  成蹊大学   拓殖大学    流通経済大学
  東洋大学   立正大学    関西大学
  関西学院大学 京都産業大学
  近畿大学   同志社大学   立命館大学
  天理大学   摂南大学    大阪体育大学



[特集] 高校ラグビー 進路•進学先

🏉 高校生進学先 大学新入部員 大学就職先 🏉
  札幌山の手 旭川龍谷 函館ラサール
  青森山田  黒沢尻北 黒沢尻工業
  盛岡工業  山形中央 秋田工業
  秋田中央  仙台育英 仙台三 佐沼
  学法福島  郡山北工 磐城 平工 
—————————————————
  國學院栃木 佐野日大  茗溪学園
  桐生第一  東農大二  明和県央
  正智深谷  深谷 浦和   川越東
  早大本庄  昌平 立教新座 流経大柏
  専大松戸  日体大柏 八千代松蔭
  幕張総合  國學院久我山 目黒学院
  早稲田実業 東京 本郷 保善
  明大中野  早大学院  大東文化第一
  日体大荏原 日川 東海大甲府
  桐蔭学園  東海大相模 関東学院六浦
  湘南工科大 慶應 法政二 日大藤沢
—————————————————
  飯田 岡谷工業 新潟工業 北越
  開志国際 富山第一 高岡第一
  日本航空石川 若狭東 関商工
  静岡聖光学院 東海大静岡翔洋
  中部大春日丘 名古屋 栄徳 西陵
  朝明 四日市工業
—————————————————
  光泉 滋賀学園 和歌山工業 熊野
  近大和歌山 御所実 天理 京都成章
  京都工学院 洛北 同志社
  大阪桐蔭  大阪朝鮮 東海大大阪仰星
  常翔学園  関大北陽 大阪産業大
  大商大高  近大付属 同志社香里
  早稲田摂陵 金光藤蔭 興国 浪速
  報徳学園  関西学院
—————————————————
  創志学園 玉島 倉敷 尾道 石見智翠館
  米子工業 大津緑洋 山口
  坂出第一 城東 新田
  松山聖陵 高知中央 土佐塾
—————————————————
  東福岡 筑紫 福岡 東筑 小倉 修猷館
  東海大福岡  福岡工大城東 福岡工業
  佐賀工業   大分舞鶴 大分東明
  長崎北陽台  長崎南山 長崎北
  専大玉名   熊本西 九州学院
  熊本工業   熊本北 高鍋
  日向工業   鹿児島工業 鹿児島実業
  名護 読谷 美里工業